Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Агрессия, в чем причина?


Агрессия, в чем причина?

Сообщений 31 страница 60 из 267

31

Jenya цитирую себя же :)

uncle написал(а):

еще помогает взвизнуть,  сразу успокаивалась

обратите внимание когда щенки кусают друг друга, то покусаный именно взвизгивает, а кусающий сразу отпускает

0

32

uncle
предсталяете если я сегодня вечером приеду и начну взвизгивать, щеня меня точно перестанет считать за адекватного хозяина :crazy:

0

33

Jenya, на такой возраст это уже почти не действует  :D

0

34

Jenya не знаю, но если будете вопить то как минимум удивится  :huh:

0

35

не дёргайте руку или ногу когда щен укусил и этих укусов даже чувствовать не будите.
Больше проблем сами себе создаём.
Щенки когда иследуют вас то и перестанут кусаться.

0

36

Следующая стадия - подпрыгивание и поцелуй "клювом" в лоб!  Кто не спрятался - я не виноват  :rofl:  Синяк гарантирован. У нас так...

0

37

suzanna написал(а):

Следующая стадия - подпрыгивание и поцелуй "клювом" в лоб!  Кто не спрятался - я не виноват    Синяк гарантирован

У нас так же, а еще может добавться разбитая губа (т.к. целуемся мы по взрослому - в губы)  :D

0

38

suzanna
DAFNA
Тоже самое :D  а иногда еще зубы прям перед лицом клацают, а то хозяйка такая высокая и на ручки не берет нужно же как то зацепиться :rofl:

0

39

JenyaЗдравствуйте,как ваша кусака? Собаня у вас на улице живёт в будке?Я своих забираю в дом в мороз ниже-10 градусов.Не знаю надо это делать или нет?

0

40

Решила перечитать эту старую темку, но, ох, как, актуальную  для нас.
Нашему юноше 7,5 мес, в последнее время стал яро бороться за независимость.
Весна... Гормоны... Впервые стал лапку поднимать... Видимо подумал: "Все, товарищи, баста, я взрослый" и перестал слушаться. Все говорят, это пройдет, это такой возраст.
:huh:
Главное, что я усвоила, это нельзя поблажку давать: кусачество пресекать, а даваемая команда должна быть обязательно выполнена.  Во время игр взял моду игрушку бросать и переключаться на руки. :huh:
Вдруг кто сталкивался с такой проблемой взросления - помогите советом.

0

41

Фая- прощупывает хозяев на вшивость, пытается расставить статусы в стае. ЛЮБЫЕ отклонения от обычного поведения - пресекайте командным голосом, и раз по 5 каждое упражнение - ну типа солдатской муштры- "упал отжался " . Не попускайте, само это не проходит, просто люди потом мирятся с тем, как приходится применяться в последствии под характер собаки. Физ . наказаний быть не должно- только ТОН повышайте и обязательно добивайтесь выполнения команды, которую дали. Например, вы пишите - бросил игрушку -перешел на руки- команда - сидеть ! Далее,если не слушается, то на поводок пристегнуть, если слушается без поводка : лежать! (выдержка) , Стоять! лежать(опять выдержка), сидеть(выдержка ) и т. д.. Поверьте- муштра командами приводит в чувство, мозги начинают работать в нужном направлении. Далее можно по команде пройти "Рядом", а затем команда - "гуляй", и опять предлагаем игрушку или другие совместные игры- пробежки, апортировки, прятки  и пр... 
Если великовозрастный малыш вздумает рыкнуть по серьезному или чего доброго куснуть - моментально за холку и валите на землю, прижмите всем весом. Не попускайте   попытки "строить" вас и членов Вашей семьи. Если вовремя не поставить на место- с возрастом будет сложнее !

Настало для вас идеальное время для регулярных занятий на площадке - собаке нужно указать:  в чем заключается ее работа "в стае" и кто в доме хозяин.

0

42

Dix, спасибо за ответ, как-то даже спокойней на душе стало, а то очень переживаю, что не справлюсь со взрослеющим товарищем.
Очень хочется все делать правильно, чтобы не пойти у него на подводу. Поэтому и бью тревогу.
Временами он просто зайка, в временами - вы верно пишите "прощупывает на вшивость".
Ходим заниматься на площадку 2 раза в неделю, и  вот последние 2 занятия собакин  пытается и там сопротивляться.

0

43

ни вкоем случае нельзя использовать в качестве наказание пристёгивание к поводку.
пёсик быстро это смекнёт и просто не будет даваться в руки когда не захочет быть пристёгнутым.

0

44

Фая написал(а):

Ходим заниматься на площадку 2 раза в неделю, и  вот последние 2 занятия собакин  пытается и там сопротивляться.

Раз идут параллельно с ломкой характера - занятия-- ВСЕ будет у Вас ХОРОШО - покозлит и остынет ! Только не идите на поводу его хитростей (они улыбкой могут нас расслабить... они такие эти берны.. ;) ), добивайтесь выполнения команд- не дайте понять , что один раз можно выполнить, а два раза прокозлить улыбаясь маме... :love:

Real написал(а):

ни вкоем случае нельзя использовать в качестве наказание пристёгивание к поводку.

А что отработку команд у тебя собака воспринимает как наказание ? Вот такого восприятия действительно НИ В КОЕМ случае быть не должно ! А  отработка команд на дрес площадке идет именно на поводках- не задумывался почему ?

+1

45

Dix написал(а):

А что отработку команд у тебя собака воспринимает как наказание ?

весь вопрос не в действии, а в следствии чего это действие наступает.

Dix написал(а):

Вот такого восприятия действительно НИ В КОЕМ случае быть не должно !

так что бы этого не было и не надо это действие делать как средство наказание.
Хорошо ведём себя гуляешь без поводка, плохо на поводке.

Dix написал(а):

А  отработка команд на дрес площадке идет именно на поводках- не задумывался почему ?

Ты не задумывалась, по чему туда приходят УЖЕ на поводке, а не сожают на поводок когда что-то не так делает?

0

46

Dix написал(а):

А  отработка команд на дрес площадке идет именно на поводках- не задумывался почему ?

А действительно, почему? Объясните если можно.

0

47

Чилик написал(а):

А действительно, почему? Объясните если можно.

собака должна быть всегда под контролем.
:D

0

48

Real написал(а):

весь вопрос не в действии, а в следствии чего это действие наступает.

какое такое действие ?

Real написал(а):

так что бы этого не было и не надо это действие делать как средство наказание.
Хорошо ведём себя гуляешь без поводка, плохо на поводке.

Во- первых, мне не понятно опять таки о каком таком действии ты пишешь, которое у тебя ассоциируется с наказанием ? Ты про поводок ? Я не писала о прогулке на поводке, хотя - эта мера при необходимости может применяться. НО! Никогда собака не должна ни поводок , ни выполнение команд воспринимать - как наказание. Циклить на себе собаку нужно  С ПЕРВЫХ ДНЕЙ пребывания щенка в доме, чтоб приятней всего ему было общение С ТОБОЙ ! Поэтому в других темах писала уже- что выгул в свободном полете с сородичами должен быть - НО не долгим, основное время прогулки-это контакт с хозяином- игры, пробежки, прятки и пр. На поводке, без поводка (в зависимости от того, на сколько безопасна местность)- и не жалеть похвалы! Если ты нашел контакт со своей собакой - то она даже не замечает на поводке она или нет- она просто РАДУЕТСЯ общению С ХОЗЯИНОМ !
А если выходить на площадку и стоять компанией языки чесать . а собакин сам с сородичами развлекается в это время - и на этом вся прогулка закончена- то может быть и будет тогда собака воспринимать поводок -как наказание, т.к. с тобой ей будет не интересно. она всячески будет пытаться вырваться и улизнуть в привычную для нее среду- тусовку с собаками- но это именно хозяин сделал упущение и теперь собака усвоила. что за пределами дома она чихать на тебя хотела, у нее свои заботы. Не удивлюсь. что она даже не заметит, если такой хозяин , например спрячется на прогулке, т.к. она не стремится к контакту с ним. Не редкость, когда потом таких собак часами толпой ловят, чтоб увести  домой.

Real написал(а):

Ты не задумывалась, по чему туда приходят УЖЕ на поводке, а не сожают на поводок когда что-то не так делает?

Опять таки, что значит приходят на поводке...многие приходят держа поводок в руке, а собака в свободном полете бегает рядышком. И в процессе тренировки - собаки тоже в перерывах тусуются, а затем подзыв /поводок/ приступаем к работе. У таких собак (зацикленных на хозяина о которых я выше написала)- нет ассоциации- поводок-значит наказание , значит чёт не так сделала. И выполнение команд - для них в радость. Ты, наверное, невнимательно прочел тот мой пост, который обсуждаешь-  я не писала , что выполнение команд (на поводке/без него- не важно) - это наказание, НЕТ ! Я написала (еще раз тебе повторю)- это хорошо приводит в чувство, ставит мозги на место, собака начинает работать на команды и дурь в голову не лезет- это метод ОТВЛЕЧЕНИЯ, а не наказания  . А у тебя все ассоциируется как наказание... странно...

Отредактировано Dix (13 марта, 2010г. 19:40:02)

0

49

Чилик написал(а):

А действительно, почему? Объясните если можно.

В процессе начальной дрессировки хозяин должен корректировать правильность выполнения команд: правильно сесть у ноги, правильно лечь, стать и пр. команды в том числе и подход по зову . Так вот именно механика рывка или натяжения поводка в нужную сторону помогает нам в этом. При этом, даже если собака на строгаче или удавке а не на обычном ошейнике- она болезненные ощущения при рывке поводка не ассоциирует с тем, что эту боль причинила рука хозяина . Далее. когда все команды выполняются правильно, переходят к отработке без поводка.
Т.е. в процессе дрессировке поводок , как и др. дрес амуниция (если таковая понадобится)- не более , чем наш помощник- инструмент для корректировки правильно выполнения команд. При этом на первом этапе поводок просто не дает возможность собакам умотать по своим делам  или задраться между собой в процессе тренировки.

Отредактировано Dix (13 марта, 2010г. 19:37:39)

0

50

Dix
Все просто и понятно. Спасибо.

0

51

Dix написал(а):

какое такое действие ?

дурока включаем?

Dix написал(а):

Во- первых, мне не понятно опять таки о каком таком действии ты пишешь, которое у тебя ассоциируется с наказанием ? Ты про поводок ? Я не писала о прогулке на поводке, хотя - эта мера при необходимости может применяться. НО! Никогда собака не должна ни поводок , ни выполнение команд воспринимать - как наказание.

ну а как его воспринимать это твоё ДЕЙСТВИЕ слушаеться делает всё как положено гуляет в свободном полёте, как что ни так то на поводок и "упал от жался как в армии"
Кстати отжимание в армии наказанием не считают, а вот "упал отжался" это как раз одно из унизительных наказаний.

Dix написал(а):

Опять таки, что значит приходят на поводке...многие приходят держа поводок в руке, а собака в свободном полете бегает рядышком.

но сожают её на поводок не после того как выполила что-то не так.

Отредактировано Real (13 марта, 2010г. 20:27:56)

0

52

Real написал(а):

дурока включаем?

Не суди по себе...я таким не страдаю.... ;) Я описала три предложенных действия: выполнение, команд, если есть необходимость взять на поводок и валить за холку если пытается строить. Как я должна догадаться о каком именно действии ты пишешь ?
Изъясняйся понятнее и тебе не покажетя что кто- то включает дурилку... :D

Real написал(а):

Кстати отжимание в армии наказанием не считают, а вот "упал отжался" это как раз одно из унизительных наказаний.

:rofl:  По секрету тебе скажу- СОБАКИ  не знают как происходит у солдат в армии....  :D .
Они просто выполняют команду.

Real написал(а):

но сожают её на поводок не после того как выполила что-то не так.

Собаку сажают на поводок, дав ей понять , что приступают к занятиям .
Ты поймешь наконец. что я пишу не о наказании? Я пишу о ОТВЛЕЧЕНИИ от нежелательных действий. Это рекомендации для адекватных хозяев и собак, которые работают с удовольствием и у них налажен контакт с хозяином. О каких собаках и хозяевах ты пытаешься мне рассказать...не знаю... всё в твоих глазах выглядит как наказание... А сама дрес процедура на площадке не выглядит для тебя как наказание ? :D 
П.С.
Это тебя так просветил великий фигурант из Львова ;)  которому я должна оплатить услуги  :D  ...или это твои домыслы ?

0

53

Dix написал(а):

По секрету тебе скажу- СОБАКИ  не знают как происходит у солдат в армии....

Зачем тогда об этом заговорила?

Dix написал(а):

Они просто выполняют команду.

но они чётко знают в следствии чего поступила эта команда и что следует за выполнение или не выполнение.

Dix написал(а):

Собаку сажают на
поводок, дав ей понять , что приступают к занятиям .

но ты же предлогаеш:

Dix написал(а):

Далее,если не слушается, то на поводок пристегнуть, если слушается без поводка : лежать! (

То есть сажать на поводк если не слушается

Dix написал(а):

Я пишу о ОТВЛЕЧЕНИИ от нежелательных действий.

только отвлекать надо не сажанием на поводок.
Поскольку собака сможет слёгкостью понять, что если она не послушалась то её посадят на поводок и начнут муштровать...
Как только поймёт фиг её посадишь на поводок после того как провениться будет во круг тебя прыгать но на поводок не дадиться.

Dix написал(а):

Это рекомендации для адекватных хозяев и собак, которые работают с удовольствием и у них налажен контакт с хозяином. О каких собаках и хозяевах ты пытаешься мне рассказать...не знаю... всё в твоих глазах выглядит как наказание...

бла - бла лишь бы не признать свою не провоту.
Ты всегда права...
Я так вышел погулять.... у меня сплошные комплексы и проблемы...

Dix написал(а):

Это тебя так просветил великий фигурант из Львова ;)  которому я должна оплатить услуги  :D  ...или это твои домыслы ?

Эх видимо с кем поведёшься того и наберёшься (я про твоего другана Магистра) ещё чуток и будешь в его стиле писать
разделять предложения многоточиями уже научилась.
Так держать!

0

54

Real написал(а):

Зачем тогда об этом заговорила?

:rofl: А то, что понятие "солдатская муштра " используется в рус. языке как сравнение тебе не известно ?

Real написал(а):

но они чётко знают в следствии чего поступила эта команда и что следует за выполнение или не выполнение.

А что следует за невыполнение на обычном занятии на дрес площадке ?

Real написал(а):

То есть сажать на поводк если не слушается

А что ты предлагаешь делать если не слушается ? Или твое амплуа только критиковать -и подвергать сомнению то, чем пользуются многие дрессы мнОооого лет ? А свой совет дать слабо ? Плиз, перечитай вопрос Фая и дай СВОЙ совет, что ей делать в сложившейся ситуации. Критики от тебя уже наслушались сполна, хотелось бы теперь конкретики в виде ЧЕТКОГО совета- КАК ОНА ДОЛЖНА ПОСТУПАТЬ?.

Real написал(а):

бла - бла лишь бы не признать свою не провоту.
Ты всегда права...
Я так вышел погулять.... у меня сплошные комплексы и проблемы...

В чем моя неправота- докажешь когда дашь совет КАК поступать Фае .А пока ты действительно только бла-бла...И ни единого совета как правильно человеку поступать
Насчет того комплексы у тебя или проблемы... не знаю...я об этом ни слова не писала..но тебе видней ... :D

Real написал(а):

Эх видимо с кем поведёшься того и наберёшься (я про твоего другана Магистра) ещё чуток и будешь в его стиле писать
разделять предложения многоточиями уже научилась.

Ну, по скольку ты во всех темах пишешь только о Магистре- видимо он твой тайный друг... :D Уже смешно в каждой теме ты просто от фонаря лепишь его имя к месту или нет- тебе не важно... Такое впечатление , что ты спишь и видишь его... :rofl:  уже тенденция- если тебе нечего сказать ты пишешь про него.... :writing: тебе скучно от того. что он не вступает с тобой в очередные споры?
По поводу многоточий (пару тройка знаков вопроса или восклицательных тоже, ты забыл об этом написать)- так вот  открой-ка ты старые темы , до того как появился Магистр на форуме  - и ОДЕНЬ ОЧКИ читая мои старые посты в темах ,и УВИДИШЬ - сколько многоточий и пр. я ВСЕГДА ставила !  :glasses: так что промашка вышла у тебя Саша... я давно страдаю многоточиями...ОЧЕНЬ давно... еще со школьных сочинений... :D
А вот  тебя после его появления на форуме чёт клинит... :D Может ты его фанат ? Аааа... o.O наверное магия на тебя подействовала....  :rofl:
По поводу "друганов", как ты выразился- где-то месяц назад я тебе уже писала ответ на твою подобную фразу - ПОВТОРЯЮ - почти все форумчане для меня ДРУЗЬЯ!!!  И с каждым мне приятно вести диалог, даже если он дискуссионный получается . И с большинством из них я веду личные переписки. Кто-то делом или советом помогает мне, кому-то , надеюсь, помогла и я. Просто люди с разным намерением на форум приходят- некоторые чисто "постебаться "- это кстати твое коронное любимое слово.
"Стебайся "- дальше, если по теме добавить нечего .... Но хотелось бы конкретики по существу вопроса , который задала Фая. Последние твои посты  в разных темах выглядят как в старой пословице : "Не знаю как , но не так". :D
Знаешь как надо человеку поступать (?)- ПИШИ, с удовольствием послушаю твое МНЕНИЕ, не знаешь, хочешь спора ради спора... постебаться захотелось ?! - дЫк это не ко мне... мне лениво спорить НИ О ЧЁМ, т.к. ты реально совета не дал, оспаривать нечего...
На посты в стиле бла-бла... отвечать больше не буду...стебайся веселись без меня... :mybb: Давно знаешь, я люблю только конкретику .  :)

0

55

Dix написал(а):

А что следует за невыполнение на обычном занятии на дрес площадке ?

наказание но не сажание на поводок.

Dix написал(а):

А что ты предлагаешь делать если не слушается ?

всё что угодно только не это.

Dix написал(а):

А свой совет дать слабо ?

не слобо.
то же НЛО к примеру.
:D

Dix написал(а):

И с каждым мне приятно вести диалог, даже если он дискуссионный получается .

ну если с такими как этот тебе приятно то я молчу...

0

56

Real написал(а):

наказание но не сажание на поводок.

кАнешнА...т.к. собакин и так на поводке... :D
Так какое наказание следует- ты так и не ответил... :question:

Real написал(а):

всё что угодно только не это.

:rofl: до слёз....  :'(  :D  супер ответ... а можно поконкретнее что значит ВСЁ , ЧТО УГОДНО ?..

Real написал(а):

не слобо.
то же НЛО к примеру.
:D

У тебя ОЧЕНЬ своеобразная методика... %-)

Real написал(а):

ну если с такими как этот тебе приятно то я молчу...

Саша,надеюсь, на счет "молчу" ты не пошутил и перестанешь наконец во всех темах писать про Магистра... :D

**********************************************
Ну , а теперь устав слушать общие фразы по типу "все, что угодно", при этом не соглашаясь с мною предложенным методом, будь добр, вот тебе пост от Фаи , копирую сюда, ОТВЕТЬ - конкретно как должен действовать владелец в сложившейся ситуации, разложи "по полочкам" последовательность действий, примерно так . как это сделала я в своем ответе ей.
Усвой - когда отвергаешь чьи-то методы. считая их неправильными , должен обосновать, ДАВ СВОЙ ДЕЛЬНЫЙ совет. Так что я вся в ожидании ДЕЛЬНОГО совета от тебя (человек просил совета, а ты словоблудием занимаешься) побольше конкретики, поменьше общих фраз, ладно  :writing: :

Фая написал(а):

Нашему юноше 7,5 мес, в последнее время стал яро бороться за независимость.
Весна... Гормоны... Впервые стал лапку поднимать... Видимо подумал: "Все, товарищи, баста, я взрослый" и перестал слушаться. Все говорят, это пройдет, это такой возраст.
:huh:
Главное, что я усвоила, это нельзя поблажку давать: кусачество пресекать, а даваемая команда должна быть обязательно выполнена.  Во время игр взял моду игрушку бросать и переключаться на руки. :huh:
Вдруг кто сталкивался с такой проблемой взросления - помогите советом.

0

57

Dix написал(а):

кАнешнА...т.к. собакин и так на поводке...

y задумывалась по чему?

Dix написал(а):

У тебя ОЧЕНЬ своеобразная методика...

у меня вообще нет методик.
Но даже это и то лучше чем сделать для собаки поводок негативным предметом.

Dix написал(а):

Усвой - когда отвергаешь чьи-то методы. считая их неправильными , должен обосновать, ДАВ СВОЙ ДЕЛЬНЫЙ совет.

странная логика.
Если я вижу что человек не правильно ездит на машине и может кого-то сбить, то я должен не просто указать, что так не правильно ездит и надо обратиться к спецам, но при этом ещё и САМ научить его водить машину?

Dix написал(а):

Так что я вся в ожидании ДЕЛЬНОГО совета от тебя (человек просил совета, а ты словоблудием занимаешься) побольше конкретики, поменьше общих фраз, ладно

лучше вобще ни какой конкретики и ни какого совета, чем глупый совет данный с умным лицом.

Если после твоего совета у человека возникнит проблема то что собака стала не даваться посадить на поводок, то какие последствия пудут у того кто это посоветовал?

0

58

Real написал(а):

у меня вообще нет методик.

Я почему-то так и думала... :D

Real написал(а):

Если я вижу что человек не правильно ездит на машине и может кого-то сбить, то я должен не просто указать, что так не правильно ездит и надо обратиться к спецам, но при этом ещё и САМ научить его водить машину?

Если не знаешь КАК ПРАВИЛЬНО , не можешь это человеку объяснить - то нефиг вообще лезть со своими замечаниями ... :rofl:

Real написал(а):

лучше вообще ни какой конкретики и ни какого совета, чем глупый совет данный с умным лицом.

Во-во... именно с умным лицом ты мнение очень многих на форуме в разных темах критикуешь.. Но конкретики НОЛЬ ! Все , что ты можешь- это послать по ссылке...
П.С.
Последнее время ты в разных темах вступаешь со мной в споры, при этом именно в споры ради спора- ни своей конкретной точки зрения , ни того, как правильно делать нужно -ты не высказываешь..просто рычишь в пустоту... :D имея желание меня "куснуть", но не имея возможности... Саша, что б меня "куснуть" или вступать в спор- нужно как минимум иметь свою точку зрения и хотя бы теоретические знания и умение объяснить - КАК ПРАВИЛЬНО, а лучше иметь опыт в том, о чем дебаты разводишь. Но ты  не имеешь ни того ни другого по тем вопросам в которые вступил в спор, поэтому- или ответь на мои вопросы поставленные в постах выше... или перестань смешить перлами типа : "все , что угодно , но не это"... :D
Говорила же тебе :

Dix написал(а):

когда отвергаешь чьи-то методы. считая их неправильными , должен обосновать, ДАВ СВОЙ ДЕЛЬНЫЙ совет. Так что я вся в ожидании ДЕЛЬНОГО совета от тебя (человек просил совета, а ты словоблудием занимаешься) побольше конкретики, поменьше общих фраз, ладно  :writing: :

0

59

Dix написал(а):

Если не знаешь КАК ПРАВИЛЬНО , не можешь это человеку объяснить - то нефиг вообще лезть со своими замечаниями ...

Хороший совет.
Но вот когда знаешь как не правильно но думаешь, что это правильно то же не стоит ЛЕЗТЬ со своими советами.

Dix написал(а):

Во-во... именно с умным лицом ты мнение очень многих на форуме в разных темах критикуешь.. Но конкретики НОЛЬ ! Все , что ты можешь- это послать по ссылке...

Если ты со многними на форуме согласна, это не значит, что все они пишут умное.
:D

Dix написал(а):

Последнее время ты в разных темах вступаешь со мной в споры, при этом именно в споры ради спора- ни своей конкретной точки зрения , ни того, как правильно делать нужно -ты не высказываешь..просто рычишь в пустоту...

Ну, а я то в чём виноват, если в последние время от тебя столько глупостей стало?

Dix написал(а):

КАК ПРАВИЛЬНО,

для тебя правильно только то что ты считаешь.
Если ты с этим не согласна то это по определению не правильно.

Ты не ответила на вопрос:
- Какие для тебя будут последствия если Фая воспользуется твоим советом, но в место желанного результата провинившуюся собаку не возможно будет посадить на поводок?

0

60

Real написал(а):

Хороший совет.
Но вот когда знаешь как не правильно но думаешь, что это правильно то же не стоит ЛЕЗТЬ со своими советами.

Может ты просто думаешь, точнее фантазируешь... а я пишу из личного опыта, и собак через меня прошло не 1 и не 2 десятка- которым корректировали поведение.

Real написал(а):

Ну, а я то в чём виноват, если в последние время от тебя столько глупостей стало?

Дашь ссылки на темы или скопируешь мои посты с глупостями , И ОБОСНУЕШЬ ФАКТАМИ , почему по твоему мнению это глупости ? Или опять просто поляпаешь языком ? :D
Все , что не поддается твоему пониманию , зачастую из-за  твоей неопытности в собаководстве, а иногда просто из вредности и желания противоречить - ВСЁ это для тебя глупости.  :rofl: Ты фактов то в подтверждение своих перлов привести ни в одной из последних тем не смог...

Real написал(а):

для тебя правильно только то что ты считаешь.
Если ты с этим не согласна то это по определению не правильно.

А с чем из тобой написанного я могу согласиться или не согласиться ?  :dontknow: Ты что что-то конкретное написал? Привел аргументированные доки ? Нет... так о чём вообще дискуссируешь ? Докажи фактами свою правоту, напиши КАК правильно и я пересмотрю свое мнение, которое подтверждено на практике. ;) А пока есть только фраза-  "все, что угодно, но только не это..." :D

Real написал(а):

Ты не ответила на вопрос:
- Какие для тебя будут последствия если Фая воспользуется твоим советом, но в место желанного результата провинившуюся собаку не возможно будет посадить на поводок?

Кто бы говорил о не отвеченных вопросах... :D Тебе посчитать сколько моих вопросов остались без ответа?
Если Фая будет действовать так как написано, то проблем не будет - это методика проверена и не раз.  И потом мое дело посоветовать . а ее дело решать следовать совету или нет. К тому же они ходят параллельно на дрессуру- там тоже помогут корректировать поведение.
А вот, если она последует твоим советам- "Все , что угодно", "НЛО" и пр., то не удивлюсь, что можно не только не добиться послушания от собаки, но и психику запороть.
___________________________________________________________
П.С.
У меня Фараошка не прочь помериться силами, НО (!) только с достойными соперниками-  только с крупными и откровенно претендующими на лидерство. А когда на него вякают малявки- он даже не нюхает их… идет себе по своим делам(шавка вякает до хрипоты, а подойти боится), он  демонстративно в двух шагах останавливается, глядя ей в глаза  делает вот так http://s16.radikal.ru/i190/1003/03/995c45b8077d.gif, а потом всем свои видом показывая, что плевать он на нее хотел, что с недостойными соперниками он в разборки не вступает - разворачивается задом к вякающему созданию и загребает  задними лапами… на несколько метров летят куски земли и камни… шавка с визгом смывается , но продолжает неугомонно вякать…
Вот сижу и думаю… какой умный псяка… не ввязывается в разборки с теми – с кем их просто не получится, по причине того, что он осознает свое преимущество и может просто нечаянно раздавить ее лапой...Т.е. ее тявканье - не более, чем тявканье и для него- она  не соперник. Он осознает , что "конструктивного" собачьего диалога у них не получится ни подраться , ни тем более поиграть он с ней не сможет.
Буду брать пример со своего псяки- не буду ввязываться в споры- в которых  нет возможности конструктивной обоснованной фактами беседы, т.к. от оппонента нет  конкретики,нет обоснованных доводов , есть только пустое бла-бла без единого доказательства, без единого подтверждения фактами – одни пустые фразы и никаких конкретных СВОИХ обоснованных предложений- как поступать правильно . Лениво мне тратить время на твои домыслы и перлы. :mybb:

Отредактировано Dix (14 марта, 2010г. 20:43:20)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Агрессия, в чем причина?