Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Думаем завести щенка зененхунда.


Думаем завести щенка зененхунда.

Сообщений 211 страница 240 из 280

211

коврик не расстилаете, а кладете на отведенное для щенка место в свернутом виде (типа подушка)

+1

212

Обязательно пелёнки! Лучше вниз 60 на 90 , а сверху 60 на 60 (2 шт.).Легче менять и защита пола лучше.Нам понравились фирмы TENA , упаковка 30 шт. Я стелила ёще между ними кусок  напольного покрытия для ванной ( с дырочками) ,на случай,если промахнется. :blush: Не растекается и собирается в нижнюю. :cool:

Отредактировано Вирджиния (28 января, 2010г. 11:35:17)

+1

213

Вирджиния написал(а):

Обязательно пелёнки! Лучше вниз 60 на 90 , а сверху 60 на 60 (2 шт.).Легче менять и защита пола лучше.Нам понравились фирмы TENA , упаковка 30 шт. Я стелила ёще между ними кусок  напольного покрытия для ванной ( с дырочками) ,на случай,если промахнется.  Не растекается и собирается в нижнюю

это Вы имеете в виду оборудование "туалетного" места? Кстати Вы быстро приучили щена ходить только на пеленки? Просто когда у меня была Кавказская овчарка, он за месяц научился ходить в туалет "по маленькому" в одно и тоже место, правда клали мы туда тогда просто половую тряпку :-)

0

214

Июлька написал(а):

Вы быстро приучили щена ходить только на пеленки?

Я своего щена забирала в 1,5 месяцев. Он уже прекрасно знал что такое пеленка, спасибо заводчице приучила!

0

215

Июлька написал(а):

это Вы имеете в виду оборудование "туалетного" места?

Да, главное в первый день,дитё принесли, оно побродило,посопело И КАК ТОЛЬКО НАЧАЛО ПОЛ НЮХАТЬ,взяли , родимое, нежно  и на пелёнку поставили.Результат налицо :flirt: (вернее, на пелёнку)  .Потом они  уже идут на запах.Как правило,срабатывает сразу.Главное-сухо! :rain: Мои вообще дутики,дули больше,чем пили.Старшая (в младенчестве,конечно) меньше по объему,потому, что на натуралке,а маленькая больше из-за сушки. :dontknow:

Отредактировано Вирджиния (28 января, 2010г. 15:17:08)

+1

216

Вирджиния написал(а):

Да, главное в первый день,дитё принесли, оно побродило,посопело И КАК ТОЛЬКО НАЧАЛО ПОЛ НЮХАТЬ,взяли , родимое, нежно  и на пелёнку поставили.Результат налицо  (вернее, на пелёнку)  .Потом они  уже идут на запах.Как правило,срабатывает сразу.Главное-сухо!  Мои вообще дутики,дули больше,чем пили.Старшая (в младенчестве,конечно) меньше по объему,потому, что на натуралке,а маленькая больше из-за сушки.

как же мило Вы это все рассказали, прям куча позитивных эмоций и глупая улыбка на лице :-)

0

217

ой, а наш пеленки только рвал в клочья и все... пришлось 4 месяца пол в двух местах, которые он выбрал, застилать целлофаном + картон+ газеты в 3-4 слоя...

на подстилке (подушки от старого дивана) спать стал только после 7 мес., да и то лежит там, если в квартире холодно. если тепло - дрыхнет на голом полу или вдоль балконной двери вытягивается.
в основном на "месте" палки-кости-игрушки грызет или просто так лежит иногда

0

218

Наталья_Гарди написал(а):

ой, а наш пеленки только рвал в клочья и все

В этом случае коврик для ванной(на пол , с дырочками виниловый) кладётся сверху,но чтобы пелёнки из-под него не было видно( иначе будет выковыривать и изучать состав :question: Потом коврик выбрасывается или ( для хозяйственных)стирается. Срок годности определяется по запаху  :tired:  :D
А для сна купила я девчатам детское одеяло(каждой)  с холлофайбером,днём убираем, в 2 раза сложишь- считай диван, и в машинке легко стирается

Отредактировано Вирджиния (28 января, 2010г. 16:41:46)

0

219

Самое главное для начинающих владельцев это дрессировка! Запомните, через месяц-другой щенуля вас так выдресирует, что с одного взгляда будете понимать, что ему нужно! :D

0

220

Я пеленками не пользуюсь, самое простое газета, вниз картон.

0

221

Вирджиния написал(а):

щенуля вас так выдресирует, что с одного взгляда будете понимать, что ему нужно

Не соглашусь. Это зависит от желания владельца, щен выдрессирует владельца или владелец щена.  :hobo:

0

222

Мои как правило щенки рождаются весной, до 2 месяцев идеально подходит картон и сверху ванный коврик \ всегда сухо у щенков, особенно ночью и они крепко спят и не плачут. А в мае перевожу их в вольер, а тааааааам - свобода!

Отредактировано magistr505 (29 января, 2010г. 16:07:29)

0

223

Я использовала автомобильный коврик для багажника а туда стелила газеты. коврик хорошо защитил пол.

0

224

Tanya написал(а):

Я использовала автомобильный коврик для багажника а туда стелила газеты. коврик хорошо защитил пол.

Мы сделали ремонт и в коридоре положили плитку для будущих маленьких зассанцев :D

0

225

Bagirka написал(а):

Мы сделали ремонт и в коридоре положили плитку для будущих маленьких зассанцев

аналогично :)
ремонт пока не сделан, но планируется с учетом проживании собаки :)

0

226

Bagirka написал(а):

Мы сделали ремонт и в коридоре положили плитку для будущих маленьких зассанцев

это здорово, особенно если это керамогранит! Но им не будет холодно на камне????? или сделали с подогревом?

Отредактировано magistr505 (29 января, 2010г. 10:27:44)

0

227

Bagirka написал(а):

Мы сделали ремонт и в коридоре положили плитку для будущих маленьких зассанцев

Плитка - слишком скользкое покрытие.

0

228

Sergik написал(а):

это здорово, особенно если это керамогранит! Но им не будет холодно на камне?????

Наша соба обожала керамогранит на кухне, под столом особенно. Это было её любимое место: прохладно пузу, запахи аппетитные и надежная "крыша" на головой. При чем выбрала керамогранит с первого дня для отдыха. Я сама по нему хожу босиком и не мерзну.

0

229

Sergik написал(а):

Плитка - слишком скользкое покрытие.

Плитка плитки рознь. Есть плитка половая скользкая, а есть и нет.
У нас керамогранит так он вообще весь кривой и ребристый, когда швы после кладки затирали, мастер всех святых вспомнил))) оттирая потом саму плитку от нахлестов замазки, делая это щеткой по металлу))
http://s005.radikal.ru/i209/1001/48/c5d208aec307.jpg думаю здесь видно

-1

230

В моем доме  половина полов выложена керамической плиткой ,она напоминает фактуру дерева,не  глянцевая и не скользит,достаточно хорошо убирается,особенно после приготовлений к выставке.Да и теплые полы очень классная  штука,только если сразу стараться затирать воду и загрязнения с пола.А то если заиграешься ,то после каши и шкварки приходится отмачивать ^^

0

231

И снова здравствуйте :-) Нашла фотку на мой взгляд идеального щеночка, если говорить о стандарте породы, посмотрте ребят, я права или не очень, на мой взгляд просто отличный парень :-)
http://i077.radikal.ru/1002/7e/96f65eda84ec.jpg
фото взято с сайта питомника "Корона России"

0

232

Июлька написал(а):

Нашла фотку на мой взгляд идеального щеночка, если говорить о стандарте породы,

Смотря что Вы вкладываете в смысл -"идеального по стандарту породы". Если окрас- то да, щенок правильно окрашен (крест на груди не виден, а остальное все ОК !). Но стандарт состоит ведь не только из окраса , поэтому правильнее назвать - идеальный по окрасу , а не по стандарту в целом.
Это щеночки Ромула (мой любимчик..:))) у него получились хорошие башкастые детки  :love: спасибо дедушке Крису за головастиков !
Будем надеяться, что детки унаследуют не только хорошие головы, но  и Ромкину анатомию ! :)

Отредактировано Dix (3 февраля, 2010г. 12:44:28)

0

233

Dix написал(а):

Смотря что Вы вкладываете в смысл -"идеального по стандарту породы". Если окрас- то да, щенок правильно окрашен (крест на груди не виден, а остальное все ОК !). Но стандарт состоит ведь не только из окраса , поэтому правильнее назвать - идеальный по окрасу , а не по стандарту в целом.

Да конечно именно по окрасу, а то после прочтения форума, голова кругом, вот и решила сама выложить фотку, которая на мой взгляд соответствует стандарту по окрасу, а то поедешь покупать и ............., а тут уже мнение профессионала вижу и жить как то легче стало :-)

0

234

Dix

Dix написал(а):

Это щеночки Ромула (мой любимчик..)) у него получились хорошие башкастые детки   спасибо дедушке Крису за головастиков !
Будем надеяться, что детки унаследуют не только хорошие головы, но  и Ромкину анатомию !

Щеник не Ромика , а Ёжика (Орсино), находятся  в Украине, все детки правильно окрашены  и сложенны :flag:  приглашаем посетить сайт  питомника :flag:
А этот щеник уже обрел своих хозяев.

0

235

Ребята, у нас радость!В нашем городе появился первый помет бернов!
Щенки породы Бернский зенненхунд, рождения 17.01.2010,
Происхождение : отец Чемпион Клуба -2008, Победитель Клуба-2007, Гранд Чемпион России, Чемпион России, 
Чемпион Македонии, Чемпион Болгарии, Гранд Чемпион Болгарии
Чемпион Балканских стран, Юный Чемпион России
8*CAC, 8*ЛПП, 2*CACIB, 3*КЧК, ПК, ЧК
5*JCAC, 5*Лучший Юниор, JBIS-III, BISb-III,  2*The best baby
JCAC Лучший Юниор BISJ Россия-2007
ЛПП BIS монопородные выставки
Дюрбахлер Клаб Сноуфайр Форевер
зав. и  вл. Цыбульская Юлия
Мать Глория – 5 САС, Лучшая сука породы, ЛПП , (на выставках в Москве)
Щенки 4 кобеля, 2 суки.

Отредактировано Наталья (4 февраля, 2010г. 15:03:33)

0

236

Дудука- блиин.... Ёжичек прости, милый! (я его в Мариуполе  и в Днепре тискала - достойный сын Криса) :love: Башкастый, корпусной  :cool:
Ну..что скажу- опять таки :

Dix написал(а):

спасибо дедушке Крису за головастиков !

Вот ведь внуки Криса от разных сыновей- а головушки - у всех то , что надо !!! :flirt:

Дудука- желаю, чтоб все детки/красотульки- обрели достойных, любящих хозяев !  :flag: Украина - не спим ! Детки класснючие !!! :cool:

Отредактировано Dix (4 февраля, 2010г. 14:10:14)

0

237

Дудука- в Мариуполе в помещении не получилось Ёжика нормально сфоткать (зато потискать удалось... :rolleyes: )
А в Днепре в сентябре... нашли Ёжа  в ожидании ринга - тающего под знойным солнцем с мокрым платочком на голове -  :flirt: (супруг на время съемки платочек снял).
Вот Днепропетровская фотка красавчика Ежа :

http://s002.radikal.ru/i199/1002/a1/e1ba45d52b2c.jpg

0

238

ой какой, неужели это из того пупса получился такой красавец?

0

239

Июлька написал(а):

неужели это из того пупса получился такой красавец?

Этот красавец папа того пупса.

0

240

красивый парень, люблю больших и шерстяных собак, особенно приятно в эдакую кучу шерсти лицом уткнуться :-)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Думаем завести щенка зененхунда.