Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Фотоальбомы » НАШИ - СОБАЧЬИ ВСТРЕЧИ


НАШИ - СОБАЧЬИ ВСТРЕЧИ

Сообщений 91 страница 120 из 456

91

Екатерина

Екатерина написал(а):

Из-за нашей "валенности" щас уши лечим    овчарка искусала все в игре

Катюша, как жаль :(  поправляйтесь. :flag:

0

92

Dix написал(а):

Подождите... у меня тоже очень дОоооолго валенком был, а потом ..... ОДИН раз конкретно достали  и всё ! Теперь ни кто не достает и даже косо не смотрит. Сам драк не затевает, НО (!) если кто спровоцировал- мало не покажется

Екатерина написал(а):

Мой тоже, но это до того момента пока не будет реальная опасность тогда уже в бой) Из-за нашей "валенности" щас уши лечим    овчарка искусала все в игре

Спасибо, девочки, за поддержку :flag: ! Очень хочется надеяться, что когда-нибудь это кончится. Я не за драки, сами понимаете. Но большой же уже, а его и за ухи, и за хвост, и за ошейник. :mad: Иногда валит ненадолго на землю, иногда убегает, когда уж совсем надоедают, иногда я вмешиваюсь (даже не знаю стоит это делать или нет) :dontknow:
Dix, когда случилось "и все" Вы в драку вмешивались? Разнимали? :question:

Катюша, выздоравливайте, пожалуйста! Я все хотела сказать вам, да не получалось: Мне ваш песка оченьно пондравился, особенно в Ромашково :rolleyes:  :love: . Симпатяга, красавец и очень добрый и веселый. Люблю таких :love: Передавайте Майку большой привет и побыстрее залечить несчастные ухи :rain:

0

93

olgak написал(а):

Сильно поранил?

Да не очень.
Beata
Спасибо, клыком прошелся по внутренней стороне (там где шерсти нет) была просто полоса ща болячкой покрылась.

0

94

Gross
Спасибо.

эдгар написал(а):

Симпатяга, красавец и очень добрый и веселый. Люблю таких

Спасибо большое, за теплые слова.
Да, он  не  понимают, а чё все такие злые я же только поиграть хотел)

эдгар написал(а):

побыстрее залечить несчастные ухи

Только одно слава богу))))

0

95

Екатерина,ну хорошо,что только так...Выздоравливайте:)
У нашего есть такой враг-лайка моих родителей,они постоянно грызутся(лайка пока побеждает,наш матереет и мечтает отомстить :D )

0

96

Beata
Спасибо) Не того врага выбрал, если дитятко упадет на него, его же не станет))))) :rofl:

0

97

Екатерина,неее,нам до этой лайки ещё расти и расти,она на кабанов,лосей,косуль и медведей ходит,чемпион :canthearyou: Там хватка профессиональная,сразу за шею,и лежи молись,чтобы он челюсть не сомкнул...Нашему добряку только ждать,что тот постареет,может тогда мы его чуть-чуть тяпнем,так,для самоуспокоения :'(

0

98

Beata
Если охотится, тогда это действительно серьезно. Надо быть аккуратнее.

0

99

Екатерина написал(а):

Если охотится, тогда это действительно серьезно. Надо быть аккуратнее.

Особенно, когда "малыш" начнет пытаться доказывать, что он МУЖИК ! Тут - глаз да глаз за ними нужен!! Матерый лайк спуску не даст, берны лояльные, лайка это чувствует...

Отредактировано Dix (19 ноября, 2009г. 15:28:28)

0

100

Dix, повторюсь, если позволите? :flag:

эдгар написал(а):

Dix, когда случилось "и все" Вы в драку вмешивались? Разнимали?

Как лучше себя вести в данной ситуации? :dontknow:

0

101

эдгар написал(а):

Dix, повторюсь, если позволите?

Я пропустила ваш пост ... :blush: хорошо, что повторились.....

эдгар написал(а):

Как лучше себя вести в данной ситуации?

Если "бой " на равных, т.е. если драка затеялась с приближенными по возрасту и не с бойцовыми  - то вмешиваться  НЕ НУЖНО ! Кобели сами рано или поздно выяснят отношения . Когда хозяева вмешиваются именно в разборки кобелиные ,  то собака вынужденна защищает не только свой статус , но и хозяина, чувствуя его поддержку рядом. Вмешиваться нужно только когда уже явно один превзошел другого по силе и не отпускает(опять оговорюсь еще раз - выбирайте компашки без "бойцовых")  Но как правило - если один из кобелей показывает, что "сдался", то второй (вменяемой породы !) отпускает - и на этом разборка закончена . Иногда между этими двумя навсегда инцидент исчерпан  , иногда до следующего раза... ;) пока кому-то в голову не придет чё- то доказывать.

0

102

Dix написал(а):

Если "бой " на равных, т.е. если драка затеялась с приближенными по возрасту и не с бойцовыми  - то вмешиваться  НЕ НУЖНО !

я уже раньше писала, что моя девочка играет с кане-корсами. У них прямо своя шайка-лейка) спуску она не дает, играет на равных.. но тут стали замечать, что одного из них ( младшего, ровестника... но как-то он стал меньше :crazy:  - Велла подрасла)она начала за холку таскать.. , больше прижимать.. ( одна собака научила всех наших хватать за ошейник и таскать.... ну пытаться таскать, вот сейчас наши так и играют..) Хотя когда мальчишки начинают более жестко играть - она отходит.. Нам жалко младшего кане-карсо, мы периодически страемся Велл остановить.. ( редко, но все же) - и вот вопрос - а нужно ли это? Не делаем ли мы хуже и нашей и мальчишке?

0

103

Dix, спасибо вам! А вот

эдгар написал(а):

когда уж совсем надоедают, иногда я вмешиваюсь (даже не знаю стоит это делать или нет)

Боюсь, что в этом случае он понимает, что я заступаюсь и будет все-время искать моей помощи. Надысь такое было уже один раз. Он сел у меня в ногах, мне, возможно, показалось что спасаясь от въедливого маленького кане-корсо.  Возможно совпадение или случайность  :dontknow:  :)

0

104

эдгар написал(а):

спасаясь от въедливого маленького кане-корсо.  Возможно совпадение или случайность

а может и просто устал. моя, хотя и первая может начать игрульки, частенько потом ко мне подбегает или к другим людям - устает.. отдохнет, а потом опять... а потом, они же , как мне кажется, более жестко играют.. у нас такие рыки стгоят :hobo:  Велл тоже взяла теперь привычку порыкивать. Ужас, аж стыдно бывает за бандитку) но мне кажется, что Эдгарушка просто тактичный молодой человек, не озлобленный. да и устают они быстрее, и бегают медленнее. А канек же тот был маленький( 6 мес, если не ошибаюсь), так у них энергии... жуть!
Эдгарушка супер! В этом вся и прелесть этой породы.

0

105

эдгар написал(а):

Боюсь, что в этом случае он понимает, что я заступаюсь и будет все-время искать моей помощи. Надысь такое было уже один раз. Он сел у меня в ногах, мне, возможно, показалось что спасаясь от въедливого маленького кане-корсо.  Возможно совпадение или случайность  :dontknow:  :)

В этой ситуации нужно попросить хозяина той собачки , чтоб он отвлек ее другой игрой,выполнением команд, а  вы отвлекаете своего- игрой, вкусняшкой , палочкой теми же командами и пр. Жалеть или наоборот побуждать к игре не нужно. Ваш пёс всем своим видом показывает, что его ДОСТАЛИ, во избежании пересечений его нежелательных действий с вашей стороны он приходит к вам- это говорит о его покорности ВАМ, вы для него авторитет. Пользуйтесь этим и повышайте авторитет - уделяйте в таких ситуациях внимание своей собаке это только на пользу это циклит собаку на хозяина , а не на посторонние раздражители. Никогда не позволяйте, чтоб вашу собаку, которая уже всем видом показала, что ее достали- доставали и дальше.

-1

106

olgak написал(а):

Нам жалко младшего кане-карсо, мы периодически страемся Велл остановить.. ( редко, но все же) - и вот вопрос - а нужно ли это? Не делаем ли мы хуже и нашей и мальчишке?

Как уже выше писала эдгар- тоже самое посоветую и вам. не вырабатывайте команд пресечения в играх (именно в играх не в драках)- самый лучший способ- отвлекать НА СЕБЯ , на контакт с собой .

0

107

Dix написал(а):

самый лучший способ- отвлекать НА СЕБЯ , на контакт с собой .

значит, я интуитивно, дела правильно - "ко мне", а когда она сразу прибегала, давала лакомство.  :blush:
Dix
Спасибо за советы. Как всегда, они понятны, ёмки.

0

108

Dix, спасибо! Учту, ато в такой ситуации я впервые :flag: Обычно по энергетике и по темпераменту (как-то так получалось с ВЕО) собани были похожи :)

0

109

olgak написал(а):

значит, я интуитивно, дела правильно - "ко мне", а когда она сразу прибегала, давала лакомство.

Неее...за просто подход "ко мене"- вкусняшка это много ! :D  Подошла -просто похвалите с кучей ласковых слов и поглаживанием , и тут же, чтоб отвлечь и заставить заработать вкусняшку- пару команд дайте- выполнила- получи за работу ! Во -первых, отвлечете, во- вторых, отработка команд не лишнее и "физкультура " для мозгов приводит в чувство даже сильно заигравшихся собак.

0

110

Dix написал(а):

за просто подход "ко мне"- вкусняшка это много !

да мы как раз и отрабатываем эту команду)) но учту на будущее. Спасибо)

0

111

эдгар- вообще, с корсами- поаккуратнее. Может мне просто так не повезло, в смысле у нас в городе такие особи...
Те , с которыми я столкнулась-действуют исподтишка...и даже молодые пытаются показывать превосходство, но без присущих кобелям прелюдий . Хватка у них природно- конкретная...(я не говорю о породе в целом, просто не имею права,  говорю о конкретно встретившихся мне собаках). Меня в контакте с ними спасало только одно- у Фараошки молниеносная реакция и он очень увертлив и умеет драться . Успевал подмять под себя и трепануть- это с молодыми. А со взрослым... была мягко говоря драка до крови... Победителей не было- растаскивали и челюсти разжимали при чём обоим.

Отредактировано Dix (20 ноября, 2009г. 14:19:27)

+1

112

Dix
Извините меня, случайно не туда нажала o.O (я имею ввиду оценку). На самом деле хотелось посмотреть в каких темах Вас не оценили. Мне кажется все Ваши посты - это всегда очень взвешенные, продуманные ответы, а вот ручки мои шаловливые лезут куда не надо... :canthearyou:
А по теме драк полностью с Вами согласна, все советы беру на вооружение, потому что кобель у меня еще молодой...  До драк дело не доходило, но ведь все может быть..  (тьфу-тьфу)

0

113

.

bernik-6 написал(а):

На самом деле хотелось посмотреть в каких темах Вас не оценили.

Ерунда....   :)   я писала в теме "А зачем эти плюсики минусики" , что для меня важнее аргументированная критика моих постов, нежели тыканье минусов.Правда ни разу аргументов не дождалась.......Либо случайность как у вас...либо, был случай .... но по этому поводу есть отдельная тема в комнате отдыха...но это все в прошлом... :D
А просмотреть темы в которых были поставлены оценки за мои посты (и + и-)можно нажав в моем профиле под аватарокой графу Уважение - и там выдаст страницы с темами  и с "авторами" плюсов и минусов..

Отредактировано Dix (20 ноября, 2009г. 16:22:53)

0

114

Dix
Еще раз извините, теперь уже разобралась :blush:

0

115

bernik-6 написал(а):

Dix
Еще раз извините, теперь уже разобралась

Да бросьте Вы извиняться ! Всё нормалёк ! ;) Главное, что информация для Вас оказалось интересной, а возможно и полезной . А все остальное мелочи жизни...

0

116

Как надоела эта мерзкая погода,
Скорей бы лёг снежок,
Морозцем лужицы сковало,
Что б наша стая легче
По полям – лесам бежала.
Не виделись друзья давно.
Тоскливо им смотреть в окно.
Куда приятней целым стадом
Резвится вскапывая снег.
Но солнца нет и нету снега
Увы сегодня не до бега.
Погоды нынче хмурые стоят…..

+1

117

Gross написал(а):

Как надоела эта мерзкая погода,
Скорей бы лёг снежок,
Морозцем лужицы сковало,
Что б наша стая легче
По полям – лесам бежала.
Не виделись друзья давно.
Тоскливо им смотреть в окно.
Куда приятней целым стадом
Резвится вскапывая снег.
Но солнца нет и нету снега
Увы сегодня не до бега.
Погоды нынче хмурые стоят…..

:cool:  :flag:  :cool:

0

118

Gross написал(а):

Как надоела эта мерзкая погода,
Скорей бы лёг снежок,

Gross написал(а):

Не виделись друзья давно.
Тоскливо им смотреть в окно.

АГА :tired: !!!!

0

119

Gross написал(а):

Погоды нынче хмурые стоят…..

ужас!!! это в конце ноября!!!! проливной дождь!!!
Снега! Снега! Снега!

0

120

Gross  :cool:

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Фотоальбомы » НАШИ - СОБАЧЬИ ВСТРЕЧИ