Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заводчики. Гарантии - возможно ли?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Знаю, что тема уже много раз обмусоливалась и обсуждалась на разных форумах. Но просто только что наткнулась на очень интересное заявление на одном сайте известного западного питомника. Вот и решила выложить сюда.

We sale our Puppy as Pet Quality or Show Quality which means the puppy need to spay/neuter. Breeding puppies always remain with our kennel. We also guarantee that your puppy will be free from congenitial defects for 1 year from his date of birth. If the puppy is found to have a congenital defect we will offer a new puppy for exchange of your old puppy.

Мы продаём наших щенков как пэт-класс или как шоу-класс - это означает, что щенок будет стерилизован\кастрирован. Щенки "племенного\бридинг класса" всегда остаются в нашем питомнике. Мы также гарантируем, что Ваш щенок будет свободен от каких-либо врождённых дефектов в течение одного года с даты рождения. Если же у щенка обнаружится врождённый дефект - мы предоставим Вам нового щенка взамен старого.

Концепция в принципе отличается от того, что принято в России.

0

2

Щенки "племенного\бридинг класса" всегда остаются в нашем питомнике

интересное заявление.
Только как решить в щенках кто есть племенной?
похоже что это простой рекламный трюк дабы повысить себе цены.

а вот кстати насчёт гарантий на ВРОЖДЁННЫЕ дефекты то не плохо бы, но опять же что значит предоставят нового щенка? по законам покупатель может выбирать либо замену товара на аналогичный либо возврат денег включая ВСЕ ИЗДЕРЖКИ которые понёс.

А тут хорошая уловка если оказались врожденные дефекты которые скрыли то предоставят нового, а если у нового опять окажутся врождённые проблемы?
похоже что этим пунктом Питомник пытается сбагривать всех проблемных собак клиентам, или по принципу
мы признаём Ваши претензии вот Вам ещё такой же...

0

3

Real написал(а):

Только как решить в щенках кто есть племенной?
похоже что это простой рекламный трюк дабы повысить себе цены

Я думаю, что всех перспективных для разведения они оставляют себе. Растят. В год-полтора продают всех тех, кто их не устраивает. А после первого помёта могут и остальных кастрировать и продать.

Короче - конкретная такая работа по разведению собак. Без компромиссов и без жалости. Не подходит собака - тут же кастрируют и кому-нибудь на диван.

С другой стороны - у них собаки очень ценятся. Так что результат, как говорится, "на лицо".

Real написал(а):

а вот кстати насчёт гарантий на ВРОЖДЁННЫЕ дефекты то не плохо бы, но опять же что значит предоставят нового щенка? по законам покупатель может выбирать либо замену товара на аналогичный либо возврат денег включая ВСЕ ИЗДЕРЖКИ которые понёс.

Это ты про наши законы говоришь. А питомник - за границей, даже не в Европе. У них всё запросто может по-другому регулироваться.

0

4

единственно что поддерживаю если щенок не планируется для плем. использования надо кастрировать.
это правильно.

0

5

Как то очень жестко звучит "Если же у щенка обнаружится врождённый дефект - мы предоставим Вам нового щенка взамен старого", просто поменяют как книжку или мебель по гарантии. как то не по человечески по отношению к живому существу. Хозяева его ж любить уже будут, даже такого какой он есть.  :(

0

6

Берн написал(а):

как то не по человечески по отношению к живому существу. Хозяева его ж любить уже будут, даже такого какой он есть.

так на то и расчет, может менять и не захотят, себе оставят. И от притензий откажутся  :rolleyes:

0

7

Для начала нам нужно,покупая щенка,не стесняться и потребовать заключения договора,в котором предусмотреть защиту интересов своих и щенка. Я,например,имел неосторожность купить щенка у Е.ФЕДОРОВИЧЕВОЙ и Л.ШЕВЫРОВОЙ. В результате-щенок вырос,а обещанной родословной как не было,так и нет/ это при том,что за щенка уплачены очень большие деньги/. Теперь дорогая  "ШОУ-СОБАКА"гуляет по двору и радует всех нас,но об ее участии в разведении и выставках  без родословной не может быть и речи. Конечно, мы это так не оставим, подключим кого надо и "решим вопрос", но если бы мы при покупке не рассчитывали на такое некомерческое понятие как СОВЕСТЬ , а заключили бы договор по всей форме,то избежали бы проблем как мы, так и продавцы/заводчики/.

0

8

Довгий,Вы когда собаку покупали,то в обязательном порядке Вам выдали щенячку,которую Вы должны обменять на родословную,что значит не было и нет родословной,мне мало вериться в это!Тем более Вы озвучили фамилии заводчиков у которых прекрасная репутация.
И я уже подымала вопрос о том,что периодически идут атаки на разные питомники-это,что развлечение у кого-то такое?

0

9

Довгий, у меня у самого их щенок, что значит нет родословной?
Вы сами хоть пальцем для её получения пошевелили? заехали в клуб с щенячкой и сказали бы примерно такую фразу:
- хочу Родословную!
назвали бы цену (РКФ) забрали бы щенячку и потом бы привезли бы родуху.
А можно и лично проехать в РКФ.

Насчёт, договора, так какие проблемы? на их же сайте весит образец типового договора?
(по законам РФ договор купли продажи можно заключить в любой момент)

Вы считаете что заводчик это нянька? у меня у Е.ФЕДОРОВИЧЕВОЙ и Л.ШЕВЫРОВОЙ пол года как валялась родуха всё лень было за ней заехать... (и этот факт вовсе не мешал участвовать в выставках)

Или думаете им каждого надо обзванивать и предлагать поменять щенячку на родословную, потом заехать её купить?
Так простите они этого по закону делать не имеют право, так как после второго же звонка от них с просьбой "Поменяйте щенячку на родословную" Вы же можите подать на них в СУД за навязывания УСЛУГ ВАМ, что запрещено законом и является ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ.
Поскольку у любого владельца есть право ВЫБОРА где производить эту процедуру обмена у них в клубе или в самом РКФ и уже без их участия, и при наличии СОВЕСТИ, любой нормальный человек не будет лишать другова его права ВЫБОРА.

Ната, мне кажеться это всё один и тот же человек которому не нравиться что кобели из этого питомника  на выставках обходят его и он на дух не переносит что в инете только об этих людях говорят положительно, а о нём сплошные скандалы ;)

Отредактировано Real (23 апреля, 2007г. 10:54:09)

0

10

Real написал(а):

Ната, мне кажеться это всё один и тот же человек которому не нравиться что кобели из этого питомника  на выставках обходят его и он на дух не переносит что в инете только об этих людях говорят положительно, а о нём сплошные скандалы

Напоминает историю про "слона и моську".... Ну ооочень хочется "укусить", прям ну оооочень! А всё не получается... И так старается, и эдак....

Довгий написал(а):

подключим кого надо и "решим вопрос"

Вот уж не знала, что люди, способные "подключить кого надо и "решить вопрос" теперь сидят в форумах в интернете!
Довгий, не смешите народ!

0

11

Довгий А Вы хоть раз телефончик клуба набрали? Узнали как бы Вам щенячку на родословную поменять? Или Вы думали за Вами бегать будут? У меня тоже собака из данного питомника.  Е.Е.ФЕДОРОВИЧЕВА и Л.Н.ШЕВЫРОВА по телефону мне не названивают, это делаю я! Я сама звоню им по любому вопросу, и они всегда приветливо и с удовольствием меня консультируют и оказывают всяческую помощь. Наша Родословная, как и Real, также долго лежала в клубе, а выставлялись мы с щенячкой. Можно ли выставляться с щенячкой или нет, я не знала, но позвонила в клуб и мне сказали "Конечно!". А Вы звонили?  ;)
Мы сами отвечаем за своих собак! И если Вашей собаке положена родословная, и Вы действительно хотите, чтобы она (родословная) была у Вашей собаки, тогда оторвитесь от интернета и позвоните в клуб! Е.Е.ФЕДОРОВИЧЕВА и Л.Н.ШЕВЫРОВА будут только рады тому, что Вы НАКОНЕЦ решили поменять щенячку на родословную и не прятать свою собаку во дворе дома.

0

12

Такая дружная и злобная реакция на мой комментарий говорит о том что отвечают мне из "лагеря заводчиков".только при этом маскируются под покупателей,от стыда наверное.Теперь по существу. Конечно бегать теперь за мной никто не будет,денежки то я отдал полностью и без договора, а я бы побежал ,да далеко живу,долго бежать. Звонить то я звонил много раз ,да все без толку. Просто,ребята надо не в форумах сидеть в рабочее время,а РАБОТАТЬ, и все будет хорошо.

0

13

Довгий,я так точно не из лагеря заводчика,не переживайте,все у Вас будет в порядке с документами,будете учавствовать в выставках и надеюсь побеждать,а то,что так долго нет родословной ,ну,бывает,издержки производства(я свою на Украине внутреннюю ждала 6 месяцев),просто не стоит обвинят только заводчиков,слишком много звеньев в цепочке получения родословной.

0

14

Довгий
чесно говоря, странная у Вас ситуация...
сразу хочу отметить, что отношения к НКП "БЗ" я не имею, свою собу покупала в другом питомнике, что бы Вы не думали, что здесь все вокруг заговорщики.
я конечно не специалист по выдаче родословных, но у нас никаких проблем с получением документов на щенка не было, вместе с собакой нам отдали т.н. "щенячку" с печатью питомника, позже я ее вернула заводчику и заплатила сколько-то рублей, потом с ним пересеклась и получила уже официальные РКФовские документы - родословную. и кстати, я совершенно не помню, что подписывала какой-то договор, и никаких напрягов.
и даже если Вам уж очень далеко ехать в клуб или РКФ (куда Вы кстати можете съездить самостоятельно и без посредников сделать все, что нужно), то ради очень необходимых Вам выставок своего любимца можно выкроить время и все оформить, а не возмущаться на форуме. было бы желание, а возможности изыщутся.
и еще, извиняйте уж за назойливость, Ваша собака у Вас в единственном экземпляре, а у Ваших заводчиков, на сколько я знаю, щенков и их владельцев толпы, так неужели Вы думаете, что они бегают за каждым, со всеми готовыми документами, и только Вас, одного-единственно, забыли или демонстративно проигнорировали???
очень сомневаюсь...
попробуйте еще раз, очень надеюсь, что в этот раз у Вас все получиться!
успехов!!!

Отредактировано MyBary (24 апреля, 2007г. 10:14:36)

0

15

Да, а что касается гарантий,то конечно нужы новые формы договора,потому что тот который  висит на сайте не защищает интересы покупателей. В договоре должна быть предусмотрена ФИНАНСОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ заводчика за качество. Никто из нормальных людей не вернет собаку ,даже если у нее обнаружатся проблемы,ведь она уже стала членом семьи,это ведь не телевизор. Поэтому остается одно-если вдруг у собаки обнаруживается/не про нас будь сказано/ наследственная диплазия и собака,вследствие этого, непригодна для выставочной карьеры и разведения, заводчик должен вернуть рыночную разницу в цене.Это будет стимулировать разведение качественных собак , улучшит породу и защитит интересы покупателей. P.S. А собака то у меня замечательная,в этом смысле претензий нет, ее бы на выставки,ну да ничего,впредь буду умнее...

0

16

Довгий, Вам же сказали, выставлятся можна и со щенячкой, было бы желание.

P.S. я тоже не из "Лагеря заводчиков", так простой будущий хозяин берна

0

17

Ну, короче, до сих пор "по существу" ничего не сказано - сплошное "бла-бла-бла" на тему "бедный я несчастный, а заводчик - зараза редкостная". Ни конкретной информации про щенячку, ни про родословную, ни про помёт - ничего нет!

Довгий написал(а):

Это будет стимулировать разведение качественных собак , улучшит породу

Вы вообще слышали про такую науку, как "генетика"? Книжки какие-нибудь на эту тему читали? Вот почитайте! И заодно вопрос к Вам из той же темы - как Вы думаете, какова вероятность того, что у Вас родится дочь-супермодель всех времён и народов?

А договор - абсолютно согласна, Ваше право. Если хотели бы - заключили бы, никто бы Вам отказывать не стал.

Отредактировано pashkar (24 апреля, 2007г. 13:45:25)

0

18

Берн написал(а):

Вы по этому поводу иформацию берите не на форумах а в оргкомитетах выставок.Со щенячкой можно идти только по разряду щенков, а дальше только с родословной. Вот для таких наивных будущих хозяев я и написал,чтобы не повторяли чужих ошибок.

0

19

Для PASHKAR
А Вы про таких заводчиков слыхали,которые вяжут все что шевелится,лишь бы заработать? А что касается моих личных проблем с родословной то не здесь же их решать,я просто рассказал в назидание другим

0

20

Довгий написал(а):

А Вы про таких заводчиков слыхали,которые вяжут все что шевелится,лишь бы заработать?

Я лично с такими не знакома.

Довгий написал(а):

я просто рассказал в назидание другим

Насколько я поняла из всех постов этой темы - у других всё с этим в полном порядке и все купившие щенков у Евгении Евгеньевны и Любови Николаевны довольны. Включая трёх моих соседей - у них растут красивые кобели.

Отредактировано pashkar (24 апреля, 2007г. 15:01:55)

0

21

Довгий написал(а):

Со щенячкой можно идти только по разряду щенков, а дальше только с родословной.

Странно! А мы и в юниорах с щенячкой участвовали! Мистика, да?!!  :O

Договор о купле щенка не мы подписывали, деньги сразу все заплатили, когда пришло время отдали в клуб щенячку (себе оставили копию для выставок), а месяца через 3 получили родословную.

А у вас то какая проблема? Вы щенячку на обмен отдавали в клуб?

А на счет "лягеря заводчиков" это Вы конечно лихо сказали!  :lol:

0

22

Довгий написал(а):

Вы по этому поводу иформацию берите не на форумах а в оргкомитетах выставок.Со щенячкой можно идти только по разряду щенков, а дальше только с родословной.

Не надо ля - ля... со щенячкой (копией) можно выставляться сколь угодно пока она имеет юр. силу, а это до 15 месяцев (если мне память не изменяет)

Кстати, на последней Евразии я выставлял своего в Юниорском классе оба дня даже БЕЗ щенячки, а только по её копии.

не вводите людей в заблуждение.

Довгий, как Ваше ФИО и кличка собаки? Я вот как не приеду в НКП так там целая стопка родословных лежит, хотите специально завтра попрошу посмотреть ВАШУ, и отправить Вам её заказным письмом, раз Вам заехать за ней лень?

Кстати, Родословную Заводчик НЕ ВЫДАЁТ, её выдаёт РКФ поскольку это ИХ родословная, а не заводчика, по этому претензии явно не по адресу.

При отсутствия договора реального по закону вступает в силу договор офёрты стандартный, который мы всегда "подписываем" в магазине при получения чека.

Ещё Довгий, есть такой момент, по договору продажи который Вы можете подписать в любой момент, НЕЛЬЗЯ внести пункт как ВЫДАЧА РОДОСЛОВНОЙ ЗАВОДЧИКОМ, так как Заводчик РОДОСЛОВНУЮ НЕ ВЫДАЁТ, он выдаёт только ЩЕНЯЧКУ, что собственно и сделал. Обмен щенячки это это ЛИЧНОЕ ДЕЛО ХОЗЯИНА и РКФ куда владелец собаки и ДОЛЖЕН САМ ОБРАЩАТЬСЯ.
НКП просто идёт ленивым владельцам на встречу и на плем осмотре просто собирает со всех желающих щенячки, а потом в клубе выдаёт Родословные кстати за деньги (цена РКФ) по этому Вам придется заключить ЕЩЁ ОДИН ДОГОВОР с Заводчиком на оказание дополнительных услуг, и в нём перечислить весь список этих самых доп. услуг.

Но вот уж эти доп. услуги заводчик, либо сам НКП имеет полное право ОТКАЗАТЬ предоставлять и БЕЗ объяснения причин отказа, поскольку это есть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ и просто свидетельствует о его (заводчика) желании помогать своим клиентам, но вовсе НЕ ОБЯЗАННОСТЬ

Отредактировано Real (24 апреля, 2007г. 21:54:20)

0

23

P.S. Довгий, насчёт клеветы в мой адрес готовы ответить?
я про то что я якобы являюсь заводчиком, который маскируется под покупателей.

P.P.S.  Закон о защите прав потребителей читали? Так зачем его копировать в договор? Ведь он регулирует ВСЁ  и финансовую ответственность. При обнаружении недостатков товара в случаи производственного брака, покупатель имеет право вернуть товар, потребовать снижение цены, обменять на аналогичный товар соответствующего качества.
Врождённые проблемы собаки можно смело (любой Суд подтвердит) приравнять к производственному браку, и поскольку «производитель» в данном случае Заводчик, то взыскать всё по закону.

Отредактировано Real (24 апреля, 2007г. 21:29:41)

0

24

Добрый день,уважаемый ДОВГИЙ!!!

я только сегодня получила ВАШУ родословную-экспортный вариант.ее делали дольше чем обычно,хотите,узнайте в РКФ.я только что оттуда.там есть моя подпись что получена родословная СЕГОДНЯ.дата на родословной стоит-23 апреля 2007 год,т.е. именно в этот день она была изготовлена.какие могут быть претензии???
а на выставки ходить-было бы желание-до 15 месцев по щенячке!!!!и без всяких проблем!
ни Любовь Николаевна и ни Евгения Евгеньевна выдают родословные,а РКФ.и только от них(РКФ) зависит как быстро будет готова ВАША родословная.
если хотите,то можете позвонить в клуб и чтобы ВЫ убедились,продиктуете свой телефон,а я скину факс. а потом отправлю заказным письмом.

с наилучшими пожеланиями,работник клуба-Оксана

Отредактировано Ксюша (25 апреля, 2007г. 17:39:58)

0

25

Довгий,ну вот видите как все решилось,я же говорила,что все у Вас будет хорошо,теперь давайте на выставку! :)

0

26

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif  :)

0

27

Довгий написал(а):

Я,например,имел неосторожность купить щенка у Е.ФЕДОРОВИЧЕВОЙ и Л.ШЕВЫРОВОЙ. В результате-щенок вырос,а обещанной родословной как не было,так и нет/ это при том,что за щенка уплачены очень большие деньги/.  Конечно, мы это так не оставим, подключим кого надо и "решим вопрос"

Энто где же ты, злодей,
Набрался таких идей,
Чтоб клепать чего попало
На порядочных людей...
Довгий, по-моему вам надо извиниться... http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/resent.gif

0

28

а вообще забавно, товарищ требовал РОДОСЛОВНУЮ, а оказывается речь была о буржуйской...

мдя, сколько раз замечаю, что те кто больше всего кричит о том что его кинули, сами не знают чего и у кого требуют...

0

29

Real Самое прикольное, что мы с Вами теперь ЗАВОДЧИКИ!!! Поздравляю, Real!!! :friends:

0

30

Bagirka, Real, пора придумывать название питомника :D :D :D

Отредактировано дачник (26 апреля, 2007г. 14:54:50)

0