Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошу совета! Срочно!

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

Рона написал(а):

Особо умиляет амплитуда движений хвоста при этом: по кругу от центра  - "лилии".

Ой, вот это меня тоже всегда удивляло! Шена в восторге крутит ровный круг по часовой стрелке, а Олис - восьмёрку. :D

0

92

Olis написал(а):

восьмёрку

фигасе! наша крутит хвостом по часосвой стрелке почти от середины спины, то есть вся ***па тоже вертися  :D

0

93

uncle, супер! У вас не собака - ВЕРТОЛЁТ! :D

0

94

Olis она когда начинает вилять задницей то я ее падшей женщиной называю  :D

0

95

Одно радует  ^^ , что не одна я, приходя домой, испытываю "приветственный ритуал"  %-) с "хвостопоповерчением", подпрыгиванием до потолка и попытками зацеловать до смерти. Как говорят мои "бывалые" гости - "не залижет, так засосет". :love:
Сейчас, открыв дверь, сразу ору "заклинание"  :mad: - "Подожди-подожди-подожди-подожди-..." - пританцовывая и вертя хвостом мои 60 кг ждут, когда я разуюсь и разденусь. Потом по команде "Ну, здравствуй, моя радость" - начинается дурдом. Я уже привыкла...

0

96

inchik написал(а):

мои 60 кг ждут,

Ох, а мы свою так к заклинаниям и не приучили. Ничего не помогает - какое там разуться-раздеться, устоять бы на ногах и спасти бы сумки-колготки!!!  o.O

0

97

А у меня пока таких проблем нет! Когда ей говоришь, открывая дверь: нельзя прыгать! Она садиться и начинает бешено вилять хвостом и придвигаться к тебе сидя на попе!

Отредактировано Juliashah (18 июня, 2009г. 16:00:04)

0

98

inchik написал(а):

Одно радует   , что не одна я, приходя домой, испытываю "приветственный ритуал"   с "хвостопоповерчением", подпрыгиванием до потолка и попытками зацеловать до смерти

Как говорил один наш знакомый "А покомандовать не пробовали".У нас в семье у каждого свой ритуал встречи, ну не получилось у нас договориться.
Меня встречают у двери и быстренько сунув нос в сумки несутся на место, ждать когда мать соблаговалит прийти поздароваться.( Два с половиной года муштры, и вот я на пороге, оно на месте).При этом зацеловывать нужно его,потому как непоцелуйная у нас собанька,от полного восторга может лизнуть тебя в ушко,ну это если не видел тебя дня три.
Мужа встречаем выполнением команды "Рядом",как же папа пришол сейчас побалует чем-то  вкусненьким.
А вот дочь в дверях это, либо залесть к ней на ручки и виляя хвостом нарычать так,что  несведущие люди сильно пугаются,либо опрометью к миске доедать если, что осталось,а по дороге можно косточку прихватить ,а то вдруг эта девочка её скушает, пока я тут радуюсь её приходу.
Самая паника когда мы приходим домой все в троём.Наше чудо мешая всё в кучу пытается всем угодить-мечется между"маминым" местом,"папиным" рядом,отвлекаясь на проверку своей миски, и порыкивая на всех кто оказался у него на пути. Но всё это до маминого строгого "Место".

0

99

suzanna написал(а):

примерно в течение пяти минут перед отъездом сидите спокойно в том месте, где собаку будете оставлять. В это время не допускайте контакта глаз и не разговаривайте. Затем, встаньте, и, не смотря на собаку и не разговаривая с ней, уходите.

Ой, не могу!!! Видели бы вы как мы уезжаем из дома! Большой театр отдыхает...
У нас частный дом, песа живет на ВСЕМ участке + огромная конура + дом (когда в нем не жарко или если на улице реально холодно).
Чтобы выехать на авто за ворота, собу надо привязать, ворота открыть-закрыть, собу отвязать (иначе усвистит в прекрасные дали за красивой и совершенно свободной в данный момент песьей девушкой). Причем с калиткой таких проблем нет!
Собаня наш хитрющий, все заранее попой чует. Таки вот, чтобы его поймать ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выходить в домашней одежде (желательно пижаме), не накрашенной и не причесанной. Упаси боже, выйти надушеной. Необходимо сделать безмятежное лицо, типа "я тут просто так гуляю!". Хорошо прокатывает, если прилечь на шезлонг. Этот прием особенно эффектно смотрится в сильный дождь или обильный снегопад.
Призывы, команды, вкусняшки, просто еда, слова типа: "поймаю паразита -убью" не действуют.
В холодное время года хорошо приглашать в дом. Идет с удовольствием, однако летом прием перестает работать.
Можно изредка использовать (потом просекает) средство под названием "Садись в машину, поедем"!
В том случае, если день особенно задался, и озверевший до крайности хозяин или хозяйка уже оставили всякую надежду куда-нибудь сегодня уехать, собакин, вдоволь наскакавшись и налаевшись, неожиданно сдается в руки правосудия и смирно идет к месту временной "парковки".
А в остальном это чудесный и очень послушный пес! А здесь просто чертенок с рОжками!

Причем, оговорюсь сразу, дитё на цепи больше 5 минут НЕ СИДИТ!

По поводу прыжков и попокручения скажу, что они для всех членов нашей семьи разные как у zubl01. Есть только один член, который отучил песу от прыжков в считаные секунды - это наша кошка! Собакин на нее не то что прыгать, он в ее сторону смотреть боится! Страшная зверюга.  :yep:

Извините, что много букофф!

Отредактировано Тигра (19 июня, 2009г. 16:40:55)

0

100

объязательно приносит свою игрушку, может и не отдать, но похвастаться всегда :)

0

101

Тигра, я прошу прощения, но создалось впечатление, что и Вы и Ваша собака ОЧЕНЬ любите эти игры.

0

102

lenalu написал(а):

Тигра, я прошу прощения, но создалось впечатление, что и Вы и Ваша собака ОЧЕНЬ любите эти игры.

То, что пес их любит, это точно! А мы любим его. Может даже чуточку больше, чем надо. :)

0

103

Тигра написал(а):

Хорошо прокатывает, если прилечь на шезлонг. Этот прием особенно эффектно смотрится в сильный дождь или обильный снегопад.

Находчивые то какие!!!!!!! Смеялась ужасно!!!!!

0

104

Тигра, так красочно себе представила ритуал ухода :insane:  :D С шезлонгом, в пижаме и под дождем. :D  :D  :D

Наша Рона тоже шибко уважает и побаивается страшного зверя - кошки. Мы так кисюню и называем - авторитет или "бугор". Правда, кисюльке тоже пару раз досталось. Обычно лохматые встречают маму-папу вдвоем. Кошка выбегает на улицу и приветствует первая, вместе заходит в калитку и бежит на крыльцо к двери. В калитке собака перехватывает эстафету и после приветственного нюха в колени носится как оглашенная по участку. В какой-то день до Роны дошло, что кошка до неприличия пассивно сидит на крыльце, поджидая маму, которая идет от калитки. И тут же, пробегая мимо Чучи, подключила к своим гонкам: кааак прыганет на кошку, мордякой смахивает ее с перил, типа "ты че тупишь? мама ж идет! погнали вместе".
Кошка, привыкшая к подчеркнутому уважению со стороны собаки, так офигела, что ломанулась куда-то вбок с крыльца. Тут же попала под удар хвостом и одновременно Рона еще едва и не растоптала ее.

В общем, наш контуженный "авторитет" с такой скоростью влетел вместе со мной в дом! И бегом в спальню, потому что туда Роне не разрешают! Наверное, испугалась, что произошел бунт. Крушение старых мифов и смена авторитетов.
А сейчас все опять по-старому. Но кошка, наверное, бдит. Потому как на крыльце стала садиться с другой стороны :rofl:

0

105

Ох... дорогие форумчание, боюсь у нас проблемы(( Помогите советом, пожалуйсат!
Нашему ребеночку уже 4 месяца, взяли в 2.
так вот. Малышка сразу привыкла к пеленкам, буквально за 2 недели приучились к улице и в течении месяца честно какали только на улице (писием на пеленочку)! Гуляем 4 раза в день, в одно итоже время, за прогулку успеваем покакать два, а то и три раза! А вот полмесяца назад начались проблемы( Ночью терпит нормально, утром САМА будит меня гулять (Малышка у меня вместо будильника теперь работает) :flag:  Но перестала терпеть до обедней прогулки( Я с работы приезжаю всегда примерно в одно итоже время, мы идем гулять, потом кушаем. так вот. Стала приходить домой, а там куча( пару раз строго поругала, но сделал ОГРОМНУЮ ошибку: кучи были прямо на пороге, поэтому как только дверь открывалась, я сразу кучи видела, настроение портилось и ругалась на Малышку...... Теперь мы постоянно какаем перед моих дневным приходом (сегодня аж 2 раза!) и днем вообще не выходим меня встрчать, видимо помня, КАК я ругалась(((((((((( Что делать - ума не приложу((( Понимаю, что ОЧЕНЬ неправильно поступала, ругая ребенка в момент радости от прихода мамы домой, так у нее теперь мой дневной приход вообще с КОШМАРОм ассоциируется, наверное(((( Как все исправить?
1. Как реагировать, когда приходишь домой, а там накакано! Ведь раньше то она терпела! Ничего не изменилось, ни корм, ни режим. Доза только увеличилась в соответствии с возрастом! Не замечать? В какой момент ругать? Или на улице активнее хвалить после покака? Может стоит попробовать давать лакомство?
2. Как помочь ребенку снова поверить, что дневная мама - не супер\монстр?

В остальном собака просто англе! С таким она упорством учит разные команды. на улице ВСЕГДА слушается....  Только вот теперь я себя не перстаю винить, что напугала ребенка.

Придумала приходить на обед по-раньше, чтобы успеть ДО того, как песька навалит, чтобы она увидела мою ДРУГУЮ лневную реакцию... Не знаю. поможет ли. Помогите, пожалуйста, советом?

если она реагирует на что-то - то ума не приложу, на что? Мы с малышкой вечерами с мужем гуляем, бегамем, играем, учим команды, она не пуглива, не супер\активна. Уход на работу переживает вполне нормально - дома есть любимый кот, который ей скучать не дает..(((
Вот аж до слез(

0

106

Ksesha
Ваша доча просто взрослеет, и таким образом самоутверждается в доме. Она какает (мстит за то что вас нет) и смотрит на вашу реакцию, ругать за такое безусловно надо, но не перегните палку, а на улице хвалите за её такие успехи. Хвалите дома когда пришли и чисто. Наш бармале делал тоже самое, как только я за порог, дома тут же появлялась куча и не важно уходила я на 5мин в магазин или на долго, терпение лопнуло кагда он навалил на кровати и всё это прикопал пледом. Наказала конкретно - прямо носом в его же добро. Обижался прятался от меня под диван. Но у нас это сработало.

0

107

Ksesha
Изменение объема корма могло повлиять на ЖКТ ,т.е на время его усвоения и на кол-во какОВ.
Утренне кормление – пайку давайте меньшую, днем большую, в общем распределите так? чтоб не нагружать кишечник во время вашего отсутствия .
Вообще в идеале – недельку побыть кому-то дома , наладить с пайками и проследить за поведением, чтоб вовремя вывести, на улице хвалите за сделанные «делишки».
Приходя домой- вкусняшка и похвала, ласки (невзирая ни на что , что собанька натворила за время вашего отсутствия, наказание действенно только в момент «преступления», а так у собаки только рефлекс- «злой хозяин пришел домой»). Со стулом . рано или поздно у вас все наладится, собачка еще маленькая совсем, не специально же она это делает…поймите и ее …ну, не в силах было терпеть.. она то тут при чём….А вот «страх», «зашуганность» при приходе хозяина – это может запечатлиться на всю жизнь- возраст сейчас такой у нее…так что все силы на восстановления контакта с собаней. А кучи- они сами по себе уйдут а прошлое….и все наладится…
Удачи и терпения !

0

108

Gross написал(а):

Ваша доча просто взрослеет, и таким образом самоутверждается в доме. Она какает (мстит за то что вас нет) и смотрит на вашу реакцию

Нет, я с этим утверждением не согласна !!!

Ksesha написал(а):

Нашему ребеночку уже 4 месяца

Ребенок еще совсем и до этого уже делала делишки на улице, совпало с увеличением нормы  при кормлении.

Ksesha написал(а):

ни корм, ни режим. Доза только увеличилась в соответствии с возрастом!

0

109

Dix написал(а):

Изменение объема корма могло повлиять на ЖКТ ,т.е на время его усвоения и на кол-во какОВ.

Вот я тоже так думаю. Это совершенно естественное следствие.

Dix написал(а):

Утренне кормление – пайку давайте меньшую, днем большую, в общем распределите так? чтоб не нагружать кишечник во время вашего отсутствия .

:yep:

Gross написал(а):

Ваша доча просто взрослеет, и таким образом самоутверждается в доме. Она какает (мстит за то что вас нет) и смотрит на вашу реакцию, ругать за такое безусловно надо,

Не-не-не! Это в 4 месяца-то мстит? Тут чистая физиология и больше ничего.

0

110

Olis написал(а):

Это в 4 месяца-то мстит

o.O
в этом возрасте ожидают что терпеть будет как взрослый?
я и в 6 месяцев не ждал.

0

111

Я согласна в 4 месяца детё ещё мало, но я писала исходя из повидения Сеньки. Пока я дома он спокойно терпел и даже не просился, а как только я за дверь ( если просто за газетой) дома меня тут же ждал сюрприз :D  Проверяли не раз. Так что это, как не обида за то что его оставили и не взяли с собой.  :dontknow: А случай с кроватью это подтвердил .(хорошо хоть единственный раз :crazyfun: ). Да наказала, и больше таких "подарков " у нас не было.

0

112

Real

Нет, нет, что вы!! Совесм не ожидаю!! просто если бы у нас сразу все было так, а то по началу совершеннос споконйо терпела, а потом бум. и начали какаться!!!

Olis
Dix
Gross

Спасибо большое за советы!! Попробую действительно уменьшить утреннюю дозу, сегодня постараюсь приехать раньше домой, чтобы застать ДО обкакивания, и ухвалиться!!! Чтобы "мама-монстр" исчезла из подсознаия!!
Терпение. Да, этим однозначно запасусь!

Спасибо всем еще раз, а то у меня аж паника началась((( будем стараться!!!

0

113

Gross
Вы действительно оказались от части правы- сегодня пришла домой, а муж еще не ущел, и ниодной какашечки, даже ниодного пописа!! вмдимо она дествительно стала острее переживать наш утренний уход, а тут в добавок еще и доза увеличилась....
Вобщем план действий

1. перераспределить нагрузку на желудок
2. постараться приезжать раньше и РАДОВАТЬСЯ :rain:

Еще в одной умной книжке прочитала: для того, чтобы собака менее остро переживала ваш уход, нужно перед уходом минут 5 сесть в том месте, где собираетесь оставить собаку, сидеть молча, не обращать на собаку никакого внимание, потом также молча всать и уйти.
Пишут, что такое поведение гасит ненужные эмоции собаки и она более спокойно вопринимает ваш уход. :dontknow:

0

114

Ksesha, не обязательно сидеть и игнорить собаку. Принцип простой - вы никак не акцентируете свой уход, не устраиваете бурных проводов с целованием-обниманием, и (очень важно!) стараетесь не спешить при сборах. Об этом обычно не пишут, но мы частенько куда-то опаздываем и быстро-быстро бегаем по комнате, стараясь ничего не забыть и выйти вовремя. Для молоденьких собачек, которым ещё трудно оставаться одним, это сильный стресс, как для ребёнка, панически боящегося прививки, перед кабинетом врача - сейчас случится! :unsure:
При прощании, чтобы отметить момент ухода, достаточно простого "Пока". Ну естественно скрасить время вашего отсутствия помогут игрушки, погрызушки, иногда включенное радио. :)

0

115

Ksesha

Olis написал(а):

Ну естественно скрасить время вашего отсутствия помогут игрушки, погрызушки, иногда включенное радио.

Мы перед уходом оставляли ему косточку из жил и мягкою игрушку. Надеюсь у вас всё нормализуется. Удачи. :flag:

0

116

Читала, что собака, видя уход хозяина, каждый раз думает что ОН УХОДИТ НАВСЕГДА!  o.O

Какая-то  доля истины тут несомненно есть....Особенно для щенкофф.  Со временем всё устаканивается :whistle:

0

117

suzanna написал(а):

Читала, что собака, видя уход хозяина, каждый раз думает что ОН УХОДИТ НАВСЕГДА!

Я давно об этом слышала :hobo:  Да, если посмотреть на их физиономии когда уходишь на работу в это начинаешь верить :rolleyes: Прямо вселенская скорбь :'( . И на работе  такое ощущение, что собанина тоска передается тебе на расстояние. И хочется быстренько сбежать домой и успокоить "ребёнка" :)

0

118

Gross написал(а):

Так что это, как не обида за то что его оставили и не взяли с собой.

когда он с Вами он занят и "забывает" отвлекается...

suzanna написал(а):

Читала, что собака, видя уход хозяина, каждый раз думает что ОН УХОДИТ НАВСЕГДА!

вопрос только чем?

эдгар написал(а):

И на работе  такое ощущение, что собанина тоска передается тебе на расстояние.

не надо свои эмоции перекладывать на чьи то ещё.

Отредактировано Real (26 ноября, 2009г. 20:09:16)

0

119

Real написал(а):

когда он с Вами он занят и "забывает" отвлекается...

Ага отвлекается - дрыхнет без задних лап :crazyfun:

Real написал(а):

вопрос только чем?

А что вы хотите этим сказать, что у собаки нет мозгов и она не может думать? :idea:

0

120

Real написал(а):

вопрос только чем?

Ну вы даёте, чесслово? Вы что, всерьёз думаете что у собаки мозгов нет? o.O
К вашему сведению у них мозгов около 100 гр. и интеллект на уровне примерно 3-летнего ребёнка.

Отредактировано Olis (26 ноября, 2009г. 23:49:31)

0