Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питомник "Золото Альп"

Сообщений 361 страница 390 из 438

361

Dix написал(а):

Фенотип- это не только принадлежность к стране (пример со  странами приведен для более наглядной картины присутствия  разных типов ) Фенотип это не более, чем индивидуальность строения.  Генетика не терпит приемов «клин клином вышибают».  Например, нельзя скрещивать высоких поджарых с низкими широкими, излишне  длинномордых с короткомордыми , сильно забеленных с излишне затемненными, чересчур длинные голени с излишне короткими и т.д. нельзя этого делать в надежде выровнять недостатки в потомках- потомки расщеплятся и это может вылезти аномалиями у некоторых щенков . Подбирают в спаривание оптимально схожих по фенотипу (это по кроссовым вязкам). Мы с цвергами и ризенами работаем тоже на разных кровях и америкосы, и немцы, и уже свой плем материал- на кровях одной страны- свою линию не построишь, крови периодически нужно подливать , но исключительно собакам схожим по  анатомическому строению .

Dix, позволишь поддержать разговор?

Т.е. из того, что ты сказала получается, что " нельзя перекрывать один недостаток ( с целью его преодолеть) - другим недостатком.

amateur, не знаю подойдет ли вам мой опыт, но в свое время, работая с породой американский кокер, с целью закурношивания большинство вязали собак именно с очень курносыми привозными кобелями. Это часто приводило к перекусам, перекосам и неполнозубости. Я пошла по принципу подбора по пропорциям. Я выбирала не самого короткомордого кобеля, а кобеля с более длинным черепом, чем у моей собаки и более крутым переходом, но с той же длинной морды ( кстати, она была классикой жанра, а тенденция в породе была - экстремальность). Но по корпусу и конечностям отбор велся в сторону самого гармоничного и правильносложенного. Так мне удавалось не революционно изменять то, что есть на то, что хотелось бы, а плавно, эволюционно накапливать фенотип и стабилизировать его в потомках.

0

362

Береника
так что же утверждаете. Это уже клевета.
И назовите кличку супер кобеля от которого щенки в "Аве Фихтенвальде" были по 10-15 тыс. насколько мне известно они все проданы по 25 и выше. И имя кобеля мне известно. сказали А скажите Б

0

363

Dix написал(а):

Это владельцу этого кобеля в пору опомниться, когда он к двум годам имел почти 60 !!! детей....О качестве некоторых можно открывать отдельную тему -  "пороки и проблемы у бернов "!

:cool:  :cool:  :cool:

-1

364

mybernik написал(а):

так что же утверждаете. Это уже клевета.
И назовите кличку супер кобеля от которого щенки в "Аве Фихтенвальде" были по 10-15 тыс. насколько мне известно они все проданы по 25 и выше. И имя кобеля мне известно. сказали А скажите Б

Это почему это клевета? Щенки были от Юстаса. Дело было в 2007 году. Хозяйка сама призналась, что вынуждена была продавать щенков по 10-15 тысяч. Кстати, при разговоре присутствовала не только я. Просто этот человек не сидит в интернете, поэтому подтвердить может только при личной встрече. Но могу сказать, что это возмутило нас обеих.

0

365

Береника написал(а):

Dix, позволишь поддержать разговор?

Т.е. из того, что ты сказала получается, что " нельзя перекрывать один недостаток ( с целью его преодолеть) - другим недостатком.

Ань, я бы вообще по этому поводу открыла отдельную тему...здесь нет сил в чем-то разобраться... %-)  и нет у меня сегодня глючит чё-то (враги провода перегрызают, наверное.... :D )

Если коротко- да, я на опыте знаю, что нельзя перекрывать недостаток пртивоположностью, в надежде получить что-то среднее. В пару всегда нужно подбирать ПРАВИЛЬНОЕ строение , а не противоположное. Вот тогда выравнять или свести к минимуму недостаток можно, без риска аномальных щенов в помете и помет меньше расщепляется, т.е. более ровные детки.

0

366

Береника

опомнитесь, Элвис тогда был только в проете  :D

0

367

Dix написал(а):

Ань, я бы вообще по этому поводу открыла отдельную тему...здесь нет сил в чем-то разобраться... %-)  и нет у меня сегодня глючит чё-то (враги провода перегрызают, наверное.... :D )

Я согласна насчет темы.... А инет и у меня глючит.... И антиспай замучал пищать...

0

368

Береника написал(а):

А инет и у меня глючит.... И антиспай замучал пищать...

Происки врагов........... :D

0

369

mybernik написал(а):

опомнитесь, Элвис тогда был только в проете  :D

mybernik, вы вообще читать умете или вы сегодня тут под-шафе?

В первом случае - Элвис и рядом не стоял. А вот во втором падении цен -как раз именно продажа щенков Элвиса за копейки сыграла роль...

0

370

Dix написал(а):

Происки врагов...........

В поисках компромата, думаешь?....

0

371

mybernik написал(а):

Понимаю, что на аркане невест вы свою Элвису не тащили. Но! Я не первый день в кинологии и очень многое научилась узнавать по косвенным уликам. Года три тому назад случилось вдруг покупателям начать спрашивать щенков бернцев по 10 тыс руб. К чему бы это? Цена у всех была далеко не такова -самый минимум за стандарт был 1000 долларов. Ох, уж мы гадали-удивлялись: неужто народец с ума посходил? У скольких щенки засиживались до полу года - и передать не могу. И вот тогда я предположила, что кто-то массово сбрасывает щенков подешевке, по демпинговым ценам так сказать. Думаю, что по роду деятельности вы знаете что это такое. И спустя пол года подтвердилось мое предположение. Действительно, несколько малозначительных питомников, занимающихся разведением собак для души, поимев пометы от весьма титулованных кобелей торговали щенками почти за спасибо. Когда таковое случилось повторно, предполагать уже не пришлось - пришлось взять в руки телефон и обзвонить объявления о продажи щенков бернцев, а еще доверительно так поговорить со звонящими кандидатами на щенка на тему "с какого перепуга они спрашивают щенков по цене не дороже 15 тыс?" Не кризис был тому виной. .... Догадались? и кто был родителями этих малышей я тоже узнала. А другие заводчики только подтвердили. Я понимаю ваше желание осчастливить всех такой прекрасной собакой, как бернец, но правила игры никто не отменял. И цена держится от того, что это, хоть и малый шанс, но шанс уберечь породу от проходимцев, а собак - от появления на улице

Береника написал(а):

Щенки были от Юстаса.

так обращайтесь к хозяйке Юстаса, что вы вы к Элвису пристали

0

372

Береника написал(а):

вы начали поливать грязью другого кобеля, владельцем которого я не являюсь, но владельцу которого я свое мнение о его собаке высказала

Сцитируйте те хоть одно слово где я поливаю грязью Ярона.
Я просто дала ссылку на объявление щенков по 15 тыс. от главного производителя ВАШЕГО питомника, и не более.
А то что Вы давали платную рекламу на весь разворот журнала "Питомники и клубы", о том что он является главным производителем питомника  Райт Топ Грейт Дарс Лайт (а это Ваш питомник), я на днях отсканирую сюда (что бы не быть голословной).

Береника написал(а):

Своих щенков я готова обсуждать с Элей, но не с вами и не кидайтесь в них грязью

Значит свои плоды вы готовы обсуждать только шепотом и с приближенными.
А чужих Вы готовы обсуждать с топотом и транспортерами.

Отредактировано элвис (10 декабря, 2009г. 05:38:33)

0

373

Бррр....не уводите, плиззз, проблему ПЛЕМ РАЗВЕДЕНИЯ в политику ценовой категории... Если бы щенков от Элвиса дарили или продавали за мульЁн- породе от этого легче не стало бы....Просто увидев у соседа псевдоберна, не всякий сосед захочет такое приобрести себе(сосед, конечно, образно) - спрос на бернов резко упадет.Вот и все. Из общественного мнения складывается мнение о породе В ЦЕЛОМ !!! А тут не повязали , а размножили кучу детЁв.... слабо похожих на типичного берна...а вы о цене.. :dontknow: .. Я б в подарок такого не приняла.....не обижайтесь, но я даже на диване хочу иметь берна , а не его пародию........

Отредактировано Dix (10 декабря, 2009г. 01:50:39)

0

374

Береника

Береника написал(а):

А вот второй случай резкого падения цен - это уже к Элвису

вы лично купили щенка от Элвиса за 10-15 т.р.? или были свидетелем такой покупки?

0

375

Береника написал(а):

В первом случае - Элвис и рядом не стоял. А вот во втором падении цен -как раз именно продажа щенков Элвиса за копейки сыграла роль...

А цены щенков, любимова вами Ярона, Вам не мешают жить?

0

376

элвис написал(а):

Береника написал(а):

    Своих щенков я готова обсуждать с Элей, но не с вами и не кидайтесь в них грязью

Значит свои плоды вы готовы обсуждать только шепотом и с приближенными.

Элвис, я все обсуждаю в эфире... :D А вы готовы обсуждать именно с точки зрения кинолога, а не из предвзятости ?
"Обсуждение", не подходит к этой теме разговора - если речь идет о результатах вязок - я предпочитаю это называть - анализом полученных результатов.Но для этого нужно знать , что человек ставил во главу этой вязки, какие достоинства производителей хотел закрепить, что получилось, что нет- и делать анализ --в чем возможно была ошибка. в чем просчитался заводчик, а где ген сюрприз . Поэтому вначале нужно дать оценку ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ совершенной вязки - я от вас уже на 10 стр. ответа о плем достоинствах Элвиса, которые Вы хотели бы закрепить в детях - не услышала....

Отредактировано Dix (10 декабря, 2009г. 01:58:14)

0

377

Dix

Dix написал(а):

Я б в подарок такого не приняла

а вам никто и не предлагает. видели мы на выставке тут вашего братика. очень жалею что фото не сохранились. вот у него как раз и спрашивали как вашу девочку зовут, а Элвис сидел в клетке перед рингом и вышел сразу в ринг минуя толпы.

и так между прочим, Элвис имеет КЧК и 4 CACIB

и именно дочь Элвиса на последней моно взяла ЛБ среди  10 сук и в сравнении с кобелем стала ЛБ выставки

Отредактировано mybernik (10 декабря, 2009г. 02:06:44)

0

378

mybernik

Вы вот эти строчки прочесть можете без моей помощи?

Когда таковое случилось повторно, предполагать уже не пришлось - пришлось взять в руки телефон и обзвонить объявления о продажи щенков бернцев, а еще доверительно так поговорить со звонящими кандидатами на щенка на тему "с какого перепуга они спрашивают щенков по цене не дороже 15 тыс?" Не кризис был тому виной. .... Догадались? и кто был родителями этих малышей я тоже узнала. А другие заводчики только подтвердили.

элвис написал(а):

А то что Вы давали платную рекламу на весь разворот журнала "Питомники и клубы", о том что он является главным производителем питомника  Райт Топ Грейт Дарс Лайт (а это Ваш питомник), я на днях отсканирую сюда (что бы не быть голословной).

Я не давала! Я тогда только в выращивание, лечение и выхаживание выложилась до резинки от трусов. 200 тысяч, как с куста!!! Я ж не моченым Чаппи кормлю собак и щенков. Мясо только самое лучшее и проверенное. Творог -только с колхоза. Ничего вчерашнего или более 2-х часов назад приготовленного. А при тех 12-ти щенках - это внушительные траты. На момент заболевания у меня оставалось 10 малышей - из которых 9 умерло у меня на руках, не смотря на то, что я круглосуточно капала капельницы, делала уколы, отпаивала..... Я за 10 дней этого ужаса всего 6 часов общим счетом поспала и то - сидя возле малышей. Вытащив с того света единственного мальчишку, Кира, у меня начались другие заботы - его надо было выходить, максимально вложиться и вниманием, и долечиванием. А он умудрился через месяц снова заболеть - аденовирус. Об опасной вирусной обстановке на всех форумах трубили. И я снова лечила малыша. Я в таком шоке пребывала в тот момент ( а ведь все данные для таких каталогов начинают собирать в августе, когда у меня было забот полон рот), что ни о каких рекламах уже и думать не могла. Кто-то из друзей обсуждал размещение данных, но мне тогда уже ничего было не нужно. Да, и на разворот, если я и давала рекламу, я никогда не претендовала - четверть страницы меня устраивало больше. Я лучше собакам мяса повкуснее куплю, чем на эти бумажки тратить стану.

Последней каплей стала тогда гибель одного из проданных щенков - Светика. Я даже Кате не стала говорить сразу, потому что сама еле переварила новость....

Это вам, Ирина, надо задуматься над 60-ю щенками в 2-х летнем возрасте вашего кобеля, а не меня ковырять.

элвис написал(а):

Значит свои плоды вы готовы обсуждать только шепотом и с приближенными.
А чужих Вы готовы обсуждать с топотом и транспортерами.

Нет не шепотом, и не в кулуарах, а здесь и сейчас, если Эля сочтет нужным. Я ведь публично предложила ей обсудить моих собак и разведение, если она готова. Только мне не ваше мнение интересно, а ее, как человека непредвзятого, с учетом непересекающихся интересов. А вы, сославшись на других кобелей, не привели в пример никого, кроме Ярона.

0

379

элвис написал(а):

А цены щенков, любимова вами Ярона, Вам не мешают жить?

элвис, мне даже вы не мешаете, потому что я бизнеса на щенках не делаю....Мне мешать некому. И те щенки, ко мне не относятся. Я же вам уже написала, что всем и всегда отвечаю, что "каждый оценивает свой труд так, как считает нужным".

0

380

mybernik написал(а):

а вам никто и не предлагает.

НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДИ !!!! %-)

mybernik написал(а):

видели мы на выставке тут вашего братика. очень жалею что фото не сохранились.

Фото брата нашего  можете посмотреть на ЕГО  страничке на мире (он у меня в друзьях там есть ).И там же посмотрите фото моего пса- и увидите отличия не только в росте, но и в других анатомических особенностях. К тому же - мне на моего кобла укажите, когда я начну размножать его , как Элвиса , со скоростью звука  :D и от него начнут рождаться с проблемами как у некоторых! :P  я своему коблу цену знаю, и если уж повяжу его с целью оставить себе щена нормальной психики, непорочной генетики,изумительными углами, завидной продуктивности движений  и красивейшей башкой -то невесту буду выбирать я дООООоолго.... что б не утратить достоинства моего кобеля , при этом я трезво на него смотрю и знаю, что у него есть и недостатки, которые я хотела бы исправить в детях, не растратив при этом все достоинства классического берна.

Отредактировано Dix (10 декабря, 2009г. 02:26:47)

0

381

элвис вы конструктивно не ответили ни на один заданный вам вопрос, которые вам задала Dix. И на мой публично заданный вам вопрос - вы тоже не ответили. Странно, не правда ли? Особенно, когда требуешь ответа от других.

0

382

Dix написал(а):

и от него начнут рождаться с проблемами как у некоторых

по одному щенку не судят

0

383

mybernik написал(а):

а Элвис сидел в клетке перед рингом и вышел сразу в ринг минуя толпы.

Думали окружающие , что в клетке милый  хомячек ???? :flirt:

mybernik написал(а):

и так между прочим, Элвис имеет КЧК и 4 CACIB

:D  :rofl:  :D  Вот только про то, как набираются титулы- мне рассказывать излишне.... :no:  И каким по счету он стоит в расстановке под породниками - тоже не нужно...... :nope: .....

mybernik написал(а):

и именно дочь Элвиса на последней моно взяла ЛБ среди  10 сук и в сравнении с кобелем стала ЛБ выставки

Именно в бебиках они  чё-то там и получают ... :D Тот кобл, фото которого в соседней теме по зубам и ЛБ и даже лучшего щена брал... а потом... :dontknow:
А вообще, если из всего кол-ва его щенов 3-5 будут похожими на бернов...ну что ж.... приятная случайность тоже бывает...
А вот , то , что упорные хозяева и с сучим типом коблам титулы "собирают"- вот это подтверждение вообще ЦЕНЫ этих титулов у всех, в любой породе ! Только ленивый не наберет то , что нужно, если поставил себе такую цель. Обычно такую цель ставят те, кто рвется в разведение со всех четырех копыт........ :D

Отредактировано Dix (10 декабря, 2009г. 02:23:30)

0

384

mybernik написал(а):

по одному щенку не судят

Првада ???? Вы там увидели только одного ???
Вообще, я сужу о КАЧЕСТВЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ , т.к. ПОДОБНОЕ ПОРОЖДАЕТ ПОДОБНОЕ - это неопровержимый закон природы !!!!

Отредактировано Dix (10 декабря, 2009г. 02:20:57)

0

385

Dix
Береника
вы слышите только себя, вы увидели одного щенка и давай его мусолить

Береника
уж по сравнению с вашими "профессиональными щенками" у Элвиса просто звезды.

а уж о вашей племенной суке я вообще молчу

0

386

mybernik написал(а):

вы лично купили щенка от Элвиса за 10-15 т.р.? или были свидетелем такой покупки?

Когда мне в разное время, разные люди подтвердили одно и то же, то предполагать в этом происки врагов и вранье - нет смысла. Или мне надо было изо всех вытрясать письменные заявления с явками и паролями?

элвис, если вам так не понравились мои щенки, то выложите здесь их фото ( в каждом объявлении есть ссылка на фотоальбом помета) и скажите, что именно в них вам не понравилось и почему вы не считаете их интересными с точки зрения племенного разведения.

Пы.сы. У меня первые пометы сук всегда идут, т.с пробным шаром. Я максимально долго и пристально наблюдаю детей, чтобы сделать вывод - вязать собак дальше, или отправить на пенсию.

0

387

mybernik написал(а):

у Элвиса просто звезды.

В глазах хозяев, которые их любят, да, наверное.....Но не в глазах породников............ :D

0

388

mybernik написал(а):

Dix
Береника
вы слышите только себя, вы увидели одного щенка и давай его мусолить

Береника
уж по сравнению с вашими "профессиональными щенками" у Элвиса просто звезды.

а уж о вашей племенной суке я вообще молчу

mybernik

Мы вообще-то очень хотели услышать элвис с ответами на заданные ей вопросы. Но она предпочитает молчать.

Еще раз. Вывешивайте сюда фото моих щенков и обсуждайте их - я дала публичное согласие и уже не один раз. Но! Вы предпочитаете кусать из подтишка. Конструктива нет.

У меня две суки пока считаются племенными. Две суки бернского зенненхунда. Пока потому, что я не могу по имеющимся щенкам решить - стоит ли их оставлять в племени или эту вывести напрочь из разведения. Еще у меня есть 2 суки пшеничного терьера. Те пока остаются в разведение, т.к. это уже оправдано ( дочка одной из нах на последнем Мире стала пятой в классе).

0

389

Береника написал(а):

Я не давала!

Попросила знакомую отсканировать (ей тоже всучили на выставке эту рекламу), сейчас вывешу рекламу ВАШЕГО питомника.

Береника написал(а):

А вы, сославшись на других кобелей, не привели в пример никого, кроме Ярона.

Раз Вы претензии ко мне по ценам предъявляете, то и я вывесила цены на щенков только главного производителя Вашего питомника.

0

390

Dix, Эля! Прошу - не сочти за труд, раз уж здесь пошла такая пьянка, возьми фото щенков из этих альбомов Щенки Ярона и Щенки Хаммера и отпишись по ним. Будь ласка. Да. И по сукам тоже можешь пройтись своим компетентным взглядом.

0