Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » Рацион собак (натуралка)


Рацион собак (натуралка)

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

uncle написал(а):

рыба сырая? вареная?

Рыбу морскую говорят можно давать сырую.... я не даю... все равно слегка подвариваю.... :blush:  Речную ТОЛЬКО ВАРИТЬ (именно варить , а не подваривать) Кости убирать основные - твердые скелетные  и реберные. Мягкие мелкие косточки(чаще они встречаются в речной рыбе) выбирать не нужно, собака о них не поранит кишечник, они успешно переварятся.Хек, минтай- вполне можно давать (если только он не заморозки прошлого века .... :D ), дают и тюльку- к стати ее дают ИМЕННО СЫРОЙ (предварительно заморозив) или покупают замороженную уже. У нас на рынках сырая, а у вас , наверное, замороженная есть ?
Давать рыбу не чаще 2-раз в неделю.

0

32

uncle написал(а):

100% перловая каша побрызганая прокисшим борщом? кормят и так

А какие собаШки суперские на этом вырастают, видели? Правда, правда!  :flirt:

0

33

Dix написал(а):

Давать рыбу не чаще 2-раз в неделю.

о! я что-то подобное встречал, что часто нельзя, а почему?

0

34

Dix написал(а):

Давать рыбу не чаще 2-раз в неделю.

Илюшке это скажи, он чаще раз в неделю, а то и в две просто на отрез отказывается  :D
от сырой нос воротит  :D

0

35

Lulik самое забавное что ротвейлер которого кормят подобным образом действительно офигенный кобель, второй овчар,  охраняет школу с хозяином по ночам и ему пайку школьная столовая выдает в виде остатков еды, тоже не сильно лучше питается, а выглядит очень достойно, красавец, если скажу что про витамины и всякие добавки эти собаки не знают то не сильно удивлю

0

36

Real написал(а):

от сырой нос воротит

наша мясо сырое НЕ ест  :canthearyou: и печенку тоже варить требует  o.O

Отредактировано uncle (26 мая, 2009г. 22:30:39)

0

37

Real написал(а):

же где-то писал об этой мифической уверенности  :D

:D  Я тоже уже много раз писала о вашей завидной вере в рекламу, в то, что в сушку  положили отборное мясо, от животных выращенных на экологически чистых полях  и кормлены эти животные были отборными кормами и ни-ни-ни ни грамма кормов модифицированных .... мммм. пальчики оближешь, :playful:  куда уж  тут натуралке.....
  Верите в эти сказки- я могу Вам только позавидовать... я в сказки не верю....Все.... ухожу умолкаю.... :blush:А то опять начнется..... :glasses:

0

38

uncle написал(а):

и печенку тоже варить требует  o.O

Печень- как раз таки варить нужно.... Так что все нормально.... А вот мясо..... ну что ж может просто слегка подваривайте , а не совсем уж варите....

0

39

Real написал(а):

Илюшке это скажи, он чаще раз в неделю, а то и в две просто на отрез отказывается

Так мой, вообще , бывает   не каждую неделю рыбу получает... Кормить не 2 раза в неделю, а НЕ ЧАЩЕ  2-х раз в неделю....У меня были пёски, которые на дух рыбу вообще не переносили... Ни чё...прекрасно жили и без рыбы.... Но если собака ест рыбу,даже если с огромным удовольствием- все равно,чаще двух раз в неделю- кормить нельзя.... Фараон ест рыбу с удовольствием только, если пару недель ее не видел...поел и еще пару недель не показывайте.... :no:  :D  А кальмары лопает - хоть каждый день давай.... :) ... но...ээээ....ну... не дает мамка  каждый день..... :D

0

40

uncle
моему варёное мясо не предлагать  :crazyfun:
ну печень, лёгкое, сердце это варить от сырого нос воротить будет  :D

Dix написал(а):

Я тоже уже много раз писала о вашей завидной вере в рекламу, в то, что в сушку  положили отборное мясо, от животных выращенных на экологически чистых полях  и кормлены эти животные были отборными кормами и ни-ни-ни ни грамма кормов модифицированных

не это у вас вера то что на прилавок положили экологическое чистое мясо :)
у меня то как раз уверенность, что мясо везде одинаковой паршивости если говорить об одном ценовом сегменте :)

0

41

Dix написал(а):

Печень- как раз таки варить нужно.... Так что все нормально.... А вот мясо..... ну что ж может просто слегка подваривайте , а не совсем уж варите....

а оно так и происходит, мясо приваривается чуток, а печенка больше вариться, эта коза сама затребовала себе такую диету, при виде сырой печенки делала удивленные глаза и обижено уходила, мяса сырого могла взять кусочек-другой не больше! сырой только рубец и шеи куриные позволяет себе потреблять, остальное будьте любезны!  :glasses:

0

42

Dix

Ну, я в сааамый распоследний раз тоже могу повторить, что стооолько всего знаю про бабушкин творог, "отборное" рыночное мясо, прошедшее ветконтроль, и овощи-фрукты с огорода....
Мы сами держали скотину, занимались серьезно мясом на рынках... Как ветконтроль проходят столько страшилок могу рассказать, самой страшно делается. Я вот теперь себе-то любимой покупаю у одного-разъединственного мясника. И Бунечку балую пашинкой от него же.

uncle написал(а):

наша мясо сырое НЕ ест

Это плохо. Я писала, что бывает, если собаШкиному желудку не знаком такой вид еды. Вы, мож, ее как-нить поуговариваете?  :crazy:

uncle написал(а):

ротвейлер которого кормят подобным образом действительно офигенный кобель

А меня этта не удивляет. Мы своих в своем селе в незапамятные времена кормили геркулесом запаренным с посным маслом. И все было чудненько. Даже кавказюль хорошо себя чувствовал.
Мое мнение такое. Ежли хозяин/ка верит в то, что дает своему питомцу самое лучшее и, самое главное, постоянное ему, т е питомцу, это рассказывает... Собака буде супер! Мысль материальна! Аминь!

0

43

Lulik написал(а):

Ну, я в сааамый распоследний раз тоже могу повторить, что стооолько всего знаю про бабушкин творог, "отборное" рыночное мясо, прошедшее ветконтроль, и овощи-фрукты с огорода....
Мы сами держали скотину, занимались серьезно мясом на рынках... Как ветконтроль проходят столько страшилок могу рассказать, самой страшно делается. Я вот теперь себе-то любимой покупаю у одного-разъединственного мясника. И Бунечку балую пашинкой от него же.

знает человек правду жизни  :D

0

44

Lulik написал(а):

Это плохо. Я писала, что бывает, если собаШкиному желудку не знаком такой вид еды. Вы, мож, ее как-нить поуговариваете?

угу, как раз тот случай, упертая, я уже на форуме упоминал про войну добра с разумом, когда пытались ее к каше приучить, 5 дней собачка не ела ничего, на 5-й мы сошлись что каши будет совсем мало, четверть, а то и меньше, до сих пор впечатление что она таки победила, к тому же я думаю что сырой рубец собачьему желудку не помеха :)

0

45

Real написал(а):

знает человек правду жизни

К сожалению.  :dontknow:

uncle написал(а):

о! я что-то подобное встречал, что часто нельзя, а почему?

Я про кошек знаю. Мочекаменная болезнь с ними от ентого приключается. Мож с собами так же?

0

46

uncle написал(а):

сырой рубец собачьему желудку не помеха

Да, разумеется. Это даже супер. Только, пожалуйста, будьте аккуратны с субпродуктами.
В них вся дрянь собирается. Должно быть наисвежайшее и у проверенного мясника купленное.

0

47

врач сказал что рубец не давать...вот так 15 кг рубца сразу перекочевало к дедовской овчарке... :blush:
мы покупаем только пашину..либо качалочки по цене пашины...блин сеня печени много дала :dontknow: буду надеятся что все ок...((
жир...толком не поняла..там на пашине нечищеной бывает белое чтото...нам сказали что собакам можно и собаки любят....а так..раньше куриное филе давали...сейчас начиталась что нельз..больше не будем...кефир временами кушает...давала манную кашу на молоке...прочитала что вредно..больше не буду...накупили 5 кг перловки...тоже давать не будем..переходим на овсянку и гречку...

сухой корм решили не покупать..раньше кормили..он не особо любил...(тот же ориджен  не понравился)..роял канин кушал но так себе...

в общем..пасибки всем за советы...буду думать как кормить собака...ему полтора года...раньше как то проще было кормить..кормили тем же...просто кушал лучше..а сейчас как то сильно вредничать начал... :dontknow:

0

48

Amyr написал(а):

сейчас начиталась что нельз

не читайте советской прессы перед едой, это вредно  :D

0

49

Real
хочется для собаки всего самого лучшего и чтобы питался хорошо и рос... :flag:

Отредактировано Amyr (26 мая, 2009г. 23:28:04)

0

50

Amyr написал(а):

а сейчас как то сильно вредничать начал...

Ой, ребята! За 20 лет держания собак, ну не было у меня этой проблемы.
Не хочешь? До свиданья! Миска убирается до вечера. Вечером опять не хочешь?
Флаг те в руки, до утра. Голодать опять же полезно.
Первое время муж прогнулся под осознанием важности момента, что у нас не хухры тебе мухры а Зиня-Хунд, так с руки его пробовал кормить. Щаз слава богу угомонился. Действуем по старой схеме. Нет проблем!
Проголодается - придет.
Только два условия. НИЧЕГО в промежутках не давать, и в сельской местности прятать помойные ведра и все-такое. А то у нас тут прикол был. Муж звонит, плачет. Целую Зиню, придя с работы, говорит,  а у него от морды селедкой пахнет. Прикиньте, от нашего, на сушняке. Расчухал, где заветное ведро (это в полтора года-то), ну и ни в чем себе не отказал.

0

51

Amyr
да это я к тому что на форуме каждый верит в свои мифы  :D

0

52

Real написал(а):

Lulik написал(а):

    Ну, я в сааамый распоследний раз тоже могу повторить, что стооолько всего знаю про бабушкин творог, "отборное" рыночное мясо, прошедшее ветконтроль, и овощи-фрукты с огорода....
    Мы сами держали скотину, занимались серьезно мясом на рынках... Как ветконтроль проходят столько страшилок могу рассказать, самой страшно делается. Я вот теперь себе-то любимой покупаю у одного-разъединственного мясника. И Бунечку балую пашинкой от него же.

знает человек правду жизни  :D

:rofl:  Я рада... что вы не знаете (или не хотите знать ...??? ) правду о сухих кормах.....
А по поводу уверенности в тех продуктах, которые покупаю или выращивают мои родственники- я уже писала...!!
Так Шо пошла я .... пока вы мне вей толпой опять не натыкали..... :hobo: т.к. тех, которые сидят на сушке - на форуме больше....  :)  И я вас всех не победЮ...побеЖу.... :rofl:  короче....  больше не воюю.... Воть... каждый кормит как хочет ! Просто. непонятно, как-то..... когда любители сушки обсуждают , ну например- каким кормом лучше кормить, какая фирма и пр. вопросы  - то натуральщики просто не участвуют в этом разговоре, НО ЕСЛИ ТОЛЬКО натуральщики начинают обсуждать рацион-  то ТУТ ЖЕ те, кто сидит на сушке - считают своим долгом рассказать -как прекрасен сухой корм.... :D и какая бяка натуралка....  :D  Кормите сушкой- кормите, на здоровье ! Поймите, у тех которые на натуралке , есть свои причины и свои взгляды на методику кормления , и своя правда о сушке и о натуралке. К тому же по-моему в этой теме ни кто не спрашивал- чем кормить- натуралкой или сушкой, вопрос стоял о рационе натурального кормления, а вы опять сюда притащили "СУШКУ"..... зачем... оней ни кто не спрашивал.... :D
Хотите поговорить о чудодейственной сушке- давайте открывайте тему по сушке и там бум ее пиарить.... А тут ... ну ни к месту....и ни кто не спрашивал о ней.... :no:  Все ушла ..не бейте больно..... :hobo:

0

53

Dix написал(а):

как прекрасен сухой корм.... :D и какая бяка натуралка....

это потому что приверженцы только натуралки считают, раз сказали хорошее про сушку то это обязательно означает, что имели ввиду какая бяка натуралка  :D
почувствовали разницу?
:D

я вот не отношусь к приверженцам не к сушки и не к натуралки, но стоит мне сказать хорошо об сушке так сразу в их окоп записывают.
Дли меня это ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ КОРМ  :D

Отредактировано Real (26 мая, 2009г. 23:39:12)

0

54

Dix написал(а):

К тому же по-моему в этой теме ни кто не спрашивал- чем кормить- натуралкой или сушкой, вопрос стоял о рационе натурального кормления, а вы опять сюда притащили "СУШКУ"..... зачем... оней ни кто не спрашивал.... :D
Хотите поговорить о чудодейственной сушке- давайте открывайте тему по сушке и там бум ее пиарить.... А тут ... ну ни к месту....и ни кто не спрашивал о ней.... :no:

Чтобы не писать заново .... %-)

0

55

Amyr написал(а):

врач сказал что рубец не давать...вот так 15 кг рубца сразу перекочевало к дедовской овчарке.

Чем мотивировал ???? Овчарка зато как счастлива !!!! :playful:

Amyr написал(а):

жир...толком не поняла..там на пашине нечищеной бывает белое чтото...нам сказали что собакам можно и собаки любят....а так..раньше куриное филе давали...сейчас начиталась что нельз..больше не будем...

Если до этого жирок на пашине не вызывал расстройства- то все нормально, продолжайте давать ! Курицу тоже можно, если у него нет индивидуальной непереносимости или аллергии на какой-то из продуктов- то все можно...но все в меру , без фанатизма. !!!
А про рубец- ОЧЕНЬ полезная штука !  Но как и мясо , нужно приобретать у проверенного мясника .

0

56

Dix написал(а):

Хотите поговорить о чудодейственной сушке

Не хочу!
Я просто искренне пожалела людей, кот в этом безумном мире тратят столько сил, энергии, изобретательности на натуральное кормление.
Мне - некогда. И я совершенно искренне об этом заявляю, и в пример привожу животных, кот счастливы на сушняке.
При этом знаю примеры аллергий и отравлений от натуралки.
Посему предлагаю: давайте без фанатизма.
Проверенные продукты в Москве, например, редкость. Так же, как и проверенная сушка.
Методом проб и ошибок, господа.
А подбор витаминов при натуралке. Да я повешусь.
Зовите лентяйкой, как угодно.
Все виды жизнедеятельности имеют право на существование.
Не будем ругаться.

0

57

Amyr написал(а):

врач сказал что рубец не давать...вот так 15 кг рубца сразу перекочевало к дедовской овчарке...

мотивировка? имхо врач глупость говорит (может он сушкой приторговывает?), сырой рубец для собак это как раз самое вкусное и полезное что может быть в принципе, а вобще как мне кажется вы слишком заморачиваетесь и запутались, больше печени/меньше печени какая разница седня больше, завтра меньше, это живой организм он сам балансирует, если я поехал на шашлык и переел мяса (перепил водки) то я не буду есть мясо (пить спиртное) определенное время, все встанет на место, где вы прочитали что куриное филе нельзя? можно, но не каждое кормление каждый день, но несколько раз в неделю никто не запрещал, тут споры были про пользу/вред куриных шей, наша лопает 2-3 раза в неделю, лопала бы и чаще,  мы осторожничаем но из рациона не исключили, перловка совсем не вредная, она просто бесполезная, практически не переваривается (у людей кстати тоже) но как наполнитель желудка пойдет вполне, молочка в полтора года это ерунда полная, ферментов нет, а вот кисломолочные продукты это хорошо, но часто слабят ну и т.д. и т.п., проще на жизнь смотрите, кушать не хочет? устройте разгрузку на пару дней, мы хоть и через 5 дней голода, но таки нашли консенсус между кашей и не кашей

0

58

Lulik написал(а):

А подбор витаминов при натуралке. Да я повешусь.

При нынешнем изобилии готовых витаминно минеральных подкормок- ноу проблем ! :music:  Вообще никакой заморочки  ;)

Lulik написал(а):

Не будем ругаться.

Не дождетесь .... :D поругаться не получится !  Т.к. каждый по своему прав и у каждого свои причины на тот или иной метод кормления.
Просто про сушку в этой теме- действительно не к месту .....Человек спросил конкретно о рационе кормления натуралкой и задал конкретные вопросы.... А тема , как всегда плавно перешла в извечный спор---- %-) Натуралка или Сушка.... весь инет от этой темы уже подташнивает....и единого мнения никогда не будет.

0

59

Dix написал(а):

При нынешнем изобилии готовых витаминно минеральных подкормок- ноу проблем !

Вы верите, что в готовые комплексы добавок кладут действительно  витамины и минералы натуральные, а не получены в результате химических опытов с геномодифи....  :D

0

60

Real написал(а):

Вы верите, что в готовые комплексы добавок кладут действительно  витамины и минералы натуральные, а не получены в результате химических опытов с геномодифи....  :D

Real- не грузи тему.... :D и так уже зафлудили.... %-)  Я для своего витаминки выковыриваю из пилюлек СУХОГО КОРМА  :rofl: туда  ведь витамины лучшие положили ...натуральные ...Да?..... :crazyfun:
Заморочили опять своей сушкой.... :D  пропустила вопрос uncle, сейчас тему перечитала , ели нашла в этом флуде  %-)

uncle написал(а):

Dix написал(а):

    Давать рыбу не чаще 2-раз в неделю.

о! я что-то подобное встречал, что часто нельзя, а почему?

В рыбе есть кальций, фосфор, в некоторых видах рыб и калий и мн. др. полезного и необходимого для организма собаки, НО ... без мясного белка, животного жира и мн. др. ферментов, содержащихся в мясе-  страдает в первую очередь скелет собаки. ну в общем, долго писать .... Если коротко, то у собак рощенных только на рыбе (ну есть у некоторых такая возможность на шару рыбу доставать... :blush: ), так вот у этих собак более хрупкие кости, больше подвержены переломам , вывихам. и пр. ерунде. Кроме этого, мышечную массу таким собакам очень сложно нарастить. При нагрузках, "рыбники" -они "высушиваются" абсолютно.. да и нагрузки такие, как "мясные " собаки - просто не выдерживают.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » Рацион собак (натуралка)