Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про сухой корм

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте! Подскажите какой фирмы сухой корм самый хороший? Нам 7месяцев!

0

2

Кори эту тайну все хотят знать...  :idea:

0

3

Эт точно, если будете уверены на все 100, -поделитесь))) Мы остановились на Акане, ест неплохо, и состав вроде тож неплохой. Окромя этого, пока нет нашего производства,вроде  весь привозной. Поищите официального дилера в вашем городе - http://www.acana.ru/94

0

4

Кто-то кормит Роялом, кто-то Аканой. Мы своего кормим Еуканубой.
А вообще, проще сказать, какой корм точно плохой...

0

5

Тогда скажите какой точно плохой)

0

6

Всем здравия! Мы тут новенькие, тоже волнует тема сухих кормов. Провел сравнительный анализ по просторам интернета, лазил целую неделю ни спавши ни евши))
В итоге - плохих масса, то есть к разряду плохих я причислил те корма по которым кол-во негативных отзывов более 10, перечислять их очень долго))
Лучше акцентирую внимание на вроде бы лучших представителях : Innova EVO , Orijen, Canidae, Blue Buffalo, Timberwolf Organics, Horizon.
В виду временного отсутствия некоторых видов на Российском рынке решил отдать предпочтение Orijen PUPPY LARGE BREED FORMULA, но вот смущает непомерное кол-во %-белка, аж целых 42% !!!
Что скажете, профессионалы?

0

7

yanik
точно плохие - это педи гри, чаппи и иже с ними. т.е. все то, что продается в обычных супермаркетах и излишне активно рекламируется по ТВ.

Dimon99
я не профессионал, но... на соседнем форуме читала несколько раз, что от тоже Ориджэн бывает аллергия. с другой стороны, каждая собака индивидуальная. Мой Еуканубу лопает за милую душу, а берн из соседнего дома от нее чесаться начинает... Вот и поди тут угадай. Скорее надо подбирать, пробовать и внимательно наблюдать за собакой...

0

8

Да уж, все индивидуально, а в независимых рейтингах Orijen чуть ли не на первом месте))
Может кто пробовал Canidae all life stages , или Nutra Gold Large Breed Puppy, интересно ваше мнение!
Или вобще забыть и кормить натуралкой))

0

9

Dimon99- в разделе "Книжная полка " прочтите статью , только что сбросила: Рейтинг сухих кормов для собак

Dimon99 написал(а):

Или вобще забыть и кормить натуралкой))

я за натуралку....  :) Да и не только я- здесь много приверженцев натурального питания собак.
А если все же сушкой кормить- то изучайте информацию .

0

10

Dix, я уже понял что вы поклонник(ца) натуральной кормежки, форум давно изучаю с пристрастием :)
Полностью с вами согласен, мы раньше тоже кормили только натуралкой, правда тогда и кормов то не было толком))
Тут проблема шире, на сегодняшний момент опасна сама натуралка, выход только один - покупать в деревне у бабушек, все магазинное потреблять небезопасно.

0

11

Dimon99 написал(а):

Или вобще забыть и кормить натуралкой))

Мы сидели на сушке, где то до 4 мес. Потом пришлось сделать анализ - врачь с крикам спрасил чем мы кормим щенка? -  У вашего щенка серъезные проблемы с жилудком, видно что плохо кормите.. :huh: анализ кашмар o.O (пихали в него Orijen и Acana)  И вот с того дня лишь натур продукт. 2 недели назад сдали анализ все супер!!!
Если чесно, наш вообще корм отказывался есть с самого начала. Нервы не выдержали и анализ подталкнул к натур продукту - мы всем довольны, главное много двигаться щенку. Лично мои наблюдения.

0

12

Вот сижу параллельно кумекаю относительно натурального рациона, крупы и фрукты с овощами вопрос решаемый, а вот где мясо взять без всяких там стероидов или чем там их потчуют, и молоко магазинное тоже вовсе не молоко, разве что можайским в бутылках попробовать.

0

13

Dimon99 написал(а):

а вот где мясо взять без всяких там стероидов или чем там их потчуют,

А как по- вашему в сухие корма кладут (если вообще кладут) мясо какого-то особого сорта ? Или может спец. выращенное на стерильной территории ? Или может медикаментами тех животных не пичкают...или кормят особыми продуктами без пестицидов там всяких ?....

0

14

Dix написал(а):

А как по- вашему в сухие корма кладут (если вообще кладут) мясо какого-то особого сорта ? Или может спец. выращенное на стерильной территории ? Или может медикаментами тех животных не пичкают...или кормят особыми продуктами без пестицидов там всяких ?....

Да я все понимаю, конечно все это самообман, хотелось бы конечно верить в жесткий отбор продуктов для производства кормов класса премиум)))
Ну а в магазине то я уж точно знаю что продают, я уже сам мясо год не ем, никакое, только рыбу.

0

15

Dimon99 написал(а):

хотелось бы конечно верить в жесткий отбор продуктов для производства кормов класса премиум)))

О чём мы говорим, если при приготовлении продуктов питания для людей такой жесткий отбор продуктов не ведется….
А уж для животных............. %-)
Я не говорю, что мясо на рынке высочайшего качества или овощи, фрукты  и пр… Но я по натуре реалист- поэтому, когда даю еду своей собаке  –я хоть понимаю, что даю мясо, рубец, сердце, курицу, рыбу….и пр. А не рога, копыта , перья.. и.. простите…фекалии животных, которые выглядят в виде пилюлек напичканных витаминами (при этом и витамины –то не натуральные, а синтетика сплошная….)
Каждый вправе делать свой выбор исходя из собственных убеждений,  кошелька, а иногда просто удобства кормления сушкой….
А вообще, как уже правильно не мной написано : «Самая страшная и вредная штука- это сама жизнь, от неё все умирают….остальное –мелочи этой самой жизни.….» ;)
А чем сейчас питается Ваш малыш, я так поняла из соседней темы, что вы его еще не забрали...Дело в том, что вам в любом случае , если будете менять методику кормления нужно будет переходить с корма на корм, не говоря уже с сушки на натуралку или наоборот с натур. на сушку - ПОСТЕПЕННО ! Тем более не совсем щенуля у вас, а так сказать подросточек, :)  .... там уже пищеварительная система стабильно налажена на какой-то из методов кормления.

Отредактировано Dix (16 октября, 2009г. 15:02:36)

0

16

Насколько я понял со слов заводчика то кормили смешано.

0

17

Два дня назад забрала щенка у заводчика.Нам всего 2 месяца. Встала проблема с кормлением. У заводчика ел сухой корм, дома ест без особого удовольствия. Попробывала дать рис с мясом, слупил все!!!!!!!!!!! Но начались проблемы со стулом. Подскажите, как правильно перейти на натуралку и возможно ли комбинировать натур и сухой???

0

18

Зайдите в разделы Натуралка и Сушка и Книжная полка Dix очень много писала хороших, а главное качественных рекомендаций :yep:

0

19

Tory-81 написал(а):

У заводчика ел сухой корм, дома ест без особого удовольствия. Попробывала дать рис с мясом, слупил все!!!!!!!!!!! Но начались проблемы со стулом.

Изменение стула в первые дни и даже недели- это нормально ! Организм перестраивается на другой вид пищи. Меняется состав жел. сока, естественны изменения в ЖКТ. На форуме ОЧЕНЬ много инфы по поводу натуралки и как перевести с одного метода кормления на другой. Используйте кнопку "Поиск " для упрощения поиска нужных тем , вводите туда ключевые слова по вопросу вас интересующему.

+1

20

Tory-81, начните ОТСЮДА пост 6

0

21

вообще для тех кто интерессуется из чего действительно состоит сухой корм, могу со 100% уверенностью сказать и прошу не кидать камнями т.к. ответ на этот вопрос был получен в Академии имени Скрябина. Ну так вот практически все животные белки которые попадают в корм вырабатываются из тушек убойных животных со звероферм. Не скажу в каких именно кормах это используется, но используется это точно. На самих зверофермах убойными зверьми кормят племенных. Я когда об этом узнала была в шоке, до сих пор не могу поверить в то что хорь может кушать хоря в переработанном виде.

0