Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врожденная дисплазия

Сообщений 721 страница 750 из 806

721

knopka_mot
разные люди разное советуют.
Собаку не залечиваю, но ищу продуктивное лечение.
Вот и вся моя цель  :flag:

Real написал(а):

за правду всегда линчевали, в старые времена ещё и сжигали ;)

:D  :D  :D
Молот ведьм прямо какой то.
knopka_mot вон ещё пишет, что я от этого удовольствие получаю
Да вот прямо так сижу, облитая чужим г...м,  и...получаю  :D

0

722

Legato  написал(а):

Для начала скажу, что написала про развод Юли только для того, чтобы не возникало вопросов куда делись дачи и квартиры Юли про которые тут писали. И не возникло вопросов почему щенки жили у меня.

для меня это показатель её человеческих качеств.
Не смотря на столь "успешную" бизнес леди и столь "замечательного" человека как тут пытаются нам её представить.
Её муж долго выдержать её не смог и решил свалить пока не поздно.

AlZu написал(а):

Если Юле так неприятно делиться опытом или отвечать на вопросы по содержанию и кормлению щенков, ну пусть книжку напишет и к каждому щенку прикладывает, как инструкцию.

забавно НКП уже выпустила такую книжку и приобрести её может в клубе любой желающий и в любом количестве.

0

723

lenalu написал(а):

Ну и как можно говорить о том, что дисплазию можно рассчитать? Кому верить? Чьим данным?

что ты хочешь сказать ? Что просчитывать не нужно ? :unsure:
Подождем, что скажут про Венгерскую аббревиатуру степеней дисплазии в других странах. Я тоже не знаю что такое F

lenalu написал(а):

Я конечно понимаю, что скорее всего в Венгрии другая шкала оценки дисплазии, там встречаются от A до F. Но какая-то степень у него присутствовала

Давай подождем ответа , какая именно это степень в переводе на нашу шкалу... :) а потом просчитаем.

0

724

Dix написал(а):

Что просчитывать не нужно ?

Нет, я не о том, что просчитывать не нужно, а о большой вероятности ошибки.
Я-то вообще за то, чтобы РКФ ввело как допуск к разведению, обязательное наличие снимков ТБС.

Там же еще "перл" нашла - Arnold vom Seewadel HD-V.

0

725

Legato написал(а):

Писала, что денег на витамины и вета нет и корма очень дорогие. Конечно обсуждать это не хорошо, но о чём она думала покупая крупную собаку с дорогим содержанием (о стоимости кормов и БАДов была предупреждена заранее, до покупки щенка).

Извините.... А что, заводчик предупредил о дополнительных затратах НЕ на содержание, а именно на ЛЕЧЕНИЕ больной собаки ?
Поверьте , ЛЕЧИТЬ больную собаку - ДОРОЖЕ , чем достойно содержать здоровую .И об этих дополнительных немалых затратах покупатель не знал, следовательно не рассчитывал....Болеть нынче дорого.....а если учесть , что нужна постоянная , а не возрастная поддержка спец препаратами+ посещение врачей , снимки , анализы и пр.,то.... ОЧЕНЬ недешево получается....
Вот тут уже на подобное ответили, и заметьте - ответили правильно.

uncle написал(а):

E_A написал(а):

    А насчет денег и прочего - и что Вы все чужие деньги считаете?!

uncle:
я считаю свои деньги и не понимаю почему я должен оплачивать чужие "эксперементы",

Отредактировано Dix (1 июля, 2009г. 19:11:23)

0

726

AlZu написал(а):

Статью "клевета" в УК ещё ни кто не отменял.

AlZu, а статью 138 УК РФ уже отменили???

0

727

Ira
по сравнению с клеветой это мелочь.

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

всего-то :)
максимум что можно получить 14 дней общественных работ  :D

0

728

lenalu
Вот немного по аббревиатуре степеней в других странах ,

В некоторых странах обозначение степени дисплазии отличается друг от друга. Степень А - соответствует сумме до 10 баллов (сумма баллов обоих бедер не превышают 10, но не более 6 баллов на одно бедро). Eсли у собаки стоит 0-10, это степень В и так далее. Американское "OFA good" говорит о том, что собака абсолютно здорова, в США практически все производители имеют "excellent" или "good", и очень редко "fair". В родословной собак АКС ставится номер OFA, по которому можно найти собаку в базе данных и определить степень дисплазии, например: LR -116754 G 24 M - PI – (порода labrador retriever, номер теста, G - Good , 24 – возраст в месяцах, в котором был проведен тест).

копировать не получается- там таблица с обозначениями в разных странах.
Кроме этого там есть что почитать по этой теме.  :)

http://www.goldenelisey.retriver.net/in … on/hd.html

Отредактировано Dix (1 июля, 2009г. 20:28:29)

0

729

Ira, о, это вы хорошо вспомнили.
Legato, слышите? Вам тут уже целое дело "подшивают"

Ira написал(а):

а статью 138 УК РФ уже отменили???

Вы же третье лицо в нашем общении с Юлей?
Ни какого отношения не ко мне, не к ней не имеете? (Ведь не имеете или как?  :flirt: )
Значица разглашаете информацию не принадлежащую вам. Так?
Что там у нас с наказанием?

Real написал(а):

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Там ещё много статей в УК осталось, аффтар пиши исчо  :glasses:

0

730

Интересный такой розговорчик... :D
От племенной деятельности договорились аж до УК.
Скоро так пойдут разговоры не о том как племенную деятельность вести, а как иски в суд писать . :writing:

0

731

элвис
я на сайте НКП нашла ссылку на Юридическую помощь, так что здесь уже всё продуманно  :glasses:  :D

0

732

AlZu написал(а):

уже всё продуманно

Если продумано Вами, то получится такой же бред, какой Вы тут излагаете.
Но некоторая польза действительно может получиться Вам придется обязательно получить то самое официальное заключение, о котором Вас уже спросили, а Вы в истерике начали посылать спросивших очень-очень далеко...
Если НКП так же пошлете, вряд ли Вам там окажут юридическую помощь.

0

733

E_A

E_A написал(а):

Если продумано Вами, то получится такой же бред, какой Вы тут излагаете.
Но некоторая польза действительно может получиться Вам придется обязательно получить то самое официальное заключение, о котором Вас уже спросили, а Вы в истерике начали посылать спросивших очень-очень далеко...
Если НКП так же пошлете, вряд ли Вам там окажут юридическую помощь.

Поток несвязных мыслей?
Дорогая, вы знаете, что такое чувство юмора?
А что такое сарказм?
Вы как то не в теме, перечитайте ради интереса или просто ради написания ЛОГИЧНЫХ постов.

0

734

AlZu написал(а):

Дорогая,

Я Вам не "дорогая". Следите за своей речью.
"Ради интереса" Ваши посты читать невозможно. У меня интересы другие.

0

735

При каждом споре в тот момент, когда мы начинаем сердиться, мы перестаем бороться за истину и вступаем в спор уже за самих себя. (Т.Карлейль)
Ребята, вы сейчас вообще о чем? Одни о мужьях, другие о судах?
К чему все это.....???

+1

736

AlZu написал(а):

Вы же третье лицо в нашем общении с Юлей?
Ни какого отношения не ко мне, не к ней не имеете? (Ведь не имеете или как?   )
Значица разглашаете информацию не принадлежащую вам. Так?
Что там у нас с наказанием?

Нет, не так!
Вы сами-то поняли, что сказали?!?
Ст. 138 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан.

0

737

Ira написал(а):

Ст. 138 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан.

Вы видать в юриспруденции такой же спец как Береника в племенной деятельности.
Эта статья относиться только к тем кто получил доступ к тайне переписки незаконным способом или в силу служебных обязанностей.

Как пример админ майл.ру может читать любую переписку своих пользователей, работник на почте может свободно читать открытки и телеграммы, телефонист на станции может прослушивать телефонные разговоры, любой в результате технической ошибки может вклиниться в разговор двух абонентов без их ведома.

0

738

E_A написал(а):

Но некоторая польза действительно может получиться Вам придется обязательно получить то самое официальное заключение, о котором Вас уже спросили, а Вы в истерике начали посылать спросивших очень-очень далеко...

а на основании чего подобные заключения человек обязан выкладывать в свободном доступе, что бы любой аноним изгалялся над ними?
Кому надо всем всё покажут.
Успокойтесь, уж Вы даже Юля не отрицает наличие дисплазии, иначе она бы этим воспользовалась бы.

E_A написал(а):

Я Вам не "дорогая". Следите за своей речью.

если не дорогая, то значит дешевка? :D

0

739

Real написал(а):

Вы видать в юриспруденции такой же спец как Береника в племенной деятельности.

О, смешно  :crazyfun: Но Вам я прощаю...

Real написал(а):

Эта статья относиться только к тем кто получил доступ к тайне переписки незаконным способом или в силу служебных обязанностей.

Вы наверное забыли, что AlZu разместила письмо Боризетты, направленное ей по электронной почте.
Нарушение заключается в ознакомлении без согласия гражданина с его корреспонденцией, переговорами или иными сообщениями. Ограничение права граждан на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений допускается согласно Конституции (ч. 2 ст. 23) только на основании судебного решения. Не имеет значения, нарушается ли тайна переписки или переговоров граждан между собой или граждан с организациями либо с учреждениями.

0

740

Ira написал(а):

Вы наверное забыли, что AlZu разместила письмо Боризетты, направленное ей по электронной почте.

в письме ни где не сказано, что она против того что бы эта информация была размещена где либо ещё.

Ira написал(а):

Нарушение заключается в ознакомлении без согласия гражданина с его корреспонденцией,

вот - вот.
в данном случае корреспондент был  AlZu и именно ей была адресована корреспонденция.
Поскольку она сама СВОЮ корреспонденцию и разместила, то это значит она дала на это своё согласие.

Ira написал(а):

23) только на основании судебного решения.

простите но для AlZu не нужно было судебного решения что бы прочитать и получить это письмо так?
В письме не было явного запрета, что получатель корреспонденции не имеет права её распространять?

по вашей логике, надо ВСЕХ русских писателей XII-XXI веков, кто опубликовал СВОИ письма привлечь по статье  :D

Отредактировано Real (1 июля, 2009г. 23:56:12)

0

741

Real
:canthearyou:

0

742

Ira
заведите уголовное дело на НКП.
темболее доказательства "нарушения тайны" переписки на лицо.
Нам пишут!

0

743

У всех прошу прощения за офф  :offtop:

Отредактировано Ira (2 июля, 2009г. 00:53:04)

0

744

AlZu, не надо мне угрожать. Я не писала не правды. Дело в том, что я много общаюсь с Юлей и о Вас услышала первый раз когда Вы договаривались о покупке щенка. Уже тогда (после внесения Вами залога), Юля начала сомневаться продавать ли Вам щенка. Именно о Вас, а не о других покупателях мы много разговаривали. Не множество вопросов её напрягало, а Ваши странные вопросы. Знаю на собственном опыте, что она всегда общается с владельцами своих щенков и никогда не отказывает в совете. Люди присылают ей фотки детишек, переписываются с ней и звонят. Может быть  стоит задуматься над тем, почему так получилось с Вами? А про то, что она кому-то угрожает, про культ личности и т.д. ерунда. Я не являюсь её секретарём и защитником, и в случае её неправоты молчать не буду. У меня собственный питомник в котором есть собаки Д.К., и наличием этих собак я  очень довольна. Вам очень не повезло со здоровьем Ронни, но по большому счёту здесь нет виноватых. Если успокоитесь и подумаете, то может быть поймёте, что я права. По моему давно пора всё это закончить.

0

745

knopka_mot написал(а):

Огромное спасибо за раскладку. Но я всё таки не допоняла, если У мамы В, у папы А, то как узнатьчто у твоего щенка? На снимке в 18 мес будем допустим отсутствие дисплазии, но это ведь не говорит что там чистый АА, там может быть и АВ, правильно я поняла?А если еще глубже у мамы ВВ(что не факт конечно), у папы АВ,то вариант ВВ очень вероятен, а если там АВ опять, как это распознать. В данных о собаках обычно одна буква, а вторую где узнать?

Да, никак вы по снимку не узнаете. Только подсчетом вероятности ( по родословной, если у всех предков стоит тест) и по потомкам...

lenalu написал(а):

По снимку генотип собаки Вы никогда не узнаете, та раскладка, котрую привела Береника, примитивна, хотя бы потому, что дисплазия передается не одним геном, а несколькими.
В данных о собаках указывается та степень дисплазии, которая у нее имеется, а не ее генетический набор.

lenalu
А я и написала, что до уровня букваря упростила формулу, чтобы поняли те, для кого эти генетические формулы китайская азбука. О том, что несколько генов может передавать дисплазию я-то знаю. Просто, исходя из уровня аудитории, можно понять, что профи здесь мало. Обычному владельцу сложно понять формулы. Многие ли из нас серьезно относились к таким предметам в школе, как биология, зоология, анатомия? Поэтому мучить заумностями и не стала. Но для того, чтобы люди хоть немножко разбирались в теме разговора, чтобы избежать путаницы и огульных обвинений, я и вывесила эти уравнения. Так ведь хоть сколько-то понятно.... Всех же не посадишь за изучения курса генетики, даже самого примитивного....Правда?

0

746

uncle написал(а):

вы родили судя по всему, получились правильные рузультаты, поэтому и тон такой безапелляционный?

Нет. Не родила, поэтому и не кидаюсь во всех тапками и не люблю линчевания.

uncle написал(а):

кто-бы спорил, для вас это зароботок, для нас член семьи, вот и вся разница

Да, что вы говорите?! Можно подумать, что с этого занятия деньги рекой так и текут. А почему тогда каждый из вас не займется разведением собак. Тоже богатыми будете.

Иришка написал(а):

Если бы было все так просто... Тогда была бы возможность проводить ГЕНЕТИЧЕСКИЕ тесты, как по некоторым другим заболеваниям.
Но, к сожалению, дисплазия - это полигенная проблема. Увы!

Я же написала в комментах к этому посту, что это максимально упрощенная формула. Имелось ввиду, что первая буква - это то, что видим на тесте, а вторая - это то, чего не видим, то, что может передваться. Тут спецов в генетике - раз, два и обчелся. Формулу воды мало кто вспомнит и врядли нарисует ее молекулярное строение. А вы хотите, чтобы я формулами писала. И кто их поймет? Вы, я и все?

lenalu написал(а):

нет гена дисплазии степени А и степени В, С и Д. И просчитать дисплазию нельзя, т.к. кроме наследственных факторов на ее появление и развития влияют и внешние: уловия развития зародыша, предлежание плода и факторы развития уже после родов.
Поэтому "формула" Береники есть простая чушь, а Вы ей еще и спасибо говорите.

lenalu, а почему вы раньше здесь с такими умностями не появились. Народ кидался помидорами в заводчика, беззастенчиво линчуя, а вы и словом не обмолвились о множественности факторов, провочирующиз дисплазию. А когда хоть какое-то объяснение началось (хоть и на пальцах - для большинства и этого достаточно, чтобы горячку не пороть и не клеймить всех подряд), то тут вы решили кол вбить? Я уже на протяжении двух лет стабильно пишу, что не только гены передают этот порок, но есть и масса других факторов. Вот только это не остужает суда линча. Всегда слышыишь только одно - это очередное разводилово, запудривание мозгов, лохотрон.

0

747

Береника, вот уж точно изучением основ генетики здесь никто не заморачивается, все сразу в дебри лезут. Меня просто поражает как владельцы одной, двух собак могут рассуждать о том, в чём не разбираются. Не лучше ли заниматься каждому своим делом? И мне вполне понятно Ваше желание хоть что то им об`яснить (раз уж они этим так интересуются).

+1

748

lenalu написал(а):

ИМХО: лично я вообще степень В за дисплазию не считаю. Может у меня опыта не хватает, но из все информации, которую я читала, "В" - это подозрение на на изменения в суставе. Т.е. подозрения на то, что вроде что-то не так. И еще, мне кажется, что один специалист степень "В" поставит, а другой и не увидит - вот какая это дисплазия.
Готовьте помидоры и тапочки, почему дисплазией интересуюсь уже давно: когда Чаре сделала снимок, там была степень "В". Я стала выяснять насколько это плохо, переписываласт с ветами, консультировалась, отсюда и мое ИМХО.

lenalu
Я с вами согласна. В - это не дисплазия, а всего лишь - что-то не совсем так с суставами. И как уже писала - это могут быть и последствия травмы, и недостаток витаминов в процессе роста, и чрезмерные нагрузки. А еще - отсутствия при тестировании релаксанта ( типа, жалко стало собачку). Вот и все. Поэтому-то и допускается эта степень для вязки.

0

749

Dix написал(а):

Ань, все ты хорошо описала, но это действительно чистейшая теория.
Практика показывает  значительно больше комбинаций и зачастую прямо противоположных теоретическим данным.

Эль, ты здесь разборчивых в генетике много нашла? А многих ли ты заставишь ее изучать, чтобы понять глубину и серьезность? Ты посмотри, что происходи в каждой теме, когда затрагивается разведение. Ты кидаешь в форумы много хороших статей. Материал нужный и важный. Но многие ли собаковладельцы его читают? Когда разговор по существу начинается - бузатеры исчезают. Они ждут только тех постов, где можно выхватить фразу из контекста и извратить смысл.

Мне-то что на теорию пенять. Я давно уже практику освоила. Вязки просчитываю год-полтора-два. У меня сука еще щенком-недопеском по квартире бегает, а я уже начинаю подбирать ей пару и не одну. Не говоря уже о том, что и перед ее покупкой ( или решением оставить кого-то из своих) не раз подумаю. И не раз отсмотрю все возможные варианты наложения кровей. Для этого и хожу на выставки, отсматриваю пометы.... Эль, я понимаю сложность задачи и неоднозначность того, что получаешь в итоге. Я только не понимаю, почему меня все время пытаются обвинить в лохотроне? Я владельцев щенков не могу выгнать ни на одну выставку, ни на тесты...У них один ответ: У нас все нормально, нам все нравится, собаки здоровы. Хоть под дулом автомата гони их. Говорю им, что они же могут с меня половину денег обратно потребовать, если у собак дисплазия там или еще чего. Так округляют глаза и не понимают о чем речь. Они считают, что заплатили столько сколько стоит собака и цена их вполне устраивает, и обратно они ничего от меня не хотят! Они получили то, о чем мечтали. Даже обидно становится от такой довольности и вселенского счастья.

Real написал(а):

под одним берегом имелся ввиду не тема племенного разведения, а попытки перекинуть ответственность за свои эксперименты на владельцев.
При этом ещё и обвинить владельца что это он угробил собаку.

очень интересно получается я тут поставлю эксперимент и если будет больная собака пойду к вету и скажу:
- вот собственно есть собака я хочу что бы её кормили, лечили, содержали, и за это 800 баксов с вас.

Ну, не перевирайте вы! Разговор о разности берегов имел другой смысл. Вам легко клеймить по факту, нам же надо суметь сократить количество этих фактов, чтобы они у вас не случались, при условии, что возможностей для этого меньше минимума. Пока вся база теоритическая, обогащаемая за счет практики и наблюдщений. До глубоких исследований и возможности применить качественно на практике результаты - далеко. Очень далеко! Часто двигаться приходится вселепую. О множественности факторов, которые влияют на появление пороков я вам уже не раз писала. Слава Богу, что моя букварная схема спровоцировала на более конструктивные выссказывания других участников - и они вам тоже указали на эти факторы. А вы все пытаетесь назвать генетику лженаукой, стоящей на вооружении буржуазии. Уже было. Уже называли и ждали, когда на осинах апельсины будут расти, а мы будет косить их косой. И с Укропа Мичурин уже падал.

AlZu написал(а):

акты, уважаемая. Факты, где я лгу. Не голословно, а с цитатами.
Статью "клевета" в УК ещё ни кто не отменял.
Нет?
Придирки одни?
Ну тогда и молчите.
И кто это грамотнее и опытнее?
Вы что ли?
Сомнения, сомнения. Что же вы такая опытная да на "бобах сидите" и питомник не в лидерах и деньги тяжело даются?
Поверьте, я общаюсь с людьми опытнее и грамотнее вас - и вот от них я упрёков не слышу, и боданий не вижу, а только дельные советы и нужные контакты. Они понимают, что с собакой беда, и стараются помочь.
А что делаете вы?
Бьёте пяткой в грудь и кричите "Юля хорошая! Она всегда права!"
Поверьте, на данном этапе мне совершенно всё равно на Юлю и на вас, вот до...потолка.
Мне важнее сейчас сделать максимальное для лечения собаки.
А так же обеспечить информацией новичков в породе.

Если вы имеете возможность посоветоваться с более опытными, то почему не восспользолвались этой возможностью при покупке щенка? Почему вместе с опытнимы не открыли родословные родителей и не посчитали вероятность появления у вашего щенка дисплазии? Ведь на сайте питомника у каждого произвоидетеля висят не только фото и титулы, но и родословная с фото и информацией по тестам. Когда мне было интересно получить информацию по щенкам питомника, я спросила Юлю и получила ответ, который позволил сделать мне свои выводы. Это к вопросу о клевете.
К вашему сведению, я не сижу на бобах - у меня есть стабильная работа и восстребованность. Но разеведение для меня не является статьей дохода, т.к. серьезное разведение - это масса вложений при условии сомнительного дохода. Я же еще и бухгалтер по образованию, поэтому могу и с точки зрения финансов подойти к данной теме. А как заводчик - не всегда считаю необходимым вызать своих собак. Для этого должны быть условия, в т.ч. время и силы. И достойные производители. Пока, увы, и это моя боль, владельцы моих щенков не особенно спешат на выставки или в разведение. В общем, с последним я и не настаиваю поскольку это вопрос ответственности и достойных возможностей. И свою базу для разведения я привыкла готовить долго и основательно, чтобы потом достойно выдержвать марку. Мне не нужны дворняжки и сомнительные дивиденты. Как-нибудь без них обойдусь.

0

750

Dix написал(а):

Ну, если учесть, что их  производитель вообще в аренде в другой стране....То это утверждение как -то не вяжется. А кого и как сейчас вяжет в аренде кобель- это сейчас уже не ДК проблемы, там руководствуются своими условиями вязок те, кто арендовал. так о каком "под себя " может идти речь в данном случае ?

Это производитель, приобретенный в другом питомнике. Любой заводчик сам решает отдавать ему своего ведущего производителя или нет. Так же, как и принимающая сторона решает - использовать эти крови или нет. Наверное, у кого-то возникла потребность в его кровях. Но в вопросе вязок Юля сразу предупреждает, что привозила кобеля для своего питомника и ей не выгодно вязать им сторонних сук. Это так. И это не посыл подальше - это ее волеизъявление. Собственно, я не сильно рвусь к нему на вязку.Может как-нибудь потом, когда сочту нужным.

AlZu написал(а):

Я говорю про ЧУВСТВА и ЭМОЦИИ, а не про крушение выставочной или какой либо ещё карьеры.
Или вы не в курсе, что такое любовь к животным?
Для вас важнее хорошая кровь?

А для меня все важно. И чувства и кровь. Ну, не могу я без крови. Кровожадная я.

AlZu написал(а):

У кого нибудь возникли вопросы?
У меня - нет.
Меня совершенно не интересует личная жизнь Юли. Мало того, она вообще не имеет отношение к делу.
Как развод заводчика питомника может повлиять на появления в помётах больных щенков?

Ну вы же позволили себе написать об условиях. Вот вам и ответили - почему так получилось.

AlZu написал(а):

Уважаемые заводчики и все те, кто хоть когда нибудь продавал щенков.
Если вам звонит хозяин собаки с вопросом по содержанию, кормлению или ветеринарии, как скоро вы предлагаете забрать у него щенка?
Вот и я удивилась, когда Юля через неделю нашего телефонного общения предложила забрать щенка.
Мотивируя это тем, что "раз ты столько вопросов задаешь, значит не справляешься". (вот и я в шоке

Ну, вы же ветеринар - вы долны были знать. Я вот не спрашиваю - я еще и сама могу что-то посоветовать, наблюдая за своим щенком. Поэтому-то у меня часто и спрашивают, как я ращу своих щенков, что они такие тяжеленькие, крепкие и подвижные. Ничего сложного: формулу мне как раз мое образование втеринарного фельшера и дало правильно выбрать.

AlZu написал(а):

Прогноз неясный.
Лечить и без нагрузок.

Без полных анализов и длительного наблюдения вам никто бы ничего не сказал. Могу вам больше сказать. Ветеринары до получения анализов из лаборатории и подтверждения диагноза даже терапевтические действия принимают с осторожностью: только поддерживающие капельницы, диеты и иммуномодуляторы. Так часто бывает, потому что есть масса заболеваний со схожими симптомами, но лечение у каждого из них - разное. По крайней мере - это позволяет избежать грубых ошибок. Ветеринаров в этом сложно обвинить - они спаса.т жизни чьих-то любимцев и членов семьи.

Real написал(а):

для меня это показатель её человеческих качеств.
Не смотря на столь "успешную" бизнес леди и столь "замечательного" человека как тут пытаются нам её представить.
Её муж долго выдержать её не смог и решил свалить пока не поздно.

Тяжелый случай. Только мужу позволено бросить жену. Жене бросить или выгнать мужа - нельзы даже под стархом смертной казни. Сильны корни домостроя!

Real написал(а):

забавно НКП уже выпустила такую книжку и приобрести её может в клубе любой желающий и в любом количестве.

Вот именно. И никакой тайны за семью печатями.

0