Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питомник "Золото Альп"

Сообщений 91 страница 120 из 438

91

marta написал(а):

таких потомков можно найти у любого племенного кобеля-все дело в процентном соотношении,а его никто  не просчитывал,поэтому и об этом говорить нет никакого смысла.

Согласна, что можно найти у любого плем кобеля, как крови лягут. что сука в себе несет и мн. др. факторов. Здесь же еще и однопометница несет такой же брак- вас как человека участвующего в плем разведении это не настораживает ?
Все дело в честном подходе без всяких придуманных "неявок " на выставках...- это то ведь не опровергните, т.к. сами написали, что ЦЮ стояла рядом с вами.... А как же "неявка"....??? ;)

0

92

По вязкам-мои кобели вяжутся достаточно регулярно,но не могу сказать что ДК мой постоянный клиент.
На к-9 вообще не хожу.Сдесь написать смогла только сегодня,т.к.была за границей.На соседнем форуме ЦЮ ответила на этот вопрос,зачем говорить дважды одно и тоже,если никто не слышит.Что бы увидеть перекус не нужно лезть в пасть достаточно взглянуть как это делает эксперт,а это он проделал неоднократно сначала для Юли потом для Е. и Л.-продемонстрировал проблему наглядно.
По дисплазии-вопрос решается очень легко-достаточно сделать тесты племенной паре.Все заводчики это делают-ответ известен-нет.Но в ДК как раз эти тесты выполнены.И вообще -у финов собаки со степеньюDD летают в рингах и классы выигрывают,а наши блин пройдут немного и падают.И кстати от дисплазии собака не умирает,я бы обратила внимание на продолжительность жизни-вот за что нужно бороться.

0

93

Dix написал(а):

Все дело в честном подходе без всяких придуманных "неявок " на выставках...- это то ведь не опровергните, т.к. сами написали, что ЦЮ стояла рядом с вами.... А как же "неявка"....???

а вот этот вопрос точно к НКП,непонятно зачем они это сделали.
А однопометница-это кто?Пардон,все читать небыло сил,читала через три страницы.

0

94

marta написал(а):

На соседнем форуме ЦЮ ответила на этот вопрос,зачем говорить дважды одно и тоже,если никто не слышит

услышали бы если бы ответили.
А то ответы от неё либо стихи или "это клевета" и всё.

marta написал(а):

Что бы увидеть перекус не нужно лезть в пасть достаточно взглянуть как это делает эксперт,а это он проделал неоднократно сначала для Юли потом для Е. и Л.-продемонстрировал проблему наглядно.

Вы бы уж определились бы КАК Вы смотрели ему пасть, когда его морда была на Вашей собаке.
Цитирую Вас:

marta написал(а):

повторю-ЦЮ стояла за мной и морда ее собаки почти висела на крупе моего кобеля

Или когда Эксперт демонстрировал пасть.
А то как то не знаешь чему верить.

marta написал(а):

По дисплазии-вопрос решается очень легко-достаточно сделать тесты племенной паре

да Вы знаток.
Всерьёз полагаете если у самих родителей нет дисплазии то они не несут в себе этот ген?

marta написал(а):

И кстати от дисплазии собака не умирает,я бы обратила внимание на продолжительность жизни-вот за что нужно бороться.

Вам бы такую жизнь.

Давайте вязать всех со степенью Д

0

95

marta написал(а):

На соседнем форуме ЦЮ ответила на этот вопрос,зачем говорить дважды одно и тоже,если никто не слышит.Что бы увидеть перекус не нужно лезть в пасть достаточно взглянуть как это делает эксперт,а это он проделал неоднократно сначала для Юли потом для Е. и Л.-продемонстрировал проблему наглядно.

Да, мы почитали на том форуме , повеселись при этом...ответ в принципе такой же как и здесь.... :D

marta написал(а):

то бы увидеть перекус не нужно лезть в пасть достаточно взглянуть как это делает эксперт,а это он проделал неоднократно сначала для Юли потом для Е. и Л.-продемонстрировал проблему наглядно.

Вот с тем, что пишите вы и пишут  другие понимаете- нестыковочка...Вы почитали К-9?там идет речь о перекусе в 5-6мм и о явных признаках ношения скоб - следы на  деснах и сточенные зубы (при этом Норис был в то время  далеко не стариком)- там реальные люди писали а не анонимы- они все практически здесь есть- и никуда никто не прятался , не мне, а  им доказывайте. что вы видели и что вы слышали из уст эксперта. Т.к. им эксперт, наверное, тоже не на ушко шептал !

marta написал(а):

И вообще -у финов собаки со степеньюDD летают в рингах

До какого возраста могут "летать "???? Почему опять примеры из Европы берете наихудшие ? Там что нечему хорошему поучиться ? Хотя бы той же открытости инфы о собаках участвующих в разведении и их потомков!!!

marta написал(а):

И кстати от дисплазии собака не умирает,я бы обратила внимание на продолжительность жизни-вот за что нужно бороться.

Продолжительность жизни складывается из многих факторов. как наследственных, так и содержания. Но применение ген брака в разведении недопустимо ! И я предпочитаю, чтоб собаки проживали не просто подольше, но при этом были еще и физически здоровы. У друзей ротвейлер (диспла) ели передвигаться стал к 6 годам, а умер почти в 11, как он прожил эти почти пять лет-вспоминать без слез невозможно ..Так что извините, можно прожить долгую жизнь, но в муках от боли... и это именно от дисплы!

Отредактировано Dix (6 декабря, 2009г. 01:50:55)

0

96

marta написал(а):

А однопометница-это кто?Пардон,все читать небыло сил,читала через три страницы.

Однопометница Нориса- ЗОЛОТО АЛЬП НЕВАДА - ген брак по зубам - перекус -у собаки участницы этого форума ник- карат, Невада является матерью этого щенка . если интересно подробнее прочтите здесь пост-94:

http://sennenhund.bbok.ru/viewtopic.php … p=4#p36116

marta написал(а):

а вот этот вопрос точно к НКП,непонятно зачем они это сделали

А почему у вас по этому поводу нет вопросов и к владелице ,т.е.ЮЦ, это ведь ее кобель. Неужто вы думаете, что она не знала, что ему "неявку" поставили ? А вы о том , что ему "неявку " написали узнали только сегодня, да ?... :rolleyes:

Отредактировано Dix (6 декабря, 2009г. 01:15:18)

0

97

Dix написал(а):

у собаки участницы этого форума ник- карат, Невада является матерью этого щенка

У Карат мать щенка ЗА Юкка

0

98

элвис написал(а):

У Карат мать щенка ЗА Юкка

Да, правильно описка- Невада , не мать , а бабка по матери , там и по возрасту понятно.
По ссылке , которую я дала , там все  описано хозяйкой этого щенка.

Отредактировано Dix (6 декабря, 2009г. 01:41:50)

0

99

Родители Кандагара(Карата) мать ЗОЛОТО АЛЬП ЮККА,отец Вольф(Шулви Розан Георг Вандерфульд)marta
И я вам сообщила,что у щена в 8 мес.появился перекус и заводчице Мироновой Н,ничего вразумительного я не услышала,кроме как "тянул что-то!"Вот теперь понятно почему это и откуда! Всё скрывается и никаких выводов не делают,вяжут и всё тут,не имея ни знаний по генетике,ни желания узнать по потомству что-же получили! Считают,что знаний не надо иметь в этой области,достаточно кобеля или суку иметь! Вот такие собаки с ген.пороками на ВАШЕЙ совести товарищи разведенцы.Поэтому надо говорить об этом открыто и честно,а не по принципу "сам дурак".

0

100

карат написал(а):

ничего вразумительного я не услышала,кроме как "тянул что-то!"

Закоренелая отмазка заводчиков . Я, как человек практикующийся на рабочих собаках, которых еще в абсолютно щенячьем возрасте тестируют на правильный захват и проводят начальные тренировки по захвату, чтоб провести отбраковку непригодных по психике и пр.факторам - говорю с полной ответственностью - правильные ножницы в перекус перетянуть - нельзя, нереально это !
А, если это случается с собаками одной и той же линии разведения- то звучит по меньшей мере глупо. Как и отмазки по диспле , мол - сами угробили, неправильно выращивали. Об этом Давыдов правильно написал, эти же слова можно, перефразировав, отнести и к случаям повторяющегося перекуса у собак одной линии разведения :

Давыдов:
Разве можно предположить, что дисплазия тазобедренных суставов почему-то приобретается именно у потомства этих родительских особей или почему-то их щенки чаще других травмируются. Можно себе представить наследственную или семейную склонность к травме – это просто не серьезно.

0

101

Real написал -Всерьёз полагаете если у самих родителей нет дисплазии то они не несут в себе этот ген?
а вы всерьез полагаете что пару родителей помета ДК И не стоило вязать по причине имбридинга у матери и букв ВВ?

Давайте вязать всех со степенью Д-не ерничайте.

Да я действительно считаю что всем собакам идущим в разведение должны делать HD-ED .В ДК это делается .Назовите еще хотя бы один Российский питомник где у всех пар есть эти тесты?Ну или информация по пометам которые рождаются?

Dix написал(а):

Однопометница Нориса- ЗОЛОТО АЛЬП НЕВАДА - ген брак по зубам - перекус -у собаки участницы этого форума ник- карат, Невада является матерью этого щенка . если интересно подробнее прочтите здесь пост

не думаю что она может утверждать что у Невады был плем брак по зубам-в отличии от Бори эту собаку действительно никто не видел и мне непонятно почему Карат сделала такой вывод.Только на основании того что у ее щенка-перекус?У пары Юкка-Вольф было три помета,ее щенок из третьего.В этом же помете был еще один щенок с аналогичной проблемой.В предидущих пометах этого не было.Насколько мне известно больше Н.Миронова  Юкку не вязала.Итог-с трех полноценных пометов-два щенка с перекусом-Кто выскажет свое мнение?
У меня еще предложение к DixReal
подскажите пожалуйста с кем вязаться-параметры жениха-дисплазия АА-00 хотя  бы до четвертого колена,что б давал детей чемпионов и без перекусов ну и тому подобное,без наследственных заболеваний,родители долгожители,нуи чтоб сам не редиска-чемпион и крови ценные,а совсем забыла -еще генетическую экспертизу на возможные риски.

Отредактировано marta (6 декабря, 2009г. 10:19:50)

0

102

Значит в помёте на "К" было два щена с перекусом у пары Юкка-Вольф! И это только что знаем,но ведь не все владельцы сообщили о проблеме.Положительный момент есть- Юкку не вязали больше и то не по этой причине! А ВЫВОДЫ сделаны на основе законов генетики,и если проследить эти линии,то всё понятно станет.Но Вы скрываете многое,это уж когда очевидное лезет,то некуда деваться!

Отредактировано карат (6 декабря, 2009г. 11:13:05)

0

103

marta
Ответ на Ваш вопрос почему сделан такой вывод находится в разделе "Книжная полка"-ЗУБНАЯ СИСТЕМА,пост№4-5.Получить эту наследственную аномалию можно только,если ОБА РОДИТЕЛЯ несут в своём генотипе данный признак! :dontknow:

Отредактировано карат (6 декабря, 2009г. 11:11:11)

0

104

marta написал(а):

не думаю что она может утверждать что у Невады был плем брак по зубам-в отличии от Бори эту собаку действительно никто не видел

То, что ее никто не видел-не дает права утверждать и обратное. А то, что у ее потомков проявлялся перекус, как и потомков Нориса, заставляет сделать соответствующие выводы о линии разведения в целом.

marta написал(а):

Итог-с трех полноценных пометов-два щенка с перекусом-

Итог- остальные щенки из пометов, где проявился перекус- являются  скрытыми носителями этого ген порока. А учитывая , что многие берут собачку на диван, а проблема эта визуально проявляется месяцам к 7-8, то сомневаюсь, что у вас есть информация о всех щенках их этих трех пометов.

marta написал(а):

подскажите пожалуйста с кем вязаться-параметры жениха-дисплазия АА-00 хотя  бы до четвертого колена,что б давал детей чемпионов и без перекусов ну и тому подобное,без наследственных заболеваний,родители долгожители,нуи чтоб сам не редиска-чемпион и крови ценные,а совсем забыла -еще генетическую экспертизу на возможные риски.

Находить подобных претендентов - вот это и есть ТРУД заводчиков. А учитывая, что вы в пример ставите Европейских "летающих"по рингу с дисплой- Д, так это вроде для вас и не самое главное.
Из того поголовья, которое есть и которое импортировано -лучшее, что можно сделать для породы- это хотя бы не использовать в разведении собак инбридированных на собак имеющих дисплу или ген пороки в предках. А так же категорически нельзя сознательно пускать в разведение собак имеющих ген пороки. А когда на всех собак участвующих в разведении будет доступная инфа по ним  и их  предках /потомках, вот тогда можно будет говорить о других методах в подборе пар.

marta написал(а):

В ДК это делается .Назовите еще хотя бы один Российский питомник где у всех пар есть эти тесты?
Ну или информация по пометам которые рождаются?

Вы хотите сказать , что в ДК есть инфа о щенках рожденных с ген браком? Кроме плем брака по окрасу, который скрыть просто нельзя- другой инфы нет, ни по диспле ни по перекусу . А сайт вообще-то давно заброшен.
И еще- вы считаете , что во всех других питомниках все собаки без тестов и нет доступа к их родухам  ? Назовите.

Отредактировано Dix (6 декабря, 2009г. 11:08:44)

0

105

карат написал(а):

в разделе "Книжная полка"-ЗУБНАЯ СИСТЕМА,пост№4-5.

marta-Добавила туда-же цитаты из статьи, читайте и  пост -6, а лучше, прочтите статью целиком.

0

106

Dix написал(а):

И еще- вы считаете , что во всех других питомниках все собаки без тестов и нет доступа к их родухам  ? Назовите.
Отредактировано Dix (Сегодня 11:08:44)
отвечать вопросом на вопрос не вежливо,а ответа я судя по всему не дождусь.Читайте внимательней-про доступ к родухам не было речи.У меня серьезные сомнения-вы русский язык то понимаете-я восхищалась тем как двигаются собаки ,т.е.отношением к ним владельцев их умением заботиться и содержать подобное животное.
Подпись автораФОТО Фараона на странице «Мой мир»  http://my.mail.ru/inbox/berni07/

карат написал(а):

Значит в помёте на "К" было два щена с перекусом у пары Юкка-Вольф! И это только что знаем,но ведь нкарат
е все владельцы сообщили о проблеме

ваше ликование можно расценить как "ага попалась"Еще раз прощу назвать хотябы одного плем производителя у которого не было подобных пометов.

карат написал(а):

Но Вы скрываете многое,это уж когда очевидное лезет,то некуда деваться!
Отредактировано карат (Сегодня 11:13:05)

я МНОГОЕ ЗНАЮ,наблюдая за пять лет сук почти всех российских линий и их потомков.Хочу заметить что ни один заводчик с огромным опытом не даст однозначный ответ по ожидаемому у него помету,но теперь я знаю КУДА их можно отправить за таким ответом-к нашим Dix
и новоиспеченному генетику с специалисту по зубной системекарат
По вопросу о идеальном женихе так же нет ответа(хотя для меня он существует-такого не бывает)но может у DIX есть все же конкретные предложения а не пустая болтовня на четырех страницах.

.

0

107

Dix написал(а):

Вы хотите сказать , что в ДК есть инфа о щенках рожденных с ген браком?

читайте внимательно и вдумчиво(надоело растолковывать написанное)Ладно повторюсь я писала что у пар  в ДК есть тесты HD-ED.И есть информация о рожденных пометах.
Хочу добавить в виде лирического отступления-когда я покупала кобелей в Европе в достаточно известных питомниках с чистой репутацией то получила контракт о покупке щенка-домашнего любимца(не будущего чемпиона и плем производителя).А когда я спросила о дисплазии и зубах то получила лаконичный ответ-что НИКТО НИКОГДА мне не сможет гарантировать что у данного щенка этих проблем не будет.Мне бы даже в голову не пришло пред"являть подобные претензии к моим заводчикам.

0

108

marta написал(а):

Ладно повторюсь я писала что у пар  в ДК есть тесты HD-ED.И есть информация о рожденных пометах.

И что Вам, как заводчику дает такая информация о пометах, где указано только их количество и нет инфы о проявленных ген проблемах?Я не утрирую, мне действительно интересно, что кроме окраса по такой инфе Вы можете еще там увидеть, чтоб провести анализ о том какие крови лучше сочетать, а какие категорически нельзя ?

marta написал(а):

я МНОГОЕ ЗНАЮ,наблюдая за пять лет сук почти всех российских линий и их потомков.Хочу заметить что ни один заводчик с огромным опытом не даст однозначный ответ по ожидаемому у него помету,но теперь я знаю КУДА их можно отправить за таким ответом-к нашим Dix
и новоиспеченному генетику с специалисту по зубной системекарат

Знаете, а Вы зря об этом с таким сарказмом пишите. Т.к. не только я, но и люди недалекие от возможных(подчеркиваю возможных, т.к.100% невозможно просчитать ) генетических комбинаций -могли бы помочь в правильном просчете родословных при подборе пар(во всяком случае тем заводчикам, которые самостоятельно этого делать не умеют, а как оказалось таких не мало). Но, Вам как заводчику, должно быть известно, что о качестве производителя и о его ценности и препотентности можно судить только по потомкам от разных ген комбинаций и лучше это делать по внукам , а не по детям  . А поскольку - информация о полученных плем/ген браках потомков от таких производителей ,- это тайна под семью замками(как собственно и ген пороки самого производителя вылезшие уже наружу тщательно скрываются )- то увы, генетически просчитать в данном случае- не представляется возможным. И покуда Вы(и другие заводчики )- имея в разведении кобелей будете считать сук предложенных на вязку  "клиентами"(хоть и не постоянными, как вы написали), и не будете вести предварительный анализ возможности такого родства(анализируя ген браки потомков и предков ), будете ввозить все  новые и новые крови и сидеть на постоянных кроссовых вязках- это породе не на пользу. Это только выгода (бизнес)и не более того- увеличение поголовья без закрепления положительных качеств и выстраивания своей линии разведения. Да, то что делаете вы- привитие новых кровей- это несомненно лучше, чем то, что творилось : инбридинг на недостойных и участие в разведении ген дисквалов. Но работаете -то вы сейчас с теми собаками, которые несут в себе «букеты сюрпризов» и работаете в слепую, т.к. нет базы данных о наследственности этих собак.

marta написал(а):

но может у DIX есть все же конкретные предложения а не пустая болтовня на четырех страницах .

На 4-х страницах этой темы и в других темах идет пустой треп и отмазки от заводчиков, которым были заданы КОНКРЕТНЫЕ вопросы .А  я писала и повторяю для Вас – только открытая база данных о самих производителях и о их потомках  может дать возможность правильно подбирать пары (именно подбирать, а не вышвыривать кого-то из разведения , как некоторым мерещится. Хотя , есть и такие, которым давно не место в разведении). Только правильный ген подбор может свести к минимуму существующие проблемы. Работа на кроссовых вязках- это работа методом тыка, и потомки от таких вязок не представляют НИКАКОЙ ценности, т.к. о ИХ  генофоне можно судить только на 2-3 поколении полученных от НИХ  потомков.
Что касаемо конкретного предложения – давно уже об этом писала, вы просто редко читаете форум : Для того, чтоб разводить собак  не с целью простого увеличения «серенького» по качеству поголовья  и свести к минимуму проявление генпороков, нужна база данных  хотя бы такая , которая на сегодняшний день присутствует по САО.
У нас же обнародование  какого-то ген брака в помете сразу считается – завистью, злостью, личной неприязнью и пр. нелицеприятными вещами. А тех владельцев, .которые сказали о том, что у конкретного заводчика приобрел ген брак- так они вообще враги народа . Их на страницах форума начинают стыдить и говорить, что нужно было тихо мирно все порешать с заводчиком, а не обнародовать этот факт, т.е. опять «спрятать под семью замками»…. К сожалению, некоторые владельцы так и делают, сидят со своим горем один на один ,тем самым развязывая руки разведенцам и давая возможность другим «наступить на те же грабли» при приобретении щенка у того же заводчика.
А вообще, странно, что Вы спрашиваете о конкретных предложениях у форумчан, при этом не первый год участвуете в разведении. Правильнее было бы, что б Вы поделились своими достижениями, а главное  опытом  о том – как ВЫ производите подбор пар под своих кобелей, как производите предварительный анализ результатов планируемой вязки и если вы действительно производите предварительный подсчет , то где вы берете данные о суках для такого просчета. А если такие прогнозы вязок на ген уровне  не ведутся- то это не более, чем увеличение поголовья, и в таком случае нужно начинать с изучения основ генетики, а не с вопросов на форуме.

+1

109

По вопросу о идеальном женихе так же нет ответа(хотя для меня он существует-такого не бывает)но может у DIX есть все же конкретные предложения а не пустая болтовня на четырех страницах.
это первый вопрос
Real написал -Всерьёз полагаете если у самих родителей нет дисплазии то они не несут в себе этот ген?
а вы всерьез полагаете что пару родителей помета ДК И не стоило вязать по причине имбридинга у матери и букв ВВ?
это второй вопрос .
Еще раз прощу назвать хотябы одного плем производителя у которого не было подобных пометов.
это третий

marta написал(а):
В ДК это делается .Назовите еще хотя бы один Российский питомник где у всех пар есть эти тесты?
Ну или информация по пометам которые рождаются
это четвертый.
Хочу добавить что не являюсь ЗАВОДЧИКОМ,разведением не занимаюсь(только принимаю участие в разведении-почувствуйте разницу.И просчитывать комбинации вобщем-то не моя забота,НО с некоторыми линиями я предпочитаю не связываться.Сейчас вяжу кобелей крайне редко,т.к. это никогда не было для меня бизнесом.Для меня это хобби.

0

110

marta
Вы пишете не по существу,а элобно,типа" сам дурак".Ликование было бы,если б ВЫ ГЕНЕТИКОМ НОВОИСПЕЧЁННЫМ были,а я закончила ВУЗ ещё в 1973г биофак!Короче культурного разговора не получилось с marta.Вот и открытость! Сразу оскорбления.Да,а вот в обл.зуб .системы,я увеличила свои познания,чего и вам желаю marta И рассуждения на уровне "хобби"!

Отредактировано карат (6 декабря, 2009г. 15:25:02)

0

111

Dix написал(а):

На 4-х страницах этой темы и в других темах идет пустой треп и отмазки от заводчиков, которым были заданы КОНКРЕТНЫЕ вопросы .А  я писала и повторяю для Вас – только открытая база данных о самих производителях и о их потомках  может дать возможность правильно подбирать пары

а я читая даже через три страницы видела только DIX и REAL :rofl: Мои кобели есть в базе данных тех стран из которых они импортированы.Российской базы я думаю не дождусь.

Dix написал(а):

А вообще, странно, что Вы спрашиваете о конкретных предложениях у форумчан, при этом не первый год участвуете в разведении. Правильнее было бы, что б Вы поделились своими достижениями, а главное  опытом  о том – как ВЫ производите подбор пар под своих кобелей, как производите предварительный анализ результатов планируемой вязки и если вы действительно производите предварительный подсчет , то где вы берете данные о суках для такого просчета. А если такие прогнозы вязок на ген уровне  не ведутся- то это не более, чем увеличение поголовья, и в таком случае нужно начинать с изучения основ генетики, а не с вопросов на форуме.

Ну конечно спрашиваю и все еще жду ответа и не форумчан,а конкретно вашего ,REAL и великого генетика и специалиста по зубам  KARAT.Я на этот вопрос ответила.А опыт(т.е.информация,в данном случае)очень дорого стоит,и надо много учиться(хотя бы выучить английский)что бы его иметь.Так,про подбор пар все ясно-я не заводчик,что бы их подбирать.Жду ответа на мои вопросы.

0

112

marta написал(а):

Хочу добавить что не являюсь ЗАВОДЧИКОМ

Конечно,"чукча не читатель,чукча писатель"

0

113

карат
очень за вас рада,а я закончила МИНХ им.Плеханова и что дальше.Я не испытываю к вам злобы,не преувеличивайте.Не ставьте себя в глупое положение-еще раз напишу что ни один заводчик вам не сможет спрогнозировать предполагаемый помет с конкретными генетическими данными и без ген.заболеваний.Если вы умеете это делать то вам прямая дорога  за Нобелевской премией.

0

114

карат написал(а):

Конечно,"чукча не читатель,чукча писатель"

да пожалуйста,можно и так,если вам станет легче. :flag:
Вот даже стало интересно-чем я вам так сильно досадила?Вам ваша собачка Кандагар не нравиться?

Отредактировано marta (6 декабря, 2009г. 15:44:13)

0

115

Надо уметь признавать свои ошибки,даже если они совершены по незнанию.Это вы marta
ставите себя в глупое положение,рассуждая абстрактно о ген.пороках,не вникая в конкретные факты,короче пошла болтология!

0

116

marta написал(а):

Вот даже стало интересно-чем я вам так сильно досадила?Вам ваша собачка Кандагар не нравиться?

Собак вы точно не любите,если штампуете ген.брак,при этом спрашивая "ой вам не нравится собачка?" Нормальные,адекватные заводчики сами интересуются и переживают за своих деток! А тут сарказм и злоба.Хобби надо иметь другое,где не так больно и дорого обойдётся собачкам.Чем я больше узнаю людей,тем больше люблю собак.

0

117

marta написал(а):

а я читая даже через три страницы видела только DIX и REAL

Значит выискиваете , только то, что вам хочется, раз остальных участников не видите.

marta написал(а):

Мои кобели есть в базе данных тех стран из которых они импортированы.

А о родословных  ваших кобелей я не спрашиваю, т.к. знаю что она есть в базе . Я спрашиваю - есть ли у вас данные о пометах от Ваших кобелей- что дети их в себе несут от разных ген комбинаций ? Родословные ваших собак внесенные в базу данных- это всего лишь информация о происхождении ваших кобелей, а о том., что  они несут генетически (т.е. о их племенной ценности ) можно говорить только имея информацию по детям и внукам.

marta написал(а):

Российской базы я думаю не дождусь.

А не ждать нужно , нужно действовать, и создавать хотя бы базу данных  о детях от ваших кобелей. Но она (база ) Вам , судя по вашим постам  не нужна.

marta написал(а):

Я на этот вопрос ответила.А опыт(т.е.информация,в данном случае)очень дорого стоит,и надо много учиться(хотя бы выучить английский)что бы его иметь.Так,про подбор пар все ясно-я не заводчик,что бы их подбирать.Жду ответа на мои вопросы.

Вы или не понимаете о чем я пишу или просто выкручиваетесь ? На какой вопрос вы ответили ? При чем здесь база данных на английском языке(который с успехом переведет и транслит, для тех кто не владеет английским )- во многих странах инфа о производителях и их потомках есть и она доступна на сайтах. Я вас спрашиваю о вязках, которые вы производите здесь в России с собаками «местного разлива», где Вы берете инфу о этих местных суках (их генофон) с которыми вяжете коблов  и каким образом просчитываете возможные результаты таких вязок .

marta написал(а):

Так,про подбор пар все ясно-я не заводчик,что бы их подбирать.Жду ответа на мои вопросы.

Извините- а кто Вы ? Если Вы принимаете участие в вязках с кобелями, то считаете не нужным анализировать стоит ли производить вязку с той или иной сукой ?  Просто вязка – ради вязки ? Как минимум странный ответ от вас прозвучал…
А я знаю некоторых владельцев кобелей , даже не таких распиаренных, как некоторые,  но они перед вязкой  «роют» подноготную предложенных сук и от сук с «темным» происхождением – в вязках отказывают. Но вам видимо этого не понять, вы видите и кичитесь только родословной Ваших кобелей, а то, что проявится или уже проявилось в их детях- вы не анализируете(?) Вам это не нужно ?
__________________________________________________________________
Эта тема, как и темы по подобным вопросам   разделились на две категории участников .
Первая- это образно говоря «потребители», которые либо уже столкнулись с браком либо пытаются избежать того, чтоб не вляпаться  в нехорошую историю с приобретением щенка. Для этого , хотят знать правду о производителях.- это нормально и во многих странах эта инфа не скрывается. У таких участников, в процессе диалога нет никакой материальной заинтересованности и нет смысла врать и изворачиваться.
Вторая категория- это люди, которые так или иначе, но занимаются разведением и так или иначе их затронула тема по линии собак с проявившимися ген пороками. У них большАя  материальная заинтересованность в том, чтоб «потребитель» знал как можно меньше правды., поэтому и идет ложь, изворачивание и оскорбления вместо ответов на КОНКРЕТНЫЕ вопросы.
В этой теме, как и в соседней- есть вопросы к конкретным людям, участвующим в разведении- ответов нет ни от одного из них….Просто, всячески изворачиваясь, ведется пустой треп с обвинениями и переведением стрелок на других.. Умный "потребитель "(он же потенциальный покупатель ), прочитав информацию, сделает из этого свои выводы о чистоте разведения  и о конкретно взятых людях, принимающих участие в разведении, которым были заданы вопросы .—а  раз  не отвечают или увиливают от ответа , значит есть, что скрывать или ответить просто нечего….

Отредактировано Dix (6 декабря, 2009г. 16:53:55)

+1

118

карат
что то не припомню что бы вы у меня щенка покупали,более того когда вы хотели приобрести вторую собаку,вспомните что я вам сказала.
Да я вроде признаю-да плем.брак существует.
Попытаюсь дать определение-то что не приносит фин.выгоды,вызывает интерес,заставляет учиться и вникать в тему
доставляет удовольствие-да для меня это хобби.В питомниках где я брала собак это то же хобби,т.к. люди работают а собачками занимаются в свободное от работы время,и разведение не является основным финансовым источником,как у основной массы наших заводчиков для которых собаки единственный источник дохода.

карат написал(а):

Собак вы точно не любите,если штампуете ген.брак,при этом спрашивая "ой вам не нравится собачка?" Нормальные,адекватные заводчики сами интересуются и переживают за своих деток! А тут сарказм и злоба.Хобби надо иметь другое,где не так больно и дорого обойдётся собачкам.

Ну тут уж вы явно перегнули :canthearyou: А ведь за свои слова нужно отвечать-в чем конкретно вы меня обвиняете?Я вас терпеливо выслушивала на протяжении двух лет,но говорить об одном и том же и вести многочасовые разговоры-это не для меня-у меня дети,три собаки,муж,родители престарелые-и всем нужна забота и ласка-недосуг мне болтать.

0

119

Dix написал(а):

А о родословных  ваших кобелей я не спрашиваю, т.к. знаю что она есть в базе . Я спрашиваю - есть ли у вас данные о пометах от Ваших кобелей- что дети их в себе несут от разных ген комбинаций ? Родословные ваших собак внесенные в базу данных- это всего лишь информация о происхождении ваших кобелей, а о том., что  они несут генетически (т.е. о их племенной ценности ) можно говорить только имея информацию по детям и внукам.

Безусловно есть-это часть накопленного опыта.За большинством сук стоит воздух,но даже из воздуха удалось кое-что нарыть.
Что мои кобели несут генетически давно просчитано в процентном соотношении швейцарским нкп,т.к.несут в себе 50% генов матери и 50%генов отца.Как я поняла для вас даже без языка не составит большого труда найти эту информацию.

Dix написал(а):

Просто вязка – ради вязки ?

Ну зачем же-мои кобели вяжуться крайне редко,очень многим я отказываю,некоторые линии избегаю совсем.

Dix написал(а):

даже не таких распиаренных, как некоторые

а здесь уже кажется зависть-я никогда не пиарила своих кобелей,крайне редко хожу на форумы,пишу только в теме своих щенков т.к.владельцы очень хорошие люди и мне приятно с ними общаться.
Как все же грамотно вы уходите от конкретных вопросов,а я все жду ответа.Если сегодня не дождусь уйду отсюда(злые вы)разговор в одни ворота,не конструктивно и самое главное не поучительно и не интересно.

Отредактировано marta (6 декабря, 2009г. 17:31:54)

0

120

marta написал(а):

Что мои кобели несут генетически давно просчитано в процентном соотношении швейцарским нкп,т.к.нусут в себе 50% генов матери и 50%генов отца.Как я поняла для вас даже без языка не составит большого труда найти эту информацию.

Это кто вам сказал, что именно 50 на 50 % ? Такого в генетике не бывает- что раз есть мама и папа . то 50на 50!?! 
А о том, что несут ваши кобели- это можно судить только по детям о них, я и спрашиваю о результатах анализа уже их детей . Т.к. повторяюсь, племенная ценность кобеля не его бумажка с 50 на 50 кровями вписанными, а что реально он передает детям. Не ищите подвоха в моих словах, я искренне интересуюсь препотентностью ваших кобелей, ибо только препотентные кобели могут внести пользу в исправление того, что уже накарулесили при "местном разливе" заводчики.

marta написал(а):

некоторые линии избегаю совсем.

это радует.

marta написал(а):

а здесь уже кажется зависть-я никогда не пиарила своих кобелей,

Зачем принимаете на свой счет ? Я писала не о ваших кобелях. т.к. именно они  и не пиарятся с таким усердием как некоторые. Здесь есть владельцы , которые пиарили  им я задавала вопросы, ответов не получила.

marta написал(а):

Как все же грамотно вы уходите от конкретных вопросов

Что конкретно вас интересует - как правильно подбирать плем пары по ген отбору ?
Ответ был в предыдущих постах :тот же пост 108 , в котором дан ответ, что только по базе данных о ген наследственности собак - можно планировать вязки . что в этом для Вас не понятного . Родословная - это бумажкаи о генофоне она ничего не говорит, что и от кого взял данный кобель/сука говорит толко его наследственность передаваемая ним / ней детям - так вот при вязках нужно знать генофон племенных собак , а не читать родословную, как худ. литературу.Отсюда и вопросы к вам были- где вы находите базу данных о генофоне сук"местного разлива"- со слов от друзей ?

0