Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Агрессия, в чем причина?


Агрессия, в чем причина?

Сообщений 121 страница 150 из 267

121

Знаете спорить по этому поводу можно бесконечно много , всё ровно у каждого собакавладельца свой взгляд на этот  вопрос .Мне кажется , что период игр с другими собаками необходим, как “начальная школа, собака тот же ребенок попробуйте вырастить ребенка который кроме вас не с кем не общался.  Игры с другими собаками прекрасно развивают щенков , такие игры позволяют щенку самому регулировать степень своей нагрузки , а так же учат умению общаться с себе подобными. Но игры должны всегда быть под контролем хозяина , проявления агрессии в играх не допустимо. Но это моё мнение , а вот что пишут...

Играть ли с другими собаками?
Игры у собак

0

122

Gross написал(а):

Мне кажется , что период игр с другими собаками необходим, как “начальная школа, собака тот же ребенок попробуйте вырастить ребенка который кроме вас не с кем не общался.

Кстати неплохой пример.
Да и пробывать особо не стоит, достаточно посмотреть на дедомовских.
Очень мало из них вырастает в адекватные личности.

Отредактировано Real (20 марта, 2010г. 17:18:58)

0

123

Чилик написал(а):

А во время перерывов, ваша собака тоже на поводке сидит?

Дублирую вопрос.

wdrakula написал(а):

Если это моя собака, то она должна испытывать стресс от разлуки со мной, все просто, не кажется?
Также, как моя жена (мы вместе 22 года) испытывает грусть от разлуки со мной.

Кика написал(а):

Грусть и стресс - это абсолютно два разных понятия.

Абсолютно верно

wdrakula написал(а):

Мне 40 лет, рост 180 вес 130. Мне нужен охранник??

Мне 42г. рост 190см вес 100кг, но все же охрана не помешает, хотя я и без нее себя вполне комфотно чувствую

wdrakula написал(а):

тогда я Вас совсем не понимаю?!?!?! Удивлен!

Аналогично и как выясняется не я один, получается здесь тоже все сплошные психи. Прочтите лучше книгу "О чем думает собака" Брюса Фогла, может еще не все потеряно.

Real написал(а):

Ну не может стайное животное коим является человек и собака полностью игнорировать себе подобных.
Кстати для того что бы собака игнорировала себе подобных то социалка нужна в первую очередь.

Ведь только социально активный субъект может игнорировать себе подобных адекватно, а не из-за страха перед неизвестным

Согласен с каждым словом, наверное у психов мысли сходятся.

0

124

Чилик написал(а):

Аналогично и как выясняется не я один, получается здесь тоже все сплошные психи. Прочтите лучше книгу "О чем думает собака" Брюса Фогла, может еще не все потеряно.

Вам же уже сказали "иностранцы всё это выдумали от безделья.
:crazyfun:

0

125

Real написал(а):

Вам же уже сказали "иностранцы всё это выдумали от безделья.

Да, как то совсем забыл. Просто надежда умирает последней, хочется помочь собачке.

0

126

Real написал(а):

Gross написал(а):Мне кажется , что период игр с другими собаками необходим, как “начальная школа, собака тот же ребенок попробуйте вырастить ребенка который кроме вас не с кем не общался.

Моему сыну в мае 20 лет. Вопрос еще стоит? Я - вырастил.
Он в детстве не ходил на детскую площадку, потому, что с безумными мамашами банально было скучно нам, родителям. В саду не был. Обычная школа. Ни в каких подростковых компаниях не был. Пробовал и сигареты и алкоголь и траву под моим контролем. Не курит (ни табак, ни траву), не "тусуется", пьет мало (а я - много ;), может даже слишком...), есть друг, есть барышни, то есть он не социопат, работает и учится на вечернем (от армии я конечно его спас, это родительский долг - не обсуждается).

Сын не по моему произволу общался со взрослыми (ан масс), а просто так вышло - у меня ранний брак и ранний ребенок. Ему было интереснее в нашей компании.
Но теперь я понимаю, что это полезнее.
Так как жить нужно во взрослом мире, а общение со сверстниками = дурные привычки. Зато НИКАКИХ проблем переходного возраста (наркота, драки, неформалы) у меня с сыном просто не было, он с детства привык очень сильно любить себя. ;)

0

127

Real написал(а):

Большенство людей не живёт в таком отшельничестве.

Это важная информация?

Real написал(а):

Ведь только социально активный субъект может игнорировать себе подобных адекватно, а не из-за страха перед неизвестным.

Кстати не стану спорить. Фраза красивая. Только я считаю, что формировать активность нужно не в детстве. Не у щенка.

Real написал(а):

Да у него банальный СТРАХ перед не известным, а когда включается работа то она тупо его забивает.

"неизвестным" - пишется вместе. В остальном Вы тоже не правы. Страха нет, это просто проверялось.
В "послушке" есть занятия на отработку подзыва, при которых собак отпускают бегать свободно, а потом дают команду "Ко мне!".

Real написал(а):

ну заболели и положили Вас в клинику на месяц.

Я буду стараться не болеть! ;) Поставьте за меня свечку!

Real написал(а):

wdrakula написал(а):Также, как моя жена (мы вместе 22 года) испытывает грусть от разлуки со мной.Иначе
это не моя жена и не моя собака. 
--------------------------
Вы у психиатора давно были?Советую всётаки обратиться.

Не обижайтесь, Но если Вы так не думаете, то Вам очень важно обратиться к венерологу. И увеличить дверной проем, чтобы рога свободно проходили.
... Да! И "все таки" пишется раздельно.

Real написал(а):

Кстати Вы знаете разницу между предонастью друга и верностью раба?    похоже что нет

"Преданность" пишется именно так.
А разница только в фантазиях пубертирующих подростков, Вам 16? ;)

Отредактировано wdrakula (20 марта, 2010г. 20:31:27)

0

128

Чилик написал(а):

Чилик написал(а):А во время перерывов, ваша собака тоже на поводке сидит?Дублирую вопрос.

Сорри.
Я не проигнорировал вопрос, а не понял его.
Какие перерывы в дрессуре? Занятие - один час. Период отдыха собаки должен быть занят игрой (мячик, потягушки...), чтобы снять напряг.
"Перекур" мой - собака в укладке на выдержке.
На испытании собака должна будет лежать 20 минут, пока другая работает, к этому нужно подходить постепенно.

Если дрессировку прервать беготней стаи - все занятие считай "на смарку". Поэтому подзыв работают последним в занятии, в котором он по плану есть.

0

129

wdrakula
Ничего что я так тихонько влезу в ваш сугубо мужской разговор?

Создается впечатление, что у вас всё и вся под контролем. Бедные ваши домашние. Столько всего в мире потеряли.

Знаете, мы все... Хотела написать "под Богом ходим", потом забоялась. Пусть лучше так - никто не знает, что будет завтра. А практика показывает, что если что, упаси, господи, случается с контролирующим, подконтрольные настолько становятся растерянными, что как и выжить-то не знают.

Вы поаккуратней с этим.

Господи, бедное дите. Травку под контролем.

Ну, ладно пубертатные проблемы, как вам кажется вы преодолели. То есть дите в случае чего не знает как в толпе конфликт решить. А где гарантия, что пубертат не всплывет попозже?

Сорри, за оффтоп. Можно никому не отвечать. Крик души был.  :'(

0

130

Lulik написал(а):

Господи, бедное дите. Травку под контролем.

Не рисуйте ужасы в фантазии! ;) Не при мне, конечно. Я просто был информирован об эксперименте. И даже не заранее. Так что с сыном и его самостоятельностью все нормально.

0

131

wdrakula

Предлагаю переместиться в комнату отдыха, создать тему "Воспитание" и там все спокойненько обсудить!  :flag:

0

132

Ошибка

Отредактировано Кика (20 марта, 2010г. 21:36:22)

0

133

wdrakula где Ваши комментарии?

wdrakula написал(а):

Ваша собака должна играть и общаться исключительно с Вами. Никакой пользы общение с другими собаками не приносит, особенно щенку со старшими. Это Вам любой психически здоровый кинолог скажет. Социализация только под полным контролем, и на поводке, и в присутствии кинолога.

Бред.
У меня был добер, шикарная рабочая собака и значит мой дрессировщик, который выдрессировал его, а сейчас занимается и Зевсом ( бывший спецназовец, готовящий собак по разгону демонстрантов в советское время и в данный момент имеющий питомник алабаев)  - полный псих и идиот.

wdrakula написал(а):

Это если Вы желаете иметь влюбленную в Вас и только в Вас и завязанную только на Вас собаку.

Имею влюбленную собаку, которая умеет контролировать (в отличии от Вашей) свои чувства,почти в любых жизненных ситуациях.

wdrakula написал(а):

А как Ваш пес смог научиться всяким глупостям у взрослого немца?

Простите, но это глупый вопрос... но все же Вы сами на него ответили.

wdrakula написал(а):

Вы зачем перегружаете психику щенка, гуляя без поводка? В 10 месяцев гулять без поводка - плодить дурные привычки. Берны взрослеют где-то к 1.5-2 годам.

У меня гросс - разница существенная между етими породами. Возможность гулять без поводка - это результат именно той дрессуры (контакт и доверие между собакой и ее хозяином) к которой Вы собственно так и стремитесь... не завидуйте пожалуйста...

Физически собака окончательно формируется к 3 годам. Психическое развитие заканчивается к 3,5 годам. В это же время окончательно формируется и характер, умнеет к 5 годам.

Отредактировано Кика (20 марта, 2010г. 21:40:49)

0

134

wdrakula написал(а):

от армии я конечно его спас, это родительский долг - не обсуждается

Армия конечно не "подарок" в наше время, но учит очень многому. Человек служивший и закасивший-разница видна сразу.

wdrakula написал(а):

Так как жить нужно во взрослом мире

Жить надо в современном мире и понимать мир молодежи и более взрослого поколения.

wdrakula написал(а):

он с детства привык очень сильно любить себя.

Так и вырастают черствые эгоисты, которые кроме своих проблем ничего не видят. Есть такие понятия как элементарная порядочность и сочувствие. А с таким воспитанием это все чуждо. Но это ваша жизнь и ваш сын и вам наверное виднее.

0

135

Кика написал(а):

wdrakula где Ваши комментарии?

Кика!
Во первых - спасибо за включенную проверку орфографии. Это шаг к успеху.
Во вторых Вы не комментариев хотите, а флейма. Для этого есть специалист, просто профи в своем деле (я тонко намекаю на Реала).

Есть группа людей,которая настаивает на собачей социализации и на свободном выгуле. Есть другая группа, которая отрицает пользу перечисленного.
Это как дурацкий спор о "сушке и натуралке".
Мои друзья (которые с ретривером, я их уже вспоминал) говорят, что у них послушная и воспитанная собака.
И послушку они реально сдали и гуляют без поводка ...и в свободном выгуле. Но при даче команды пес смотрит не в глаза, а на кусок сыра. И может позволить себе заартачиться перед лестницей или автомобилем, типа "не хочет".
Они полагают, что это нормально, я - так не считаю.

Так же и Вы. Полагаете, что игра в "засаду" - милые шалости, а главное, что Вы можете гулять без поводка.
Зачем мне  с Вами спорить? Ради флейма? - это не ко мне.

Просто как тест: скажите, а Ваш пес боится строгача, или радостно подбегает его одевать?
Вот мой (для справки) - подбегает.
Второй вопрос: Вы часто наказываете собаку?
( для справки) я наказывал крайний раз - месяца два назад, когда он нитяную перчатку проглотил(ничего страшного, через пару дней он ее срыгнул). Я не спорю со своим псом, а избегаю возможности неправильного поведения у него... пока он маленький... а потом привыкнет вести себя правильно.
Я не ору "ФУУ!!" дурным голосом, а не пускаю собаку к помойке, так понятнее?

0

136

wdrakula написал(а):

Во вторых Вы не комментариев хотите, а флейма. Для этого есть специалист, просто профи в своем деле (я тонко намекаю на Реала).

Не тонко, а тупо. Я вроде бы ЯСНО НАПИСАЛА обращение - wdrakula где Ваши комментарии.

wdrakula написал(а):

Во первых - спасибо за включенную проверку орфографии. Это шаг к успеху.

Не на то внимание обращаете...

wdrakula написал(а):

скажите, а Ваш пес боится строгача, или радостно подбегает его одевать?Вот мой (для справки) - подбегает.Второй вопрос: Вы часто наказываете собаку?( для справки) я наказывал крайний раз - месяца два назад, когда он нитяную перчатку проглотил(ничего страшного, через пару дней он ее срыгнул). Я не спорю со своим псом, а избегаю возможности неправильного поведения у него... пока он маленький... а потом привыкнет вести себя правильно.

Гросс, кабель, 10 мес. - ни разу не применяла страгачь. Верите? Собака НИ РАЗУ не битая. Смотря что Вы считаете наказанием... у нас  наказание игнор, который возможно применялся раза 3-4 за все время. Верите?

wdrakula написал(а):

Я не ору "ФУУ!!" дурным голосом, а не пускаю собаку к помойке, так понятнее?

А при чем сдесь помойка??? Что понятнее? То что Вы не орете Фу? - Я Вас поздравляю! А я вообще не применяю команду Фу (потому что знаю что все вокруг ФУкают на собак - зачем запутывать собаку?... у меня другое слово... и я тоже не ору... Зачем???
Я знаю как ПРАВИЛЬНО ВЫГОВАРИВАТЬ команду.
А Вы вобще знаете, что команды ФАС нету?(точней ее не должно быть) Для каждой собаки разрабатывается конткретное слово, которое знает только хозяин и его семья при необходимости, для того чтоб в будущем избежать проблем из за дыбилизма постороних людей, которые шутят такими словами иногда на лево и на право...
Я повторюсь - Возможность гулять без поводка - это результат именно той дрессуры (контакт и доверие между собакой и ее хозяином) к которой Вы собственно так и стремитесь...

Отредактировано Кика (20 марта, 2010г. 23:10:35)

0

137

wdrakula Добавлю.
Все собаки индивидуальны, не только породой, но и самим характером - нельзя всех ровнять под одну линейку воспитания и удивляться потом из за отсутствия каких то проблем или в их наличии
Мне "попался" щенок с крепкой психикой. Гросса силой не возьмешь (у них очень низкий порог чувствительности это просто так не к делу..) -  только морально. Для того чтоб так рассуждать нужно понимать породу, а лучше соьственно саму собаку в целом.
А некоторых и силой сложно придавить (поламать). В моего добера в зад солью стреляли чтоб хоть какие то чувства вызвать... а говорять доберманы эмоциональны ... да ни фига... точней не там где надо...

0

138

wdrakula написал(а):

Сын не по моему произволу общался со взрослыми (ан масс), а просто так вышло - у меня ранний брак и ранний ребенок. Ему было интереснее в нашей компании.
Но теперь я понимаю, что это полезнее.
Так как жить нужно во взрослом мире, а общение со сверстниками = дурные привычки. Зато НИКАКИХ проблем переходного возраста (наркота, драки, неформалы) у меня с сыном просто не было, он с детства привык очень сильно любить себя.

ну вот что и требовалось доказать, не умеет обзаться с ровестниками.
в 40 лет будет общаться с теми кому 60.....
Я общался с роведствиниками столько сколько угодно и при этом ни травы, ни алкоголя не табака не употреблял, ни каких драк то же не было, про ниформалов вообще молчу.
Да сейчас курю и пью но потому что мне вкус табака нравиться (курю исключительно табак и сигары) и пью если есть повод, а не потому что выпить тянет.
О траве в жизни не пробывал и пробывать не собираюсь.
Хотя ни кто ни когда ни чего не запрещал.

:D
Может всётаки дело не в наличие или отсуствие свободы, а знание, что с этой свободой стоит делать, а что нет?

wdrakula написал(а):

Кстати не стану спорить. Фраза красивая. Только я считаю, что формировать активность нужно не в детстве. Не у щенка.

Правда вот проблемка.
Собаки в отличии от людей разумом не обладают.
Если собак с детства водить исключительно на поводке то когда она вырастит за зону комфорта (длина поводка) не выйдет хоть пинками пинай.

wdrakula написал(а):

Не обижайтесь, Но если Вы так не думаете, то Вам очень важно обратиться к венерологу. И увеличить дверной проем, чтобы рога свободно проходили.

То есть для Вас жена это раб или у Вас тогда рога будут? :) Интересно, а Ваша супруга вкурсе кто она для Вас на самом деле?
:D
Вы всерьёз пологаете, что без чёткого контроля нет доверия?
Мне Вас искриние жаль.

wdrakula написал(а):

В "послушке" есть занятия на отработку подзыва, при которых собак отпускают бегать свободно, а потом дают команду "Ко мне!".

и что? чем больше страха у собаки остаться одной тем лучше выполняется эта команда.
При Вашем подходе основная проблема в отработке этой команды будет как раз "отпустить побегать свободно".
:D

wdrakula написал(а):

А разница только в фантазиях пубертирующих подростков, Вам 16?

У Вас кроме возраста аргументов нет? к сожалению уже третий десяток разменял.
Кстати восточная мудрость гласит:
- мудрость это способность учиться у молодых.
Задумайтесь.

Кстати, я вроде Вас не нанимал опечатки мне править...

wdrakula написал(а):

Не при мне, конечно. Я просто был информирован об эксперименте. И даже не заранее. Так что с сыном и его самостоятельностью все нормально.

и чего в этом хорошего?
Вот нормальная социализация могла бы уберечь и от этого.
Хорошо, что его только на травку в Ваше отсуствие соблазнили, а могли и ширнуться попробывать.
:D

wdrakula написал(а):

Во первых - спасибо за включенную проверку орфографии. Это шаг к успеху.

Вы без автопроверяльщика ни куда?

wdrakula написал(а):

Есть группа людей,которая настаивает на собачей социализации и на свободном выгуле. Есть другая группа, которая отрицает пользу перечисленного.

Это Ваше больное вооброжение.
За 5 лет тусовок в собачем мире эту позицию отстаиваете ТОЛЬКО ВЫ.
Все остольные нормальные люди.

wdrakula написал(а):

Это как дурацкий спор о "сушке и натуралке".

В спорах сушка или натуралка есть здравое зерно и есть аргументы НОРМАЛЬНЫЕ как За так и против.
В Вашем случае аргумент ЗА только один мне 40 лет.
:D

wdrakula написал(а):

Просто как тест: скажите, а Ваш пес боится строгача, или радостно подбегает его одевать?
Вот мой (для справки) - подбегает.
Второй вопрос: Вы часто наказываете собаку?
( для справки) я наказывал крайний раз - месяца

Это тут причём? Вы знаете есть собаки которые строгача в жизни не видели и которых в жизни ни разу ни наказывали.
И что теперь?

wdrakula написал(а):

Я не ору "ФУУ!!" дурным голосом, а не пускаю собаку к помойке, так понятнее?

И что? у Вы не решаете проблему, вы прячитесь от проблемы.
Что будет если сорвётся кобель за течной сукой?
Я вот мимо помойки могу с псом проти и на поводке, и без него и на команде рядом и в свободном полёте.
Он в сторону помойки даже не взглянет.

Знаете ещё народную мудрость?
Запретный плод сладок...

Кика написал(а):

Я повторюсь - Возможность гулять без поводка - это результат именно той дрессуры (контакт и доверие между собакой и ее хозяином) к которой Вы собственно так и стремитесь...

так весь корень как раз в этом.
У него просто зависть к этому ну не может себе это позволить и выстроил теорию по чему этого нельзя делать.
:D

0

139

Real написал(а):

так весь корень как раз в этом.У него просто зависть к этому ну не может себе это позволить и выстроил теорию по чему этого нельзя делать.

Ето точно %-) Я написала то же самое в №119 после обалденной фразы 

wdrakula написал(а):

Вы зачем перегружаете психику щенка, гуляя без поводка?  В 10 месяцев гулять без поводка - плодить дурные привычки.

Отредактировано Кика (21 марта, 2010г. 00:09:26)

0

140

wdrakula написал(а):

Я живу в своем доме в старом дачном поселке. В черте города Раменское. Я нигде не бываю и не собираюсь.

я тоже живу в основном в частном доме, в черте города, Но в отличие от вас везде бываю и ещё больше собираюсь, причём с собакой. Это наверно каждому своё :dontknow: , но всётаки большинство людей выводит своих собак "в свет".

wdrakula написал(а):

Внешнее общение моего Кортеса сильно ограничено

Вот вы даже сами это признаёте, только не понимаю, почему считаете что это хорошо.

wdrakula написал(а):

На мой взгляд собака должна игнорировать себе подобных. А так как Кортес даже в машине приветствует соплеменников - я ограничиваю его с ними общение. Пусть привыкнет игнорировать.
Приезжал друг с 7-ми летним голденом. Никаких драк не было, но Кортес пытался показать власть (морду на холку и пр.), а голден терпел и редко огрызался. Кортес нервничал, я потом его "Фитексом" отпаивал. 
Даже такие редкие контакты не полезны, но их избежать нельзя... друзья все-таки!

Вот она и будет их игнорировать, если контакты станут для неё обычным делом! Этого невозможно добиться ограничением контактов, вы идёте каким-то очень странным путём, и он однозначно ошибочен. Вас должна насторожить ситуация, это не нормально - отпаивать собаку  после контактов с приятелем, абсурд! С хозяином однозначно должно быть интересно, это бесспорно, но не социальной же депривацией этого добиваться! Вы против природы хотите переть, не понимаете просто ни собачьей психологии, ни этологии.

wdrakula написал(а):

Также, как моя жена (мы вместе 22 года) испытывает грусть от разлуки со мной.
Иначе это не моя жена и не моя собака.

Испытывать грусть и испытывать стресс, это разные вещи. Вы же не хотите чтобы ваша жена в ваше отсутствие бегала от окна к окну и ни о чём не могла  больше думать, кроме как о вас? Ну так почему же собака должна испытывать такой дискомфорт?

Кика написал(а):

wdrakula написал(а):
В 10 месяцев гулять без поводка - плодить дурные привычки.

Я так понимаю это вы уже стёрли.
Это совершенно нормально на безопасной территории. Без этого не достичь доверия и взаимопонимания. Даже полноценная дрессировка без этого невозможна. Вот водить собаку до 1,5 лет только на поводке, как вы собираетесь - это ломка психики собаки.

wdrakula написал(а):

Если дрессировку прервать беготней стаи - все занятие считай "на смарку".

Да нет же! Наоборот, так учат собаку переключать внимание, перестраиваться, так тренируется нервная система, способность переключаться на другие раздражители по команде хозяина.

wdrakula написал(а):

Второй вопрос: Вы часто наказываете собаку?
( для справки) я наказывал крайний раз - месяца два назад,...Я не спорю со своим псом, а избегаю возможности неправильного поведения у него.

Конечно, за что же его наказывать? Вы же не даёте ему возможности вести себя не правильно и он не получает отрицательного подкрепления и не учится ничему на собственном опыте (а это самое действенное), он учится только терпеть ограничения. 
По поводу воспитания детей комментировать ничего не буду, ну так, разве что для сравнения: мои в противоположенность вашему росли в туристической среде, всегда были на людях и среди других детей. И знаете, тоже небыло никаких подростковых проблем, только не говорите, что я об этом не знаю, у нас хороший контакт и взаимопонимание.

0

141

Real написал(а):

Может всётаки дело не в наличие или отсуствие свободы, а знание, что с этой свободой стоит делать, а что нет?

Нет, в наличии тоже. Это обязывает быть ответственнее.

0

142

Olis написал(а):

Вот вы даже сами это признаёте, только не понимаю, почему считаете что это хорошо.

Что ещё остаёться?
Если считать что это плохо, то придёться менять на хорошо, а для этого себя менять надо, но это так страшно свои комплексы лечить...
Уж лучше считать, что это так и надо.

Olis написал(а):

Испытывать грусть и испытывать стресс, это разные вещи. Вы же не хотите чтобы ваша жена в ваше отсутствие бегала от окна к окну и ни о чём не могла  больше думать, кроме как о вас?

Думаю, что это его мечта, только жена достаёт основной аргумент сковородку и указывает ему :)
Вот ему и приходить свои комплексы, что не может командывать женой и воплощает в собаке.
:D

Olis написал(а):

Да нет же! Наоборот, так учат собаку переключать внимание, перестраиваться, так тренируется нервная система, способность переключаться на другие раздражители по команде хозяина.

Интересно стало, что будет с его дрессурой когда будет стайка с течными суками? :)

0

143

Real написал(а):

Интересно стало, что будет с его дрессурой когда будет стайка с течными суками?

Пёс поподёт в ветеренарку с инфарктом, если уж после общения с приятелем Фитекс понадобился, то после общения с невестами.....  :dontknow:

0

144

Olis написал(а):

Нет, в наличии тоже. Это обязывает быть ответственнее.

Проблемы возникают всегда и когда есть эта свобода и когда нет.
Когда свобода есть но нет знаний как ей распоряжаться то как раз и появляютсяте самые проблемы которых хочет избежать wdrakula.
Может кстати его образ мышлений и сформирован, что он не знает, что делать со свободой сам, по этому и не может этому научить даже свою собаку.

А вот комплексов страхов у него просто через край на тему какие опастности таит эта самая свобода.
Минусы он знает, а вот плюсов увы нет.

0

145

Real написал(а):

Минусы он знает, а вот плюсов увы нет.

:cool:

0

146

Real написал(а):

Когда свобода есть но нет знаний как ей распоряжаться то как раз и появляютсяте самые проблемы .....

Пожалуй. Т.к. мы говорим о людях и свободе, то ответственности нужно учить с детства, учить делать выбор, принимать решение и нести за это ответственность. Тогда они учатся распоряжаться свободой грамотно. Если просто  лишить свободы - ничему они не научатся, если дать полную свободу - опыт может слишком дорого стоить.
Но это уже совсем другая тема. :)

0

147

А мне кажется, что у человека просто дрессировщик психопат (он ведь его рекомендациям следует... сам говорил)

0

148

Olis написал(а):

Т.к. мы говорим о людях и свободе, то ответственности нужно учить с детства, учить делать выбор, принимать решение и нести за это ответственность.

а чем отличаются в умственном развитии дети и щенки?
Да ни чем у обоих разума НОЛЬ.
Так что обучение свободе проводиться примерно одинакого.
Механически.  :D

0

149

Кика написал(а):

А мне кажется, что у человека просто дрессировщик психопат (он ведь его рекомендациям следует... сам говорил)

А свою голову включать не предполагается?  :D

Real написал(а):

а чем отличаются в умственном развитии дети и щенки?

отличаются способностью воспринимать внешнюю информацию - ребёнку можно словами что-то объяснить, а щенку инструкцию на бумаге не напишешь. Да ладно, это балталогия уже в чистом виде, я не сильна в этом  8-)

0

150

Olis написал(а):

отличаются способностью воспринимать внешнюю информацию - ребёнку можно словами что-то объяснить, а щенку инструкцию на бумаге не напишешь. Да ладно, это балталогия уже в чистом виде, я не сильна в этом

ага.
Но объяснение словами прокатывает только с того момента когда ребёнок начинает понимать устную речь...

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Агрессия, в чем причина?