Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Как должна пахнуть собака? Жировики.


Как должна пахнуть собака? Жировики.

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

По вашим рассуждениям я поняла, что кашу вообще давать не надо, а пёсу лучше кормить одним мЯЯсом.И усё))) а как же все рекомендации о натуралке и балансе протеинов, белков и жиров? Добавки к мясу тоже нужны: каши, овощи, фрукты, травы, субпродукты, кисломолочка. На одном мясе тоже быстро что нибудь получишь"болезненькое". Да но кашу без мясо я не поддерживаю. Как и читое мясо в рационе.
Человек-хищник? по крайней мере мясоедов много, а без др.продуктов, те же мясоеды какие-нибудь староверы в лесах дохнут быстро а зубы теряют еще быстрей, одно мясо едят- вот и страдают.

0

32

knopka_mot написал(а):

По вашим рассуждениям я поняла, что кашу вообще давать не надо, а пёсу лучше кормить одним мЯЯсом.И усё)))

Не надо так радикально. Кашу можно давать, но чуть-чуть. В той же гречке есть ликопин очинно полезный, правда, он есть в любых красно-оранжевых овощах.
А так же есть в ней железо, рутин и целая куча витаминов и аминокислот.
Но, для людей гречка гораздо поезнее, чем для собак. Ну, по-другому они усваивают...
Нельзя собак кормить кашей с мясом. Можно мясом с добавлением каши. Чувствуете разницу?
Плюс молочка, овощи и фрукты.
Во всяком случае, моя кашу практически не ест.
Правда, по рекомендации ветеринара за 2 недели до родов я потихоньку уменьшала количество мяса и увеличивала количество каши. Первое для того, что бы не было эклампсии у мамы. А второе, что бы у щенков после родов не было гипогликемии.
Терруське, вообще, рацион постоянно ветеринар рассчитывает. Пока (ТТТ) я результатом очень довольна. Кстати, дополнительными витаминами я тоже не увлекаюсь. При правильно подобранном рационе дополнительно давать добавки не надо.
Пы.сы. Регулярно делаем анализы для успокоения душеньки.

Отредактировано Иришка (14 июля, 2009г. 11:34:02)

0

33

knopka_mot написал(а):

Человек-хищник?

офтоп. от первобытных охотников существуют признаки как отделить хищника от травоядного, это глаза, у хищников смотрят вперед, у травоядных для большего обзора по сторонам, и строение челюстей - зубы, так вот человек нечто странное, ни то ни се вобщем, зато жедудок более универсальный - переваривает и мясо, и овощи с фруктами :)

0

34

Человек - всеядное живитное. Мы это еще на анатомии проходили. По-моему, классе в восьмом.
А вот собака - хищник.

0

35

Иришка

uncle написал(а):

для всеядных людей

а кто-то спорит?

0

36

knopka_mot написал(а):

По вашим рассуждениям я поняла, что кашу вообще давать не надо, а пёсу лучше кормить одним мЯЯсом.И усё)))

Это где же вы прочитали? o.O  Не... такого никто не говорил, не правильно поняли. Написано : "собакам нужно мясо", а не "собакам нужно исключительно мясо"

knopka_mot написал(а):

Человек-хищник?

Ну а это-то откуда?????

uncle написал(а):

для всеядных людей и тем более для хищников-собак

Olis написал(а):

Чего бы там эти китайцы ни ели, они не хищники!

Наверно магнитные бури.... :)

0

37

uncle написал(а):

Иришкаuncle написал(а):для всеядных людейа кто-то спорит?

Не, наоборот, соглашаюсь!!!

0

38

пишет Норе:
спор развился на полную,
а создатель темы видно тихо забился в углу, бо его не видно и не слышно  :D

Отредактировано uncle (14 июля, 2009г. 13:48:32)

0

39

Olis написал(а):

Это где же вы прочитали?   Не... такого никто не говорил, не правильно поняли. Написано : "собакам нужно мясо", а не "собакам нужно исключительно мясо"

Иришка написал(а):

Вот и не не надо кормить собак зернами

Вот тут я прочитала.
А человек-хищник в прямом и переносном смысле(вон сколько здесь на форуме зубы то оскалили)0))

0

40

knopka_mot написал(а):

По вашим рассуждениям я поняла, что кашу вообще давать не надо, а пёсу лучше кормить одним мЯЯсом.И усё))) а как же все рекомендации о натуралке и балансе протеинов, белков и жиров?

именно о БАЛАНСЕ, а не об одной каше.
Если НЕТ баланса то как и кашу так и мясо лучше не давать, результат всёравно один правда на одном мясе собака дольше протянет чем на одной каше.

knopka_mot написал(а):

Человек-хищник?

всеядный как медведи :)

uncle написал(а):

а создатель темы видно тихо забился в углу, бо его не видно и не слышно

увидел столько хищников и узнал, что собака то же хищник думает теперь как бы его не съели бедные зверушки :)

0

41

Real написал(а):

Если НЕТ баланса то как и кашу так и мясо лучше не давать

лучше мясо

0

42

Real написал(а):

uncle написал(а):
а создатель темы видно тихо забился в углу, бо его не видно и не слышно

Вот именно, пришел человек с конкретным вопросом:Как должна пахнуть собака? Жировики.
А ему тут про питания, про балансы, так сказать со своим "самоваром все полезли". А ему не интересно может это, все наши рекомендации. Ему конкретныно нужны ответы на свои вопросы, а со своими понятиями он как то сам разберется. Вот и молчит теперь, осознавая какую глупость совершил, влез к этим "бернофанатикам" или в "волчью стаю", всё равно, одни "хищники" кругом.)))

0

43

я например не знаю как должно пазнуть у собаки изо рта и откуда и по какой причине вылезают жировики(сами по себе наверно)).

0

44

knopka_mot очень вероятно, что пахнет плохо и жировики лезут как раз из-за нарушения обмена веществ, с определенной вероятностью обмен веществ нарушен по причине оригинального, мение о питании см. выше :)

0

45

Drop я согласна с uncle - собачке нужно подкорректировать рацион, и, как он говорил, я тоже вегетарианка, но в этом вопросе меня никто из семьи не поддерживает, а потому готовлю и отбивнушки и котлетки. А с появлением собаки хожу регулярно в мясные отделы. Поначалу ходила по стеночке, подавляя рвотные рефлексы при виде мертвых голов, но теперь ничего. У меня отдельная доска для разделки мяса, можно даже отдельный ножик завести, абстрагироваться, поделить мясо на порции, быстренько в морозилку  - и забыть. А когда перемороженное размороженное мясо (с небольшим кол-вом каши и овощей) трескает обожаемая соба, понимаешь, что все усилия не зря!

0

46

knopka_mot написал(а):

А ему тут про питания, про балансы, так сказать со своим "самоваром все полезли".

простите, так именно НЕ правильное питание привело к жировикам и не хорошему запаху.
Жировики даже веты сказали НЕ лечатся они только удаляются и ждут появления новых и потом удаляются.
То есть пока не убрать причину их появления они так и будут.
Причина это в неправильном питании.
Подозреваю ваты просто решили не тратить свои нервы доказывая о важности мяса в рационе вегетарианцем рассудив что это бесмысленно.

knopka_mot написал(а):

Ему конкретныно нужны ответы на свои вопросы, а со своими понятиями он как то сам разберется.

конкретный ответ на конкретный вопрос.
убрать из рациона ВСЕ эти каши, бобы и прочие сменить на ДОРОГОЙ сухой корм.

bambino написал(а):

Drop я согласна с uncle - собачке нужно подкорректировать рацион, и, как он говорил, я тоже вегетарианка, но в этом вопросе меня никто из семьи не поддерживает, а потому готовлю и отбивнушки и котлетки. А с появлением собаки хожу регулярно в мясные отделы.

Вот видите knopka_mot это нормальный вегетарианец, у которого просто такой образ жизни, а не ФОБИИ,

+1

47

knopka_mot написал(а):

Вот именно, пришел человек с конкретным вопросом

Ему конкретно и ответили, причём сразу и очень толково. Не знаю куда уж конкретнее...

bambino написал(а):

А когда перемороженное размороженное мясо (с небольшим кол-вом каши и овощей) трескает обожаемая соба, понимаешь, что все усилия не зря!

Респект!  :cool:

Real написал(а):

это нормальный вегетарианец, у которого просто такой образ жизни, а не ФОБИИ,

+100

0

48

хозяин собы пропал напрочь и все советы в пустую :(

0

49

Real написал(а):

Вот видите knopka_mot это нормальный вегетарианец, у которого просто такой образ жизни, а не ФОБИИ,

Я ем мясо, насчет него у меня лично нет ФОБИЙ, если вы не заметили, но все люди разные. Так же как я и вы, и поэтому вы меня не понимаете вообще.

0

50

Olis написал(а):

Ему конкретно и ответили, причём сразу и очень толково. Не знаю куда уж конкретнее...

Ага облаяли по полной программе)))) вот он и пропал.

0

51

knopka_mot написал(а):

Ага облаяли по полной программе))))

глупости :) очень тактично расказали о не правильности такого кормления

0

52

Real написал не про Вас, а про Ваших знакомых:

knopka_mot написал(а):

Одну такую семью я знала, когда у них заболел  маленький ребенок и его нужно было кормить "мясными продуктами", они отправили его к бабушке жить и лечиться, т.к. сами не могли принести эти продукты в дом, и они отнюдь не бедная семья.

:O

knopka_mot написал(а):

Ага облаяли по полной программе)))) вот он и пропал.

Вот с этим не согласна. Если Вы считаете, что мы должны были написать так:
"Пожалуйста, не кормите свою собачку неправильной пищей. Будьте так добры, давайте ей мясо в нужном количестве. Очень Вас просим следить за пищевым балансом собачки",
что ж я согласна даже так писать, лишь бы человек не погубил от незнания собаку.
Переписать все мои посты в таком стиле? Только скажите - перепишу.  ;)

Отредактировано Иришка (16 июля, 2009г. 14:21:55)

+1

53

Все прочитал... Перевариваю... Готовлю ответ...

0

54

Drop, только, чур, без обид! ;)

0

55

Drop написал(а):

Все прочитал... Перевариваю... Готовлю ответ...

Ну вот,  человек прочитал,  значит не всё так плохо  :)  Drop, лишнее можно выплюнуть, главное самое полезное переварите! Ждём ответа. Надеюсь не очень ругательного  :rolleyes:

0

56

Уважаемые форумчане!
Как я и предполагал, последнее мое сообщение вызвало, к сожалению, очень много эмоций… И эти эмоции вызваны не теми вопросами, которые мы задали, а тем, что всегда вызывает у людей возмущение, сопротивление, противостояние - это когда кто-то чем-то отличается от них; живет по другому, не так,  как принято в обществе; имеет другое мировоззрение, отличное от мировоззрения большинства. К счастью, сейчас таких людей, выпадающих из общественной обоймы, становится всё больше! И этот процесс будет только нарастать, так как грядут другие времена…, рождаются новые поколения, возвращается духовность… Но эта тема не для этого форума… Извините.
Что касается обсуждаемой темы, то всё значительно проще… Я с самого начала, еще до появления щенка в моем доме, думал о том, как правильно организовать питание собаки, в том числе и с учетом специфики питания в семье. С этой целью консультировался с ветеринарами, которые затем наблюдали за щенком. Так вот: то, как мы кормили Макса – это результат данных нам советов! Нам давали чаще всего два направления в питании: 1) кормление только сухими кормами. 2) так называемое, «смешанное» питание – теперь я понимаю, что это, похоже, совсем не то, что нам рекомендовали…
Нутра в зеленой упаковке – это высококачественный корм, далеко не дешевый, и его мы покупали именно исходя из его качества (отзывов ветеринаров и заводчиков). Что касается Dog Chow , то купили его в первый раз для пробы – и, похоже, в последний, так как спецы его не рекомендуют…
В общем, у нас это первая собака, и насколько мы могли, мы пытались разобраться со всеми вопросами. Возможно, что-то мы делали нет так…! Но, к сожалению, это говорит только об уровне наших ветеринаров и кинологов, с которыми мы консультировались, но никак не о нашем отношении к нашему семейному любимцу Максу… А на форум мы вышли месяц назад… Так что подумайте, возмущенные, заслуживаем ли мы такой реакции… А на таком общем фоне мы особенно благодарны тем, кто дал конкретные советы и рекомендации. Постараемся их учесть.
А об общем состоянии Макса говорят отзывы ветеринаров, которые его видели… Никакого ожирения нет и в помине! А абсолютно здоровых собак, наверное, не бывает, как и абсолютно здоровых людей…
А теперь коротко комментарии на некоторые высказывания:

0

57

uncle написал(а):

это собственно ваши проблемы, но собачку за что так не любите?

Не согласен: это не проблемы, а даже наоборот… если захотите узнать почему – помогу… А на счет «не любите»… то  жертвенного козленка «любит» вся семья, он живет в доме, его кормят только самым отборным, его холят и лелеют, с ним играют дети, а потом, в один «прекрасный» день ему перерезают горло и съедают… Как видите, любовь бывает разной… А Вы готовы судить об этом наиважнейшем понятии?

uncle написал(а):

С Нутры ушли на Дог Чоу я так понимаю с целью экономии вообще...

Мы не экономим на таких вещах, стараемся выбрать оптимальный вариант.

Dix написал(а):

У Вас НЕПРАВИЛЬНОЕ представление о смешанном питании.

Я это уже понял, спасибо! А есть ли для нас вариант смешанного питания, без употребления мяса и т.п.? Если «да», дайте, пожалуйста, ссылку, где об этом можно почитать. А если «нет», то какой корм Вы порекомендуете для перехода на сушку? А что, если собака на сушке, то больше ничего ей не добавляется в корм? (овощи, фрукты, к примеру) Извините за дилетантские вопросы… В свое время выбрали «смешанное» питание после того, как один ветеринар сказал, что при кормлении только сушкой у собаки будут к старости проблемы с желудком.

Dix написал(а):

И о витаминно/минеральных добавках на форуме инфы тоже предостаточно !

Подскажите, пожалуйста, куда лучше заглянуть. Спасибо!

knopka_mot написал(а):

но большенствл вег-цев не просто не едят мясо, они его даже в руки брать не могут, а многие даже в пакете принести домой порезанное кусочками на рынке не могут. причина: ни кусочка этого "безобразия" в доме, даже для любимых собачек.

Есть дополнение: внешний вид: «кусочками» или «целиком» не влияет на отношение к этому «безобразию». Интересно, как бы вы относились к нему, если бы в этом виде предстала бы ваша «любимая собачка»? Извините, но чем она отличается от буренки? Размерами и видом разве что… Загляните в глаза коровы – там ответ на все ваши вопросы и непонимания…

0

58

uncle написал(а):

люди могут сходить с ума по разному, но собаки то причем?

Полностью с вами согласен! И собаки здесь ни причем! И коровы! И свиньи! И цыплята! Зачем их убивать и есть? Тем более, если даже жевать и переваривать их нам нечем! Давайте их любить!

knopka_mot написал(а):

когда у них заболел  маленький ребенок и его нужно было кормить "мясными продуктами", они отправили его к бабушке

Бред какой-то! Кто же лечит мясом!!! Мясом только «калечат» людей!

Olis написал(а):

Drop, в вашем случае выход один - перейти на качественный готовый корм и убрать весь этот горох, перловку,жёлуди и чего там ещё он у вас ест.

А конкретно, на какой рекомендуете? А как на счет овощей,  фруктов и молочных продуктов? А какие витамины, и с какой регулярностью давать?

0

59

Drop написал(а):

И эти эмоции вызваны не теми вопросами, которые мы задали, а тем, что всегда вызывает у людей возмущение, сопротивление, противостояние - это когда кто-то чем-то отличается от них

ошибаетесь.
отторжение вызывает только тогда когда кто-то чем - то от нас отличается и это отличие пытается навязать кому-то ещё, при этом тому кому эти самые отличия ну совсем не свойственны.

Уловили разницу?

Drop написал(а):

живет по другому, не так,  как принято в обществе; имеет другое мировоззрение, отличное от мировоззрения большинства.

ну и пущай живёт при этом не навязывая это ни кому.
Кролика ни кто кормить мясом не должен в не зависимости от его личных убеждений.

Drop написал(а):

И этот процесс будет только нарастать, так как грядут другие времена…, рождаются новые поколения, возвращается духовность…

да Бог с Вами, причём тут духовность и физиология ЖИВОТНЫХ ХИЩНИКОВ?

Drop написал(а):

Так вот: то, как мы кормили Макса – это результат данных нам советов!

не все веты знают особенности породы.
во вторых ветам здоровые собаки абсолютно не к чему им платят за больных.
Если бы им бы ещё платили бы и результата здоровья от лечения не требовали то вообще было бы хорошо.

Drop написал(а):

Никакого ожирения нет и в помине!

тут кто-то про ожирение говорил?

Про Жировики заговорили ВЫ, а не мы.

+1

60

uncle написал(а):

о вреде вегетарианства для всеядных людей и тем более для хищников-собак

На счет собак согласен с Вами, а на счет людей – Вы просто не обладаете информацией…, к сожалению! Если бы Вы могли только представить последствия питания трупами зверски убитых животных…

uncle написал(а):

спор развился на полную,
а создатель темы видно тихо забился в углу, бо его не видно и не слышно

Все проще: сегодня только добрался до ПК!

knopka_mot написал(а):

Вот именно, пришел человек с конкретным вопросом:Как должна пахнуть собака? Жировики.
А ему тут про питания, про балансы, так сказать со своим "самоваром все полезли". А ему не интересно может это, все наши рекомендации. Ему конкретныно нужны ответы на свои вопросы, а со своими понятиями он как то сам разберется. Вот и молчит теперь, осознавая какую глупость совершил, влез к этим "бернофанатикам" или в "волчью стаю", всё равно, одни "хищники" кругом.)))

Мы привыкшие… если не «сектанты», то … (впишите сами). Я в 40 лет крестился и стал вегетарианцем, а до этого – заядлый рыболов, любитель шашлычков, красной рыбки и морских деликатесов и абсолютный атеист!... И причина этих изменений очень глубока… Нужно быть очень осторожным в суждениях… сначала нужно постараться понять других, и не судить…

uncle написал(а):

knopka_mot очень вероятно, что пахнет плохо и жировики лезут как раз из-за нарушения обмена веществ, с определенной вероятностью обмен веществ нарушен по причине оригинального, мение о питании см. выше

Похоже, что Вы правы!

bambino написал(а):

А с появлением собаки хожу регулярно в мясные отделы. Поначалу ходила по стеночке, подавляя рвотные рефлексы при виде мертвых голов, но теперь ничего.

Есть более глубокие причины, почему этого лучше не делать… Я предпочту «правильный» сухой корм.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Как должна пахнуть собака? Жировики.