Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Зарубежные Выставки » 2*CACIB Белоруссия, Минск 24-25 ноября БЕРНЫ


2*CACIB Белоруссия, Минск 24-25 ноября БЕРНЫ

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Очень жаль , что так хорошо начинавшийся репортаж , закончился  как обычно . Хотел поделится своими личными впечатлениями ,так как являлся участником этого САСИба .  Немного о себе : в служебном собаководстве с 1975 года  ( модное слово кинология появилось в  СССР позже ) , занимался восточноевропейскими и немецкими , кавказскими овчарками . С 2004 года занимаюсь бернскими зенненхундами . Это к вопросу о компетентности . Прошедший САСИБ был не просто обычной выставкой , это было определенное подведение итогов ,  нашей породе 10 лет в Беларуси . за это время  было все и  ошибки  и промахи и достижения, мы перестали быть обычными статистами на выставках ,  нас начали воспринимать как конкурентов . На выставке были практически почти все белорусские заводчики , кто участвовал , кто то пришел посмотреть на российский звездный десант , такого количества титулованных собак у нас давно не было. Были ринги , была борьба в них , насколько были правильные оценки можно долго рассуждать , но история не признает слова бы.Но самое важное было за рингами , для нас было интересно и полезно общение с российскими участниками , в том числе и импровизированный  мастер-класс . Все эти впечатления оказались смазанными , после выяснения отношений между владельцами российских бернов на тематических сайтах. Проблемы в породе есть, их надо решать . Склока это не лучший способ их решения . Мы должны понять , что не надо стремиться к всемирному улучшению породы , мы должны сохранить все лучшее . Иначе мы скатимся глубоко вниз , как другие известные породы . Это относиться и росту собак , их размерам , ведь от этого зависит напрямую их здоровье . Важный вопрос о психике , ведь сейчас мы плавно повторяем путь немецкой овчарки. Важен вопрос и племенной  деятельности , чтобы в  первую очередь  след оставлял заводчик и его имя было достойным брендом . И хотелось в заключении  пожелать , чтобы тематические сайты были местом конструктивного диалога , а борьба переместилась в ринги и выставки . от этого порода только выиграет

0

62

Kieferdorf написал(а):

Очень жаль , что так хорошо начинавшийся репортаж , закончился  как обычно .

Не понял, что есть "как обычно", но по-любому извините, если мой репортаж чем-то огорчил и разочаровал вас. В целом же абсолютно  согласен с вами в том, что

Kieferdorf написал(а):

Проблемы в породе есть, их надо решать . Склока это не лучший способ их решения .

именно поэтому и предложил именно здесь профессиональный и содержательный диалог относительно проблем породы и проч...
Присоединяйтесь. По сути))

0

63

Stew, Спасибо.
Многое хотелось бы подчеркнуть из вышесказанного и добавить свой плюс 1.

Я верю, что здравомыслящий человек понимает, что выставляя свое "произведение" ( имею введу собаку ) на общественное мнение, будь готов к критике" и "если боишься злых слов - сиди дома и не высовывайся".
К тому же, уверенна, что большинство, не понимают что такое конструктивная критика, увы. Наверное когда это касается собаки...?...хотя...сомневаюсь что дело в собаке...хотя...?...НО ведь на самом деле это полезно!!!! полезно услышать не что плохо, а что и как сделать лучше - тот кто отказывается видеть слабые стороны, не сможет убедительно продемонстрировать достоинства.

Сразу вспоминается анекдот:

Проходит выставка собак. Мужик приводит козла на эту выставку. 
- Вы что? Здесь же выставка собак! 
- А борода? 
- Это резиншнауцер 
- А рога? 
- А вот в личную жизнь моего кабеля попрошу не вмешиваться!!!

Прям как в жизни.. точней в ринге... А если серьезно,  нужно уметь ( а правдивей сказать, так научиться многим )  поздравлять победителя или принимать поздравления ( собственно так же важно это умение ) когда победителем оказались лично, но при этом не терять голову ( увы, чаще видишь именно такой финал )
Как говориться, быть хорошим спортсменом — значит не пренебрегать причинами, которые могут привести к поражению.

0

64

Кика написал(а):

Как говориться, быть хорошим спортсменом — значит не пренебрегать причинами, которые могут привести к поражению.

Это - запомню. Это - очень точно.

0

65

Stew , репортаж получился замечательный , но реакция на него превзошла все ожидания , вот что я имел в виду . Реакция грубая и жесткая , хотя это был просто репортаж с очередной выставки . А для обсуждения конкретных тем , надо заводить отдельные темы . Иначе  вместо решения проблем породы будет продолжение межличностных разборок . Предметом обсуждения по моему мнению должны быть конкретные вопросы . Один из них : рост бернского зенненхунда  , есть утвержденный стандарт  ,но ростомер на выставках очень большая редкость. По опыту работы с отечественными породами скажу , чем выше собака , тем более она имеет сухой тип . Так устроена природа , чтобы снизить нагрузки на суставы. Увеличиваем рост и объемы  ,за внешней привлекательностью получаем целый букет заболеваний. Выхода из этой ситуации по моему два или жестко  контролировать рост , как делается в других породах  или продолжать закладывать в породу наследственные заболевания , которые были раньше ей не присущи.

0

66

Kieferdorf написал(а):

Предметом обсуждения по моему мнению должны быть конкретные вопросы . Один из них : рост бернского зенненхунда  , есть утвержденный стандарт  ,но ростомер на выставках очень большая редкость.

Сергей, вы правы. Есть такая проблема - гигантофилия. Только проблема эта не в породе, а в головах берновладельцев, которых сейчас борльшинство и которым хочется "тааааакого большоооого мииииииишку"))).
Ну, вы понимаете)))

0

67

Stew написал(а):

И, наконец, давайте-таки различать отношение к собаке от отношения к человеку, и если кому-то не нравится Ваша собака, то это не касается вас, это не значит что не нравитесь Вы или Вы в чем-то плохи... 
Всем удачи. До встречи на ближайших выставках.

https://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-4.gif Удачи. До встречи на выставках

0

68

Жаль,что нет такого Стива на ветках о  Большом Зенненхунде

0

69

Stew,  я полностью  согласен , но через головы проблема в породе . Ведь с ростом связанна и продолжительность жизни берна ,  как пример сенбернар 5-6 пет  и все. Уже сейчас в Европе  такая продолжительность становится нормой и у бернов .  Поэтому важно сохранить старый генотип , как это сделали в Норвегии , а не поддаваться  новым модным тенденциям , потому что обратной дороги в этом не будет . Ну а кому хочется большого мишку совет , купите собаку другой породы например ньюфа.

0

70

Kieferdorf, Stew, спасибо вам за ваши сообщения.Есть над чем з https://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-1.gif адуматься

0

71

Stew написал(а):

Так вот, ..овно из Бернклуба вылилось на белорусскую площадку. К белорусам нет претензий: в конце концов они лишь стали ретрансляторами чужой лжи. Но судьба, если и не коварна, то весьма иронична. И вот к лагерю московского десанта, подошла дама, которая и писала на белорусском форуме про "химического Идальго", подошла с обычными в общем-то вопросами: грумминг, хендлинг, рацион... "Ну, и как вам Идальго, "который на анаболиках", может глянете пса?"- решил я выяснить отношения. Дама сделал вид, что не расслышала меня, не поняла вопрос и, вообще, я "не с вами разговариваю"))))... Ну, а дальше слово-за-слово: чем кормите, как моете, чем чешете?... "А если моя собачка... как ей?... а можно её?". И вот моя Юля ставит на грумерский стол белорусскую бернюшку и работает с ней два часа, дает мастер-класс "на интерес", прекрасно зная, на кого работает и кого учит. И вот у всех на глазах хорошая сучка превращается в прекрасную выставочную собаку. Даже я - циник и перефекционист - ахнул увидев результат. Правда, тут же, по врождененой свое вредности, прикопался к недостаткам собачки: "А вот голову Юля грумингом не увеличит)).. Маловата голова.... но можно увеличить наполненность морды". И рассказал, как, на мой взгляд, можно корректировать узость морды для молодой собаки, как ее наполнить "субстанцией".... И - никакой химии, все "a la naturele". Никакой химии не было и в грумминге Белорусской собачки, превратившейся из нечесанной неряхи в гламурную красавицу с помощью 2-3 флаконова теплой воды, пульверизатора, ножниц и фена .... И получилось все как у "химических Пашки и Идальго")))...

В общем расставались мы частью белорусского бернклуба, если и не друзьями, то ко всеобщему удовольствию: белорусы получили мастер-класс груминга и красивую собачку, мы - удовлетворение от нашей "мести", от нашей победы над невежеством "бернклуба" на маленьком участке белорусского фронта))))

Отредактировано Stew (29 ноября, 2012г. 17:46:36)

Степан, Вы  УВЕРЕНЫ, что меня ни с кем не перепутали?? Да, я была против "химического" Идальго, но "не с вами разговариваю" это о чем?? Перед рингом были все заняты. Но меня сделали каким-то монстром не понятно из-за чего. На бернклубе я НИКОГДА не позволила  высказать гадость про Идальго. Не знаю кто и что Вам напел https://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-5.gif

но читать первую часть поста неприятно и удивительно для себя.

0

72

Опять же, удивительно читать

Stew написал(а):

превратившейся из нечесанной неряхи

Эту фразу не поняла. Собака рачесана и вымыта. Что-то было не так? Г..но не висело, вони не было.https://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-5.gif

0

73

Вот так и становишься заочно врагом или недругом, узнав об этом только из форумов. Жаль.
про "не слышала" - слышала. Но мы шли в ринг и параллельно был разговор с Н.Грачевой. Не могу вести 2 беседы одновременно. Простите.
Кстати, после рассказа о сывороточном протеине и молочной кислоте многие вопросы отпали. Плохо знаю химию. Но из общения с Вами многое стало понятным. К сожалению немного поздно)

0

74

Krasa написал(а):

Степан, Вы  УВЕРЕНЫ, что меня ни с кем не перепутали??

Речь шла о человеке, подписавшим ником Krasa публикацию на белорусском форуме о накаченом анаболиками, химическом Идальго.  Разумеется меня задели эти ваши слова. Разумеется я вправе был ожидать от вас если и не извинений, то хотя бы внятных объяснений. Я же объяснил вам, что такое эти проклятущие "протеины". Мы же показали вам как с только с помощью воды делается "химическая" собака.....

А вот за "нечесанную неряху" - извините. Здесь я, действительно перебрал, перехлестнул... Собака, действительно была помыта-почесана, но не отгрумирована, что я и принял за неряшливость. Еще раз - извиняюсь. В целом же, даже не дождавшись от вас извинений, общение с вами и вашим мужем было весьма содержательным, информативным и скрасило наш визит в Минск. Со своей стороны считаю инцидент исчерпанным.

Удачи. Всегда готов к продолжению диалога.

Отредактировано Stew (1 декабря, 2012г. 14:32:21)

0

75

Степан, прошу прощение за "химического Идальго". Жаль, что на выставке не "просекла" ситуацию сразу. Голова была занята другими мыслями  https://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64426-5.gif Много времени прошло с тех пор, когда писались те строки. Тогда в собаководстве я была 0. Теперь стараюсь наверстать упущенное время. Еще надеюсь яд с российских форумов пропитал Вас не сильно, что вы не утратили человечность и толерантность к другим людям и собакам.

P.S. На бернклубе досталось из-за зависти к мастер классу, а от Степана - "удовлетворение от нашей "мести"

Оххх, жизнь, я тебя люблю https://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-4.gif

P.P.S.Я очень надеюсь, что больше никого ничем не обидела. И

Stew написал(а):

считаю инцидент исчерпанным.

0

76

Krasa,  Уфффф ... Как камень с души сняли ... Ну, могут же люди все недоразумения умом урегулировать, а не глоткой))). А жисть и вправду, хороша. Спасибо, за понимание.

0

77

Приятно общаться с умным человеком.
Кстати с нас  https://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-2.gif за мастер класс. Я уже дома сообразила https://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64426-5.gif

0

78

Krasa,  сочтемся))))

а пока вот, воспользовавшись рекомендациями оторвать ... опу и "погулять с кОбелями" (за хорошие советы всегда благодарен), отчитываюсь о проделанной работе...

0

79

Stew написал(а):

Из серии "Машины танцы"
или танец "машка-пашка",
не путать с "летка-енка"

Отредактировано Stew (29 ноября, 2012г. 14:35:21)

БРАВО!!!! А моя красотка норильская вперед (ФортДогЯр Эсперанта Сантана)-назад только пока танцует.
С большим удовольствием смотрю и читаю все Ваши сообщения! Как оказалось -мы родственники. Ваш Пашуля-наш племянник по папе, хотя и старше. Вы для нас -идеал и стремление к совершенству! Благодарим вас!

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Зарубежные Выставки » 2*CACIB Белоруссия, Минск 24-25 ноября БЕРНЫ