Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Как справиться с дворнягами, когда Вы со щенком?


Как справиться с дворнягами, когда Вы со щенком?

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

wdrakula написал(а):

Без строгача нет способа подготовить собаку к IPO BH. Не говоря уже о полном IPO-1.
Никакую, Ни добера ни берна.

ни когда не говори ни когда
есть способы и без строгача на кликоре например но времени уйдёт куда больше и собака нужна активная и "рабочая"

0

62

wdrakula написал(а):

Что-то вы, незалежные, все нервные и обидчивые. Может там у вас вирус какой-то?

желаете устроить хохлосрач?  :D

0

63

guliko написал(а):

На нас тут как раз стая напала,

Когда Вы успели? :dontknow:

0

64

А мы, деревенские, без инструкторов обходимся. Мы просто с собачками общаемся, а они все понимают. Даже элементарные команды как-то невзначай выучили. И как я уже много раз писала Ерофей очень послушный, даже если Чара течет.
А тут почитаешь - строгачи, ЭО... может я что-то не так делаю или чего-то недопонимаю.

0

65

lenalu написал(а):

с собачками общаемся, а они все понимают. Даже элементарные команды как-то невзначай выучили

Просто в городе много больше раздражителей...
Дома-то все послушные!

0

66

lenalu написал(а):

Мы просто с собачками общаемся, а они все понимают. Даже элементарные команды как-то невзначай выучили.

Lenalu!
Я бы так сказал: дрессировка, она не всем нужна. Это выбор владельца.

Если есть желание научить собаку правильно выполнять команды, четко слушаться - нужно работать с кинологом и со специальными средствами корректировки.
Вам это, вероятно, не нужно.
Собака просто может жить в доме, как украшение.

Не всем нужно, чтобы:
собака строго не брала с земли,
сидела или лежала на выдержке по 20 минут без движения,
по команде "ко мне" бросала любое занятие, даже еду,
шла "рядом" в любом темпе даже в вокзальной толпе,
не подпускала к охраняемому предмету, но и не атаковала без команды,
и т.д.

При спокойной жизни в деревне - все это не обязательно, только желание владельца.
У многих есть мотивация к обучению собаки, либо амбиции, либо безделье, либо профессиональное применение и пр.

Вот мне - просто интересно учить и смотреть как меняется поведение.
Мне Кортеса еще корректировать нельзя по возрасту, так что работаем только на кусках. Даже строгий голос кинолог запретил...

Так мы в 4 месяца уже аппорты носим, мимо "гопников" дворовых спокойно ходим, усадку и укладку далаем рядом с проходящим поездом, в 5 метрах от путей. Выдержку пока не отрабатываем, тут нужна строгость, а это нам еще рано. (Это я хвастался, есть такой грешок у меня ;) )

+1

67

wdrakula написал(а):

Это я хвастался, есть такой грешок у меня

Ну так есть чем...

wdrakula написал(а):

усадку и укладку далаем рядом с проходящим поездом, в 5 метрах от путей.

На поводке надеюсь? Я сама бы не выдержала, если бы собачку в 5 метрах отпоезда без поводка...

0

68

wdrakula написал(а):

Вот мне - просто интересно учить и смотреть как меняется поведение.

Я Вас понимаю.
Мы вот начали заниматься с 6 мес. Сейчас нам 2,5. Занимаемся все это время периодически и на площадке, с инструкторами. Очень нам везло с ними: много узнала полезных мелочей, которые помогают "переиграть" собачий мозг (ведь берны хитрые, все время проверяют хозяев на бдительность.) Можно сдать ОКД, но я не тороплюсь (не самоцель, да и есть над чем еще работать). Кто нас знает, говорит, что она такая послушная, мол, повезло с собакой,... Но мы проходили все этапы роста, как и все. Просто работали над собой, загружали мозг. И останавливаться не собираемся, потому что девочка моя получает удовольствие от занятий и от того, как радуется хозяйка 8-)

0

69

lenalu написал(а):

А тут почитаешь - строгачи, ЭО... может я что-то не так делаю или чего-то недопонимаю.

не путайте одно с другому в деревне вся деревня родной дом, в городе дом это квартира.

lenalu написал(а):

На поводке надеюсь? Я сама бы не выдержала, если бы собачку в 5 метрах отпоезда без поводка...

вообще-то положено БЕЗ
значит Вам самим нужен ЭО  :D

В городе рядом с шоссе куда ближе 5 метров тут и рядом, и лежать и сидеть так что поезд по сравнению с шоссе это плёвое дело.

Отредактировано Real (18 июля, 2009г. 20:39:03)

0

70

Я что-то по следам этого обсуждения думаю вот такую штуку преобрести:
http://www.dazer.ru/
Никто не юзал сей девайс? Конкретно.
Хотя вроде кто-то здесь писал, что приборчик действует?
Кика, там пишут, что и на Украине.

0

71

А почему ссылка активная не вышла, интересно? Я опять что-то не так сделала?

0

72

guliko написал(а):

Кика, там пишут, что и на Украине.

Спасибо за инфу!!!
Пишут, но контактов я не нашла. Но они не единственные кто продает такие штучки ^^  - уже заходила на многие сайты, нашла ети приборы, разница только в производителе. Главное чтоб действовало. Я приобрету - так чтоб было в кармане, на всяк случай, а то мала ли что :hobo:

0

73

guliko написал(а):

А почему ссылка активная не вышла, интересно? Я опять что-то не так сделала?

Кому нужна ссылка - разберется :glasses:

Вот нашла полезность, для ВСЕХ. Оисание и все такое.   (и где купить можно в Киеве)
— Ультразвуковой отпугиватель пригодится для тех, кто гуляет с маленькими детьми, бегает в парке, ездит на роликах или велосипеде, — говорит столичный ветеринарный врач Александр Черничко, 32 года. — Советую брать такой прибор и владельцам собак. Бывает, при встрече с дворовыми псами у них возникают проблемы. Если грамотно пользоваться, ультразвуком можно отучить свою собаку грызть обувь или приносить с улицы грязные вещи. Такое устройство давно популярно у профессиональных дрессировщиков.

В начале года Александр начал экспериментировать с ультразвуковыми отпугивателями. Сейчас консультирует знакомых, как правильно выбрать прибор.

— Лучше брать американский отпугиватель ”Дейзер два”. Тогда собака будет слышать ультразвуковые волны с расстояния 7 метров и больше. Российские приборы ”Антидог”, ”Антирекс” действуют на 3–4 метра. Этого иногда мало, — объясняет ветврач. — Чем с большего расстояния направить поток ультразвука, тем быстрее животное уберется прочь.

Чтобы не натолкнуться на подделку, покупать ультразвуковые устройства надежнее в больших магазинах. Новинка есть в зоомагазинах в ТЦ ”Магеллан” на Теремках, в веткли нике ”Добродий” на Крутом спуске, 6/2, и в салоне красоты для животных ”Братья меньшие” на Антоновича, 32. Американский ”Дейзер два” стоит $99. Примерно за столько же продают и приборы российского производства.

Ольга ДОМАНСКАЯ
"Газета по-українськи"

Отпугиватель собак Dazer II

Спецификация   
Дополнительно:

Корпус устройства выполнен из прочного пластика и снабжён зажимом, из нержавеющей стали для крепления на поясе. Направив прибор на агрессивную собаку и нажав на кнопку, прибор начинает излучать мощный ультразвуковой сигнал (24.3 кГц, 116.5 Дб) в сторону животного.

Генератор ультразвуковой частоты прибора с мощным направленным излучением позволяет воздействовать на собак и кошек на расстоянии до 15 метров. Животные воспринимают работающее устройство, как пугающий звук, создающий дискомфорт, резко усиливающийся по мере приближения к источнику. В то же время прибор абсолютно безопасен для людей и животных и не наносит им вреда, поэтому пользоваться им может даже ребенок.

Человеческое ухо не воспринимает звук частотой свыше 20 кГц. Животные обладают более высоким порогом восприятия частот и слышат звук до 40 кГц.

Ответы на частые вопросы по поводу ультразвукового отпугивателя собак DAZER

Что представляет собой отпугиватель собак DAZER II?
DAZER II – уникальный высокотехнологичный карманный ультразвуковой бесшумный отпугиватель собак, произведенный в США.

Прибор Дэйзер II действует на все без исключения породы собак, в отличие от российских и тайваньских «аналогов», таких как: Антирекс, Антипёс, Антидог, DogChaser.

DAZER II применяется для защиты от агрессивных животных: собак, кошек, волков, крыс, диких лисиц. Также используется для дрессировки собак и защиты своей собаки от чужих, агрессивных и бездомных собак.

Кому может быть полезен отпугиватель собак DAZER II?
Отпугиватель собак полезен прохожим, спортсменам-бегунам, велосипедистам, дачникам, грибникам, почтальонам, охотникам, собаководам, а также всем остальным лицам, которые чувствуют необходимость иметь современное удобное и гарантированно действующее средство защиты от агрессивных собак.

В больших городах живет много бездомных и агрессивных животных. Чтобы не пострадать от укуса собаки или от нежелательного контакта с невоспитанным домашним питомцем при прогулке в парке с ребенком или утренней пробежке, необходимо всего лишь нажать на кнопку прибора DAZER II. Мощный ультразвуковой сигнал устройства направленного действия немедленно отпугнет животное.

Таким образом, вы сохраните свое здоровье и нервы в порядке. Согласитесь, именно такая защита – это гарантия полной безопасности для вас, ваших детей и вашей собаки.

Как отпугиватель собак DAZER II может спасти жизнь?
Количество лиц, пострадавших от укусов животных, с каждым годом увеличивается. Также возрастает и число животных, заболевших бешенством. Что будет, если больное животное покусает человека известно, – вирус, проникший в кровь, движется со скоростью 1 мм в сутки по направлению к головному мозгу и, достигая его, вызывает смерть. По мировой статистике более 80% всех заболеваний бешенством людей связано с укусами собак.

Используйте DAZER II – останетесь живы и здоровы.

Что делать, чтобы избежать нападения собаки?
У вас есть два варианта:
Нельзя пугать собаку, кричать на нее, размахивать руками, пытаться ударить. Не следует смотреть собаке прямо в глаза – пристальный взгляд воспринимается как сигнал к нападению. Если собака занята едой, ее следует обойти. От собаки никогда нельзя убегать. Надо дать возможность животному понюхать вас, а затем спокойно удалиться.
Используйте отпугиватель собак - прибор DAZER II.

Безопасен ли прибор для здоровья человека и собаки?
Ультразвуковой отпугиватель собак DAZER II абсолютно безопасен для здоровья людей и животных. Воздействие прибора на собак не наносит вреда психике и здоровью.

Отпугиватель собак DAZER II сертифицирован?
DAZER II сертифицирован компетентными органами Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки с соответствующей маркировкой на коробке.

Кроме того, сертификация прибора произведена главным государственным санитарным врачом РФ.

Чем DAZER II лучше других средств защиты?
Ультразвуковой отпугиватель собак DAZER II выгоднейшим образом отличается от других средств защиты от собак, например, газовых баллонов. Газ наносит физический вред здоровью и психике человека и собаки. Баллоны взрывоопасны, имеют ограниченный срок годности. Емкости баллона хватает на 1-2 нажатия.

Как мне понять, что отпугиватель собак DAZER II исправен и включается?
При нажатии на кнопку включения должен загораться красный светодиод, расположенный на передней панели отпугивателя DAZER II. В этом случае прибор исправен и уровень зарядки батареи в норме. Если светодиод не горит, замените батарею новой Alkaline батареей типа «Крона».

Каков срок жизни батареи?
В нормальных условиях DAZER II будет работать 1000 односекундных активаций, то есть около года.

Смогу ли я услышать DAZER II?
Нет. Рабочая частота прибора (23,4 кГц) находится за пределами человеческого восприятия.

В департаменте здравоохранения Соединенных Штатов Америки подтверждено, что ультразвуковой сигнал прибора не воспринимается человеком. Письмо из департамента есть на сайте в разделе отзывы.

Какова эффективная дальность действия DAZER II?
Наилучший эффект достигается на расстоянии до 7 метров. Однако, полезно активировать прибор сразу, как только предположительно агрессивная собака появилась в зоне видимости. Это позволит предупредить возможные неприятности.

Поможет ли прибор, если собака находится за забором (оградой)?
Сигнал воздействия на собаку не пройдет через стекло, дверь или массивный деревянный забор. Однако DAZER II будет полезен, если в заборе имеются отверстия, то есть когда он не сплошной.

Как заменить батарею?
Отверните 2 винта на задней крышке корпуса
  Поднимите верхнюю часть корпуса и аккуратно извлеките использованную батарею
  Установите, соблюдая полярность, новую Alkaline батарею к контактам прибора
  Заверните 2 винта, убедившись, что светодиод виден через отверстие в верхней части корпуса

Используйте только Alkaline батареи. Мы рекомендуем батареи Energizer.

Как определить, что я приобрел фирменный DAZER II?
Прибор кустарного производства (Антирекс, Антипёс, Антидог), если:

на передней панели прибора нет логотипа DAZER II™
  на задней панели нет надписи «Made in USA»
  вы в состоянии услышать работающий прибор (очень резкий звук)
  нет зажима из нержавеющей стали для закрепления на поясе
  при встряске внутри прибора слышны биения
США

0

74

Кика написал(а):

— Ультразвуковой отпугиватель пригодится для тех, кто гуляет с маленькими детьми, бегает в парке, ездит на роликах или велосипеде, — говорит столичный ветеринарный врач Александр Черничко, 32 года. — Советую брать такой прибор и владельцам собак. Бывает, при встрече с дворовыми псами у них возникают проблемы. Если грамотно пользоваться, ультразвуком можно отучить свою собаку грызть обувь или приносить с улицы грязные вещи. Такое устройство давно популярно у профессиональных дрессировщиков.
            В начале года Александр начал экспериментировать с ультразвуковыми отпугивателями. Сейчас консультирует знакомых, как правильно выбрать прибор.
            — Лучше брать американский отпугиватель ”Дейзер два”. Тогда собака будет слышать ультразвуковые волны с расстояния 7 метров и больше. Российские приборы ”Антидог”, ”Антирекс” действуют на 3–4 метра. Этого иногда мало, — объясняет ветврач. — Чем с большего расстояния направить поток ультразвука, тем быстрее животное уберется прочь.
            Чтобы не натолкнуться на подделку, покупать ультразвуковые устройства надежнее в больших магазинах. Новинка есть в зоомагазинах в ТЦ ”Магеллан” на Теремках, в веткли нике ”Добродий” на Крутом спуске, 6/2, и в салоне красоты для животных ”Братья меньшие” на Антоновича, 32. Американский ”Дейзер два” стоит $99.

Подгузники "Памперс" - единственные подгузники, рекомендованные Ассоциацией Педиатров, а Ассоциация Педиатров - единственная ассоциация, созданная для рекомендации подгузников "Памперс" :) интересно бы почитать отзыва обычных пользователей

0

75

Пока только один отзыв  :dontknow:

nochnayasova написал(а):

Пока жила в Москве помогал  УЗО (ультрозвуковой отпугиватель). Покупала через инет.
По поводу УЗО. Он работает в радиусе 2-5 метров. Подойти к Вам дворня не сможет. Разбегаются , поджав хвосты. Вреда им-никакого. Действует направлено, Ваша собака не чувствует.

0

76

А то что среди того выбора который есть на рынке, на данный момен,т аналогов  ”Дейзер два” - нет. Он захватывает большее количество метров. А качественно ли они вобще действую,т - ето другой вопрос. Но лично мое мнение, на данное время - пока, ето единственный способ по борьбе с нападнием собак, без применения какой либо силы... хватать камни, палки, и всякое такое...они не всегда валяются под ногами...и такое бывает (в городе)

0

77

Кика
думаю купить себе сей девайс летом он всёже удобней в кармане держать чем пневматику.
особенно на велике.
да и количество действий до результата совершить надо куда меньше

0

78

Real написал(а):

удобней в кармане держать чем пневматику.

:yep:  :D

0

79

Real написал(а):

чем пневматику

более дурацкую штуку трудно придумать, только по банкам консервным и стрелять :)

0

80

А можно и мне мои 5 копеек тогда уж...В самом начале темы поднимался вопрос о том что "будут течки и прочее...." Просто кто-то из владельцев не верит в свои силы и в грамотное воспитание собак. И на поводу считает что "течка" это всё...любой кобель родину за неё продаст.У меня дома живёт берн,ему уже 6 лет. Спешу уверить вас,что мой кобель останавливается по команде даже когда унюхает течку или мимо идёт течная сука. Так же у меня дома живет сука которая как вы понимаете течет 2 раза в год,но и тут проблем не возникает! Опять же при грамотном подходе к ситуации дворовые собаки нас сами стороной обходят,но и мы к ним специально да и просто так не лезем,хотя у меня тут и рынок и 2 автостоянки....
А пока мои собаки была щенами моя семья вместе со мной учила не бояться дворовых,а наобород что б они боялись.Так например я никогда не хватала своих псов на руки как это делают многие.Собака на то и собака что бы защищать вас,когда надо она сама рыкнет.Но конечно во всем есть мера и я тоже не стою столбом.Просто не стоит  в любом случаи сломя голову нестись куда-то,спокойно без эмоций,строго и громким голосом звучит команда "рядом" и вы идёте куда вам нужно.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Как справиться с дворнягами, когда Вы со щенком?