Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошу совета! Срочно!

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

почему выпады? в детстве наша уделала один палас полностью и его выкинули, второй долго чистили, вообще чистящее средсво и уксус закупались регулярно в дольших количествах, сколько времени, нервов и денег было убито на пеленки передать не возможно, при чем гадила на сам край и часто не попадала, значит щетка средство и вперед, к тому же дите было предновогоднее и на улице зима, от скуки сняла несколько плинтусов, подрала обои, кабель интернета был самым вкусным, горчица, перец и всякие спец.препараты до лампочки, перегрызала раз 7, даж слова ни разу не сказали потому что это было в наше отсутствие, а значит бесполезно - "не споймал не? не наказывай!" и это все как я считаю при ангельском(!) характере, мебель не точила, специально приносил вишневые и березовые чурбаки, не буянила потому что выгуливали от пуза, было 2 состояния или гулять или спать, в промежутке пожрать

0

32

Real написал(а):

и эти траты в лучшем случае если собака с идеальным характером.

Согласна со списком и указанными тратами на все 100%. Количество разрушенных и съеденных вещей даже при условии проживания в своем дворе с заходами в дом аналогично. Включая исцарапанную машину, на которую так прикольно запрыгивать вслед за кошкой, разшматованный диван, который в беседке совершенно лишний, по мнению Роны, и овечья шкура, которая на фиг тут пересыхает, если собашка может достать до края. Про проглоченные туфли, обслюнявленные носки и ботинки, а также обпоносенный ковер (нервишки шалили) и  нечего и говорить. :hobo:
Так что, Juliashah, терпения вам и только терпения.
Через годик будете, как мы, только улыбаться :D
З.Ы. Важный момент. Как ваш муж? Его не слишком злит (че тут говорить, это же нормальная реакция) туалет на диване? Если так, то вы как-то их мирите, сводите поближе. Чтоб дистанция между ними не образовалась. Чтоб положительное перевешивало туалетно-негативное. (я не как собачник, как просто человек тут рассуждаю).

0

33

Мне рассказывали случай, я думаю можно провести параллель. В семье жила сука, никаких проблем не было до тех пор пока сын(в основном он ухаживал за собакой) не уехал на лето отдыхать. В квартире остался глава семейства, перед уходом на работу закрыл двери в комнаты. Пришел, двери открыты, в комнате сына собака нагадила на покрывало и перемесила это покрывало. Вторую комнату не тронула. Собака переживала уход любимого хозяина и таким образом покзывала свой протест.
Я думаю что и ваш щен тоже хочет вам что то показать, потому что все повторяется только в отсутствие хозяев и только на диван-это не просто детское недержание. Но наказывать нельзя, надо его переключать на что то.

0

34

Спасибо за совет!

Рона написал(а):

Как ваш муж? Его не слишком злит (че тут говорить, это же нормальная реакция) туалет на диване? Если так, то вы как-то их мирите, сводите поближе. Чтоб дистанция между ними не образовалась. Чтоб положительное перевешивало туалетно-негативное. (я не как собачник, как просто человек тут рассуждаю).

Он негативно реагирует...но орет только на меня..что типо моя собака... и далее по тексту
Что касается погрызанных вещей, то пусть...я все понимаю они интереснее, чем игрушки! Но когда на диване куча...это не приятно!

Отредактировано Juliashah (24 апреля, 2009г. 08:08:26)

0

35

Juliashah написал(а):

Что касается захода щенка в комнату - то в комнате достаточно жарко и щенка она не прильщает

кондиционер хорошая вещь :)
его наверное то же надо продавать в комплекте со щенком  :crazyfun:

0

36

Real угу и морозильную камеру (если на натуралке) не было бы лохматой так бы и жили без этих бытовых приборов  o.O

0

37

угу если бы не Илюха, я бы до сих пор кондишен наверное бы не повесил.

0

38

Начиталась у Вас тут страстей и поняла,что у меня рос не просто хороший ребёнок, а супер ангел какой-то.Наши потери состоят из : старого тапка мужа,неудачно забытого на крыльце,когда дитё в 5 утра "выгнали" из дома,чтоб спать не мешал;провода к динамику от компьютора,прикрывавшая его диванная подушка невовремя поменяла положение;да  5см. обоев по периметру квартиры,ну сами виноваты плинтуса прибивать надо.
А если серьёзно,то взяв щенка в 45 дней отроду, первые полтора месяца я как с маленьким ребёнком - жила его жизнью. Вместе проснулись ( в 4 утра,так в 4 утра), глазки помыли,ушки почистили,шкурку причесали,поиграли,поели, в туалет ходить правильно поучились,спать пошли.Есть час ,полтора времени дела поделать. Дитё глазки открыло, всё все дела побоку,всё внимание ему.
  Многие скажут, что не у всех есть такая возможность,уделить столько времени щенку.Но всё в наших руках, и появление "мелкого пакостника" в Вашем доме вполне может совпасть с Вашим отпуском.
Однажды  на подружкины "Фу, щенки,за ними убирать постоянно надо!" моя 15-ти летняя дочь ответила "Так этож в кайф". И из её же перлов : "Это лучшее, на что мы потратили деньги за всю мою жизнь".(Это о щенке бернского зенненхунда).

0

39

zubl01 написал(а):

"Это лучшее, на что мы потратили деньги за всю мою жизнь".(

:cool:  :cool:  :cool:

0

40

zubl01 написал(а):

Это лучшее, на что мы потратили деньги за всю мою жизнь

:cool:

0

41

zubl01 написал(а):

"Это лучшее, на что мы потратили деньги за всю мою жизнь".(

Устами детей как говорится....

0

42

А наш бушик сразу после привоза домой в 3 месяца оставлялся в клетке на 5-6 часов. Переживали как то он будет это переносить, но за хороший ремонт и вещи переживали не меньше. Оказалось очень даже замечательно. В клетке свои дела делал лишь пару раз поначалу, потом вообще перестал - терпит. Да и не переживает он в ней, спит себе потихоньку, слегка гавкает только пока не поймет, что все из дома ушли, потом перестает. Даже при возвращении в квартиру если он не слышит, то лежит или спит себе тихонько. Только если в доме кто-то появляется и он это понимает, то начинает просить его выпустить. Да и клетку домом стал считать, когда устает - туда идет. Так что вполне рекомендую.

0

43

Не знаю, у меня муж на это боюсь не пойдет...Да и вообще..жалко мне собаку в клетке держать по 5 часов! Она же там со скуки умрет!

0

44

Может кто подскажет, как связаться с питомником "Легенда Ретов" влад. Глазов Е.А. г.Жуковский.  На номере 688-4427 в НКП "Бернский зенненхунд" в приемные дни - автоответчик.

0

45

nawi написал(а):

НКП "Бернский зенненхунд" в приемные дни - автоответчик.

они до 14.05 не работают.

0

46

Juliashah, как вы с диваном? Воюете или (ТТТ) есть проблески? Насчет клетки, как писал Oleg,
думаю, это чересчур. Правильно делаете, что скептически относитесь к такому варианту.

0

47

Рона написал(а):

думаю, это чересчур.

Да не то слово! Бедный щен  :'(  тогда уж лучше игрушечного в магазине купить, точно ничего не испортит, а всех забот - только пыль смахнуть.  :no:

0

48

Рона написал(а):

Насчет клетки, как писал Oleg,
думаю, это чересчур.

это эмоциональное отношение.
Вообще клетка как таковая ( не обязательно её закрывать) если есть место куда её поставить обязательно не на проходе это идеальное место для собаки, вроде собственной будки в квартире где можно уединиться.
клетка для собаки это как для человека квартира.

Отредактировано Real (6 мая, 2009г. 01:45:41)

0

49

У меня фильм есть на DVD. Там про гуманную дрессировку. Кстати, много такого, что раньше не встречалось нигде. Так там показанТАКОЙ метод приучения к клетке, что соба СЧАСТЛИВА, когда в нее попадает  :flirt: .
Я ЗА  вариант ЛЮБИМОЙ клетки, если ситуация требует. Пускай поспит 5 часов в безопасности, чем прыгать с дивана, грызть провода, стены и т. д.  Но клетка должна быть нормальных для зеника размеров, чтобы встать можно было, пару шагов сделать  :glasses:

0

50

Рона написал(а):

как вы с диваном? Воюете или (ТТТ) есть проблески?

С диваном воюем с переменным успехом! Гадить, в чем была основная проблема, на него прекратили! Во время нашего отсутствия баррикадируем диван стульями и табуретками, чтобы собака на него не забиралась! Когда приходим разбираем все...и щен периодически на него запрыгивает за что ругаем и спускаем на пол!
На счет клетки, я против, а вот заводчики посоветовали купить вольер...который можно в квартире установить! Видимо так и сделаем!

0

51

Real написал(а):

Вообще клетка как таковая ( не обязательно её закрывать) ......   вроде собственной будки в квартире где можно уединиться.

suzanna написал(а):

Я ЗА  вариант ЛЮБИМОЙ клетки, если ситуация требует.

Это несколько другое. С этим не спорю.

Oleg написал(а):

наш бушик сразу после привоза домой в 3 месяца оставлялся в клетке на 5-6 часов. ......  но за хороший ремонт и вещи переживали не меньше.

Уловили разницу?

0

52

Вы знаете, я думаю, что многое зависит от самого щенка...у меня щен очень активный и подвижный! Мы с ним гуляем по 30-40 минут и после этого еще и дома играем...
А у Oleg видимо щенок более флегматичный, поэтому и сидел в клетке спокойно по 5-6 часов!

Отредактировано Juliashah (6 мая, 2009г. 10:24:00)

0

53

Juliashah написал(а):

...у меня щен очень активный и подвижный!

Значит здоровый и нормально развитый  :cool:  А если щен и так флегматичный, то зачем же в клетку? клеткой развитие ещё тормознётся.
Juliashah, а сколько раз в день вы гуляете?

0

54

Мы гуляем 3 раза...после кормежки...А вот после 4 не идем гулять..так как щен совсем к вечеру уставший...он ест ипрактически сразу засыпает! знаю. что это не правильно, но пока мне его жалко..он за день так устает!

0

55

Juliashah, Очень опасно гулять после кормёжки, желудок щенка полный, а ему бегать хочется. Во-первых возникает реальный риск перекручивания желудка - заворот, не дай Бог такое! спасти собаку можно только немедленно доставив в клиникуи сделав операцию. Во-вторых сильно возрастает нагрузка на кости, суставы и связки, а они у щенка ещё очень слабые. При нагрузках на полный желудок запросто может провиснуть спина. Кроме того, как вы заметили, после еды щенка тянет в сон, это биологически заданный режим: побегали - поели - поспали. Вам нужно поменять местами прогулки и еду.

0

56

так как же я тогда его к улице приучу..у него же прямая кишка...если после еды не схватить и не вытащить на улицу, то у дома сразу лужа!

0

57

Olis, а у нас наоборот.
Он как поест, так скачет по квартире, а до еды спит спокойненько.
Так что мы после еды часик-полтора дома отдыхаем, а потом гулять. Знаю, что неправильно, но его не переубедишь..))

0

58

Да,  пока маленький это обычное дело. А нет ли у вас возможности вывести его после еды только "по делам" и сразу домой? Но вообще-то если щен нагуляный(а следовательно выписанный и выкаканный) и потом наетый, то он просто плюхается спать, а все лужи и пр. уже после просыпания, а вот тут как раз и рогулка подоспеет. Режим кормёжек-прогулок можно подогнать под удобное себе время.

0

59

Нет у нас так не получается пока не гуляли было тоже самое...до еды скачем - едим - писаем играем и спать! Только вечером она теперь, после прогулок ложиться спать сразу после еды...а так не уложишь!

0

60

Olis написал(а):

Уловили разницу?

нет разницы.
Всё дело в том КАК клетка используется.
Ведь ВОЛЬЕР на даче это то же КЛЕТКА, но для собак это любимый домик но только тогда когда она в ней ЖИВЁТ, а не используется это место ТОЛЬКО в качестве наказания.

БОЛЬШИНСТВО собак 90% времени в отсутствие владельцев СПЯТ.

Olis написал(а):

клеткой развитие ещё тормознётся.

на чём основывается это утверждение?

0