Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питомник "Золото Альп"

Сообщений 331 страница 360 из 438

331

Береника написал(а):

А личную переписку вы имеете права выложить только с моего разрешения, так как она является обоюдной собственностью.

А вы у меня спросили разрешения публично меня оболгать? Так что извините, но другого выбора вы мне не оставили, иначе я хамка получаюсь для всех.

0

332

элвис написал(а):

А вы у меня спросили разрешения публично меня оболгать? Так что извините, но другого выбора вы мне не оставили, иначе я хамка получаюсь для всех.

А разве вы не написали мне гадостей по поводу сбора мной сплетен? или это тоже было из вежливости?

0

333

элвис
Еще раз повторю, что выложить вы можете только с моего разрешения, в противном случае я создам прецедент и потащу вас в суд. Адвокатов хороших у меня уйма.

0

334

Береника написал(а):

А разве вы не написали мне гадостей по поводу сбора мной сплетен? или это тоже было из вежливости?

А я сейчас выложу и почитаем.

Береника написал(а):

элвис

Еще раз повторю, что выложить вы можете только с моего разрешения, в противном случае я создам прецедент и потащу вас в суд. Адвокатов хороших у меня уйма.

А что так? Ведь это же я в личке хамка и хабалка, а Вы розовая и пушистая.

0

335

элвис написал(а):

А что так? Ведь это же я в личке хамка и хабалка, а Вы розовая и пушистая.

А то, что это называется личка. И разглашение личной переписки является наказуемым с точки зрения закона. Я понимаю, что вы в законах, как и в генетике - ноль, но это вас не освобождает от ответственности. Раз уж здесь призывали использовать законные санкции к нарушителям и лгунам, то я воспользуюсь этим случаем. А то уже надоело игнорировать ту грязь, которую льют, называя это здоровой конкуренцией и чистой правдой.

0

336

элвис написал(а):

А я сейчас выложу и почитаем.

А вы меня не пугайте. я не из тех, кто морду за правое дело бьет в подворотне - от глаз подальше. Я бью прилюдно.

0

337

Береника написал(а):

В конце концов, я имею права на ошибку, как и любой смертны, но я могу не видеть, что ошибаюсь.

Значит своих ошибок Вы можете не видеть?  А чужие видите? Как то однобоко у Вас получается, Вы же называете себя профессионалом.

-1

338

Это моя личка:

Здравствуйте, Анна. Я Ирина, хозяйка Элвиса.
Хотела бы спросить, что вы называете пиаром? Пару объявлений на досках годовалой давности? Или то что у меня есть сайт (так он у многих есть)
Хочу заметить что Элвис последний раз вязался пол года назад, сейчас я его не вяжу и в вязках отказываю (и об этом знают многие)
Анна, на форумах и не только, есть кобели которые не чем не лучше Элвиса и тоже вяжутся, но почему то только Элвис стоит у всех на устах как не достойный вязок.
И так как Вы являеетесь хозяйкой сук, вы прекрасно знаете что сука выбирает кобеля а не наоборот. Я никому Элвиса не навязываю, и насильно не предлогаю.

И еще есть вопрос, а почему именно Элвис так всех беспокоит? Как я понимаю что ВСЕ остальные кобели Вам нравятся, и к ним таких вопросов не возникает.

Так как только Элвусу перемывают кости, понимаю что во всей Росси он единственный из бернов кого не стоит пускать в разведение, иначе вы бы назвали не только его имя а целый список.

Мне ответила Береника :

Насколько я понимаю - вы, конечно же, ждете ответа на ваше сообщение.

Отвечаю.
На первый вопрос - что я считаю пиаром. Ирина, не вы ли раздавали календари с Элвисом на всех выставках? Хотя, это же не возбраняется. Но тогда, когда к вам лично подходят за календарем, а не массовой раздачей слонов согласно списку и в порядке "танцуют все". И мы раздавали календари или просто раскладывали их на наших столах и клетках, для всех желающих. Пиар - это освещение информации не по потребности, а насильственно привлекая внимание действие, словами, фото и видео материалам. Вы этого не знали? Увы.

Далее. На форуме не так много владельцев вяжущихся кобелей. Неужели не заметили? А вот то, что не многие из них этого достойны - это точно. Но в списочном составе я не имею права их вывешивать. По каждой кандидатуре разговор идет отдельный. До вас и Элвиса в героях ходили другие. Наверное надо было создать сайт и вывешивать на нем уже разделанные шкуры тех, кого обмусолили, обглодали, обсосали и выплюнули. Но у меня и без того достаточно забот, а никому другому такая идея пока не пришла в голову. Кстати, до всеобщей интерне-грамотности все то же самое происходило в телефонных разговорах. Уж и не упомнить всех, кто стал темой для душещипательных бесед, а иные далече...

Мне многие не нравятся. Иногда не нравятся ошибочно, потому что сами могут быть неинтересны фенотипически, да и крови могут быть избитые и самые простые, что ни на есть, а вот дети превосходят все ожидания. Посему - не о всех говорю, а только о тех, кого видела в живую и чьих потомков видела в таком же ракурсе. Увы, но потомки вашего Элвиса меня ужаснули. Не подумайте, не желаю я хвастануть своими, да и по трагическому стечению обстоятельств осталось на сегодняшний день всего два мальчишки моего второго поколения собак - собак рожденных от собак моего разведения. Жаль, больно, обидно. Но уже сейчас многое вижу ошибочного в своих расчетах. И такое случается. И именно потому не спешу навязывать много деток - больших и малых. Анализирую, смотрю, думаю, выбираю... И часто - отказываюсь от вариантов.

Понимаю, что на аркане невест вы свою Элвису не тащили. Но! Я не первый день в кинологии и очень многое научилась узнавать по косвенным уликам. Года три тому назад случилось вдруг покупателям начать спрашивать щенков бернцев по 10 тыс руб. К чему бы это? Цена у всех была далеко не такова -самый минимум за стандарт был 1000 долларов. Ох, уж мы гадали-удивлялись: неужто народец с ума посходил? У скольких щенки засиживались до полу года - и передать не могу. И вот тогда я предположила, что кто-то массово сбрасывает щенков подешевке, по демпинговым ценам так сказать. Думаю, что по роду деятельности вы знаете что это такое. И спустя пол года подтвердилось мое предположение. Действительно, несколько малозначительных питомников, занимающихся разведением собак для души, поимев пометы от весьма титулованных кобелей торговали щенками почти за спасибо. Когда таковое случилось повторно, предполагать уже не пришлось - пришлось взять в руки телефон и обзвонить объявления о продажи щенков бернцев, а еще доверительно так поговорить со звонящими кандидатами на щенка на тему "с какого перепуга они спрашивают щенков по цене не дороже 15 тыс?" Не кризис был тому виной. .... Догадались? и кто был родителями этих малышей я тоже узнала. А другие заводчики только подтвердили. Я понимаю ваше желание осчастливить всех такой прекрасной собакой, как бернец, но правила игры никто не отменял. И цена держится от того, что это, хоть и малый шанс, но шанс уберечь породу от проходимцев, а собак - от появления на улице.

Почему Элвис беспокоит? Так это нонсенс для разведения и выставок, когда кобель с честной оценкой "хорошая средняя сука" ( а если его и правда поставить с моими суками рядом, то "три девицы под окном" получится) буром прет в ринг кобелей и пытается тягаться с ними. Ну, ладно еще участие в выставках. Но куда же вы в разведение полезли? Неужто совсем эйфория глаза застилает, что вы не видите истины? Опомнитесь. Мы и так гребем пороки и д*** от того, что наразводили, лопатой, а тут еще и масла в огонь добавляют. Неужели вы не видели ту суку, которую мне пришлось выводить в нагрузку, сильно забеленную и с пятном? А ведь там и анатомия страдает, и костяк. Но это все-таки девка. Путем правильного подбора пары - можно выправить положение в щенках и далее. Да, и не наплодит она с три короба всем сестричкам по шубейке. А вот с кобелями другая ситуация. Потому и требования к ним жестче.

Вы вот обиженно губу оттопыриваете, а если бы вы знали, как шевелятся волосы на голове, когда понимаешь, что реально хороших производителей капля в море и деградация не за горами, вы бы поняли почему однажды взрываешься и выливаешь все, что накопилось.

Я отвечаю:

Анна, из вашего письма мне стало понятно что вы собрали все сплетни  "Мадридского двора"

Что касается вашего разведения, то даже не хочу обсуждать, достаточно глянуть на фотки ваших пометов.  ЩЕНКИ

P.S  Что касается цен на щенков, то от кобеля, ведущего производителя вашего питомника (судя по рекламе  в журнале "Питомники и клубы-2009") в газете "Из рук в руки" щенки по 15 тыс.

Мне ответила Береника

Ирина! На фотки каких щенков надо глянуть, чтобы увидеть? Это вам Юля Цыбульская о моих щенках рассказывала? Так она их никогда в живую не видела. А я ваших щенков видела. И я не сплетни собирала, а факты.

Я вяжу собак не чаще чем раз в 1,5 года и в последний раз щенки у меня были летом 2007 года ( от бернов я имею в виду). Из тех 12 малышей выживших только двое. И у меня нет ведущего кобеля - я владелец сук. На 2009 год я не давала никакой рекламы, ни в журналах, ни в газетах. А щенки от любимого мной Ярона идут по цене 1200-1400евро.

Судя по вашему ответу, вы полная дура, если пользуетесь подсказкой человека, который столь некомпетентен, что судит о том, чего не видел. Раньше я думала, что вы просто мило заблуждаетесь в отношении своего Элвиса и его племенной ценности. Стоя за рингом и глядя на вашего кобеля, нам было вас жалко. Теперь - противно.

Всего хорошего!

Я отвечаю с цитированием:

Береника:  Ирина! На фотки каких щенков надо глянуть, чтобы увидеть? Это вам Юля Цыбульская о моих щенках рассказывала? Так она их никогда в живую не видела.

А при чем здесь Юля?  Достаточно глянуть по ссылке которую я вам давала: ЩЕНКИ

  Береника: в последний раз щенки у меня были летом 2007 года ( от бернов я имею в виду)

Странно, но именно по этой же ссылке можно увидеть дату рождения помета: Щенки рождения 30.06.08, и ник там Ваш.

Береника:  На 2009 год я не давала никакой рекламы, ни в журналах, ни в газетах.

Я вам отсканирую на днях, журнал у меня дома. Я вроде не ошибаюсь, у вас питомник "РАЙТ ТОП ГРЕЙТ ДАРС ЛАЙТ"?

   Береника: А щенки от любимого мной Ярона идут по цене 1200-1400евро

Тогда посмотрите на цену в этом объявлении ЩЕНКИ ОТ ЯРОНА

Береника:   Судя по вашему ответу, вы полная дура, если пользуетесь подсказкой человека, который столь некомпетентен, что судит о том, чего не видел.

А эта фраза думаю подходит больше Вам.

Береника отвечает:

Вашим ответом вы еще раз убедили меня в том, что вы полная дура!

За сим прошу меня больше не беспокоить вашей истерикой. Лечите нервы и голову. Все вопросы и ответы прошу задавать мне публично на форуме.

Да! Всех очень интересует ответ на вопрос - а от чего вы Скалли повязали Зоргом, а не Элвисом? Такой ведь отличный племенной производитель.

Отредактировано элвис (10 декабря, 2009г. 04:26:01)

0

339

элвис написал(а):

Значит своих ошибок Вы можете не видеть?  А чужие видите? Как то однобоко у Вас получается, Вы же называете себя профессионалом.

Так ведь и прошу на них указать грамотно, а не про принципу "сам дурак". И истерику поднимать не собираюсь. В том-то и дело, что я могу видеть одни ошибки, не замечая других. У каждого будет свое мнение и каждый увидит свой минус. потому и называю себя профессионалом, что привыкла трезво оценивать свою работу и искать недочеты, а не елей в глаза лить. Я не бравирую племенной ценностью своих собак и не предлагаю их, как перспективных. Это - оценят потомки и подтвердят результаты.

0

340

Береника написал(а):

Так ведь и прошу на них указать грамотно, а не про принципу "сам дурак"

Только вы это сделали, после того, как я пообещала вывесить личку (где есть ссылки на результаты Ваших трудов), а не до того как начали учить других в этой теме.

0

341

Раз я сказала, что буду только публично с вами общаться, то так и будет.

элвис написал(а):

Береника: в последний раз щенки у меня были летом 2007 года ( от бернов я имею в виду)

Странно, но именно по этой же ссылке можно увидеть дату рождения помета: Щенки рождения 30.06.08, и ник там Ваш.

Да, в дате ошиблась. Потом уже глянула, но исправлять было поздно - письмо уже ушло... к тому же... вы врядли можете себе представить в каком шоке я до сих пор пребываю по поводу гибели 2-х пометов.

элвис написал(а):

Я вам отсканирую на днях, журнал у меня дома. Я вроде не ошибаюсь, у вас питомник "РАЙТ ТОП ГРЕЙТ ДАРС ЛАЙТ"?

Отсканируйте, но я не давала рекламы. Я в тот момент не имела финансовой возможности давать платную рекламу.

элвис написал(а):

Судя по вашему ответу, вы полная дура, если пользуетесь подсказкой человека, который столь некомпетентен, что судит о том, чего не видел. Раньше я думала, что вы просто мило заблуждаетесь в отношении своего Элвиса и его племенной ценности. Стоя за рингом и глядя на вашего кобеля, нам было вас жалко. Теперь - противно.

После того, как вы выложили личку, а я сохранила скан для судебного разбирательства, то я повторю еще раз: вы - полная дура и истеричка. Умные, вежливые люди до подобного не опускаются.

0

342

элвис написал(а):

Только вы это сделали, после того, как я пообещала вывесить личку (где есть ссылки на результаты Ваших трудов), а не до того как начали учить других в этой теме.

Я это сделала тогда, когда подошла тема. И это было после вывешенного Элей ризена, а ваши потуги меня вообще никак не трогают. Пост номер 320 был раньше, чем вы начали свои комариные укусы. Слабый вы и мелочный человек.

Отредактировано Береника (9 декабря, 2009г. 23:43:21)

0

343

элвис написал(а):

А у меня дома есть календари медведей и слонов, наверное их тоже пиарили для вязок?

Не знаю... может быть и для вязок.... :D  Я как -то мишками и слониками не страдаю. Но отличить календари с видами природы, зверей . бабочек, цветочков  и пр,, которые предприятия изготавливают тиражами для продажи это типографский бизнес (заработок)- это я , извините, могу отличить от того, когда владелец собаки изготавливает за личные  деньги календари размером плаката и дарит их на выставках и размещает в публичных местах исключительно для пиара своего пса. Или это у вас вид благотворительности такой - даром дарить календари с вашим собакиным? Если это благотворительность, лучше направьте ее в нужное русло и помогите бездомным бернам, которых становится все больше и больше........

Р/S

элвис
Мою личную переписку с Вами можете публиковать хоть на форуме, хоть в средствах массовой информации. Я за каждое слово сказанное мной отвечаю и могу повторить еще раз все сказанное, кроме этого могу дополнить тем, чего не сказала Вам по причине . которую вам указывала : цитирую : "списываю ваши ошибки на неопытность в разведении и большую любовь к своей собаке" (поправьте, если не дословно сама себя процитировала  ). Но сейчас , когда Вы не пытаетесь задуматься над тем , что делали, а начинаете с каких-то угроз... мне есть, что добавить . Выкладывайте мою переписку с Вами !!!

0

344

Dix написал(а):

Если это благотворительность, лучше направьте ее в нужное русло и помогите бездомным бернам, которых становится все больше и больше........

Загляните в тему SOS, по возможности я одна из первых бегу им на помощь.

Dix написал(а):

Мою личную переписку с Вами можете публиковать хоть на форуме, хоть в средствах массовой информации

Dix, на сколько я помню, то оскорблений в нашей переписке не было. И  диалог был культурным.

А переписку с Береникой, я вынуждена была вывесить в качестве опровержения, ее публичного обвинения моей не корректности.
Просто человек писал в личку одно, а на форуме другое.

0

345

Dix написал(а):

Проблема вот в чем. берны сейчас идут по тем же ошибочным тропам, по которым шли многие породы. Завозятся новые крови (ни для кого не секрет, что в разных странах присутствует свой фенотип бернов и он легко узнаваем, т.е. по внешнему виду можно определить из какой страны данный производитель). Так вот – не успели завезти нового кобла  из-за бугра- все сразу считают своим долгом разбавить свои крови и прилить его крови к своим сукам. Но очень немногие обдумывают то, во что может вылезти скрещивание фенотипично  абсолютно разных  особей

Dix,
Вопрос к вам по существу (но не по данной теме), просто увидела, что вы активны.
Согласна про схожий фенотип.
Вопрос: у меня сука - норвежка. Фенотип скандинавский (легко узнаваем). Такого в России нет (только брат). И как посоветуете ей подбирать пару?
Ехать в Норвегию? Очень дорого. Подбирать генотип (безусловно, даже не обсуждается), но кобель все равно будет другим по фенотипу.
Ехать в Финляндию (чуть дешевле, чем поездка в Норвегию), но кобели в таком фенотипе (питомник риккаррон, имеют не очень хорошую статистику по НD у потомков). Что посоветуете?

0

346

Дааа... прибавилось сообщений за день %-)  Ещё и личная переписка обнародывана... докатились.
Элвис, зря это всё. Проще было бы ответить на заданные вопросы по достоинствам, чем переходить на личности.

0

347

Почти всё уже обсудили, но кое на что не могу не отписаться, хоть и залистано уже.

knopka_mot написал(а):

У вас дети есть? Вы когда рожали, думали о том чем ваш ребенок потом может заболеть?

У меня есть дети. Когда рожала, носила и даже когда планировала думала о том , что могут заболеть. Поэтому в этот период не употребляла алкоголь и другие вредности, а перед родами не прыгала с тарзанки, не занималась конным спортом ну и т.д.  Всё предусмотреть не возможно, но риски снизить можно и нужно. То же самое относится и к собакам, но в более глубоком аспекте.
Книжку читала, понравилась, но там о другом.

knopka_mot написал(а):

Вы мне нравитесь, но иногда такие зануды)))

Ну что ж... может для кого и зануды :glasses:  Но, знаете, я имею на это некоторое моральное право. Мне пришлось столкнуться и с разными  методами разведения, и с собачьими проблемами, как их следствием. И я хочу чтобы проблем этих было как можно меньше. Вырастив первых щенков  я раз и навсегда подсела на это. И у меня, с двумя собаками,  была возможность заводить их раз в пол года. При этом не грузиться ни подбором пары, ни тестами, ни даже продажей щенков! Можно было повязать суку, продержать щенков на размоченном Чаппи до актировки и сдать всех оптом в питомник за символическую денюжку. И всё. Голова не болит ни о выращивании, ни о социализации, ни о подборе хозяев, ни о их будущем. Какая прелесть, не правда ли? поиграть, потискать, нацеловаться за полтора месяца, потом перекур и следующие уже на подходе. А можно было даже не рожать дома, сдать на последней неделе суку в "питомник" и потом получить назад недели через три - ваще никаких забот! И люди вполне осознанно выбирали такие варианты. Но я не могу так, я выбрала другой путь, гораздо более трудный, и это даёт мне право иногда быть занудой, за это заплачено.

knopka_mot написал(а):

И если мы всё таки решимся на вязку, хотелось бы чтобы это был продуманый и просчитаный шаг с нашей стороны. И уменьшить все риски в потомстве по возможности.

Вот это совсем другие слова, более ответственные и осознанные. Надеюсь что так и будет. Но в один миг, в один день вы не поймте всего, даже если вам выложут тут всю известную инфу по собакам, время нужно и усилия, чтобы хотя бы начать что-то понимать. Я кажется начинаю. :D

Екатерина написал(а):

Вы же не "размножаетесь" для друзей.

:cool:  Вот Катя очень точно заметила, это же не приходит в голову делать. С собаками то же самое.

0

348

Tata написал(а):

Я была бы очень рада, если бы FCI максимально ужесточило требования, предъявляемые к владельцам питомников, и не разрешало бы вязать собаку, если бы владелец не сдал экзамен по основам селекции, генетики и кинологии... И за вязку животных с генетическими дефектами привлекать к суду и запрещать вести племенную деятельность.

Да, это было бы не плохо. :yep:  Но тогда... интересно, сколько бы осталось действующих питомников :whistle:

Dix написал(а):

А этого кобла ризена, как и некоторых собака из нынешних бернов мне хочется полностью прикрыть листочком.

Вот будешь смеятьсь, но у меня такая же мысль возникла.  Какой там афган.... слёзы одни....

Dix написал(а):

если бы сюда без обид владельцев можно было вставить фотки некоторых щенков из нынешнего разведения – купленных у людей  , считающих себя заводчиками в том числе- то дар речи пропал бы у многих !

Ну давай я поставлю одну штучку. Хозяев здесь нет, разрешение на съёмку у меня было, запрета на обнародывание не поступало. Но всё-таки, прошу больше смотреть чем ругаться, хозяева не виноваты, они девочку любят, у них очень хороший контакт с собакой, да и сама собака очень приятная и улыбчивая.
http://s57.radikal.ru/i158/0912/bb/6dae4188f276.jpg

0

349

элвис написал(а):

Понимаю, что на аркане невест вы свою Элвису не тащили. Но! Я не первый день в кинологии и очень многое научилась узнавать по косвенным уликам. Года три тому назад случилось вдруг покупателям начать спрашивать щенков бернцев по 10 тыс руб. К чему бы это? Цена у всех была далеко не такова -самый минимум за стандарт был 1000 долларов. Ох, уж мы гадали-удивлялись: неужто народец с ума посходил? У скольких щенки засиживались до полу года - и передать не могу. И вот тогда я предположила, что кто-то массово сбрасывает щенков подешевке, по демпинговым ценам так сказать. Думаю, что по роду деятельности вы знаете что это такое. И спустя пол года подтвердилось мое предположение. Действительно, несколько малозначительных питомников, занимающихся разведением собак для души, поимев пометы от весьма титулованных кобелей торговали щенками почти за спасибо. Когда таковое случилось повторно, предполагать уже не пришлось - пришлось взять в руки телефон и обзвонить объявления о продажи щенков бернцев, а еще доверительно так поговорить со звонящими кандидатами на щенка на тему "с какого перепуга они спрашивают щенков по цене не дороже 15 тыс?" Не кризис был тому виной. .... Догадались? и кто был родителями этих малышей я тоже узнала. А другие заводчики только подтвердили. Я понимаю ваше желание осчастливить всех такой прекрасной собакой, как бернец, но правила игры никто не отменял. И цена держится от того, что это, хоть и малый шанс, но шанс уберечь породу от проходимцев, а собак - от появления на улице

Береника опомнитесь, Элвису 2.5 года!!!

0

350

элвис написал(а):

Просто человек писал в личку одно, а на форуме другое.

Неужто я на форуме писала вам, что Элвис супер-пупер, а в личку хаяла? Или наоборот.... Это вы поступили по-хамски: в ответ на критику и честное мнение начали охаивать другого кобеля. Вот это я и назвала грязью. А еще то, что вы без аргументов усомнились в хорошести моих щенков. Аргументы я бы приняла, а тактику "сам дурак" - я считаю грязью и подлостью в данном случае.

0

351

mybernik написал(а):

Береника опомнитесь, Элвису 2.5 года!!!

Так и что? То, что случилось в первый раз - к Элвису не имело никакого отношения. Тогда была история с питомником Аве Фихтенвальде. И мне лично хозяйка щенков (участвующая в разведении этого питомника) рассказывала, что она сдавала щенков по 10-15 тысяч от весьма и весьма титулованного и знаменитого кобеля, чем повергла меня в шок и праведный гнев.

А вот второй случай резкого падения цен - это уже к Элвису. Так что - опомниться надо тому, кто губу оттопырил, а не мне.

0

352

suzanna написал(а):

Информацию потенциальные владельцы получают даже не в инете, а  в основном из календарей, развешенных по ветклиникам

календарь висит напротив кабинета Ерёмина, и ни один владелец щенка Элвиса там не был. Чего и Вам желаю

0

353

Береника написал(а):

Неужто я на форуме писала вам, что Элвис супер-пупер, а в личку хаяла? Или наоборот....

А при чем тут Элвис?

Причина вот в этом:

Береника написал(а):

Точно-точно. Я ей об этом тоже намекнула, так она мне такие гневные гадости в личку пишет, что кроме моего смеха насчет ее истерии ничего не вызывает.

0

354

Береника написал(а):

А вот второй случай резкого падения цен - это уже к Элвису. Так что - опомниться надо тому, кто губу оттопырил, а не мне.

Береника У меня все объявления на щенков были с ценами, сходите и посмотрите. Некоторые еще до сих пор  висят на досках.

0

355

Береника так это вы лично скупили всех щенков у Элвис по 10т.р. и продавали по 15?

0

356

Dix написал(а):

извините, могу отличить от того, когда владелец собаки изготавливает за личные  деньги календари размером плаката и дарит их на выставках и размещает в публичных местах исключительно для пиара своего пса. Или это у вас вид благотворительности такой - даром дарить календари с вашим собакиным?

Может это для кого то и пиар, но для меня меня это БОЛЬШАЯ любовь к моей собаке, и даже если я не буду больше Элвиса вязать, то календари с ним я буду делать каждый год всю его жизнь, и после! ( еще раз повторю, на том календаре Элвису 1год 3мес и изготовлены тогда же)

0

357

элвис написал(а):

Береника У меня все объявления на щенков были с ценами, сходите и посмотрите. Некоторые еще до сих пор  висят на досках.

элвис, у вас могло быть что угодно написано. Когда в очередной раз позвонил покупатель ( я помогала продавать правнуков свой ныне покойной собаки) и возмутился ценой ( а они стоили свои 45 тысяч), то я спросила, а что вас так удивляет. В ответ мне указали, что вот там ( где-то) щенки по 10-15. Я спросила - где. Ответ - ну, вот по другому объявлению. Спрашиваю - кто родители. Мне называют Элвиса и очередную суку-производительницу. Я пожала плечами и сказала ( что говорю всегда) "каждый оценивает свой труд так, как он того заслуживает".

Когда таких разговоров накопилось более 10.... я перестала спрашивать, а просто отвечала, что мы разводим эксклюзив, а кому бесплатно, то под забором можно без труда найти.

элвис написал(а):

А при чем тут Элвис?

Причина вот в этом:
Береника написал(а):

    Точно-точно. Я ей об этом тоже намекнула, так она мне такие гневные гадости в личку пишет, что кроме моего смеха насчет ее истерии ничего не вызывает.

А при том, что вы просили моего мнения по поводу вашей собаки, после того, как я поддержала Элю. и на мое мнение, которое многократно уже здесь подтвердили, вы начали поливать грязью другого кобеля, владельцем которого я не являюсь, но владельцу которого я свое мнение о его собаке высказала и истерики в ответ не последовало. Наоборот, что в процессе выращивания и моей работы с собакой, что сейчас, да и в плане племенной ценности Ярона, Катя вполне трезвомыслящий человек и не пиарит своего кобеля, ни календарями, ни фразами о его перспективности. Хотя, в отличае от Элвиса - Ярон все-таки кобель, а не сука-подросток.

И еще. Своих щенков я готова обсуждать с Элей, но не с вами и не кидайтесь в них грязью: эти щенки погибли, 10 из 12. А те, что живы находятся под моим наблюдением, что помогает мне сделать выводы о своих успехах и ошибках. И ни в какое племенное разведение мною лично они пущены не будут.

К тому же, я обещала Эле, что передавая щенка я сообщу новым владельцам о том, что щенок переболел коронавирусом - я это сделала. И отдала только после того, как щенок прошел полное обследование и сдал анализы. И отдан был бесплатно.

Делайте выводы. Я не занимаюсь разведением собак ради денег. Я не занимаюсь разведением собак  от нечего делать. Я в здравом уме и с твердой памятью подхожу к племенной деятельности и посему - принимаю конструктивную критику, а не мелкую подлость и крики из-за угла. И я не позволю без аргументов поливать собаку грязью. Именно поэтому я и написала и повторю, что вы "писали мне гадости в личку Иначе это никак не назовешь.

0

358

amateur написал(а):

Dix,
Вопрос к вам по существу (но не по данной теме), просто увидела, что вы активны.
Согласна про схожий фенотип.
Вопрос: у меня сука - норвежка. Фенотип скандинавский (легко узнаваем). Такого в России нет (только брат). И как посоветуете ей подбирать пару?
Ехать в Норвегию? Очень дорого. Подбирать генотип (безусловно, даже не обсуждается), но кобель все равно будет другим по фенотипу.
Ехать в Финляндию (чуть дешевле, чем поездка в Норвегию), но кобели в таком фенотипе (питомник риккаррон, имеют не очень хорошую статистику по НD у потомков). Что посоветуете?

Ели откопала среди всего этого ваш вопрос. %-)  Лучше бы вы снесли его в отдельную тему.  В двух словах не объяснить... Но если коротко то :

Фенотип- это не только принадлежность к стране (пример со  странами приведен для более наглядной картины присутствия  разных типов ) Фенотип это не более, чем индивидуальность строения.  Генетика не терпит приемов «клин клином вышибают».  Например, нельзя скрещивать высоких поджарых с низкими широкими, излишне  длинномордых с короткомордыми , сильно забеленных с излишне затемненными, чересчур длинные голени с излишне короткими и т.д. нельзя этого делать в надежде выровнять недостатки в потомках- потомки расщеплятся и это может вылезти аномалиями у некоторых щенков . Подбирают в спаривание оптимально схожих по фенотипу (это по кроссовым вязкам). Мы с цвергами и ризенами работаем тоже на разных кровях и америкосы, и немцы, и уже свой плем материал- на кровях одной страны- свою линию не построишь, крови периодически нужно подливать , но исключительно собакам схожим по  анатомическому строению .

0

359

mybernik написал(а):

Береника так это вы лично скупили всех щенков у Элвис по 10т.р. и продавали по 15?

mybernik, нет. Мне щенки Элвиса ни даром, ни с приплатой в виде всего Золотовалютного фонда страны не нужны. Увольте.

0

360

элвис написал(а):

Может это для кого то и пиар, но для меня меня это БОЛЬШАЯ любовь к моей собаке, и даже если я не буду больше Элвиса вязать, то календари с ним я буду делать каждый год всю его жизнь, и после! ( еще раз повторю, на том календаре Элвису 1год 3мес и изготовлены тогда же)

Оставайтесь при своем мнении, что такое пиар , и что такое племенное разведение.... У людей тоже есть глаза, уши и мозги и они видели и Элвиса и результаты его вязок и прекрасно могут отличить любовь к собачке от пиара.....
Я вам уже писала в личке, что жаль, что вы так ничего и не поняли...

mybernik написал(а):

Береника опомнитесь, Элвису 2.5 года!!!

Это владельцу этого кобеля впору опомниться, когда он к двум годам имел почти 60 !!! детей....О качестве некоторых можно открывать отдельную тему -  "пороки и проблемы у бернов "!

Отредактировано Dix (10 декабря, 2009г. 01:19:11)

0