Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Веселые истории

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Ira Betti Эх, воспитанные у нас всё таки собачки  :P

0

62

Береника, они скоро научатся лапой микроволновку открывать, тогда аттракцион будет называтся :"Мама в обмороке :swoon:, собачки сыты и довольны " :haha:

0

63

Да, они и это могут!!! Вот на Новый Год в этом году, был у нас холодец, в такой плошке квадратной. Ну и до праздничного ужина его хранили за дверцей, в прихожей, там холодок, в самый раз... Ну а собака наша в доме лежала ( мы на загородном участке живем, и она обычно на улице), лежала потомучто она фейрверка жуть как боиться! сразу в дом просится! А мы были разными приготовлениями заняты, и на нее не смотрели, ну лежит и лежит себе... и вот, в тот момент, когда пришло время этот холодец, то ли на стол нести, то ли еще куда, не помню, заглядываем туда, и видим: дверь приоткрыта, из двери торчит зад нашей Церри, с поднятым от счастья хвостом, и доносяться такие странные чавкающие звуки. Ну мы ее оттуда вытаскиваем, смотрим, а там прямо в середине этого холодца, ОГРОМНАЯ проеденная дыра!!! Ну мы сразу собаку стали ругать, а ей вообще все равно - стоит, облизываеться, довольная... слава Богу, она не заболела, а ведь могла - холодец-то жирный... но вообще-то она каждый год под Новый старается че-нить ухватить - празднует :)

0

64

Артемиусс
Ну правильно, собе тоже хочется праздника. Я своим на Новый Год обязательно что-нибудь вкусненькое покупаю - уши копченые или еще что-то. А на Новый Год, после боя курантов вручаю и все довольны.

0

65

Белла
Да, я то тоже обычно так делаю, но все-таки хочется собаке и что-нибудь с праздничного стола :)

0

66

Мои тоже Новый год любят! Им обязательно большие вкусняшки дарят. Но берны привыкли, что со стола клянчий-не клянчий, а ничего не получишь. А вот была у меня кокерша, которая садилась со всеми за праздничный стол. Когда приходило время всем собравшимся начать трапезу, то мы обнаруживали сидящего на чьем-нить стуле кокера, с умным и терпеливым видом глядящим на пустую тарелку, типа - ну, а где еда? И попробуй сгони! Не, не кусалась - уходила, конечно. Но тот, кто согнал, рисковал обнаружить в обуви подарок - лужу. Надо было вежливо попросить освободить место и предложить весьма лакомый кусок, чтобы потом без сюрпризов обошлось... Вот так.

0

67

Береника
Моей собе тож ничего не дают обычно, ну токо кости, а со стола - ничего, вот и приходиться самой ей добывать :)
А вот у нас тоже раньше коккер был, давно это правда было, и я плохо очень его помню, но рассказывают, что зверская была собачка :) . кусался он, а если кто-то хотел из-за стола выйти, то надо было быстро выскочить, и стул успеть задвинуть, а то он за секунду на столе оказывался и жрал все что попадет :lol: . но это не от баловства, его и учили, и не учили - не помогало...

0

68

Всем привет! Не знаю смешно или нет, во время прогулки моя королевна бесконечно долго здоровается с местыми дворняжками. Однажды я захотела ускорить процесс, рывком назад и громким голосом:"Нельзя".Клянусь всеми Богами, через секунду оказалась при всем честном народе лицом на асфальте, на коленях перед разбитыми очками так, что коленка вкровь, очки - вдрызг...А самое главное - рядом испуганная морда моей Ольсы:"ТЫ чего!?"Я-то потом поняла, что собачка своим телом, как тараном, сделала мне подсечку под коленки...Правда на следующей прогулке она себя вела, как Василиса премудрая: взяла конец поводка, деликатно , кося на меня глазом , обвела вокруг дома и привела домой, намекая, что она умеет ходить, но если что, то не обижайся...

0

69

Селена  она просто за вас переживала :lol:

0

70

У нас две собаки - берн и йорк. Берняшка постоянно живет на даче с моими родителями, йоркширица - дома, в городе. Мама, оставив берна на даче, приехала на денек в город по делам, и решила заказать корма для нашей бОльшенькой с доставкой на дом. Заказала по-нашему, по-бразильски, с запасом - два мешка по 15 кг.
Приезжает курьер с мешками, мама открывает дверь, держа под мышкой йоркширицу..... А теперь представьте выражение лица этого курьера!!!  :D

0

71

А еще моя подружка дрючит всех кобелей. Например, идет ройт, тут мы подбегаем и двумя лапами ему в торец:"НА!" Пацан на задние лапы сел, офигевши от такого хамства...Сосед-эрдель с нами вообще перестал здороваться.А еще есть здоровый дворянин. которого моя подруга просто"насилует" с выпученными гразами. Вот так мы самоутверждаемся.Уважаем конкретных пацанов типа немцев, ройтов, доберманов. Только хозяева немного обижаются...

0

72

Всем привет! Немного о себе - зенненхунда у меня нет, но очень нравится эта порода. У меня голден и риджбек, а еще у меня есть хорьки. На ваш сайт я попала с хорячего форума. Там кто то выложил историю про встречу собаки с хорями. История очень прикольная, кстати многие собаки побаиваются хорьков, но есть и собачки которые с удовольствием играют. У меня голденша боится, а риджбек играет. А теперь о том почему я здесь. На самом деле не ханУрики, а хонорики. Вы нас очень развеселили.  :)
А хонориков уже давно не разводят. Хонорика получили путем скрещивания европейской норки и обычного хоря. При этом в потомстве самцы оказались стерильны, а самки могли приносить приплод.
Так что это стало экономически не выгодно, и этот опыт прекратили. Так что на самом деле Вы скорее всего встречаете просто хорьков.
Рада была с Вами познакомится. :)

0

73

У нашей новая фишка - она стала петь!  :D

Дело в том, что я сама очень часто распеваю (не просто мурлыкаю под нос, а довольно громко пою). Она однажды слушала-слушала, и давай мне подпевать. Мы покатились, конечно, со смеху, но, кстати, подпевала она довольно складно, чуть ли не в такт попадала. Это было пару месяцев назад, после этого как-то не случалось нам больше дуэтом петь, поскольку она на даче с родителями живёт.
А тут мама рассказывает - вышла во двор, слышит - в доме собака воет. Мама перепугалась, бегом домой. Оказывается, звонит мобильник (а там звонок - такая развеселая музычка), и пёса самозабвенно ему подпевает! И так увлеклась, что теперь каждый звонок мобильного - песня! (Кстати, помнится, в какой-то теме мелькало, как научить собаку подзывать хозяина к мобильному - вот вам и рецепт!)  :)

Ну, учитывая, что у меня за плечами 15 лет занятий музыкой, в том числе пением, я маме сказала - не в чужих людей собачечка, наш человек!  :D

0

74

Да, поначиталась я всяких "ужастиков" про съеденную мебель и обувь!... Оказывается моя Террочка просто умничка. Она у меня "специализируется" на поролоновых губках. Дешево и сердито. Ничего другое не грызет, но если увидит губку, то на мельчайшие кусочки разорвет. Причем, знает, что ей нельзя это делать. Заранее приметит, где лежит губка. И, если хозяйка зазевалась, она ее припрятывает до лучших времен, а когда никто не видит - разрывает в клочья. И даже ворчит от удовольствия! :D
Раньше у нас жил кот Венька (к сожалению он уже умер). Умнющая животина. Гулять мы ходили вместе. Я, Террка и Венька. Причем, Венька всегда бежал рядом со мной, а если собака чуть в сторону убегала тут же начинал мяукать. И, Вы не поверите, но Террка тут же мчалась к нам.  :lol:
А если я заходила в магазин, то Венька садился рядом с Терркой. "Охранял" собу! Их фотографировали каждый день. Причем не мы, а посторонние люди. Еще бы такие кадры получались!!! :lol:

0

75

А у меня Дашка(кошка) гоняла Грея(кавказца) по всему огороду... По морде ему давала(если оттащить не успевали)...А он ее все равно любил до безумия.... Вот думаю, из чего барикады строить, чтобы мои кошаки(Дарья еще своего котенка в дом притащила) щенке психику не попортили...дверей в доме нету... и на улицу "остывать" виноватых на долго не выставишь, зима всетаки...

0

76

Вот у меня тут замечательная подборка описаний собак
Прикус ножницы, но похож на недокус. Даю САС
Слабоя оброслость нижней челюсти"
" Слабо выражено коленно-плечевое сочленение"

"вульгарна вторая треть хвоста"

"Девушка сама как кобель, а как хорошо управляется с собакой!"

"при движении широко открывает голову".

А каково вам "значительные защечные мешки"? (из иписания стаффини)

"Зубы комплект, конечности комплект"

"Линька затронула некоторые жизненно важные части организма".

Вестхайленду в описании-" Прекрасная квадратная голова"

" Не хватает нижней челюсти" - ага, мы ее дома оставили в стакане с водой

"Односторонний крипторхизм правого уха"

"Какая голова! Какая спина! Какая девочка!" Хозяйка так робко: "У нас мальчик!" На что эксперт (уже в полном восторге): "Да ты еще и мальчик! На бест! На бест!"

"Слишком большая голова по отношению к крупу".

Описание дословно - "жирная сука, с отвислыми сосками. ЦАЦ, ЦАЦИБ, Бест оф Брид"

Российский судья на выставке за границей - "плиз... туда сюда"

Судья в описании скоч-терьера - "красивая линия низа"

Позравляя счастливую владелицу суки, ставшей ЛПП на областной выставки, эксперт пожала руку и с чувством сказала: "ПОздравляю! Вы - лучшая сука области!". Та ответила: "Спасибо! Пойду мужа обрадую".

Судья диктует описание английскому бульдогу.
"Голова породная, движения типичные, на голове ооооочень много складок!" Затем делает паузу, поворачивается к человеку, пишущему описание и продолжает, многозначительно подняв палец вверх: "Но так можно! Отлично. САС."

" отличные движения в стойке и вне"

В ринге:" У вашей суки явный недокус!"
Резко притянув меня за руку, прямо в лицо выпалил: "В следующий раз вы должны меня обмануть!"
Итог: CW, ЮСАС, ЛЮ!

"Иноходь передних конечностей"

"Отличные движения, обезображенные хвостом"

Фраза в описании суки малинуа: "Семенники в норме"

Выходят в ринг, эксперт:
- это кто?
- сука, юниор
- ох, сучище, юниорище

Диалог в ринге:
- Это у нас сука?
- нет, кобель
- Возраст?
- Три года.
- Значит, маленькая сука...
- Да нет же, это кобель!
-???? а так на суку похож...
-??? чем?
- Глазами.

.-У него 44 зуба, значит у него должно быть три яйца!

0

77

Вот у меня тут замечательная подборка описаний собак
Прикус ножницы, но похож на недокус. Даю САС
Слабоя оброслость нижней челюсти"
" Слабо выражено коленно-плечевое сочленение"

"вульгарна вторая треть хвоста"

"Девушка сама как кобель, а как хорошо управляется с собакой!"

"при движении широко открывает голову".

А каково вам "значительные защечные мешки"? (из иписания стаффини)

"Зубы комплект, конечности комплект"

"Линька затронула некоторые жизненно важные части организма".

Вестхайленду в описании-" Прекрасная квадратная голова"

" Не хватает нижней челюсти" - ага, мы ее дома оставили в стакане с водой

"Односторонний крипторхизм правого уха"

"Какая голова! Какая спина! Какая девочка!" Хозяйка так робко: "У нас мальчик!" На что эксперт (уже в полном восторге): "Да ты еще и мальчик! На бест! На бест!"

"Слишком большая голова по отношению к крупу".

Описание дословно - "жирная сука, с отвислыми сосками. ЦАЦ, ЦАЦИБ, Бест оф Брид"

Российский судья на выставке за границей - "плиз... туда сюда"

Судья в описании скоч-терьера - "красивая линия низа"

Позравляя счастливую владелицу суки, ставшей ЛПП на областной выставки, эксперт пожала руку и с чувством сказала: "ПОздравляю! Вы - лучшая сука области!". Та ответила: "Спасибо! Пойду мужа обрадую".

Судья диктует описание английскому бульдогу.
"Голова породная, движения типичные, на голове ооооочень много складок!" Затем делает паузу, поворачивается к человеку, пишущему описание и продолжает, многозначительно подняв палец вверх: "Но так можно! Отлично. САС."

" отличные движения в стойке и вне"

В ринге:" У вашей суки явный недокус!"
Резко притянув меня за руку, прямо в лицо выпалил: "В следующий раз вы должны меня обмануть!"
Итог: CW, ЮСАС, ЛЮ!

"Иноходь передних конечностей"

"Отличные движения, обезображенные хвостом"

Фраза в описании суки малинуа: "Семенники в норме"

Выходят в ринг, эксперт:
- это кто?
- сука, юниор
- ох, сучище, юниорище

Диалог в ринге:
- Это у нас сука?
- нет, кобель
- Возраст?
- Три года.
- Значит, маленькая сука...
- Да нет же, это кобель!
-???? а так на суку похож...
-??? чем?
- Глазами.

.-У него 44 зуба, значит у него должно быть три яйца!

0

78

:rofl: ой... кошмар.... аж в голос смеялась... сослуживцы сбежались посмотреть чего читаю... :haha:

0

79

:lol: marakeshka
ага, я тоже когда первый раз читала - ухахатывалась

0

80

Эти истории взяты с другого собачьего форума:

У моей подружки есть Джуся - замечательная собачка-бассет-хаунд. Это с
такими длинными ушами, длинным телом и печальными глазами. Охотничья.
Несмотря на несколько несуразную фигурку и короткие лапки, она обладает
удивительным проворством, и в добавление к этому на редкость сволочным
характером. Хозяйские команды она, как истинная кошка в душе "принимает к
сведению". Зато, как истинная собака круглые сутки она испытывает
мучительный голод, сейчас-то она уже в возрасте, а по молодости не ела
только пластмассу твердых сортов, потому что мягкие, вроде целлофана,
проходили сквозь нее на ура. Что уж говорить про всякие деликатесы, которые
попадаются собакам на прогулке... Вяленые там, к примеру, вороньи крылья..
Так вот, неподалеку от их дома есть лесопарковая зона с прудом, в котором в
летнюю пору плавают жирные утки. Гуляющий народ, особенно с детьми, с
упоением кормит их хлебушком с мостика. Как-то раз и Джуся с хозяйкой
забрели в окрестности этого пруда.
Собака, как обычно, ломанулась по своим собачьим делам, напрочь игнорируя
призывы "Ко мне". И вдруг, высунув морду из прибрежного куста, что она
обнаружила! Жирных уток в пруду, которые беззаботно носились туда и сюда за
толстыми кусками хлебного мякиша, которые в изобилии сыпались на них с
мостика. Непорядок!!! Джуся набрала первую скорость со всей мощи своих
коротких лап, и с плюханьем бросилась в пруд! НО НЕТ! НЕ ЗА УТКАМИ! За
хлебом! Плавая среди уток с сумасшедшей скоростью, она хватала бросаемый
хлеб, по пути отгоняя мешающих уток. Утки плюнули и скрылись.
Теперь в пруду плавала только Джуся. Народ с мостика кормил плавающую с
бешеной скоростью собачку. Хлеб не успевал не только тонуть, но даже
намокнуть, моментально исчезая в джуськиной пасти. Дети были в восторге.
Их родители катались от смеха. И все спрашивали, чья это такая
замечательная, такая веселая, такая ГОЛОДНАЯ собачка?
А на берегу, в кустах, стояла моя бедная, красная от стыда подруга, и тихо
твердила: "Это не моя. Это не моя..."

Эту историю рассказала мне одна подруга. Так вот, один ее знакомый (весьма состоятельный человек) купил себе собаку таксу. Собачка была не простая, а какая-то там призерка-медалистка с прекрасной родословной. Скрещивать ее с простой смертной таксой было никак нельзя, и этот товарищ возил ее для вязки в Германию к какому-то там знатному псу. Через некоторое время родились 6 чудных (и чудовищно дорогих) щенков, которых заботливый хозяин повез (для профилактики что-ли?) к ветеринару. Ну отдал он их ветеринару, и сидит ждет в приемной. Через минут тридцать - час открывается дверь, выползает не совсем трезвый ветеринар и сообщает:
- Все в порядке, я их КУПИРОВАЛ, забирайте своих ДОБЕРМАНЧИКОВ

0

81

Не заводите собаку ни в коем случае
Потому что:
1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал Юный натуралист будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно.

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее - не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон - отказываемся тихо, но категорично. Типа - я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас - во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.
я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.

7. Сума ждет вас... Я на свою девочку трачу в месяц пол зарплаты. И все равно она ходит голодная! Как и я.

8. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного - залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

9. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

10. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.
я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.

11. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

12. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

13. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

14. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге.
Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

15. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно с грызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

16. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

17. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.
Мужайтесь, конец близок.

18. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах прививка, ошейник, гулять. Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: У меня собака... Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского Ревизора.

19. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

20. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

21. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

22. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова Толстый и ***па с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

23. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.

Вы думаете это все? Далеко не всё, мой милый. Нам просто гулять пора.:

0

82

У меня много смешинок, но остальные не про собак.
Может завести юмористическую тему в "Комнате отдыха"?

0

83

Ninon
http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/rofl.gif http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/sarcastic.gif

Ninon написал(а):

К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.

А вот это, наверное, самое страшное,что может произойти со мной.... :P

0

84

Ninon написал(а):

Может завести юмористическую тему в "Комнате отдыха"?

Помоему - очень хорошая идея!!! ;)

0