Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ монопородная выставка зенненхундов "Кубок Сикстена"


СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ монопородная выставка зенненхундов "Кубок Сикстена"

Сообщений 151 страница 180 из 187

151

Ну и последнее -все фото уже с расстановкой и оценками на сайте!

0

152

mefistos Cпасибо за отчет и фото :flag:
Так приятно - нашла нашу фотку, вот будет память (просто как на зло фотик забыли в тот день)

0

153

mefistos, а почему-то не все фотки открываются в большие? А хотелось лучше рассмотреть.

0

154

lenalu Справа в колонке тема- Кубок -фотоотчет

0

155

Еще раз хочется поздравить всех победителей и поблагодарить организаторов за отлично организованную выставку! :flag:

mefistos написал(а):

Обидно,черт побери,что практически во всех рингах опять выиграли собаки российского разведения- либо наши гости, либо импортированные из России но живущие в Украине...

а что тут обидного? заслуженно победили достойные собаки! Поздравления!!!!!!!!!

mefistos написал(а):

Ребята-но это же не наши мозги...а -Короны России, ЧАрминг Беара, Зенненхундов России

Повезло ребятам с мозгами!!!!!!!!!!!

mefistos написал(а):

А где же за столько лет-то - наши,,,,????

Такое ощущение, что это пишет " наш собственный корреспондент на Кубке Сикстена",  а не заводчик с мировым именем.

Это очень положительно, что прошла такая выставка, с таким экспертом!!!! Есть надежда , что сделаны правильные выводы и намечены правильные пути развития породы в Украине!  Уверена,  в недалеком будущем дождемся триумфа украинских собак????

Очень хотелось бы надеяться!!!!!!!!!

0

156

Мариша написал(а):

Это очень положительно, что прошла такая выставка, с таким экспертом!!!!

Мне заводчица сказала, что да, действительно эксперт был мирового уровня!!! Так что спасибо организаторам :flag:

0

157

mefistos написал(а):

lenalu Справа в колонке тема- Кубок -фотоотчет

Нашла спасибо!
Мне очень понравился (по фоткам) Афина -Паллада, Один Альпенголд и Теодор Зенненхунд России. Еще раз говорю, по фоткам.

0

158

Мариша написал(а):

Такое ощущение, что это пишет " наш собственный корреспондент на Кубке Сикстена",  а не заводчик с мировым именем.

---
---ну это вы, Мариша, махнули однако. Считайте что  -

Мариша написал(а):

собственный корреспондент

Мариша написал(а):

Повезло ребятам с мозгами!!!!!!!!!!!

- что правда -то правда

Мариша написал(а):

Это очень положительно, что прошла такая выставка, с таким экспертом!!!!

- да что вы говорите,а я и не знала

Мариша написал(а):

что сделаны правильные выводы и намечены правильные пути развития породы в Украине!  Уверена,  в недалеком будущем дождемся триумфа украинских собак????

-каждый делает свои выводы -у нас демократия! Уверена о успехах-которые впереди,а о триумфе говорить пока рано.

0

159

Кикаlenalu - я рада что вы что-то смогли подчерпнуть из репортажа и выставки. Надеюсь увидимся с вами на следующий год.

Отредактировано mefistos (12 декабря, 2009г. 16:40:33)

0

160

mefistos написал(а):

Ну а теперь что бы лично мне хотелось подчеркнуть-
Обидно,черт побери,что практически во всех рингах опять выиграли собаки российского разведения- либо наши гости, либо импортированные из России но живущие в Украине...Ребята-но это же не наши мозги...а -Короны России, ЧАрминг Беара, Зенненхундов России...А где же за столько лет-то - наши,,,,????

Муха злится на арбуз, что не лезет в брюхо...
А вообще стыдно делать такие заявления организаторам, на форуме сайта НКП России. Если бы не собаки из России, как бы вы смотрелись перед Сату на вашем пресловутом сикстене...

0

161

ШАНТАЛЬ

ну вообще-то, это - "Обидно,черт побери,что практически во всех рингах опять выиграли собаки российского разведения-" комплимент, немного резковатый для усиления комплиментности, но комплимент.

и это тоже комплимент - " Ребята-но это же не наши мозги...а -Короны России, ЧАрминг Беара, Зенненхундов России..."

а вот это -"А где же за столько лет-то - наши,,,,????" - В Украине много хороших питомников, много грамотных и думающих о породе заводчиков!!!! и очень обидно за Украину, за людей, которые столько сил отдают развитию породы, когда их обвиняют то ли в отсутствии мозгов, то ли - хороших собак.

и отсюда делаются выводы

ШАНТАЛЬ написал(а):

Если бы не собаки из России, как бы вы смотрелись перед Сату на вашем пресловутом сикстене...

Небольшая ремарочка, Кубок Сикстена был проведен на очень хорошем уровне, пресловутый он или " тот, который в недалеком  будущем  войдет в историю мировой кинологии!" - время покажет...

... и еще ....Форум - вещь очень сложная, высказаться или выплеснуть свои эмоции очень легко, а вот как они будут читаться-смотреться....????????

0

162

Мариша  Никто не обвинял наших заводчиков в отсутствии мозгов-а только подчеркивалось,что мы пока еще отстаем и нужно-ой как нужно, идти вперед,догонять и перегонять. И если в чем-то мои высказывания дадут толчек к этому- с обидами или  с пониманием -то это САМОЕ ГЛАВНОЕ!
  Ну а за оценку выставки  и за добрые слова -спасибо! Давайте постораемся не обижаться друг на друга ,а критически смотреть правде в глаза и уметь делать выводы. Нужно както нам всем собраться и обсудить дела наши насушные. Можем например в Харькове,можем в Киеве-да где угодно. Вот это было бы дело!

0

163

mefistos написал(а):

Вот это было бы дело!

что ж!!!! За дело!!!!!!!!!!!!! :flag:

PS. Единственное что...., я - за осторожность в высказываниях! давайте пока будем только догонять!!! и никого не перегонять!!!(а то уж больно самонадеянно звучит)... тем более, что мы находимся на сайте НКП России!

Отредактировано Мариша (13 декабря, 2009г. 14:55:53)

0

164

Мариша Давайте догонять- согласна. Есть наш украинский ресурс - может легче было бы обсудить все о НАШИХ делах там? Иль все же здесь?

0

165

mefistos написал(а):

Никто не обвинял наших заводчиков в отсутствии мозгов-а только подчеркивалось,что мы пока еще отстаем и нужно-ой как нужно, идти вперед,догонять и перегонять.

mefistos, хорошие слова в напутствие. А кто против того, чтобы в Украине выросли достойные сыны? Никто. И, как соседям, нам было бы приятно и полезно и дружить, и конкурировать. Единственное - не наступайте на наши грабли. Используйте опыт и ошибки, чтобы не потерять то ценное, что уже имеете и можете иметь. Удачи!

0

166

Береника Спасибо! Ваши слова да богу в уши! Я тоже только за дружбу и спортивную конкуренцию...ну и конечно же учиться у вас еще многому и многому можно...желательно хорошему

0

167

mefistos написал(а):

А кто против того, чтобы в Украине выросли достойные сыны?

А мне нравятся собаки украинского разведения! Я московских и прочих мало видела, украинских видела достаточно (рядом мы).
скажу чуть иначе, средний уровень украинских собак, виденных мною, выше среднего уровня российских! ИМХО
mefistos, я прошу прощения, пожелание Вам от всего сердца: побольше патриотизма. (Сейчас это мне бумерангом вернется!)

0

168

lenalu Вот чего чего-а этого не занимать...Просто в моей критике КТО ЧТО ХОЧЕТ- тот ТО и ВИДИТ.... :D

Отредактировано mefistos (13 декабря, 2009г. 17:59:10)

0

169

mefistos написал(а):

Вот чего чего-а этого не занимать...

В таком приятно ошибиться.

0

170

mefistos написал(а):

Есть наш украинский ресурс - может легче было бы обсудить все о НАШИХ делах там? Иль все же здесь?

Именно это я и хотела предложить!!!!!!!!!

Не очень этично злоупотреблять гостеприимством и обсуждать свои рутинные и не всегда всем интересные дела . Сюда будем обращаться за помощью и советом , и докладывать об успехах!!!!!!!! а все " процессы" - у себя" на кухне"!!!!!!!

0

171

ШАНТАЛЬ

ШАНТАЛЬ написал(а):

Муха злится на арбуз, что не лезет в брюхо...А вообще стыдно делать такие заявления организаторам, на форуме сайта НКП России. Если бы не собаки из России, как бы вы смотрелись перед Сату на вашем пресловутом сикстене...

Ув. Шанталь, а Вам корона голову не жмет? Собаки украинского разведения смотрелись достойно и конкурентноспособно на фоне российских собак (преимущественно плодов племенной работы питомника "Зенненхунды России", а я думаю Вы и сами на своем опыте знаете, как сложно с ними конкурировать), о чем говорят результаты экспертизы ув. Сату. А вот относительно лучшего кобеля вопрос спорный, т.к. был бы он со своим естественным цветом шерсти, результат расстановки был бы другим...

0

172

Tata написал(а):

относительно лучшего кобеля вопрос спорный, т.к. был бы он со своим естественным цветом шерсти, результат расстановки был бы другим...

Вы предлагаете поспорить? Ну что ж, давайте попробуем. Правда поясните, что имеется в виду? Или вы сами красили мою собаку? А вообще это здорово! Раз больше сказать нечего, значит, не все так плохо у нас.

Немного о разведении собак в Украине.
Постараюсь пояснить сначала свою позицию в этом вопросе, потом опишу то, что приходится наблюдать повсеместно.
Итак, я глубоко уверена, что "происхождение" собаки (место рождения) - не суть принципиально, коль она живет и побеждает в Украине!
Что же мы пока видим? Ездить "за бугор" - дорого и лень. Поэтому большинство предпочитает вариться в собственном соусе и молить бога, чтобы что-то у кого-то выросло приличное. А вот когда некие специалисты, позиционирующие себя, как знатоки и ценители породы ложат все свои усилия, чтобы потенциальные заводчики не ездили к действительно хорошим и высококлассным производителям,  - нет повода не усомниться в искренности их громогласных, но увы, пустых по сути заявлений. Или этим специалистам кажется, что они лучше разбираются в породе, чем многие породники с мировыми именами? И они имеют право давать советы космического масштаба, и космической же глупости?
Когда прилюдно показывется на форуме фото собаки, у которой прослеживаются явные дефекты анатомии, а все дружно начинают захваливать собаку, уси-пуси и все такое - а все потому, что не хочется расстраивать хорошего человека, когда декларируется, что вязаться нужно только "со своими" - чего же потом удивляться, что мы имеем то, что имеем?
А что до уровня российских собак - давайте сначала хоть немного приблизимся к нему, общими усилиями, а потом уже будем судить - хорошо это или плохо, что побеждают собаки не нашего, увы, пока разведения!

0

173

Молчала-молчала, но уже больше нет сил!
Шанталь, откуда столько яда???? Вы недовольны, что выставка не провалилась? Без российских собак мы бы опозорились??? Да в России "прелестей разведения" тоже хватает и Вы это прекрасно знаете.
Посмотрите во что Вы и Вам подобные превратили этот форум? Если раньше тут нормально обсуждались насущные вопросы, то сейчас обычные владельцы в основном заходят читают и выходят. А знаете почему? Потому что здесь заводчики разгружают друг на друга г***но вагонными нормами и все это прикрыто тем, что все "болеют" за породу и т.д. И здесь действиетльно есть такие люди, но есть и те, которые на самом деле потихоньку превращает форум в нужник. Любая поднятая тема превращается в тему "дурак - сам дурак". А рыльце в пушку в большей или меньшей степени У КАЖДОГО и каждый это знает!
Извините, накипело...

0

174

MK,Вы не внимательны. Давайте будем последовательны.
Сначала мы читаем пост организаторов выставки:

mefistos написал(а):

Обидно,черт побери,что практически во всех рингах опять выиграли собаки российского разведения- либо наши гости, либо импортированные из России но живущие в Украине...Ребята-но это же не наши мозги...а -Короны России, ЧАрминг Беара, Зенненхундов России...А где же за столько лет-то - наши,,,,????

А уж потом ответ Шанталь. Кстати, а в чем вы усмотрели наличие яду? Может быть лучше было бы приехать на выставку, посмотреть собак и судейство своими глазами, и тогда уже делать выводы? Не совсем верно судить о выставке "глазами наших гостей".
Кстати, выставка "провалиться" может только в одном случае - если ее отменят. Во всех остальных случаях она имеет место быть проведенной.
И к чести организаторов, проведена она неплохо. Самое ценное то, что эксперт Сату декларировалась, ехали под нее, и была именно эксперт Сату, а не срочно вызванный вася пупкин из Задрипенска. А такие прискорбные случаи, увы, имеют пока место в нашей жизни. Так что выставка удалась.
Хотя, по поводу названия ее - мы так и остаемся при своем мнении, а теперь и еще более недоумеваем, почему Сикстен, коль с одной стороны, организаторы так радеют о разведении украинских собак, а с другой стороны во главу угла ставят и восхищаются собаками из другой страны.

0

175

Еще раз для «непонятливых»
Вы находитесь на форуме КПЦ «Швейцарские зенненхунды» России.  Вы когда ни будь на этом сайте или форуме в отчете о прошедших выставках видели подобные спорные высказывания? Нет, никогда!
Единственное что можно прочитать это комментарии экспертов. Эксперт, если его просили прокомментировать прошедшую выставку, имеет право высказать свое мнение, его для этого пригласили. И очень хорошо, когда эксперт находит время дать письменный комментарий прошедшей выставке.
Организаторы не имеют право высказывать свои умозаключения прилюдно (на кухне сколько угодно). В функцию организатора входит только организация мероприятия. 
Ну, собственно как все начиналось, так и закончилось.

0

176

Дудука написал(а):

Хотя, по поводу названия ее - мы так и остаемся при своем мнении, а теперь и еще более недоумеваем, почему Сикстен, коль с одной стороны, организаторы так радеют о разведении украинских собак, а с другой стороны во главу угла ставят и восхищаются собаками из другой страны

Снова возвращаемся к тому, что давно обсудили..ну Вам не все равно как назвали выставку?Если Вам так уж не нравится название,то почему тогда принимали участие?Организуйте свою,назовите,пригласите эксперта такого уровня как Сату и попробуйте собрать такое кол-во участников...,а потом уже высказывайте недоумение ...

Отредактировано nata (14 декабря, 2009г. 11:45:49)

0

177

nata написал(а):

ну Вам не все равно как назвали выставку?

Очевидно Вам - все равно. А мне - не все равно. И, кстати, нелепое название не умаляет достоинства и уровня выставки - сама идея ее проведения, как и уровень судейства - здравая и полезная. И если пока мы видим, что уровень наших собак слабее - это не повод для разногласий, а мощный стимул для серьезного заняти с породой. Как говорится - от слов к делу!
Просто обьяснить, почему так, а не иначе никто пока так и не смог. А ехали мы не на название, а под Сату, т.к. мнение о моих собаках экспертов местечкового разлива, кухонных кликуш мне хорошо известно. Но не огорчает. А высокие оценки у породников - радуют.
И еще. Непринципиальность в малом - неизбежно приводит к большим проблемам в будущем. Это касается не только и не столько названия, просто мысль вслух.

0

178

Шанталь написал(а):

Еще раз для «непонятливых»Вы находитесь на форуме КПЦ «Швейцарские зенненхунды» России.  Вы когда ни будь на этом сайте или форуме в отчете о прошедших выставках видели подобные спорные высказывания? Нет, никогда!Единственное что можно прочитать это комментарии экспертов. Эксперт, если его просили прокомментировать прошедшую выставку, имеет право высказать свое мнение, его для этого пригласили. И очень хорошо, когда эксперт находит время дать письменный комментарий прошедшей выставке. Организаторы не имеют право высказывать свои умозаключения прилюдно (на кухне сколько угодно). В функцию организатора входит только организация мероприятия.  Ну, собственно как все начиналось, так и закончилось.

Шанталь Ну, я по вашим меркам отношусь к непонятливым. Я не понимаю почему люди, которые организовали выставку, вложили в нее кучу сил, времени и т.д. не могут высказать свое мнение по поводу плодов своего труда?? Мы на форуме, и у вас и у  нас в стране свобода слова, никто никого не оскорбляет, каждый может выразить свое мнение. Кде написано, что организатор не может сказать что у него получилось, а что нет? Это идет вразрез с какими-то Вашими морально-этические принципами? Можете объяснить "непонятливой"?

Шанталь написал(а):

Ну, собственно как все начиналось, так и закончилось.

А эта фраза в этом контексте для меня вообще загадка. К чему это неуместное ёрничество???

0

179

Дудука

Дудука написал(а):

Tata написал(а):относительно лучшего кобеля вопрос спорный, т.к. был бы он со своим естественным цветом шерсти, результат расстановки был бы другим...Вы предлагаете поспорить? Ну что ж, давайте попробуем. Правда поясните, что имеется в виду? Или вы сами красили мою собаку? А вообще это здорово! Раз больше сказать нечего, значит, не все так плохо у нас.

Знаете, написала ответ на этот Ваш пост, а потом почитала и задумалась... Вы правы, я не красила Орсино и не видела его в домашней обстановке, а также не имею абсолютно никаких доказательств своим словам, а это больше похоже на клевету нежели на попытку установить справедливость... Поэтому привселюдно прошу у Вас прощения за свой нетактичный пост. Права я или нет, Вы знаете сами, однако опустившись до уровня злобной сплетницы мне стало противно от самой себя, тем более, что Орсино мне был всегда симпатичен, и в отличие от некоторых кобелей на украинских выставках никогда не смотрелся посредственным и простым (я имею в виду те, на которых я бывала), да и поносить чужих собак мне не приносит ни удовлетворения, ни смысла. 

Дудука написал(а):

Что же мы пока видим? Ездить "за бугор" - дорого и лень.

Таки действительно дорого, если прикинуть, расходы на вязку в России обойдутся  в 1500-2000 евро, плюс затраты на кормление щенной суки и плюс на выращивание щенков до момента продажи, а стоимость щенков на Украине будет в среднем 6000-8000 гривен (500-550 евро), и то если повезет их так хорошо продать,. А если сука окажется пустой? Насколько я знаю, не все так богаты...

Дудука написал(а):

А вот когда некие специалисты, позиционирующие себя, как знатоки и ценители породы ложат все свои усилия, чтобы потенциальные заводчики не ездили к действительно хорошим и высококлассным производителям

Да никто никого за руки не держит, есть финансовая возможность-вперед, нет, вот есть такой кобель, такой... Подбирают по типу, помогают... Зря Вы так резко.

0

180

Дудука написал(а):

Немного о разведении собак в Украине.
Постараюсь пояснить сначала свою позицию в этом вопросе, потом опишу то, что приходится наблюдать повсеместно.
Итак, я глубоко уверена, что "происхождение" собаки (место рождения) - не суть принципиально, коль она живет и побеждает в Украине!
Что же мы пока видим? Ездить "за бугор" - дорого и лень. Поэтому большинство предпочитает вариться в собственном соусе и молить бога, чтобы что-то у кого-то выросло приличное. А вот когда некие специалисты, позиционирующие себя, как знатоки и ценители породы ложат все свои усилия, чтобы потенциальные заводчики не ездили к действительно хорошим и высококлассным производителям,  - нет повода не усомниться в искренности их громогласных, но увы, пустых по сути заявлений. Или этим специалистам кажется, что они лучше разбираются в породе, чем многие породники с мировыми именами? И они имеют право давать советы космического масштаба, и космической же глупости?

Дудука,Вы не правы или плохо осведомлены.Вязки в Москве осуществляются с 95 года и по нынешний день,суки Западной Украины вязались в Венгрии,а две девочки с юга Украины побывали на вязках в Бельгии и Польше.
Что касается вязок Вашего Ежика,то его первая сука Вельдис была харьковчанкой и была направлена к Вам на вязку нашим харьковским клубом.
Вспомните первый чемпионат зенненхундов в Днепропетровске,мы с вами рядом стояли за рингом и представляли Вас владельцам сук нашего разведения живущих в Вашем городе.
А что касается Вашего гроссика Василиска,то мы с моей заводчицей подходили к Вам после октябрськой выставки в Харькове обговорить условия вязки с ним.И кобель красивый и условия вязки нормальные,но вязать свою девочку думаю все-таки в Москве,хоть на сегодняшний день это  и дорого по расходам....
Так может причина не в кобелях?Очень хочется что бы с родителями жениха складывались хорошие личные отношения...

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ монопородная выставка зенненхундов "Кубок Сикстена"