Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врожденная дисплазия

Сообщений 91 страница 120 из 806

91

E_A написал(а):

Каждый из владельцев вправе критически относиться с рекомендациям и советам заводчика, и многие так и делают, не только Вы, только вот редко бывает, честно, чтобы все до одной рекомендации были совершенно неподходящими для щена, ну просто вредными, как у Вас... Сочувствую, что у Вас так получилось, но мне таких "вредных" советов от заводчика не доставалось, и не думаю, что мне просто повезло.

Ну, я не сколько не сожалею - собака самая любимая и самая лучшая)))

0

92

элвис написал(а):

Вообщето у щенка два родителя, почему же сразу кобеля клеймить?

Мать наша из Бельгии.
Думаю у них с разведением всё в порядке.

0

93

Svetla написал(а):

Один из них сын главного производлителя НКП.

Даже однопометники  могут быть разными по передаче ген признаков, а уж  "дети за родителе не в ответе.....", а в данной ситуации  дети именитых родителей не показатель того, что они тоже являются хорошими производителями. Родословная - это всего лишь бумажка о происхождении собаки, а племенная ценность родителей не является обязательным  наследственным признаком .

элвис написал(а):

Вообщето у щенка два родителя, почему же сразу кобеля клеймить?

Dix написал(а):

Если судя по эти случаям - этот кобель. то.... зачем капаться в предках.... Если он передает,то..........

Вот это - ЕСЛИ - это проблема заводчика выявлять КТО (?), если это действительно Заводчик !
Но строки из письма, которые, здесь приводились и я их цитировала, меня , мягко говоря, ..... удивили.....С таким подходом.... Эх. да. ладно....  А то вообще , чёт разговор перевели в моё русло.....

E_A написал(а):

Говорить без всяких оснований о недостоверности тестов  не следует, мне кажется, равно как и том, что все их "покупают".
И если все тесты достоверны, то кто будет виноват?
Вот я о чем...

Я не писала, что ВСЕ их покупают.... Я говорю о том, что и этот факт есть.... и у предков  нынешних производителей тоже.... Поэтому копать бесполезно. А "виноват" будет тот кто является носителем, не зависимо от того, какой у него у самого тест. А вот выявлять КТО виноват- это задача Заводчика.И если есть сомнения, то тестировать нужно самому заводчику в крошечном возрасте, один из приемов тестирования уже привели здесь, по -моему Тамрико, если не ошибаюсь.

0

94

AlZu написал(а):

Мать наша из Бельгии.
Думаю у них с разведением всё в порядке.

Стася написал(а):

папа:Excalibur van`t Pachthof

AlZu написал(а):

мама Fireflash van`t Pachthof

А во втором помете именно кобель из того же питомника, и что? Причем тут страна?
Или вы считаете что дисплазия это чисто Российское заболевание?

Отредактировано элвис (3 июня, 2009г. 02:20:11)

0

95

элвис написал(а):

А во втором помете именно кобель из того же питомника, и что?

Честно, не видела воочию этих данных.

0

96

AlZu написал(а):

Думаю у них с разведением всё в порядке.

так же :)

если только Вы не вкурсе обо всех помётах её.

0

97

AlZu написал(а):

К сожалению в любом случае очень тяжело.
А уж с психологической точки зрения просто не выносимо

AlZu, Стася, держитесь! такая сложная ситуация, я только представить могу как вам тяжело, тяжело смотреть на своих малышей.
По дисплазии очень много сейчас рекомендаций. Вплоть до хирургического вмешательства, ттт, чтобы вам это не понадобилось.
Мне кажется, что в возрасте ваших щенков все еще может изменится, главное помочь им.
Уже много раз писала на этом форуме, консультация хорошего специалиста - это хорошо, а двух еще лучше, только независимые консультации, без объявления уже поставленного диагонозе, а "как в первый раз". Истина - это вещь среднестатистическая.
Я всетаки надеюсь, что у вас у ваших щеников все будет хорошо. Держите нас в курсе, мы, я , теперь за вас переживаю.

0

98

Стася написал(а):

Щенка брали в 5 мес. и у него уже лапки были не правильно поставлены, даже мы ничего не понимающие в этом люди заметили это через пару дней-знаток который занимается разведением этой породы скорее всего обратил бы на это внимание.

Да уж... слов нет, одни эмоции!

AlZu написал(а):

если у него будет дисплазия то это C  и не
как не D о чем ты так рьяно всем рассказываешь! С это официальна разрешенная
степень для разведения.

Мне очень понравилась точная степень будущей дисплазии! Слова специалиста! Немного с верхней цитатой не стыкуется, ну да ничего... О разрешении разведения вообще молчу....

0

99

Прочитала тему от и до. Только мне вот не понятно, почему кобелей считают носителями "плохой генетикой", а суки у нас не являются производителями, их не рассматривают? У каждого в помете может быть щенок с подозрением на дисплозию. Но это никак не говорит о том, что тот или иной родитель несет отклонение и не может использоваться в разведении.

0

100

E_A написал(а):

Говорить, как uncle - охренеть - о собаках питомника - просто нельзя.

с чего вы взяли что это было про собак или питомник? я охренел от самой ситуации или вы думаете что ситуация нормальная?

Отредактировано uncle (3 июня, 2009г. 10:44:51)

0

101

И о степени, если и есть у щенков подозрение на дисплозию, то посмотрев снимки представленные здесь, о корректности их степени нет и речи.
Конечно, заводчик должен разобраться почему такое случилось, то ли "крови не легли" то ли действительно, кто то из родителей может нести этот ген. На сколько я знаю, в предыдущих пометах у кобелей таких проблем не было, суки первородки, причем у каждой пары есть одни и те же  родственники.

Отредактировано венера (3 июня, 2009г. 11:08:46)

0

102

lenalu написал(а):

Немного с верхней цитатой не стыкуется, ну да ничего...

Приведенныем Вами цитаты относятся к разным случаям, поэтому и не стыкуются

Uncle  Так поняла Ваши слова, если ошиблась  - извините, а ситуация действительно тяжелая и нисколько не нормальная

0

103

E_A написал(а):

lenalu написал(а):
Немного с верхней цитатой не стыкуется, ну да ничего...Приведенныем Вами цитаты относятся к разным случаям, поэтому и не стыкуются

У меня на этот счет другое мнение.

0

104

венера написал(а):

И о степени, если и есть у щенков подозрение на дисплозию, то посмотрев снимки представленные здесь, о корректности их степени нет и речи.
Конечно, заводчик должен разобраться почему такое случилось, то ли "крови не легли" то ли действительно, кто то из родителей может нести этот ген. На сколько я знаю, в предыдущих пометах у кобелей таких проблем не было, суки первородки, причем у каждой пары есть одни и те же  родственники.

Каждый заводчик от такого не застрахован.
Но если есть общие родственники и есть прецеденты - возникает много вопросов к линиям разведения.

0

105

AlZu

Собираемся сделать снимок под наркозом и взять заключение. Можно это сделать у Еремина?

0

106

Ну, вот, оказывается вчера в полусонном состоянии проглядела некоторые посты обращенные ко мене (или просто тема развивалась со скоростью звука....)

E_A написал(а):

Dix написал(а):

    Если заводчик говорит о возможном последующем допуске к разведению собаки, которая в 6 мес подвержена лечению этой проблемы.....
    Я не хочу  это даже комментировать....

Dix  И не надо так комментировать Юлины слова, она об этом - о том, что Вы пишете - не говорила, почитайте внимательно

E_A- я внимательно читала, а как иначе можно понять смысл написанного Боризеттой ? По- моему не только я поняла не двузначный смысл написанного....Речь идет именно о возможном применении в разведении собак с такими проблемами.... Если мы что-то не так поняли- поправьте .

AlZu написал(а):

Как ты помнишь я консультировалась с Ереминым относительно снимка Ронни он
сказал что не чего страшного там нет, и окончательные выводы можно будет
строить только после 18 месяцев и если у него будет дисплазия то это C  и не
как не D о чем ты так рьяно всем рассказываешь! С это официальна разрешенная
степень для разведения
.

E_A написал(а):

Если бы с дисплазией было все так просто - посмотрел в младенчестве на щенка и все понял...

Случай с приобретенным щенком Стася- как раз далек от того возраста. о котором вы пишите. У щенка 5 мес (а именно в этом возрасте его приобретали )уже  были ВНЕШНИЕ признаки этой проблемы !Но как я понимаю, на момент продажи  заводчик и словом не обмолвился о возможных  предполагаемых проблемах у этого мальчика.

Стася написал(а):

    Щенка брали в 5 мес. и у него уже лапки были не правильно поставлены, даже мы ничего не понимающие в этом люди заметили это через пару дней-знаток который занимается разведением этой породы скорее всего обратил бы на это внимание.

Отредактировано Dix (3 июня, 2009г. 16:06:25)

0

107

Стася написал(а):

Собираемся сделать снимок под наркозом и взять заключение. Можно это сделать у Еремина?

Нужно.
На приём обязательно возьмите ваш снимок.
Обязательно попросите его письменно описать снимок и заверьте это описание печатями врача и клиники.

0

108

Но никак не конкретный родитель, кобель или сука. Но с другой стороны уже много было пометов этой линии и никаких прицидентов я не слышала.

0

109

венера написал(а):

суки первородки, причем у каждой пары есть одни и те же  родственники.

Думаю, что искать нужно в этом направлении, а точнее -  исключать вязки с любым возможным пересечением именно этих кровей. Вполне возможно , что  это именно неудачная комбинация кровей.

Отредактировано Dix (3 июня, 2009г. 12:04:41)

0

110

Стася главное окуратнее с наркозом, щенок ведь...

0

111

Алёна ! У вас личка еще не работает (правила на этом форуме такие- У НОВИЧКОВ ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ....). я не могу Вам ответить на ваше письмо в личку....
Свяжитесь со мной через  E-mail    zennen07@narod.ru  или  berni07@inbox.ru

Отредактировано Dix (3 июня, 2009г. 12:59:31)

0

112

Тамрико

А что значит поакуратнее? Как можно это проконтролировать? Или может вообще не стоит под наркозом?

0

113

Стася написал(а):

Были мы в Ветеринарной академии им. Ак. Скрябина ( г. Москва)

Стася,
В этой ветакадемии врачи малограмотные. Много ошибочных диагнозов, НЕВЕРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, МНОГО ЛЕТАЛЬНЫХ СЛУЧАЕВ. тУДА ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ НАДО ХОДИТЬ.
обязательно:
Идите к Самошкину и только к нему.
Позвоните и скажите, что вам срочно. У него большая очередь, но если срочно запишет по-раньше.
И ПОКА НИЧЕГО НЕ КОЛИТЕ.
Замучаете собаку.

0

114

amateur написал(а):

В этой ветакадемии врачи малограмотные. Много ошибочных диагнозов, НЕВЕРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, МНОГО ЛЕТАЛЬНЫХ СЛУЧАЕВ. тУДА ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ НАДО ХОДИТЬ.

А мне многие владельцы крупных собак наоборот очень советовали эту академию.

amateur написал(а):

Идите к Самошкину и только к нему.

А почему именно к Самошкину?

0

115

amateur написал(а):

Идите к Самошкину и только к нему.

Но не только он, Ерёмин тоже врачь от бога.

0

116

amateur написал(а):

В этой ветакадемии врачи малограмотные. Много ошибочных диагнозов

Не адекватные мнения тоже слышала.
Не давно звонит мне хозяин моего щенка в панике, мол встретил на прогулке человека (врача из этой академии) и ему она сказала что срочно посадить щенка на диету, мол свинку растите.
А на самом деле, щенок просто очень костистый, с хорошими ногами, без единой жиринки, и очень активный. Но эта врач уверяет что щенок берна в 3,2 мес при весе 19 кг - это свинья! Вот и слушай таких специалистов.

0

117

элвис написал(а):

Но не только он, Ерёмин тоже врачь от бога.

Элвис,
Еремин - отличный хирург, но Самошкин - именно эксперт по суставам (в частности, дисплазии).
У лабров сейчас у каждого второго дисплазия. Мои знакомые ходили к Еремину - диагноз дисплазия и рекомендовал операцию и это в 6 месяцев! Чушь.
Посоветовала идти к Самошкину (щенок хромал так, что было жутко смотреть). Диагноз подтвердил, но до полутора лет (раньше нельзя, идет развитие) назначил лечение. Это было осенью. Сейчас собака бегает, не хромает. К Самошкину ездят показываться и корректировать курс лечения раз в месяц. Повторный снимок будут делать в полтора года. Конечно, использовать эту собаку в разведении уже нельзя, но жить и радоваться жизни она будет!!!
Кстати, рекомендованные курсы лечения отличались, у Самошкина - более щадящий. Но он помог!
Стася и Алзу,
Если вам дороги ваши мальчики, идите к Самошкину и следуйте его рекомендациям. И, очень хочу надеяться, что вам он тоже поможет.

Отредактировано amateur (3 июня, 2009г. 13:36:41)

0

118

amateur написал(а):

Элвис,
Еремин - отличный хирург, но Самошкин - именно эксперт по суставам (в частности, дисплазии).

Может быть вы и правы, я лично у Самошкина не была, а у Еремина только 2 раза, да и то только что бы сделать снимки своим собакам для РКФ.

0

119

amateur
Попробуем и к Самошкину и к Еремину.

Для себя я решила что нужно обойти как минимум трех врачей чтобы картина хоть как то прояснилась.
А то кто то говорит так, кто то говорит сяк и в итоге ничего не понятно.

0

120

Стася
Вам удалось связаться с Юлей?

0