Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » ТАБЛИЦА -рост/ вес - Бернского зеннехунда .


ТАБЛИЦА -рост/ вес - Бернского зеннехунда .

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

.

http://i048.radikal.ru/0909/3d/00ca5c676d4e.jpg

0

2

Спасибо за таблицу, за вес мы знали, а рос как раз интересно.

0

3

LB222 написал(а):

за вес мы знали

А поделитесь опытом кто как взвешивает эти "50кг счастья" ?  Наш при последнем посещении вета и близко к весам не подошел. правда в кабинете были 2 кота и попугай,  но и дома  на бытовые весы он вставать не хочет тоже  :jumping:

0

4

Dix, а, если не секрет, откуда эта табличка? Может там еще что-нибудь полезное есть.

0

5

Нашей пока только 20кг, муж взвешивается вместе с ней а вот как дальше мне тоже интересно. :dontknow:

0

6

lenalu предполагаю что с книжки "Бернский зенненхунд" Федоровичевой и Шевыровой

0

7

Зенит

Зенит написал(а):

А поделитесь опытом кто как взвешивает эти "50кг счастья" ?

Способ 1-й. (щадящий :flirt: ) Берете в руку что-то вкусное, маните на весы, зашел, сел - даете.
Способ 2-й  Даете команду Рядом, подходите к весам, команду Вперед, заходит, команду Сидеть!  Молодец!   Тоже, кстати, можно угостить  :flirt:

Мои поначалу все шарахались от весов. А после первого же угощения (у них память хороошая) прутся сами с радостью!

Зачем собаку дрессируют? Для собственного  удобства в управлении в том числе. Я так думаю  :surprise:

0

8

Где-то еще есть таблица по кобелям и сукам отдельно. Все ж таки разница есть и немаленькая...

0

9

uncle написал(а):

lenalu предполагаю что с книжки "Бернский зенненхунд" Федоровичевой и Шевыровой

Я тоже так подумала, но в моем издании только вес, роста нет. Наверное, это более раннее издание, такая голубенькая книжечка (я видела).

0

10

lenalu написал(а):

Dix, а, если не секрет, откуда эта табличка? Может там еще что-нибудь полезное есть.

Лена, я когда только стояла перед выбором породы - мне кто-то давал эту таблицу.... по-моему даже кто-то из этого форума (в личку кидали)...убей - не помню даже кто....Кто кидал ?  :flag: Отзовитесь- откуда Ента табличка ? И чё ИШШо тама есть полезное  ?!

suzanna написал(а):

Где-то еще есть таблица по кобелям и сукам отдельно. Все ж таки разница есть и немаленькая...

Кидай сюда - если найдешь !  :flag: А вообще, по другим породам , могу сказать , что можно приравниваться так - средний вес, который указан- это вес хорошей суки . Минимальный вес , который указан в таблице, можно применять к сукам, но.... для кобеля.... в смысле хорошего кобеля- очень вряд ли....

suzanna написал(а):

Зачем собаку дрессируют? Для собственного  удобства в управлении в том числе. Я так думаю  :surprise:

:writing:  Свет, это я подписалась под твоими словами ! ;)

0

11

Вот таблица была в разделе Гроссы.... Olis выкладывала. Я по ней сверялась - спасибо ей :)
http://i015.radikal.ru/0909/ac/f070c929984b.jpg

0

12

Зенит написал(а):

А поделитесь опытом кто как взвешивает эти "50кг счастья" ?

Иду к знакомым в поликлинику, там весы откалиброваны  точно. Взвешиваюсь сам, потом с собакиным. Регулярно беру его на руки, чтобы не отвыкал и чувствовал себя при этом спокойно. Мало ли , вдруг понадобится не только для взвешивания. В 6 мес. вес 32,8кг, рост 60см. Стараюсь не перекармливать. Думаю для норм мужика без проблем и 50кг подержать на руках минутку.

0

13

Даа! А если собакин весит 60кг.,а может и больше ,как на ручки взять? :D

0

14

Зенит
Наш 50-к взвешивается на ручках)

0

15

suzanna написал(а):

Способ 1-й. (щадящий :flirt: ) Берете в руку что-то вкусное, маните на весы, зашел, сел - даете.
Способ 2-й  Даете команду Рядом, подходите к весам, команду Вперед, заходит, команду Сидеть!

Я так понимаю, что это только для больших весов? т.к. лично на моих он не поместится(

0

16

Екатерина написал(а):

это только для больших весов?

Екатерина
У нас уже тоже - вес за 45. Взвешивали и на руках (муж держал) - на домашних весах. Но вот последнее время приспособились ездить в аэропорт, там именно большие весы (багажные). Очень удобно, собаку за лакомство приучили заходить взвешиваться "на раз". Один момент - платить надо за взвешивание.
Есть большие весы на вокзалах (в багажных отделениях, камерах хранения), на рынках... Но в эти места идти побаиваемся - очень много инфекций, болячек можно нахватать.

0

17

Наталка написал(а):

Взвешивали и на руках (муж держал) - на домашних весах.

Наш вариант))))) Просто не хочется его куда-то тащить радо простого взвешивания, а подумываю купить весы для животных. Только они около 1м в ширину, но можно поставить поближе лапы (спина будет горбом) тогда можно поместиться.

0

18

Екатерина написал(а):

подумываю купить весы для животных.

Весы для животных...??!! А такие есть? Екатерина
если купите - пожалуйста, киньте фотку, что это такое. Может, я дремучая, но у нас тут даже в ветклиниках - небольшие электронные весы, собаку типа "спаниель" взвесить можно, крупнее - нет. Смотрела фильм американский про бернцев - там были весы у ветеринара, берн на них спокойно заходил, но ширина и длина у этих весов - явно больше 1 метра...

Екатерина написал(а):

Только они около 1м в ширину, но можно поставить поближе лапы (спина будет горбом) тогда можно поместиться.

Мы пробовали в том же аэропорту на "метровые" весы поставить - не вышло. Нашей мадам надо стоять "в свободной стойке", да еще чтобы никто к лапам не прикасался.
Длина тех весов, что мы "используем" - 1 м.75 см.
Екатерина
но конечно, все собаки разные по характеру - может, ВАШ будет спокойно относиться к весам, которые Вы купите.
Как интересно - весы для животных!! :rolleyes: А еще интереснее - бывают ли они  БОЛЬШИЕ?? Для крупных пород?? :question:

0

19

жоффрей написал(а):

А если собакин весит 60кг

я так понимаю, что взвешивание актуальнее для щенка, как средство контроля за его развитием. А 60кг это же взрослая или практически взрослая соба, тут речь скорее идет об упитаности, кондиции, а не развитии. Конечно, взвешивание покажет точный вес, но, имхо, в этом случае достаточно следить за толщиной жировой прослойки на ребрах.

0

20

Екатерина написал(а):

так понимаю, что это только для больших весов

Конечно  8-) . Я знаю минимум 6 ветклиник Москвы и области, где большие электронные весы. В других просто не была. Правда, кое-где взвешивание сделали платным, в зависимости от веса животного  :angry: . Наши 100р. Амортизация, видимо...

0

21

Bentli написал(а):

я так понимаю, что взвешивание актуальнее для щенка, как средство контроля за его развитием. А 60кг это же взрослая или практически взрослая соба, тут речь скорее идет об упитаности, кондиции, а не развитии. Конечно, взвешивание покажет точный вес, но, имхо, в этом случае достаточно следить за толщиной жировой прослойки на ребрах.

Вес взрослого животного тоже надо знать, и не только из за упитанности, знание веса поможет вам для правильной дозировке лекарств, или в экстренной медицинской помощи (не во всех клиниках есть весы).

0

22

suzanna написал(а):

кое-где взвешивание сделали платным, в зависимости от веса животного   . Наши 100р. Амортизация, видимо...

Н-да...

элвис написал(а):

знание веса поможет вам для правильной дозировке лекарств, или в экстренной медицинской помощи

например, при  расчете дозы при пироплазмозе... И что? Все равно платно?

0

23

lenalu написал(а):

И что? Все равно платно?

Видимо, включат в счет. Например: осмотр врача +взвешивание  +стоимость укола+шприц+лекарство и т.д. Не везде, конечно...

0

24

элвис написал(а):

знание веса поможет вам для правильной дозировке лекарств, или в экстренной медицинской помощи

lenalu написал(а):

например, при  расчете дозы при пироплазмозе...

согласен, почему то всегда забываю о плохом. Ну тогда будем поднимать 60 или 70кг  8-)

0

25

У нас в почти 5 месяце вес 22 кг, рост 54 см...

0

26

Точный вес всегда не плохо знать, потому что берны зачастую выглядят тяжелее чем есть на самом деле.
Например кто видит мою Скалли думаю что она весит под 60 кг, а в реале ее вес 47 кг.  И не знание веса может обернутся боком, при расчете лекарств. У нас вет. клинике нет весов. :dontknow: , и поэтому спрашиваю хозяина.

Отредактировано элвис (26 мая, 2010г. 23:10:42)

0

27

Bentli написал(а):

Ну тогда будем поднимать 60 или 70кг  8-)

У меня напольные весы не выдержат веса собакина и мужа одновременно, мой вес и собакина - выдержит, но я его просто не подниму...точнее может и подниму, но не удержу на весах, уроню... :D  Поэтому приспособилась  в соседнем квартале на рынке на овощной или мясной весовой на старых таких больших весах взвешивать. Bentli-Может у Вас тоже такая весовая на рынке есть ?
А вес , ребята, нужно знать однозначно! Думать, конечно, нужно только о хорошем, но в жизни столько разных непредвиденных моментов... %-)

0

28

Dix написал(а):

Bentli-Может у Вас тоже такая весовая на рынке есть ?

может и есть, да нам и так нормально ) к тому же поликлиника ближе

0

29

Наталка написал(а):

Весы для животных...??!! А такие есть? Екатерина
если купите - пожалуйста, киньте фотку, что это такое. Может, я дремучая, но у нас тут даже в ветклиниках - небольшие электронные весы, собаку типа "спаниель" взвесить можно, крупнее - нет. Смотрела фильм американский про бернцев - там были весы у ветеринара, берн на них спокойно заходил, но ширина и длина у этих весов - явно больше 1 метра...

Выглядят примерно так
Стоят только около 3500 руб.
максимум который я видела в продаже около 83 см.
Есть конечно больше метра, просто куда их ставить (не нашла лучшей картинки тут Размер весовой платформы от 1250 х 1000 х 100 до 2000 х 1500 х 100 мм.)
И стоят около 30 т.р

Наталка написал(а):

Мы пробовали в том же аэропорту на "метровые" весы поставить - не вышло. Нашей мадам надо стоять "в свободной стойке", да еще чтобы никто к лапам не прикасался.
Длина тех весов, что мы "используем" - 1 м.75 см.
Екатерина
но конечно, все собаки разные по характеру - может, ВАШ будет спокойно относиться к весам, которые Вы купите.
Как интересно - весы для животных!! :rolleyes: А еще интереснее - бывают ли они  БОЛЬШИЕ?? Для крупных пород??

Ставили его туда вдвоем...один поднимал перед, другой зад т.к. встать надо было "горбом"...стол он спокойно,но видно было что ему не удобно.
На больших он вообще спокойно зашел и встал. Просто не хочу таскать его по клиникам ради взвешивания...лучше на ручках.

Отредактировано Екатерина (3 июня, 2010г. 17:42:21)

0

30

Bentli написал(а):

Конечно, взвешивание покажет точный вес, но, имхо, в этом случае достаточно следить за толщиной жировой прослойки на ребрах.

Мне надо вначале сезона, что б понимать сколько средства от клещей покупать.

suzanna написал(а):

Конечно  8-) . Я знаю минимум 6 ветклиник Москвы и области, где большие электронные весы. В других просто не была. Правда, кое-где взвешивание сделали платным, в зависимости от веса животного  :angry: . Наши 100р. Амортизация, видимо...

Безобразие!  :mad:  Наверное из-за износа)

Dix написал(а):

меня напольные весы не выдержат веса собакина и мужа одновременно,

У нас до 160 кг можно.
Целая история была с этими весами. Пришла в магазин покупать собаки тогда еще не было...не могу решить какие брать.
Консультанта спрашиваю, а она мне: эти всего до 140, а эти до 160. При моем весе 55 кг, это был очень актуальный параметр))))

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » ТАБЛИЦА -рост/ вес - Бернского зеннехунда .