Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Счастье можно купить -)) Наш Моня.


Счастье можно купить -)) Наш Моня.

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Lyana написал(а):

симпатичный малыш, такой славненький

Lyana, спасибо!
Пусть слово ветерана будет ему хорошим напутствием (ТТТ...)  :flag:

0

32

wdrakula написал(а):

Вы уж простите, но натуралка = проблемы с пищеварением и прочее.

Klermon не слушайте глупости, скажу как владелец собаки которую перевели с сушки на натуралку, с натуралкой сложнее (потраченое время, баланс витаминов) но намного лучше :)

0

33

uncle, спасибо! Пока придерживаюсь такого же мнения )) Надеюсь, что не случится таких бяк, которые вынудят менять подход к кормлению. (ТТТ...)

0

34

Сегодня два события, по которым напрашиваюсь на совет :)
1. Утром (во время второго выгула) взяла Моню на стоянку за машиной. Уже знает, тянет поводок.... кататься очень любит. В одном месте раскопали тротуар, трубы ремонтировали. Стоял трактор и экскаваторным ковшом ковырял грунт и очень страшно рычал и трясся при этом... Проход между боковыми колесами и ограждением был поменьше метра.
Моня, не доходя метров трех, забился в истерике (на поводке), думала, выскользнет из ошейника. Мне такая паника совсем не понравилась. Просто машин (больших и маленьких) совсем не боится. Решила, что нужно пройти, и именно здесь. во что бы то ни стало. Переломить страх. Дала команду "сидеть". Затянула ошейник покрепче и попыталась пройти снова. Бьется в конвульсиях, пытается тянуть назад. Постояли. Посмотрели, как он работает. Дала команду "рядом" и уверенно потянула, все время поглаживая и приговаривая, что это все совсем не страшно.
И ведь прошли! И даже спокойно. Жаль, сыра кусочки уже раньше отдала, но хвалила так, что он понял, какой молодец и радостно закозлил вокруг....
Как считаете - правильно ли поступила, что пыталась переломить ситуацию?
2. Часом раньше, дома - утробно "рыгал" (сорри) и дважды выдал на пол (успела подсунуть газетку) по маленькой желтоватой лужице, чуть с пеной. Не желчь ли? Дня три назад - было такое же на утренней прогулке.
Пес при этом жизнерадостный, активный, аппетит отменный.
Могла бы грешить на то, что вчера первый раз дала печень (с минимальной "обжаркой" на сухой сковороде). Но три дня назад ничего нового не было. Вычислила, что оба раза вечером давала по ч.ложке оливкого масла. Может ли такое быть от хорошего оливкого масла холодного отжима (зеленоватое)? И вляется ли это сигналом для пересмотра рациона?
Простите, если вопросы дилетантские. Однако, предупрежден, значит вооружен :)

0

35

Klermon

1. На мой взгляд - все правильно! Хозяин всегда прав - сказал НАДО, значит надо  :dontknow:.
2. Это бывает по утрам, соба срыгивает излишки желудочного сока (в виде светлой пены). Если много желтого цвета - может быть и печень пошаливает. Сдайте биохимию, все-таки Моня жирненького творожка-кефирчика-бульона поел лишку.  :glasses:

0

36

wdrakula написал(а):

Пищевых аллергий у собак практически не бывает, вероятность 0 целых 0 десятых.

простите, что за бред?

wdrakula написал(а):

Но признаки болезни: отказ от еды, понос, рвота.

не всегда.

0

37

suzanna написал(а):

2. Это бывает по утрам, соба срыгивает излишки желудочного сока (в виде светлой пены).

Тоже такое иногда наблюдаю, причем мы на сушке и рацион соответственно всегда одинаковый. У меня создалось впечатление, что это появляется при остром чувстве голода, когда уже так жрать хочется!..., а еще не дают.

0

38

suzanna
lenalu
Спасибо за отклики, девочки!
Свет, творожок-кефирчик, да, согласна - порой не самый низкокалорийный :( А вот крупу на бульонах действительно запаривала, НО!!! только с постного мяса.... Тем не менее, больше так не делаю.
Цвет совсем светлый, чуть кремоватый. И действительно, пока дважды и только по утрам.
Здоровья Вашим сОбам!
PS Сегодня отменила печенку - слабит его, просится на улицу во внеурочное время.... А с таким удовольствием поедал. Наверное, резко ввела. Решила, "пааадумаешь, очередной субпродукт....".

0

39

Real написал(а):

wdrakula написал(а):Пищевых аллергий у собак практически не бывает, вероятность 0 целых 0 десятых.

Real написал(а):

простите, что за бред?

Вы уж как-нибудь сами, без моего участия, в сети покопайтесь. Есть много статей (не форумов, а статей вет. врачей) на тему аллергий собак.
В основном собаки подвержены непищевым аллергиям, на хим.вещества, укусы и пр. Пищевая аллергия большая редкость. Есть особо аллергичные породы, типа шарпеев. Наших собак это не касается. На некий вид корма (источник белка в корме) реакция бывает, но очень редко.

0

40

Klermon написал(а):

слабит его, просится на улицу во внеурочное время....

Очень прошу - будьте внимательны!

В подмосковье (по кр. мере у меня в Раменском р-не) эпидемия энтерита. "Нобивак" ни как не спасает. Я только что неделю откапывал своего, а началось все тоже с необычной реакции на корм, стул несколько жидковатый, а потом все как лавина и начинается кошмар!

Энтерит лечить очень тяжело, очень нервно. Я почти не спал всю неделю. Две капельницы в день... и так 6 дней. Куча уколов во все части собаки. Мрачно шутили про "подушечку для иголок". Привитый и хорошо кормленный пес скорее всего выживает, но нервов эта болезнь трепет очень много.

Короче - если фекалии посветлели (еще до появления крови "садится" печень ) и более жидкие, если рвота чаще одного раза - сходите лучше к вету... спокойнее будет.

0

41

wdrakula

Вот ужас-то.....Очень хорош в восстановлении пищеварения лечебный корм-диета Роял Канин (Голландия)  Интестинал, особенно в консервах на первых порах (нежный).  Рекомендую, проверяли.

0

42

suzanna написал(а):

Роял Канин (Голландия)  Интестинал

После 6 суток в ветеринарке, с перерывами на сон, я уже сам могу сдавать экзамен на ветврача... И принимать энтеритников уж точно.
Конечно знаю, конечно уже купил... И Роял и Пурину и Еканубу Паппи интестиал. И пробиотики (Про-Калин) и т.п. для реабилитации.
И грудка куриная сварена и рисовая слизь... все уже знаем, чОрт бы побрал это вирус и дровишек в аду тому, кто его придумал!!!

И хорошо бы, чтобы люди знали, что Нобивак этот вирус ни хрена не держит! Я в форуме нашел, что об этом тут уже писали. Так вот подтверждаю: нобивак - гавно!!! Простите мои эмоции.

0

43

wdrakula написал(а):

И хорошо бы, чтобы люди знали, что Нобивак этот вирус ни хрена не держит! Я в форуме нашел, что об этом тут уже писали. Так вот подтверждаю: нобивак - гавно!!!

wdrakula Не одна вакцина не дает 100% гарантии! И Нобивак тут совсем не причем. Вам просто не повезло.

0

44

wdrakula написал(а):

Я только что неделю откапывал своего,

Да, печально...
Здоровья братику! И спасибо за предупреждение - будем бдительны.
Слава богу ни "светлого стула", ни рвоты не наблюдалось. Надеюсь (ТТТ...), что это действительно реакция на новый продукт - недоваренная говяжья печень. За 14 часов полного голодания восстановились. Затем, после суток кормления только кашей и овощами (все было нормально!) дала привычное нам сердце - опять слабит.... Возможно, придется пока любой животный белок убрать и дня три посидеть на диете. Может, перестраховалась, но дала сегодня Линекс...

0

45

wdrakula написал(а):

И хорошо бы, чтобы люди знали, что Нобивак этот вирус ни хрена не держит! Я в форуме нашел, что об этом тут уже писали. Так вот подтверждаю: нобивак - гавно!!! Простите мои эмоции.

любая прививка это ВИРУС в малой доли.
У любой прививки существует определённый процент на которых действует этот вирус плюс побочные эффекты различного рода.

Когда это мифический процент даже 1% вероятности что это случиться это одно, а когда ты лично попал не в 99%, а именно в этот 1% то реакция совершенно другая.

0

46

Klermon написал(а):

дала привычное нам сердце - опять слабит....

Дайте пробиотики. Бактисубтил, бифидум, ветеринарный ВЕТОМ, дорогой Про-Колин -  любые... давайте ровно по схеме, указанной в аннотации.
У них нет побочных или вредных действий - только полезные, если пригодятся.

Один из верных признаков дизбактериоза - если собака выдает оформленную какашку, а сверху немного "кашицы". Пробиотики - вообще очень правильная и полезная вещь. Причем мне нравится не дорогущирй "Про-Колин", а копеечный Ветом. Его на кончике ноже в каждую еду собаке. И так минимум две недели. Стоит он в ветеринарке - рублей 10-15 за пачку на несколько дней.

0

47

В субботу наш почти шестимесячный Щен впервые проявил "охранные" качества! Были радостно удивлены. Отметили это дело дачей лакомства и горячими похвалами.
Были в деревне, в Ярославской области, и почти в ночи (ближе к 00.00) вышли с мужем прогуляться за околицу. Деревня пустая, грунтовая дорога на подъем, запах яблок, полнолуние, потрясающее освещение и тени, как днем....
На уровне последнего дома, Моня, бежавший чуть впереди, остановился и зарычал. Потом сурово, по-настоящему так, залаял, не сдвигаяь с места. От деревьев отделился силуэт. Остановился. Моня замолчал. Как только человек что-то заговорил и направился к нам, опять залаял.  Мужик оказался знакомый нам (но не собаке), деревенский, поддатый. Мне понравилось, как собака себя вела - находилась между нами и мужиком, не бросаясь, без агрессии, но все время отслеживая его перемещения. И, как бы, разделяя нас....
По команде тут же подошел ко мне. Взяла на поводок. Подошли к дядьке..... Моня не лаял, но обнюхал настороженно. Но как только тот попытался протянуть руку - отпрянул на метр. Панибратства не принял, дотронуться до себя так и не дал.

Да, шесть месяцев, а как этот самый "дядька" сказал - "унушаеть" :)

wdrakula, спасибо, давать ничего не пришлось, все прошло само за пару дней диеты. Печень пока выключили из рациона. :)
Были у Еремина на приеме. Дал массу полезных советов. Сделал снимок на дисплазию (чтобы снять вопросы по задним лапам) - сказал, на удивление замечательная картина. :) Там же, пока ждали его с операции, оказались рядом с Вашей одноклассницей с ретривером (она вычислила наше "родство" по литере). Мир, однозначно, тесен :)

0

48

Всем здоровья - и хозяевам, и нашим пёсам!

Про печень.

Печень ни сырую, ни вареную давать не рекомендуют. Даже вареная, она очень часто слабит собаку. А уж сырая - тем более. Бывает, что собака капризничает, но на запах вареной печени у нее просыпается аппетит. Тогда собветую совсем маленький кусочек печенки растереть и для запаха посыпать еду. Но при таких ситуациях стоит искать причину в микрофлоре ЖКТ. Собака, как любой хищник, по определению не должна отказываться от мяса, ни в каком виде. Если отказывается, то что-то в ее пузике не так. Поверьте опыту. Видимо, употребеление мяса вызывает боли или жжение в желудке, застойные явления. Ни вам, ни мне, ни собакам такая ситуация настроения не прибавит, а аппетита - тем более. Причина - сбит балланс. Причем, нарушения могут быть, как локальными, так и широкомасштабными. И тут надо без промедления к вету на осмотр и за диетой. Мало кто связывает подорванный иммунитет, угрозу инфекционного энтерита, гипатита, чумы с нарушением работы ЖКТ. А напрасно. На курсе ветеринарии нам постоянно повторяли правило трех Ж : Животное Живет Животом.

К вопросу о применении препарата Бактисубтил. С ним надо быть крайне осторожным в применении. Он убивает не только патогенную микрофлору. Он убивает всю микрофлору. На сегодняшнее время продвинутые врачи рекомендуют применять его совместно с энтеросгелем и восстанавливающими микрофлору препаратами - Бифидумбактерин, Лактобактерин, Наринэ. Для нормализации работы ЖКТ и в качестве заменителя Бактисубтила ( либо в комплексной терапии с ним) очень хорошо подходит "Санофор"(дистрибьютор "Ирвис", либо аптеки "Марквет")

Всем еще раз крепкого здоровья.

0

49

Береника написал(а):

К вопросу о применении препарата Бактисубтил

Зачем Вы вводите в заблуждение читателей форума?

Если Вам трудно набрать в поисковике "бактисубтил" и убедиться в том, что это РОВНО ТАКОЙ ЖЕ пробиотик, как и бифидум- или лактобактерин, то я даже теряюсь, что сказать.
Эти пробиотики отличаются культурами полезных бактерий. В каждом из препаратов они немного разные, по разному приживаются в кишечнике, разная активность и пр...

Но писать:

Береника написал(а):

Он убивает не только патогенную микрофлору. Он убивает всю микрофлору.

...про пробиотик, это за гранью понимания. :no:

Вы ПРОбиотики с АНТИбиотиками не попутали? Может Вы про тетрациклин тираду писали? ... или про пенициллин?
-------------
Культура в бактисубтиле (и аналогах) и лакто- бифидо- бактерине (и аналогах) действительно разная, вернее это три разных культуры. Но это уже глубокие погружения в микробиологию, на породном форуме совершенно не уместные.
...
Я примерно понял, откуда "ветер дует":

Культура Bacillus subtilis в бактибубтиле и аналогах (мой любимый "Ветом 1.1") действительно скорее лечебная (при поносах и пр.) и не так восстанавливает микрофлору, как лакто и бифидо бактерии, которые и должны населять здоровый кишечник... но "Убивает!" - это уж слишком, меня несколько покоробило... уж простите за резкость.
Она просто не приживается надолго, то есть эффект есть, пока культуру вводят из-вне, на этапе активной терапии. После лечения, на этапе восстановления микрофлоры - применяют лакто и бифидо бактерии.

Короче так: для собак при поносе и т.п. - Ветом 1.1 (это типа бактисубтила);
при восстановлении - Лактобифадол (понятно из названия).
И тот и другой совсем дешевые препараты, что не понижает их эффективность,  но важно для владельцев.

Если есть желание "мистического акта принесения финансовой жертвы" (как некое суеверие) то в Марквете полно очень дорогих пробиотиков... обоих типов. ;)

0

50

Klermon написал(а):

Там же, пока ждали его с операции, оказались рядом с Вашей одноклассницей с ретривером (она вычислила наше "родство" по литере). Мир, однозначно, тесен

Мне уже подруга рассказала про встречу. Говорит, что ваш Моня широк в груди и симпатичен... ;)

0

51

wdrakula написал(а):

Культура в бактисубтиле (и аналогах) и лакто- бифидо- бактерине (и аналогах) действительно разная, вернее это три разных культуры. Но это уже глубокие погружения в микробиологию, на породном форуме совершенно не уместные.

wdrakula, вот именно кдн микробиологии мне и объяснял действие этого препарата, а так же расписывал грамотную формулу его применения, а не тот приблизительно-усреднееный вариант, который предоставлен для всеобщего обозрения.

wdrakula написал(а):

Вы ПРОбиотики с АНТИбиотиками не попутали? Может Вы про тетрациклин тираду писали? ... или про пенициллин?

А вы не знаете о бактериях, которые убивают патогенные бактерии? Нет? Жаль. Это еще в школе изучают. Почитайте на досуге - полезно очень.

0

52

Береника написал(а):

Почитайте на досуге - полезно очень.

Я полагал, что Вы случайно написали... непроверенную информацию.

Но теперь, с сожалением вижу, что Вы сознательно несете невежественную дурость... это говорит о многом... сорри.
Интернет читать даже не предлагаю...

Отредактировано wdrakula (8 сентября, 2009г. 08:29:10)

0

53

wdrakula

wdrakula написал(а):

Вы уж как-нибудь сами, без моего участия, в сети покопайтесь. Есть много статей (не форумов, а статей вет. врачей) на тему аллергий собак.

что за бред? вы не в сети копайтесь, а к ветеринару сходите или с владельцами бульдогов пообщайтесь. да если я сейчас вспомню у скольких моих знакомых собак были аллергии на разные корма и продукты, то тут и страницы не хватит. у меня тоже аллергик. съест дыню - острая аллергическая реакция (с температурой, покраснением ушей и живота и т.д.). а про то, что у большинства собак аллергия на шоколад, вы не слышали? вы не в сети копайтесь, а ветеринарную энциклопедию или хотя бы справочник купите.

0

54

Klermon написал(а):

2. Часом раньше, дома - утробно "рыгал" (сорри) и дважды выдал на пол (успела подсунуть газетку) по маленькой желтоватой лужице, чуть с пеной. Не желчь ли? Дня три назад - было такое же на утренней прогулке.

у меня такое было когда у щенка был избыток желчи в организме (например из-за избытка моркови). Давали хофитол (желчегонное) 10 дней. прошло.

0

55

Береника, простите, зачем рассуждать на тему придуманных Вами же проблем - типа "капризы.... отказ от мяса.... жжение в желудке и пр."? У нас ничего такого не было. Аппетит отменый (ТТТ...), вопрос с печенью давно снят.
Тамрико, спасибо. У меня подход такой - один-два раза - это не проблема, а случайность. Это повод для анализа ситуации, но не повод лечить. Слава Богу, повторений этих проявлений больше не было. Мог просто подцепить какую-то бяку на улице, хотя, все время наблюдаем и НУ ОЧЕНЬ ругаем, если что-то пытается подобрать. :)
___________________________________________________________________________________
PS Эта тема создавалась мной для рассказа о МОЕЙ собаке, а не как место для разборок среди форумчан. Надеюсь, я своими постами поводов к такому поведению не давала, поэтому давайте будем проявлять доброжелательность и избегать конфликтных ситуаций... хотя бы в одной, отдельно взятой теме :)
Я на форуме недавно, но уже успела отметить пару-тройку любителей "зацепить"... не важно кого... по поводу и без. Заметила и явные личные пристрастия. В таких "прениях" участвовть не собираюсь, и провоцировать меня не стоит. :)

0

56

wdrakula написал(а):

то есть эффект есть, пока культуру вводят из-вне, на этапе активной терапии. После лечения, на этапе восстановления микрофлоры - применяют лакто и бифидо бактерии.

А не задумывались  – ПОЧЕМУ после приема вашего хваленого препарата необходимо проходить курс приема лакто и бифидо бактерий . Не для того ли, что бы ВОССТАНОВИТЬ нарушенную этим ЛЕЧЕБНЫМ препаратом микрофлору кишечника ? Лечебные препараты действительно угнетают и разрушают микрофлору кишечника (в этом Береника права ). Эти препараты «берут всю работу на себя », т.е. атрофируют нормальную живую среду и создают свою искусственную. Тем самым организм перестает самостоятельно вырабатывать нужные ферменты . Никогда , без ОСТРОЙ на то необходимости не нужно прибегать к подобным препаратам. Организм собаки уникален , все природой предусмотрено- наша задача обеспечить собаке НОРМАЛЬНОЕ , природой предписанное питание и не будет тогда таких проблем .
Собаки , которые живут на сушке подвержены большему риску кишечных заболеваний , т.к. ЛЮБОЕ даже лакомство  может вызвать у них сбои в работе кишечника. Даже смена корма – одной марки на другую, бывает очень проблематичной . Почему, да потому что природой заложено : Желудок собаки приспособлен к перевариванию ГРУБОЙ  сырой пищи , желудочный сок (кислота ) природно такой концентрации, что переваривает сырые кости. У тех, кто постоянно со щенячества на сушке- природные функции УВЫ атрофированы …. Их желудку ничего не нужно переваривать, всё даётся в пилюльках (гранулах) пища не перерабатывается , а всасывается. У волка никогда не может быть повышенного белка или гипервитаминоза и пр., т.к. из сырой пищи у всех псовых усваивается  только то, чего в организме не достает и ровно в таком кол- ве, сколько нужно , остальное просто выходит неусвоенным. При кормлении сушкой усваивается, точнее всасывается ВСЁ без разбора: нужно это организму или нет….
В общем, если собака на сушке- не экспериментируйте с дачей «нормальных» грубых продуктов питания . А, если на натуралке -постепенно наладьте правильный СОБАЧИЙ рацион – и проблем с ЖКТ не будет. Кроме , конечно случайных случаев с отравлениями и пр неприятностями- от которых ни кто не застрахован.

wdrakula написал(а):

Причем мне нравится не дорогущирй "Про-Колин", а копеечный Ветом.

wdrakula написал(а):

Короче так: для собак при поносе и т.п. - Ветом 1.1 (это типа бактисубтила);
при восстановлении - Лактобифадол (понятно из названия).
И тот и другой совсем дешевые препараты, что не понижает их эффективность,  но важно для владельцев.

Угу…. Только вот дешевые препараты в большей степени нарушают природную микрофлору кишечника. Вроде как не кроликов или свиней растим, которых завтра на убой планируют….По- вашему низкая цена говорит о хорошем качестве ?

wdrakula написал(а):

Но теперь, с сожалением вижу, что Вы сознательно несете невежественную дурость... это говорит о многом... сорри.

И, пожалуйста, смените тон общения… Вы не собеседника (в данном случае Беренику )таким образом «опускаете», а унижаете себя.

0

57

Dix написал(а):

И, пожалуйста, смените тон общения…

Спасибо, и я об этом.... только другими словами :)

0

58

Клермон! Простите, просто не смог сдержаться на реплику Беренике.

...
Соррри... не могу оставить последнее слово: ;) Выше моих сил!... ;)

Dix написал(а):

И, пожалуйста, смените тон общения

Вы, милочка, советы папе своему давайте, если он у Вас есть...
============
Все.... у всех, кого задел прошу прощение и приношу свои глубочайшие извинения! Честно и искренне.

0

59

Dix написал(а):

В общем, если собака на сушке- не экспериментируйте с дачей «нормальных» грубых продуктов питания

ерунда.
мой ест ВСЁ и всегда всё ок.

0

60

wdrakula написал(а):

Вы, милочка, советы папе своему давайте, если он у Вас есть...

wdrakula
Такими как Вы – не становятся…. Увы , такими  как Вы рождаются….
Мой папа жив- здоров (чего и Вам желаю) и в отличии от Вас, он во вех жизненных ситуациях остается настоящим мужчиной . ;)
Ну , на хамство у Вас и время и желание есть, а вот по существу- чёт слабовато ответить……?

Dix написал(а):

А не задумывались  – ПОЧЕМУ после приема вашего хваленого препарата необходимо проходить курс приема лакто и бифидо бактерий ? .

Real написал(а):

ерунда.
мой ест ВСЁ и всегда всё ок.

Real
Во- первых,  у тебя Илюха, как я понимаю, приучен с детства к сырому мясу. Ну , так если он с детства на смешанном питании (сушка / мясо )и его желудок переваривает НОРМАЛЬНУЮ  собачью еду (т.е. мясо ), то есссно у тя не будет проблем с его ЖКТ .
Ты меня не понял... я писала о тех , кто постоянно сидит на сушке . а потом  вдруг решил дать чёт новое - натуральное.
Можно, конечно, в любом возрасте перейти хотя бы на смешанное кормление , если не на полную натуралку, но делать это нужно  постепенно .а не проводить разовые эксперименты с "грубой " пищей .

Отредактировано Dix (8 сентября, 2009г. 21:04:07)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Счастье можно купить -)) Наш Моня.