Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Продолжение темы «Врожденная дисплазия ».


Продолжение темы «Врожденная дисплазия ».

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

Real написал(а):

на сайте посмотрите там где-то есть
если нет позвоните в рабочие время в НКП

Хороший ответ, спасибо.
Я на сайте не нашла. Может, искала плохо.

0

32

Svetla написал(а):

Вам не нравится как живут в чужом доме?  Сделайте свой приятным для проживания и посещения, тогда новички пойдут сюда тоже.

Неее…. Мне абсолютно по- барабану как там живут и будут жить дальше….
И слава Богу , что ТАМ , а не здесь….Только вот я нашла там много интересных моментов, в которых ТАМ обсуждали , что происходит ЗДЕСЬ. И это ОТТУДА сюда набежали с тапками, с ЭТОГО форума на тот НИ КТО с тапками не бегал и не побежит….
Так что- это там создайте нормальную обстановку, чтоб люди и уси – пуси могли пообсуждать и серьезные вопросы. А то- воюете и «сорите » ЗДЕСЬ, а ТАМ  все «чистенько», мирненько…. Прикрыли темку или удалили ….И вроде нет ни каких проблем в породе ……
К тому же, это ОТТУДА с февраля по июнь послушав «уси-пуси » , человек пришел за советом СЮДА. Каждый выбирает для общения тот форум, на котором ему есть , что познать и есть что сказать. Люди разные, форумы разные и с разной целью люди на форумы заходят. Но делать набеги с тапками , а потом опять в кусты- это отдельная категория людей.

Svetla написал(а):

на этот форум приходит 2,5 новичка за месяц, а там каждый день новый участник.

Забавно звучит … два  С ПОЛОВИНОЙ новичка…… :D  ну , да ладно….

Зарегистрироваться может и миллион, только полезнее для форума это не станет….
Многие форумы просто читают. К стати , забавно, что участники ТОГО форума активно читают и даже обсуждают действия на ЭТОМ форуме (даже иногда перетаскивая отдельные статьи из тем, ну как раз этому я рада, может и там кому-то понадобиться  полезная информация ).
А на ЭТОМ форуме о ТОМ  обсуждений до вчерашнего дня вообще не было. И то- это случилось только по причине  обсуждения конкретной собаки, вынужденно была дана ссылка  .А далее комменты к увиденному и прочитанному.
Забавно и другое, что некоторые участники , которые НОРМАЛЬНО  общаются и здесь и там  с тапками не бегают…. Но серьезные вопросы предпочитают обсуждать (не скандал поднимать , а именно обсуждать ) ЗДЕСЬ.
На почту мне пишут не только участники этого форума , но и того тоже, так вот «уси – пуси » , которое там царит – в приватной беседе выглядит иначе. И не все там друг друга обожают, как Вам может показаться .
В прошлом году мне написали , что за глаза «Берн -клуб» - называют «Клуб- обиженных»,
Знаете, просмотрела список участников форума – и действительно там есть не мало обиженных…..А так как  в собаководстве , услышав правду о качестве своего поголовья –принято обижаться…. То думаю ряды «Клуба обиженных » будут пополняться и далее с завидной регулярностью……..На ряду с ними там уже есть и еще прибудут те, которым не выгодно, чтоб в чистоте их племенной деятельности кто-то копался. Поэтому им просто выгодно использовать тот форум для рекламы о продаже своих щенков ну, и так за между прочим «уси – пуси » разводить….
Есть на том форуме и опытные и просто приятные- добрые  люди , я ни коим образом не гребу всех участников под одну гребенку.  Но наряду с тем, там много таких, о которых я писала выше. Они просто используют тот форум в своих целях.
Они то и мутят воду , а как известно мутит тот, кто "мелко плавает". И зачем это делается- думаю тоже писать излишне....

0

33

Koira написал(а):

Хороший ответ, спасибо.
Я на сайте не нашла. Может, искала плохо.

помогу
племенное положение

Отредактировано Real (3 июля, 2009г. 14:07:07)

0

34

Real
спасибо, я тоже уже нашла :rolleyes:
Но почему-то в НКП сказали, что не у всех собак есть тесты :glasses:

0

35

Koira написал(а):

Но почему-то в НКП сказали, что не у всех собак есть тесты

1. имели ввиду что не все собаки вяжутся.
2. не все заводчики члены НКП.

0

36

Иришка написал(а):

Хотелось бы услышать извинения...

Иришка- когда я в чем-то не права- не считаю проблематичным признать это и извиниться, в данной теме постами выше в этом можете убедиться воочию. Все люди, всем свойственно ошибаться. вот только признавать это - дано не каждому....
НО ! Хотелось бы разъяснений от Вас , если Вы не позиционируете себя как профессионал , то к чему вы приводите мою цитату в которой :

Иришка написал(а):

И это вы, «великие специалисты » с того форума, пришли сюда с помидорами и тапками ???

Вы будете отрицать то, что на вашем форуме нет людей, которые позиционируют себя как профи ??? Перечитайте еще раз предыдущую тему - это они сюда с тапками забегали... кроме них на том форуме еще есть люди, которые гордо именуют известными заводчиками , но слава богу с тапками не прибегали, отсиделись молча перечитывая все происходящее  и моля бога, чтоб их племенную деятельность не стали обсуждать !

Иришка написал(а):

3)Где я хоть раз кинулась тапком в Боризетту? На том форуме у меня наибольшее число сообщений. Так что я завсягдатай его...

Где я написала , что именно ВЫ кидались тапками ? Цитату, пожалуйста....
Кроме этого, разговор о тапках летящих в адрес участников этого форума , а не в Боризетту.
Конкретизируйте, пожалуйста, за что именно ВЫ ждете извинения и рассмотрим этот вопрос , ноу проблем...

Иришка написал(а):

5)"Уси-пуси" хороши тем, что они поднимают насторение и не вредят, в отличие от безграмотных советов.

Вы сейчас о каких безграмотных советах, уточните, пожалуйста....

0

37

Ну вот, только пошла конкретика по отдельно взятому щенку и снова ударились в разборки, теперь обсуждаем ТОТ форум. Да бог с ним, с тем форумом. Хотелось бы еще дельных советов по поводу того, как не допустить дисплазии...

0

38

Как я поняла, это внутренний документ НКП, не утверждённый РКФ, то есть распространяется только на членов НКП. Так? А остальные могут вязаться как хотят. Да и члены НКП, в принципе могут, если документ не утверждён Племенной Комиссией и Президиумом РКФ. :whistle: И даже если он утверждён в РКФ, ЛЮБАЯ собака может преспокойно вязаться и щенки получат родословные, толькобез отметки "отборное разведение".  В принципе, лично мне уже всё равно, так как для меня проще купить собаку за пределами России: и состояние здоровья собак не является тайной за семью печатями, и доеду быстрее, чем до Москвы, и собаки нравятся, да и дешевле выйдет. ;)

0

39

Иришка написал(а):

И это вы, «великие специалисты » с того форума, пришли сюда с помидорами и тапками ???
Этого я не писала.

Dix написал(а):

Вы будете отрицать то, что на вашем форуме нет людей, которые позиционируют себя как профи ???

Я могу отвечать только за себя. Я - не профи.
Профи есть, но они те же, что и здесь. Заводчики. И, кстати, они, ой, как не любят давать советы!!!
А те, что болтают не по делу... Так они и тут и там болтают.
Поситители и тут, и там одни и те же. Разве не так?
Так что к этому форуму все то, что Вы написади относиться в полной мере.

Dix написал(а):

Вы сейчас о каких безграмотных советах, уточните, пожалуйста....

О тех советах, которые могли бы дать любители. К, счастью, они этого не делают.

0

40

Koira написал(а):

Как я поняла, это внутренний документ НКП, не утверждённый РКФ, то есть распространяется только на членов НКП. Так?

так.

Koira написал(а):

Да и члены НКП, в принципе могут, если документ не утверждён Племенной Комиссией и Президиумом РКФ.

могут тогда они перестают быть членами НКП.

Koira написал(а):

ЛЮБАЯ собака может преспокойно вязаться и щенки получат родословные, толькобез отметки "отборное разведение".

НКП такую отметку не делают, для членов нкп это не отборное разведение, а обычное.

0

41

Real написал(а):

1. имели ввиду что не все собаки вяжутся.
2. не все заводчики члены НКП.

я спрашивала, про конкретных собак, от которых мне были предложены щенки. Два кобеля, две суки, к НКП имеют непосредственное отношение. Думаю, и щенки уже родились. Хотела получить конкретный ответ: у этих родителей - то, у этих - то. Ничего сложного. Не получила.

0

42

Иришка написал(а):

Поситители и тут, и там одни и те же. Разве не так?

ни так, меня там не было пока не пришлось почитать о конкретной собаки на ссылки которые ссылаются :)

0

43

Koira написал(а):

я спрашивала, про конкретных собак, от которых мне были предложены щенки

эти собаки чьи конкретно? кто их владелец? к ним и адресуйте вопросы.

0

44

Real написал(а):

НКП такую отметку не делают, для членов нкп это не отборное разведение, а обычное.

Родословые ведь выдаёт РКФ, а не НКП, и если есть утверждённое племенное положение НКП, то щенки получают такую печать в родословную.

0

45

Koira написал(а):

Родословые ведь выдаёт РКФ, а не НКП

верно, но по положению об НКП РКФ даёт им право решать среди своих членов каким собакам они дают доступ в разведение, а каким нет.
НКП может ужесточить правила РКФ для своих членов.
не знаю во всяком случае в НКП нашем с такой печатью не закорачиваются тем более она всё равно исчезнет стоит только родуху поменять на импортную.

Отредактировано Real (3 июля, 2009г. 14:44:40)

0

46

Иришка написал(а):

Иришка написал(а):

И это вы, «великие специалисты » с того форума, пришли сюда с помидорами и тапками ???
Этого я не писала.

Перечитайте полностью ту мою  цитату. которую вы копировали - это взято именно от туда (не хочу еще раз ее копировать, она длинная, не хочется опять тему зафлуждать....)

Иришка написал(а):

Я могу отвечать только за себя. Я - не профи.

А я конкретно о Вас что-то писала ....? Цитату , пожалуйста....

Иришка написал(а):

Профи есть, но они те же, что и здесь.

нет, не правда, есть здесь профи , которых на том форуме нет. А о тех "профи " бегающих туда сюда - я уже написала....

Иришка написал(а):

О тех советах, которые могли бы дать любители. К, счастью, они этого не делают.

Зачем будем еще обговаривать то, чего не было....Я и говорю, что дельных советов ТАМ человек не получил....

Иришка написал(а):

2)Там гораздо больше статей и ссылок на статьи (написанные не форумчанами) в том числе и по содержанию щенков, чем на данном форуме. Информация стоит дорогого. Имеющий глаза - да прочтет. А кому не надо, то им хоть разжуй и в в рот положи - все-равно не надо!

Толку от копирования статей , если не можете подвергать обсуждению написанное ?
Этими темами весь инет перегружен. Смысл копировать с инета всем доступную инфу, если сам не разбираешься в том, что там написано…???...
Читайте Уиллиса или предыдущую тему , там уже говорилось о том, что можно все перечитать и даже наизусть все выучить , не в этом проблема, проблема в том, можешь ли / умеешь ли ты это применять на практике или хотябы разъяснить написанное …. а так ... для объема форума- не более.
Я не сбросила ни одной статьи  по кинологии в которой говорилось бы о том, в чем я не смыслю, я всегда готова к конструктивному диалогу на тему в которой говорится в статье. Другая категория мною сброшенной информации носит сугубо информативный характер, а не конкретику в сфере разведения, или содержания, или воспитания  собак .

0

47

Не была тут давно, сижу практически без инета, думала всё стихло уже - ан нет...  :dontknow: Решила  больше не влезать в эти дебаты, а вот опять пальчиками по клавишам тыкаю... но есть вещи, которые  всё же хочется прокоментировать.

Dix написал(а):

Плохо, если видят конкретные ошибки в воспитании или содержании и не говорят об этом, продолжая уси- пуси…..

Эля, я уже говорила об этом, и скажу ещё раз в эфире: да "тот" форум это  в основном ути-пуси и вау, там своя специфика, но туда ходит большая часть и этого форума. Зачем? - пообщаться на свободные темы, потрепаться с теми, с кем это приятно делать, это большая базарная площадь не в самом плохом своём смысле. Конечно там есть куча ссылок, статей и  др. полезной инфы, но читает её очень маленький % форумчан. Лично я всем даю ссылку на этот форум как более профессиональный и рекомендую конкретных людей в зависимости от возникшей проблемы. Так вот специфика "бернклуба" такова, что там внешне всё радужно, любая негативная инфа сносится в корзину, даже если это истинная правда и как следствие существует второй слой общения ЛС. Он везде существует, но там он особенно жирный, это видно по чату. Очень часто в альбоме всё чики-поки, а в личку приходят серьёзные вопросы, соответственно там же даются и рекомендации (так же как и здесь. не так ли?), поэтому говорить о том, что все видят проблему и молчат не совсем корректно, так же как и что никто её не видит.

0

48

Real написал(а):

эти собаки чьи конкретно? кто их владелец? к ним и адресуйте вопросы.

Вы будете смеяться, но вопросы были заданы именно владельцу питомника, члену НКП (фамилию называть не буду, иначе здесь будет вообще скандал). Так что......... Не всё так радужно и безоблачно. Предлагаю на этом закончить нашу дискуссию, всё равно каждый останется при своём мнении.

0

49

bernik-6 написал(а):

Ну вот, только пошла конкретика по отдельно взятому щенку и снова ударились в разборки, теперь обсуждаем ТОТ форум. Да бог с ним, с тем форумом. Хотелось бы еще дельных советов по поводу того, как не допустить дисплазии...

как я с Вами согласна....
Задолбали уже флудом.... Ну, идите и "сорите " уже на своем форуме , хватит здесь же самим "пачкать", задавая провокационные вопросы . а потом же и обсуждать этот форум . Идите с Богом на тот форум и там нас пообсуждайте  или в личках , как до этого и делали .Вторую тему уже успели зафлудить..... Есть чё конкретное по теме- говорите, будем признательны, нету- идите "уси пуси " разводите дальше., тем более, что это вам нравится (Вы во всех постах об этом написали.)

0

50

На форуме была тема про отборное разведение.

Koira написал(а):

если есть утверждённое племенное положение НКП, то щенки получают такую печать в родословную.

А как узнать, что Положение нашего НКП  утверждено РКФ? Если оно не зарегистрировано,то берны не могут получит в родословную отметку об отборном разведении?

0

51

Tanya написал(а):

Если оно не зарегистрировано,то берны не могут получит в родословную отметку об отборном разведении?

помоему могут
другой вопрос что помоему надо как то делать обращение что бы была эта отметка, а по умолчанию об этом могут и забыть.

и не ВСЕ берны члены НКП.

0

52

Koira написал(а):

Вы будете смеяться, но вопросы были заданы именно владельцу питомника, члену НКП (фамилию называть не буду, иначе здесь будет вообще скандал). Так что......... Не всё так радужно и безоблачно.

естественно, но даже члены НКП не обязаны сдавать документы в НКП.
темболее из другого города, особенно если активировку делали не через НКП.

НКП хоть и старается большую часть контролировать но сделать это 100% просто не реально.

Koira написал(а):

Предлагаю на этом закончить нашу дискуссию, всё равно каждый останется при своём мнении.

так подданной  дискусий мнений и не было Вы высказывали свою практику в этом вопросе, я свою, и обе имеют право на жизнь.

Отредактировано Real (3 июля, 2009г. 14:59:56)

0

53

Tanya написал(а):

Если оно не зарегистрировано,то берны не могут получит в родословную отметку об отборном разведении?

Нет, не могут. Для того, чтобы ваши щенки получили отметку об отборном разведении, должно быть утверждённое Президиумом РКФ племенное положение. На основании этого положения РКФ определяет, какие документы предоставляются дополнительно  при сдаче документов на помёт. В тком случае никому ничего напоминать не надо. Объясню на примере. У лабрадоров для того, чтобы получить печать в родословную об отборном разведении, помимо всех документов (акт вязки, общепомётка и т.д.) в РКФ сдаются копии сертификатов обоих родителей о проверке на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов. Сертификаты должны быть РКФ-овские либо зарегистрированные в РКФ.  И всё!  В дальнейшем каждый щенок из этого помёта получает  родословную с печатью: "Отборное разведение. Выполнены минимальные требования НКП".

0

54

Koira
в нкп просто когда сдают щенячку через них то кроме щенячки ни чего не просят.

0

55

Real написал(а):

так подданной  дискусий мнений и не было Вы высказывали свою практику в этом вопросе, я свою, и обе имеют право на жизнь

ну и хорошо. главное - не ругаться :flag:

Tanya, добавлю ещё, что членом НКП можно и не быть, а дети всё равно будут с печатью об отборном разведении. Только делается всё в момент сдачи документов на помёт.

0

56

Olis написал(а):

Лично я всем даю ссылку на этот форум как более профессиональный и рекомендую конкретных людей в зависимости от возникшей проблемы.

я об этом и писала : :)

Dix написал(а):

некоторые участники , которые НОРМАЛЬНО  общаются и здесь и там  с тапками не бегают…. Но серьезные вопросы предпочитают обсуждать (не скандал поднимать , а именно обсуждать ) ЗДЕСЬ.

Olis написал(а):

поэтому говорить о том, что все видят проблему и молчат не совсем корректно, так же как и что никто её не видит.

Не...не пойму.... Я или сегодня не ясно изъясняюсь... или вы пытаетесь прочесть что-то между строк.
Я ведь написала КОНКРЕТНО о тех людях , которые ввалились сюда именуя себя заводчиками, пошвырялись тапками, получили порцию недостающего им негатива (намусорив здесь изрядно) и убежали "уси - пуси " продолжать.... Ну, не копировать же мне теперь все их  посты из предыдущей темы сюда....Вторая категория "разведенцев " молча все перечитала, надеясь, что до обсуждения их  качества разведения не дойдут. И уверяю, Вас ТЕ о которых я написала  -  прекрасно поняли, что я писала именно о них. И они молчат и будут молчать.... Поскольку вопрос разыгрался серьезный и ни кому не хочется попасть под "раздачу", т.к. есть что скрывать.
А те, кто далек от "грязи" , которая происходит в разведении, те почему-то решили чё-то там прочесть между строк в моих постах и принять обиды на свой счет.... Ребята, никогда не ищите в моих постах междустрочье , я человек прямолинейный (за что по жизни и страдаю),  Я могу не сказать всей правды (ну, поверьте, есть в жизни ситуации , когда  действительно -не могу...по ряду причин), но я никогда не совру и  не придумаю того, чего нет. Так что и Вы не придумывайте того, чего я конкретно о Вас не писала....

Ира , ты это читала ?:

Dix написал(а):
Есть на том форуме и опытные и просто приятные- добрые  люди , я ни коим образом не гребу всех участников под одну гребенку.

Отредактировано Dix (3 июля, 2009г. 20:36:47)

0

57

Real написал(а):

в нкп просто когда сдают щенячку через них то кроме щенячки ни чего не просят

Щенячку-то сдаёт владелец щенка. А я говорю, что позаботится о печати должен заводчик. Если он этого не сделал - то РКФ уж ничем не поможет. И если заводчик сдал дисплазийные сертификат ОБОИХ родителей, то владелец сдаст щенячку, а получит родословную с печтью. Мелочь, а приятно. У наших щенков такие родословные. Всегда с племенной маркой отдаю скан сертификата владельцам суки. И всё.

0

58

Dix, я все-время считала, что любой форум и любой сайт о Бернцах - мой. Думала, что и другие берно-мамы и папы думают так же.
Всегда гордилась тем, что у нас есть НКП, есть его сайт, его форум. Я думала, что и меня здесь считают своей.
Но, видимо, действительно нельзя людей по себе мерять.
Очень жаль...
Я всегда думала, что лично Вы - что-то типа эталона непредвзятости. К сожалению, ошиблась.
Жаль, что любителей на НКП считают чужими.
За Державу обидно(С).
Пы.Сы. Больше дискутировать на тему ваших-наших, своих и чужих не буду.

+1

59

Иришка написал(а):

Жаль, что любителей на НКП считают чужими.

Если вы  спокойно, внимательно прочтете мои посты, а не просто гневясь на меня будете искать в них подсмысл, то вы поймете, что я веду речь не о любителях породы, которые общаются на разных форумах и сообществах.
А о конкретных людях , выше , в посте Ирине (Олис ) я все подробно описала, а вы опять пытаетесь все принять на свой счет...ну , что ж , может я не ясно изъяснюсь...может день такой... :dontknow: Написала же для всех :

Dix написал(а):

Так что и Вы не придумывайте того, чего я конкретно о Вас не писала....

________________________________________________________
Я тоже посещаю разные форумы и не только о собаках.Бываю там, где мне интересно или познавательно общаться , но ни куда не бегаю ни с помидорами ни с тапками. Каждый выбирает по себе : по настроению и по интересам  общение. И у всех разные цели посещения форумов.
А  абсолютных профессионалов  быть не может, все мы здесь продолжаем учится на своих и чужих примерах, мне лично этот форум дал очень много полезно .На этом форуме, если вы заметили много людей просто любящих собак и они тоже просто общаются СО ВСЕМИ на разные темы , даже далекие от собаководства. Тут все зависит от того, с чем и зачем  человек на форум пришел...а не от того : есть у него опыт  или первая собачка в жизни  ...Главное, чтобы он просто любил собак , а не использовал их размножение , как средство к существованию... Вот, собственно, и все мои человеческие требования   к владельцам собак- т.е. к участникам любого форума , не только этого.
Ну, а если речь зайдет о серьезных вопросах,а не просто о любви к нашим лохматикам.... то тут с моей стороны к оппоненту требования, конечно, несколько другими будут...
А в целом, ведь я такой же участник форума , как и все... чё на меня вообще обращать внимание, здесь еще куча людей с которыми ведутся нормальные диалоги.... я ведь не НПК   :D и не создатель форума... просто участник и все...так что зря вы так обобщили....

Иришка написал(а):

Жаль, что любителей на НКП считают чужими.

Отредактировано Dix (3 июля, 2009г. 16:45:46)

0

60

Dix, а я и не сказала, что Вы - создатель форума НКП. Я сказала, что на этом форуме.
Кстати, Вы тоже обобщили.
И, знаете, по количеству постов на том форуме, что я, что Олис, на первом месте.
Логическая цепочка простраивается?
Чисто математически - о ком Вы пишете?
Именно, поэтому, я и восприняла на свой счет.

Если бы Вы говорили КОНКРЕТНО о тапкозакидателях, то было бы понятно. Но они-то как раз не так много в том форуме пишут. Так что озвучивайте конкретные имена тех, кто что-то не так делает.

И еще, перечитайте, тот форум и вы поймете, что завсягдатаи-то как раз достаточно трезво смотрят на вещи.

Мне не нравится, когда пишут о всех огулом. Немного не красиво, не так ли...
И еще, мне не хотелось бы к чужой "славе" примазываться. Тем более, что моя точка зрения не совпадает с их.

Так что, еще раз, большая просьба - озвучивайте имена героев битвы. Конкретно, без размытых формулировок.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Продолжение темы «Врожденная дисплазия ».