Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



а у меня появился берн..

Сообщений 151 страница 180 из 220

151

Нет, что касается моей Белки, то "нельзя" - это святая команда, после этого слова сразу же бросается, то что делалось до нее! Тут огромное спасибо заводчикам (они,  как я уже говорила, у меня золотые) :love: .... Собака уже в первый день в новом доме знала, что надо делать после команды нельзя. Что касается погрызть тапочки или сапоги, то пока они особого интереса у нас не вызывают. Мы их прячем от нее, но иногда забывашь убрать, так она не бросается сразу на них, как, например, стафоршир моей подруги...он начинает есть сапоги еще пока они на ногах!!!   :rofl: ...Но нам еще надо дождаться смены зубов, а там увидим! А мусор у нас под строжайщим запретом.....убираем в кухонный шкаф вместе в ведром!
Большой интерес для "заточки зубов" вызывал пресловутый диван, куда мы еще и какать регулярно ходили, но поле того как диван закрыли  простыней и соорудили на нем великую китайскую стену из стульев, табуреток и нескольких простыней..он тоже перестал вызывать у собаки интерес...а вот писать на подстилку, мы продолжаем! причем опять же из-под тишка....когда я или муж в комнате, так даже лежа и грызя игрушку...и все это, прошу заметить, одновременно  :cool: ...а потом  с радостным лаем бросаемся к нам..типо вот какая она крутая - всех провела воокруг пальца! Журим ее, а  потом вновь и вновь стираем подстилку...пока другого выхода у нас нет  :dontknow:...но надеюсь улица решит и эту проблему! :flag:

Отредактировано Juliashah (25 апреля, 2009г. 09:10:03)

0

152

Juliashah, а попробуйте вовсе убрать подстилку на время. Постирать как следует и убрать. А вместо неё постелите пелёнки для щенков, на липучке очень удобные.

0

153

Olis написал(а):

Juliashah, а попробуйте вовсе убрать подстилку на время. Постирать как следует и убрать. А вместо неё постелите пелёнки для щенков, на липучке очень удобные.

Айкуша тоже,видимо, был приучен заводчиками писать на пеленочку..и пес,попав в новый дом.стал искать эту самую пеленочку..и нашел.новый коврик :-))купленный специально для него..коврик пришлось убрать..стали стелить пеленочки.все наладилось.. :-)

0

154

Мы и постелили пеленки...но мы их грызть пытаемся, когда нас дома нет, и писаем на них второй день с переменным успехом, когда мы дома! Что касается  подстилки, то моему нежному женщинскому сердце кажется, что ей без подстилки плохо лежаь и жестко! Хотя если подумать вы наверно правы...а если вернуть подстилку, когда на приучится все свои дела на улице привычка писать на тряпочку не вернется?

0

155

Juliashah

Подстилка даже после стирки пахнет ее "родненьким"  :dontknow: . Вот ее и тянет снова на нее писнуть. А пеленки пахнут магазином-((. Не интересно. Мы клали сверху пеленок газеты, их меняли по мере загрязнения, пеленку-реже. И первое время клали на новую пеленку одну из подписанных газет. А коврик можно или убрать или брызгать Ликвидатором запаха. В Зоомаге продают такие спреи (и наши и немецкие). Штука изюмительна, они разлагают вонизм на кислород и что-то еще. Запах уничтожается ПОЛНОСТЬЮ. Так мы спасаем  палас, на него тоже попадало изрядно лужиц.
Кстати, полы у вас все "голые"  :glasses: . Малышке не скользко?

А пеленки - да, они от скуки (в ваше отсутствие) могут быть изорваны в клочья! И самое  плохое -часть слопана  :mad: . Если будет рвать и есть - лучше кучу газет кладите, их хоть есть менее опасно.
И позитив - ЭТО СКОРО ЗАКОНЧИТСЯ ! Песя вырастет и все будет ХОРОШО.   :flag: Где-то к годику  :hobo: . Держитесь  :flag:

0

156

Ликвидатор запаха увы не похог! Ни с диваном, ни с подстилкой! что касается голых полов, то что ей скользко не замечала...а вот, что касается того, что она бьется везде головой это да...то об угол, играя, ударится, то в коленку мою или мужа с разбегу влетит...
А подтилку убирать не хочу...не могу осаться без той щенячей, которую испытывает моя песя при ее появлении...она все бросает и после бурных аваций лежит на ней часами. Что касается пеленок, то мы на них писаем (на помеченные ранее вообще замечательно), иногда конечно промашиваемся...но что делать маленькие еще! Рвем мы их пока не до конца....до материала, который можно сожрать пока не добрлись!! Газеты не вариант...эти мы рвем еще до того как пописаем!!! Так что есть только третий вариант...Будем просто на пол писать!...
Ну а что касается скоро закончится...это точно -щенки быстро растут! А через 10 дней мы уже и гулять начнем!!!!!!!!!!!!!

0

157

Juliashah написал(а):

то что ей скользко не замечала...

когда начнуться проблемы с лапами обязательно заметите, но будет поздно, голый пол застилите чем угодно, возьмите самое паршивое покрытие которое на жалко выкинуть, это дешевлее чем лечить проблемы с суставами, а если связку порвет то будет полный привет, а вот  без подстилки они чувствуют себя прекрасно, это скорее обозначание жилища собакина, можно мелом на полу нарисовать

0

158

Juliashah

Мы купили копеечное ковровое покрытие и приклеили по периметру прихожей на двусторонний скотч. А еще удобны коврики на резиновой основе,(то есть нескользящие) сверху матерчатые, разноцветные. Они разного размера бывают и недорогие. Ими можно выложить кухню-коридор, их по отдельности и в машинке выстирать можно.

А если будет писать на пол, то в этой луже поскользнется и растянется обязательно. Не, на пол неправильно   :glasses:

Отредактировано suzanna (27 апреля, 2009г. 08:13:12)

0

159

Спасибо за подсказку..пол на кухне и в коридоре мы выслали пеленками, комната пока не застелена, но я думаю над этим вопросом!

0

160

Нам 2,5 месяца...и несколько фоток к празднику...

Отредактировано Juliashah (1 мая, 2009г. 09:44:20)

0

161

Со мной...

0

162

С мужем...

0

163

Ути-пуси красотуля какая! Замечательные фотки  :cool:  , а спят они просто бесподобно, не наглядишся  :love:

0

164

Juliashah написал(а):

Нам 2,5 месяца...и несколько фоток к празднику...

Куколка сладкая и ну их эти полы!

0

165

Juliashah
какая красотулька у Вас!просто чудо! :love:

0

166

Juliashah, замечательная берномишка!

0

167

Juliashah написал(а):

Нам 2,5 месяца...и несколько фоток к празднику...

!слов нет!!все фотки очень классные!замечательный ребенок!но первая-убивает наповал!!знатная зверюга!!!на отдыхе :-)))
пы.сы.офтоп..
не в тему но..
Айкуша мой хоть и не засветился.но сегодня был тут..(со старшим..с голденом..который держит поводок в зубах..)http://www.tv100.ru/video/view/8956/

0

168

а мы тут на прогулке..случайно..встретили Симону!!(Керолин Брайт из Царского Села)и-восхитились!!!Сима-удивительная девочка!попавшая к замечательным"родителям"..
Сима и Айкуша
http://s45.radikal.ru/i110/0905/25/42d80ceb454b.jpg

0

169

Айкуша и Симона
http://s44.radikal.ru/i103/0905/c3/d9fc5ea7c912.jpg

0

170

Доброго дня всем!

Я - Владислав.
Щенок - Кортес.
Питомник "Зенненхунд Росии".
Папа - Ураган, мама - Андромеда.
Родился 9 марта 2009.

Что-то с фотографиями не выходит... ;( Сейчас попробую еще раз.

0

171

Вот Кортес:
http://wdrakula.smtp.ru/flashcard/Cortes.jpg

Так мы спим:
http://wdrakula.smtp.ru/flashcard/spim.jpg

А Вот так мы спим в вольере:
http://wdrakula.smtp.ru/flashcard/shen-v-volyere.jpg

А вот так мы приучались к вольеру (рядом мой сын - Иван)
http://wdrakula.smtp.ru/flashcard/priuchenie.jpg

0

172

wdrakula
Владислав, добрый день. Замечательный у вас щенник. Кортес - какое грозное имя для такой лапуси. Удачи вам и вашему красавцу, рады что вы пополнили ряды зенненхундов.

0

173

Продолжу про Кортеса.

Живет собакус в частном доме (ранее старая дача сталинских времен) в Раменском (так называемые Кратовские дачи). Это по казанской дороге пл. "42 км". Если есть кто рядом - будет здорово. (это около Москвы, для далеких сограждан)

В родительском доме (в питомнике) наш президент НКП кормила натуралкой. Очень уважаю такой подход, но имею свое мнение.

Сейчас я уже перевел полностью на сушку "Happy dog".

Любимая игра - кучи песка. На нее можно залезть и потом скользить вниз, вытянув вперед лапы! ;) Поскольку дом в сосновом лесу, то любимые погрызушки - шишки. Собакус уже обследовал почти все 25 соток и все полсотни сосен... пометив каждую... ;) не говоря о плодовых и кустах.

Дома еще есть 4 кошака, два кота и две кошки (все стерилизованы).
Пока отношения настороженного нейтралитета. Вместе еще не играют но уже не сильно боятся. Коты готовы играть, но пока опасаются ...ходят рядом, но быстро отбегают. Кошки и не станут никогда играть. Девочки у кошаков вообще большие одиночки и общества не любят. Коты более социальны.

Про приучение к вольеру. Это необходимо в частном доме.
Это очень интересная тема. Щенок с рожедния понимает как манипулировать теми, от кого он зависит. Обижать нельзя, но и идти на поводу у скулежа на час-полтора - тоже не стоит. Лучше, если щен уснет пока Вы рядом или прямо в вольере на кресле, но это не всегда возможно.
Кормить - только в вольере. Сейчас у нас уже ритуал: мы гуляем долго по участку (за забор нельзя строго до ревакцинации (12 недель)), потом мы готовы кушать и радостно забегаем в вольер, предварительно лаем давая понять, что раз собаку завели, то неплохо бы ее кормить ;). Когда поели, то долго кусаем миску, добывая из нее еще немного корма (пока не получилось ;), но мир сложен и еще не познан, может и получится со временем...). Иногда в дождь, или если не в настроении, то спим в кухне дома, под столом, но чаще в углу кухонных тумб прямо под мойкой, всем мешая мыть чашки и тарелки.
Кортес бывает очень хочет просто быть рядом с людьми. В этом случае я не настаиваю на сне в вольере. Только ночной сон - строго в вольере, а днем - уж как получится - это его дело.

Если можно - я буду расказывать, время от времени, как он растет и учится.

В середине июня мы пойдем на 1 курс школы в Ильинку (Моск. обл. клуб собаководства). У них это называется "Введение в специальность" и предваряет "Общий курс послушания". Работают там кинологи в стиле книги "Не рычите на собаку", то есть на положительных подкреплениях.
Сейчас, в 10 недель, я немного занимаюсь с Кортесом и мы уже знаем (кроме моего истеричного крика "ФУУУ!!") "Сидеть", "Лежать" и "Ко мне". Сидим пока только рядом со мной и иногда путаем "сидеть" и "лежать", но ведь нам всего 10 недель.

0

174

wdrakula написал(а):

иногда путаем "сидеть" и "лежать", но ведь нам всего 10 недель

ну у нас и в полтора года путаем, особенно когда команда "Сидеть", а хочется "Лежать", прекрасно исполняет, а на возмущение удивленно смотрит "как СИДЕТЬ? было же ЛЕЖАТЬ, я точно помню", само собой что наоборот не было ни разу  :glasses:

0

175

wdrakula написал(а):

Доброго дня всем!

Я - Владислав.
Щенок - Кортес.
Питомник "Зенненхунд Росии".
Папа - Ураган, мама - Андромеда.
Родился 9 марта 2009.

Что-то с фотографиями не выходит... ;( Сейчас попробую еще раз.

Владислав!!!потрясающие фотографии!!очень красивый малыш..и с хозяевами ему,похоже,очень повезло..
не у каждого щенка есть частный дом..шишки для погрызушек и 4 личных кошака в распоряжении :-)и-индивидуальный приучатель к вольеру.
а уж собственный вольер..!пока мы с Айкушей только мечтаем о подобном..(вольер появится не раньше,чем через пару месяцев.когда папа придет с рейса.

0

176

wdrakula, замечательный у вас щеник, очень красивый! И компашка у него что надо, если всё хорошо сложится с кошаками, будут такое устраивать  :jumping: 

wdrakula написал(а):

Кошки и не станут никогда играть. Девочки у кошаков вообще большие одиночки и общества не любят. Коты более социальны.

Ой не правда ваша! У меня с бернами живёт кошка, она заводит в игре двух взрослых собак, скучает, когда их нет, когда были котята - доверяла их "нянькам" совсем маленькими (тут где-то фотки есть) Причём кошка далеко не покладистая, с норовом. А как она носилась со щенками, это надо было видеть! Они кучей на  кошку налетали, один хвост торчал наружу  :D

0

177

lanaspb написал(а):

пока мы с Айкушей только мечтаем о подобном..(вольер появится не раньше,чем через пару месяцев.когда папа придет с рейса.

Вольер я заказывал в московской фирме (название, вероятно, будет рекламой?). Обошлось в 35 вольер + 10 будка + 5 за доставку и сборку. Думаю, что в Питере у Вас есть подобные цены и фирмы. На других сайтах все начинается от 70 (без будки), мне показалось это не гуманной ценой.

Чем собакус старше, тем труднее будет объяснить: почему раньше можно было в спальне спать, а теперь нельзя? Я привез Кортеса 29 апреля, а в ночь на 10 мая он уже спал в вольере.

Уже было одно аллергическое высыпание, но Экзекан снял сразу.
На что реакция - я не смог понять. В тот день было несколько новых воздействий:
1) я косил газон и пролил бензин из газонокосилки;
2) собственно скошенная трава;
3) печенька для собак со вкусом чеснока;
4) сыр, как угошение при отработке команд.
Что из этого подействовало - непонятно. Сейчас пока только корм и вода, даже витамины убрал на неделю. Вроде все нормально.
Но Экзекан - мощная штука, мы спали после него как убитые, даже по большому не хотели.

0

178

uncle написал(а):

ну у нас и в полтора года путаем, особенно когда команда "Сидеть", а хочется "Лежать", прекрасно исполняет, а на возмущение удивленно смотрит "как СИДЕТЬ? было же ЛЕЖАТЬ, я точно помню", само собой что наоборот не было ни разу

Да у нас и в 2,5 года - абсолютно та же история!  :crazyfun:

0

179

Вот еще пара фоток Кортеса:

Мы спим в вольере. В будку лезем только если сыро и холодно, а так обычно просто на настиле.
http://wdrakula.smtp.ru/flashcard/spim1.jpg

А вот мы надулись на папу, потому что кушать не дает, а вместо я этого дает по попе, за то что зубы распускаем ;).
http://wdrakula.smtp.ru/flashcard/obida.jpg

0

180

wdrakula

Щенулечка...ммм....

А нашим хорошо помог способ 'по собачьи". При покусах за руки - сжать Щену  нос пальцами (нос у них гораздо чуствительнее попы ) и громко сказать Больно!!   
При рецидивах - громко напоминать Больно!!!   Очень быстро прекратились покусы....

0