Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выравнить шерсть

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Подскажите как выравнить шерсть на спине поверху, бока прямые хороршие, а вот по "хребту" шерсть короткая и "бараниться2, еще и дети любять против шерсти почесать, тогда вообще караул)) Пёсе всего 6 месяцев и это у неё еще "юниорская" шерсть согласно "книгам"))) А мы готовимся к выставки и "баранами" не хотим там быть))

0

2

knopka_mot, расслабьтесьи ждите естественного течения событий. 6 месяцев, мама дорогая, ну что вы хотите... Должно само выпрямиться, а нет, то значит, что выросло, то выросло. Шерсть должнв же БЫТЬ опредедённого стандарта, а не сделана и причёсана.
Все они кудреваты в щенячке, мы своего бараном звали почти до года (очень на даче траву уважал кушать).

0

3

knopka_mot написал(а):

и "баранами" не хотим там быть))

все были, а вот вы не хотите :)

0

4

Не переживайте, в три года шерсть будет взрослая и таких кудрей уже не будет давать, перед выставкой помойте с кондиционером и под расческу с феном и оттягиваете вниз или по росту шерсти.  А то что дети против шерсти чешут, так это хорошо, кожа должна проветриваться.

0

5

Я не против "баранов")))) Но боюсь как бы на выставке это не стало нашим минусом(
Я пробывала мокрым полотенцем равнять, не очень получилось. Я думаю, всё из-за того, что шерсть по хребту пока короткая. А вот под расческу сушить очень тяжело, вертлявая у нас соба))

0

6

knopka_mot
Тщательно вымойте пёсу. Обработайте щерть бальзамом для волос, не кондиционером, а бальзамом - он утяжелаяет волос. Бальзам берите для сухих, ломких, поврежденных волос. В бальзаме собаку держим минут 15. Смываем и сушим феном под расческу, под щетку-пуходерку. Все, что не выровняется - неисправимо. Пока может быть. Удачи!

uncle написал(а):

все были, а вот вы не хотите

А мы не были. У нас шерсть всегда была прямой.

0

7

Береника детская шуба была в завитушках, поменяла новую шубу уже с прямой шерстью :)

0

8

uncle
это не факт, что у всех так же  должно быть.

0

9

Береника
А бальзам какой фирмы лучше брать?

0

10

knopka_mot написал(а):

А бальзам какой фирмы лучше брать?

Это как Вам нарвится. Меня например Bio-Groom устраивает. Можно еще что-то из 8 в 1 посмотреть. С Hartz у меня как-то не сложилось, что-то мне не очень

0

11

knopka_mot написал(а):

А бальзам какой фирмы лучше брать?

knopka_mot, все зависит от шерсти собаки, предпочтений личных, наличия в ближайших магазинах и цен. Можно Биогрум - шелк, например. Но у меня чаще всего под рукой бывют бальзамы человеческие, фирмы Белита - ревивор, плюсонда, про ( профессиональная линия). Если человеческие шампуни я рекомендую в обязательном порядке разводить, чтобы довести до нужной кондиции, то бальзамы можно использовать  натуральном виде. Они хорошо утяжеляют волос, делают его эластичным, питают и увлажняют. Удачи.

0

12

Береника написал(а):

Но у меня чаще всего под рукой бывют бальзамы человеческие

Не так давно, при подготовке к выставке не получилось купить бальзам собачий, я тоже попробовала своим, правда развела его, хотя он не захотел разводиться.
Мне понравилось, шерсть мягкая, тяжелая.

0

13

lenalu написал(а):

правда развела его, хотя он не захотел разводиться.

lenalu, на будущее. Если необходимо развести бальзам, то стоит это делать заранее и очень горячей водой, тщательно взбалтывая его до полного растоврения.

lenalu написал(а):

Мне понравилось, шерсть мягкая, тяжелая.

А каким бальзамом воспользовались?

0

14

Береника написал(а):

А каким бальзамом воспользовались?

Фирма BRELIL называется NUMERO, "крем для волос восстанавливающий с овсом".

0

15

lenalu
Это что за фирма такая, я в первый раз слышу, наверно профессиональная? А страна производитель?

0

16

knopka_mot, да профессиональная, Италия. В свободной продаже не видела, я его у своего мастера беру.

0

17

lenalu написал(а):

да профессиональная, Италия. В свободной продаже не видела, я его у своего мастера беру.

Для тех, кто в Москве, нашла эту косметику. Обязательно попробую.

Здесь
http://www.ansersit.ru/brelil/

Здесь
http://www.gama.smallbox.ru/Brelil-Prof … kupit.html

И здесь
http://www.helencosmetik.ru/catalogue/32501/

Все можно заказать на дом с курьером.

0

18

Береника написал(а):

Обязательно попробую.

Попробовать то можно конечно.... но это вообще-то человеческий бальзам...
Вот для своей головы - рекомендую, очень хорошо восстанавливает волосы, оживляет. Но опять же все индивидуально.

0

19

Береника написал(а):

Обязательно попробую.

Попробовать то можно конечно.... но это вообще-то человеческий бальзам...
Вот для своей головы - рекомендую, очень хорошо восстанавливает волосы, оживляет. Но опять же все индивидуально.

0

20

lenalu написал(а):

Попробовать то можно конечно.... но это вообще-то человеческий бальзам...

lenalu я не спорю, но..... У меня в груминге есть собака, на которой перепробовали всю собачью косметику. Деже ту, на которую у меня аллергия. Шерсть оставалась вялая, сухая, ломкая и тусклая. А вот на человеческом Пантине она просто преобрзилась. Все, чего мы ждали от собачьих чудо-средств, дал именно человеческий шампунь и бальзам.

lenalu написал(а):

Но опять же все индивидуально.

А это - абсолютно правиьно! поэтому - попробую и сообщу результаты. Слава Богу, мне есть на ком опробовать новинку.

0

21

[b]knopka_mot[,/b]
сходите  к хорошему грумеру, он вам индивидуально посоветует средства по уходу и косметику для груминга, а также сможите понаблюдать за его работой. От этого будите "плясать".
А вообще могу посоветовать приобрести проф. фен для собак (компрессор), все у кого имеется очень довольны!  :cool:

0

22

bernlove[MyMilan]
спасибо. ну у неё шерсть еще юниорская, и грумер сказала ждать. А про компрессор мы уже думаем))

0