Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врожденная дисплазия

Сообщений 751 страница 780 из 806

751

Dix написал(а):

Подождем, что скажут про Венгерскую аббревиатуру степеней дисплазии в других странах. Я тоже не знаю что такое F

Я так думаю, Эль, что просто не дописали полностью слово - не сочли нужным. Поэтому мы и мучаемся тут вопросом. Если производителю дулали снимок и поазал - свободен - то обычно не переделывают. Только с самых крайних случаях - появилась хромота, была сильная травма или недоверяют качеству снимка.

0

752

Real написал(а):

Вы видать в юриспруденции такой же спец как Береника в племенной деятельности.

Вы мою племенную деятельность не трогайте. Я уже говорила - займитесь этим сами и мы посмотрим на ваши успехи. А Ира, которой вы имели неосторожность сострить, очень квалиффицированный юрист.

Для всех, кого не устраивает моя племенная деятельность.

Я не занимаюсь частыми вязками, т.к. у меня не одна порода и т.к. я не всегда считаю необходимым вязать. Решение о вязке собаки принимается согласно моим возможностям и после соответствующего решения ветеринара. Предпочитаю перед следующей вязкой отсмотреть ранее родившихся щенков до взрослого состояния, если таковые имели место быть. Актирование моих щенков проводит эксперт РКФ и ветеринар. Меня не интересуют громкие лавры и лидерство на выставках, хотя я умею профессионально подготовить собаку и продемонстрировать ее достойно. Опять же, ненавижу поточность, от этого не беру более 10 собак за год. Предпочитаю, чтобы мои клиенты платили не за статичный показ собаки, а за достойные результаты. Все собаки, которых я выставляла, получали высокие оченки и попадали в четверку лидеров в сильной конкуренции. Одна из моих собак до сих пор лидирует в рингах своей породы в возрасте 6-ти лет и является одной из сильнейших сук моего питомника и породы. В следующем году постараюсь вас порадовать и другими моими собаками. Надеюсь они достойно себя покажут. Далее. Щенков продаю только за полную стоимость ( средняя рыночная стоимость с поправкой на качество щенков) - никаких уступок и рассрочек не приемлю. Заранее предупреждаю, что дешево растить щенка не получится. Помогаю преобрести витамины и все необходимое для щенка по закупочным ценам. Могу предложить закупку корма у дистрибьютора. Есть, как минимум, три фирмы - на выбор. Никаких гарантий свободы от дисплазии НЕ ДАЮ!! Признаю только официальный тест, подтвержденный в РКФ и только в установленный для породы срок. Снимок на дислпазию требую делать в моем присутствии, чтобы убедиться в том, что он сделан по всем правилам. Денег при обнаружении дисплазии не возвращаю, но помогаю с лечением, лекарствами и оплатой осмотра. Полную сумму за щенка отдаю только в случае возврата щенков в течении 14 дней. Далее - только после анализов на вирусы, за вычетом стоимости анализов и передержки. Если выявленно, что щенок заражен вирусом у меня, то предлагаю на выбор - либо возврат щенка и возращение денег, либо всесторонняя помощь в лечении ( капельницы, уколы, лекарства - за мой счет). Если щенок вернулся ко мне с заболеванием, полученным у покупателя - то вычитаю сумму лечения, документированную чеками.
Для щенков своего питомника груминг и хэндлинг - 50% от стоимости.

Понимаю, что это кого-то не устраивает, но....  Дальше можете кидаться в меня тапками сколько угодно.

0

753

AlZu написал(а):

knopka_mot вон ещё пишет, что я от этого удовольствие получаю
Да вот прямо так сижу, облитая чужим г...м,  и...получаю 
Подпись автора

не только пишу, но и считаю так, уж извините, все люди разные: одни от горя только сильнее становяться, другие ломаются. Думаю у вас первый вариант, но становится сильнее вам нравиться, вот от этого вы и получаете удовольствие. А насчет г.вна это не ко мне))), не имею))

Real написал(а):

забавно НКП уже выпустила такую книжку и приобрести её может в клубе любой желающий и в любом количестве

Ага, выпустить  выпустила, но в наличие нет, может поделетесь?

Береника написал(а):

Говорю им, что они же могут с меня половину денег обратно потребовать, если у собак дисплазия там или еще чего

Береника написал(а):

Денег при обнаружении дисплазии не возвращаю, но помогаю с лечением, лекарствами и оплатой осмотра

Уж извините, но выбирите один вариант ответа)))или разшифруйте, а то не понЯЯЯтно)))

0

754

Береника
а ваш сайт сейчас не работает временно?
откуда у вас такие познание в генетике? Может порекомендуете что то из литературы?

0

755

Real написал(а):

если не дорогая, то значит дешевка

Да вы, батенька, еще и лингвист?! Несть числа вашим талантам :crazyfun:

Отредактировано E_A (2 июля, 2009г. 10:06:44)

0

756

Real, признаю, что по поводу тайны переписки я была не права. Судебная практика идет по тому пути, что подразумевается нарушение прав адресатов именно третьими лицами. В комментариях встречается разный взгляд по этому вопросу, но это лишь доктринальное толкование.

0

757

Ira ну слава Богу, а то я засомневался уже )))

0

758

Legato написал(а):

Меня просто поражает как владельцы одной, двух собак могут рассуждать о том, в чём не разбираются. Не лучше ли заниматься каждому своим делом?

А по- вашему делом занимаются только те, у кого десятки собак ? :question:
Оценка заводчику дается не по кол-ву  собак , а по качеству полученных пометов.
Я уже писала , что там, где начинается кол-во, там заканчивается качество.
И, чем больше питомник превращается в зверо-ферму, тем ниже качество пометов.
Так уж в жизни устроено, кто-то берет качеством , а кто-то количеством…….
А я приверженец того, что качественно –много не бывает. Уж лучше взять щенка у ответственного заводчика -одиночки с одной /двумя любимыми собачками в разведении (там душа и любовь в каждого щеночка вложена), чем на ферме по производству щенков.
Если разведение у человека становится не хобби , а средство к существованию….то… о качестве и о любви говорить не приходится…. Как уже в какой-то теме говорилось «Бизнес, ничего личного….»

Береника написал(а):

Эль, ты здесь разборчивых в генетике много нашла? А многих ли ты заставишь ее изучать, чтобы понять глубину и серьезность? Ты посмотри, что происходи в каждой теме, когда затрагивается разведение. Ты кидаешь в форумы много хороших статей. Материал нужный и важный. Но многие ли собаковладельцы его читают? Когда разговор по существу начинается - бузатеры исчезают. Они ждут только тех постов, где можно выхватить фразу из контекста и извратить смысл.

Да, Ань.... с этим согласна !Т.к. ни кто так и не заинтересовался и не  стал просчитывать  сброшенную сюда уже готовую родословную выделенную в цветах - просто бери и анализируй.... А- нет.... нам бы рассказать про развод, про суды (это ж так тесно связанос генетикой собак .... :D ). А это нам анализировать  не нужно , нам это не интересно.....скукота.... Многие , вообще, понятия не имею , в чем отличие инбридинга , от инбридинга на родительскую пару и пр.важные  моменты прослеженные в той конкретной родословной - и им это не нужно.... ну не за этим люди на форум ходят....При этом все гордо именуют себя заводчиками....
Но, как писал Дидро :"Для истины - достаточный триумф, когда ее принимают немногие, но достойные; быть угодной всем - не ее удел. ".

Береника написал(а):

Я так думаю, Эль, что просто не дописали полностью слово - не сочли нужным.

Аня, спасибки. Я уже разобралась со многими сокращениями в степенях.
Остался только один пока - вот такой "зверь" : HD -FDB  :glasses:  Не знаешь , что это ? Как мне подсказали, это , наверное, разделение степеней , как в Америке.... но как это читать ? К какой из наших степеней это приравнивать ? :unsure:

Отредактировано Dix (2 июля, 2009г. 12:37:29)

0

759

Legato

Legato написал(а):

AlZu, не надо мне угрожать. Я не писала не правды. Дело в том, что я много общаюсь с Юлей и о Вас услышала первый раз когда Вы договаривались о покупке щенка. Уже тогда (после внесения Вами залога), Юля начала сомневаться продавать ли Вам щенка. Именно о Вас, а не о других покупателях мы много разговаривали. Не множество вопросов её напрягало, а Ваши странные вопросы. Знаю на собственном опыте, что она всегда общается с владельцами своих щенков и никогда не отказывает в совете. Люди присылают ей фотки детишек, переписываются с ней и звонят. Может быть  стоит задуматься над тем, почему так получилось с Вами? А про то, что она кому-то угрожает, про культ личности и т.д. ерунда. Я не являюсь её секретарём и защитником, и в случае её неправоты молчать не буду. У меня собственный питомник в котором есть собаки Д.К., и наличием этих собак я  очень довольна. Вам очень не повезло со здоровьем Ронни, но по большому счёту здесь нет виноватых.

Интересно, почему всё же Юля мне продала щенка?
Если я ей не понравилась, могла бы отказать в продаже, или я как то не так понимаю права заводчика?
У неё было время на размышления, я ей предложила подержать щенка ещё, почему она не согласилась раз сомневалась?
Почему она не захотела заключить со мной договор купли продажи, там чётко прописываются права и обязанности обоих сторон?
Знаете, с каждым вашим новым постом у меня возникает всё больше и больше вопросов по компетентности Боризетты.
А ещё, заинтересовала вот такая фраза:

Legato написал(а):

Не может быть речи о покрытии расходов на "лечение", только возврат.

Получаеться, что во всей этой ситуации Юлю Цыбульскую волнует только это?

Legato написал(а):

Если успокоитесь и подумаете, то может быть поймёте, что я права. По моему давно пора всё это закончить.

Ваши предложения по окончанию?
Замете, вы пишите я отвечаю на ваши вопросы.
Это вы активно продолжаете тему, не я.

0

760

Legato написал(а):

Меня просто поражает как владельцы одной, двух собак могут рассуждать о том, в чём не разбираются. Не лучше ли заниматься каждому своим делом?

:huh:  :huh:  :huh:
А чьим мы занимаемся?
Собаки болеют то НАШИ, но...
...говорить нам об этом нельзя,
...писать тоже,
...требовать информации и вообще общаться с заводчиком противопоказано... :huh:  :confused:  :insane:
Прямо не Дюрбахлер Клаб, а Архипелаг ГУЛАГ какой то получается.  :question:
А что ещё можно или нельзя хозяевам больных собак?
Хочу знать, что бы не нарушать законы шариата Дюрбахлер Клаба.

Береника

Береника написал(а):

Если вы имеете возможность посоветоваться с более опытными, то почему не восспользолвались этой возможностью при покупке щенка? Почему вместе с опытнимы не открыли родословные родителей и не посчитали вероятность появления у вашего щенка дисплазии?

К сожалению эти замечательные люди в моей жизни появились после приобретения собаки.
Теперь на своём примере пытаюсь показать остальным владельцам, что нужно быть внимательнее при покупки щенка.

Береника написал(а):

Ну, вы же ветеринар - вы долны были знать. Я вот не спрашиваю - я еще и сама могу что-то посоветовать, наблюдая за своим щенком. Поэтому-то у меня часто и спрашивают, как я ращу своих щенков, что они такие тяжеленькие, крепкие и подвижные. Ничего сложного: формулу мне как раз мое образование втеринарного фельшера и дало правильно выбрать.

Интересно, то есть по вашему ветеринар знаком с нюансами любой породы лучше, чем её заводчик?  :huh:
Даже как то странно комментировать.
Вы же фельдшир, ветеринарный, вы же помните, чему вас в ПТУ учили?
Хирургия, терапия и паразитология ну не как не относятся к особенностям содержания и воспитания собак, это уже скорее кинология, которая ветеринарам не преподаётся.
Или вам преподавалась?
Самое главное в ветеринарии, что это профессия СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ.
Разве вам об этом на занятиях не говорили?
Первоначально была направленно на повышение здоровья и продуктивности КРС, МРС, свиней, лошадей и пушных животных.
Собаки и кошки являются в нашей профессии поздним "аппендиксом", который очень многие специалисты в ветеринарии вообще не воспринимают всерьёз.
Или вас обучали как то по другому?
Посвятите меня, что это был за такой чудесный ПТУ с уклоном в кинологию.

Береника написал(а):

Без полных анализов и длительного наблюдения вам никто бы ничего не сказал. Могу вам больше сказать. Ветеринары до получения анализов из лаборатории и подтверждения диагноза даже терапевтические действия принимают с осторожностью: только поддерживающие капельницы, диеты и иммуномодуляторы. Так часто бывает, потому что есть масса заболеваний со схожими симптомами, но лечение у каждого из них - разное. По крайней мере - это позволяет избежать грубых ошибок. Ветеринаров в этом сложно обвинить - они спаса.т жизни чьих-то любимцев и членов семьи.

Даже без комментариев  :D
А то сейчас целая отдельная ветка начнётся со спорами о лечениях и мучениях.  :offtop:

Береника написал(а):

Тяжелый случай. Только мужу позволено бросить жену. Жене бросить или выгнать мужа - нельзы даже под стархом смертной казни. Сильны корни домостроя!

Да ни кого не волнует семейная жизнь Юли.
Или информация сказана для того, что бы мы все дружно пожалели Цыбульскую?
Это как то относиться к делу?
Нет? Значит это её проблемы.
Вы не считаете, что неэтично обсуждать здесь личную жизнь заводчика?
Это как то...грязно что и низко (дошла, Юлю защищать начинаю  :crazyfun: )

knopka_mot

knopka_mot написал(а):

не только пишу, но и считаю так, уж извините, все люди разные: одни от горя только сильнее становяться, другие ломаются.

Знаете, это мой выбор.
Вместо того, что бы сидеть и рыдать над больной собакой я предпочитаю своим примером предупредить других молодых и неопытных владельцев собак.
Считаю это правильным.

Предлагаю прекратить разговоры о личностях.
Совершенно согласна с Элей:

Dix написал(а):

Ребята, вы сейчас вообще о чем? Одни о мужьях, другие о судах?
К чему все это.....???

Это как то может повлиять на ситуацию или от этого что то зависит?
Давайте в первую очередь уважать друг друга и писать по существу. :flag:

0

761

Alzu, я не обращаюсь к Вам с вопросами и даю себе честное слово больше в эту тему не заглядывать. Просто мое отношение к Вам после прочтения темы медленно, но верно движется от «сочувствия» до «омерзения».
Да, очень жаль больного щенка. Больной щенок, как и больной ребенок – это тяжело и хочется найти виноватого, чтобы на нем оторваться. По-моему уже оторвались. Это Вы активно продолжаете тему, втягивая все большее количество людей, как в воронку, в эмоциональную яму. Все, кому хотелось, негатив выплеснули. И Боризетта здесь ни при чем. Она не выводила спец. пометы с дисплазией. Ну не может она быть «святее папы римского». Так получилось. Не повезло ни Вам ни ей.
Ну не сложилось у Вас общение, такие уж у нее и у Вас характеры. Все больше создается впечатление, что все это Вы устроили и продолжаете из личной неприязни к Боризетте, и Ваша собака тут уже совершенно ни при чем.
И «своим примером» по хамству Вы уже сто очков вперед дадите любому из участников дискуссии – «насобачились». И подмена тезисов у Вас уже очень ловко получается.
Да, Вы же любите факты:
Я считаю, что это хамство:
«со столь агрессивной дамой. Пусть "упирается рогами" и отрабатывает своё место …. Она считает, что оскорблениями и унижениями она возвысит себя. Какой детский комплекс…..
"флаг ей в руки и все причиндалы в другие места"»
«Вы какую то ересь пишите, честное слово.»
«Поток несвязных мыслей? Дорогая, вы знаете, что такое чувство юмора?»
«вы же помните, чему вас в ПТУ учили?»
Возможно, Вы считаете по другому.
Дальше мне кажется с Вашей энергией и настойчивостью у Ронни все будет хорошо. Может еще и гораздо лучше, чем у многих, не больных дисплазией щенят. Ведь кроме дисплазии еще много чего – О-ГО-ГО может случиться!
Стоит только остановиться и прекратить изрыгать поток негатива и снять с груди табличку «Я - ХОЗЯИН БОЛЬНОЙ СОБАКИ!!! Всех убью - один останусь!». Собаке от этого только лучше станет. Ваши бы слова , да Вам в уши:
Давайте в первую очередь уважать друг друга и писать по существу.   :flag:

А что касается Боризетты, то ерничество по поводу ее личных дел неуместно ни в каком виде (могу только сказать, что эта информация со стороны одного из участников форума – «медвежья услуга»).

А вот читать переписку, Dix, Береники, ночнойсовы и других заводчиков было интересно. Может, если бы Alzu не подняла бучу – и не было бы никакой переписки… так что польза все-таки есть. Хотелось бы, конечно, без «изливания желчи», «юридической казуистики» и откровенного хамства.

Уважаемые администраторы! Вот почистить бы и закрыть, и начать новую, по существу, а?  :tomato:

0

762

inchik написал(а):

Не повезло ни Вам ни ей.

почему невезение должна оплачивать только одна сторона?
ответьте четко и внятно, после этого вместе не будем заглядывать в эту тему!

inchik написал(а):

А что касается Боризетты, то ерничество по поводу ее личных дел неуместно ни в каком виде

это озвучили как раз защитники Боризетты, кагбе Alzu хоть в этом то не виновата

inchik написал(а):

Уважаемые администраторы! Вот почистить бы и закрыть, и начать новую, по существу, а?

ха-ха-ха! давно ждал этого предложения, чисткой темы ДК не отмыть

Отредактировано uncle (2 июля, 2009г. 16:21:09)

0

763

AlZu
В каком возрасте вы заподозрили, что у Рони проблемы с ОДА ?
Сколько ему было, когда об этом узнал заводчик ?
В каком возрасте именно с этой проблемой обратились к ветеринару ?
В каком возрасте последний раз заводчик видел вашего пёску ?

0

764

inchik
вот именно потому что я предложила:

AlZu написал(а):

Давайте в первую очередь уважать друг друга и писать по существу. :flag:

То и отвечать на ваш пост я не буду, вы же это понимаете?   :flirt:

Dix
Попробую максимально подробно ответить на вопросы.

Dix написал(а):

В каком возрасте вы заподозрили, что у Рони проблемы с ОДА ?
Сколько ему было, когда об этом узнал заводчик ?
В каком возрасте именно с этой проблемой обратились к ветеринару ?
В каком возрасте последний раз заводчик видел вашего пёску ?

В 3 месяца (февраль) на прогулке одна собачница обратила моё внимание на то, что у Ронни по её мнению слабоваты задние ноги.
Заводчик об этом узнал в тот же день + я вышла с этим вопросом на форум http://bernclub.ru/forum/73-500-1.
К сожалению до Юли так доехать и не смогли.
Примерно в 4,5 месяца (начало апреля) стала замечать, что что то не так с походкой.
Вот ссылки на видюшки того времени
http://rutube.ru/tracks/1738149.html?v= … 84d1340f35
http://rutube.ru/tracks/1738199.html?v= … 475ff29b1b
Списалась с Юлей, она назначила плем осмотр на

Боризетта написал(а):

26 апреля 2009 года.
СОСТОИТСЯ ПЛЕМСМОТР МОЛОДНЯКА ПИТОМНИКА!!!!!!

Но на него мы тоже не попали из за травмы лапы (Ронни 5 месяцев) - посчитала, что жестоко везти щенка, которому тяжело ходить на встречу со своими братьями и сёстрами, позвонила Юле, объяснила ситуацию.
Она предложила курс инъекций до полного выздоравливания - прокололи неделю.
После травмы Ронни стала замечать, что собака сильно устаёт, постоянно садиться или ложиться, в тазобедренном суставе начала слышать хрусты.
Собачники на форуме посоветовали съездить к Ерёмину, именно к нему.
10 мая (Ронни почти 6 месяцев) - мы поехали на приём к Ерёмину в Беланту. По клинике Ерёмин поставил нам растяжение связок. "Но если вы так волнуетесь и если хотите, давайте сделаем рентген". Окончательный диагноз Еримина ДТС степени ДД.
В этот же день вместе с собакой и снимком подъехали к Юли домой - об осмотре договорились за неделю до этого, о том, что я повезла Ронни к Ерёмину Юля не знала.
Это был первая и последняя встреча с Юлей на предмет осмотра щенка.

0

765

knopka_mot написал(а):

Ага, выпустить  выпустила, но в наличие нет, может поделетесь?

если не хватает тиража
то заказывайте делайте предоплату, даже могу посодействовать заехать в клуб попросить исходники книги и перекинуть в свою типографию.
напечатаю в любом количестве и вышлю в любую точку мира за ваш счёт :)
партии меньше 100 штук правда будут довольно дороги.

0

766

Создаю продолжение темы.... нет сил писать больше в этой "каше".....

0

767

Dix написал(а):

А по- вашему делом занимаются только те, у кого десятки собак ?

Вы наверное не правильно меня поняли? Я не говорила о Вас или о тех, кто действительно обладает хоть какими-то знаниями в генетике. Очень часто вижу темы в которых идет обсуждение генетики (особенно на соседнем форуме). Читаю и удивляюсь, ведь понятно, что человек облажился книгами и точно, даже не потрудившись слова поменять местами, цитирует тот или иной учебник, выдавая это за свои знания(у меня память зрительная хорошая, если читала, то сразу  вижу знакомый текст).  А далее идёт обсуждение... и такая белиберда..

Dix написал(а):

Уж лучше взять щенка у ответственного заводчика -одиночки с одной /двумя любимыми собачками в разведении (там душа и любовь в каждого щеночка вложена), чем на ферме по производству щенков.

У меня 7 собак и моей любви хватает на всех. Выростила несколько помётов и каждому щенку уделяла максимум внимания. До сих пор отдавая дитё реву и надеюсь, что так будет всегда. Надеюсь, что не очерствею. Не знаю, может я ненормальная, но я ярый противник вольеров. Ну нельзя собак в клетках держать. Думаю, что многие заводчики, даже в крупных питомниках, любят своих собак и волнуются о судьбе своих щенков. Наверное не надо всех под одну гребёнку.. 
Это мой последний пост в этой теме, зря я вобще в это ввязалась.  Алёна, Юлю жалеть не надо. В её л/жизни всё ОК. А про её развод написала с её ведома. Если вопросов не возникло у Вас, то у Вашего друга они бы точно возникли. Это же он  сыпал своими познаниями о её недвижимости, о суши на дом и т. д.  Да и Вы тоже отличились красочно описывая квартиру Юли. А почему же Вы не возмутились сразу условиями содержания щенков? Если бы что-то сказали, то узнали бы, что щенки большее время живут за городом.

AlZu написал(а):

А чьим мы занимаемся?
Собаки болеют то НАШИ, но...
...говорить нам об этом нельзя,
...писать тоже,
...требовать информации и вообще общаться с заводчиком противопоказано...     
Прямо не Дюрбахлер Клаб, а Архипелаг ГУЛАГ какой то получается.   
А что ещё можно или нельзя хозяевам больных собак?
Хочу знать, что бы не нарушать законы шариата Дюрбахлер Клаба.

Не переварачивайте мои слова(читайте выше). У меня такое впечатление, что Вы сутками на форуме сидите, займитесь наконец здоровьем Ронни. Заводчик много раз предлагала Вам показать собаку или позвонить, но Вам было очень трудно дойти до Юли. Я понимаю живёте Вы далеко (15 минут ходьбы).   Ну теперь я в шоке! Не всё же Вам в этом состоянии пребывать.. Оказывается Вы не только "ВЕТЕРИНАР" но ещё и историк! На эпохе Сталина специализируетесь? Да.. Цыбульская она такая.. Ну Вождь, не меньше!! А вот законы шариата сюда ни как. Будьте внимательнее, а то и в Ваших познаниях истории усомнятся. С ветеринаром у Вас как-то не вышло...

0

768

Real написал(а):

если не хватает тиража
то заказывайте делайте предоплату, даже могу посодействовать заехать в клуб попросить исходники книги и перекинуть в свою типографию.
напечатаю в любом количестве и вышлю в любую точку мира за ваш счёт
партии меньше 100 штук правда будут довольно дороги.

А вы на обычные просьбы так всегда реагируете? Я вас как владелец владельца попросила, а вы как демагог ответили)) Я вообще то уже все что были книги на озоне итд+диски, все скупила, +интернетбиб-ки перекачала.
и книгу клуба у подруги отксерила. Но хотела обычную в переплете получить. вот у вас с спросила, но вы кроме г..вна ничего предложить не можете. А еще за правду и справедливость боретесь.

0

769

knopka_mot написал(а):

от у вас с спросила, но вы кроме г..вна ничего предложить не можете.

странное дело г..ном считаете предложение сделать тираж книг.
Кто хочет увидит д*** тот всегда его найдёт.

-1

770

Real написал(а):

странное дело г..ном считаете предложение сделать тираж книг.
Кто хочет увидит д*** тот всегда его найдёт.

зачем мне тираж?? Вот сделать тираж для 1 человека и есть самое дерьмое предложение. Вы за своим дерьмом уже ничего другого не видете. Я просила у вас 1 книгу.

0

771

knopka_mot написал(а):

Вот сделать тираж для 1 человека и есть самое дерьмое предложение.

Вы наверное один единственный берновладелец даже на этом форуме?
человек 100 скинулись и сделали :)

-1

772

Кстати, на счет скинулись...
Мне нравится книга Федоровичевой и Шевыровой, по-моему, 2004 года издания. Изд-во кажется "Аквариум". Могу дома посмотреть...
Иного года издания - немного не то...
Но эту книгу можно на данный момент купить только в одном месте. А там опт 10 тыс.
Я бы штук 5 купила бы. Но не на 10 же тысяч.....
Вдруг, кому еще надо?
Извините за флуд....

0

773

knopka_mot написал(а):

Я просила у вас 1 книгу.

Наталья, если вас интересует эта книга, то я могу Вам ее передать.

+1

774

AlZu написал(а):

К сожалению до Юли так доехать и не смогли.

Я это правда что вы живете от заводчика (Юли Цыбульской) в 15 мин ходьбы ПЕШКОМ?
AlZu. Во всех постах вы пишете что у Вас проблема с транспортом, и это была главная причина не  показать во время Юле щенка.

0

775

Иришка написал(а):

Мне нравится книга Федоровичевой и Шевыровой, по-моему, 2004 года издания. Изд-во кажется "Аквариум".

2003, именно "АКВАРИУМ", что там такого интересного не знаю, книжка для очень начинающих, из полезного таблица возраст/вес бернов, тут на форуме в 111 раз больше полезной информации

0

776

uncle написал(а):

2003, именно "АКВАРИУМ", что там такого интересного

У меня есть книжка от 2006 г "АКВАРИУМ", в ней рекомендации по гигиене, воспитанию, питанию, прогулках.
Статья о дисплазии (с картинками), поставе хвоста, ног,  правильном движении.
Основы дрессировки.
Вобщем новичку было бы полезно (книжка 125 стр) .
Причем желательно читать до приобретения щенка.

Отредактировано элвис (3 июля, 2009г. 23:28:19)

0

777

элвис мы об этой книге говорим? (извините за качество, фотиком переснял)

http://i054.radikal.ru/0907/b4/de4273964be7.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/0907/4f/3ead8069d4a6.jpg

252 стр., много фотографий, много общих фраз, да, желательно читать до приобретения щенка, самая полезная вещь это таблица роста/веса, еще раз повторю здесь на форуме больше информации намного

0

778

uncle у меня другая ( без фото)

http://s58.radikal.ru/i159/0907/8e/eb5209e03fe6.jpg

Отредактировано элвис (4 июля, 2009г. 00:17:38)

0

779

элвис может это издание получше, потому что в моей книге слишком много общих вещей, кстати у вас 125 стр. против 252 в моей

0

780

ну вот , только сейчас заметила, что эта тема продолжает "жить" , а я все в той новой теме обЧаюсь... :D

Legato написал(а):

Очень часто вижу темы в которых идет обсуждение генетики (особенно на соседнем форуме). Читаю и удивляюсь, ведь понятно, что человек облажился книгами и точно, даже не потрудившись слова поменять местами, цитирует тот или иной учебник, выдавая это за свои знания(у меня память зрительная хорошая, если читала, то сразу  вижу знакомый текст).  А далее идёт обсуждение... и такая белиберда..

Ну вот...оказывается не только я , но и другие посетители разных форумов заметили такой нюанс, что присутствуют такие "начитанные- начитанные " великие генетики.... и то что, идет чистейшая нарезка из учебников (порой очень глупых и запутанных написанных чистейшими теоретиками) , а потом в обсуждении действительно идет белиберда полнейшая  .Я сию белиберду - назвала в соседней теме перлами.... как это восприняли.... лучше и не вспоминать.... :D

Legato написал(а):

Выростила несколько помётов и каждому щенку уделяла максимум внимания. До сих пор отдавая дитё реву и надеюсь, что так будет всегда. Надеюсь, что не очерствею. Не знаю, может я ненормальная, но я ярый противник вольеров. Ну нельзя собак в клетках держать.

О! Вот такой подход- это по мне ! Желаю, что бы Вы и дальше не очерствели !
Генетика генетикой, а человечность - этому по книжкам не научишься... Это либо есть - либо нет.
Многие  становятся со временем черствее, желаю, что б с Вами такого не произошло.

0