Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сахарная кость

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Juliashah написал(а):

берняшки до полутора лет еще дети!

В том то и дело. Присматривайтесь к щенку, постарайтесь понять какой он есть на самом деле.

wdrakula написал(а):

Считаем, что проехали. Мир?

Годится. http://i039.radikal.ru/0905/37/cf560e57864c.gif

0

32

wdrakula написал(а):

Я знаю, начнет примерно в 4 месяца.

Просто для информации... что бы было понятнее про бернов  :hobo: , а не в качестве примера или назидания...Хочется, чтобы все наши собани были счастливы  :blush: ээ

Так вот... Элтону сейчас 4 месяца.  Ногу НЕ ПОДНИМАЕТ!! :D . Писает гордо стоя. Всю ночь терпит. Живет он ночью в доме (типа дача...), днем  - дом-вольер-участок-поле-лес , в зависимости от ситуации...
Очень!!!!  ласков к своим (у меня суки такими даже не были  :surprise: ), терпеть не может чужих (особенно мужчин) на своей территории  и шум за забором - сразу Бу-Бу или Гав-Гав... Команды усваивает влёт, на прогулках всегда послушен, жрёть взахлеб (яблоки откусывает  с руками  :O ). Пытается брать верх в нашей берностае, небезуспешно.  Храпит во сне и зевает утробным басом  :hobo:

0

33

suzanna написал(а):

Храпит во сне и зевает утробным басом

мужЫк :)

0

34

uncle написал(а):

suzanna написал(а):Храпит во сне и зевает утробным басоммужЫк

Интересно, а что сказать про барышню, которая тоже подхрапывает во сне? И весьма басовито? :hobo:  :crazyfun:

0

35

Рона написал(а):

Интересно, а что сказать про барышню, которая тоже подхрапывает во сне? И весьма басовито?

принцессы тоже какают?  :D :D :D :D

0

36

Нашему мальчику-Боньчику 8 месяцев. Мы живем в квартире, работаем.
Что касается луж и куч. Кучи мы перестали делать дома где-то месяца в 4. А вот с лужами пришлось посражаться где-то до 6ти (регулярно) и после еще месяц крайне редко.
Что касается палочек, то по совету опытных собачников давали палки (преимущественно вишневые, т.к. они не травмируют желудок и пищевод, если собаня их глотает) - жили как на лесопилке, но в итоге - квартира и мебель целые. До сих пор с улицы можем какой-нибудь дрын принести, тащить Бог знает сколько до дома и перерабатывать его потом в щепки еще неделю. Особый кайф ободрать кору с палочки!
Что касается косточек, то покупали сахарную, чтобы "гантелькой" была - не рубленая. Сначала грыз с удовольствием, а потом как-то надоело ему это дело - отдает предпочтение палочкам. По поводу костей у нас был еще один нюанс - мог лежать грызть час, а потом сразу встать и пописать (при том, что гуляли час-два назад, хотя терпеть уже научился если кость не грыз, то все чисто было). В общем, писались мы от косточек :blush:

0

37

suzanna написал(а):

Элтону сейчас 4 месяца.  Ногу НЕ ПОДНИМАЕТ!!

У меня Ерофей только после года стал поднимать... Ничего в этом страшного нет. Я иногда вижу и сейчас, что просто стоя писает, поверх Чариных меток.

0

38

Нам 8 месяцев и мы ногу тоже не поднимаем, но я как-то не переживаю. Слышала есть мальчики, которые в год примерно начинают ногу поднимать

0

39

такс...чтото про кость только в первых двух постах...
в общем сегодня купили кости сахарные))такие большие)три кости общим весом 6 кг))
погрыз первых пол часа с  удовольствием..даже к миске не хотел идти..думал что кость заберем... :D
потом как то надоела чтоли....
так что-это безопасно?и что собаки только обгрызают мясо или полностью сгрызают кость?

0

40

Amyr написал(а):

и что собаки только обгрызают мясо или полностью сгрызают кость?

У меня обгрызают концы (суставы) если кость трубчатая, гантелькой, а если настоящая сахарная - могут и целиком сгрызть. А вообще поразному, некоторые заглатывают последний кусок как только он сможет в глотку пролезть, вот это уже не безопасно. А ещё если в рационе слишком много костей, какашки становятся белыми и рассыпчатыми.

0

41

Amyr сгрызает как раз суставы, потом кость может валятся, внимания не вызывает

0

42

спасибо))наш уже видно тоже накушался..пока не обращает внимание.. :D но вчера  на даче так грыз аж смешно было...)и так и сяк эту кость..тоже суставы грыз

0

43

А после 31 мая 2009 года ещё кто-то кормил своих питомцев сахарной костью ???

Ну и я так и не увидел со скольки месяцев начали давать эти самые кости ????

А в каком возрасте можно давать рёбра и хребет ???

0

44

Колюня Новічков написал(а):

А после 31 мая 2009 года ещё кто-то кормил своих питомцев сахарной костью ???

Ну и я так и не увидел со скольки месяцев начали давать эти самые кости ????

А в каком возрасте можно давать рёбра и хребет ???

Сахарную кость... давали во время смены зубов. Сгрызет хрящи с нее и новую давали...
Хребты - они же кости, засоряют желудок. Лучше не давать... Это мое мнение и опыт https://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-1.gif
И да, это не корм - так зубочистки, игрушки... источник минералов некоторых, но не еда!

0

45

Колюня Новічков написал(а):

А после 31 мая 2009 года ещё кто-то кормил своих питомцев сахарной костью ???

Ну и я так и не увидел со скольки месяцев начали давать эти самые кости ????

А в каком возрасте можно давать рёбра и хребет ???

надо учесть тот фактор, что у гросса очень слабое место жкт. поэтому, не увлекайтесь. Как я поняла, у Вас совсем малыш, поэтому, лучше пока не давайте.

0

46

6 месяц пошёл ...
Кости тогда отложим на месяц - смотрю "зубы заканчиваются", вот окрепнут и начну давать грызть

0