Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » Ялтинский зоопарк ;)


Ялтинский зоопарк ;)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот так, проходя по зоопарку, я вдруг  увидала в клетке рядом с волком -БЕРНА !  :O
Можете себе представить мое удивление..ну, и  соответственно возмущение - БЕРН в КЛЕТКЕ !!!!! :canthearyou:
Девочка 7 мес :

http://s19.radikal.ru/i192/0909/94/35b93c931439.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/0909/40/f6052005db6f.jpg

И  взрослый мальчик - в другой клетке на отшибе в углу зоопарка :
http://s53.radikal.ru/i142/0909/8a/5e70f156c4c5.jpg

Ну, ессно, бросив просмотр других животных я с мужем помчалась выяснять - почему берны в клетках....???... :mad:
Оказалось - это собаки хозяина зоопарка , ночью их выпускают и они охранят территорию зоопарка, а днем.... вот так ... :'( как звери в клетках сидят.... точнее пытаются отоспаться после ночной смены.... Люди толпами стоят, чтоб сфоткать их :flirt: тщетно ища табличку с надписью - "что же это за животное такое красочно расписанное, вроде похоже на собаку....наверное, какой-то редкий вид собаки "(так сказала одна девушка  фоткая берняшку девочку  :) )
Кстати, эта берняшка через решетку мило общается и облизывается с волком , вот  ее сосед- волк :
http://s52.radikal.ru/i135/0909/79/fc6895933665.jpg

0

2

Жалко собачек. Другого места не нашли!?

Dix написал(а):

ночью их выпускают и они охранят территорию зоопарка

Есть одно подозрение (зная бернов) сильно тщательно они этим не занимаются, а скорее всего дрыхнут где-нибудь. Мои, если все в порядке, никто порядок не нарушает, всю ночь спят и просыпаются, когда я уже к ним выхожу.

0

3

Им что другого места не нашлось в большом зоопарке???? Хозяина бы на их место!!!

0

4

Вот уж где полная жестокость.

0

5

lenalu написал(а):

Есть одно подозрение (зная бернов) сильно тщательно они этим не занимаются, а скорее всего дрыхнут где-нибудь. Мои, если все в порядке, никто порядок не нарушает, всю ночь спят

lenalu- Ну, это свойственно не только бернам...все ночные охранные собаки спят , а не стоят как часовые, если нет нарушений на охраняемой территории. Охранных собак от других отличает чуткость слуха и отсутствие "пустобрехства", когда лают без причины просто в пустоту или за компанию с соседскими собаками. Я, ессно, поинтересовалась у обслуживающего персонала- как выбор пал именно на бернов в качестве охранных для этой территории и довольны ли они их охраной- ответили , что довольны и даже очень. Лишнего шума не поднимают, к животным находящимся в зоопарке не злобны , при самостоятельном обходе территории или с охранником очень бдительны и чутки при появлении посторонних людей или зверей (а из лесу к ним тоже "гости " захаживают ) дают достойный отпор.

VikaG написал(а):

Им что другого места не нашлось в большом зоопарке???? Хозяина бы на их место!!!

Даа.... такое дневное содержание бернов .... :'( мне тоже не понятно.... Жаль, особенно мальчишку, он вообще на отшибе в узенькой клеточке(не в вольере даже).... Людей вообще почти не видит..... Персонал сказал , что это временно, что он обычно в вольере, просто сейчас его вольер занят молодняком тигрят, рожденных в зоопарке. Сказали потом опять переведут в вольер... Надеюсь, что не соврали и мальчик будет днем хотя бы  в вольере , а не в клеточке 1,5 м на1,5 м  и высотой метра 2, 5 .....
Несмотря на то, что они содержатся  в клетках они очень общительные и ищут контакта с посетителями..... Берн -он и в клетке остается тем же милым берном ищущим контакта с человеком........
Ушла с зоопарка с таким неприятным осадком на душе..... Хотя в целом зоопарк хороший и животные все содержатся в нормальных условиях... Но берн, сидящий  в клетке целый день.... неее.... это выше моего понимания..........

0

6

Dix написал(а):

Но берн, сидящий  в клетке целый день.... неее.... это выше моего понимания..........

чем эта "клетка" отличается от вольера на дачи?

0

7

Real написал(а):

чем эта "клетка" отличается от вольера на дачи?

А что на даче в вольере собаки сидят с утра до наступления темноты ????....................................
(у меня на даче есть вольер, но честно сказать, Фараошка там был 1 раз 1, 5 часа когда пришлось закрыть из-за ведущихся краном работ на стройке дома.)
Вольерные собаки- даже обезбашенно злобных пород - они со временем становятся неадекватными (в рамках своей породы), ну, уж берн, крестьянская собака, привыкшая к постоянному контакту с людьми и животными ....  ИМХО -Для берна- одиночество- наихудшая кара небесная.........

Dix написал(а):

в клеточке 1,5 м на1,5 м  и высотой метра 2, 5 .....

Саша - а это, вообще, похоже на вольер ?

Отредактировано Dix (30 сентября, 2009г. 14:15:10)

0

8

Dix написал(а):

Для берна- одиночество- наихудшая кара небесная.........

:dontknow:
Согласна на все 100%

0

9

Главное чтобы они их выпускать не забывали. А то такое подозрение, что если хозяину все равно, как себя чувствуют псы при таком содержании, то уж обслуге то и подавно.
А при таком содержание нарушается главное условие для бернов-общение с семьей, так что на сколько физически собаки ущемлены сказать сложно, но вот психике урон точно будет.

0

10

шуша написал(а):

то уж обслуге то и подавно.

Неее... вот как раз "обслуга " в восхищении от этой породы. Думаю охранники с удовольствием общаются с пёсками после закрытия зоопарка.
Ну...надеюсь , что это именно так, т.к. они с удовольствием рассказывали о берняшках.

шуша написал(а):

А при таком содержание нарушается главное условие для бернов-общение с семьей

Угу.... в том -то и дело.........

шуша написал(а):

но вот психике урон точно будет.

Это-то и пугает в данной ситуации...... Но пока собы в полном порядке- очень контактны, я с ними общалась .
Но собаки -то пока молодые- мальчик ближе к 2 годам, деваха вообще - 7 мес. Что будет дальше- кто знает....

0

11

А дальше бесконтрольное разведение!!! Их же выпускают вместе, кто там будет следить!!!

0

12

VikaG написал(а):

А дальше бесконтрольное разведение!!!

У нас разве где-то подконтрольное существует?

0

13

Dix, да....представляю ваши с мужем чувства, когда вы их в клетках увидели... да ещё в зоопарке!
Думаю охранники действительно с берниками много общаются, этим и спасают их от "сдвига по фазе". Собачки контактные, сообразительные, молодые пока... с ними интересно. Но  берн в клетке - это конечно же нонсенс, мне всегда очень тяжело видеть эту трёхцветную морду уткнувшуюся в решётку, другие тоже, но эту в особенности.

0

14

Насколько я знаю это не единственный зоопарк в Украине, в котором живут берны, их несколько. Видела в новостях что их там даже разводят. Увидев это все я просто ужаснулась. Ну как можно держать берна в зоопарке в клетке??? o.O
А потом увидела у знакомой вот такую фотку  с ялтинского зоопарка:
http://i051.radikal.ru/0901/4c/38d63ae4ec3e.jpg

Думаю что их держат в зоопарке т.к. они очень хорошо ладят с любыми животными и в тоже время охраняют территорию!

Отредактировано Lyana (2 октября, 2009г. 21:59:17)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » Ялтинский зоопарк ;)