Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » Посоветуйте ACANA PUPPY LARGE BREED или EUKANUBA


Посоветуйте ACANA PUPPY LARGE BREED или EUKANUBA

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Решили перейти на смешаное питание и включить сушку.  Наш парень (4 мес.) уже напроч отказался от Рояла (ел примерно 4 дня) и если чесно сам а уже не хочу им парня кормить. Видно что бонально он ему не нравится. Хочу перейти или на ACANA PUPPY LARGE BREED или взять EUKANUBA (только пока не решила какую именно).
Может кто то кушает или есть отзывы, подскажите пожалуйста...

0

2

Кика мы ели эту акану, состояние было отличное шерсть, стул один раз в день и мало, ну все хорошо но под конец 2 мешка ооочень сильно потолстели

а эуканубу не пробовали

0

3

Кика
оба эти корма хвалят, но по составу вроде как АКАНА получше будет

0

4

Спасибо за ответ, но скажите разве

Н@дющк@ написал(а):

стул один раз в день и мало

это хорошо?

0

5

Teressa написал(а):

по составу вроде как АКАНА получше будет

Вот к примеру

ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ ACANA PUPPY LARGE BREED
Протеин (мин) 33%  Жир (мин) 15%  Клетчатка (макс) 3.5%  Кальций (мин) 1.2%  Фосфор(мин) 1.1%  Омега-6 (мин) 2.5%  Омега-3 (мин) 0,4%

Глюкозамин (мин) 800 мг/кг   Хондроитин (мин) 500 мг/кг  Углеводы (макс)  29%

РАСТИТЕЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
Корень лопуха 600 мг/кг  Корень алтея 600 мг/кг  Ягоды можжевельника 500 мг/кг  Корень дягиля 400мг/кг  Облепиха 400 мг/кг

Крапива жгучая  400 мг/кг  Листья малины 300 мг/кг  Расторопша пестрая  300 мг/кг

Анализ Eukanuba Large Puppy& Junior Balanced Growth

белки - 26%, жиры - 14%, минералы – 6%, клетчатка- 2,5%, влажность - 8%, кальций- 0,8%, фосфор - 0,63%.

и анализ Eukanuba Puppy & Junior Large Breed

протеин 26%, жир 14%, зола 6%, клетчатка 2,5%, влага 8%, кальций 0,8%, фосфор 0,63 %.

Как Вам?

0

6

Я не ветеринар и не заводчик, я не специалист поэтому не кидайте в меня помидоры если что))) просто делюсь своими мыслями.

Eukanuba Large Puppy & Junior Balanced Growth
Состав
куриное мясо > 20%, кукуруза, пшеница, рыбная мука, ячмень, сорго, животный жир, сушеная свекольная масса, куриный экстракт, сухое цельное яйцо, сухие пивные дрожжи, хлорид калия, соль, льняное семя, DL–метионин, кальция гидрогенфосфат, экстракт календулы, глюкозамина, хондроитинсульфата.

вот кукуруза меня смутила, дешевый наполнитель и часто вызывает алергию у собак. я отказалась от кормов с кукурузой.

ACANA PUPPY LARGE BREED
состав
Высушенное мясо цыпленка, вареный на пару овес, свежее мясо цыпленка без костей, горох, свежее мясо лосося без костей (источник EPA и DHA), дикий рис, куриный жир (сохраненный с помощью витамина Е и розмарина), куриная печень, свежие цельные яйца, вяленая на солнце люцерна, жир лосося, тыква, куриные хрящи (источник глюкозамина и хондроитина), красные яблоки, морковь, зелень турнепса, клюква, ягоды ирги ольхолистной, органические морские водоросли (ламинария, фукус, пальмария), корень лопуха, корень алтея, ягоды можжевельника, пажитник, семена фенхеля, дягиль, облепиха, корень цикория, крапива жгучая, листья малины, расторопша, листья мяты перечной, цветы календулы, цветы ромашки, живые культуры микроорганизмов (Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium) + витамины и минералы.

не содержит кукурузы. а вообще, на сколько я знаю,  акана входит в число кормов HUMAN GRADE (качество как для людей)

вот как-то так :blush:

вообще когда я для своего пёсы корм подбирара круг сузился до Аканы, Каниде и Игл пак. Остановилась на каниде.

0

7

Решили остановиться на ACANA PUPPY LARGE BREED и взяли еще в добавок  ACANA GRASSLANDS маленькие упаковки по 400 гр. на пробу - а то стоит уже и Хилз и Роял мешочки...

0

8

Мы ели ACANA PUPPY LARGE BREED. Классный корм! Эффект потрясающий, со стулом было всё ОК! Но цена... Дороговато. Перешли на Каниде. Довольны! В идеале, хотим опять вернуться на Акану. Всё перешерстила в инете, считаю, что Акана лучший корм по составу.

0

9

Первая попытка поесть ACANA PUPPY LARGE BREED прошла вроде успешно-надеюсь так будет и дальше. Пока ест. Будем брать мешок  18 кг. А вот ACANA GRASSLANDS  вобще отказался даже пробовать...

0

10

Я в шоке. Не ест уже. Первый раз все было хорошо. Пришло время второ кормежки - отказался. Отменила заказ на мешок. Теперь вот сиже и думаю, а что собственно делать?

0

11

Кика:huh: как говорится, "балована Галя"!
У меня лопала с удовольствием за обе щеки!!
Что-то подобное было летом. Моя собанька отказывалась от еды, так я её с ложки кормила (творог с кефиром был) при этом ещё уговаривая!  ;)
Может пока натуралкой покормить? А что делать?  :dontknow:  Может ещё кто-то посоветует

Отредактировано Magnolia (10 сентября, 2009г. 18:03:11)

0

12

Кика
А сколько раз в день кормите и какой рост/ вес щенка ?

Magnolia написал(а):

Может пока натуралкой покормить?

СобАкин был бы ОЧЕНЬ  рад такому  питанию ! :playful:

0

13

Dix написал(а):

СобАкин был бы ОЧЕНЬ  рад такому  питанию !

Проповедник натурального питания!

0

14

lenalu написал(а):

Проповедник натурального питания!

:D Лен, это ж не секрет , об этом все знают ..и не только на этом форуме.... ;)

0

15

Я тоже считаю что лучше хорошей натуралки еще ничего не придумали :glasses:  но натуралка дороже и по времени затратней будет. А к кормом угощаю на всякий случай, мало ли..

0

16

...нам удобно жить с готовыми кормами..... без каш, кастрюль  и тёрок, без походов на рынок за покупкой мяса... а потом его еще и в кулечки да по порциям .....Нам  удобно быть добровольными жертвами обмана, которым пестрит бизнес рынок сухих кормов .
Я свой выбор сделала...никому его не навязываю... Без нужды травить сухарями  - я не буду.... У меня любимая собака , а не ферма . И мне приятно готовить ему и смотреть с каким удовольствием собАкин кушает , а не давится сухарями ....из чего же они сделаны эти сухари,есть ли в них вообще чё нить натуральное (?),  если при таком сроке годности- там ни какие "животные " не заводятся... даже плесень и та там не живет........ :D

0

17

Теперь все по порядку.
Нам 4,5 мес. вес 30 рост 52-53. Большой швейцарский зенненхунд. Кормили раньше только натуралкой!!! (творожок, кефир, молоко, мясо сырое и вареное каждый день). Прийдя на площадку, сказали обратить внимание на задние лапы (потягивать начинает и еще что то). Мы сразу в клинику к Левицкому (кто в Киеве тот знает) - сказали все будет хорошо если переведемся на сушку (равномерный будет обмен или что то того, так как парень крупнинький - для контроля над весом и для контроля над правильным развитием опорно-двигательного аппарата). Связалась с заводчиком - тоже советует НО это не значит исключить натур продукт вовсе!!!! Мы хотели так - утром корм и запить его молочком, днем просто корм, вечером мясо, курица, рыба (все это чередовать). Но наш парень просек это, понимает что вечером будит что то вкусненькое и не ест! Я сама всегда называла корм какашк...и, но поймите, не всегда эсть возможность накормить собаку натуралкой (речка, непредвидимая ночлежка у знакомых на даче, у которых не всегда есть в холодильнике свежое мясо или творог и т.д.). Хотя был один случай когда я бегала по базе отдыха и орала- если вы мне через пять минут не принесете свежайшее мелко нарезаную телятину моей собаке, никому не дам спать (привезли собу на пару часов, муж выпил а за руль меня пускать не хотел так как дорогу обратно плохо знали та и темно уже было).

0

18

Magnolia написал(а):

как говорится, "балована Галя"!

Мне тоже самое сказал дрессировщик. Те кто сидел на натуралке (мясо давали каждый день и сырое и вареное) - потом трудно воспринять сушку.

Dix написал(а):

...нам удобно жить с готовыми кормами..... без каш, кастрюль

Вы знаете у меня все как раз на оборот - мне проще натуралкой чем сушкой, потому что каш собственно он вобще не ест, ну мы и не настаивали с самого начала...Рынок под рукой (один из лучших, Жытний), беру себе мяско, ну и щену, творог постоянно покупаю мужу (лопает по утрам только это) ну и щену конечно. Так что как раз может я и то исключение, человек которому проще с натуралкой.

0

19

Извеняюсь, ошиблась в росте... При весе 30кг. рост в холке 54 см. Вобще это нормально?

0

20

Dix
мой время от времени отчибучивает полностью отказывается от натуралки и требует одну сушку  :D

0

21

Teressa написал(а):

но натуралка дороже

сильно спорный вопрос

0

22

Кика написал(а):

При весе 30кг. рост в холке 54 см. Вобще это нормально?

Таблицы рост/ вес на гроссов , как я поняла нет. Заводчики гроссов рекомендовали ориентироваться  по таблице Бернов . Учитывая , что взрослые  особи  немного отличаются в стандарте от роста бернов, думаю, пользуясь этой таблицей нужно это учитывать – т.е. гроссы в процессе роста будут немного тяжелее и выше Бернов.
Таблицу сброшу в раздел «Книжной полки», т.к. она постоянно теряется в других темах….

Кика написал(а):

Вы знаете у меня все как раз на оборот - мне проще натуралкой чем сушкой,

Неее...если ПРАВИЛЬНО кормить натуралкой , то не проще...........

Кика написал(а):

потому что каш собственно он вобще не ест, ну мы и не настаивали с самого начала...Рынок под рукой (один из лучших, Жытний), беру себе мяско, ну и щену,

Читайте форум . Во всех темах по натуральному кормлению уже писалось- что кормить одним только мясом, без злаковых НЕЛЬЗЯ. Там же описаны причины.

Real написал(а):

Dix
мой время от времени отчибучивает полностью отказывается от натуралки и требует одну сушку  :D

Ну.... гурман.... :D       Мне вот тоже иногда хочется бутерброда с колбаской.... ем...  :blush:  хотя знаю, что полное д***...Вот так и твой Илья- балует себя.... ;)

uncle написал(а):

сильно спорный вопрос

Смотря какой корм , и смотря что человек понимает под натуральным кормлением. Здесь спор бессмыслен. Корм купил, бабки выложил ...и...месяц спи спокойно и миску даже не мой после еды.... :D  А с натуралкой просчитать сложнее, смотря кто чем кормит.... Тут тебе и мяско. и рыбка(или кальмары), рубец, косточки, и   мнОООго чего еще можно и нужно давать пёске ...Но все ли дают ? вот в чем вопрос.....

0

23

Dix написал(а):

Во всех темах по натуральному кормлению уже писалось- что кормить одним только мясом, без злаковых НЕЛЬЗЯ. Там же описаны причины.

Знаю.
Вот смотрите, как у нас все было когда сидели на 4 раз.кормлении - утром каша молочная (рис, гречка и т.д.), полдень творог с кефиром, следующее было вареное мясо (чередовали с курицей), вечером сырое мясо с морковкой (чередовали с рыбой (давали тунец)) + в промежутках ягоды и фрукты. Так вот, сейчас хотим ввести сушку и оставить сырое мясо (которое чередовать будем рыбой и курицей).

0

24

Dix написал(а):

Но все ли дают ? вот в чем вопрос.....

Мне муж бывает говорит - собака живет лучше чем я и то и сьо и все свеженькое, домашнее, а не магазинская фигня которой меня ты кормиш  :D ... Бывало такое, муж хотел морковку :D , а я забрала  :D - сказав что это собе :D

0

25

Кика написал(а):

следующее было вареное мясо (чередовали с курицей)

Вот тут нужно было тоже добавлять немного кашки с овощами....

Кика написал(а):

Так вот, сейчас хотим ввести сушку и оставить сырое мясо (которое чередовать будем рыбой и курицей).

Я тоже одно время кормила смешано. Но на сегодняшний день все больше и больше убеждаюсь, что делала неправильно.... на конкретных фактах моих друзей среди ветов и просто собачников, теперь знаю , что нужно выбрать что-то одно: Или сушка или натуралка.....

0

26

Dix
а у них собаки ели огурцы?  :D

0

27

Dix написал(а):

Смотря какой корм

по умолчанию имеются ввиду суперпремиум класс кормов, натуралка с учетом витаминов дешевлее, вырезкой молодого ягненка кормить дороже но это просто глупо

0

28

Dix написал(а):

Или сушка или натуралка

причина "или" "или"?

0

29

Dix написал(а):

Заводчики гроссов рекомендовали ориентироваться  по таблице Бернов .

Вообще-то, ИМХО, заводчики гроссов уже давно бы взяли свои тетрадочки с пометами, да и составили таблицу для гроссов. Ведь заводчиков уже немало и на форумах они появляются часто.
Это же не трудно, один выложил, другой - люди хоть представление будут иметь, как гроссики растут.
У нас как-то на местном форуме спросили возможный вес щенков недели в три , я посмотрела свою тетрадку и написала "вилочку" свою. Все равно где-то у всех "плюс-минус"  одинаково будет.

Можно мое мнение о мешанном кормлении? (Тапки и помидоры ловлю) Ерофея растила на смешанном, как заводчик рекомендовал, так этот умник, зная что у него вечером кило мяса, сушку днем игнорировал полностью.
Теперь щеник, который еще у меня живет, он натуралку не уважает, а сушку хрямает - аж за ушами трещит.

И еще одно мое ИМХО, я уже писала раз, но повторюсь, да натуралка лучше, но не у каждого хватит опыта, знаний и ума правильно все сбалансировать. Кроме всего прочего, в наше время качественные натуральные продукты большая редкость. У нас в Ростове шикарный рынок, у меня там свои продавцы, которые предлагают, только лучшее, но... есть еще и знакомые ветеринары на рынке... хорошего мяса на рынке нет. Это Dix берет у людей, у частников, которых она знает, а все остальные где?

И по поводу сушки, все мы пользуемся продуктами различных фирм, выбирает те которые нам подходят или просто нравятся, косметика, бытовая химия, продукты питания, так почему такое недоверие именно к фирмам выпускающим сухие корма? Я за сушку! Поверьте, это не лень, это не экономия на времени, я исхожу из своего опыта. Неприятного.

Отредактировано lenalu (11 сентября, 2009г. 10:04:55)

0

30

uncle написал(а):

по умолчанию имеются ввиду суперпремиум класс кормов, натуралка с учетом витаминов дешевлее

Ой, а подскажите это как???? Как мне сделать натуралку дешевле??

Я вот тут посчитала. ХОРОШАЯ сушка суперпремиум класса, "качества как для людей" стоит нам на месяц 3000 (это цены от поставщика, + доставка в мой город 500 рублей).
Теперь посчитаем натуралку. Если не забывать что собака вообще то не травоядное и основой рациона должно быть мясо с добавлением овощей, фруктов и чуть чуть каш то что получается? Мясо я беру оптом(у меня для собаки отдельная морозильная камера) со скидкой . Получается от 120 рублей(телятина) до 150(говядина)за килограмм. Дешевле в нашем городе хорошее мясо не купить. к этому прибавим рубец, прибавим овощи и фрукты которые мой обожает, каши я ему не даю почти поэтому их можно не считать. Дак вот, на натуралке мы съедаем минимум 3500-4000 в месяц. а еще все ветеринары советуют при натуральном кормлении добавлять витамины, а это еще пара тысяч :confused:
Ну и что дешевле??
Наверно есть люди которые могут мясо дешевле покупать, а есть люди которые кормят кашей с запахом мяса и гордо именуют такую схему питания "нутуральной" - тады да, явно у них дешевле выходит :crazy:

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » Посоветуйте ACANA PUPPY LARGE BREED или EUKANUBA