Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Фотоальбомы » НАШИ - СОБАЧЬИ ВСТРЕЧИ


НАШИ - СОБАЧЬИ ВСТРЕЧИ

Сообщений 181 страница 210 из 456

181

Флори Бэль написал(а):

Не подскажете, где на взрослую бернодевушку тапочки есть?

Есть в зоомагазинах, может ща разобрали мы давно еще купили.
P.s. Мы всю прогулку в них не ходим. Одели дома перешли дорогу до парка сняли, потом перед дорогой снова одели. Иначе они в первом же сугробе останутся. :D

эдгар написал(а):

А шерсть выстригаете чтобы лед на подушках не налипал...?

Людмила, мы тоже выстригли т.к поехали гулять в лес и каждые полчаса надо было чистить лапы...настолько сильно забивались что он идти не мог и начинал выгрызать. В парке такого не бывает, а вот в лесу  :dontknow: 

olgak написал(а):

Кать, а может у Майка просто на старые ранки получилось???

Весь парк страдает  :mad:  Мы еще просто жмем, а некоторые вообще падают на бок и начинаю жать.

Кстати проверила сегодня воск действует только если нанести непосредственно перед дорогой. Видно
стирается пока едем, а нам идти-то 5 мин.

olgak написал(а):

Сегодня утром тоже... но снизили до 40 мин прогулку

Мы пока держимся 2 часа утром и 2 вечером  :flag: Главное не стоять!!!

0

182

Екатерина написал(а):

Мы пока держимся 2 часа утром и 2 вечером   Главное не стоять!!!

не, нам это очень много - маленькие еще да и не такие лохматые, как вы :flirt: , да + переболели только.... чихали, сопли, кашель.. нам нельзя столько. А стоять... не, она не стоит.. она вообще мало стоит - носится))))
на работу уходим в 8.30..... чтож тогда, в 6.30 выходить?????? да и вечером приходим в 8))))). но мы час днем гуляем)

Кать, только что, когда заказывала корм, то мне порекомендовали средство для мытья лапок - американское. Не видела еще, но заказала. Его добавляют в ванночку ( ванну, если вы там моете лапы). Он с глицерином, спец. состав смягчает подушечки, заживляет микротрещинки - попробуем, расскажем, если интересно)

0

183

olgak написал(а):

на работу уходим в 8.30..... чтож тогда, в 6.30 выходить

я раньше так гуляла. Мне уходить правда в 7:30 в 6:30 мы уже в парке были))))

olgak написал(а):

А стоять... не, она не стоит

:blush: Ну я вообще-то про себя. Он то понятно не стоит))))

olgak написал(а):

Он с глицерином, спец. состав смягчает подушечки, заживляет микротрещинки - попробуем, расскажем, если интересно)

Буду ждать, мы по старинке водой)))

0

184

Катя, смотри, что я еще нашла - это наш... про американский скажу позже))
http://mishelik.ru/osc/product_info.php … s_id=13481

0

185

olgak написал(а):

ага.... наша такая телена стала... если в перетяг играет, то, как куклу по всему школьному двору тащит... вот думаю, может саночками обзавестись

Мой тоже "МААААААЛЕНЬКИЙ" :D  А на саночки как такую попу любимую усадить :no: :love:
Вот, я только что из АШАНА. Сказали воск привезут завтро! УРЯ!!!! :rain:  :jumping:

0

186

Воск -фигня. Возни с ним много (намажь, домой пришел - вытри, смой) а толку чуть. Зенники - не декорашки, КРЕСТЬЯНСКАЯ собака! 
Какой воск? Какие тапки?  :flirt:  Их предки прекрасно жили в снегах!

0

187

suzanna написал(а):

Их предки прекрасно жили в снегах!

Их предки не знали, что такое реагенты!
Не кто же не говорит, что у них лапы мерзнут.

0

188

olgak написал(а):

Катя, смотри, что я еще нашла - это наш... про американский скажу позже

Я пользуюсь отечественным. Он тоже с глицерином. Мне нравиться. Подушечки становятся мягкими и без "заусенцев"(они на лапах самые очень царапучие)

Екатерина написал(а):

Мы пока держимся 2 часа утром и 2 вечером

А мы утром гуляем 30-40 минут, а вечером 3.оо часа. Так нагуливаемся, что потом на балкон не просимся для охлаждения тела :D и "хрюкаем" некоторое время после еды в полнейшем балдеже. А вчера пришли все в инее от моси до половины корпуса - пар от дыхания в виде иния на шерсти осел. Были счастливы оба :D Я не замерзаю потому как не стоим, а ходим по пересеченной местности+собаки играют того и гляди собьют с ног. И почему на затылке глазов нет? :glasses:  :D
Девчонки, ну классно же. "Мороз и солнце...." Зима, февочки!  :cool: Только гадость на дорогах настроение портит :mad:

0

189

suzanna написал(а):

Их предки прекрасно жили в снегах!

это точно. Меня это как раз и остановило купить обежку теплую))) бегает моя отлично, лапы не поджимает, но.... именно реагенты и таже соль ( если экономят) да плюс еще какая-то крошка у нас пропитанная появилась около подъезда. Даже, если и нет сначало ничего ( реакции), то чуть поранил об эту крошку подушечку и все! Вот от чего надо защищать лапы. А мыть.. так и так моем лапы каждый раз после прогулок - даже когда чисто и снежно, что бы не забывала, как это делать.  У города, к сожалению, свои правила выживания.  :x

0

190

эдгар написал(а):

И почему на затылке глазов нет?

вот тоже задаю себе этот вопрос, когда наши телята молодые и резвые носятся - а сейчас, когда все закрыто практически наглухо ( ну у меня такая экипировка, что бы гулять ночью) так вообще беда. Тут наши телята мужчину как сног свалили!!!!! беда))))

эдгар написал(а):

Я пользуюсь отечественным. Он тоже с глицерином. Мне нравиться. Подушечки становятся мягкими и без "заусенцев"(они на лапах самые очень царапучие)

а мне только сегодня подсказали девочки операторы. Раньше не знала и не обращала в магазине.. только салфетки были на всякий случай.... Да, думаю, что штука это хорошая.

а моська у нас тоже вся в инее - и от дыхания, и от кусания друганов) так смешно - у кого-то бока все в льдешечках, у кого-то хвостик)))) а как они классно звенять коготками по снегу!!!!

0

191

suzanna написал(а):

Какой воск? Какие тапки?    Их предки прекрасно жили в снегах!

Конечно в снегах, но не в городе с гадастью на дорогах. Разъедает сильно и очень опасно в смысле раздражения и аллергии.

olgak написал(а):

то чуть поранил об эту крошку подушечку и все!

Ольга, а как вы гуляете в периоды когда снега нет? Крошка те же мелкие камушки на земле или асфальте :rolleyes:

0

192

эдгар написал(а):

А мы утром гуляем 30-40 минут, а вечером 3.оо часа.

Молодцы  :cool: Я 3 в такой холод не выдержу  :huh:

olgak написал(а):

Катя, смотри, что я еще нашла - это наш... про американский скажу позже))
http://mishelik.ru/osc/product_info.php … s_id=13481

Надо попробовать)

0

193

эдгар написал(а):

Ольга, а как вы гуляете в периоды когда снега нет? Крошка те же мелкие камушки на земле или асфальте

да нет, я говорю про ту противную, пропитанную реагентами. А ее раскидывают только тогда, когда гололед и снег ( что бы все таяло). А так-то мы нормально и по гравию, и по камушкам. Людмила, речь-то как раз и идет сейчас именно о защите лап от всякой гадости.

0

194

olgak написал(а):

да нет, я говорю про ту противную, пропитанную реагентами.

Оленька, так это и есть сам реагент в виде соли. А вот на дороги льют ваще неизвестно что :mad: . Такое ощущение, что какуют-то маслянистую жидкость, которая расползается по всей проезжей части и разносится потом на тротуар. А я думала вы говорите про гравийную крошку. Ее тоже сыпят, но очень редко -экономят  сволочи:angry:

0

195

Бедные шабаки ...Читала, что башмаки травмоопасны - подошва скользкая. Встретила на сайте косметики вот такую линию.. Пишут, что нейтрализует действие реагентов.  Ну это уже дома. А после перехода дороги - сразу в сугроб и лапы оттирать.

Вот тут  http://www.pet-silk.ru/olivka.html

0

196

suzanna написал(а):

А после перехода дороги - сразу в сугроб и лапы оттирать

Так и делаем :dontknow:

0

197

suzanna написал(а):

А после перехода дороги - сразу в сугроб и лапы оттирать.

вот мы тоже сразу прыгаем. Но лучше 5 мин пройти чем потом вычищать и не факт что остатков не будет.
Что-то я не поняла...там же шампунь по ссылке???

0

198

Екатерина написал(а):

там же шампунь по ссылке???

возможно, что как раз оливковое масло и успокоит кожу лап и промоет шерстку..
но, думаю, что спец средство для лап, все же будет лучше)

да.. все же есть плюс у гросиков - у нас лапы голые :rolleyes:

Отредактировано olgak (16 декабря, 2009г. 17:06:13)

0

199

Екатерина написал(а):

шампунь по ссылке???

Там в описании про реагенты...что нейтрализует.

0

200

suzanna написал(а):

Там в описании про реагенты...что нейтрализует.

Понятно. Я просто подумала, что это только для шерсти собак которые животом достают до земли.

0

201

Екатерина написал(а):

Молодцы   Я 3 в такой холод не выдержу

Катюша, это мы добираем то, шо утром не добрали :blush: . Вот вы молодцы действительно 2 утром, 2 -вечером. У меня так получается только в выходные. к сожалению :dontknow:

0

202

эдгар написал(а):

А шерсть выстригаете чтобы лед на подушках не налипал...?

И для этого тоже))))) Как оказалось, собашка моя изнеженная, стоит маленькому шарику снега прилипнуть и всё...собачка идти не может, падает и старательно выгрызает этот ужасный булыжник  :D  А вообще просто уже привыкла, как для выставки все делаю, когда мою. Ну и дома не так скользко.

0

203

Bagirka написал(а):

Как оказалось, собашка моя изнеженная, стоит маленькому шарику снега прилипнуть и всё...собачка идти не может, падает и старательно выгрызает этот

Неее, мой не выгрызает и не падает, только по лестнице дома когда идет цокает как коняка :D . Я даже сначало не поняла, что это цокает. Потом в лесу понаблюдала-налипает когда по снегу не утоптанному носится, тода и налипает или когда в бутылкой пластиковой играем на поляне, там тоже снега достаточно. Буду теперя выстригать. Вот, все приходит с опытом :blush: Только, мне так кажется, лапы менее защищенные для перехода через дорогу, где гадость химическая налита... может я и неправа :dontknow:

0

204

Народ, ну а как "наши-собачьи встречи" Чегой-то все молчат, никто ничего не говорит :question:
Марина, Ольга, Катюша, Вера, Карат вы где :flag:

0

205

эдгар
У меня сессия(

0

206

Екатерина написал(а):

У меня сессия(

Дык я про период с 4 по 10 января 2010 года.

0

207

эдгар написал(а):

с 4 по 10 января 2010 года

ааа) пока не знаю, 4 точно в гости

0

208

Екатерина написал(а):

пока не знаю, 4 точно в гости

Дык надо пределяться с датой встречи. Пускай не четвертого, пускай 5,6,7,8,9,10. Когда.  :flag: Я такая настойчивая, прямо непрелично :blush:

0

209

эдгар
Я "за" :flag:

0

210

А малыши будут вроде нас?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Фотоальбомы » НАШИ - СОБАЧЬИ ВСТРЕЧИ