Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ монопородная выставка зенненхундов "Кубок Сикстена"


СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ монопородная выставка зенненхундов "Кубок Сикстена"

Сообщений 121 страница 150 из 187

121

Форумчане! Если ктото планирует приехать на 2й цациб и Кубок в декабре этого года в Киев и вам нужна помощь в размещении в гостиницах,кемпингах,частных квартирах-- пишите на мыло или звоните +38 097 6260403 и желательно заранее. Всех встретить не обещаем-но если будет ехать группа- автобусом -то встретим и поможем в передвижении по городу!

0

122

belka написал(а):

Очень радостно, что на Украине все объединяются под датским производителем! У Вас что своих замслуженных собак мало?!

было уже, очень скушный и очень тупой наезд

0

123

Ох ты, как страсти кипят :) Я даже задумалась, не плюнуть ли на работу и не съездить ли :)

0

124

Скарлетт-а что- у вас классные собаки- давайте-увидимся пообщаемся- вроде Анка хочтела приехать!

0

125

8.09.2009г ГУ КСУ получил подтверждение от г-жи SATU YIA-MONONEN о проведении экспертизы на нашей монопородной выставке .

0

126

mefistos, спасибо за информацию!  :)  Всё идет по плану!!  ;)

0

127

mefistos написал(а):

Скарлетт-а что- у вас классные собаки

Собака у меня одна :)

0

128

Скарлетт написал(а):

Собака у меня одна :)

Вас наверное перепутали с форумчанкой которая из Литвы, у нее тоже ник Скарлет . :)

0

129

mefistos написал(а):

Сату является прекрасным экспертом по леонбергерам,ньюфам,лендзирам,лабрадорам. Судя из моих переговоров в ГУ КСУ-думаю что именно ОНА будет судить данные породы на Хрустальном Кубке-ну кроме нашей специализированной конечно же! О ней и ее экспертизе вы все можете почитать на ее сайте. Для тех-- кто знает породу -упоминать ее имя не нужно, для тех кто не знает-скажу коротко -это очень известный эксперт и прекрасный породник-ее РИКАРОН ПИНОККИО -Чемп.Мира 08 года в Стокгольме.... Давеча приятно была удивлина -из общения с венгерскими коллегами узнала,что  Венгерский клуб приглашал ее провести экспертизу на их клубной выставке в этом году -по времени незначительно совпадает-она дала уже согласие нам и ей пришлось отказаться от их приглашения-в чем я очень признательна САТУ!!! Так что любители породы -ЖДЕМ ВАС! Надеемся Вам понравится у нас в гостях!

   ЛЮДИ! О чем Вы говорите? О породе бернский зенненхунд? Так для начала (для того, чтобы рвссуждать о породе) нужно хотя бы знать чемпионов мира, а если Вы не в курсе, то не надо говорить об этом . Ее кобель выиграл класс на чемпионате мира в Швеции, а чемпионом мира стала абсолютно другая собака. Для сведения - Чемпион мира (как в данном случае) - это кобель получивший в сравнении САСIB, а собаки на чемпионате мира, выигравшие класс, получают САС  интернациональной выставки и еще один  кобель(ставший вторым в сравнении) получает резерв САСИВ.  Есть только одно [font=Century Gothic]звание, которое идет в родословную потомкам- это чемпион мира,  А Сату Ютта Моненен кроме того,что прекрасный породник еще и очень мила и очаровательна.

0

130

Lyana написал(а):

Скарлетт написал(а):
Собака у меня одна Вас наверное перепутали с форумчанкой которая из Литвы, у нее тоже ник Скарлет .
0+-

Я так и поняла, поэтому намекнула. На другом форуме у меня другой ник :)

0

131

маргарита Вы правы,правы,конечно же правы! Если судить по официальному присвоению титула-то никто спорить и не будет....Но если рассматривать с обьективной точки зрения- то Победа в открытом классе неофициально так и называется...Это не интермедиа,не Чемпионский...Это самый многочисленный класс с максимальной конкуренцией....я надеюсь-что вы с этим согласны.
Скарлетт -извините-я конечно же ошиблась-но приесжайте-познакомимся!

0

132

По статистике самые многочисленные классы (по мере убывания) - юниоры, чемпионы, промежуток,открытый. Смотрите шведский сайт!

0

133

СЕГОДНЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ НА "Кубок Сикстена", + Киевская Русь, + Хрусталь.
Скажите пожалуйста, у кого то эсть инфа о судье SATU YIA-MONONEN - кака судит (на что больше смотрит, что любит в собаках а что нет...)
И вобще, Кто ПРИМЕТ УЧАСТИЕ?

0

134

Мы собираемся, пока не зарегились, но планируем ехать

0

135

Дорогие владельцы зенненхундов!
В Украине эпидемия гриппа!!!!!!!!!!!Не волнуетесь ли вы за свое здоровье? :tired:

0

136

не боятся было бы глупо, но и паниковать - тоже. просто сохраняем повышенные меры предосторожности=)

0

137

Сегодня в новостях по телеку сказали, что Украина выздоравливает  :)
Ещё до декабря время есть! Поживём-увидим  ;)

0

138

Yulya написал(а):

В Украине эпидемия гриппа!!!!!!!!!!!Не волнуетесь ли вы за свое здоровье?

Волнуемся, конечно, но истерить по этому поводу не хочется.
В РФ вот тоже эпидемия гриппа и где-то еще в странах восточной Европы, не помню уже где...

0

139

mefistos, Хрусталь и Киевскую Русь до 21.11.09 продлили, а кубок "Сикстена"?

0

140

Magnolia написал(а):

mefistos, Хрусталь и Киевскую Русь до 21.11.09 продлили, а кубок "Сикстена"?

у меня тот же вопрос :flag:

0

141

MagnoliaТамрико Продлили всю регистрацию в том числе и кубок

0

142

mefistos, спасибо!  :)

0

143

mefistos спасибо!

0

144

Поздравляем  всех победителей!!!!!!!!! :flag:

Спасибо  организаторам за отлично проведенную выставку!!!!!! :flag:

0

145

И мы тоже всех победителей поздравляем!
Организаторам огромное спасибо за праздник! Надеемся, что это мероприятие станет доброй традицией и в Киеве !!
Ждём следующей монопородки в Киеве!! Очень понравилось!!

0

146

Фотоотчет о выставке на страницах нашего сайта!

0

147

mefistos написал(а):

Фотоотчет о выставке на страницах нашего сайта!

mefistos, спасибо за фотоотчёт!! С удовольствием посмотрела!!
Большое спасибо за отличную организацию монопородной выставки!!  :cool:

0

148

Magnolia   Мы рады, что  выставка вам понравилась!

0

149

Копирую свое резюме по выставке из нашего форума-сорри -лень писать два раза ---
Спасибо всем за добрые слова!
Хотелось бы пару слов сказать об экспертизе и о поголовье с моей точки зрения
Сату проводила экспертизу тщательно, с прощупыванием,проверкой основательно зубной системы,и насколько это возможно из наших бланков регистрационных(ну согласитесь-в той форме как у нас заставляют эксперта делать описание-дать его более развернутым и полноценным невозможно)дала описание. Стоя в стороне и просто наблюдая-я полностью и целиком согласна с ее расстановкой,но в отличии от Сату, я бы дала еще более жесткие оценки ...она все таки мягчила в незнакомой стране. Поэтому, тем паче можно только поздравить тех владельцев-чьи собаки Победили . Она выдвигала очень четкое направление,таким образом пытаясь дать нам понять,что нынче требуется и как она видит берна...- Чуть выше среднего роста, с отличной субстанцией,глубокого и широкого,правильных горизонтальных и вертикадбных пропорций, с импозантной короткомордой и хорошо наполненной головой,длинной шеей, правильной анатомикой. Особое внимание обращала на длину и расположение плечелопаточного и тазобедренного сочленений,длину и положение крупа. Незначительные вариации в окрасе ее не смущали.
По нашему поголовью отметила-что основная масса собак мелковатых,с недостаточным костяком,с длинными и ненаполненными головами и коротковатыми шеями, выпуклыми и кругловатыми глазами.Зачастую высоко несут хвост-то есть прямой и короткий круп. У многих узкий постав конечностей именно в движении. Проблем со связками переднего пояса она не отметила как массовое-что уже хорошо.Много собак растянутых по формату в средней части корпуса.Плохие движения.
Итог- ребята- работать,работать и еще раз работать!

0

150

Ну а теперь что бы лично мне хотелось подчеркнуть-
Обидно,черт побери,что практически во всех рингах опять выиграли собаки российского разведения- либо наши гости, либо импортированные из России но живущие в Украине...Ребята-но это же не наши мозги...а -Короны России, ЧАрминг Беара, Зенненхундов России...А где же за столько лет-то - наши,,,,????
ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛА МАЛЫШНЯ и молодые собаки. Как то ринги смотрелись очень хорошо. Уже видна была направленность к хорошей анатомике, виден прогресс. Замечательный малыщ растет у Алены-Маунтейн Гвард- Джумбо соответствует как щенок желательному типу. Пусть растет-будем надеется,что в Украине появился хороший парень. Порадовала собака нашего разведения - Черника - вл.Таня Жуковина- с очень хорошей анатомикой, отличными пропорциями девченка- с очень и очень хорошей головой,но несколько плосковатым ребром. Она еще будет развиваться-пусть растет. Так же порадовала дочка Дантеса -Женевьева. Из щенков хочется еще не забыть Вальдера Маунтейн Гвард. Хотелось бы отметить однотипность сук-детей от Газдапатаки Джорджио - щенки от двух разных матререй,конечно же имеют индивидуальные отличия, но очень четко видна их принадлежность к одному отцу.Как говорится -из одного теста слеплены.
Из всех молодых собак хочу особо отметить ОДИНА Альпенголд- он блеснул как бриллиант-неожиданно-но так ярко! Отличная собака по всем свои параметрам-но худовата и не хватает массы и субстанции-- владельцам следует над этим поработать! Это лучшее что я видела от Фарио Ноубль Фореве- но такая звездочка не может быть незамеченной! Поздравляю владельцев и заводчиков!
А также очень и очень приятное впечатление оставили у меня три девочки - Бьютефул Гел из Дейковой Долины(правильная,с хорошими пропорциями,просто раздетая и не очень готовая сука), Василиса Прекрасная Штормгвард -да,она небольшая,несколько ниже нижнего предела,НО!!!- такая гамоничная,идеальна по всем параметрам,обаятельная,с отличной по типу головой,вот просто кукольная. Это спорный вопрос-отношение к этой собаке по росту- но могу сказать что меня она не оставила равнодушной. И конечно же не могу не упомянуть свою внучку - Унна Умберта Брисклайн.- приятная потипу и задаткам сука,имеющая потенциал в дальнейшем.
Из кобелей отличались в лучшую сторону безусловно Грегори из Донской Либерии, Чапминг Беар Евграф, Маглод Фалви Янки ну и конечно же Победитель Корона России Орсино- крупный,импозантный,отличной субстанции и пропорций кобель, с отличной по типу головой,безусловный победитель и шоу собака,но какого то странного цвета.
Из девочек не упомянуть двух российских представительниц Зенненхундов России - Тедди Беар и Тракоскану просто невозможно -это нам пример для подражания! Из сук украинского происхождения несомненного внимания заслуживают Хризантема, Магнолия и конечно же я не могу не порадоваться за нашу собаку - Шампань Брют. Все таки два для быть второй после Чемпионки Европы на сравнении- это здорово и заслуженно!
Еще раз поздравляю всех всех владельцев Победителей и Чемпионов!

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ монопородная выставка зенненхундов "Кубок Сикстена"