Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Веселые истории

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Мой пес любит спать с открытым окном (балконной дверью), если я закрываю окно, то Тошка сначала начинает вздыхать, потом тяжело дышать, а затем для самых непонятливых подходит к окну, кладет морду на порог балк. двери и начинает поскуливать. Приходится вставать и открывать окно. Иногда, проснувшись утром, ощущение, что нахожусь в морозильной камере, зато довольный пес спит брюхом кверху.  Трюк тихонечко посреди ночи закрыть окно не проходит, поскольку собака начеку и далее действует по вышеописанному сценарию. Я где-то читала, что спать в холодном помещении очень полезно. Можно сказать, что собака и в этом смысле меня оздававливает!!! :D

0

32

Вот - вот говорят "оберегайте собак от сквозняков " моя тоже перед балконной дверью спит , ещё подстилку убирает и прямо на бетон ложится ! Или под открытые форточки норовит залечь, закроешь - душно, откроешь - страшно-вдруг простынет ! Так и мучаемся уже шесть месяцев !

0

33

А мы наудивление мало чего съели,нам в детстве больше руки нравилось кусать по началу было смешно,а со временем.....
спит тоже на сквознике,как с ним бороться незнаем,
В этот новый год (первый для него) он лаел каждый раз после боя курантов ровно 12 раз!!!!!
http://n.foto.radikal.ru/0701/e11e5b9b82fet.jpg

0

34

;) Привет всем!

Примерно через неделю забирать мне щеночка...Почитали мы с дочкой ваши веселенькие истории и поняли, что попали мы на новую мебель, новую одежду, новые ковры, да что уж там - на новую квартиру и дачу, судя по всему.  :blink:  :fie:. Как мне избежать хотя бы половины потерь? Мы очень ждем нашу девочку, хотелось бы больше времени ей посвящать, а не в поте лица бросаться всей семьей деньги зарабатывать на новое все (шучу, конечно!)

0

35

bee А все от Вашей бдительности зависит! Мы вот как-то забыли дверь в гостинную закрыть, так наш герой пульт от телевизора на малюсенькие кусочки разобрал.... ну и носки...! Носки - это святое!  :) Самое главное провода прячьте от щенка.

0

36

А мы приготовились, провода убрали, все-все убрали, а песа и вовсе не интересовался ни проводами, ни пультами... Очень хорошо помогает, на мой взгляд, когда щенок маленьким не остается один надолго. Тогда и у него и дома все в порядке. Мы работаем целыми днями, так пока Петюша был маленьким,  у меня свекровь (!) приезжала с ним сидеть, как с ребенком! кормила днем, играла, разговаривала, часов в 5 домой уезжала, а потом уж и мы подтягивались по очереди. Так мы полезные предметы есть не научились! А вот если бы один он был целый день, тогда не знаю....  :D

0

37

Спасибо за советы,  :D мы постараемся быть с ней дома как можно больше (ребенок из школы днем возвращается, а я чаще всего в первой половине дня дома). Будем бдить! А как ее ругать за проделки? Серьезно ругать не хочется, но и давать сильные поблажки тоже не стоит, я думаю. У меня это третья собака, первый зеннен (были 2 пуделя малых), со всеми все по-разному получалось...

0

38

А мы вчера спасали котят!!!!!Рассказываю: гуляли во дворе,Зову своего не откликается невкакую, у меня уже истреика,а он ну не как не хочет отходить от сугроба,и лает пришлось подойти,а он так аккуратненько раскапывает снег, там коробка а в ней котята, им месяца 1,5 не больше,
Как потом узнали от них таким образом пытались избавиться!!!!Вот теперь дома аж 10 шт!!!!!Вроде нормально с ними все!Врачу показали!И дажи хозяев подобрали!!!!!
А мой Юся теперь возомнил себя героем и отцом не отходит от малышей,спит и "кормит" их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Малыши тоже сразу в него в любились и кота моего старого все вмести всей аравой достают!!!! и как теперь они будут растоваться!?

0

39

Моему щеночку полгода. Он уже съел диван:
http://n.foto.radikal.ru/0701/3286a5e08fb9t.jpg
Погрыз стену и порог у балконной двери:
http://n.foto.radikal.ru/0701/d3129488bc43t.jpg
Теперь подъедает линолеум.

0

40

ЭЛЕН ни фига себе как диван обгрызли! А вот  болкон очень на наш похож !

0

41

Да, мы такие!

0

42

ЭЛЕН написал(а):

Моему щеночку полгода. Он уже съел диван:

:O

ЭЛЕН Извините, а Вы уверены, что у вас собачка?  :/  А я еще за линолеум и обои переживаю....!!!  :lol:

0

43

У моих знакомых лабрадор тянул за линолеум и сдвинул в коридоре большой шкаф, так хозяивам пришлось вызывать подмогу , чтоб всё по местам расставить !

0

44

ЭЛЕН написал(а):

Моему щеночку полгода. Он уже съел диван:

Есть тема "зенненхунды в фотографиях", а можно открыть тему "фотографии последствий от зенненхундов".  :lol:

0

45

Ira написал(а):

Есть тема "зенненхунды в фотографиях", а можно открыть тему "фотографии последствий от зенненхундов".

Да, это будет интересная тема! У нас уже много последствий от Терика!!! :D

0

46

Bagirka написал(а):

За линолеум и обои мы уже переживать бросили. Теперь у нашего мальчика "новая фишка" : на входной двери когтями, на сколько хватает роста, оставляет полосы. А дверь была дубовая, красивая!  :(

0

47

На днях у нас история произошла...

Дело в том, что есть у моего песика одна страсть - ханурики!!! Для тех, кто не знает, что это такое, объясняю: это такие милые и очень ласковые зверки, смесь норки и хорька. Вот когда видит мой песик этих зверьков, им овладевает настоящее безумие, все для него перестает существовать в этом мире, кроме хануриков, ... только они... ханурики!!! И понять я не могу, что он с ними сделать хочет: познакомиться с ними и поиграть или съесть! А экспериментировать мне что-то не хочется. Ханурики ведь хищники, цапнут за нос, песик и отскачить не успеет.

И вот шли мы из леса, поднялись из оврага... смотрю, а на полянке двоих хануриков на поводочках выгуливают... Я от греха подальше, подозвала к себе своего собака и за ошейник взяла, да зажала ошейник в кулаке покрепче, знаю же, что еще мгновение и мой пес их обнаружит... И обнаружил!! Дрожь пронеслась у него по всему телу, скульнул. Чувствую, что собачка уже неадекватна... и тут мы поскакали... Ясон бежит галопом, совершенно позабыв, что я болтаюсь у него на ошейнике!!! Я девушка хрупкого телосложения, а потому он даже не почувствовал мой вес. И пока он тащил меня за собой по земле, у меня только одна мысль промелькнула "Повод не бросать!!! Лошадь держать!!!" Я так и не отпустила ошейник и тащилась за ним, крича оболдевшим владельцам хануриков: "Возьмите своих хануриков на руки!!! Пожалуйста!!! Возьмите их на руки!!!!" Затормозили мы около испуганных людей с хануриками на руках. Я тут же поднялась с земли, заглянула песику в глаза... полное отсутствие сознания!!! Помутненный взор! В глазах только ханурики!  :O Он даже не понимал, что я его ругаю и злюсь на него...

Он мне тогда Рождера напомнил из мультика "Чип и Дейл", когда тот на сыр шел... :blink:

0

48

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/clapping.gif http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_8.gif http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_15.gif http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

0

49

А моя собака, когда приходит кто-нить из семьи домой или даже гости, начинает бегать в комнату, потом к гостю, потом опять в комнату с косточкой в зубах, это она так хвастается, что у неё есть косточка. А потом закапывать её в свой коврик, а вдруг украдут. :lol:

0

50

Да, с хануриками кошмар! Наверно, это охранный инстинкт, ведь хорьки - злейшие враги крестьян, разорители курятников. Соответсвенно собакин понял, что их надо уничтожить, вот и старался свое хозяйство от этой напасти избавить.

0

51

MyRich ... ага!!! А я то тут при чем?!! Меня то зачем за собой тащить на расправу с хануриками??!!!  :lol:  Все, решено, следующей зимой покупаю этому мамонту шлейку и пусть санки таскает!!! Раз без снега смог, значит со снегом вообще без напряга!  :mad:

0

52

Betti А мы своего с детства приучили, что когда мы домой приходим, чтобы он даже не смел на нас прыгать. Просто приходишь домой в парадно-выходном, а тут радостная собачка и когтями одежду тебе обдерет, и слюнями изгваздает, и в завершение всего описает тебя от счастья своего бернячего. Сначала приходилось прикрикивать на него "Место! Нельзя!" и т.д. А сейчас главно самому эмоции не проявлять и он тогда тоже держит себя в лапах. Вот только сами понимаете, как же берну сдержать свои эмоции, когда вся душа наполнена безмерным зенненхундским счастьем от того, что наконец хозяева домой пришли!!! И тогда наш умничка нашел выход: как только заходим домой, он хватает первую попавшуюся игрушку, и давай ее подбрасывать, опять ловить, швырять ее на пол, нападать на нее... и при этом издавать звуки, нечто среднее между лаем и рычанием... и ждет, ждет... когда мы наконец переоденимся, и тогда уж можно слюнявить!  :lol:

0

53

Bagirka
Моя тоже тасканием этой косточки радость проявляет, т.к. мы тоже отучали её прыгать на нас, когда приходим. А она теперь еще и на кота лает, когда мы приходим. Заходим, значит, а собака или косточку прячем или на кота тявкает, сообщает ему, что мы пришли:)

0

54

Betti Чуда  :)

0

55

Уууух....., сегодня опять хануриков в лесу повстречали... Собак их первым угледел и порысил к ним. Хорошо хоть на команду отреагировал "Стоять!"... застыл..  :rolleyes:

0

56

Народ!!! А Вам ваши собаки говорят спасибо?
Мой каждый раз после еды, как воспитанный мальчик, находит меня  в любом удаленном углу, садится рядом и говорит: "Кря-к!". Мол, спасибо, мамочка, я покушал  :lol: Ниразу еще я без "спасибо" не осталась.

0

57

Bagirka, мой делает то же самое!

0

58

Bagirka
И моя так же делает. Причем, чем больще и сытнее она поела, тем этот "Кря-к!" громче

0

59

Мои говорят " Ня-аа-ам!", вкусно облизывая морды и глядя через меня на стол - вдруг, там еще чё-нить вкусненькое есть? Если есть, тогда они садятся в линеечку, как первокласники-отличники, и гипнотическими взглядами на вкусняшку смотрят. Мож догадается в рот упасть? При этом меня так лапками отталкивают, типа - отойди и обзор не загораживай, а то сигнал связи с вкусняшкой не проходит. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/telephone.gif

Купили мы бАААльшую микроволновку! Принесли распаковали, стали устанавливать на отведенное место, а ....она туда не входит. Мы и та, мы и эдак... Нашли, в конце коныов, место на невысокой тумбочке. Раньше там мама фикус держала. Как положено - агрегат выдержали, чтобы он к дому привык. Решили проверить его. Ну, и первым делом сразу же курицу граиль забабахали. Прогу выставили, курицу в агрегат поместили, дверцу закрыли, кнопку нажали и на положеное время удалились - ну не дежурить же возле нее? Но периодически хожу поглядываю.. В очередной раз, когда по квартире начал распространяться аппетитный запах курочки, выхожу на кухню и застаю такую картинку: сидит вся моя банда и внимательно созерцает, как розовотелая красавица в микроволновке солярий принимает. Глаза у всех в одну точку! Причем вся дружная компания вместе с кошками! Курица за стеклом ворочается, а они облизываются!!! Я им ручкой перед глазками машу, а они - НОЛЬ ВНИМАНИЯ!!! Еще и ворчат на меня и лапами - отойди!!! Теперь микроволновка у нас - атракцион "Собачий телевизор"!http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif

0

60

Береника  :lol:

0