Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » В первый раз- когда?


В первый раз- когда?

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

мне вот интересно, когда люди покупают щенка, им что заводчик ничего не рассказывает?...................
В первую очередь все вопросы к заводчику, он должен быть заинтересован в успехе щенка и подсказать владельцу, ежели владелец интересуется...

0

32

ШАНТАЛЬ
а прежде чем задавать вопросы заводчику неплохо бы по изучать нормативы на сайте РКФ и стандарт породы хотя бы на этом сайте.

сразу же половина вопросов исчезнет.

0

33

Real написал(а):

не вводите людей в заблуждение.
Если говорим о нормальной родословной то она только в 9 месяцев может появиться в природе.

вы в этом уверены???
Это я тот заводчик, который оформлял для маракеши родословную в РКФ!
не говорите то том, о чем не знаете, будучи только владельцем кобеля....

0

34

Real написал(а):

а прежде чем задавать вопросы заводчику неплохо бы по изучать нормативы на сайте РКФ и стандарт породы хотя бы на этом сайте.
сразу же половина вопросов исчезнет.

не все знают что такое РКФ, по этому незнают что искать и изучать...

0

35

ШАНТАЛЬ
для тех кто не знает достаточно уметь пользоваться яндексом и гуглом
практически на каждом сайте питомника есть фраза не что вроде регистрационный номер РКФ...
Родословная РКФ, стандарт РКФ, FCI...
и прочие страшные термины.
чего проще эти "непонятки" вбить в поисковик где и выдаст легко сайт РКФ, а уж там документов и нормативов...

0

36

Real написал(а):

для тех кто не знает достаточно уметь пользоваться яндексом и гуглом

а кто не умеет...

0

37

Real написал(а):

не вводите людей в заблуждение.
Если говорим о нормальной родословной то она только в 9 месяцев может появиться в природе.

То что Вы не видели щенячку в глаза это не говорит о том, что была сразу же родословная просто до 9 месяцев у Вас вообще ни каких документов не было на руках и фактически владели собакой на птичьих правах и надеялись на добросовестность заводчика.

может Вы и правы, но я считаю родословную более приоритетным документом чем щенячка именно по тому, что она выдается РКФ и там пропечатан ВЛАДЕЛЕЦ собаки с его адресом.... и вывозить животное из столицы на периферию я бы со щенячкой не стала и сейчас... и если РКФ считает возможным выдать родословную до 9 мес. то и в суд(ттт...) если что можно этот документ предъявлять...

0

38

ШАНТАЛЬ
тот и форум в инете не найдёт  :crazyfun:

0

39

Real написал(а):

тот и форум в инете не найдёт

ну лампочку все включать умеют, а вот как оно устроено ....

0

40

marakeshka
Родословная и щенчья карточка это как свидетельство рождения и паспорт.
Одно вытекает из второго.
Что будет прописано в щенячке то и в родословную впечатают.

Так что все данные о собаке владелец, адрес и т.д. прописан в щеначке, а в каком виде от руки или напечатанный так это зависит от наличии техники у заводчика.

marakeshka написал(а):

сли РКФ считает возможным выдать родословную до 9 мес. то и в суд(ттт...) если что можно этот документ предъявлять...

Родословная и щенячка имеют равные юридические права.

А вот если уж разговор в этом русле пошел, то без щенячей карточки до 9 месяцев ВЫ ни как не сможете подтвердить, что Вы владелец собаки.

0

41

ШАНТАЛЬ
ОГРОМНЕЙШИЙ ПОКЛОН Вам и похожим на вас заводчикам, поскольку не оставляете своих подопечных без совета и поддержки!!!!!!!!!!!!!! :love:  :flag:
Нам почти полтора года, а мы поддерживаем связь........ а инет никогда не заменит подобного общения..........и никакие документы с академическим написанием не успокоят переживания будущего владельца перед страхом чего нить не натворить.... а абсолютно всего предусмотреть все равно не удастся...
К тому же здесь не юридическая консультация, а форум.... здесь люди делятся личным опытом, а не выносят окончательный вердикт как в суде....

0

42

не заметил

marakeshka написал(а):

и вывозить животное из столицы на периферию я бы со щенячкой не стала и сейчас.

это как в том анекдоте.
Есть ли жизнь за МКАДом?  :crazyfun:

0

43

ШАНТАЛЬ написал(а):

Это я тот заводчик, который оформлял для маракеши родословную в РКФ!
не говорите то том, о чем не знаете, будучи только владельцем кобеля....

как меня эта Ваша высокомерность достала из принципа пока у Вас стаи не будет...
То есть Вы хотите сказать, что Вы до 9 месяцев оформили родословную ЩЕНКУ в РКФ?
Можно плиз ссылку на положение РКФ где подобная процедура разрешена?

0

44

Real
За время работы в клубе(всего 1 год) я такого понасмотрелась.... но пугать народ не буду...
а Вам туше....... я ни разу не видела и не слышала о проблемах с установлением владельца щенка, а вот с документами.........

0

45

marakeshka написал(а):

я ни разу не видела и не слышала о проблемах с установлением владельца щенка

а таких проблем как правило и не бывает поскольку владелец вписывается в метрику то есть в щенячью карточку на основании которой и выдаётся родословная.
Нет метрики = нет родословной.

0

46

вот
Положение РКФ
глава XIII. ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ

6. Оформление свидетельства о происхождении производит РКФ на основании метрики щенка.

0

47

Real
а нет метрики, но есть родословная=?
А можно очень личный вопрос... Почему Вы всегда так категоричны? Почти везде где Вы появляетесь разгорается ссора. Вы  только не обижайтесь, но Вы сам по себе конфликтный человек или у Вас часто настроение плохое бывает?
Не подумайте плохого, очень хорошо что Вы есть и у Вас есть отличное от кого-то мнение.... подобные споры при правильных выводах очень полезны, но вот манера... по крайней мере меня споры с вашим участием просто пугали..... я и так всего боялась и спросить было страшно..... хотя, может именно по этому мы так часто с заводчиком общались......... 8-)

0

48

marakeshka написал(а):

вот
Положение РКФ
глава XIII. ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ

6. Оформление свидетельства о происхождении производит РКФ на основании метрики щенка.

Подпись автора

    ----------------------------

а не кто и не говорит об обратном!

0

49

marakeshka написал(а):

а нет метрики, но есть родословная=

не бывает такого.
Что бы была родословная была должна быть метрика щенка.
То что этой метрики НЕТ у владельца это не значит, что её нет в природе.

marakeshka написал(а):

Почему Вы всегда так категоричны?

Простите, а по чему всегда на уроке математики учителя были категоричны что 2х2=4 и 5х5 = 25, так же все категоричны что именно такой результат будет при умножении и в банках и везде?
По чему всегда все категоричны, что жи и ши пиши через И, и что НЕ с глаголами пишется раздельно?

При этом ни кто же не будет говорить, раз у тебя нет математического образования то ты не можешь утверждать, что 2х2=4.
И пока не защитил докторскую по русскому языку ты не можеш утверждать что жи, ши надо писать через И.

marakeshka написал(а):

Почти везде где Вы появляетесь разгорается ссора.

ну это не моя проблема, а некоторых личностей которые считают что только они всегда правы и если я скажу что снег белый, а трава зелёная то эти некоторые всегда найдут повод сказать что мол я живу только в Подмосковье, а вот в Москве снег может быть чёрным, серым и т.д.

Отредактировано Real (1 апреля, 2009г. 13:22:46)

0

50

marakeshka написал(а):

ОГРОМНЕЙШИЙ ПОКЛОН Вам и похожим на вас заводчикам, поскольку не оставляете своих подопечных без совета и поддержки!!!!!!!!!!!!!!

:flirt:  :flag:

Real написал(а):

То есть Вы хотите сказать, что Вы до 9 месяцев оформили родословную ЩЕНКУ в РКФ?
Можно плиз ссылку на положение РКФ где подобная процедура разрешена?

Просвещенный вы наш, ищите в гугле, апорте...
за сим все...

0

51

ШАНТАЛЬ написал(а):

Просвещенный вы наш, ищите в гугле, апорте...
за сим все...

ну вообще есть один метод получить родословную раньше положенного это заплатить бабки ;)
как говориться в России за деньги всё что угодно могут сделать.

0

52

Real
И опять вердикт....... я тоже умываю руки...

0

53

вот теперь и задумаешься о целесообразности получать информацию только из одного источника то есть у заводчика.

один наплетёт что ни какой метрики не существует и если хотите родословную то надо доплатить....
другие внушат что без родословной из столицы выехать это сверх опасность :D

другие наплетут, что сук продают ТОЛЬКО в совладение.
другие наплетут, что раз Вы хотите суку для вязок то её надо оформлять на имя заводчика мол с приставкой питомника продать щенков будет проще.
третьи наплетут, что на выставку можно попасть только если запишет на неё заводчик и только с грумингом и хендлингом заводчика.
и так далее и тому подобное.
таких моментов на разных форумах множество встречается когда владельцы вдруг узнают, что они и сами всё могли бы делать.

marakeshka
моё мнение что 2+2=4 это тоже вердикт и есть другое мнение на сей счёт?

Отредактировано Real (1 апреля, 2009г. 13:51:14)

-1

54

Прошу прощения у всех за устроенный здесь балаган..........

Real
не надо валить с больной головы на здоровую...... Чего добиваетесь? Опять новичков в личку загнали..........
Начнем с того, что здесь никто не ПЛЕТЕТ... а отвечает на основании личного опыта.... на то это и ФОРУМ а не вердикт суда!
и не кидайтесь обвинениями.......
здесь общаются взрослые люди, которые в состоянии сделать выводы из прочитанного самостоятельно!
И не трогайте заводчиков и РКФ своими огульными обвинениями...

Еще раз прошу у Всех прощения за грубость....

Отредактировано marakeshka (1 апреля, 2009г. 15:55:05)

0

55

marakeshka написал(а):

Начнем с того, что здесь никто не ПЛЕТЕТ... а отвечает на основании личного опыта.... на то это и ФОРУМ а не вердикт суда!

по чему тогда такое возмущение на то что родословных без метрики не бывает?
то есть если на личном опыте заводчик не выдал метрику щенка, а выдал родословную это значит, что метрики не было в природе?

тем самым подмена понятий и путает новичков.

marakeshka написал(а):

здесь общаются взрослые люди, которые в состоянии сделать выводы из прочитанного самостоятельно!

чем чаще читаю форум тем сильней в этом начинаю сомниваться.
Да конечно есть маленькая долька тех кто может понять всё сами, но это очень маленькая часть людей.

marakeshka написал(а):

И не трогайте заводчиков и РКФ своими огульными обвинениями...

Еще раз прошу у Всех прощения за грубость....

гы.
Простите а где я трогал заводчиков? тем что показал манипуляцию фактами на Вашем примере?

Кстати, есть интересный факт (даже не в нашей породе)
назовём это заводчик А.
И так Вы купили щенка и Вам заводчик всё подробно объяснил, что такое метрика щенка и родословная, и главное сделал акцент о важности родословной и бесполезности метрики щенка.
Мол всё равно эту бумажку потом менять так зачем она Вам, давайте я потом Вам родословную выдам.

Владелец довольный такой заботой забирает щенка домой радуется жизнью.
Потом решает, а не пойти ли ему на выставку?
Ему заводчик объясняет, раз у Вас нет ни каких документов то записать на выставку могу только я.
Владелец довольный, что одной проблемой меньше, начинает ходить по выставкам на которые его записывает заводчик.

В один момент владелец понимает, что собака делает успехи на выставки и хочет её в будущем везать.
Приходит к заводчику мол нужна родословная и ИМПОРТНАЯ ща это в моде.
Заводчик видит, что собака перспективная говорит хорошо на днях документы сделают, и я Вам всё отдам.

Приходит родословная, но поскольку мало кто знает английский и темболее читает всё внимательно не замечает незначительной детали, что в графе владелец стоит не только его имя, но и заводчика.
Но даже если и заметит то заводчик всегда может сказать:
- ну это же мой щенок, я за него в ответе, вот если поедем на выставку во Францию, Швейцарию и т.д. Вы можете мне отдать собаку и я сама её там выставлю. Ведь я забочусь о судьбе своих детей.

Владелец радостный такой заботой о себе продолжает дальше радоваться жизнью.
Наступает день вязки бегом к заводчику мол посоветуйте жениха...

появились первые щенки, и тут заводчик предлагает оформить всё через его питомник мол с приставкой питомника щенки будут лучше продаваться естественно за определённое вознаграждение и чаще всего это вознаграждение списывают на мифические расходы на оформление бумаг, на налоги которые ни кто не платит и т.д.

Если щенки продались хорошо и на следующей год стали выставляться и подавать надежды то заводчик звонит владельцу и говорит:
- надо в этом году то же повязать.

и тут начинается самое интересное.
Если владелец решил, вязаться то постоянно то он не заметит маленькой хитрости в родословной и такая забота ему будет в радость, даже не заметит, что его используют.
Но если вдруг случилось такое, владелиц заупрямился решил перестать делать вязки или ещё хуже открыть свой питомник то тут начинается шантаж.

в первом случае слёзные мольбы:
- Вы развязали суку и теперь её надо регулярно вязать иначе подорвёте здоровье, а я не дам Вам испортить собаку и заберу её обратно.

- Во втором случае простой ультиматум данная собака у нас в совладении и числиться за питомником Вы не можете на основании этой собаки открыть свой питомник.
:D

Насчёт грубости, когда кончаются аргументы начинается хамство, когда заканчивается хамство распускают кулаки, когда обламывают кулаки берутся за стволы...
дальше список продолжите сами.
:D

по этому если не хотите что бы Вами манипулировали то БЕРИТЕ ВСЕ документы в начале метрику, потом если самому ехать в РКФ лень можно обменять через клуб или заводчика, но делайте копию метрики, что бы чего лишьнего не появилось в родословной.

Ведь, не зря же в РКФ придумали именно такой порядок получения документов.

0

56

Господа, собаководы и сабоколюбители, я подняла вопрос об  участиях выставках, а не юрид.вопросах оформлении собаки. Давайте на этом успокоимся и закончим, а то ответов по существу было очень мало :flag:
Как я буду овормлять родословную, это только моё личное дело и дело заводчика, кто там будет вписан, это тоже кроме меня не кого не касается, так что давайте перестанем плеваться друг в друга и помиримся :jumping:
По формлению родословной вопрос закрыт: буду искать в гугле или в другой помойной яме :rain: всем спасибо за ответы.

0

57

Господа, объяните лучше вот выставки написано ранга ЧФ и КЧФ, начинающим щенкам куда идти? То есть какого ранга выбирать выставку?

0

58

knopka_mot
куда хотите.
Вам нужен опыт хождения по выставкам, по этому на ранг выставок можете вообще внимания не обращать.

0

59

knopka_mot
Мы тоже в выставках новички, были на одной, но на ранг выстаки я действительно особо не смотрю, единственное на международных (CACIB) всегда бернов побольше, интересно пообщаться, вопросы позадавать. Но до 9 месяцев этим точно можно не заморачиваться, а к тому моменту думаю уже во всем разберетесь:) Ссылочка на сайт РКФ:http://rkf.org.ru/index.html Там есть ответы на все ваши вопросы. Удачи!

0

60

knopka_mot, в щенках ранг выставки не принципиален.
Для регистрации нужна копия щенячей карточки или родословной.
На выставку надо взять с собой: ветеринарный паспорт (с отметками о прививках), ринговку, миску, воду, подстилочку для собачки (или клеточку), расческу или пуходерку.  Можно почитать сдесь: wwwbern-gross.ru/show.htm В свое время мне очень помогло.

Щенка можно понемногу приучать стоять в стоечке, ходить (а потом и бегать) рядом, показывать зубки, не бояться чужих людей и тд.

А вообще, выставки это безумно интересные и захватывающие мероприятия!
УДАЧИ ВАМ!

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » В первый раз- когда?