Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошу совета! Срочно!

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

Juliashah написал(а):

С диваном воюем с переменным успехом! Гадить, в чем была основная проблема, на него прекратили!

Поздравляет наверное рано. Но первые шаги, подвижки в формировании поведения налицо. Это главное. Продолжать в том же духе. "Боритесь, и вы поборете" (Т. Шевченко). Настойчивость, последовательность и понимания, что и зачем делается. Удачи!

0

62

Рона написал(а):

Поздравляет наверное рано. Но первые шаги, подвижки в формировании поведения налицо. Это главное. Продолжать в том же духе. "Боритесь, и вы поборете" (Т. Шевченко). Настойчивость, последовательность и понимания, что и зачем делается. Удачи!

Спасибо огромное! Я думаю, что все лечится при хорошем воспитании возрастом!

Real написал(а):

БОЛЬШИНСТВО собак 90% времени в отсутствие владельцев СПЯТ.

Оx..дожить бы до этого счастливого момента!  :flag:

Отредактировано Juliashah (6 мая, 2009г. 21:20:52)

0

63

Juliashah
90% это не 100%  :D

0

64

Real написал(а):

90% это не 100%

Видимо нам повезло быть в избранных 10%

0

65

Real написал(а):

БОЛЬШИНСТВО собак 90% времени в отсутствие владельцев СПЯТ.

Ну, как любитель статистики, вы должны понимать, что достоверно установить, чем занимается собака, можно только при наличии постоянной видеосъемки в КАЖДОМ доме/квартире, где есть собака. Или сделать репрезентативную выборку. Произвести подсчеты, определить погрешность. И только потом определять проценты.

Это я к тому, что, видимо, наша Рона, в соответствии с приведенной вами пропорцией, также относится к 10% активных в отсутствие хозяев собак. И ей полтора года - в общем, не малявка-щенок.
Предупреждая вопрос, как я это узнала. У меня нет видеосъемки по всему двору. Но есть соседи. Которые и докладывают периодически, сколько кругов пропатрулировала Рона по двору и какие еще вещи творила.
Это я к тому, что верить в приведенную статистику = обманывать себя. И торопиться с клеткой, которая не воспринимается как дом-уютное убежище (обратите внимание на оговорку), - выход для целостности мебели, но отнюдь не для психического здоровья собаки.
Хотя, разумеется, у каждого свои приоритеты.

Olis написал(а):

клеткой развитие ещё тормознётся.

на чём основывается это утверждение?

Ну, в общем-то, элементарная формальная логика. Нахождение в клетке - определенная ограниченость активности (двигательной, нюховой, слуховой - какой угодно; в первую очередь, конечно, двигательной - невозможность пойти в точку А или Б). Если активность ведет к  познанию мира, то ее ограничение, правильно, к ограничению в его познании. Посылка-умозаключение. Просто.

Отредактировано Рона (10 мая, 2009г. 11:38:04)

0

66

Рона

Просто. Но для каждой собани индивидуально. Если бы у меня не было возможности растить щенков при практически постоянном присутствии кого-то, то Гельку я бы оставила в доме спокойно, без ущерба для ее здоровья (в первую очередь) и целости дома. А вот Ладу.....гм... Оно грызло и ГЛОТАЛО всё, что могла откусить... В итоге убрано в прихожей было ВСЁ, стенки обшиты деревом. Она ела ДВЕРИ.  :hobo: , распускала на нити ковролин... Шо там провода от компа...она бы и комп схарчила. Гиперактивность  :dontknow: ...Все собаки разные....с Ладой не просто, но интересно  :flag:    В общем, я за БЕЗОПАСНОСТЬ собани. И иногда поможет этому только клетка  :glasses: .
А в упомянутом мной DVD собака стремилась в клетку, как в своё логово...и балдела там... :D

0

67

Вот именно, все собаки разные, иногда, работая сидя за компом, не сразу сообразишь, что чадо грызет мебель... Зато вторая половина придя домой и узрев ущерб, так долго вопит... :canthearyou: ну что тут поделаешь... :dontknow:  лучше от этого абстрагироваться  :rofl:

Отредактировано ШАНТАЛЬ (11 мая, 2009г. 01:29:06)

0

68

Ну, suzanna, я же оговорку про клетку-убежище не зря вставила.

suzanna написал(а):

Оно грызло и ГЛОТАЛО всё, что могла откусить...

Как же, как же. Знакомо :canthearyou: : красные туфли в какашках меня чуть не заставили позвонить вету. Я думала, что это красное - кровь. Потом подумала: она же на воздухе моментально сгустает-чернеет. А эта ало-малиновая. При, пардон, ковырянии, выяснилось, что это кусочки съеденной туфли. :blush: Муж потом долго надо мной прикалывался: кровь в кале, кровь в кале...туфли в кале, туфли в кале....вещи там же...
И еще находили кусочки пластиковых транспортировочных горшков для цветов, кусочки брызговиков с машины, первой Рониной подстилки. В неизменном виде. Двор пришлось вычистить донельзя.

:offtop: А слово просто относится исключительно к формуле из формальной логики. Которая (формула), в данном случае, и правда относится к простым: посылка - умозаключение.

Отредактировано Рона (11 мая, 2009г. 01:32:26)

0

69

Рона

Усё понятно  :flag: . Всё это было бы даже смешно, но мне пришлось провести в ветеринарке не мало "приятных" минут, пытаясь извлечь из Лады носки, вязанные шапочки (были сожраны в доли секунды) , выслушивая задумчивое ветов: Ну, если не выйдет - значит непрходимость. Будем резать  :glasses:  Новый Год  встречали с 3-мя носками внутри и дозой бария после рентгена...А пробочки от бутылок...камушки...щепки...остатки собачьих игрушек...ножки Тит-Бит...   Ох, всего и не вспомнить  :hobo:   "Утешало" общение на форумах - там собаки ели колготки, граненые стаканы, пакеты полиэтиленовые...и все это выходило...тем или иным путем.. :hobo:   Впечатлил дог с 3-х летней давности мячиком в желудке...Хозы думали, что у него гастрит  :glasses:  Его, конечно, резали.

0

70

господи да я счастливая хозяйка..моя собака грызет только диван и игрушки...
Остальное ее мало интересует.....еще была проблема носков - но теперь мы  их не разбрасываем просто!

0

71

suzanna, ой мама дорогая! Так оказывается у собак - залежи природных ископа.., пардон, поедаемых :idea: Вот уж точно - и смех, и грех.

0

72

Кенка - это просто золото!  :jumping:  все целое  o.O

0

73

Рона
съемка не обязательно, очень хорошо видно по заспанной морде  :D

Рона написал(а):

определенная ограниченость активности

квартира то же есть определённая ограниченность, запирание в конкретной комнате или коридоре то же ограниченность.

поводок то же ограниченность...

suzanna написал(а):

В общем, я за БЕЗОПАСНОСТЬ собани.

разумно.
если есть угроза того что собака может отодрать ножку стула и шуруп или ещё что-то проглатить то клетка это безопасность собаки.

ШАНТАЛЬ написал(а):

Зато вторая половина придя домой и узрев ущерб, так долго вопит...

боюсь если бы за работой у компа момент когда наносился ущерб то же мало кто может увидеть...
только его последствия

0

74

Хмм...8-) вот прочитав всё лишний раз убеждаюсь что это не хозяева щенка воспитывают,а скорее щенок хозяев))! Как долго приходилось мне учиться не раскидывать вещи,мыть и убирать сразу обувь в шкаф после прогулок...да ещё много чего))))
Вот что удивительно берна моего мало когда что-то интересовало в наши отсутствие...он спал в основном,а всю свою энергию выделял когда все приходили...,а вот энтлебухерам как ухожу осталяю игрушку,так во время прихода они всё ею же и заняты)))))
А вообще как говориться собаки очень похожи на своих хозяев...уж мои так точно своим темпераментом на кого-то их членов семьи похожи)) Зная свою семью,я с легкостью понимаю какая собака чего хочет! )))))) Может вам Juliashah стоит чуть по другому взглянуть на свою собаку и понять на кого из вас она похожа... может тогда понятней станет как грамотней научить её тем или иным вещам :flirt: Удачи вам :rolleyes:

0

75

Florizel написал(а):

Вот что удивительно берна моего мало когда что-то интересовало в наши отсутствие...

нам не удивительно, в реальности в основном дрыхнет :)
а щенок с кучей веток, игрушками и мослом совершенно безопасен для  дома :)

0

76

Real написал(а):

БОЛЬШИНСТВО собак 90% времени в отсутствие владельцев СПЯТ.

Мой Флоризель во время моего отсутствия усердно трудится. Несмотря на то, что все вещи убираются вне зоны его досягаемости, а двери  в спальни мы закрываем (оставляем ребенку только холл, кухню и коридор), по возвращении домой всегда с нетерпением жду очередной "шедевр" от "мастера". Половина входной двери уже изгрызена - видно, что внутрь положили классную бронь. Теперь у нас коридор в стиле хай-тек, мы еще сверху цветным баллончиком графити нарисовали. Собакин подкорректировал и плинтуса, и немного разобрался с вещами в прихожей (как-то шкаф умудрился открыть, явно не без помощи кота). Зато, после моего возвращения, и после прогулки дитё спит богатырским сном часа четыре, типа: "Фух, наигрался!"

0

77

uncle
Мой берн когда щенком был на улице наносится с палками на улице и дома дрыхнет как будто пса и вовсе нет,что хочешь делай...хочешь уходи,хочешь на голове стой.Скоро у него день рождения,и ему 6 лет,а всё такой же....широкая душа,добрата через край прёт,дома остаётся за старшего когда нет никого,да и спит в основном когда не занят с нами))

0

78

если песа хорошо выгуляна, то она спит или просто валяется и косит глазом може что что вкусное перепадет или почухают в конце концов бедную сабашку  :D

зы. кстати спит только дома, если выезжаем на пикник, то спать не может, типо охраняет и контролирует :)

0

79

Выгул у собаки, особенно по утрам, отличный. Благо вокруг поля-озера и всегда можно найти хорошую компанию. Но Флорик собакин смышленый, после прогулки и еды вытягивается у входной двери и начинает переживать еще до моего ухода, как бы он не устал, уйти незамеченной у меня не получается.

0

80

bambino

Вот вырезка. Вся статья в Книжной полке. Необычно, но почему нет?

Большинство собак, имеющих проблемы «беспокойства разделения» ведут себя чрезвычайно эмоционально, когда их владельцы возвращаются домой; некоторые даже становятся легко возбудимыми, когда приближается время, в которое хозяин обычно уходит. Чтобы вытеснять их эмоционально сверхстимулирующие образы, - примерно в течение пяти минут перед отъездом сидите спокойно в том месте, где собаку будете оставлять. В это время не допускайте контакта глаз и не разговаривайте. Затем, встаньте, и, не смотря на собаку и не разговаривая с ней, уходите.

При возвращении домой, входите спокойно, и игнорируйте собаку, пока она полностью не успокоится. Когда собака успокоится весело, но кратко приветствуйте ее, сделайте это далеко от входной двери. Этот порядок вскоре заменяет очень эмоциональные образы возвращений и отъездов в мыслях собаки спокойствием и ясностью.

Вот - обязательная часть для владельцев собаки: Когда приходите домой, а там - бардак! Вы видите, что подушки пожеваны, или снова изодрано кресло, или обгрызены двери, или какая-то иная неприятность. Если мы знаем, что собака в прошлом пострадала от противоречивых образов при возвращении домой, вы обязательно должны скрыть всяческие эмоции, и даже ваше внимание не должно быть направлено на остатки беспорядка; типа уничтоженных журналов, ботинок, огрызков, и т.д. Вместо этого, после пяти минут игнорирования собаки, вы должны приветствовать ее вдали от места проступка, и затем вывести на открытый воздух или в другую комнату и оставить в покое, в это время беспорядок должен быть убран. Это позволяет избежать создания новых (или укрепления старых) противоречивых образов эмоциональных реакций или взаимодействий с развалинами, огрызками, и т.д.

0

81

suzanna Спасибо огромное за совет, попробую сделать так завтра. Ну, Вы уже смело можете называть себя собачьим Гуру, столько полезной литературы прочитали, а с количеством собак, вижу, прибавилось и практики. А по поводу беспорядка по возвращении я уже знаю. Не наказываю, потому как причина понятна, никакого злого умысла у малыша не было. Вот только полное игнорирование истерики возвращения мне никак не удается. Флор подпрыгивает выше меня (не типично для берна, да?) приговаривая что-то типа: "Ох-ох-оох". Хватает меня за руки-ноги...В общем лучшее средство пока - я захожу молча в дверь а парня на площадке "забываю". Минут пять, по верхам убираю его художества, выхожу - он уже немного остывший, только страшно, вдруг хвост поломает или мышцы потянет, так он извивается!

0

82

bambino написал(а):

Вы уже смело можете называть себя собачьим Гуру,

:D  :D   Я просто любознательная и ответственная, порой до занудства. Козерог  :dontknow:
 

bambino написал(а):

Вот только полное игнорирование истерики возвращения мне никак не удается. Флор подпрыгивает

Ладе помогает тапок в рот - она сразу наматывает с ним круги! Геля тапок не берет, и исполняет ритуальный танец с истерическим бабьим визгом  :D и попыткой чмокнуть в глаз.  Тоша теперь тоже участвует,  его роль -не допустить до хозяйского тела Ладу и Гелю.  :mad:  Дурдом. :canthearyou:

Пробуйте с тапком! Это как бы часть хозяина.....хотя у кого-то соглашаются на сумку или игрушку...

0

83

:D  не... моих так не проведёшь! Им вся мама нужна! Но т.к. на неё прыгать не разрешается, то ритуальный танец исполняется вокруг мамы  :D

0

84

та ладно, что вы так собань накинулись, радуются они так, наша тоже каждый раз танцует вокруг, в пакет обязательно нос засунет, проверит  что принесли, редко  становится на задние лапы передними на грудь, мячик любимый приносит в руки дает, типа "поиграйся, мне не жалко, я рада что ты дома"

0

85

uncle, да кто же на них накинулся?! Всё понятно - радость без предела  :jumping:  тока прежде чем устраивать обнимушки всеми четырьмя лапами не плохо бы переодеться, и уж тогда...!

0

86

suzanna написал(а):

Я просто любознательная и ответственная, порой до занудства. Козерог

Тогда понятно - я тоже!

0

87

Нашему танцору 6м. Тут ты хоть игнарируй ,хоть нет, но пока своё не отпляшет не успакоится. Ну уж очень он рад когда мы домой приходим. Ничего подростёт и остепенится.(ребёнок он и есть ребёнок).

0

88

Gross написал(а):

Ничего подростёт и остепенится.(ребёнок он и есть ребёнок).

Ха-ха три раза! Мы тоже думали, что с возрастом успокоится - ага, щазззз! Сносит как ураган!

0

89

TC2811
Ну что ж знали на что шли,чай не хомячёк. :D  :D  :D

0

90

suzanna написал(а):

соглашаются на сумку или игрушку...

Эт точно. У нас ритуальное наматывание кругов по двору с игрушкой в зубах. Четко определились два фаворита - морковка и поросенок. мчит как оглашенный паровоз, периодически затаптывая кошку. Особо умиляет амплитуда движений хвоста при этом: по кругу от центра  - "лилии".

0