Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врожденная дисплазия

Сообщений 61 страница 90 из 806

61

Стася написал(а):

Ira
Да, дозвониться не смогла-написала письмо.

Я только что без проблем дозвонилась до Юли (у нее 2 доступных для связи мобильных телефона), сообщила об этой теме. Юля пояснила, что ни одного звонка и каких бы то ни было писем от Вас не было.

0

62

Сначала мы думали что лапки просто плохо развиты, потом пообщались с знакомыми владельцами 2-х зенненхундов они убеждали нас что с малышыком все ок, поехали к вету он не делая снимков сказал что вроде все нормально. Потом поехали в Академию и как результат дисплазия и потраченный зря месяц.

0

63

В очень сложную ситуацию вы попали....Но все же предварительный диагноз и диагноз - это разные вещи. То что ставится в 6 месяцев совсем не обязательно подтвердиться в 18. Организм штука волшебная.
     И действительно, процент дигноза "С" составляет в среднем примерно 10 % в каждом  помете.Это мировая позитивная статистика. Вот если 30 % - уже плохо. Взгляните на сайты известнейших питомников - везде это случается, только никто не будет ориентроваться на данные в 6месячном возрасте.
   И на крупнейших чемпионатах побеждают собаки имеющие оценку дисплазии "С", это не мешает им великолепно двигаться. Так что сам диагноз и его проявления на видимом уровне - это абсолютно разные вещи!

0

64

AlZu написал(а):

К сожалению в данном случае мне не очень хочется это делать.

А вот это мне не понятно, поскольку именно заводчик знает как развиваются его щенки и может оказать реальную помощь.

0

65

Dix написал(а):

Если заводчик говорит о возможном последующем допуске к разведению собаки, которая в 6 мес подвержена лечению этой проблемы.....
Я не хочу  это даже комментировать....

Dix  И не надо так комментировать Юлины слова, она об этом - о том, что Вы пишете - не говорила, почитайте внимательно

Dix написал(а):

Так пущен или не пущен в разведение дальше ?

У отца HD-A, это без всяких сомнений нормально, и Ваш вопрос поэтому непонятен
у него множество щенков и у них нет проблем с дислпазией, с одним из его детей - Тотошей - мы общамся всю Тотошину жизнь, 2,5 года, тоже нет ни малейших проблем или признаков таких проблем. Ни у одного моего кобеля - а у меня второй кобель из питомника Дюрбахлер Клаб - тоже нет подобных проблем.
Говорить, как uncle - охренеть - о собаках питомника - просто нельзя.

Если бы с дисплазией было все так просто - посмотрел в младенчестве на щенка и все понял... И говорить о подделках заключений, как AlZu, тоже не следует, хотя понятно, почему хочется так сказать.

0

66

Ira
Пусть Юля посмотрит неотвеченные вызовы и свой почтовый ящик.

0

67

И еще в голову пришла одна мысль....Срок жизни наших бернов составляет в среднем 8-9 лет. Как это ни горько...
От чего они умирают? Уж не от дисплазий. Большинство от рака. Так что если у собачки и ставят С, а живет она долго и счастливо - ну и хорошо!
А то что именно на вашу долю достались такие испытания - пути Господни не исповедимы. Может ваш берник от вас отвел беду, на себя взял болезнь , которая предназначалась вам или вашему ребенку, мужу или вам самой.

-1

68

Svetla написал(а):

И на крупнейших чемпионатах побеждают собаки имеющие оценку дисплазии "С", это не мешает им великолепно двигаться. Так что сам диагноз и его проявления на видимом уровне - это абсолютно разные вещи!

Только не нужно забывать, что Шоу - собака и ПЛЕМЕННАЯ собака- это разные вещи !!! И на выставках ни кто не требует от Вас снимков или др. документов (кроме справок о прививках.) Племенная ценность определяется по потомкам . а не по выставочным титулам !
Племенная собака должна быть ЗДОРОВОЙ  не только "на видимом уровне ".  А о здоровье и о генетических болезнях, которые передают  и  интер чемпионы - лучше помолчу.....

0

69

AlZu написал(а):

К сожалению в данном случае мне не очень хочется это делать.
Просто неприятно биться головой в стену принципиальности.

Если не хочется только из-за каких-то личных отношений, это может не пойти на пользу делу... Почему Вы так уверены, что заводчик может Вам посоветовать только что-то неподоходящее или некомпетентное?

0

70

Svetla написал(а):

Так что если у собачки и ставят С, а живет она долго и счастливо - ну и хорошо!

Вы видели когда -нибудь -КАК страдают от боли собаки с дисплазией ? Я видела...врагу не пожелаю.....

Svetla написал(а):

Может ваш берник от вас отвел беду, на себя взял болезнь , которая предназначалась вам или вашему ребенку, мужу или вам самой.

Зачем все это..... это похоже на сектантские заговоры..... С собакой не случилась беда в процессе жизни у этих хозяев , они КУПИЛИ за деньги эту, как вы называете "беду", так что не нужно  жалобных од....

0

71

Dix

Dix написал(а):

Только не нужно забывать, что Шоу - собака и ПЛЕМЕННАЯ собака- это разные вещи !!!

Не нужно! А что  кто-то собирается забывать это?
Я говорю о том, что далеко не все и здоровые кобели становятся племенными производителями, можно подумать если будет А, то вязаться начнет направо и налево. До этог надо стооолько сделать.
Радоваться жизни можно с любой собакой.

0

72

Dix написал(а):

Только не нужно забывать, что Шоу - собака и ПЛЕМЕННАЯ собака- это разные вещи !!!

Разные, конечно, но Svetla  и говорит о том, что собака может не только выглядеть прекрасно на рингах, но и вести обычную жизнь обычной здоровой собаки с таким диагнозом (подтвержденным!). Разве не это главное? При чем здесь племенная собака, если Вы о щенках? А если о родителях, то Вам уже ответили по этому поводу

0

73

Dix написал(а):

С собакой не случилась беда в процессе жизни у этих хозяев , они КУПИЛИ за деньги эту, как вы называете "беду", так что не нужно  жалобных од....

Dix, но Вы ведь так много знаете о дисплазии и прочих заболеваниях, что не поверю, будто Вы искренне считаете, что дисплазия появляется только у щенков от  родителей с дисплазией... Ведь это совершенно точно не так, если это было иначе, давно бы ее никто не болел... Непредсказуемость появления этой болезни и приводит к такой беде у хозяев... И никто, к сожалению, от этого не застрахован, разве можно взвалить всю ответственность на заводчика, когда он предпринял со своей стороны все необходимые меры предусмотрительности, чтобы этого избежать?!

0

74

Ira

Ira написал(а):

А вот это мне не понятно, поскольку именно заводчик знает как развиваются его щенки и может оказать реальную помощь.

К сожалению в других вопросах специалисты, представленные Юлей были некомпетентны.
А когда нам срочно потребовалось вернуть рентген для прохождения консультации у Самошкина, то рентген удалось вернуть только через полторы недели.
Консультацию мы благополучно пропустили, о чем немало сожалею.

E_A написал(а):

Если бы с дисплазией было все так просто - посмотрел в младенчестве на щенка и все понял..

Как ветеринар могу сказать: в том возрасте и в той степени, в которой она сейчас есть у моего щенка дисплазия передаётся ТОЛЬКО по наследству.
У здоровой собаки без предрасположенности ни какими физическими нагрузками такой степени не добиться.

E_A написал(а):

Если не хочется только из-за каких-то личных отношений, это может не пойти на пользу делу... Почему Вы так уверены, что заводчик может Вам посоветовать только что-то неподоходящее или некомпетентное?

Случаи некомпетентности были.
Личные отношения в данный момент сведены к мимимому (уж поверьте), сейчас я думаю только о здоровье и благополучие моей собаки.
И лучше я буду действовать и подключать к проблеме специалистов, чем ждать до 2-х лет и надеяться "на авось" и заверения человека без ветеринарного образования.

0

75

Svetla
E_A
Я собственно вот об этом , это из письма Боризетты и в постах выше я уже об этом писала. :

и окончательные выводы можно будет
строить только после 18 месяцев и если у него будет дисплазия то это C  и не
как не D о чем ты так рьяно всем рассказываешь! С это официальна разрешенная
степень для разведения.

0

76

хочу сказать свое субъективное мнение. Во первых, рентген обоим собакам делали без наркоза, хотя по международным нормам собака должна быть зафиксирована в АБСОЛЮТНО неподвижном состоянии что бы исключить любую вероятность движения во время снимка. На втором же рентгене четко видно, что собака в момент снимка двигалась и весьма активно! Я сама делала собака рентген без наркоза и знаю как трудно зафиксировать собаку, тем более не знающему человеку (в данном случае владельцу). Гарантировать, что были соблюдены правильные углы никто не может. Кроме того, дисплазия в 85% случаев симметрична, а на снимке видно что есть проблема только с одним суставом. Возможно, щенок просто дернул лапой или попытался ее вывернуть из руки и уже на тебе, дисплазия. У меня лично такое было с собакой, при нормальном снимке все было чисто.

Вопрос в том, какие внешние проявления? при такой степени дисплазии, тем более несимметричной, должны быть прихрамывания, хруст, ну хоть какие-то симптомы. А "что что-то не так" может казаться в любом "растущем" возрасте берна, да и не только берна, особенно для непрофессионала. о диагнозе можно говорить после 12-18 месяцев. Кроме того, есть другие тесті на дисплазию (на для проверки в 5-6 мес делали "на щелчок" в суставе" и т.д.).

Мое мнение: нужно сделать качественные снимки или другие тесты, если боитесь наркоза (я тож боюсь) и посоветоваться с рекомендуемыми специалистами в этой области. И обвинять заводчика, которая проверила своих собак не стоит, ведь генетика и правда капризная штука… вот если заводчик знала о проблемах или видела, что со щенком проблемы и умолчала, это другое дело.

0

77

E_A написал(а):

но Вы ведь так много знаете о дисплазии и прочих заболеваниях, что не поверю, будто Вы искренне считаете, что дисплазия появляется только у щенков от  родителей с дисплазией... Ведь это совершенно точно не так, если это было иначе, давно бы ее никто не болел... Непредсказуемость появления этой болезни и приводит к такой беде у хозяев... И никто, к сожалению, от этого не застрахован, разве можно взвалить всю ответственность на заводчика, когда он предпринял со своей стороны все необходимые меры предусмотрительности, чтобы этого избежать?!

Вашими бы устами...да лекции студентам-ветеринарам читать))
Да, такие "ДОБРОсовестные" заводчики, как вы, ветеринаров без работы не оставят)))
Интересная статья в темы http://www.vethospital.ru/archives/36

0

78

E_A написал(а):

Непредсказуемость появления этой болезни и приводит к такой беде у хозяев... И никто, к сожалению, от этого не застрахован, разве можно взвалить всю ответственность на заводчика, когда он предпринял со своей стороны все необходимые меры предусмотрительности, чтобы этого избежать?!

На сколько я поняла ,Стася брала не 45-ти дневного щенульку... и проблемки как бы были уже на лицо.....так . что тут как раз вопрос к заводчику...  А в каком возрасте брала AlZu- ни чё не скажу...да, в маханьком  реально можно не увидеть....

E_A написал(а):

что не поверю, будто Вы искренне считаете, что дисплазия появляется только у щенков от  родителей с дисплазией...

Все правильно... и от внешне здоровых родителей бывают кошмарные генетические сюрпризы..... но, если это повторяется не единожды...то.....стоит задуматься о плохой генной наследственности,а не о случайности и коварной штуке- генетике....

0

79

AlZu написал(а):

Как ветеринар могу сказать: в том возрасте и в той степени, в которой она сейчас есть у моего щенка дисплазия передаётся ТОЛЬКО по наследству.

Ну конечно, передается по наследству, кто спорит, только вот от кого ? От непосредственных родителей, от дедов, прадедов? Как это узнать, если родители свободны от дисплазии, есть такая же информация по дедам, прадедам?

AlZu написал(а):

И лучше я буду действовать и подключать к проблеме специалистов, чем ждать до 2-х лет и надеяться "на авось" и заверения человека без ветеринарного образования.

Так и есть, Ваша личная неприязнь заставляет Вас начисто отрицать все то полезное и верное, что без всяких сомнений говорила и может Вам сказать Юля. И она вовсе не советовала Вам надеяться на "авось", ее письмо Вам я тоже читала...

0

80

В 6 месяцев диагноз по дисплазии не ставится!
Пока щен вырастит 100 раз все может изменится, то хромает, то кашляет, то животик болит.
Сколько я наслушалась диагнозов со своей лабрадоршей пока она выросла, вплоть до туберкулеза костей - вон носиться по полям как лось - все отлично!
Не надо паниковать - а надо выполнять все рекомендации хороших спецов и все будет ХОРОШО!

0

81

AlZu написал(а):

Да, такие "ДОБРОсовестные" заводчики, как вы, ветеринаров без работы не оставят)))

Я писала этот пост не Вам, и потом, я не заводчик, я просто ДОБРОсовестный владелец
Так что Ваш сарказм не по адресу

0

82

Тамрико написал(а):

Мое мнение: нужно сделать качественные снимки или другие тесты, если боитесь наркоза (я тож боюсь) и посоветоваться с рекомендуемыми специалистами в этой области. И обвинять заводчика, которая проверила своих собак не стоит, ведь генетика и правда капризная штука… вот если заводчик знала о проблемах или видела, что со щенком проблемы и умолчала, это другое дело.

Лично наш снимок был сделан признанным и лучшим специалистом в данной области по Москве.
После него этот снимок видел и заводчик и другой ветеринар ортопед.
Все пришли к единому мнению - ДТС есть и тяжёлой степени.
Поверьте, я человек знающий и если бы ветеринары сказали "под наркозом", то сделали бы под наркозом.
Советовалась со специалистом, уважаемым заводчиком.

Клиника:
Проявилась сильнее после отмены всех хондропротекторов.
Щенок прихрамывает, лапы не сгибает, при походке подволакивает, зад при ходьбе заносит, при повороте падает.
Слышны отчётливые хрусты в тазобедре.

На хондропротекторах картина была немного смазана и казалась менее тяжелой.

Тамрико написал(а):

о диагнозе можно говорить после 12-18 месяцев

Это диагноз для разведения.
А при тяжелых формах ДТС рентген делают начиная с 4 месяцев.

0

83

E_A написал(а):

Ну конечно, передается по наследству, кто спорит, только вот от кого ? От непосредственных родителей, от дедов, прадедов? Как это узнать, если родители свободны от дисплазии, есть такая же информация по дедам, прадедам?

КАКАЯ разница от 3-его , 10-го , или 14 -го колена передается...... Важно кто является носителем на данный момент. Если судя по эти случаям - этот кобель. то.... зачем капаться в предках.... Если он передает, то в нем и причина "дурной " наследственности....а от кого она наследована из предков- не важно....
а по поводу тестов...ну, сталкивалась... знаю, как иной раз "покупались" тесты для собак, чтоб кёр открыли ( с немцами долго пришлось работать), так вот, не все так честно с этими тестами , как нам хотелось бы....

0

84

AlZu

Клиника:
Проявилась сильнее после отмены всех хондропротекторов.
Щенок прихрамывает, лапы не сгибает, при походке подволакивает, зад при ходьбе заносит, при повороте падает.
Слышны отчётливые хрусты в тазобедре.

Да, с этим не поспоришь(((

0

85

AlZu написал(а):

Тамрико написал(а):

    о диагнозе можно говорить после 12-18 месяцев

Это диагноз для разведения.
А при тяжелых формах ДТС рентген делают начиная с 4 месяцев.

Совершенно верно ! Тест для разведения регламентирован возрастом. А при подозрении на дисплазию естественно делаются ранние снимки, а как иначе диагноз ставить и лечение назначать...???

AlZu написал(а):

Щенок прихрамывает, лапы не сгибает, при походке подволакивает, зад при ходьбе заносит, при повороте падает.
Слышны отчётливые хрусты в тазобедре.

О каких правильных, неправильных, ранних по возрасту  тестах вообще речь идет ?  Если диагноз, к сожалению,  на лицо....

0

86

Dix написал(а):

Если он передает, то в нем и причина "дурной " наследственности....а от кого она наследована из предков- не важно....
а по поводу тестов...ну, сталкивалась... знаю, как иной раз "покупались" тесты для собак, чтоб кёр открыли ( с немцами долго пришлось работать), так вот, не все так честно с этими тестами , как нам хотелось бы....

Я немного не об этом. Понятно, что не важно, от кого именно, но как застраховаться от такого "передатчика"?  Говорить без всяких оснований о недостоверности тестов  не следует, мне кажется, равно как и том, что все их "покупают".
И если все тесты достоверны, то кто будет виноват?
Вот я о чем...

0

87

E_A написал(а):

Ну конечно, передается по наследству, кто спорит, только вот от кого ? От непосредственных родителей, от дедов, прадедов? Как это узнать, если родители свободны от дисплазии, есть такая же информация по дедам, прадедам?

Ну, самый дальний у нас Боря.
Что было до него, кто знает?

E_A написал(а):

Так и есть, Ваша личная неприязнь заставляет Вас начисто отрицать все то полезное и верное, что без всяких сомнений говорила и может Вам сказать Юля. И она вовсе не советовала Вам надеяться на "авось", ее письмо Вам я тоже читала...

Не считаю хондропротекторы настолько лечебными и полезными даже для здоровых собак.
Просто фармацевтическим компаниям выгоден такой аншлаг вокруг столь ненужной добавки.
Подумайте, раньше ведь тоже были собаки и они росли без ХП...совершенно здоровыми.
Мистика...правда?

Хондропротекторы только маскируют проблему, но не лечат её.
Поверьте мне, правильное питание - вот залог здоровье.

Впервые в жизни решилась следовать всем предписаниям заводчика:
- БАДы Hokamix30 Gelenk+ -  у щенка была проявилась дикая аллергия, он носился по квартире и выл, всю ночь, так всё чесалось.
обколола супрастином и сняла с препарата.
- прививку от бешенства в 6 месяцев - меня коллеги чуть не порешили за такую халтуру. Прививку нужно делать либо в 3 мес, либо в год.
А в 6 мес при прививке нарушаться процесс роста и развития щенка, так ка он в тот момент самый интенсивный.
Лично нам она теперь мешает начать полноценно лечиться.
- корм с хондропротектором - у собаки сильнейший фолликулярный конъюнктивит и постит, гной льёт просто ручьями.
сняла с сушки и перевела на натуралку - живёт и радуется.

Теперь вы думаете, что я предвзято отношусь?

0

88

Dix
речь идет не об одном а о 2 разных кобелях. Один из них сын главного производлителя НКП. В пометах было по 10 щенков. При многих вязках - это единственный известный случай у каждого. И что теперь?

0

89

Dix написал(а):

Если судя по эти случаям - этот кобель

Вообщето у щенка два родителя, почему же сразу кобеля клеймить?

0

90

AlZu
Каждый из владельцев вправе критически относиться с рекомендациям и советам заводчика, и многие так и делают, не только Вы, только вот редко бывает, честно, чтобы все до одной рекомендации были совершенно неподходящими для щена, ну просто вредными, как у Вас... Сочувствую, что у Вас так получилось, но мне таких "вредных" советов от заводчика не доставалось, и не думаю, что мне просто повезло.

0