Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » Рацион собак (натуралка)


Рацион собак (натуралка)

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Dix
да просто человеку уже всё ответили и дальше просто трёп пошёл :)

я просто это к чему, как человек проработавший около 5 лет с БАДами (витаминами для многих) только с человеческими могу столько страшилок порассказать, что страшилки об мясе или об сушке покажутся детской сказочкой.

  :D

0

62

Real
Ну что вы на ночь, ей Богу!
Только я задумала плановое оздоровление организма с БАДами...  :canthearyou:

0

63

Lulik
да это я к тому что если что-то и брать то в проверенных местах
это относиться ко всему  :D

0

64

Ловлю на мессидже!
Где проверенные места для БАДов?
Ой, щаз убьють за флуд...

0

65

Lulik
8 ин 1 вроде не занимаются фотошопом  :D
правда надо смотреть где бодяжат эти банки если там то нормально, если тут то один Бог знает что в банке.

0

66

спасибо огромное за участие в этой теме...всем спасибо..начиталась и сделала выводы..что неправильно отношусь к вопросу питания...а все дело в том что вчера взвесили собаку и он оказался меньше чем мы предполагали..вот я и начала волноваться что может не так кормлю....решили что его нужно усиленно кормить..теперь я поняла...два раза рыбу два раза курицу.остальное мясо пашину..возможно подумаем насчет рубца...(может кто знает проверенные места в киеве?мы только на уманской слышали)и можно сразу узнать как он варится?сколько минут?и есть ли запах?..рыбу мы покупали хек..а что значит морковку с маслом?тоесть сырую нет,только пассеровать чуток?
фух...спасибо..что помогли разобраться..ато у меня уже голова начала болеть за питание..впервые собачник... :blush:

0

67

Amyr написал(а):

можно сразу узнать как он варится?

не внимательно читаете, сырой рубец, совершенно сырой, даже мыть не надо, рубец вонючий в сыром виде, а если вы его сварите то соседи вас на костре сожгут на Лысой Горе за колдовство и некромантию  :D
морковку на терку и полить растительным маслом
перекармливать не надо, толстая собака лишняя нагрузка на лапы, а лапы у бернов больное место

0

68

uncle написал(а):

рубец вонючий в сыром виде,

Свежий рубец....в общем-то и не вонючий....он имеет запах коровы, сена, в общем запах приближенный к запаху парного молока. Но это не вонючий запах.... воняют не свежие рубцы.... Так что- свежесть желудка как раз таки и определяется по запаху. А по цвету- можно судить о том. чем скотинку кормили...

0

69

Dix
так он же чищеный белого цвета идет...его замороженным привозят :rolleyes:

0

70

Dix возможно вам попадался рубец из только что прибитой коровы, но у нас увы такого не бывает, кстати опытные собачники говорили что вкуснее рубца может быть только рубец который пару-тройку дней полежал на воздухе, но предупреждали что соседи этого никогда не простят, ну и нос должен быть с 100% отключеными функциями

0

71

Lulik написал(а):

Я вот теперь себе-то любимой покупаю у одного-разъединственного мясника. И Бунечку балую пашинкой от него же.

Сдайте мясника, а?  Мы ж почти рядом живем.. Адрес явки в личку...   :rolleyes:   Я больше НИ-КО-МУ , чес слово... :hobo:    Может и мы к натуралке подкрадемси...

:offtop:  :offtop:

А РАЗДЕЛ У НАС  - КНИЖНАЯ ПОЛКА !!

Специально между прочим создавался...чтобы без оффов и топоф и  вообще обсуждений.
Не обрезать ли после первой статьи и не перенести в соответствующий раздел???
Dix, Вы еще в силе как модератор?

Отредактировано suzanna (27 мая, 2009г. 15:39:39)

0

72

Amyr написал(а):

Dix
так он же чищеный белого цвета идет...его замороженным привозят :rolleyes:

Так.... начнем тогда с того, что рубец, это верхняя часть желудка плотная утолщенная мышца- она без махры просто покрыта ровной как бы шкуркой, а желудок с махрой. Рубец- вещь классная питательная, НО все ферменты, о которых поются бравады- как раз таки находятся в махре .... Т.е. чищенный, а значит с него снята махра (!!!) такой желудок  порционно резаный и замороженый  поступает не только к поставщикам мяса для животных, но даже и в супермаркеты  для приготовления блюд для людей ( мне пришлось на Кавказе пробовать такие блюда.... ну...съедобно конечно, возможно , даже вкусно.... Но лучше бы мне не знать из чего они приготовлены.... :rolleyes:  ). Так вот, такие очищенные желудки, в принципе, это нормальный питательный продукт, частично можно ним заменять мясной рацион. НО вся сущность полезности желудка в его ферментах, которых, увы... нет в чищеном....
Желудок покупается на рынке или у частника свежим, не замороженным. дома сами режете на куски порционные, сматываете , как бы рулетиком и в морозилку.  Смотанный таким образом легче режется на порционные кусочки (резать легче слега подтаявший не размерзшийся до конца).

uncle написал(а):

Dix возможно вам попадался рубец из только что прибитой коровы,

ну, да... если я еду за ним, а не поставщики привозят ,так он вообще, как и мясо бывает еще теплым.... А, если они привозят, то остывший, но пахнет  парным молоком, они знают, что другой я просто не возьму...

0

73

РАЗДЕЛ У НАС  - КНИЖНАЯ ПОЛКА !!

Специально между прочим создавался...чтобы без оффов и топоф и  вообще обсуждений.
Не обрезать ли после первой статьи и не перенести в соответствующий раздел???
Dix, Вы еще в силе как модератор?

0

74

Dix
спасибо огромное..теперь знаю и поняла)
suzanna
но ведь зато так людям не нужно бегать по всему форуму...а так под статьей сразу понятно чем кормить собаку..например я только здесь разобралась(помогли разобраться) четко чем кормить...ато  толку от книжной полки..если кроме статьи никаких объяснений...(статья хорошая!)
можно конечно обрезать(я то уже всю информацию для себя почерпнула :D ) а вот будет потом какой нибудь такой же чайник как я...и как ему разобраться чем кормить?... :dontknow:

0

75

suzanna написал(а):

Dix, Вы еще в силе как модератор?

Слава Богу - больше нет !  :D  Писала личную просьбу админу , чтоб  сняли с меня эти полномочия  %-) - просьбу удовлетворили !:jumping:

0

76

Amyr написал(а):

такой же чайник как я...и как ему разобраться чем кормить?...

Просто этот раздел - как Библиотека. Тут решили только полезные статьи размещать. А есть Читальный зал (напрмер, тема Натуралка и сушка), там удобнее обсуждать  :flag:

0

77

suzanna
если книга хорошая то как правило в ней есть закладки со своими мыслями, подчёркивания, записями на полях ;)

0

78

Real написал(а):

если книга хорошая то как правило в ней есть закладки со своими мыслями, подчёркивания, записями на полях ;)

Real- судя по количеству "закладок со своими мыслями и записям на полях"  :writing: - это, действительно, ХОРОШАЯ книга... в смысле статья !  :D

0

79

ага!    И записки другому читателю  :D

suzanna написал(а):

Lulik написал(а):
Я вот теперь себе-то любимой покупаю у одного-разъединственного мясника. И Бунечку балую пашинкой от него же.

suzanna
Сдайте мясника, а?  Мы ж почти рядом живем.. Адрес явки в личку...      Я больше НИ-КО-МУ , чес слово...     Может и мы к натуралке подкрадемси...

Отредактировано suzanna (27 мая, 2009г. 19:37:37)

0

80

suzanna написал(а):

И записки другому читателю

зайдите в школьную библиотеку  :D
там не только записки порой и решение задач на полях если это учебник

0

81

Как я вас всех люблю!  :cool:
Это, наверное, солнышко действует! Все такие добрые, внимательные, заботливые! Чмоки!
На мой взгляд гораздо удобнее обсуждать статью в том месте, где сама статья. Я, например, по дороге из библиотеки в читальный зал могу где-нить заблудиться и забыть куда и зачем шла. Старость...  :glasses:

Real
Мне крайне стыдно, но про оздоровление организма бадами я имела ввиду себя.  :blush:  Хотя за 8 в 1 спасибо, что-то такое я и предполагала.

suzanna
Я сушкой кормлю, пашинку днем даю в небольшом количестве, чтобы избежать дикой реакции дикого желудка (не знающего что такое белок, едя одну сушку) в том печальном случае, если он чего лишнее схомячит.
Так что про переход на натуралку - это не ко мне.
Про все остальное см Личку!

0

82

Lulik написал(а):

Мне крайне стыдно, но про оздоровление организма бадами я имела ввиду себя.

ну тогда тут уже это точно офтоп :)

0

83

Ну и ладно! Хаос-так хоас :flag: .  Хотела порядок навести  :blush:  :glasses:, да видно планида у ФОРУМА такая.    :D

Анархия - мать порядка!   :jumping:  :whistle:  :mybb:

Lulik

Угу, почитаю...Пасиб  :flag:

0

84

Real написал(а):

ну тогда тут уже это точно офтоп

Предлагаю создать новую тему: Здоровой собаке - здорового хоэяина!  :P

suzanna написал(а):

да видно планида у ФОРУМА такая

Это не у форума, это человек - животное сложноорганизованное!  :D

0

85

Уважаемый DIX, обращаюсь к Вам, так как из всего сказанного Вы здеся самый АВТОРИТЕТ.
Почему-то в "рационе собак" совсем не звучит ЧЕРНЫЙ хлеб. А это так полезно для собаней. Сплошные витамины группы "В" (из книги "Служебное собаководство). И еще, может-быть Вы слышали о том, что СЫРОЕ мясо с кашей очень для собак вредно. Мне об этом сказала одна моя знакомая собачница - ООООчень БОЛЬШОЙ авторитет. Честно говоря, я сомневаюсь, но хочется быть уверенной, что своего "теленка" я кормлю правильно.

0

86

Lulik написал(а):

Предлагаю создать новую тему: Здоровой собаке - здорового хоэяина!

Предлагаю уточнить: Здоровой собаке - психически здорового хоэяина! Так как, по большому счету. собани  порой бывают у людей неадекватных - а это ПРОБЛЕМА.

0

87

эдгар написал(а):

Уважаемый DIX, обращаюсь к Вам, так как из всего сказанного Вы здеся самый АВТОРИТЕТ.
Почему-то в "рационе собак" совсем не звучит ЧЕРНЫЙ хлеб. А это так полезно для собаней. Сплошные витамины группы "В" (из книги "Служебное собаководство). И еще, может-быть Вы слышали о том, что СЫРОЕ мясо с кашей очень для собак вредно. Мне об этом сказала одна моя знакомая собачница - ООООчень БОЛЬШОЙ авторитет. Честно говоря, я сомневаюсь, но хочется быть уверенной, что своего "теленка" я кормлю правильно.

эдгар, я не DIX, но я сырым мясом кормлю в чистом виде, без каши. Каша у нас идет отдельно. Обычно с овощами. А с кашей дают либо вареное мясо, либо пришпаренное на 5-10 минут крутым кипятком. Сырое мясо мои деуки получают на ночь. И очень этим довольны. Черный, как и белый хлеб необходимо давать осторожно, желательно преварительно нарезав кубиками и высушив его( без духовок и микроволновок). Дело в том, что в хлеб в обязательном порядке добавляются дрожжи. И не всегда в достаточных пропорциях. Бывает, что и черезчур ( никогда не сталкивались с тем, что свежий или полежавший в плотной целофановой упаковке хлеб ярко отдает плесенью или пенецилином, или откровенно ароматит дрожжами? а ведь это говорит о переизбытке дрожжей). Так вот, т.к. свежий хлеб с переизбытком дрожжей может быть еще и недопеченым ( ведь горячее не бывает сырым), то пападание такого продукта в желудок и кишечник собаки может спровоцировать брожение, сильное газоотделение и понос. Чтобы избежать подобного хлеб, если принимают решение добавлять его в пищу собаки, готовят описанным мною выше способом.

На вопрос к чему переизбыток дрожжей, ведь проще их недокладывать - экономия все-таки, отвечаю: добавляя сего продукта в опару больше нормы, добиваются быстрого всхода теста, что дает возможность сделать хлеба больше за смену и быстрее пустить в продажу. А это, граждане, деньги, которые мы с вами платим за столь понастоящему ценный продукт. Откуда я это знаю ( ну, про дрожжи)? Так у меня сестра администратор одного из крупнейших сетевых супермаркетов. Вот она-то меня и просвещает о качестве продуктов на прилавках.

Всем здоровья и притного аппетита!

0

88

Береника, спасибо за информацию. Усвоила. Скажите, а кашу с творогом или с вареным яйцом можно давать? Просто пустую кашу не очень вкусно. Что касаемо овощей. Я давала своему "теленку" мясо с сырыми овощами несколько раз. И один раз у нас случились небольшие неприятности: стул был сформированный, но мы не дотерпели немного до прогулки. Таже самая "собачница - ООООчень БОЛЬШОЙ авторитет" сказала, что нет ничего бесполезнее, чем овощи, так как это не в природе хищников вооще. И еще мы очень любим яблоки и вообще фрукты. Трескаем зажмурившись от удовольствия. Яболко я ему скармливаю в начале вечерней прогулки, как "вкусняшку".

Предполагаю кормить теперь так:
1 Утро: каша+творог (а может-быть вареные субпродукты?)
2 Перед вечерней прогулкой: Фрукты (или творог?)
3 Вечер: мясо
Самое главное не перекормить, ато растолстеем. Нам 11 месяцев, вес 38, рост 63-65.

0

89

эдгар написал(а):

И еще, может-быть Вы слышали о том, что СЫРОЕ мясо с кашей очень для собак вредно. Мне об этом сказала одна моя знакомая собачница - ООООчень БОЛЬШОЙ авторитет. Честно говоря, я сомневаюсь, но хочется быть уверенной, что своего "теленка" я кормлю правильно.

Ну… что сказать ….я много чего слышала в этой жизни… Только вот некоторые вещи у меня в одно ухо влетают, а в другое вылетают…. Т.к. много всякого бреда можно наслушаться…. :)
Рацион собаки не требует раздельного питания. В подтверждение этого реалии дикой природы, где хищные животные сами подбирают себе «корм».  В первую очередь они поедают внутренности убитого животного, в том числе и желудок – в котором и злаковые и травяные и пр. остатки пищи. Так что- прекрасно усваивается сырой мясной жир и белок с жирами, белками и углеводами растительного  происхождения . Все мои собаки и  ели овощи с сырым мясом и кашу с сырым мясом-  ни каких сбоев ни в пищеварении, ни в общем состоянии животных не было. Доживали на таком питании до глубокой старости .
Варю только легкие , сердце и печень  – но я их даю крайне редко.
Из мяса- отварным даю только куриное, говядина – только сырая, рубец, естественно тоже сырой.

эдгар написал(а):

Почему-то в "рационе собак" совсем не звучит ЧЕРНЫЙ хлеб. А это так полезно для собаней.

Черный хлеб дается собакам только в виде сухарей.

0

90

Dix

Dix написал(а):

Все мои собаки и  ели овощи с сырым мясом и кашу с сырым мясом-

Объясняют: что это потому что сырое мясо переваривается дольше, чем каша и из-за этого, когда собака подрастет, будет  поносить?

Dix написал(а):

Черный хлеб дается собакам только в виде сухарей.

А почему только в виде сухарей?

Dix написал(а):

Варю только легкие , сердце и печень  – но я их даю крайне редко.

А почему вы даете их редко?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » Рацион собак (натуралка)