Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » Бернского зенненхунда в добрые руки (сука 2 года)


Бернского зенненхунда в добрые руки (сука 2 года)

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Здравствуйте!
Пишу от имени заводчика.
2 года назад у нее приобрели хорошего щенка бернского зенненхунда. Шоу- собака была.
Собака попала под машину на одной из прогулок, сломала левое плечо, после чего хозяива просто закрыли собаку в загоне и больше не выпускали собаку от туда.
Сустав не правильно сросся. Требуется новый хозяин и соответственно операция.
С операцией поможем.
Но ХОЗЯИН оч нужен.

0

2

Собаку вернули заводчику или она у хозяев?

0

3

typo А этот берн случайно не сука? А то я тоже подобную историю знаю. Видела эту суку, слезы наворачиваются непроизвольно.
Даже при плохом уходе, собака выросла очень красивой, но никому не нужной. :'(

0

4

Я узнала что речь идет об одной и той же собаке, это очень красивая, мощная сука. У нее была сломана передняя нога в коленном суставе. Других проблем с собакой нет. Она очень контактная, дружелюбная. Нога срослась не правильно, на переднюю лапу не наступает. Люди готовые помочь и с операцией и с транспортом есть, но ей нужен новый хозяин.
В данный момент собака у старого хозяина, который запер собаку типо в вольере, где грязь и глина и делать что либо не собирается и тратить деньги на лечение и реабилитационный период тоже.
Хозяйка питомника хочет найти новых хозяев, и помочь в лечении и востановлении собаки.

Отредактировано элвис (22 апреля, 2009г. 16:10:22)

0

5

простите за оффтоп..но как люди могут так поступать?это же можно сказать нежная...домашняя собака...чем они думали когда брали такую породу...только потому что красивая?ужас((
а собака в России или Украине?

0

6

Amyr написал(а):

а собака в России или Украине?

Собака в ближнем подмосковье.

0

7

Народ сошел с ума! Вот еще объявление об одной собаке.

Отдается в добрые руки Бернский Зенненхуд.
В июне будет два года, покупалась в питомнике, есть щенячья карточка. Девочка очень активная, добрая, ориентирована на людей.Очень любит детей, росла в семье с ребенком. очень любит что-бы ее гладили..знает несколько команд. Кушает сухой корм (проплан, экануба) обсолютно здорова, все прививки есть, есть вет. паспорт. Отдается желательно в семью с ребенком или в загородный дом, не на цепь, не вольер, проживание только в доме. Перекупку и разведенцев прошу не беспокоиться судьба собаки будет отслеживаться, ручки проверяться.
тел. 8-916-596-13-86 вся остальная информация по телефону. Посмотреть собаку можно в Зеленограде
http://s60.radikal.ru/i167/0904/a8/6c294bf35d3f.jpg

0

8

сейчас истерика будет..как же так...это же не те собаки которые могут укусить или не уживаются с детьми...простите за мой оффтоп..просто жаль таких хороших девочек((
пусть найдут хороших хозяевов!

0

9

Кошмар какой-то! Берны никому не нужны стали :mad: Ну понятно, разные обстаятельства бывают... но что-то уж очень много таких случаев за последнее время, кризис видимо не только по кошельку народ ударил, но и по голове.

0

10

А я уже на другом форуме написала, что у людей новая модная болезнь завелась - кризис называется... :whistle:
правда там народ на халяву щенов заиметь хочет, вот тут-то проблема в будущем собаки и кроется... народ сошел с ума o.O

Отредактировано ШАНТАЛЬ (22 апреля, 2009г. 19:35:00)

0

11

лучше пусть найдут новых хозяев особенно когда собака не по карману стала.

0

12

я вот не могу понять это же не прожорливая порода!как она может быть не по карману?...ну меньше мяса больше каши...

0

13

Amyr
ну простите понятие не по карману может быть у всех разное, для кого меньше мяса с 500грам на 400грам и вопрос финансов решен, а для кого уже и 300грамм будет казаться непреодолимой роскошью  и означать, что ребёнку будет вообще не чего есть и всё уйдёт на собаку.
К тому же ежегодные прививки, средства от клещей и т.д. всё это в совокупности может потянуть на столько, что станет просто не подъёмной ношей.

Так зачем собаку держать тогда в проголодать особенно когда есть желающие в состоянии содержать скажем но не в состоянии накопить на покупку?

Отредактировано Real (22 апреля, 2009г. 20:02:35)

0

14

Real написал(а):

Так зачем собаку держать тогда в проголодать особенно

Если человек собаку "держит", как крестьяне курей или коз в своём хозяйстве, тогда конечно...  но если ваша собака это член вашей семьи, тогда такие мысли просто не возникают, не в кормёжке дело.

0

15

Olis Согласна на 100%

0

16

Olis
Вы так рассуждаете потому что ещё не были в ситуациях когда стоите перед выбором купить мясо собаке или покормить ребёнка, купить мясо собаке или купить лекарств даже пусть себе.

Если при таком выборе выбор делается в пользу собаке то это БОЛЬНЫЕ люди.

0

17

Real Я соглашусь с вами если этот хозяин или инвалид или глубокий пенсионер. Во всех остальных случаях считаю что можно заработать. Я в своей жизни была один раз на черте нищеты, и как раз то что у меня были те за кого я в ответе, и дало мне сил и ума заработать денег.

0

18

элвис
все люди разные для кого что-то прибавляет силы, а для кого-то на оборот.
и с одной меркой ко всем не стоит подходить.

А ваш оптимизм по поводу того что ВСЕ могут заработать то же не факт.
Если бы это было бы так то бы бирж труда не существовало бы и нищих не было бы.

Опять таки для того что бы заработать нужно время.
Ребёнку не скажут:
- дорогой ты тут недельку поголодай пока я зарабатываю, а твою порцию мясо отдадим собачке, ведь она член семьи.

Отредактировано Real (22 апреля, 2009г. 23:28:06)

0

19

а как люди покупают таких дорогих собак?бернов бесплатно не раздают!я ни в коем случае не спорю..кризис есть..просто все по разному чувствуют..мы например отказались от многих растрат в пользу собаки...не спорю..если все в семье резко потеряли работу..то тогда сложно ...но где ж радость в жизни если любимого пса готовы отдать?ттт не дай боже такое пережить..для нас Амур это дитя(не воспринимайте как маразм)...но это член семьи...
просто очень жаль собак..которые привыкли к семье..а теперь неизвестно что их ждет... :'(

0

20

Amyr написал(а):

А ваш оптимизм по поводу того что ВСЕ могут заработать то же не факт.
Если бы это было бы так то бы бирж труда не существовало бы и нищих не было бы.

Очень много народу желают иметь много денег ничего не делая, поверьте мне как работададелю.

Real написал(а):

Опять таки для того что бы заработать нужно время.

.
Согласна, но и собака может временно посидеть на кашах. Плюс безденежье в основном происходит не за один день.

Real написал(а):

Ребёнку не скажут:
- дорогой ты тут недельку поголодай пока я зарабатываю, а твою порцию мясо отдадим собачке, ведь она член семьи.

Ну я думаю 2,5 тыс на мешок корма на месяц можно и занять, а самому приложить силы к зарабатыванию денег.

Когда я осталась без средств к существованию (причем в один день, бывший муж забрал весь бизнес, деньги , машину и бросил меня с грудным ребенком и двумя малолетними еще), я не опустила руки, заняла денег на первое время и вкалывала как лошадь.

Итог тому, у меня все получилось.

Отредактировано элвис (23 апреля, 2009г. 00:19:09)

0

21

можете пинать меня ногами..но я в ответе за....(!))).и если в доме ребенок и собака..и неожиданно возникли финансовые проблемы.голодать будут и ребенок.и собака.(о себе не говорю.я голодаю априори).и если уж сидеть "на кашах".или на"бомж пакетах"то-всей семьей..
если при этом собаке надо срочно лекарства-сидеть на БП будем мы с ребенком..а если лекарства нужнее ребенку,то БП хавать нам с собакой.
для меня собака-полноправный член семьи..и я забочусь о ней,как о родном ребенке..

0

22

Real,  как это вы легко решили в каких ситуциях я была, в каких нет. Вот вы всё нас возрастом пинали, а возраст  это ещё и опыт, и разные жизненые ситуации в большом количестве. Мне много чего приходилось делать, что бы купить тем же детям молока  и стоять  в  очередях за крупой и сахаром по талонам с двумя малыми детьми в санках, потому, что если не предъявишь "рот", то и на него и не дадут ничего... Вы много чего не знаете, и не надо  за нас решать, у кого какой опыт. Но  животных своих мы никому не сбагривали, даже мысли такой не возникало. Ну не мясом одним их кормили конечно и не кормом премиум класса, но вполне нормально, просто делили заработанное на всю семью, на всех членов, и ничего, как-то перекантовались. А если ты отдаёшь своего лохматого друга за возможность сьесть кусок мяса.... ну не знаю...  мне такой кусок и в рот не полезет.

0

23

да действительно клиника.

элвис написал(а):

Плюс безденежье в основном происходит не за один день.

ну не всегда.
Бывает и так что всё хорошо, купили собаку, взяли кредит на новую квартиру, дачу, жизнь была в сладость, а тут бац фирма банкрот или резкое сокращение штатов, кредит был взят в уе, курс уе вырос в двое и ...
как понимаете всё это произошло довольно в короткий срок.
Опять таки ни кто не писал что проблемы начались вчера, подозреваю пока были запасы держали но когда они заканчиваются то...
Найти работу офисному планктону достаточно проблематично особенно если это менеджеры которые кроме как своей основной деятельности ни чего не умеют.

элвис написал(а):

Ну я думаю 2,5 тыс на мешок корма на месяц можно и занять, а самому приложить силы к зарабатыванию денег.

Вы серьёзно полагаете  что вопрос можно решить за один месяц?
Посмотрите статистику уволенных офисных рабочих среди них уже не один месяц без работы, да и к тому же рано или поздно желающих занять становиться всё меньше и они совсем проподают.

элвис написал(а):

я не опустила руки, заняла денег на первое время и вкалывала как лошадь.

и плюс к этому у Вас была крупная собака как Берн?
Вы знаете по статистики у тех у кого всё получается не более 20%

lanaspb написал(а):

голодать будут и ребенок.и собака.

Эгоизм.
Вас больше волнует то как о Вас подумают, а не благо вашего ребёнка и собаки.

Куда лучше отдать собаку в ЛУЧШИЕ условия и при этом не придётся голодать не собаки не ребёнку.

lanaspb написал(а):

если при этом собаке надо срочно лекарства-сидеть на БП будем мы с ребенком..а если лекарства нужнее ребенку,то БП хавать нам с собакой.

А если нужно средства скажем на лекарства одновременно или вам и ребёнку или ребёнку и собаке.
то...

Кстати голодовка ребёнка очень серьёзно отразиться на здоровье его в БУДУЩЕМ и задача родителей сделать ВСЁ возможное что бы этого не было.

Olis написал(а):

Вот вы всё нас возрастом пинали,

простите, но про возраст обычно Вы вспоминаете как железный аргумент "доживите до наших лет", "молодо - зелено" и т.д.

Olis написал(а):

просто делили заработанное на всю семью

это когда есть что делить.

Olis написал(а):

А если ты отдаёшь своего лохматого друга за возможность сьесть кусок мяса.... ну не знаю...  мне такой кусок и в рот не полезет.

а если моришь своё лохматое чудо голодом, что бы в глазах общественности героем казаться?

0

24

Real написал(а):

и плюс к этому у Вас была крупная собака как Берн?

плюс к этому у меня было на руках трое детей, одному из которых было всего 10 мес. и еще плюс к этому у меня были родители под 80 лет.

Как видете я справилась.

Real написал(а):

Вы серьёзно полагаете  что вопрос можно решить за один месяц?
Посмотрите статистику уволенных офисных рабочих среди них уже не один месяц без работы, да и к тому же рано или поздно желающих занять становиться всё меньше и они совсем проподают.

Серьезнее не бывает, конечно за месяц миллионером не станешь, но начать шевелиться и поправлять свое финансовое положение можно.

Real написал(а):

Найти работу офисному планктону достаточно проблематично особенно если это менеджеры которые кроме как своей основной деятельности ни чего не умеют.

Вы правильно заметили что ничего больше они не умеют, а что то придумать новое для заработка они просто не хотят.  Я кучу знаю народу которые только и умеют как плакаться на жизнь что они такие бедные и несчастные, и почему то считают что им вечно кто то что то должен .

0

25

элвис написал(а):

Серьезнее не бывает, конечно за месяц миллионером не станешь, но начать шевелиться и поправлять свое финансовое положение можно.

тогда объясните это всем кто не может найти нормальную работу за месяц.
Вы резко улучшите ситуацию в стране.

элвис написал(а):

Вы правильно заметили что ничего больше они не умеют, а что то придумать новое для заработка они просто не хотят.

на обучение нужно время, а банки требуют денег прямо сейчас и к тому же когда на рынке кучу специалистов в любой отрасли с опытом скорей возьмут, чем того кто прошел какие-то курсы переобучения.

Что-то все мерят со своей колокольни.

P.S. да и ваша ситуация не совсем уж критична с точки зрения финансов была.
1. Родители которые имеют постоянную пенсию маленькая конечно но всё же.
2. Элементы мелочь но всё же.
3. отсутствие кредитов.

Отредактировано Real (23 апреля, 2009г. 02:28:02)

0

26

Real написал(а):

тогда объясните это всем кто не может найти нормальную работу за месяц.
Вы резко улучшите ситуацию в стране.

Я не писала что можно найти сразу за месяц нормальную работы.
Вы видно из тех же кому надо сразу и много.
Просто надо убрать свои амбиции и идти на любую работу(хотя бы для начала)

Real написал(а):

на обучение нужно время,

ну это смотря на какую работу вы замахнулись. Например работая дворником, грузчиком, продавцом на рынке и подобные профессии обучению не требуются.
Вопрос как раз в том что человеку с образованием легче плакаться о финансовой нестабильности, чем пойти на грязную работу временно.

0

27

Real написал(а):

P.S. да и ваша ситуация не совсем уж критична с точки зрения финансов была.
1. Родители которые имеют постоянную пенсию маленькая конечно но всё же.
2. Элементы мелочь но всё же.
3. отсутствие кредитов.

1.Ну алименты мне бывший и по сей день не платит.
2. Кредит как раз был (не большой но был)

Я между прочим за месяц от такой  "не совсем критичной ситуации" похудела на 30 кг и посидела.

0

28

элвис написал(а):

похудела на 30 кг и посидела

это нервное

0

29

элвис написал(а):

Просто надо убрать свои амбиции и идти на любую работу(хотя бы для начала)

ну работу на 9 000р. можно найти на месяц но она не спасёт положение, если расходы которые не сократить будут 20 000.

элвис написал(а):

Например работая дворником, грузчиком, продавцом на рынке и подобные профессии обучению не требуются.

ага, не требуют но и там где готовы взять людей без опыта платят мизер который не позволит уже ни чего и говорить ещё и о содержании крупной собаки это смешно.
Сами прикиньте с работой зарплата которая 9 - 10т.р. просто не позволить прокормить семью погасить кредит по ипотеки и ещё на корм собаки.

элвис написал(а):

Вопрос как раз в том что человеку с образованием легче плакаться о финансовой нестабильности, чем пойти на грязную работу временно.

Будите смеяться но среди дворников довольно много профессоров.
Да и наличие образования ещё не о чём не говорить вон учителя с высшим образованием, но среди них практически нет людей которые могут себе не только позволить содержать такую собаку как Берн, но и просто её купить.

0

30

Real написал(а):

это нервное

Как бы вы это не называли, но моя семья не голодала и животных я не пристраивала.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » Бернского зенненхунда в добрые руки (сука 2 года)