Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Думаем завести щенка зененхунда.


Думаем завести щенка зененхунда.

Сообщений 241 страница 270 из 280

241

конечно приятно!!!! :cool:  а главное то, что Берн - не вонючий.....совсем, ну почти совсем...иногда благоухает собочатинкой.... :playful: поэтому и приятно в них утыкнуться........

Отредактировано magistr505 (4 февраля, 2010г. 17:37:30)

0

242

Главное - интеллигенты до мозга костей. И любят людей. И не шкодливые.

0

243

Дудука написал(а):

Главное - интеллигенты до мозга костей

это  точно :love:

0

244

http://i055.radikal.ru/1002/8e/3e308bd64ded.jpg
Эта красавица ещё ждет маму или папу :flirt:
 
Сыночек :flag:

  http://s43.radikal.ru/i102/1002/b8/e03018e6f746.jpg
  http://s004.radikal.ru/i208/1002/e5/4d9615edb7ea.jpg
 
  С папой  8-)
 
  http://s05.radikal.ru/i178/1002/71/f8f535821aa8.jpg

Отредактировано Дудука (7 февраля, 2010г. 09:38:35)

0

245

Ребят скажите, а реально вообще произвести следующие действия. Допустим такая ситуация кобель вяжет суку под алиментного щенка, владелец кобеля, если я правыильно понимаю, едет забирать алиментника в день актировки, так вот, реально ли поехать с владельцем кобеля когда он будет выбирать себе щенка и сразу его там купить у него. Я думаю, что влваделец кобеля себе хорошего алиментника выберет. А почему именно с ним поехать, что б посмотреть на суку и условия содержания щенков.

0

246

Июлька, все это совершенно реально. Договаривайтесь с владельцем кобеля и ... удачи!

Отредактировано lenalu (8 февраля, 2010г. 14:19:31)

0

247

Июлька написал(а):

Ребят скажите, а реально вообще произвести следующие действия.

Июлька !!! Конечно если Вы приехали с хозяином кобеля за алиментным щенком - всё возможно..... но это не обязательно делать именно в день актировки. Можно приехать и наследующий день, но мой Вам совет.....сначала присмотритесь ко всем щенкам и выберите того, КТО Вам понравится внешне \ к кому Душа потянется , а потом уж сверьтесь с актировкой....возможно выбранный щенок и  будет лучшим В помёте. И это будет Ваш выбор и Ваш щенок! Тем более Вы уже много на форуме получили информации и уже сможете внешне понять - кто на "ВАШ" взгляд лучший !!!!!!!!! а нюансы можно будет прочитать в описании щенка....

0

248

Спасибо за ответы :-)
У меня еще такой вопрос, бывает что заводчики оформляют договор, на совместное пользование, а если мне очень понравится собака, но я захочу что б она была только моя, т.к. не хочу я только "пол" собаки, что тогда может произойти в таком случае?

0

249

Июлька написал(а):

бывает что заводчики оформляют договор, на совместное пользование

Вы имеете полное право настаивать на покупку щенка, без оговорок и быть единоличным владельцем. Хотя , судя по предыдущему вашему посту.....собаку вам предоставляет хозяин кобеля!.....Вы покупаете щенка или берёте на других условиях? от этого тоже много зависит........

Отредактировано magistr505 (8 февраля, 2010г. 23:29:13)

0

250

Не я пока только приглядываюсь, пока еще не решила конкретно от кого брать, собираюсь на Евразию приехать, хочу уже не только на фотках собак смотреть, а в живую увидеть. Просто я говорила со знакомой, она персиковых такс собралась разводить, так вот она сказала, что в случае если в помете рождается перспиктивный щенок, то как правило заводчик оформляет такого щена в совместное пользование, надеюсь правильно написала. Что это такое я не до конца понимаю, поняла только что собака будет жить у меня я в нее буду вкладывать деньги, а заводчик сможет, условно говоря, взять ее когда захочет, но как мне кажется хозяин кобеля может тоже самое сделать, поправте если я не права.

0

251

Июлька написал(а):

если в помете рождается перспиктивный щенок, то как правило заводчик оформляет такого щена в совместное пользование,

Нет, Вас ввели в заблуждение ! Зачем нам это надо? нам и своих собак хватает, тем более не всегда перспективный щенок превращается в достойного пса, очень много зависит от выращивания\ тем более актировка, это всего лишь опись рождённых и немного подрощенных щенков - не более \............

0

252

magistr505 написал(а):

не всегда перспективный щенок превращается в достойного пса

ох как Вы меня расстроили, как же тогда выбрать, все собаки что мне понравились, не имеют дубль пометов, да и с окрасом я разобралась, но вот в углах, это вообще жесть, тут для меня совсем темный лес. Бог мой, ну почему все так сложно :-(

0

253

magistr505 написал(а):

Зачем нам это надо?

тебе не надо.
А вот настоящий заводчик у него есть свой план разведения.
Возможно он хочет в будущем использовать этого щенка в племенном разведении.
Договор о совладении это есть страховка того, что этот щенок БУДЕТ вязаться и будет вязаться ПРАВИЛЬНО и под контролем заводчика.
Это нормальная практика использующая во многих питомниках особенно в тех питомниках где существует нехватка места, что оставить всех желаемых щенков себе.

У договора совладения есть как положительные стороны так и отрицательные.

Увы ни кто дать гарантий не может, что вырастет из щенка.
Генетика только 50% даёт остальное способ выращивания.

Правда надо отдать должное, что грамотный заводчик НЕ каждому клиенту предложит договор о совладении, так же не стоит соглашаться на этот договор если с заводчиком видитесь в первый или второй раз в жизни.

Кроме окраса и углов есть ой как много всего.

Но простите, зачем Вам щенок если для дома одно, если для разведения то другое.
Но на практики взять человеку с улице нормальную племенную собаку практически не реально.
Взять собаку шоу класса то же сложно но проще.

Отредактировано Real (9 февраля, 2010г. 00:35:41)

0

254

Июлька написал(а):

Бог мой, ну почему все так сложно

Выбрать щенка, из которого вырастит достойный Пёс -это всегда сложно !!!!.....очень много факторов влияет на это.....попробуйте найти подрощенного щенка месяцев 4-6......тогда уже будет всё видно . И углы и прикус и хвост и шерсть

0

255

magistr505 написал(а):

попробуйте найти подрощенного щенка месяцев 4-6.

увы в России до такого времени чаще всего засиживаются никудышные щенки, либо сами по себе, либо по кровям ни кому не нужные.

Если засиделся чудом действительно достойный щен, то цена вырастает в разы.

Отредактировано Real (9 февраля, 2010г. 00:52:45)

0

256

Real написал(а):

Это нормальная практика использующая во многих питомниках особенно в тех питомниках где существует нехватка места, что оставить всех желаемых щенков себе.

Ок!  нехватка места или желание не упустить "будущие" дивиденты?....А оставить всех желаемых щенков - это не реально не для кого.........А если покупатель планирует в будущем иметь отношение к племенной работе......он и так будет поддерживать связь с заводчиком щенка и всегда с ним советоваться \ по поводу вязки \ с кем и когда ( подбор пары )?...я об этом говорил давно....или Вы забыли?

0

257

magistr505 написал(а):

нехватка места или желание не упустить "будущие" дивиденты?

будущие дивиденды делятся поровну.
При этом эти самые дивиденды могут быть совсем плачевные если владелец взявший перспективного щена и правильно его вырастил будет делать теже вязки не правильно и готовить и выставлять на выставках не так как надо.
Можно запросто загробить.

magistr505 написал(а):

он и так будет поддерживать связь с заводчиком щенка и всегда с ним советоваться \ по поводу вязки \ с кем и когда ( подбор пары )?.

не обязательно.

Не ужто ты решил начать вести диалог в нормальной манере?
Ок. продолжим в том же духе.

Отредактировано Real (9 февраля, 2010г. 00:47:02)

0

258

Июлька написал(а):

но вот в углах, это вообще жесть, тут для меня совсем темный лес. Бог мой, ну почему все так сложно :-(

Все еще гораздо сложнее :) ... кроме хороших выраженных углов- собака должна иметь правильное соотношение длин (бедро /голень/ плюсна), кроме этого важен угол плечелопаточного сочленениия  опять таки соотношение длин-  в данном случае плеча/лопатки. Правильная анатомия - это залог будущего физического здоровья собаки и продуктивности движений. также обратите внимание на общий индекс формата и соотношение  длин - поясница /круп. То, что из перспективного щена не всегда вырастает достойная собака- это правда, многое зависит от правильности выращивания .Но, щенок в возрасте 45-ти дней является маленькой анатомической  копией взрослой собаки, т.е. соотношение длин конечностей к корпусу, глубина гр. клетки, и пр. описанное выше у взрослой собаки уже не изменится. После 45-50 -ти дней начитается период активного роста и пропорции во время роста уже меняются(то в длину, то в высоту растут )-а к периоду окончания роста - собачка вернется к тому формату, который был на момент 45 -дней . Это нужно учитывать. Кроме этого обращайте внимание на заполненность морды щенка под глазами и не приобретайте собачку с маленькими ушками...
В совладение приобретать собаку --ОЧЕНЬ не советую... масса хлопотных нюансов в последствии могут возникнуть...

Июлька написал(а):

Допустим такая ситуация кобель вяжет суку под алиментного щенка, владелец кобеля, если я правыильно понимаю, едет забирать алиментника в день актировки

Многие владельцы достойных , проверенных по потомству кобелей вяжут не под алиментного щенка , а за деньги....Т.е.  владелец суки рассчитывается за вязку деньгами. а не щенком .Так что вариант (который вы описали) не всегда возможен.

Отредактировано Dix (9 февраля, 2010г. 00:49:32)

0

259

Real написал(а):

Не ужто ты решил начать вести диалог в нормальной манере?

А ты против?

0

260

magistr505 написал(а):

А ты против?

я всегда за нормальный диалог со всеми :)
и общаюсь на том языке, как и собеседник.

0

261

Real написал(а):

я всегда за нормальный диалог со всеми

в принципе и я тоже.............копаться в прошлом не будем.....но ты цеплять меня стал  первым......всё.......забыли :flag: ..........и в реале хватает нервотрёпки, а здесь нужно общаться \ стараться общаться \ на позитиве.

0

262

Real написал(а):

Но простите, зачем Вам щенок если для дома одно, если для разведения то другое.
Но на практики взять человеку с улице нормальную племенную собаку практически не реально.
Взять собаку шоу класса то же сложно но проще.

Да не стремлюсь я получить племенную собаку, я хочу шоу щенка, "диванные" варианты меня ну совсем не интерессуют. Обратить надо видимо свой взор в Европу, я смотрю от туда у всех питомников собаки привезены и очень красивые.

0

263

Июлька написал(а):

Обратить надо видимо свой взор в Европу, я смотрю от туда у всех питомников собаки привезены и очень красивые.

не смешно!!!!!!Хорошую собаку \ племенную\ там тем более не продадут на вывоз в другую страну. Очень красивая на фото - не значит красивая в жизни...........и это совсем не значит что у Вас от привозной собаки будет достойное потомство.......если не прослеживать конкретную собаку и её генетику , то это тоже лоттерея ! А если отслеживать и ждать потомство от конкретной собаки, то придётся подождать несколько лет и заплатить денежку значительно больше чем у нас.

Отредактировано magistr505 (9 февраля, 2010г. 01:05:21)

0

264

Июлька написал(а):

Обратить надо видимо свой взор в Европу, я смотрю от туда у всех питомников собаки привезены и очень красивые.

только надо выбирать не собаку которая понравилась в ринге, а её родителей.
То есть родителей собаки которая понравилась. ;)
Шоу звезда в ринге не факт ещё, что её потомство будет подобное ей.

0

265

Июлька написал(а):

Да не стремлюсь я получить племенную собаку, я хочу шоу щенка

Июлька написал(а):

Обратить надо видимо свой взор в Европу

magistr505 написал(а):

это совсем не значит что у Вас от привозной собаки будет достойное потомство.......

magistr505, так Июлька и не ищет племенную собаку.

Отредактировано элвис (9 февраля, 2010г. 01:11:05)

0

266

Real написал(а):

только надо выбирать не собаку которая понравилась в ринге, а её родителей.
То есть родителей собаки которая понравилась.
Шоу звезда в ринге не факт ещё, что её потомство будет подобное ей.

А это я уже знаю :-) и еще мне сказано было, что лучше брать из дубль помета для подтверждения, скажем так, качества :-)

0

267

элвис написал(а):

magistr505, так Июлька и не ищет племенную собаку.

Начнём с того , что она сама ещё не знает что хочет....и понятие племенная собака и шоу-класс , у нас как правило совпадает......и мне кажется , что  Июльке вопрос о будущих "ЕЁ" щенках тоже интересен, иначе она бы не была столь любопытна и дотошна........она подходит к вопросу очень основательно.........а значит строит серьёзные планы на собаку

Отредактировано magistr505 (9 февраля, 2010г. 01:27:47)

0

268

Июлька написал(а):

Да не стремлюсь я получить племенную собаку, я хочу шоу щенка, "диванные" варианты меня ну совсем не интерессуют. Обратить надо видимо свой взор в Европу, я смотрю от туда у всех питомников собаки привезены и очень красивые.

В любом случае вы желаете получить в первую очередь ЗДОРОВУЮ собаку ! А потенциал здоровья  животного начинается с правильной анатомии. да и ШОУ собака  должна в первую очередь обладать правильной анатомией. если вы конечно на выставки пойдете не за оценками  "хор." или "уд."
Европа....не обольщайтесь и там "серенького поголовья " хватает ....да и диспла и неполнозубость- это ген. проблемы, которые в процессе роста могут вылезти у собак хоть у Российского/Украинского , хоть у Европейского разведения- от этого никто не застрахован. На этот случай желательно составлять договор купли- продажи. Но в Европейских питомниках вам вряд ли удастся получить такой договор, да и хорошую собаку в известном питомнике от именитых родителей не каждый заводчик со стажем может приобрести (просто не продают...), а уж новичку тем более. А если действовать по принципу "лишь бы из-за бугра "  собачку привезти-, тогда , конечно можно... но "вляпаться " можно и  там - т.к. в Европе размноженцев тоже хватает.... :)

0

269

Июлька
у Вас первая собака?
тогда не заморачивайтесь всем.
Главное что должно быть это здоровый щен, смотрите какие болячки вылезали у родителей в других щенках.
Если ни чего серьёзного нет то это Ваши производители, а потом тупо выбирайте того кто понравился.

Я конечно понимаю при выборе первой собаки эйфория и максимализм, но всё это пустое.

Отредактировано Real (9 февраля, 2010г. 01:33:11)

0

270

magistr505 написал(а):

Начнём с того , что она сама ещё не знает что хочет....и понятие племенная собака и шоу-класс , у нас как правило совпадает......и мне кажется , что  Июльке вопрос о будущих "ЕЁ" щенках тоже интересен.

Прошу не додумывать за меня я знаю, что я хочу, я различаю племенное животное от шоу и прекрасно понимаю, что от собаки среднего качества можно получить супер пупер и наоборот. О будущих моих щенках, я вообще пока не то что не думаю, у меня и мыслей не возникает, т.к. хочу кобеля. Если и заведу суку, то только через пару лет после покупки кобеля, ну и прибавим еще 2,5 года до полного становления девочки, а то спасибо, начиталась, о том как люди ради денег готовы уже с 4-х месяцев собак в плем работу ставить.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Думаем завести щенка зененхунда.