Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПИТОМНИК - Магри Олифер

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Питомник Магри – Олифер Москва . Мы не используем иностранных производителей как правило это выбраковка иностранных питомников !!!!! Мы развиваем нашу Российскую линию - от лучших собак нашего питомника !!!! Мы занимаемся селекцией более 15 лет…и гордимся этим "

Это вот цитата из рекламы, которую использует данный питомник.  Хочется отметить- что в рекламе написана правда. Да, они действительно «мусолят по кругу » одни и те же крови, более того, последний год на одном и том же «племенном кобеле», как можно судить из слов рекламы - это одна из лучших собак питомника, так получается ?. И более того, по тем пометам,  которые даны с родословной папы/ мамы, а таких всего три (остальные пять родухи мам- не представлены вообще (???), при этом все щенки с приставкой питомника Магри Олифер ).
О том, что сам «производитель» Элвис инбрендный на Де Бони 3*3, я указала в соседней теме (которую закрыли...). В этой теме хочу отметить, что из тех пометов, на которые доступны родухи – далее произведен инбридинг при вязках на того же Де Бони, т.е. щенки  помет Х…и помет Ю… инбридированы на Де Бони(их матери имеют Де бони в родухе, такой инбридинг считается перекрестным/ закрепляющим), кроме этого помет Ю .. имеет еще плюс к этому, кроме   перекрестного инбридинга  на опять таки Де Бони  еще и инбридинг на родительскую пару, т.к.  Золото Альп Одиссей * Золото Альп Орфей- однопометники  т.е. дети - Де Бони * Десмари Авроры) Вот такое разведение Российской линии происходит …. Инбридинг на инбридинге…а результаты таких полученных пометов уже начинаю «попахивать» инбрендным грузом, во всяком случае визуальные пороки уже начинают проявляться.….
У меня еще вопрос к старожилам породы по помету Ф… там в родословной проскакивает Золото Альп Нимфа- не является ли она однопометницей  Нориса и  Невады ?

Отредактировано Dix (10 декабря, 2009г. 19:16:36)

0

2

А это основной "производитель"- Элвис , по словам хозяйки , которого никто его не пиарит(читать соседнюю тему )  : На его персональном сайте читаем  следующее:

«Молодой, титулованный, перспективный кобель Магри Олифер Элвис с великолепной психикой и отличной родословной предлагается к племенному разведению на взаимовыгодных условиях. (возможен выезд к суке)
Помощь в выращивании и продаже.»

Это не пиар ? И не предложения к вязкам со «взаимовыгодными условиями  и помощью в продаже щенков »?И кто вам сказал, что у него отличная родословная ?!!

http://s60.radikal.ru/i170/0912/57/16a7d262a0b4.jpg

0

3

Dix, браво. В ход пошли объявления со столба

Dix написал(а):

Хочется отметить- что в рекламе написана правда

отдуда у вас такие познания?

Dix написал(а):

последний год на одном и том же «племенном кобеле»

это на каком, если не секрет? Это реклама к Элвису никак не относится

Dix написал(а):

при этом все щенки с приставкой питомника Магри Олифер

это вы из чего такие заключения сделали?

Отредактировано mybernik (13 декабря, 2009г. 12:32:48)

0

4

Ну, вот может в этой ветке с предоставленной фоткой (к стати фотка не шпионская а взята с того же личного сайта Элвиса и сделана проф. фотогрофом) и назовете породные достоинства кобеля- широко рекламируемого и слишком широко уже использованного в вязках. 60 детей к двум годам...это нужно быть супер достойным производителем .
И так : что вы можете сказать о ширине и глубине его груди ? О поставе передних- в частности локтей и пястей, о выходе шеи и вообще о породной кобелиной голове??? Может у него есть скрытые породные и половые достоинства, их просто не видно ? Назовите их, пожалуйста, с удовольствием приму ко вниманию...

0

5

mybernik написал(а):

Dix, браво. В ход пошли объявления со столба

ну что поделать, если любовь к породе довела до объявлений на столбе?
Вы ещё не по вязались? - Тогда мы идём к Вам.

0

6

mybernik- не паясничайте, и не тратьте время, если я что-то пишу . то я сто раз проверяю !   А вы перепроверьте тоже, перед тем как писать !!! !
И не забудьте мне ответить на мой вопрос про брата из соседней темы !

mybernik написал(а):

Dix, браво. В ход пошли объявления со столба

Не знала, что Питомник Магри – Олифер, расклеивает объявления на столбах....  :D

0

7

Dix написал(а):

А это основной "производитель"

Dix а это вам кто донес? или вы сами такие умозаключения сделали?

0

8

mybernik написал(а):

это вы из чего такие заключения сделали?

Из пометов Элвиса, почитайте...

0

9

mybernik написал(а):

Dix а это вам кто донес? или вы сами такие умозаключения сделали?

Заключения, из фактов, которые 3 минуты назад еще висели на сайте Элвиса, а сейчас хозяйка поспешила и удалила всю инфу по щенкам Элвиса..... :rofl:  Ирина. зря спешили, то что мне нужно. я уже скопировала..... Детский сад......... :D ..........Может уже лучше сразу сайт Элвиса удалите. а то там еще ваше "отборное разведение " по Скалли осталось... Вдруг я и до него доберусь... ;)

mybernik- пока не ответите на мой вопрос про брата- у меня нет желания с вами вообще вести диалог. Вы привыкли просто швыряться словами, а я привыкла за свои слова отвечать !!! :mybb:

Отредактировано Dix (10 декабря, 2009г. 19:52:07)

+1

10

Dix, ну во-первых на фото подросток в возрасте 1 год 2 мес

во-вторых

Dix написал(а):

60 детей к двум годам

к двум годам у Элвиса было 2 помета

Dix написал(а):

Из пометов Элвиса, почитайте...

и где это вы такое вычитали?

0

11

Тот кто до этого был на сайте Элвиса и видел все его 8 пометов, где указано было даже кол-во щенков и все пометы имеющие приставку питомника и буквы , на которые были названы все эти 8- пометов - сейчас можете убедиться. что там остался только помет Скалли , но зато отборный.... :D

Вот ссылка , можете убедиться :

http://bern-elvis.ru/shhenki/

0

12

mybernik :whistle:

Dix написал(а):

пока не ответите на мой вопрос про брата- у меня нет желания с вами вообще вести диалог. Вы привыкли просто швыряться словами, а я привыкла за свои слова отвечать !!! :mybb:

0

13

Dix написал(а):

пока не ответите на мой вопрос про брата

если бы на сайте вашего питомника была бы информация по пометам я б ответила, а так не помню. он брат по отцу, а не однопометник

Dix написал(а):

там еще ваше "отборное разведение " по Скалли осталось

а это каким боком относится к теме "питомник Магри-Олифер"?

0

14

.

Отредактировано mybernik (13 декабря, 2009г. 12:34:35)

0

15

Dix
Золото Альп Нимфа является однопомётницей ЗА Нориса(взято с форума "бернклуб",Щенки Эл'берни,пост 126)

0

16

Real написал(а):

ну что поделать, если любовь к породе довела до объявлений на столбе?

а вы не ёрничайте, ваш питомник тоже дает объявления о продаже щенков на досках в интернете

0

17

mybernik написал(а):

а вы не ёрничайте, ваш питомник тоже дает объявления о продаже щенков на досках в интернете

гы
1. у МЕНЯ НЕТ ПИТОМНИКА.
2. из ЗР вроде ни кто не отрицает что они делают пиар как себе так и породе в целом как НКП.
:D

mybernik написал(а):

Dix, ну во-первых на фото подросток в возрасте 1 год 2 мес

и что?
ни чего же не мешало настругать к двум годам аж 60 щенков :)

0

18

mybernik написал(а):

если бы на сайте вашего питомника была бы информация по пометам я б ответила, а так не помню. он брат по отцу, а не однопометник

Вам самой не смешно от того что вы сейчас сказали, назвав «Братом», не знаю уж кого… А инфу по всем пометам нашего папы можете просмотреть в базе данных – он, кстати, интерчемпион – и  даже в свои 4 года не имел такую «кучу» наплодившихся детей . которую Элвису позволили иметь  в его возрасте и с его внешними "породными " данными.

mybernik написал(а):

Dix, ну во-первых на фото подросток в возрасте 1 год 2 мес

1,2г = 14мес, к Вашему сведению с 18 мес ,т.е. спустя 4 мес – это уже кобель, который имеет плем допуск. Хотите сказать, что у Элвиса стали локти на место и грудь увеличилась и углубилась в три раза… Извините, я анатомист и знаю, как и до какого возраста формируются собаки. А те пропорции,которые нарушены у Элвиса – они видны еще в щенячьем возрасте и не меняются . т.е индекс корпуса остается  данным от рождения !!!
Кстати, не хотите вспомнить в каком возрасте Элвис первый раз повязался? Я вам напомню, первый официальный помет уже был рожден на свет 16.12.08. откиньте чуть больше, чем пару месяцев  на беременность и …учитывая его дату рождения 14.03.07г. получите вязку как раз ориентировочно на 18 мес.Элвиса. Так что фотка –представленная здесь и на его персональном сайте- это его вид на тот момент… И вязку эту осуществляли под Вашей приставкой. Т.е. Вы посчитали его - достойным разведения даже в вашем питомнике.

mybernik написал(а):

Dix написал(а):

    при этом все щенки с приставкой питомника Магри Олифер

это вы из чего такие заключения сделали?

Щас.... подготовлю Вам данные по всем его пометам, проведенными под приставкой питомника и официально вывешенных на сайте Элвиса и скопирую их сюда, чтоб вы ЛИЧНО убедились  и не задавали глупых вопросов .Подождите минут 2-3 , ОК ?

Отредактировано Dix (10 декабря, 2009г. 22:05:52)

0

19

mybernik написал(а):

сплетнями из интернета  :D

Если на сайте Элвиса сплетни- можете это расценивать именно так. ;)

0

20

карат написал(а):

Dix
Золото Альп Нимфа является однопомётницей ЗА Нориса(взято с форума "бернклуб",Щенки Эл'берни,пост 126)

карат- спасибо, тогда все еще чудесатее.... %-)

0

21

Dix, на сколько я понимаю тема называется питомник "Магри Олифер", а не "Магри Олифер Элвис"

в питомнике Магри Олифер за 2009 год родилось 9 пометов, из них только 2 помета Элвиса.

Отредактировано mybernik (13 декабря, 2009г. 12:35:48)

0

22

mybernik написал(а):

у вас откуда такая информация?

когдато была с его сайта  :D

0

23

mybernik написал(а):

Dix написал(а):

   по помету Ф

а здесь интернетик подвел, какая досада

Вас зрение не подводит , нет ? Читайте на сайте Элвиса, там вроде глюк прошел, можно просмотреть,если лень то копирую конкретно сюда по помету Ф..- который вас так удивил :

Помет №1 (3 суки, 5 кобелей)
Магри Олифер Ф….
16.12.08 Магри Олифер Элвис Золото Альп Жефруа
подробности  по помету здесь , там же найдете и Нимфу.:
http://bern-elvis.ru/?page_id=1030&preview=true

Отредактировано Dix (10 декабря, 2009г. 21:00:32)

0

24

Dix, я одного не пойму, чего вы добиваетесь?

Если хотите достоверную информацию, позвоните руководителю питомника и всё узнайте. Сэкономите кучу времени.

Отредактировано mybernik (13 декабря, 2009г. 12:36:42)

0

25

mybernik написал(а):

Если хотите достоверную информацию, а ни сплетни из интернета, позвоните руководителю питомника и всё узнайте. Сэкономите кучу времени.

зачем звонить, когда она тут на форуме?
Кстати и судя по всему элвис и mybernik одно лицо.

ЦЕЗАРА, РКФ Щ\К, Кл. СТУ725, 26.03.09  Зав.: ПОЯРКОВА
МАГРИ ОЛИФЕР ЭЛВИС x МАГРИ ОЛИФЕР ЕНКА
:D

могу всех найти :jumping:

Отредактировано Real (10 декабря, 2009г. 21:12:01)

0

26

mybernik написал(а):

Dix, на сколько я понимаю тема называется питомник "Магри Олифер", а не "Магри Олифер Элвис"

Ну, во -первых, этот "племенной" кобель - плоды трудов , так сказать данного питомника, во- вторых , использовал его этот питомник и в целях своего питомникового разведения ,и что самое странное именно те инбрендные пометы --- ЭТО И ЕСТЬ ТЕ ПОМЕТЫ КОТОРЫЕ ИДУТ ПОД ПРИСТАВКОЙ МАГРИ ОЛИФЕР !!! Или вы и теперь не понимаете, каким боком к вам относится кобель вашего же разведения и вами же инбридированный при вязках !?!

Помет №1 (3 суки, 5 кобелей)
Магри Олифер Ф….
16.12.08 Магри Олифер Элвис Золото Альп Жефруа

Помет №2 (2 суки, 2 кобеля)
Магри Олифер Х….
18.02.09 Магри Олифер Элвис Магри Олифер Жармен

Помет №3 (4 суки, 4 кобеля)
Ц -Litter
26.03.09 Магри Олифер Элвис Магри Олифер Енка

Помет №4 (5 сук, 1 кобель)
Магри Олифер Ю….
17.04.09 Магри Олифер Элвис Жанетта Вероуз

Помет №5 (1 сука)
Мир Таффи Б… 24.05.09 Магри Олифер Элвис Шульви Розан Людэвика

Помет №6 (4 суки, 2 кобеля)
А -Litter
31.05.09 Магри Олифер Элвис Царица Клеопатра

Помет №7 (2 суки, 7 кобелей)
Из Донской Либерии Х…. 21.07.09 Магри Олифер Элвис Багира Из Донской Либерии

Помет №8 (5 сук, 4кобеля)
? -Litter 12.08.09 Магри Олифер Элвис Магри Олифер Бэтти

0

27

mybernik написал(а):

Dix, я одного не пойму, чего вы добиваетесь?

Если хотите достоверную информацию, а ни сплетни из интернета, позвоните руководителю питомника и всё узнайте. Сэкономите кучу времени.

Спасибо. я как нибудь сама не со сплетен, а с официальной инфы все возьму. А то одного руководителя мы уже тут слушали-переслушали. что он один все вязки с тестами...и пр. ерунда пиарная , а официальные  документы просмотрели....врет. заводчик.... :dontknow: Вот таки дела...

0

28

Real написал(а):

зачем звонить, когда она тут на форуме?
Кстати и судя по всему элвис и mybernik одно лицо.

Real

я наверное вас сильно расстрою, но я не являюсь ни Элвисом, ни руководителем питомника.

Dix

Руководителя питомника  доспуп в интернет не имеет. и с вашей стороны очень некрасиво собирать сплетни за её спиной. позвоните ей расскажите как надо заниматься разведением, здесь-то что воду мутить?

0

29

mybernik написал(а):

я наверное вас сильно расстрою, но я не являюсь ни Элвисом, ни руководителем питомника.

я Вас наверное сильно расстрою, если скажу, что не один из анонимов ещё не признался, что он чей - то двойник.
:D

mybernik написал(а):

Руководителя питомника  доспуп в интернет не имеет. и

странно.
1. у питомника сайт есть, а доступа в интернет нет?
2.  владелец этого кобеля о котором тут идёт речь является УЧАСТНИКОМ этого форума.

0

30

mybernik написал(а):

и с вашей стороны очень некрасиво собирать сплетни за её спиной

Укажите, что именно является сплетнями.  :writing: ЦИТАТУ !

И объявление , цитата которого дана от лица этого питомника- она в инете, и инфа о щенках от Элвиса с этой приставкой тоже в инете. Мне видны документальные факты,  указаны папа/ мама, а  инбридинги, я, к счастью, без помощи заводчика просчитать могу.
А как нужно заниматься разведением, этому человек должен учиться  до того, как начнет плем деятельность, а не по форумам .
А я, как и все участники форума имею право анализировать работу этого питомника. Когда этот питомник будет выращивать бананы-- я его деятельность оценивать не смогу, т.к. ничего в этом не смыслю, а уж по разведению собак извините... это мое право...
Кстати, этот помет на Ф...( наличие которого вас ТАК удивило в начале темы)--так вот в этом помете уже проявились визуальные недостаки корпуса и глазные проблемы... но питомник и далее использовал Элвиса и, что не поддается объяснению для меня лично и тех кто "считает " инбридинги -- его инбренднули два раза к ряду с разницей вязок в два месяца.... %-) , т.е даже не дождавшись результатов появления на свет первого инбрендного помета....Это называется племенное разведение ?

Отредактировано Dix (10 декабря, 2009г. 22:21:58)

0