Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Думаем завести щенка зененхунда.


Думаем завести щенка зененхунда.

Сообщений 121 страница 150 из 280

121

Кикаа как они прикреплены? не едут?

0

122

yanik написал(а):

как они прикреплены? не едут?

Когда был совсем кроха - дорожки просто лежали. Когда уже подрос и начал прыгать, бегать  не по детски, прикрепили концы двухсторонним скотчем, чтоб дорожки не летали за компанию с Зевсом :yep:

0

123

Кика ,

теперь ясно что за коврики, не думал что они в рулонах больших продаются)

0

124

Dimon99 написал(а):

теперь ясно что за коврики, не думал что они в рулонах больших продаются)

В рулонах так же можно найти в больших строительных магазинах - там где эсть обсолютно все. У нас это Епицентр, Новая Линия.
Они в рулонах идут и можно отрезать столько сколько вам надо. Продавцам очень сложно обьяснить что вам нужно, что ищете именно, проще просто идти и искать самому.

Отредактировано Кика (27 октября, 2009г. 13:13:10)

0

125

У меня есть журналы "Друг" в частности тот, где собака номера-зенненхунд, выложить ссылочку наскачивание? Вдруг кому надо? И на другие журналы? Если да, то может в разделе книжная полка тему завести?

0

126

Dix написал(а):

Если "ребенок " будет не только ходить , но и иметь возможность лежать на резине....то- это нехороший вариант....

Простите.
Это мотивировано или просто "идеосинкразия" к резине?

Я понимаю, что если мокрая собака будет изо дня в день лежать на мокрой грязной резине, то (рано или поздно) образуются дерматиты, мокнущие... и ужастные! ;)

Иначе как-то не могу понять - чем плохо?
-----------------------
К покрытиям:

Я тут с Кортесом (7 мес) к друзьям в Казань съездил (я из подмосковья).
Проверял, как собак переносит дальнюю дорогу. (переносит - отлично)

У ребят дом на восточном конце города... здоровенный домище. Обжит только первый этаж, но ламинат уже настелен.

!!! НИКОГДА, повторю - НИКОГДА ранее я не видел как собака бегает по ламинату в гостинной 7х8 метров.
Это просто комично и немного страшно. Это корова на льду. Повороты с юзом, даже просто встать с пола не так просто. (мой вырос во дворе, на земле).

Теперь я своими глазами увидел то, что не то что растить собаку нельзя на ламинате - мне за моего было страшно даже просто неделю, пока я у друзей гостил. Я все время боялся, что Кортес подвернет или потянет лапу... УЖОС! ;)

0

127

wdrakula
значит не зря заводчики плешь едят владельцам про полы? :writing:  :yep:

0

128

wdrakula написал(а):

Простите.
Это мотивировано или просто "идеосинкразия" к резине?

Я понимаю, что если мокрая собака будет изо дня в день лежать на мокрой грязной резине, то (рано или поздно) образуются дерматиты, мокнущие... и ужастные! ;)

Иначе как-то не могу понять - чем плохо?

После прогулки  принято собакам мыть лапы и насухо вытереть их никогда не получится.
Кроме этого ,  слякотную  погоду приходится мыть как минимум и пузо тоже. В дождливую , как впрочем и в снежную погоду  вся шерсть собаки становится, если не мокрой -то влажной уж точно . Регулярно, даже в сухую погоду нужно проводить «гигиену кобеля»… ,  после питья воды у многих манишка становится увлажненной  …это не полный перечень тех случаев, когда собака может оказаться на резиновом покрытии скажем так- не совсем сухой….Я не думаю, что все хозяева после каждого мытья после прогулки , подмывания или просто питья собакой воды- используют фен- это  просто нереально да и вредно .

0

129

Дикс! Дорогая!
Я очень ценю Ваш опыт, понимаю, что Вы вырастили много собак.
Я знаю, что Вы весьма обидчивы в спорах, но все равно, читая Ваши ответы у меня часто возникает "срыв шаблона" ;)

Dix написал(а):

После прогулки  принято собакам мыть лапы... мыть как минимум и пузо тоже

Dix написал(а):

...используют фен...

Мы точно о бернах говорим? Не о чи-хуа-хуа и не о той-терьерах или йорках?

Может я опять что-то перепутал и Вы пишите о квартирном содержании? Длинношерстную собаку гигантской породы (наши берны, сенбернары, ньюфы и пр.) все-таки не часто держат в квартирах.

А если собака просто иногда заходит в дом, то, как мне кажется, лучше тщательно вытереть лапы сухим махровым полотенцем, не согласны? И мыть длинношерстную собаку с мылом/шампунем стоит как можно реже, только при необходимости (см. "коровий навоз") или перед выставкой.
Я, конечно, новичок в породе, но разве я не прав?

А что касается резины - так ведь не "место" щенку предлагалось организовать на резине. В дискомфорте, на мокрой резине никакой щенок сам долго лежать не станет, он же не даун - поваляется и перейдет на сухое.

0

130

И сюда вставлю...

А знаете, есть коврики с ворсяным покрытием сверху, а снизу прорезиненные, то есть не скользят! расцветки просто чудесные можно подобрать! Они и комнату уродовать не будут и собака сможет передвигаться поактивнее...Собаки тоже очень украшают дом :blush: и рядом будет чаще. Я вот недавно такие 3 шт купила в зал, 1,5х1. Стоит 600р. Можно и не подряд класть, песа все равно будет увереннее передвигаться от ковра к ковру..
Продаются в хоз магах...Я покупала в ГиперГлобусе :)

http://s47.radikal.ru/i116/0910/0c/7315b218f794.jpg

0

131

wdrakula написал(а):

читая Ваши ответы у меня часто возникает "срыв шаблона" ;)

И это заметно .... :D
Вы вообще перед тем как анализировать мой пост по поводу резиновой дорожки читали кому я давала ответ ? Вопрос был задан Dimon99, у которого берн как раз таки в квартире и ему я давала ответ  :
Перечитайте его посты :

Dimon99 написал(а):

Здравствуйте, так уж вышло что в квартире практически везде плитка , ковролин только в комнатах((
Как быть  в данной ситуации?

Dimon99 написал(а):

Подскажите пожалуйста, нашел вот такую резиновую дорожку чтобы накрыть плитку, пойдёт ?

wdrakula написал(а):

Мы точно о бернах говорим? Не о чи-хуа-хуа и не о той-терьерах или йорках?

Может я опять что-то перепутал и Вы пишите о квартирном содержании? Длинношерстную собаку гигантской породы (наши берны, сенбернары, ньюфы и пр.) все-таки не часто держат в квартирах.

Мы говорим не просто о бернах, а конкретном вопросе заданным человеком, который содержит берна в квартире, как это не странно для вас звучит , но не только йорков и чихов содержат в квартире.
А о чем разглагольствуете вы- мне в очередной раз непонятно....Вы опять о своем ...о вашем конкретном случае и о вашем дворовом содержании- а я давала ответ на конкретный вопрос от владельца , который живет в квартире....

wdrakula написал(а):

И мыть длинношерстную собаку с мылом/шампунем стоит как можно реже, только при необходимости (см. "коровий навоз") или перед выставкой.
Я, конечно, новичок в породе, но разве я не прав?

А по этому поводу вопрос на форуме уже поднимали , так что на форуме , ув. wdrakula, принято не только писАть но и читать (см. ТЕМЫ ФОРУМА.)

0

132

Dix написал(а):

Вы вообще перед тем как анализировать мой пост по поводу резиновой дорожки читали кому я давала ответ ?

Дикс! Вы поднимаете мне настроение утром! Вы - просто умница!
Вчера с супругой отмечал 20 лет совместной жизни и утро было немного мрачно, но теперь - другое дело! ;) ;) Ю мэйк май дэй! - как говорят друзья за океаном.

Вы знаете, как называют человека, который на вопрос "Как дела?" начинает действительно рассказывать, как именно у него идут дела?

-------------
К теме:

Был задан вопрос: можно ли постелить резину? Ответ в стиле школьного учителя: Нельзя лежать на резине! То есть ответ не на заданный Димон99 вопрос. А может он уже купил покрытие? А может плитка не случайно в доме? Мы же не знаем.

Может проще объяснить все "по полочкам"? Например так:

Резиновые покрытия вполне годятся для того, чтобы не скользили лапы. Но нужно следить за тем, чтобы мокрая собака не лежала постоянно на не "дышащей" резине - от этого могут быть опрелости и дерматиты, особенно у щенка, так как щенок покрыт пухом, имеющим тенденцию к слеживанию. Если уже куплена резина, то нужно организовать "место" на проветриваемой подстилке (не паролон) и чаще расчесывать собаку, внимательно следя за тем, чтобы мокрый/влажный щенок не валялся на полу.

Если нет технической возможности обеспечить выращивание на нескользкой поверхности (дети, алергии у людей, необходимость регулярной влажной уборки... да-мало-ли-что-еще), то нужно ограничить возможность бегать в доме по скользкому (расставив препятствия: стулья, кресла, коробки...) и каждый день гулять по сыпучему гравию, песку, земле. Так можно уменьшить вред для пальцев.
---------------
Я написал тоже самое, что Вы, но учел возможные особенности, не так?

0

133

wdrakula написал(а):

К теме:

Был задан вопрос: можно ли постелить резину? Ответ в стиле школьного учителя: Нельзя лежать на резине! То есть ответ не на заданный Димон99 вопрос. А может он уже купил покрытие? А может плитка не случайно в доме? Мы же не знаем.

Может проще объяснить все "по полочкам"? Например так:

Резиновые покрытия вполне годятся для того, чтобы не скользили лапы. Но нужно следить за тем, чтобы мокрая собака не лежала постоянно на не "дышащей" резине - от этого могут быть опрелости и дерматиты, особенно у щенка, так как щенок покрыт пухом, имеющим тенденцию к слеживанию. Если уже куплена резина, то нужно организовать "место" на проветриваемой подстилке (не паролон) и чаще расчесывать собаку, внимательно следя за тем, чтобы мокрый/влажный щенок не валялся на полу.

Если нет технической возможности обеспечить выращивание на нескользкой поверхности (дети, алергии у людей, необходимость регулярной влажной уборки... да-мало-ли-что-еще), то нужно ограничить возможность бегать в доме по скользкому (расставив препятствия: стулья, кресла, коробки...) и каждый день гулять по сыпучему гравию, песку, земле. Так можно уменьшить вред для пальцев.

А вот то, что вы сейчас понаписывали - это вы сейчас сам с собой разговаривали, да ? О том, что вы здесь наваяли - НИКТО не спрашивал! Я привыкла отвечать конкретному человеку на КОНКРЕТНЫЙ вопрос, сложившийся в ЕГО КОНКРЕТНОЙ ситуации и именно это я сделала..
А вам просто как у Жванецкого : "Хочется высказаться- выскажись(!), хочется выписаться - выпи......(!)" что вы сейчас и сделали.... :D

wdrakula написал(а):

Дикс! Вы поднимаете мне настроение утром! Вы - просто умница!
Вчера с супругой отмечал 20 лет совместной жизни и утро было немного мрачно, но теперь - другое дело! ;)

Ага...вот с утра как раз заметно было, что вам не совсем хорошо....

0

134

Как дети  :love:

0

135

wdrakula написал(а):

Вы знаете, как называют человека, который на вопрос "Как дела?" начинает действительно рассказывать, как именно у него идут дела?

как называется человек который спрашивает ЭТО можно начинает рассказывать о том что есть другое?  :D

Что касается плитки, то плитка - плитке рознь.

Отредактировано Real (29 октября, 2009г. 14:15:12)

0

136

Да весело тут))

0

137

Купил таки ковролин, эстетики конечно теперь ноль, но зато лапы не скользят))

0

138

Dimon99 написал(а):

Купил таки ковролин, эстетики конечно теперь ноль, но зато лапы не скользят))

Вам не сказали, что при покупки такой собаки, привычный дизайн хаты сильно измениться в сторону предпочтений собаки  :D

0

139

Real написал(а):

Вам не сказали, что при покупки такой собаки, привычный дизайн хаты сильно измениться в сторону предпочтений собаки  :D

Я особо не переживаю на этот счет, зато теперь ходим и встаем уверенно))))

0

140

knopka_mot написал(а):

Да весело тут))

Очень!)))Особено с Dix
Она с Донецкой области-наверное с Волновахского р-на,г.Докучаевск

Отредактировано Наталья (1 ноября, 2009г. 16:26:21)

-1

141

Наталья написал(а):

Очень!)))Особено с Dix
Она с Донецкой области-наверное с Волновахского р-на,г.Докучаевск

:question:

0

142

Наталья
и к чему это? Да хоть с Нью-йора или деревни Гадюкино, мы вот тоже не столичные и ничего живём нормально :flag:

0

143

Наталья написал(а):

Очень!)))Особено с Dix

Наталья, "веселите" здесь всех как раз вы. И ну никак не хотите образумиться, видимо это клинический случай. :dontknow:

0

144

Особенно хорошо усволили активные участники форума-цитировать друг друга))

-1

145

какая прелесть, дурдом возвращается :rofl:
а мы почитаем, почитаем и поржем... :mybb:

0

146

ШАНТАЛЬ написал(а):

какая прелесть, дурдом возвращается :rofl:
а мы почитаем, почитаем и поржем... :mybb:

ШАНТАЛЬ, Лена, наши бабушки тоже когда-то были маленькими6 лазили по деревьям, воровали яблоки в соседских садах и играли в снежки... Теперь взирают мудро свысока на своих внуков и мило улыбаются их шалостям... :rolleyes:

0

147

Береника написал(а):

еперь взирают мудро свысока на своих внуков и мило улыбаются их шалостям.

а некоторые стали глупее чем были.
:D
Мудрость приходит с опытом, а не со старостью.
:D

Отредактировано Real (3 ноября, 2009г. 08:36:37)

0

148

knopka_mot написал(а):

мы вот тоже не столичные и ничего живём нормально

:playful: А у нас выпал первый снег :playful:  :rain:

-1

149

Наталья написал(а):

А у нас выпал первый снег

Не задавило?

0

150

Кика
:crazy: :cool:

Отредактировано карат (3 ноября, 2009г. 23:03:56)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Думаем завести щенка зененхунда.