Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите найти берна в Белгороде.

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Real не занимайтесь демагогией :)

0

32

Real, интересно, а сколько по вашему стоит НОРМАЛЬНЫЙ щенок?????и как отличить нормального от ненормального?????приведу пример с кошками: купили кошку перса 12 лет назад (кошка жива и сейчас) так вот рожала она у нас раз 7 точно..оговорюсь сразу, что кошку брали в клубе с документами и очень дорого по тем ценам....так вот котят мы продавали по ценам в 3-4 раза меньше рыночных и не потому что там был брак или они были больны....все котята были здоровы ухожены и с документами....мы делали это (имею в виду вязку кошки) не для прибыли и выгоды своей, а просто потому что я животных люблю и мне все это в удовольствие.....так вот, не всегда дорого, хорошо, есть люди которые занимаються этим для удовольствия и щенки у них здоровые и породистые...прошу ответить на первые 2 вопроса...

0

33

tasha написал(а):

сколько по вашему стоит НОРМАЛЬНЫЙ щенок?????

если на рынке нет качественного товара, а желающих много цена растет и растет серьезно, плюс к этому продавцы в прямую заинтересованы в росте ценн, но если желающих мало, а товара много то цена стремится вниз, на собачках пример к первому случаю это берн который может стоять несколько тысяч евриков и которого превозносят как ШОУ-класс, а во втором НО или ВЕО, действительно стоимость от 200$, ни первый ни второй пример не говорит об объективности цены, а спекулятивно загнаная цена  - это мелкие породы, типа той-терьера который по сути собакой не являеться но дюже модный, там похоже сплошное ШОУ

если не собираетесь бывать на выставках то здорово можете сэкономить, но экономить надо только на неправильном окрасе, это брак и цена сильно меньше

0

34

tasha написал(а):

Real, интересно, а сколько по вашему стоит НОРМАЛЬНЫЙ щенок?????

если говорить о берне то всё что выше 1000 баксов риск нарваться на проблемных уже становиться гораздо меньше.

uncle написал(а):

если на рынке нет качественного товара, а желающих много

на некачественное желающих не будет  :D

0

35

Real написал(а):

если говорить о берне то всё что выше 1000 баксов риск нарваться на проблемных уже становиться гораздо меньше.

Зависит не от цены на  щенка,а от добросовестности заводчика и никак иначе..
Цена никак не влияет на проблемность...За 1000 у е можно купить тоже  проблемного щена,слишком много факторов влияет на цену,так что не могу согласиться с Вашим утверждением.

Отредактировано nata (13 августа, 2009г. 18:47:41)

0

36

nata
я не спорю что можно я говорю лишь о возможности этого можно
в одной ценовой нише найти проблемных сводиться к 10-20%, а в другой здоровых сводиться к этим показателям вот и вся разница.
Весь вопрос в какой кучке искать золото  :D
да и кстати хороший заводчик дёшево продавать даже брак не станет поскольку в него вложил столкоже и живёт такой заводчик не за счёт количества продаж, а за счёт качества.

Отредактировано Real (13 августа, 2009г. 19:28:44)

0

37

Real написал(а):

да и кстати хороший заводчик дёшево продавать даже брак не станет поскольку в него вложил столкоже и живёт такой заводчик не за счёт количества продаж, а за счёт качества.

не согласна совершенно..
можно и очень перспективного щенка продать недорого,не все завязано на деньгах..иногда и задорого не продашь потому как не по душе будущие хозяева,а прийдет человек который не может  сразу выложить такую сумму за щенка,но содержать его будет не хуже, а то и лучше многих( как бы помягче сказать)берущих собак для интерьера..типа модно держать берна, а потом то ландшафтный дизайн им собака попортила-заберите ее,то щенок оказывается писает в доме пока маленький и т.д и т.п

0

38

nata
я не поверю в порядочного заводчика который торгует в убыток.

0

39

Real написал(а):

я не поверю в порядочного заводчика который торгует в убыток.

Вы считаете, что 1000 баксов это сумма прибыльная? Себестоимость выращивания щенка до 2-х месяцев какая по Вашему? С выездной вязкой к известному производителю? А не выездная, местная?

0

40

Real написал(а):

да и кстати хороший заводчик дёшево продавать даже брак не станет поскольку в него вложил столкоже и живёт такой заводчик не за счёт количества продаж, а за счёт качества.

И я влезу, если позволите... Я согласна на все 100% с Real так как даже щенок с какими то явными недостатками, к примеру в окрасе, также нуждается в КАЧЕСТВЕННОМ кормлении и содержании как и его братики и сестрички однопометники, которые имеют более мение идеальные окрасы и по всем догадкам пригодны для выставок шоу класса. Хороший заводчик, поровну будет кормить, выхаживать и вообще содержать щенков, тоисть поровну выкладывать приличные деньги! Также не забываем о том что ощенившиеся сука также должна получать КАЧЕСТВЕННОЕ содержание и уход что до, в, и после родов - не только для здоровья будущих щенков, а для самой собаки в общем! (если хозяева дорожат своим дитем) - а это стоит денег и не маленьких (снова повторюсь при хорошем и опытном заводчике, который не просто разводит собак, но и дорожат своим именем как в кругу выставочных так и обычных городских,уличных ну и сельских кругах, а также дорожат своими собаками вобщем).
Также за кормление, собаки этой породы сьедают приблизительно  столько же сколько и азиаты и кавказцы !!! Но по чему то когда люди слышат что у тебя такие породы - первый вопрос - а как вы прокармливаете такого теленка???
Лично моя заводчица, не смотря на приличную стоимость щенка (тоисть люди не бедные получается, знаем на что идем), убедилась знаю ли я что нужны и прививки, витамины и хорошее кормление и дрессура и наблюдение врачей по необходимости и так далее - и на все нужны деньги и не маленькие! Респект Вам заводчик!!!

0

41

lenalu написал(а):

Вы считаете, что 1000 баксов это сумма прибыльная?

нет эта сумма хотя бы окупает всё.

просто мне тогда не понятно КАК содержут собак если продают за 500 баксов ;)
во всяком случае эту породу.

0

42

Real

А сколько Вы сами тратите денег в месяц на своего? У меня взрослая здоровая собака, обработанная от всего, ест хороший корм+мясо и на нее я не
трачу более 100 долларов в месяц. Чем все тут пугают людей? Дороговизной содержания? Так если соба здорова, то питание не дорогое. Взрослый берн ест не много... Скорее уговаривать приходится. А шампуни, так не каждый же день собаку моют, и если пес не выставочный, нет смысла тратить деньги на дорогую профессиональную косметику. Если бы в питомниках на содержание собак тратились огромные деньги, то владельцами питомников были бы ну очень состоятельные люди. Зачем пускать пыль в глаза?
Я попыталась быть честной, а не уси пуси, как я люблю свою собачку и как мне не жалко на нее денег.

Отредактировано Tata (14 августа, 2009г. 00:36:52)

0

43

Tata
сложно сказать но баксов 300 вроде выходит...

Tata написал(а):

Скорее уговаривать приходится.

это индивидуальная особенность мой когда капризничает, а когда и третью добавку просит  :D
кроме еды бады то же нужны.
каждый день мыть конечно не надо но качественные шампуни в лёт тоже уходят и это не для выставок надо, а для шерсти и самой собаки в первую очередь.

Tata написал(а):

Если бы в питомниках на содержание собак тратились огромные деньги, то владельцами питомников были бы ну очень состоятельные люди.

а что они бедные?  :D

Отредактировано Real (14 августа, 2009г. 00:50:42)

0

44

Tata написал(а):

ест хороший корм+мясо и на нее я не
трачу более 100 долларов в месяц.

А ради интереса сколько ваша собака съедает в день мяса  и сколько оно у вас в городе стоит?

Я тоже своих кормлю смешанным питанием, и попробывала посчитать сколько же я трачу на одну собаку?
Мясо я беру на бойне (щеки)- 160 р. кг.
1)Одна собака съедает в день у меня не менее 500 гр.мяса.= 0.5 х 160р х 30 дней= 2'400р это только мясо. + корм (3'000р мешок) правда на сколько мешка хватает не помню. + витамины (1000р баночка)+ вкусняшки. ( и это только на питание)
2) обработка от клещей и блох (1 раз в мес.)- 500р

Ну а если еще посчитать выставочные прибамбасы, (многое конечно покупается единожды) но деньги уходят как вода.
Например (то что есть у меня) - 3 расчестки по 1'000-1'300р, ринговка- 1'200 р, фен- 20'000р, ножницы- 3'500р, клетка- 4'000р, чехол в машину 900 р,
рулетки-по 750 р. и много еще чего что даже и не вспомню.

0

45

Уважаемые форумчане! А по каким критериям вы выбрали именно берна? Неужели по престижу и количеству вкладываемых в собаку денег? Получается, что у бракованного щенка (продаваемого не дешевле) нет шансов быть купленным, т.к. бедному не доступен, а богатый купит за любые деньги без брака. Зачем щенок с которого в дальнейшем нельзя извлечь прибыль?

элвис написал(а):

любое НОРМАЛЬНОЕ содержание и выращивание стоит денег, о каком бы животном не шла речь.

Согласна на все 100%.

0

46

Svetlana написал(а):

А по каким критериям вы выбрали именно берна?

За его прекрасный характер, терпеливость, дружелюбие, за красоту, преданность, за то что очень привязан к своему хозяину и т.д
.

Svetlana написал(а):

Получается, что у бракованного щенка (продаваемого не дешевле)

Првый раз слышу, чтобы брак продавали за полную стоимость. Я считаю, что главное при продаже плембрака не цену содрать, а объяснить будущим владельцам, что вязать такую собачку скажем так нежелательно. А то сначала "для себя, на диван, плембрак", а потом "где бы девочку взять, он же хочет"!

Svetlana написал(а):

Зачем щенок с которого в дальнейшем нельзя извлечь прибыль?

Я конечно могу ошибаться, но на разведении собак, тем более крупных, денег не заработаешь. Если конечно содержать собак в нормальных условиях.

0

47

Real написал(а):

я не поверю в порядочного заводчика который торгует в убыток.

Дело в том, что не все являются заводчиками в том смысле, котрый Вы в него вкладываете. Буду о себе. Формально я заводчик (по определению РКФ), а на самом деле... Мои собаки для МЕНЯ! А не для получения прибыли от них. Я вяжу свою девочку для того, чтобы понянчится со щеночками. Вырастить 10 берняшек - это очень сложно, очень трудно, но смотреть как они растут, радоваться их успехам, веселится от их проказ - это ни с чем сравнить нельзя.
Но... я не собираюсь закладывать в стоимость щенков содержание их мамочки, выставки их папочки, а также их (мама-папа) ветобслуживание.
В нашем региона очень трудно продать щена за 1000 баксов, потому что спроса нет, породу плохо знают, больше спросом пользуются кавказцы, ротвейлеры, доберманы - строго охранные собаки.
Поэтому цены на бернов гораздо ниже, чем в Москве. Но это не значит, что к вязкам своих собак я подхожу с позиции - а-а-а, повяжу лишь бы с кем. Или в щенков я вкладываю меньше, чем нужно, но... поверьте, 1000 баксов - это хороший приработок, себестоимость выращивания щенков, даже при выездной вязке к раскрученному производителю, при всех витаминах, лучших кормах, стоимость дороги.. и т.д. гораздо меньше, я считала до 2-х месяцев.
При этом законов экономики никто не отменял, если дело поставлено на поток, себестоимость снижается.
Так что, Вы "можете кричать здесь хоть до ночи", но цены формируются спросом. В Москве хороший спрос на бернов - цены выше, в регионах попробуй найди покупателя - цены ниже.

0

48

lenalu написал(а):

Так что, Вы "можете кричать здесь хоть до ночи", но цены формируются спросом. В Москве хороший спрос на бернов - цены выше, в регионах попробуй найди покупателя - цены ниже.

вот, вот! +1000 :)

0

49

lenalu написал(а):

Так что, Вы "можете кричать здесь хоть до ночи", но цены формируются спросом. В Москве хороший спрос на бернов - цены выше, в регионах попробуй найди покупателя - цены ниже.

Извините но я не согласна, Москва уже перенасыщена предложением товарами любого направления, в том числе и щенками.
Даже судя по звонкам на щенков бернов, это именно регионы, и цена совсем кого не пугает.

lenalu написал(а):

1000 баксов - это хороший приработок, себестоимость выращивания щенков, даже при выездной вязке к раскрученному производителю, при всех витаминах, лучших кормах, стоимость дороги.. и т.д. гораздо меньше, я считала до 2-х месяцев.

А вы считали сколько стоит выездная вязка к раскрученному кобелю? Только не в соседний город (100-200 км.) а например из Москвы в Европу?

0

50

Svetlana написал(а):

А по каким критериям вы выбрали именно берна? Неужели по престижу и количеству вкладываемых в собаку денег?

просто понравилась собака и её плюсы перевалили минусы.
у других двух пород которые я хотел брать до берна ни как не мог определиться :)

вопрос ДЕНЕГ то же был не мало важен если бы меня бы отпугнула бы запрашиваемая цена за хорошего щенка, то берн бы пошел бы лесом и продолжил бы выбирать дальше.
Собственно так меня отпугнул кане - корсо поскольку за лучшего щенка попросили столько что у меня квакнула жаба  :D

Svetlana написал(а):

Зачем щенок с которого в дальнейшем нельзя извлечь прибыль?

не всем нужна прибыль.
Я знаю людей которые специально искали щенка с кудрявой шерстью, специально искали голубые глаза и специально искали белый воротник ну что бы было полностью и со стороны спены белая полоса от манишки.
Им нравились именно ТАКИЕ.

элвис написал(а):

Извините но я не согласна, Москва уже перенасыщена предложением товарами любого направления, в том числе и щенками.

вот.
К тому же среди тех кто покупает элитных щенков в Москве уже давно как пошла мода хвастанутся перед друзьями фразой "мой пёс из Германии, Франции.... (подставьте на выбор)

Московским заводчикам нормальным сложно конкурировать даже при наличии спроса опережающего предложение с ЗАБУГОРНЫМИ.

По этому тут живёт два вида заводчиков одни которые производят лучших и продают их дорого и другие которые продают даже шоу класс по цене плем брака :) но чем это заканчивается мы знаем по недавней разборке по дисплазии.

0

51

элвис написал(а):

Москва уже перенасыщена предложением товарами любого направления, в том числе и щенками.

Москва перенасыщена всем, а самое главное деньгами (это факт и сказано не для разведения москвосрача) и та сумма которая с точки зрения москвича не особо крупная с точки зрения жителя провинции это может быть доход за 2-3 месяца, поэтому и цена на мясо для собаки, и услуги ветеринара, и еще многие вещи  заведомо дешевлее, соответсвенно и "себестоимость" щенка будет здорово ниже, москвичи, в Замкадье жизнь отличается от Нерезиновой :)

0

52

Real, это все понятно, НО Вы же сами говорите, что цены разные....у нас цены намного дешевле на все, не только на щенков.на продукты например, да и уровень жизни в целом не такой как у вас в Москве, да мы живем хорошо, я имею в виду что зарплаты ниже чем в Москве, но и все остальное на порядок дешевле......не всем же на Москву ровняться....неужели вы считаете что покупая дорого собаку Вы ограничиваете себя от ее болезней????и как Вы можете с такой уверенностью утверждать, что если собака продана дешево( менее 1000 баксов), то она больная????мне кажеться что болезнь собаки никак не связана с ее ценой..

Real написал(а):

другие которые продают даже шоу класс по цене плем брака

а если Вам этих щенков предложат по нормальной цене (по Вашим меркам), то вероятность болезни у этой собаки сразу уменьшаеться????

0

53

tasha написал(а):

неужели вы считаете что покупая дорого собаку Вы ограничиваете себя от ее болезней????

нет но риск становиться куда меньше.

tasha написал(а):

и как Вы можете с такой уверенностью утверждать, что если собака продана дешево( менее 1000 баксов), то она больная????

где я это утверждал?
я лишь говорю что в этом случае РИСК ПОВЫШЕН.

tasha написал(а):

а если Вам этих щенков предложат по нормальной цене (по Вашим меркам), то вероятность болезни у этой собаки сразу уменьшаеться????

самое забавное не предложат поскольку что бы продавать по таким ценам надо иметь соответствующую репутацию и как следствие риск болезней у собаки резко уменьшается.

0

54

Julia написал(а):

За его прекрасный характер, терпеливость, дружелюбие, за красоту, преданность, за то что очень привязан к своему хозяину и т.д

Real написал(а):

просто понравилась собака и её плюсы перевалили минусы.

Вот и я о том же и так же. Искала подходящую породу просто читая о всех подряд. Очень понравился берн, особенно его дружелюбный нрав и внешний вид. А цена (не скрою) шокировала. Но активно почитав всё о породе, включая скандалы, и узнав цены на других собак (хорошие щенки все дорого стоят) просто приняла её. За удовольствие надо платить. 

Real написал(а):

не всем нужна прибыль

И это радует! Ну очень не хочеться нарваться на заводчика, у которого одни $ на уме.
На этот форум пришла в надежде, что тут люди серьёзные, если что помогут, научат, объяснят.
TASHA, я думаю, по той же причине пришла. И очень обидно, когда говорят, что берн вам не нужен, заведите кокера. Если будущий хозяин безотвественен (странное слово получилось), то и кокеру плохо будет.

0

55

tasha написал(а):

мне кажеться что болезнь собаки никак не связана с ее ценой..

К сожалению зачастую связана. Представьте помет в 10 бернохвостов. И каждому витаминчики, и каждому прививочки, каждому корма, да не дай бог заболеет кто-нибудь. Так вот если все это КАЧЕСТВЕННОЕ, то щенок, ИМХО,ну никак не будет стоить 5-10 тысяч!
Недавно подруга купила щенка (не берна), выбирала сердцем и кошельком. За вполне среднюю цену получила 2х месячного щена без прививок, с нетравленными глистами, без ветпаспорта и т.д.

Svetlana написал(а):

И очень обидно, когда говорят, что берн вам не нужен, заведите кокера

Ни кто такого не говорит, просто хочется, чтобы берняши и хозяева были счастливы, что бы потом не было тем "Отдают берна", чтобы щена содержали нормально. Знаю случаи, когда необдуманно покупались крупные собаки, а потом их кормили дошираком или комбикормом для свиней!
Наоборот, я буду очень рада, что еще кто-то приобщился к прекрасному-завел берна! :flag:

Извиняюсь, что эмоционально. Наболело-насмотрелась.

Отредактировано Julia (15 августа, 2009г. 09:25:50)

0

56

Svetlana написал(а):

А цена (не скрою) шокировала.

на фоне других пород которые я выбирал меня она мягко говоря порадовала.

Svetlana написал(а):

И очень обидно, когда говорят, что берн вам не нужен, заведите кокера.

чем кокер хуже? может с кокером будут счастливей?

Svetlana написал(а):

Если будущий хозяин безотвественен (странное слово получилось), то и кокеру плохо будет.

есть содержать коккера куда проще будет.
опять же если коккер здоровый, а если нет то он берну фору по проблемам может дать  :D

0

57

элвис написал(а):

А вы считали сколько стоит выездная вязка к раскрученному кобелю? Только не в соседний город (100-200 км.) а например из Москвы в Европу?

Да, я считала, и не просто считала, а подсчитывала во сколько она мне обошлась. Не в Европе, а Ростов-Москва.
А на счет Европы... а че так близко? Вот я недавно в Канаде видела шикарных бернов! Так и что самое обидное... щенки от этих дальних вязок могут не получится супер-пупер, зато стоить уж они точно будут столько...!  Я за линейное разведение. Я против постоянного прилива забугорных кобелей, это еще аукнется.

Real написал(а):

tasha написал(а):
неужели вы считаете что покупая дорого собаку Вы ограничиваете себя от ее болезней????нет но риск становиться куда меньше.

Логичное продолжение, с запредельными ценами риск просто сводится к нулю...

Real написал(а):

самое забавное не предложат поскольку что бы продавать по таким ценам надо иметь соответствующую репутацию и как следствие риск болезней у собаки резко уменьшается.

Что-то с логикой у Real нынче... Причем здесь репутация заводчика и риск проявления заболеваний у собак? Чем больше ауткроссовых вязок, тем больше риск проявления различных заболеваний, которые возможно не проявлялись в питомнике забугорного кобеля.

Julia написал(а):

Так вот если все это КАЧЕСТВЕННОЕ, то щенок, ИМХО,ну никак не будет стоить 5-10 тысяч!

Вы меня извине конечно за вопрос, а откуда Вам это известно? Сколько пометов бернов Вы вырастили? Я правда один, опыта не много... но, могу сказать с уверенностью, из большого помета 1-2 можно продать и за 10 тыс., не смотря на то, что вложено в него столько же сколько и в остальных.

0

58

lenalu Мне Ваша позиция очень нравится! Логично и понятно. И, как мне кажется, честно.

0

59

lenalu написал(а):

Логичное продолжение, с запредельными ценами риск просто сводится к нулю...

только в одном случае если цена настолько запредельная, что уже просто не по карману. :D

lenalu написал(а):

Причем здесь репутация заводчика и риск проявления заболеваний у собак?

при всём.
продавать собак по максимальной цене может только заводчик с хорошей репутацией, а репутация как раз таки и строиться из-за того что риск нарваться на проблемных очень мал.

тут прямо обратная зависимость.

lenalu написал(а):

Сколько пометов бернов Вы вырастили?

блин любимый вопрос заводчиков развиденцев.
кстати те кто продаёт щенков по максемалке ни когда не спросят про количество помётов, те спросят про без проблемные помёты.
почувствуйте разницу.

lenalu написал(а):

могу сказать с уверенностью, из большого помета 1-2 можно продать и за 10 тыс

и врядли  этот 1-2 щенка будут качественными как все остальные ;)

Отредактировано Real (15 августа, 2009г. 11:50:11)

0

60

Real написал(а):

блин любимый вопрос заводчиков развиденцев.

Спасибо.
Только вы не поняли смысла вопроса, я просто сказала о том, что имею небольшой опыт.

Real написал(а):

и врядли  этот 1-2 щенка будут качественными как все остальные

Так ВСЕ щенки в помете разные.

Real написал(а):

продавать собак по максимальной цене может только заводчик с хорошей репутацией,

Заводчик с хорошей репутацией будет продавать только лучших щенков по максимальной цене, а так как "Так ВСЕ щенки в помете разные", то щенков с браком по окрасу или с другими отклонениями, заводчик с хорошей репутацией будет продавать дешевле. ИМХО

0