Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » Народ стал возвращать бернов !!!!


Народ стал возвращать бернов !!!!

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Dix написал(а):

предусмотрена  административная  ответственность…..

Все. Дошло.
Зато продажу заведомо больных щенков, можно квалифицировать как мошенничество.

0

62

lenalu написал(а):

можно квалифицировать как мошенничество.

проще налоговую натравить, те ребята цепкие, денежков любят, прийдется отслюнявить, дополнительно пожарников и какой нибудь местный гринпис, обтыкать интернет объявами, жизнь покажется серой и не радостной

0

63

uncle написал(а):

денежков любят, прийдется отслюнявить

- дача взятки наказуема уголовно ))
а если

uncle написал(а):

обтыкать интернет объявами

, то это тоже будет наказуемо.
У нас курсы по изучению административного и уголовного кодексов?!

0

64

E_A так взятку будет как раз заводчик давать (или не давать) которого нельзя прищучить законными методами

E_A написал(а):

то это тоже будет наказуемо.

кстати каким образом?

0

65

uncle  Если кого-то нельзя "прищучить" законными методами, то незаконного за ним ничего нет, и получится у Вас "заведомо ложный донос"

uncle написал(а):

кстати каким образом?

Смотря что в объявах напишете )) Может быть (как вариант):
- хулиганство, совершенное по "мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы" (заводчиков)
- клевета и оскорбление
- нарушение неприкосновенности частной жизни с использованием СМИ,

а может быть и "публичный призыв к развязыванию агрессивной войны" :)

0

66

E_A написал(а):

Если кого-то нельзя "прищучить" законными методами, то незаконного за ним ничего нет, и получится у Вас "заведомо ложный донос"

разведение и продажа щенков является предпренимательской деятельностью облагается налогом, какой уж то "заведомо ложный донос"?

0

67

uncle написал(а):

является предпренимательской деятельностью

Вовсе не всегда, даже практически никогда. Об этом много и абсолютно неточно знает Real, спросите у него ))
Но даже если бы и являлась, то ведь она может вестить без всяких нарушений, разве такого не бывает?! Тогда "натравливания" не получится )))

0

68

Dix написал(а):

А вы говорите об открытости..... нам еще за нападки и админ наказание  светит !!!

:D
странно разводчик - разводчика защищает  :D

E_A написал(а):

uncle  Если кого-то нельзя "прищучить" законными методами, то незаконного за ним ничего нет, и получится у Вас "заведомо ложный донос"

простите заведомый ложный донос.
Это когда говорят Вы продали больного щенка, а вет установил что он здоровый и другой это подтвердил.
Если же подтвердили что щенок больной то это уже НЕ ложный донос.

E_A написал(а):

Вовсе не всегда, даже практически никогда. Об этом много и абсолютно неточно знает Real, спросите у него )

весь вопрос не в разведении щенков, а в количестве ПРОДАЖ.
Есть продажи превышающие три продажи (или две?) за отчётный период, то уже предпринимательство  :D

E_A написал(а):

Но даже если бы и являлась, то ведь она может вестить без всяких нарушений, разве такого не бывает?! Тогда "натравливания" не получится )))

не встречал я что бы у разводил больных щенков всегда выдавался кассовый чек и ВСЕГДА бы платились налоги.
При желании за не уплату налогов можно прикрыть ЛЮБОЙ питомник.
У нашего народа страсть договориться по любовно и деньги в карман.

Кстати общество защиты потребителей наведываться с проверками может хоть каждый день и совершать "контрольную закупку".
Достаточно просто любого обращения к ним потребителя.
Полномочия у них достаточно большие ;)
знаю не по наслышки доводилось сотрудничать ;)

0

69

Real написал(а):

Есть продажи превышающие три продажи (или две?) за отчётный период, то уже предпринимательство

Попытаюсь объяснить, давно разбираюсь в этом деле. Значит дело в следущем, если доход  не превышает 120 000 руб. - он налогом не облагается, но декларацию подавать в налоговую нужно.
Если он превышает 120 000, налог 13 %, если его не снизили. "Минус" конечно расходы, а вы представляете какие в большом питомнике расходы? Как мне однажды сказали - налоговая еще и приплачивать должна!

Отредактировано lenalu (25 июня, 2009г. 07:06:16)

0

70

lenalu написал(а):

"Минус" конечно расходы, а вы представляете какие в большом питомнике расходы?

это какие такие расходы?
Как выяснилось в ДК щенков держат исключительно на сухом корме Рояль Канин.
Ведь всем известно, что у Рояля идёт акция (постоянная) они сотрудничают с питомниками продают корма им по оптовым + к этому практически таки заваливают мешками щенячего корма питомники. (собственно из этой рекламной акции добросовестные заводчики награждают будущих владельцев подарочными мешками корма.)
По опыту того что выдают хватает примерно месяц может два на хвост ;)

Подозреваю у разводчиков ни каких подарочных кормов не было, следовательно этими кормами кормят своих ;)

P.S. что бы списать расходы должен быть ИП, физик ни куда ни чего списать не может.

Отредактировано Real (24 июня, 2009г. 23:07:00)

0

71

lenalu написал(а):

Попытаюсь объяснить, давно разбираюсь в этом деле. Значит дело в следущем, если доход превышает 120 000 руб. - он налогом не облагается, но декларацию подавать в налоговую нужно.
Если он превышает 120 000, 17 х 800 долл. США, грубо на 31, 14 х 800 х 17 = 423500

простите это для физических лиц и в том случае если у них ОДИН источник дохода.
А вот если 2 и более то будь любезен стань ИП.
Под двумя источниками дохода имеется ввиду ДВЕ продажи.
Заметьте ПРОДАЖИ, а не производства.

0

72

скопировано с другой темы:

Real написал(а):

если почитаете мои посты на этом форуме и на других увидите я участвую в темах связанных с разведением и без упоминания ДК.

и читаем сдесь:

Real написал(а):

это какие такие расходы?
Как выяснилось в ДК щенков держат исключительно на сухом корме Рояль Канин.

:D

Отредактировано элвис (24 июня, 2009г. 23:07:48)

0

73

элвис
это специально для ВАС  :D
да и про то что щенков кормят разводчики только сухими кормом Рояль выяснилось увы только на ДК  :crazy:

Отредактировано Real (24 июня, 2009г. 23:09:47)

0

74

Real написал(а):

это какие такие расходы?

Real написал(а):

Ведь всем известно, что у Рояля идёт акция (постоянная) они сотрудничают с питомниками продают корма им по оптовым + к этому практически таки заваливают мешками щенячего корма питомника.

корм, поставщик, на сколько мне известно, идет 10 000 на выставки + 2 помета в год ( прошу прощения, если ошибаюсь, меня это не касается, могу перепутать) выкармливание полностью.

Real написал(а):

А вот если 2 и более то будь любезен стань ИП.
Под двумя источниками дохода имеется ввиду ДВЕ продажи.

Все равно, 120 000 руб. за минусом расходов. При этом, если доказана регулярность доходов, то...  просто можно доказать, что твои расходы превышают доходы (корма + выставки + ветобслуживание) и все на что может расчитывать налоговая "- 100 руб."  штрафа! за незаполнение налоговой декларации!

При всем этом, продажи нужно доказать - это нужно, чтобы покупатели щенков, представили в налоговую свои " договоры купли-продажи" щенков, а иначе " кукишь", нет бумажки - нет продажи!

0

75

Real написал(а):

да и про то что щенков кормят разводчики только сухими кормом Рояль выяснилось увы только на ДК

Информаия не верная, Боризетта всегда говорила, что собаки ее едет разный  (сухой) корм, под каждую она "подбирает свой".

0

76

lenalu
ну она ни когда не говорила, что содержит 17 щенков + взрослых несколько сук в хрущовке...
по этому её слова "подбирает под каждого свой корм" можно трактовать как участвует в акция "корм малышу бесплатно" и у других производителей.
Екануба к примеру так же работает как и Рояль.
Обратите внимание регулярно даже на выставкам щенкам всем дарит довольно большой пакет.
Что же говорить тогда о питомниках?

Отредактировано Real (24 июня, 2009г. 23:25:33)

0

77

lenalu написал(а):

Все равно, 120 000 руб. за минусом расходов. При этом, если доказана регулярность доходов, то...  просто можно доказать, что твои расходы превышают доходы (корма + выставки + ветобслуживание) и все на что может расчитывать налоговая "- 100 руб."  штрафа! за незаполнение налоговой декларации!

но для этого должен быть ИП, и оформление ВСЕХ продаж надлежащим образом.

0

78

Без чека нельзя продать даже спички
Продажу коробка спичек за 40 копеек без применения ККМ судьи признали серьезным нарушением (постановление ФАС Северо-Западного округа от 21 марта 2005 г. № А13-14830/04-27АП). Они указали, что контрольно-кассовая техника должна применяться в обязательном порядке всеми организациями при осуществлении наличных денежных расчетов (ст. 2 Закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ). Следовательно, ни о какой малозначительности нарушения (ст. 2.9 КОАП), на которую ссылалась фирма, не может идти речь. А значит, штраф размером в 30 тысяч рублей по статье 14.5 Кодекса об административных правонарушениях обоснован и отмене не подлежит.

0

79

Real написал(а):

lenalu
ну она ни когда не говорила, что содержит 17 щенков + взрослых несколько сук в хрущовке...

Я "дико" извиняюсь, говорила, не в защиту Боризетты, она всегда говорила, что щенков и выставочных собак она держит в квартире, типа, у квартиных всегда лучше выставочная подготовка, чем у вольерных загородных и щенки под "бдительным" присмотром.

Отредактировано lenalu (25 июня, 2009г. 07:10:26)

0

80

lenalu написал(а):

Я "дико" извиняюсь, говорила, не в защиту Боризетты, она всегда говорила, что щенков и выставочных собак она держит в квартире, типа, у квартиных всегда лучше выставочная подготовка, чем у вольерных загородных и щенки под "бдительным" присмотром.

это я просто к тому, что человеку совравши раз верить уже сложно.
да и про этот бред что квартирные всегда лучше особенно в таких условиях не смешите  :D
хотя если Вы постебаться то .... :D

lenalu написал(а):

кроме нее и сына еще куча родственников...

вах...
как же там собаки вообще помещаются?

Отредактировано Real (24 июня, 2009г. 23:39:42)

0

81

Real написал(а):

Продажу коробка спичек за 40 копеек без применения ККМ судьи признали серьезным нарушением (постановление ФАС Северо-Западного округа от 21 марта 2005 г. № А13-14830/04-27АП).

Real, если доказана регулярность продажи спичек - это да. Если еще только нужно доказать регулярность доходов в питомнике - это совсем другая песня.

Real написал(а):

да и про этот бред что квартирные всегда лучше особенно в таких условиях не смешите

Спорить не буду, передала только то, что поняла со слов Боризетты. Всю свою жизнь хотела иметь собаку (уже грезила этим), но завела только тогда, когда у меня появился свой дом.

Отредактировано lenalu (24 июня, 2009г. 23:46:11)

0

82

lenalu написал(а):

Real? если доказана регулярность продажи спичек - это да.

в данном случае было достаточно ОДНОЙ продажи.
знаю не по наслышке дела частных дистрибьюторов которых штрафовали за распространение БАДов то в качестве доказательств фигурировала ОДНА контрольная закупка и этого в Суде для штрафа было достаточно.
ЗА систематическое нарушение уже 30 000р. не отделаешься.

lenalu написал(а):

Спорить не буду, передала только то, что поняла со слов Боризетты. Всю свою жизнь хотела иметь собаку (уже грезила этим), но завела только тогда, когда у меня появился свой дом.

вот Вы какие садисты  :rofl: собаки то в квартире ЛУЧШЕ  :D

0

83

Real, ну что Вы в самом деле!? Не спичками торгуем!

0

84

Real, это как-то подпадает под продажу сельхозпродуции... не мучайте меня... я знаю только то, что здесь концы "в воду", если нет достаточного количества "Договоров купли-продажи щенков",

Отредактировано lenalu (25 июня, 2009г. 00:01:19)

0

85

lenalu написал(а):

Real, ну что Вы в самом деле!? Не спичками торгуем!

ну темболее.
если хватило одного коробка спичек для штрафа в 30 000р. то тут думаю по серьёзней будет ;)

0

86

Real написал(а):

если хватило одного коробка спичек для штрафа в 30 000р. то тут думаю по серьёзней будет

не.

lenalu написал(а):

это как-то подпадает под продажу сельхозпродуции

Завтра, попробую аргументировать

0

87

lenalu написал(а):

Real, это как-то подпадает под продажу сельхозпродуции... не мучайте меня... я знаю только то, что здесь концы "в воду", если нет достаточного количества "Договоров купли-продажи щенков",

было бы желание доказать....
официальный запрос в РКФ по помёту А с просьбой предоставить Имена и явки валадельцев щенков.
Потом повеска в Суд в качестве свидетелей владельцев и задать под присягой пару вопросов:
- Вы покупали этого щенка у ....?
- Чек у Вас имеется?

вот и все доказательства.

0

88

lenalu
по спичкам это реальное дело можете навести справки ;)

0

89

Real написал(а):

было бы желание доказать....
официальный запрос в РКФ по помёту А с просьбой предоставить Имена и явки владельцев щенков.
Потом повеска в Суд в качестве свидетелей владельцев и задать под присягой пару вопросов:
- Вы покупали этого щенка у ....?
- Чек у Вас имеется?

Real, Вы для меня практически эталон логики. Но нет бумажки с суммою о продаже-покупке - и все Ваши доводы в мусорную корзину. "Нет бумажки - нет букашки".
У меня спросят: " Куда Вы дели своих щенков (для примера) - " Я- (положа руку на сердце) ПОДАРИЛА ДРУЗЬЯМ"

Отредактировано lenalu (25 июня, 2009г. 07:15:27)

0

90

lenalu написал(а):

Но нет бумажки с суммою о продаже-покупке - и все Вши доводы в мусорную корзину.

Простите, есть такое понятие как дача заведомо ложных показаний.
Плюс опять таки контрольная закупка.

lenalu написал(а):

У меня спросят: " Куда Вы дели своих щенков (для примера) - " Я- (положа руку на сердце) ПОДАРИЛА ДРУЗЬЯМ"

Суд вызывает владельца одного из "друзей"
Вы являетесь другом обвиняемого?
положа руку на сердце:
- Да.

Вам дарили щенка?
- Да.

Следующий.
Потом тот кто сказал что подарили ему приходит вызов в Суд уже в качестве обвиняемого в не уплате налогов полученной прибыли (подарок рассматривается как прибыль и облагается налогом.)

Интересно кто решиться?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » Народ стал возвращать бернов !!!!