Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Думаем завести щенка зененхунда.


Думаем завести щенка зененхунда.

Сообщений 61 страница 90 из 280

61

les

Специалисты сказали - это не берн. Скорее, бордер-колли или его метис.  :huh:

0

62

Я своего щенка забираю через 2 недели. Вернее мне его отправят самолетом. Ему уже будет 3 месяца. Но вот с полом так и не определилась. Кто говорит, что линолеум в отличии от ламината это не страшно, а кто советует застилить. А может посмотреть пару дней и потом решить?

0

63

yanik

Начали с Тошей ОКД заниматься. . Довольно много бернов, 6 или 7! И у одного парня жутко "распущенные " лапы  :mad: , просто каждый палец отдельно Хозяйка смотрит на Тошу и говорит мужу - Вот видишь, как у него! А наш на ламинате рос. И говорили же нам - застилайте!"  Я прям не сдержалась и сказала все, что о них думаю  :mad: 
П.С. у нас покрытие  :flirt:
ППС Я думаю, что линолеум - тоже не фонтан. Не экономьте на здоровье щена. Кроме распущенной лапы возможны разболтанные суставы и вывихи.

0

64

Согласна с suzanna, лучше сэкономить и купить специально дешовое покрытие, чем потом восстанавливать пса. Ни ламинат  ни линолиум ни плитка, короче все что скользит не подходит для щенка. Чтобы лапа на распускалась она должна имет жесткую опору. Я брала первого берна под покупку дома и щен 2 месяца жил в квартире, так вот когда у меня пошли сомнения насчет все ли у нас с лапами хорошо, заводчица сказала, что надо срочно увеличивать прогулки и как можно быстрее переезжать в дом, чтобы пес имел возможность целый день бегать по земле. Так что пол закрывайте по максимуму.

0

65

А представьте чувства заводчика, который как попугай всем талдычит, полы, покрытие и т.д. , а в ответ слышит, мы сами с усами, и потом результат....
suzanna , таких бы владельцев как вы, для всех собак, и было бы всем счастье!!! :flirt:

0

66

suzanna спасибо, буду застилать, просто кто то советует, кто то нет, а я как новичок в растерянности. Хотя давно решила что застелю, хуже не будет, а выбросить старые половики не жалко)

0

67

suzanna написал(а):

И у одного парня жутко "распущенные " лапы

А чем опасна "распущенность" лап?

0

68

knopka_mot написал(а):

А чем опасна "распущенность" лап?

В человеческом эквиваленте это можно сравнить с плоскостопием, но не наследственным а приобретённым.

0

69

knopka_mot написал(а):

А чем опасна "распущенность" лап?

Я так понимаю, что нагрузка приходится на каждый пальчик в отдельности. Чревато травмами пальцев.

0

70

ШАНТАЛЬ написал(а):

suzanna , таких бы владельцев как вы, для всех собак, и было бы всем счастье!!!

Спасибо!  :flirt: 
А еще у нас часть участка гравием засыпана. И собаки любят там бегать! Так что и "тренажер"  для лапок есть  :blush:

0

71

suzanna
То есть гравий это полезно? А щебенка, тоже самое?

0

72

knopka_motЩебёнка острые края имеет,а гравий нет(как на море камешки обработанные водой,сглаженные "шарики") :flirt:

0

73

А вот у нас гравия нет, или асфальт или просто трава и земля.

0

74

yanik написал(а):

А вот у нас гравия нет

Так и у нас не было, пока собаку не завели. В том смысле, что он продается.

0

75

Ira дак мы то в кваритире будем жить. Или мне по улице купить и рассыпать? :dontknow:

0

76

yanik в комнате :) если пару больших кактусов добавить будет стильный дизайн  :cool:

0

77

uncle а это мысль! и дочу запустить заодно в эти кактусы :jumping:

0

78

yanik написал(а):

дак мы то в кваритире будем жить.

В парках дорожки из гравия. Также хороши прогулки по мокрому песку (у нас это берег залива, а также на крайн. случай -стройплощадки )))

0

79

Ira написал(а):

В парках дорожки из гравия

А нет у нас не хрена, мы в деревне живем((( хотя деревня только в паспорте, а так каменные дома, правда только 9 штук, а между ними асфальт, но кругом поля и леса.

0

80

yanik ну дак и че ты мучаешься?)))) поля и леса очень даже хорошо.

0

81

.

Отредактировано Наталья (11 октября, 2009г. 11:13:16)

0

82

Наталья написал(а):

Пришли ссылку-фото

Вот здесь фоточки

Наталья написал(а):

Я в ауте.

Спокойствие, только спокойствие. Я в таких случаях следую правилу: "не получается - значит и не нужно". А спешка нужна, только при ловле блох

0

83

.

Отредактировано Наталья (11 октября, 2009г. 11:13:41)

0

84

lenalu написал(а):

А спешка нужна, только при ловле блох

даже к ловле блох надо подходить спокойно и методично  :unsure:

0

85

)

Отредактировано Наталья (10 октября, 2009г. 17:09:13)

0

86

Ветку можно переименовать-Планируем приобретение щенка зененхунда))
Я уже отмечталась.Всем удачи

0

87

Наталья написал(а):

Ветку можно переименовать-Планируем приобретение щенка зененхунда))

Тему задал, поскольку был на стадии приобретения щенка и планировал ее для себя для советов с форумчанами.

0

88

Ничего личного.Это я так, из за тоски.

0

89

Если же вы в решении обзавестись четвероногим другом остались непоколебимы, советуем следующее.
До покупки щенка приобретите, а главное, досконально изучите литературу по кинологии. Ничего страшного, если это будет одна объемная книга. Лишь проследите, чтобы опубликованный в ней материал содержал:
а) иллюстрированный каталог собачьих пород с описанием их положительных и отрицательных качеств. Его изучение поможет вам правильно сориентироваться в разнообразии вариантов и, тщательно взвесив все «за» и «против» (бытовые условия, характер родственников и т.п.), правильно подобрать породу своего будущего любимца;
б) расширенный ветеринарный справочник собаковода-любителя. Он подскажет, как научиться без посторонней помощи оценивать состояние здоровья вашего питомца — может статься, что от этого будет зависеть его жизнь;
в) общий курс дрессировки, который разъяснит необходимость последовательного, принципиального и осторожного отношения к воспитанию собаки в разные возрастные периоды.
Если вы все же решились купить щенка на рынке, во избежание неприятностей следует потребовать у продавца непросроченную справку о состоянии здоровья собаки или ветеринарное свидетельство с указанием всех необходимых прививок, выданное в государственном учреждении. Коль ваш выбор пал на отпрыска знатной фамилии, не торопитесь выкладывать денежки. Позвоните в клуб, в котором состоят его предки, и поинтересуйтесь, была ли их вязка санкционированной. Также уточните координаты владельцев. Бывало, что в клубе, в котором, со слов продавца, состоят именитые родители, о таковых и слыхом не слыхивали. Или наоборот — клички разрекламированных на рынке собак там были известны, а вот людей, отрекомендовавшихся вам их хозяевами, не знали ни по фамилии, ни в лицо. Помните, на рынке даже выставленные для обозрения документы могут оказаться фальшивыми!
А лучше всего просто обратиться в профессиональный клуб. Там вам расскажут об имеющихся в наличии элитных щенках, грядущих плановых и внеплановых вязках. Помогут правильно выбрать подходящую вам по характеру и вашим требованиям породу. И, если понадобится, оградят от множества бед. Но главное,
помните — если что-то происходит не так, виноваты всегда вы, а не собака.
И еще — выбирая друга, не отдавайте дань скоротечной моде. Не гонитесь за элитными щенками заморских пород. Вспомните, кто способен терпеть голод и холод лишь ради того, чтобы находиться рядом с хозяином. Да, настоящим и самым преданным другом вам может стать даже простая и невзрачная на вид дворняжка.

Отредактировано Наталья (18 октября, 2009г. 16:05:01)

0

90

Наталья написал(а):

Если же вы в решении обзавестись четвероногим другом остались непоколебимы, советуем следующее.

Дубль два Вам пытались это объяснить с самого начала... :dontknow:

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Думаем завести щенка зененхунда.