Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Агрессия, в чем причина?


Агрессия, в чем причина?

Сообщений 151 страница 180 из 267

151

wdrakula Мой Вам совет - сходите посмотрите (если есть возможность) как проходит день РЕАЛЬНО НА 100% РАБОЧЕЙ СОБАКИ в питомнике МВД - если Вы так стремитесь именно к этому понятию РАБОЧАЯ.
Я видела и знаю, т.к. моя первая собака, не долго но все же было дело, несла службу родине. Так вот, как проходит день РЕАЛЬНО РАБОЧЕЙ СОБАКИ питомника МВД которые там живут - тесная работа плечом к плечу с кинологом (собаку просто прет от желания работать), один раз в день миска с едой и заслуженый отдых (игры в том числе между своими, НО лишь в отведенное для этого время - но бывают свои внутренние исключения в пользу собак, но о них не буду..)
Там собаки знают - когда им работать, а когда отдыхать и все это делается с огромным удовольствием!!!
Думаю и надеюсь, что после увиденного/услышаного Вы кардинально измените свою позицию и в том числе быстро поменяете дрессировщика.
Удачи!

Отредактировано Кика (21 марта, 2010г. 01:10:59)

0

152

Olis написал(а):

Я так понимаю это вы уже стёрли.

Да нет, ничего не стирал. Это в начале диспута где-то.

Olis написал(а):

По поводу воспитания детей комментировать ничего не буду

Вы вообще не так все поняли!!!
Никаких запретов вообще не было, просто обстоятельства складывались так, что мы не были в саду и аналогичных местах насильственной социализации. На "продленке", например тоже не были.

Я привел пример сына на дурацкую фразу о "необходимости общения со сверстниками". В его случае - общение было ограничено школой и спортом, просто так вышло.

Вы вообразили деспота и тирана ;) - Это не обо мне.
Людей я ни в чем искусственно не ограничиваю.
Я люблю отшельничество, но в него сына не втягиваю. Он как раз - в Москве, это я на даче с Кортесом.

Olis написал(а):

Это совершенно нормально на безопасной территории. Без этого не достичь доверия и взаимопонимания. Даже полноценная дрессировка без этого невозможна. Вот водить собаку до 1,5 лет только на поводке, как вы собираетесь - это ломка психики собаки.

О Б..же! Я наверно совсем не могу объяснять, если все меня понимают неправильно!!!
У меня 25 соток этой самой "безопасной территории". Я вообще с участка не выхожу зимой. Это мне из-за веса опасно делать. Только на площадку. Летом будет велик. Как просохнет буду учить Кортеса бегать с великом. (кстати  вопрос: поводок к ошейнику или к шлейке, если с великом бегать?)

Отредактировано wdrakula (21 марта, 2010г. 06:41:53)

0

153

wdrakula написал(а):

Я привел пример сына на дурацкую фразу о "необходимости общения со сверстниками". В его случае - общение было ограничено школой и спортом, просто так вышло.

wdrakula написал(а):

Я люблю отшельничество, но в него сына не втягиваю. Он как раз - в Москве, это я на даче с Кортесом.

В этом и разница, со временем когда дети подрастают у них всегда появляется выбор действий, в пример Ваш сын - он выбрал Москву. А у собак выбора нет, они начинают жить и живут по тем правилам которые Вы установили им в детстве.

За велосипед - сдесь на форуме была очень интересная темка, расписано все до мелочевки, как и что.

Отредактировано Кика (21 марта, 2010г. 12:40:48)

0

154

wdrakula написал(а):

Вы вообще не так все поняли!!!
Никаких запретов вообще не было, просто обстоятельства складывались так, что мы не были в саду и аналогичных местах насильственной социализации. На "продленке", например тоже не были.
Я привел пример сына на дурацкую фразу о "необходимости общения со сверстниками". В его случае - общение было ограничено школой и спортом, просто так вышло.

Мои в сад ходили только в подготовительную группу (по их желанию), о продлёнке речи вообще небыло, была эстетика и спортсекции. Отношение к "местам насильственной социализации" у меня тоже отрицательное. Школа часто тоже к ним относится.
Но это не значит, что нет других способов и мест общения детей с себе подобными и разнообразными взрослыми людьми.
Вы пишете, про школу и спорт - это как раз те места, где ваш сын имел-таки контакты со сверстниками.

wdrakula написал(а):

У меня 25 соток этой самой "безопасной территории".

Мы не понимаем вас, вы не понимаете нас и свою собаку. Вы для него  бог и царь, как решите - так и будет. Но для собаки ваши 25 соток - это большая тюрьма, собаке всё равно на какой территории она закрыта - ей важно, что она закрыта. Когда нибудь он привыкнет.... а может удерёт за течной сукой и вернуться ему будет очень трудно. Не дай бог конечно.

wdrakula написал(а):

Как просохнет буду учить Кортеса бегать с великом. (кстати  вопрос: поводок к ошейнику или к шлейке, если с великом бегать?)

Я считаю что лучше ошейник. Шлейку обычно используют, когда надо тянуть (буксировка груза, тележка, скиджоринг...), ошейник - когда этого нельзя делать. На велике задача собаки - бежать рядом без натяга поводка и отслеживать темп вашего движения. Вот тут гляньте, может пригодится: Велопрогулки с берном

0

155

wdrakula написал(а):

Я привел пример сына на дурацкую фразу о "необходимости общения со сверстниками". В его случае - общение было ограничено школой и спортом, просто так вышло.

И Вы этим гордитесь?

wdrakula написал(а):

Вы вообразили деспота и тирана ;) - Это не обо мне.

об Вас.
Другой бы сожалел, что так сложились обстоятельства, а Вы гордитесь и радуетесь, что сложились обстоятельства именно так.

wdrakula написал(а):

Я люблю отшельничество

Так большенство НОРМАЛЬНЫХ это не любит и следовательно собаки у них должны жить в ОБЩЕСТВЕ.
Ну возьмите свою псину денёк поездки на ощественном транспорте...
Боюсь инфаркт у неё будет.
А для многих это нормальное явление.

wdrakula написал(а):

Я вообще с участка не выхожу зимой. Это мне из-за веса опасно делать.

Так может это и плохо? Займитесь спортом общением с людьми и резко поменяете взгляды.
То что Вы любите отшеничество это Вы врёте, Вы его вынуждены полюбить так как вариантов нет.
Если бы Вы были бы им полностью довольно то НИКОГДА не вышли на форумы в интернет.
Для получения знаний Вам бы хватило бы книг.

Olis написал(а):

а может удерёт за течной сукой и вернуться ему будет очень трудно

кстати говоря да.
если пёс не носиться по окрруге, не оставляет собственные метки, знает местность свою исключительно по тропинке, то вернуться при всём желании такой пёс когда даст дёру за течкой просто не в состоянии.
Он банально не умеет ареинтироваться по местности, у него нет ни каких сигналов определения пути к родному дому, отсуствие поведенческих навыков с собратьями увеличивает шансы того что его просто растерзает первый встречный конкурент, так как он не сможет показать позами что он хочет и в щенках в играх не научился ДРАТЬСЯ.

Отредактировано Real (21 марта, 2010г. 16:02:43)

0

156

Real написал(а):

какие бы то ни были породные предназначения но темнемение фокс спокойно проходит под брюхом у берна, следовательно МЕЛОЧЬ.
Тут всё ясно?

Нет не ясно ! Т.к. у моего  мноооогие породы проходят под брюхом  :D но многие далеко не мелочь, например стафы или питы под брюхом протискиваются..но мелочью я их назвать не могу...! И потом, а как ты беспородных блудных разделяешь на мелочь и не мелочь? У нас  среди блудных масса переводков от породистых охотничьих и бойцовых и пр. пород. Как мерить под брюхо протискивать ?  :D К счастью у меня собакин сам разбирается с размерами и намерениями лающих и нападающих, поэтому у меня по этому поводу голова не болтит. И у него ни на какой размер нет неадекватной щугливой реакции о которой ты писал про своего :

Real написал(а):

от агресивной мелочи шарахается.

Real написал(а):

Зато ты знаешь способности собак которых и в глаза не видела.

А ты видел моего? Знаешь как он работает , чтоб утверждать, что это мои фантазии или что я оцениваю не так (не так как тебе хотелось бы ? :D ):

Real написал(а):

да у тебя такой же берн как и у всех, просто ты его оцениваешь ни так.

Real написал(а):

Dix написал(а):

    Да, ты знаешь, ни кто еще не написал, что у него собака абсолютно не приспособлена к охране и что она от мелочи шугается... Так что проблемы у тебя пока индивидуальные...
---------------------------
Кстати от того и я ни писал.
Мой со стафами справляется.
Проблема в том что берн не справиться с мелочью видишь только ТЫ для остольных это ЕСТЕСТВЕННО, ну как снег зимой или жара летом.
Жто конечно может доставить неудобство но так уже заведено.

Как это не писал? Ну-ка почитай как он у тя мелочи шугается ? И не забудь перечитать темку, где ты долго отстаивал свое мнение о том, что берн непригоден к ЗКС и пр. служебным дрессурам ! У тебя есть с этим проблемы ? У меня нет... :D
Тебе люди свои факты пишут - а ты как попугай твердишь одно и тоже: "не верю". Не веришь- твои проблемы , не навязывай свои проблемы ПОРОДЕ в целом ! А моей собаке , как и другим, прошедшим разные курсу дрессуры целиком или отдельно взятым элементам из общих курсов - глубоко наплевать на твое мнение  :P - они РАБОТАЮТ! Потому что хозяева с ними занимаются, а не просто по клаве неустанно стучат- "не верю". Вперед на занятия и уверуешь в своего пса..и не только в своего ... ;)

Real написал(а):

Самая лучшая социалка это с уровновешенной дворовой собакой.
Если такая в округе есть то это счастье.
Единственный риск от такой собаки подхватить лишай и ВСЕ, а вот в плане социализации подростка и обучению его всем правилам поведения в "обществе" лучшего наставника ни найти.

:rofl:  Мдяя..... если кАнешнА ваша цель вырастить неприкаянно слоняющегося дворика - это да, наверное, счастье иметь такого в друзьях , как ты пишешь.... :D
А если вы собираетесь вырастить не стайное уличное животное приспособленное ко всем жизненным ситуациям и гуляющее сам- по себе... То лучше избегайте общения с подобными "друзьями". Во- первых, дурным привычкам от блудных научится ОЧЕНЬ легко и быстро, у них развиты те инстинкты - которые мы всячески пытаемся искоренить в наших домашних любимцах. Во- вторых, на беспризорных необходимо вырабатывать равнодушие (пофигизм полный ), а не желание вступать в их стайные игры (а у блудных эти игры именно стайного характера). Для вашей собаки- единственной стаей должна быть его семья , а не дворики.
Самый лучший вариант и действительно счастье - это возможность игр с обученной взрослой собакой , которая без проблем выполняет все команды- особенно подход к хозяину, который жизненно  важен особенно  в первые месяцы общения с сородичами, а далее на положительном примере подражания (а у собак инстинкт подражания ОЧЕНЬ развит ) ваша собака без проблем усвоит азы послушания без вашего особого усилия. Т.к. она будет не только бесцельно мутузиться с сородичем, но и подражать его привычкам- игры с обученной собакой -это будут подкрепления положительных факторов и инстинктов вашим щенком. С бездомной или обезбашенной собакой игры для щенков абсолютно нежелательны.

__________________________________________________________-
По поводу дискуссии о социализации.
В какой-то из последних тем, может даже в этой , не помню... я писала, что важно зациклить собаку на себя, для этого основное время выгула должно быть в приятном общении хозяин/собака- игры, пробежки, прятки, элементы дрессуры, ходьба на поводке и пр.  НО ! необходим социум и с сородичами ! Крайне необходим!!! Для того, чтоб вырасти в самостоятельного пса не шугающегося от чего-то неизвестного- а умеющего защитить себя и своего хозяина в разных жизненных ситуациях. Для этого щенок должен научится правильно выходить из сложившихся ситуаций - где нужно- просто продемонстрировать силу внешними ритуальными движениями, где необходимо зубы показать или вовремя рыкнуть. Психика у правильно социализированных - отменная /устойчивая- они всегда и во всем уверены в себе и готовы к неожиданностям, поэтому не пустобрехи и не задиры и далеко не трусы.
Кроме этого, для правильно физ. развития щенка НЕОБХОДИМЫ игры с сородичами- работают все нужные группы мышц, вырабатывается гибкость/пластичность/увертливость и мн.др.-чего хозяин не может компенсировать в играх со щеном. Но как писала в какой-то теме : возня с сородичами должна быть дозированной и не являться основной целью при выгуле. Основная цель- "контакт- я и моя собака", возня с сородичами - "урок физ-ры." не более. Между возней с сородичами и общением в играх с хозяином- правильно выращенная собака выберет - ХОЗЯИНА ! Поэтому со щенячьего возраста- из общего выгула всего около 30% - это игры с сородичами- а остальные 70% - это ваш непосредственный контакт с собакой.
Я не утверждаю , что это единственно верный метод при выгуле, чтоб "завязать"" собаку на себе, но могу с уверенностью  сказать, что успешно работает эта методика на разных породах , мною этот метод проверен оч. большое кол-во раз и не только на моих личных собаках.Я результатами довольна.

Отредактировано Dix (21 марта, 2010г. 16:10:02)

0

157

Наталка написал(а):

Кика
а что... Можно попробовать. Бумер "мачо" хоть куда, он полезет непременно. Спасибо! О таком варианте я и не думала...

Наташа, это сработает, если Торри очень активно "бережет свою честь" в такие дни. Если же она просто кокетливо отгоняет беззлобно- то может ничего не получиться. Может просто сидеть и беспомощно скулить или забиться в ноги хозяину ища помощи у него. В общем - попробовать можно- но очень бдительно проконтролируй ситуациию, следи за ее поведением и будь непременно рядом, чтоб она чувствовала твою поддержку. Алиски , конечно , в этот день не должно быть рядом- это правильно рекомендовали!
Удачи в укрощении мачо ! ;) Когда намечается эксперимент, когда у вас течка  ?

0

158

Кика написал(а):

Но иногда (все же 10 мес.) может где то упереться и допустим лечь в ту же засаду - от меня сразу рывок но иногда приходится не один раз так делать...

Ну, все нормально !  Порстоянный тренинг, постоянное корректирование поводком со словесной командой (вначале команда, если не выполнил- только тогда рывок), далее все сойдется к тому, что достаточно будет словесной команды.

Кика написал(а):

Простите, но может мне стыд и позор НО в 10 мес. гросс не всегда приклеевается к ноге...

Нет никакого стыда позора.. :nope: - по возрасту - это вполне нормально! Главное - далее работать над этим и с возрастом по команде будет "приклеиваться к ноге". Мой беспрекословно стал приклеиваться только где-то  к 1, 2 --1,4 года, сейчас наш возраст близится к 2, 5 годам -я крайне редко даю словесную команду "рядом"( у меня эта команда звучит иначе. У меня вообще все команды в моей спец интерпретации,т.е. моя собак вообще не подчиняется общепринятым командам- она просто их не знает.. .т.е . ни позвать, ни остановить командой фу... моего пса нельзя. Он работает в основном на спец звуках и спец. жестах, которые знаю я и  он- ну, и члены моей семи, конечно. )

0

159

Dix написал(а):

например стафы или питы под брюхом протискиваются

У Вас или мелочные стафы, или твой стандарт перерос.
:D

Dix написал(а):

И потом, а как ты беспородных блудных разделяешь на мелочь и не мелочь?

у нас нет мелочных безпородных.

Dix написал(а):

Ну-ка почитай как он у тя мелочи шугается ?

так это НОРМАЛЬНО, это как снег зимой.
Это не проблема.

Dix написал(а):

где ты долго отстаивал свое мнение о том, что берн непригоден к ЗКС и пр. служебным дрессурам

опять где я это писал?
Я писал что берн НЕ для ЗКС преднозначен, а не то что он не пригоден.
Опять таки для циркового ЗКС пригодна любая псина.

Dix написал(а):

Не веришь- твои проблемы , не навязывай свои проблемы ПОРОДЕ в целом ! А моей собаке , как и другим, прошедшим разные курсу дрессуры целиком или отдельно взятым элементам из общих курсов - глубоко наплевать на твое мнение

плюйте сколько хотите, вот только не удивляйтесь если при реальной проверке я окажусь прав.
:D

Dix написал(а):

они РАБОТАЮТ

где?

0

160

Dix написал(а):

Между возней с сородичами и общением в играх с хозяином- правильно выращенная собака выберет - ХОЗЯИНА ! Поэтому со щенячьего возраста- из общего выгула всего около 30% - это игры с сородичами- а остальные 70% - это ваш непосредственный контакт с собакой.

Гы!!!
Я заранее знал, что Дикс будет на моей стороне, так как помню, что летом она статью на эту тему постила (вот найти не могу).
Я немного утрировал аргументы и сместил акценты, для дискуссии. В целом я полностью согласен с Дикс в этом вопросе.
-----------------
Ну? Кто, кроме одного малолетнего клоуна-коверного продолжит спорить с Дикс? (это был троллинг, клоун может не отвечать)
-----------------

0

161

wdrakula написал(а):

Кто, кроме одного малолетнего клоуна-коверного продолжит спорить с Дикс?

Вы что прячетесь под юбку?

Dix написал(а):

Между возней с сородичами и общением в играх с хозяином- правильно выращенная собака выберет - ХОЗЯИНА !

Выращенная. А Вам еще ее растить и растить...

Отредактировано Кика (21 марта, 2010г. 17:07:04)

0

162

wdrakula написал(а):

Ну? Кто, кроме одного малолетнего клоуна-коверного продолжит спорить с Дикс? (это был троллинг, клоун может не отвечать)

во ясно откуда у Вас такое мировозрение, Вы просто в детсве не нашли общий язык с ровестниками и как что прятались за юбку.
Ну что продолжайте.
Кроме как искать орфографические ошибки в моих сообщениях по существу сказать не чего?

Кстати Dix не выступает за полную изоляцию собаки и она НЕ на Вашей стороне.
Её псяку отпаивать после общения с сопляменниками не приходиться, следовательно она не всегда делает то что говорит  :D

Кстати, а где у Вас 30% игр с сородичами если собака у Вас всегда на поводке?

0

163

Real написал(а):

У Вас или мелочные стафы, или твой стандарт перерос.

Говорю же - читай стандарты и не базируйся на то , что у вас в округе ! Ты и цверга меньше фокса в вашей округе не видел...А он по стандарту меньше ! А  стандартный стаф и пит всего -то на спичечный коробок выше фокса- они просто мощнее в костяке и головастее. А за наш стандарт- не переживай не переросли мы  ;)  Даже еще до верхней планки запас есть... :D

Real написал(а):

Dix написал(а):

    Ну-ка почитай как он у тя мелочи шугается ?

так это НОРМАЛЬНО, это как снег зимой.
Это не проблема.

Если ТАКОЕ поведение для тебя как для хозяина берна (собаки с изумительной стойкой природной психикой ) - НОРМАЛЬНО ?! То извини...мне добавить нечего...Наслаждайся дальше , глядя на то, как он шугается от мелких шавок.
Не мешало бы отклеится от клавы и пойти заняться корректировкой поведения и нормальной социалкой.

Real написал(а):

Я писал что берн НЕ для ЗКС преднозначен, а не то что он не пригоден.

Берн - пригоден для работы по ЗКС . Тебе этого не понять- пока не попробуешь не фантазиями страдать , а пойти на дрес площадку.

Real написал(а):

Опять таки для циркового ЗКС пригодна любая псина.

Когда в голове "цирк" и нет реального опыта работы по ЗКС хотя бы со своей собакой - то что-то объяснить, а тем более доказать - невозможно... Довольствуйся далее битьем по клаве и ни какой дрессуры своему псяке , а мы будем далее совершенствоваться в своих рабочих качествах . Но не для того, чтоб кому-то что-то доказывать, а чтоб наслаждаться породой, от общением с собакой которая способна на многое. Но не многие хозяева уделяют должное время треннингу своих любимцев, поэтому живут в противоречиях/заблуждениях и сомнениях... Каждому свое !Каждый сделал свой выбор - поэтому каждый останется при своем мнении. У кого-то диванная, у кого-то охранная - кто на что учил псяку- тот то и получил. Я ничего не имею против того, что многие и не будут своих собак ставить на охрану, многим это по жизни просто не нужно , не для этих целей люди собаку брали и это нормально ! Но НЕ ОБУЧАТЬ свою собаку и при этом сомневаться в способностях тех собак, которых ОБУЧАЮТ - ну, по меньшей мере глупо !  Сначала нужно хотя бы познать до конца способности своей собаки попробовать в реальной работе - а затем "цирк" на форуме устраивать, высказывая свои домыслы (именно домыслы, т.к. практики, Саша, у тебя  в этом вопросе НЕТ!).

Real написал(а):

плюйте сколько хотите, вот только не удивляйтесь если при реальной проверке я окажусь прав.
:D

Ты смешон... т.к. я то работаю , как и другие форумчане , над совершенством работы своих собак. И работаю я со своим постоянно меняя сценарий и обстановку- вот например вчера ночью с группой "спорт с собаками " пробовали ночную работу- все довольны... кроме фигуранта... Сказал больше под Фараошку не станет- слишком больно падать под его весом при  прыжке на задержании при бегстве (т.е. прыжок на спину фигуранту, чтоб было понятнее).
А ты...даже шугалово от шавок считаешь нормой... :D О какой же реальной работе можешь ты судить ?

Real написал(а):

следовательно она не всегда делает то что говорит  :D

Я всегда говорю то,что реально опробовала.И всегда делаю то, что говорю. Если я на своем опыте чего-то не пробовала, так и пишу- "слышала или друзья пробовали". Так что не нужно , Саша, свои домыслы и сюда впихивать. Я человек слова- так что, если уж пишешь такое , то , плиз, обоснуй ! Хватит просто языком ляпать !
П.С.
... знаешь - актеры неудачники - почти всегда становятся кинокритиками...т.к. на большее просто не способны... :writing:  вот так и с тобой в данном случае... поэтому иногда на мои вопросы пишешь бред типа "Все что угодно, но только не это" и пр.перлы, попросту - ты не знаешь как правильно  - но жаждешь быть "критиком". Вперед - критикуй, но без практических СВОИХ доводов   все последующие твои посты для меня будут просто незамеченными .:mybb:

Отредактировано Dix (21 марта, 2010г. 18:07:45)

0

164

Dix написал(а):

ы и цверга меньше фокса в вашей округе не видел...А он по стандарту меньше !

ты похоже явно цверга с кем то путаешь.
или если ты смотришь по стандарту так размер мериеться в холке, а не по корпусу.
у фоксов по сравнениею с цвергами шея то вытянутая и когда их ставят в стойку то да холка может быть выше, но если они в обычном положении то увы он ниже

Dix написал(а):

Если ТАКОЕ поведение для тебя как для хозяина берна (собаки с изумительной стойкой природной психикой ) - НОРМАЛЬНО ?! То извини...мне добавить нечего...Наслаждайся дальше , глядя на то, как он шугается от мелких шавок.

и при этом делает стафов.
:D
оот мелких НАТАСКАНЫХ шавок у нас и ротваки шугаются причём ВСЕ.
Видимо это тоже мои личные проблемы.
:D
Единственная овчарка которая не шарахалась когда на неё налетал джек рассел попала в клинку где её долго откачивали и долго зашивали вену.
Ели спасли.

Dix написал(а):

Берн - пригоден для работы по ЗКС . Тебе этого не понять- пока не попробуешь не фантазиями страдать , а пойти на дрес площадку.

Тогда что же он не стоит на работе у спецслужб в ментовке и в армии?
Только не надо про дороговизну породы, тот же правильный ВЕО/НО или кавказец стоит столько же.
Но тех у спецслужб полно, а в сторону берна даже не смотрят.
:D

Dix написал(а):

Когда в голове "цирк" и нет реального опыта работы по ЗКС хотя бы со своей собакой - то что-то объяснить, а тем более доказать - невозможно...

У тебя есть реальный опыт работы по ЗКС со своим берном если да то поделись.
Иначе это всё твои фантазии.

Dix написал(а):

Ты смешон... т.к. я то работаю , как и другие форумчане , над совершенством работы своих собак

Как ты смешна...
Ты столько много пишешь как другие работают над совершенствованием своих собак, но при этом НИ кто и даже ты хотя бы обзац не написали об РЕАЛЬНОЙ службе в НЕ ПЛОЩАДКЕ своих собак.
:D

Работать над совершенством можно всю жизнь и так не достичь идиала.
:D

Dix написал(а):

вот например вчера ночью с группой "спорт с собаками " пробовали ночную работу- все довольны... кроме фигуранта...

опять СПОРТ считай ЦИРК.
Плиз РЕАЛЬНУЮ работу.

Dix написал(а):

А ты...даже шугалово от шавок считаешь нормой...

странно эту фразу запомнила, а то что стафов делал это тебе не выгодно помнить.
да?

Dix написал(а):

Я всегда говорю то,что реально опробовала.

не увидел "спорт - работа" это не в зачёт.
Ну это как боксёр без охраников не может обойтись поскольку на улице парочка шпаны его делает на раз два.
:D

Dix написал(а):

Так что не нужно , Саша, свои домыслы и сюда впихивать.

Единственные домыслы которые можно сюда впихивать это твои?
Ты всегда права.
Так?
Корона тебе не жмёт?

Dix написал(а):

Вперед - критикуй, но без практических СВОИХ доводов   все последующие твои посты для меня будут просто незамеченными .

хорошо, если вдруг на тебя сосульки с верху будут падать я промолчу дворнику сказать, что перед зачисткой крыши надо ограждение поставить.
Ведь у меня нет опыта уборки крыши, то кто я такой, что бы указывать как надо чистить крышу.
:D

и ты дворникам не смей указывать когда сыпать песок и возмущаться, что скользко.
Ведь ты же ни разу сама не работала дворником.
:D

Отредактировано Real (21 марта, 2010г. 18:49:20)

0

165

кстати Dix
даже родоночальники породы и даже гросу который больше преднозначен для ЗКС в армии не нашли лучшего применения кроме как ТЯГЛОВОЙ силы.

Во время Второй Мировой войны швейцарская армия использовала собак в качестве тягловых животных.

взято с нашего сайта.
Интересно по чему? Они что глупее тебя раз в качестве ЗКС использовали кого угодно кроме собственных собак.
:D

0

166

Real написал(а):

у нас нет мелочных безпородных.

Может не в тему , ну просто обидно. Знакомтесь двортерьер Мартина
http://i052.radikal.ru/1003/28/b7b1a7410ab8.jpg

Отредактировано Gross (21 марта, 2010г. 19:05:29)

0

167

Gross
таких дворовых у нас явно нет  :D

0

168

Real написал(а):

ты похоже явно цверга с кем то путаешь.
или если ты смотришь по стандарту так размер мериеться в холке, а не по корпусу.

:rofl:  :rofl:  :rofl: Я 13-й год работаю по шнауцерам и не только  по цвергам и по ризенам тоже, и не только в плане дрессуры , но и по разведению. И ты будешь меня учить как выглядит цверг.... :D И будешь учить как измеряется рост собак.............. :rofl: РЖУуууу....

Real написал(а):

и при этом делает стафов.

Ты в каждом посте от всех требуешь доказательств- докажи и ты, что он у тя стафа делает. :glasses: Хочу видеть этого стафа.. :rofl:

Real написал(а):

Корона тебе не жмёт?

Не...не жмет... так не коронована я и нет стремления к этому (в отличии от тебя.) А вот  кое-какие знания и  опыт, который я неустанно совершенствую есть - и он мне  не жмет.
Обычно, ленивому хозяину, которому лень заниматься со своей собакой , как плохому танцору ...чёт там мешает.... :D Поэтому такие хозяева/танцоры рассказывают- что танец плохой /порода  не обучаемая или непригодная для какой-то дрессуры , а не он такой хреновый "танцор".... :D

____________________
Буду заходить в ветку читать очередные твои перлы,когда грустно будет. Оченно поднимается настроение от некоторых глупостей твоих %-) (не дай Бог кому-то последовать твоим советам типа : "Счастье иметь беспризорного дворика в друзьях для социализации щенка ", НЛО при коррекции правильной игры с хозяином и мн.мн. др...  :rofl:  ).

Отредактировано Dix (21 марта, 2010г. 19:43:15)

0

169

wdrakula написал(а):

Я заранее знал, что Дикс будет на моей стороне, так как помню, что летом она статью на эту тему постила (вот найти не могу).

СТОП!!! ВЫ говорили, что ваш пес постоянно на поводке, а в перерывах на выдержке у вашей ноги. То, что написала Dix это совсем другое. Никто не оспаривал, что общение с хозяином должно быть интереснее.

Real написал(а):

если пёс не носиться по округе,знает местность свою исключительно по тропинке, то вернуться при всём желании такой пёс когда даст дёру просто не в состоянии.

Случай в тему: Моя первая собака (кавказец), как то раз перемахнула через забор и дала деру в неизвестном направлении (просто на соседнем уч-ке запустили салют, да такой, что стекла затряслись). Мы ее искали целый вечер и думали, что уже вряд ли найдем. Оставили открытой калитку (на всякий случай) и стали ждать утра, чтобы продолжить поиски. В 5 утра встали, выходим на улицу и тут открывается калитка и заходит Багира. Наши эмоции словами не передашь, но это и так понятно. Так вот я к чему все это:wdrakula вы уверены, что ваш песик в справится с такой ситуацией? Я нет.

Dix написал(а):

это сработает, если Торри очень активно "бережет свою честь" в такие дни.

Но по моему в начале и в конце течки она не подпустит к себе и на 99% должна агрессивно огрызнуться.
Можно еще попробовать спровоцировать Тори на ревность, т.е. при встрече с Бумером, не обращая внимания на свою собаку, начать всячески заигрывать с противником: гладить, ласкать и т.д. Собаки вообще очень ревностно относятся к таким действиям своих хозяев, не раз проверено.

0

170

Dix написал(а):

Ты в каждом посте от всех требуешь доказательств- докажи и ты, что он у тя стафа делает. :glasses: Хочу видеть этого стафа..

Зачем мне это доказывать? съёмки не проводил но дважды натыкался оба раза вышел победителем и даже ни одной царапены не было.
ты кроме ответа на мои вопросы как фразу "вот сам и доказывай" умней ни чего не нашла?

Так где РЕАЛЬНАЯ работа берна? Что же швейцарцы даже в войну не стали их использовать?

Dix написал(а):

Поэтому такие хозяева/танцоры рассказывают- что танец плохой /порода  не обучаемая или непригодная для какой-то дрессуры , а не он такой хреновый "танцор"....

ну так покажи реальну работу берна на задержание приступника, а не работу в рукав фигуранта.
Чего же проще?

А у тебя неправильное поведение сажаем на поводок, правильное команда лежать.
:crazyfun:

Отредактировано Real (21 марта, 2010г. 20:08:58)

0

171

wdrakula
Вот ваша точка зрения
Короче, закладывать в его глупую пока еще, щенячью голову, что хозяин- ЭТО ВСЕ. это и бог, и царь, и лучше нету. Потому что выбора нет. Нет возможности пойти в посторонней собачке, потому что и собачки то нет. А есть хозяин. С едой, игрой, или просто царственным вниманием.
взято с про социализацию
Только для вас
Игра для щенка – это жизненная необходимость, в игре щенок учится, развивается физически. Для взрослой собаки игра — подтверждение ее членства в коллективе, физическая разминка.(DIX)
Начальная дрессировка.
Но даже в дрессуре щенка важное место уделяется социализации.
Дрессировка щенка.
НУ и на посашок
Если щенок «бухтит» на незнакомых людей, не доверяя им, следует, не спеша, если щенок проявит желание, подойти к объекту. Если щенок совсем не хочет двигаться вперед, к человеку – остановитесь и посадите щенка, дайте ему осмотреться, «подумать» и успокоиться. После чего надо попробовать подойти к объекту настороженности (также предварительно попросив человека постоять спокойно немного) и начать двигаться вдоль и вокруг него, до тех пор, пока щенок не успокоится и не перестанет «пугать» объект и «возмущаться» присутствием человека…
    Если же, после остановки и посадки щенка, малыш все же не хочет подойти близко к человеку, не тащите его насильно – достаточно, если щенок посидит даже в 3-х, 5-ти метрах от него. Учтите, что во время того, когда вы проводите адаптацию щенка, вы должны строго следить за физическими нагрузками. Для маленького щенка пройти 1-2 километра уже большое дело. Если вы переусердствуете, у него просто начнут болеть ноги… Если ваш щенок проявляет признаки стресса (мелко дрожит, зевает и т.п.), надо вернуться на ступень назад, ни в коем случае не усложнять упражнения, наоборот - вернуться к более простым, к тем, которые получались хорошо.

    Щенку уже 4-5 месяцев. После всех этих упражнений и их повторений вы должны усложнять задачу: вам следует подходить к магазинам, к местам, где (мимо вас) двигается «толпа» людей. Во время этих упражнений наберитесь терпения, вам надо «получить» от щенка нормальную реакцию (нейтральную), он должен спокойно пропускать мимо себя людей, не проявлять агрессию и не лезть ко всем под ноги, не приставать к людям), и на это надо время. Если вы наблюдаете у малыша мелкую боязнь чего-либо и кого-либо, не стоит дергать и «волочить» щенка за собой. Во время таких проявлений не забывайте, что вы можете остановиться, посадить щенка и попросту дать ему немного времени, также можно «переключать» щенка на себя – поговорить с ним, присесть на его уровень, слившись с ним воедино, стать ему опорой. Если щенок успокоился, попробуйте дать ему лакомство. Это проверка. Если стресса нет – он съест еду. Щенок вас слышит, с ним можно общаться. Если щенок не берет лакомство – у него все еще стресс. Мы можем «идти дальше», только если мы получили хороший результат. Если щенок активный, можно усложнять упражнения, не переусердствовав в физической нагрузке. Если щенок боязливый – заниматься следует чаще и дольше по времени, остаться на улице надолго, пока щенок не устанет и не успокоится. Новое усложнение – проход через «толпу» (подобное упражнение вы со своей собакой будете демонстрировать на обязательном для восточноевропейских овчарок тестировании поведения). Вам надо найти место, где одновременно двигаются по своим делам 8-10 человек. Можно искусственно создать такую «толпу». На коротком поводке, в рабочем темпе, вам надо пройти со щенком сквозь толпу, не «виляя», щенок должен спокойно идти, пропускать людей мимо себя, не совершая попыток напасть на них, облаять или прыгнуть.

    От 5 до 6 мес. Выход и вход домой – иногда это проблема, так как щенок считает порой, что дом и подъезд - это его собственность, он там живет. Если щенок, проявляет какие то признаки неуверенности или облаивает (рычит) на ходящих в подъезде людей, следует повторять упражнение «вход и выход» до тех пор, пока щенок не станет ходить спокойней и лучше, чем в первый раз. Часто бывает, что владельцы так «запускают» этот процесс, что собака буквально «вылетает» из дверей, «сломя ноги». Это очень опасно, так как она может попасть под машину, броситься на человека, испугать ребенка… Поэтому подросшую активную собаку следует приучать к наморднику и выход и вход в дом делать в наморднике (лучше всего намордник-корзинка из кожи).
    Поводок у вас должен быть достаточно длинный, чтобы подросший щенок мог продвинуться и пробежаться. Некоторые щенки боятся выходить из квартиры - это говорит о слабой психике. В таком случае щенка надо сажать близко к себе, пока вы собираетесь, не давая ему возможности сбежать и спрятаться (найти безопасную зону в стороне от вас), закрывать все двери, и спокойно выводить щенка на улицу. Щенок начнет ориентироваться и полагаться на вас в начале таких тренировок.
    Дальнейшая работа зависит от наличия у вас времени и желания, так как нам еще нужно приучать щенка к транспорту (самому разному), помещениям, подземным переходам и пр. Плохая адаптация в этом случае обычно «лечится» широкой географией прогулок. Для всех этих упражнений есть строгое правило – щенок должен вам доверять, у вас с ним должен быть отличный контакт, должно быть доверие! Щенок не будет вам доверять, если вы будете без повода на него «рычать», ругать его за пустяки и наказывать, если он по команде сразу не пришел к вам. Если он от вас убегает иногда – это ваша проблема, значит, где-то вы совершили ошибку, потеряли его доверие. Щенок в этом не виноват, поэтому не пытайтесь вымещать на нем раздражение от вашей неудачи в дрессировке и воспитании! Оставайтесь для щенка разумным, спокойным и вызывающим доверие человеком.
    Дрессируйте щенка только с помощью грамотного инструктора дрессировщика…

    Социализация. До сих пор ваш щенок общался лишь с себе подобными – собаками его породы (мамой, братьями и сестрами).
    Любая собака другой породы, большего или меньшего роста, будет, возможно его пугать, удивлять и т.п. Здесь подходят все те упражнения, которые мы с вами делали, приучая щенка к незнакомым раздражителям. Но вы должны делать их аккуратно, не давайте общаться своему малышу с «подозрительными» собаками и не подводите щенка близко к незнакомым или явно «нехорошим» соплеменникам или неадекватным людям. Они вам не друзья! Предостерегаем вас от контактов с собаками бойцовых пород – не все они лояльны к щенкам, так как в этих породах собак генетически заложено отсутствие строгого для всех пород собак табу – не нападать на щенков и сук. Именно поэтому они вовсе не безопасны.
    Наверняка у вас в районе или дворе живет одна - две спокойные собаки, которые не обижают малышей (надо поинтересоваться у хозяев, как их собаки реагируют на щенков). Если щенок отказывается подойти к такой доброй собаке, чтобы «посмотреть» на нее вблизи, не «пихайте» его насильно. Посадите щенка в сторонке, пусть он привыкнет к ее виду. Щенок должен видеть и маленьких собак, и больших, и лохматых, и короткошерстных - самых разных.
    Вы должны наблюдать за щенком. Лучше всего найти для вашего малыша приятеля его возраста, любой породы, для совместных прогулок и игр. В играх, возможно, его поваляют, но, если между щенками небольшая разница, они будут, в целом, играть достаточно ровно, без грубости. Вашему щенку нежелательно дружить с чересчур подросшим щенком тяжелой породы, который в игре будет делать больно или пугать вашего щенка. Можно «подружиться» с взрослой собачкой маленькой породы, если у нее хороший характер. Лояльные собачки маленьких пород, даже будучи уже взрослыми, иногда с удовольствием играют со щенками, так они его «нагуливают».
    Очень хорошо, для компании собираться владельцам двух-трех щенков одного возраста, чтобы вместе играть и гулять, благодаря таким прогулкам ваш малыш будет чувствовать себя уверенней, ему будет весело и интересно. Если ваша собака при появлении другой собаки ложится и поднимает лапы вверх – это нормально, не надо ее дергать и заставлять немедленно вставать, она все делает совершенно верно.
    Бывает, что вы неверно понимаете, что происходит с двумя собаками, не зная об особенностях стайного поведения, и иерархической лестнице. Например, случается, взрослая сука, с которой вы гуляете вместе, буквально не дает покоя вашему щенку – она валит его на землю, трепет, наскакивает на него, рычит. Вам это не нравится… На самом деле – вам «оказана честь», ваш кобель-щенок выбран старшей в стае сукой на роль «вожака-лидера» и уже к ней подготавливается…
    Чтобы понять, почему так происходит, мы советуем почитать вам книги по этологии - науки о поведении животных, основателем которой является лауреат Нобелевской премии Конрад Лоренц... Существует много интересных материалов, например: «Аспекты поведения» Роя Робинсона, «Критические периоды в жизни щенка» К.Пфенфенбергера, «Поведение собак» Ёрана Бергмана, «Психология собаки» Леона Ф.Уитни. Особенно вам советуем, труды собственно самого Конрада Лоренца, книгу Карен Прайор «Не рычите на собаку», а также книги В.Высоцкого (Украина) – специалиста по подготовки собак-телохранителей.
    Мы настоятельно советуем вам прочитать книги о поведении собак, их позах и мимике, Без этих знаний вы никогда не сможете понять, что же хочет вам «сказать» ваша собака, вы не поймете, чем продиктованы ее поступки, и не сможете правильно корректировать ее поведение… Если работать с собакой «наобум», опираясь на свой предыдущий, забытый опыт или слова соседей, вы просто будете судить о собаке со «своей колокольни», делая неверные выводы, не сможете найти общий с ней язык… Очень часто при попытке стороннего человека общаться с чужой собакой-подростком, собака делает попытки кусаться, что хозяева истолковывают, как храбрость. Иногда – (очень редко) перед нами действительно уверенная в себе собака, которая просто не терпит посторонних, она недоверчива, но чаще всего – перед вами трусишка, который от страха пытается вас прогнать, у него прижаты уши к голове, взгляд полон страха.
    Опытный человек, долго и внимательно наблюдающий за животными, видит это сразу, неопытный – нет. Поэтому учитесь понимать вашу собаку, наблюдайте за ней и любите ее!

    Мухина Юлия Александровна – инструктор дрессировщик УДП «Нордогс»,
    cертифицированный тренер по радиоэлектронной дрессировке, президент клуба «ВЕО-Служебная собака».
    Карташева Валентина Сергеевна – Инструктор дрессировщик,
    Эксперт-кинолог, судья по спорту.
    Зоотехник клуба.
    wwwveoclub.ru

Отредактировано Gross (21 марта, 2010г. 22:12:13)

0

172

Real написал(а):

Зачем мне это доказывать?

А уж мне-то зачем тогда тебе что либо доказывать ?  :D Что ты сможешь понять не имея опыта по процедуре прохождения ЗКС с берном и не только?
Знаешь, ты так часто стал ставить в пример кавказцев... смешно читать , что даже в структуры МВД и СА их вписываешь... а они ведь там если и несут службу - то только по охране ОДНОГО конкретного объекта- чаще всего склада.А работа на "ситуацию" - это не для природно агрессивных собак.
Ты просто грезишь агрессивными породами, это прослеживается в разных темах. Не удивлюсь, если твоей следующей породой будет какая-нить агрессивная порода... :D берн/гросс- не удовлетворяет твоего понятия охранной собаки... Т.к. для тебя охранная- значит жрущая все и всех... Но,охранная и агрессивная - вещи разные ...И в одной из тем я писала - как сложно содержать в городских условиях даже вполне управляемую и не обезбашенно- агрессивную   , но прошедшую спец подготовку в МВД собаку (боксера в том конкретном случае ). Мне имея опыт подготовки и содержания таких собак и то было сложно в городских условиях. У тебя извращенное понятие "охранная собака" и ее предназначение. А "выключить " ЛЮБУЮ собаку с ЛЮБОЙ подготовкой для опытного кинолога не проблема! так что заводи себе "Робокопа " (*х/ф ) какого-нить... вот того ни штык, ни пуля , ни удар не выключит...и от шавок мелких шугаться не будет... :D 
-------------------
-------------------
Многие опытные собачники знают, что уверенные в себе люди как правило заводят вменяемые, адекватные породы  с крепкой психикой и абсолютно не агрессивных (специально для тебя поясняю  :D - не агрессивных - не значит не имеющих охранных качеств).
А слабые люди желающие самоутвердится за счет показушной агрессии своей собаки - заводят заведомо агрессивные породы  (запуганное пугало для соседей - обычно так выглядит эта агрессивная особь в руках дилетанта...который сам зачастую искусан этой особью   :rofl: :D )
-------------
-------------
Утомил ты своими пустыми опусами, основанными только на твоей фантазии. А то - какие курсы со своим берном прошел и что ему оказалось не под силу - мы так и не услышали....Что по клаве стучать легче, чем дрессурой заняться..?. :D чтоб раскрыть ДЛЯ СЕБЯ возможности своей собаки... Ну-ну...  живи и дальше в мире иллюзий ! :mybb:

Gross написал(а):

советуем вам прочитать книги о поведении собак, их позах и мимике

:cool: Совершенно правильная рекомендация ! Я неоднократно в разных темах советовала поизучать РИТУАЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ в поведении собак, чтоб правильно оценивать поведение своей собаки !

0

173

Dix написал(а):

А уж мне-то зачем тогда тебе что либо доказывать ?

ну ведь это ты своё мнение как за истину в последней инстанции выставляешь?
Кстати странно один пункт ты мой требуешь доказать, а второй нет  :D
Написала уйму слов на тему "сам дурак" и ни одной ссылки на видео ролик реально работающего берна в реальной обстановки, а не смоделированной на площадке (или в не её) фигурантом.
:D

Dix написал(а):

Знаешь, ты так часто стал ставить в пример кавказцев... смешно читать , что даже в структуры МВД и СА их вписываешь...

Ты знаешь у меня достаточно знакомых в этих структурах и там тех же кавказцев успешно используют на складах или в закрытых территориях для самотоятельной охраны территории, как дополнительную защиту.
:D

Но берны там  даже и этой службы не несут  :D

Dix написал(а):

Ты просто грезишь агрессивными породами, это прослеживается в разных темах.

Да нет.
Я просто прекрасно понимаю цели и задачи каждой конкретной породы.

Dix написал(а):

берн/гросс- не удовлетворяет твоего понятия охранной собаки... Т.к. для тебя охранная- значит жрущая все и всех...

для меня охрана не равно простое "гав - гав", а собака которая реально в случае необходимости может и сожрать всех и вся если приступник не успокаевается.

Dix написал(а):

И в одной из тем я писала - как сложно содержать в городских условиях даже вполне управляемую и не обезбашенно- агрессивную   , но прошедшую спец подготовку в МВД собаку (боксера в том конкретном случае ).

Ну так может признаем всё же что берн не годен к такой службе? и как следство к реальной охране он не готов.
В качестве спорта или пугалки да за милую душу.

Dix написал(а):

А "выключить " ЛЮБУЮ собаку с ЛЮБОЙ подготовкой для опытного кинолога не проблема!

А берна может выключить любой и даже не опытный кинолог, а просто человек который не боиться собак и знает хотя бы в теории как это делается.

Dix написал(а):

Многие опытные собачники знают, что уверенные в себе люди как правило заводят вменяемые, адекватные породы  с крепкой психикой и абсолютно не агрессивных (специально для тебя поясняю

Но при этом не вменяме и адекватные люди на эти породы не навешивают им не свойственных функций и не бьют себя вгрудь, что мой плюшевый медведь самая крутая собака по ЗКС и работает лучше всех в мире.

Dix написал(а):

А то - какие курсы со своим берном прошел и что ему оказалось не под силу - мы так и не услышали....

Так если мне нужна собака по ЗКС я бы выбрал совершенно другую породу.

У тебя много опусов, но так и не показала реальной работы в реальных условиях берна.
по клаве стучать проще и доказывать словами, что берн на это способен, чем показать один видео сюжет на эту тему?

Ты так и не отвечаешь упорно, по чему Швейцарцы гросов во время войны использовали исключительно как тягловых животных и больше им ни какой работы не нашлось?
Про бернов так и даже похоже и эту работу не доверили.

Dix написал(а):

РИТУАЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ в поведении собак,

это приобретённый подрожательский навык.

Особенно он выражен именно у бездомных (любого опытного кинолога спроси).

Отредактировано Real (21 марта, 2010г. 22:23:42)

0

174

Real написал(а):

ну ведь это ты своё мнение как за истину в последней инстанции выставляешь?

Не знала, что мое ИМХО или описание работы моей собаки ты именно так воспринимаешь... :D

Real написал(а):

Ты знаешь у меня достаточно знакомых в этих структурах и там тех же кавказцев успешно используют на складах или в закрытых территориях для самотоятельной охраны территории, как дополнительную защиту.
:D

Но берны там  даже и этой службы не несут  :D

Ты знаешь ...а я не один десяток лет сотрудничала в разведении  и подготовке  собак тех структур.. :D И знаю не так как ты -понаслышке- а реально работала !  :) И отличить служебника со спец подготовкой и кавказюльку, которую кормят с лопаты - могу... Кавказцы к спец дрессуре служебников - НЕПРИГОДНЫ ! Это именно территориальное пугало в тех структурах - это все на что они способны.

Real написал(а):

Я просто прекрасно понимаю цели и задачи каждой конкретной породы.

Real написал(а):

Ну так может признаем всё же что берн не годен к такой службе? и как следство к реальной охране он не готов.
В качестве спорта или пугалки да за милую душу.

Опять фантазии включаешь ?  :rofl:  А реально протестировать и понять способности ХОТЯ БЫ СВОЕЙ СОБАКИ слабо ?

Real написал(а):

для меня охрана не равно простое "гав - гав", а собака которая реально в случае необходимости может и сожрать всех и вся если приступник не успокаевается.

Ты там писал, что у тя есть знакомые в структурах....... :rofl: Если они вменяемые инструктора, а не те, которые с сигаркой и бутылочкой- так пусть они тебе удосужатся рассказать - В ЧЕМ задача служебной собаки, в частности при задержании или конвоировании. А вообще, чтоб не пороть очередные глупости (как например то. что ты когда-то доказывал в теме, что для курса ЗКС не обязательно иметь диплом по прохождению ОКД  :D )- ты удосужся почитать - КАКИЕ нормативы в тех или иных дрессурах. А потом скажешь конкретно - с чем именно из этих нормативов берн не справится. И еще, будь добр- найди мне хоть ОДИН курс при котором собака по нормативам  должна "сожрать " преступника ... :rofl:  у тя явно с фантазией все ОК ! А со знаниями методики дрессировки служебников- тут у тя плоховатенько ! :no: тут у тя сплошные отсебяченные фантазии.

Real написал(а):

А берна может выключить любой и даже не опытный кинолог, а просто человек который не боиться собак и знает хотя бы в теории как это делается.

:rofl: Хотела бы видеть теоретика лоб в лоб столкнувшегося с обученным берном....

Real написал(а):

Так если мне нужна собака по ЗКС я бы выбрал совершенно другую породу.

Не знаешь даже способности СВОЕЙ собаки, не знаешь нормативов предъявленных по курсу ЗКС , тебе мерещится , что там "жрать" всех должны. ... Ты о чем тогда вообще дискуссию ведешь ?  Если не пробовал заниматься и не для этих целей собаку брал ?

Real написал(а):

Но при этом не вменяме и адекватные люди на эти породы не навешивают им не свойственных функций и не бьют себя вгрудь, что мой плюшевый медведь самая крутая собака по ЗКС и работает лучше всех в мире.

А кто-то именно так и писал ? :rofl: По- моему тут только ты бьешь себя в грудь - доказывая , что берн не более чем плюшевый медведь. который даже от шавок шарахается.... :rofl: А остальные просто пишут на что способны их собаки и как ведут себя по отношению к шавкам ..и ни у кого еще из здесь писавших от шавок не шархались медведики... Может тебе стоит по этому поводу задуматься ? :question:

Real написал(а):

У тебя много опусов, но так и не показала реальной работы в реальных условиях берна.

У меня РЕАЛЬНАЯ жизнь с реально адекватной уверенной в себе собакой, способной работать по ситуации и я с ней работаю . А у тя одни предположения и ссылания на то. что у тебя есть знакомые инструктора... :D только это ни знаний ни опыта даже в познании своей собаки тебе не добавит... Отклейся от клавы.. познай свою собаку в работе- потом спорить и доказывать будешь! Из реальных возможностей своей собаки - а не "головного сквозняка"!

Real написал(а):

по клаве стучать проще и доказывать словами, что берн на это способен, чем показать один видео сюжет на эту тему?

По- моему Саша(пашкар) кидала видео по работе берна, и кажется даже как раз таки по нормативам ИПО(если не путаю). А вообще - это ж у тя сомнения- ты и рой инет , чтоб убедиться. А мне незачем- я живу не виртуальной жизнью и не роликами инетовскими. У меня реальная собака, работу которой я могу сравнивать с предыдущими моими служебниками.
Вообще - тебе для справки- каждая порода имеет свой "индивидуальный почерк" работы поэтому будь то : немец/ризен/ротвак/САО/добер/ колли и пр- все они будут иметь разный "почерк работы" при прохождении одного и того же курса дрессировки, более того- каждая собака индивидуальна и к твоему сведению не все служебники те же НО - могут реально пройти весь курс ИПО или тем паче ЗКС. В "семье"/ в породе- не без "урода" , так что никогда не суди о породе в целом .

Real написал(а):

Ты так и не отвечаешь упорно, по чему Швейцарцы гросов во время войны использовали исключительно как тягловых животных и больше им ни какой работы не нашлось?
Про бернов так и даже похоже и эту работу не доверили.

Честно сказать - я не копала историю о том, как бернов использовали во время войны... :D Я не знала, что ты историк/кинолог и досконально знаешь как и для чего применяли зенненхундов в те времена.
Но тебе опять таки для справки- НО использовали как собак санитаров - при этом они успешно несли службу в др. структурах, что говорит о многогранности возможностей пастушьих пород.
А по поводу истории (историк ты наш великий  :D )- так копни глубже корни происхождения бернов -  и посмотри кто из молосов стоит у истоков... и как и для чего этих молосов использовали... :D А то, что не развивают у бернов природных дремлющих инстинктов- так это проблема не породы, а владельцев, которые положили берна на диван как декорашку и рассуждают тут о породе в целом... как о породе ни к чему не приспособленной...- я воспринимаю такое суждение как высказывание о твоей личной собаке , а не о породе в целом, т.к. у той же Кати- Яроха легко включился в работу, жаль, что они работаю урывками,т.е. не могут посещать регулярно занятия... У Ани (Береники)- вряд ли суки ее дадут Аню  в обиду и уж точено вряд ли они шугаются шавок... Шмель- вполне самодостаточный кобель- адекватен,т.е равнодушен, а не шуглив к шавкам... да можно бесконечно писать о нормальных собаках форумчан - со стойкой психикой - а это залог успеха во многих дрессировках.И тут зависит только от желания хозяина - на возбуждении каких инстинктов они будут работать.
А сидеть палец о палец не ударить в работе со своим псом  и потом тут рассуждать о породных качествах- ну это твой удел....Я реалистка. фантазии в кинологии мне чужды ! Фантазируй далее- если раньше мне было хоть смешно читать твои перлы... то теперь уже даже не смешно... скучно читать одно и тоже... :disappointed:  :mybb:

0

175

1. Ссылка на реальную работу берна при задержании преступника (а не постановочную)?

Dix написал(а):

Честно сказать - я не копала историю о том, как бернов использовали во время войны...

хм, это говорит специалист по породе?
Просто зайти на сайт на котором сидишь и почитать не пробовала или чукча не читатель, чукча писатель?  :D

Dix написал(а):

Но тебе опять таки для справки- НО использовали как собак санитаров - при этом они успешно несли службу в др. структурах, что говорит о многогранности возможностей пастушьих пород.

хм ты вроде не историк? но о подобном и тебе и мне известно, а вот об Бернах НЕТ.

Dix написал(а):

так копни глубже корни происхождения бернов -  и посмотри кто из молосов стоит у истоков... и как и для чего этих молосов использовали

и что от этих истоков уже осталось?

Dix написал(а):

А то, что не развивают у бернов природных дремлющих инстинктов- так это проблема не породы, а владельцев, которые положили берна на диван как декорашку и рассуждают тут о породе в целом... как о породе ни к чему не приспособленной...- я воспринимаю такое суждение как высказывание о твоей личной собаке , а не о породе в целом, т.к.

Хм даже Швейцарцы и то с тобой не согласны.

Dix написал(а):

Яроха легко включился в работу, жаль, что они работаю урывками,т.е. не могут посещать регулярно занятия...

ты меня читаешь или только себя?
цирковая работа ЗКС для берна так это за милую душу.
Вот когда нить он сможет остановить реального преступника который не впадает в панику при виде собаки и имеющих хотябы нож?
Если такое случиться то ты меня убедишь, а пока только твои фантазии.

Dix написал(а):

У Ани (Береники)- вряд ли суки ее дадут Аню  в обиду и уж точено вряд ли они шугаются шавок.

ты это видела или ты веришь на слова?  :D

Dix написал(а):

да можно бесконечно писать о нормальных собаках форумчан - со стойкой психикой - а это залог успеха во многих дрессировках.

при этом судить о них только по словам самих форумчан.
тут кстати уже писали приходиться "лошадь от блохи защищать"  :D
обрати внимание ещё ни кто не написал в обратном порядке.  :D

Кстати росказни этих владельцв о своих супер рабочих защитников кто нить в реале проверял в НЕ постановочной ситуации когда фигурант защищаясь от собаки при этом ещё думает как бы так ударить по ней и не нанести травму, а то хозяйка засудит?

Dix написал(а):

А сидеть палец о палец не ударить в работе со своим псом  и потом тут рассуждать о породных качествах- ну это твой удел....Я реалистка. фантазии в кинологии мне чужды ! Фантазируй далее- если раньше мне было хоть смешно читать твои перлы... то теперь уже даже не смешно... скучно

да фантазёрка ты.
Ещё ни разу не видела нормально натасканного берна по спец подготовки, ни разу не видела нормально работающего берна вреале и судешь о нём по IPO-шному цирку, о том что он всех порвёт.
:D  :D  Смешно ей Богу.
Но я кажеться тебе главное со мной не согласиться.
Я прав? если прав то пиши ещё целою простыню на тему "сам дурак" но ни слова по существу.

0

176

Real написал(а):

хм, это говорит специалист по породе?

Или научись подтверждать свои слова цитатами или перестать бред нести ! Я во многих темах подчеркивала- что в породе я новичок! Но  приемы дрессуры/разведения и мн. др. нюансы- не зависят от привязанности к породе !

Real написал(а):

Просто зайти на сайт на котором сидишь и почитать не пробовала или чукча не читатель, чукча писатель?

Для таких чукчей как ты- все кинологические познания начинаются и заканчиваются этим сайтом!  И это ОЧЕНЬ заметно ! :rofl:

Real написал(а):

и что от этих истоков уже осталось?

У твоего  пса ? Не знаю ... ты ведь даже не пытался "разбудить" его инстинкты. :dontknow:

Real написал(а):

ты меня читаешь или только себя?

А ты что-то аргументированное и проверенное на своем опыте написал ? Только фантазии и заблуждения, вот одно из них:

Real написал(а):

цирковая работа ЗКС для берна так это за милую душу.

То что ты называешь цирковой программой- это нормативы ! И норматив, например,  ИПО - это международный норматив. А цирк-это твои посты и перлы...вот уж действительно цирк бесплатный... :rofl:

Real написал(а):

ты это видела или ты веришь на слова?

Ну тебе же верю на слово- что твой шугается от шавок.

Real написал(а):

тут кстати уже писали приходиться "лошадь от блохи защищать"  :D
обрати внимание ещё ни кто не написал в обратном порядке.  :D

Угу... тока мозги включай, когда посты читаешь- там писалось о собаках проживающих вместе.
И я писала о том, как мой ведет себя с цвергушкой старшей сестренкой своей и как с уличными шавками.Или для этого много мозгов нужно, чтоб понять разницу? Вот чтоб на улице шугались посторонних шавок- так вот этого пока кроме тебя точно ни кто не написал... :D

Real написал(а):

Ещё ни разу не видела нормально натасканного берна по спец подготовки, ни разу не видела нормально работающего берна вреале и судешь о нём по IPO-шному цирку, о том что он всех порвёт.

Еще раз ДЛЯ ТЕХ -КТО В ТАНКЕ : спец подготовка - это прерогатива отдельно взятых собак и породная принадлежность не имеет значения ТОЛЬКО индивидуальные данные конкретно взятой собаки , прошедшей СПЕЦ тестирование ! Отсеиваются сотни НО/ВЕО и пр . рабочих кровей . и еще раз для тебя БОЛЬШИМИ БУКОВКАМИ : ОПАСНА СОБАКА СО СПЕЦ ПОДГОТОВКОЙ В ГОРОДСКИХ УСЛОВИЯХ СОДЕРЖАНИЯ - нельзя таких собак содержать в городе !!! Так понятно ?  :D
Цитату- где я писала , что берн порвет всех ? ХВАТИТ МОЛОТЬ ЯЗЫКОМ без подтверждения моих слов. Кроме этого  одень очки и перечитай предыдущий пост :

Dix написал(а):

ты удосужся почитать - КАКИЕ нормативы в тех или иных дрессурах. А потом скажешь конкретно - с чем именно из этих нормативов берн не справится. И еще, будь добр- найди мне хоть ОДИН курс при котором собака по нормативам  должна "сожрать " преступника ... :rofl:  у тя явно с фантазией все ОК ! А со знаниями методики дрессировки служебников- тут у тя плоховатенько ! :no: тут у тя сплошные отсебяченные фантазии.

Real написал(а):

Хм даже Швейцарцы и то с тобой не согласны.

Это они тебе лично сказали..... :rofl:

Real написал(а):

пиши ещё целою простыню

А размер своих постов ты в упор не видишь ?  :rofl:
ну меня ты убедил- тебе хоть пару слов, хоть простыню напиши- до тебя не доходит суть написанного ... :D
На будущее, действительно - писать  тебе ответ не имеет смысла... ты как попугай ...  :crazyfun: лепечешь одно и то же, то что на сайте прочитал , да ?  Пополняй далее свои кинологические знания базой данных этого сайта и клацаньем клавиш... Удачи! :mybb:

Отредактировано Dix (22 марта, 2010г. 02:24:22)

0

177

Dix написал(а):

Я во многих темах подчеркивала- что в породе я новичок!

но при этом свои фантазии о породе ты ставишь как истина в последней инстанции поскольку у тебя опыт.
:D

Dix написал(а):

А ты что-то аргументированное и проверенное на своем опыте написал ?

Умный учиться на своих ошибках, мудрый на чужих.
зачем свой? когда есть чужой опыт?
Вот собака идиально работала по IPO но даже на постоновочной реальной проверки показывает вот такое.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WemLczV2aQM&feature=related[/youtube]
Всегото навсего изменили сценарий и кроме хлыста дали ей пинка :D

Dix написал(а):

Еще раз ДЛЯ ТЕХ -КТО В ТАНКЕ : спец подготовка - это прерогатива отдельно взятых собак и породная принадлежность не имеет значения ТОЛЬКО индивидуальные данные конкретно взятой собаки , прошедшей СПЕЦ тестирование ! Отсеиваются сотни НО/ВЕО и пр . рабочих кровей . и еще раз для тебя БОЛЬШИМИ БУКОВКАМИ : ОПАСНА СОБАКА СО СПЕЦ ПОДГОТОВКОЙ В ГОРОДСКИХ УСЛОВИЯХ СОДЕРЖАНИЯ - нельзя таких собак содержать в городе !!! Так понятно ?

угу, ни кто не спорит, что среди представителей породы есть те которые не пригодны.
В случае с берном отсеивают ВСЮ породу.
:D

Dix написал(а):

Это они тебе лично сказали.....

Судя по тому что на главном сайте для демонстрации рабочих качеств ни чего лучшего найти не смогли кроме как "использовались в качестве тягловых животных.
То можно сделать соотвествующий вывод.

Dix написал(а):

На будущее, действительно - писать  тебе ответ не имеет смысла... ты как попугай ...

угу
я удовлетворюсь одной единственной ссылкой на рабочую собаку в реальной обстановке.
Не надо слов хватит видео.
:D

Отредактировано Real (22 марта, 2010г. 02:39:54)

0

178

Real написал(а):

мой плюшевый медведь самая крутая собака по ЗКС и работает лучше всех в мире.

Может и не лучше но и не хуже
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-ZpiyN1ybms[/youtube]

0

179

Dix написал(а):

То что ты называешь цирковой программой- это нормативы ! И норматив, например,  ИПО - это международный норматив.

Именно, норматив спортивной (цирковой) дрессировки. Основная задача дрессировщика (кроме показа красоты трюков) - показать, что собака работает в рукав. Она социально не опасна. И требования к фигуранту - работа однотипно и стандартно. За изменение приема собачки , количества нанесенных ударов, короткой или удлиненной дорожки - ДИСКВАЛ фигуранту. (представляю как реальный гопник, с собакой на руке, дорожку изображает в сторону доблестной милиции.)

Мнение родоначальников данного вида норматива - "пес подготовленный по ИПО, укусивший человека  - это БРАК".
Так смысл копья ломать?))))
Может изначально смотреть на то, для чего норматив вообще.

-------------------------------

спец подготовка - это прерогатива отдельно взятых собак и породная принадлежность не имеет значения ТОЛЬКО индивидуальные данные конкретно взятой собаки , прошедшей СПЕЦ тестирование !

Собака поводырь, она также спец подготовку прошла. Если нет разници в породе, поищите поводыря Кавказа или САО.

Отсеиваются сотни НО/ВЕО и пр . рабочих кровей . и еще раз для тебя БОЛЬШИМИ БУКОВКАМИ : ОПАСНА СОБАКА СО СПЕЦ ПОДГОТОВКОЙ В ГОРОДСКИХ УСЛОВИЯХ СОДЕРЖАНИЯ

Также спец подготовка ПСС, а  на ВВ поставленная или наркоту, чем опасна?

Отредактировано ММакс (22 марта, 2010г. 12:37:10)

0

180

Спор , из-за разногласия в терминах.
ИПО , да норматив. И заниматься собакой можно и нужно годами.
А ОКД - ЗКС, по сути просто тест. 10 занятий.
Вспомните кто и зачем этот тест придумал.
ДОСАФ.
Тест показывал, какая собака к чему более приспособлена. И отправив ее в армию по сопроводиловке, нач питомника в в/части решал, чему собаку обучать дальше? Следовая или ВВ? Задержание или окарауливание на блоке?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Агрессия, в чем причина?