Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » берн-обжора..как часто встречается??


берн-обжора..как часто встречается??

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

lanaspb, "убийство окружающей среды" ещё можно списать на психологические проблемы, но такое отношение к пище как у него - не-а, никак не укладывается.

0

32

lanaspb написал(а):

а не может ли быть именно психологической проблемы собаки??(к чему склоняюсь я)

Так проблемы с всепожирающим берном без чувства насыщенности ,т.е.булимия - это тоже задействовано на психологической проблеме. Может случиться от многих факторов я там немного об этом написала же. Сдайте анализы- не гадайте на кофейной гуще...А там картина прояснится и исходя из результатов- применять меры будете.

Отредактировано Dix (7 декабря, 2009г. 00:24:05)

0

33

Dix, она имеет в виду скуку и тревожность, а не опосредованное действие на психику вет проблем.

0

34

Olis написал(а):

она имеет в виду скуку и тревожность? а не опосредованное действие на психику вет проблем.

А скука и тревожность - не бьет по психике ?
Я  спросила в одном из постов - когда у собаки начался жер, как он ел в детстве- ответа не было...поэтому привязывать или не привязывать к скуке и тревожности - зависит от того, когда это началось ...

0

35

Olis написал(а):

Dix, она имеет в виду скуку и тревожность, а не опосредованное действие на психику вет проблем

вот точно!!она именно это и имеет в виду..
пока Папа стабильно..ежедневно был дома(занимался делами..строительством..шумел-гремел вместе с рабочими.снося старый дом и выстраивая новый)-пес чувствовал себя прекрасно(даже если на него не обращали внимания..)спокойно (без привязи и вольеров..и без голдена в том числе)находился в доме(бывало,что и в непосредственной близости от еды..)или во дворе..радостно съедал свою порцайку(засасывал ;-)сгрызал забытую хозяевами дровишку.но потом папа рзко ушел в рейс(т.е перестал присутствовать дома(в том числе и шуметь-греметь..)и собаку стало клинить(очень резко)..
мы с дочкой по прежнему уходили из дома в 9 утра(предварительно выгуляв собак)и возвращались в 10 вечера..но поведение собаки резко изменилось..(он и раньше любил поесть..но с момента ухода "Папы"в рейс пес стал разрушителем..

0

36

Dix написал(а):

Люди - у кого как собаки кушают ?   Че дома погрызли ? Будем выводить среднее арифметическое по породе в целом

Нашей толстушке полтора года.С детства -вечноголодная собаня:слопает всё к чему дотянется, а перед течкой до истерик доходит.Летом сдавали все анализы-всё в норме.Просто вот такие мы ленивые обжорки.Раньше вет ругался, что у меня кот помрёт от ожирения,теперь ему бедному грозит голодная смерть.Благодаря Мире у него теперь диета,называется "кто не успел, тот опоздал".

0

37

Мира, вам нужно завести ещё кого-нибудь, чтобы объедал обоих. :D

0

38

Нам почти три года.Больше нормы съедает только если сам дня три сидел на диете.Подтянутый кобель,наводящий меня на мысль "а берн ли он?", особенно когда в парке встречаем берно-девушку на полторы головы выше и на "пять тон" тяжелее. "Всасывать"  в неограниченных количествах можем только кисломолочные продукты, но от них веса не прибавляется.
Поняв,что ожирение нам не грозит,стала давать еду один раз в день и не убирать недоеденное.Даю после вечерней прогулки ,а он на своё усмотрение может слопать сразу, может оставить на утро,а иногда и днём приходиться звать гостей: гость на пороге, сингал доесть всё из миски и попрятать косточки. От увеличения колличесва и качества еды вес мы не прибавляем, а начинает "класть кучки" 3-4 раза за прогулку.
  Одна наша сестра тоже стройняшка,хозяева тоскали её по врачам, пока все адекватные веты не сказали,что девочка здорова,просто метаболизм у неё такой.
   Пока был маленький потери вещей минимальные : одна тапка,один провод от динамика,полоска обоев по периметру квартиры- все потери от глупости хозяев.Сейчас взрослые, и потому ,даже порвать бумажку, упавшую на пол,может  только с разрешения хозяев.

0

39

zubl01 написал(а):

От увеличения колличесва и качества еды вес мы не прибавляем, а начинает "класть кучки" 3-4 раза за прогулку.
  Одна наша сестра тоже стройняшка,хозяева тоскали её по врачам, пока все адекватные веты не сказали,что девочка здорова,просто метаболизм у неё такой.

Успокоили!   У моего тоже самое - не в коня корм (и сушка и натура...) Жрать может ВСЁ и бесконечно, но итог - да, двор удобряется пропорционально сожранному  :mad:  Родственникам -  :flag:

0

40

lanaspb написал(а):

ну просто крик души какой то!берну больше года..ест(не просто грызет!а именно-жрет!)

fl:Этот опус- шедевр юмора! Ухохаталась до слез... досада, обида, слезы через  юмор :cool: МОЛОДЕЦ!!!!!
:ro

Dix написал(а):

Люди - у кого как собаки кушают ?   Че дома погрызли ? Будем выводить среднее арифметическое по породе в целом

Когда привезли домой то, что погрыз можно пересчитать по пальцам. Перечисляю: очки (хорошо стекла не съел), ручку у ножа, погрыз чуть-чуть внизу косяк у двери, немного туалетной бумаги ну и еще чевой-то.....
Сначала немного журила, потом, в следующий раз тихонечко стукнула по носу погрызенной вещью и сказала фу строго. Перестал. А вот случай был с кошкой...Неделю не видела кошкины ка-ки. Голову сломала, передумала все, пока не застала собаню за занятием :blush:  :D . Поднесла к носу посудину и очень строго сказала фу...  :mad: Понял. Больше ничего подобного не было, а уж на улице давным-давно этого нет. Ни кусков, ничего другого... может конечно не всегда замечаю, но у ВЕО видела всегда
Сидим на натуралке: утром мясо 700 гр., днем творог 400гр, вечером каша с мясом. Гуляем два-три часа-активно. Аппетит хокей, СЛАВА БОГУ. Ели конечно бы еще, но мамка не дает. ЗЛАЯ :D

0

41

эдгар написал(а):

Неделю не видела кошкины ка-ки. Голову сломала, передумала все, пока не застала собаню за занятием

Один  к одному- наш случай. Рэй в отрочестве отличился. Так мы диваны двигали и прочую "мебель", всё искали Буськины каки. Думали, что девушка с ума сошла на старости лет, видать где-то в замысловатых местах приладилась. По выяснении ситуации-дверь в ванную на щеколду, от греха подальше. Странно, но на улице он никогда не проявлял гастрономического интереса к подобным деликатесам.
По поводу потерь. Ну провод от инета-это святое. Три пары Егоркиной (сын) обуви. Наш молодой человек в силу нетипичного строения стопы (кирпич) может носить очень определённую марку обуви, как правило английские, натуральная кожа. Так Рэй ел только его обувку. Утешалась тем, что у собачки хороший вкус.
Поточил ножки у стола и стульев, они стали такие фигурные, с талией. Пожалуй всё. и давно, в юности.
А младший странный какой-то. Вообще ни разу и ничего. Я даже беспокоилась первое время. Потом поняла, что он грызёт. Он грызёт Рэя.
Аппетитом оба отличаются неприличным, но держат себя в руках, никогда  ничего не стырили, ни разу. Рэй, если дотягивается, может иногда полизать обратную сторону тарелки (миски). Очень смешно, кстати. Малыш совсем уж смешно дышит, глазами ворочает, переступает, хвостом стучит, когда видит желаемое в доступности.
Всего не расскажешь.

0

42

эдгар написал(а):

Неделю не видела кошкины ка-ки. Голову сломала, передумала все, пока не застала собаню за занятием

у нас это дело нормальное и постоянное. первый делом после прихода с любой прогулки - в ванную, проверять кошачий туалет. ругать, фу-кать и проч. - бесполезно. все равно жрёть. иногда даже почти сразу из под кота  :canthearyou:
в результате утешаю себя мыслью, что наевшись дома "экологически чистого" и "со своего огорода" не ест все это на улице вообще.

0

43

Наталья_Гарди написал(а):

нормальное и постоянное.

Это всё-таки не правильно....Изредка - ещё куда ни шло... Г... оно и есть Г...А в кошачьем еще и токсоплазмы  :angry: .
Кстати, есть еще и такой момент - кошка может перестать гадить в лоток, в который постоянно лезет собака. А вот это будет уже гораздо бОльшая проблема!  :hobo:

0

44

suzanna написал(а):

Это всё-таки не правильно....Изредка - ещё куда ни шло... Г... оно и есть Г...А в кошачьем еще и токсоплазмы

Кошачьи каки они ж протеиновые и очень концентрированные. Щену не хватает чего-то, вот он догоняет "таблетками".

0

45

Olis написал(а):

Щену не хватает чего-то, вот он догоняет "таблетками".

То исть - ты одобряешь? :glasses:

0

46

Не одобряю, а оправдываю.  У собаки инстинкт, ей не хватает - она ищет где бы взять, и находит.

0

47

suzanna написал(а):

Это всё-таки не правильно....Изредка - ещё куда ни шло... Г... оно и есть Г...А в кошачьем еще и токсоплазмы  :angry: .
Кстати, есть еще и такой момент - кошка может перестать гадить в лоток, в который постоянно лезет собака. А вот это будет уже гораздо бОльшая проблема!  :hobo:

он не изредка. у него это уже привычка. и чего мы ему только не давали, даже "санофор" хваленый. все без толку. на улице г-но не ест, а вот дома - обязательно.
в последнее время правда меньше стал. иногда чего-нить оставляет мне, чтобы было, что убирать  :D

а коту, похоже, без разницы, кто за ним убирает. главноче, чтобы чисто было  8-)

Olis написал(а):

Кошачьи каки они ж протеиновые и очень концентрированные. Щену не хватает чего-то, вот он догоняет "таблетками".

понять бы еще, чего ему не хватает. так питается Еканубой + каниг агил. вот думаем на Про план перевести - Татьяна Непахарева посоветовала. может что поменяется?
хотя мне кажется, что вряд ли... именно в силу того, что это не столько потребность физиологическая, сколько привычка, как мне кажется.

0

48

Наталья_Гарди

Уберите горшок в недоступное место. Цепочку на дверь, туда где горшок - чтоб кот пролез, а пес - нет. Самим то приятно с говноедиком целоваться-обниматься?

0

49

suzanna, вот по поводу цепочки - это идея! спасибо за подсказку.
у нас кошачий туалет стоит в ванной, которая постоянно открыта. видимо действительно имеет смысл оставить только щель для кота.
а целоваться-обниматься... только после того, как пасть прополощет  :D

0

50

Наталья_Гарди, и здесь и на других форумах пишут о волшебном действии рубца, т.е. говяжьего желудка. Очевидно он содержит необходимые витамины и ферменты, которые также содержаться в кошачьем г...
Попробуйте... вреда уж точно не будет, да и собачку порадуете.

0

51

lenalu, пробовали. а толку?  :D
я потому и говорю, что дело не в физиологии, а просто в привычке.
и рубец, и санофор, и еще что-то давали... а запах кошачьего туалета все равно манит и притягивает.
у него даже после прогулки ритуал: влететь в квартиру - проверить кошачий туалет и отправиться пить :)
меня это в общем-то не слишком напрягает. главное, что он на улице не собирает все то же самое, а дома - кот, который на улице бывает 2 недели в году летом, после чего пичкается глистогонным.

Отредактировано Наталья_Гарди (19 декабря, 2009г. 12:01:16)

0

52

Наталья_Гарди написал(а):

понять бы еще, чего ему не хватает. так питается Еканубой

А кот чем питается?

lenalu написал(а):

Очевидно он содержит необходимые витамины и ферменты, которые также содержаться в кошачьем г...

Лена, неееет! Корова - она травоядная, у неё в желудке бактерии, которые расщепляют растительную пищу + фермены для того же + сама полупереваренная трава.  Кот  - хищник, у него этого ничего нет, у него ферменты для расщепления мяса. У них совершенно разный тип питания, поэтому и ферменты разные.

0

53

Olis написал(а):

А кот чем питается?

Кот - на Рояле для домашних кошек, иногда меняем на Рояль для кастрированных

Думаете, ему кошачий корм нравится?

0

54

Моя Ришаня жрёт все, до чего доберётся (про то, что дали вообще говорить неприходится - всасывает), кроме цитрусовых. За кошкой тоже регулярно убирает. Зазеваешься - украдёт без зазрения совести. На улице метёт всё подряд, без намордника не выпустишь.
А из разрушений... Ни мебельЮ ни обувь, ни обои её не интересовали. Но она съела ВСЕ простыни, пододеяльники, наволочки, полотенца, халаты, детские колготки и носки. Папин носок почему-то только один. Мои вообще не разу не тронула, зато пояса от халата до сих пор иногда объедает. Причем она не просто жевала, а именно съедала, но только лён или х/б, синтетику не уважала.

0

55

Люди - у кого как собаки кушают ?   Че дома погрызли ? Будем выводить среднее арифметическое по породе в целом

А чего это только про бернов общаемся? А где про гроссов?  :disappointed:

Докладываю! У нас, правда, за последние полтора года все без изменений!

НИКОГДА - НИЧЕГО не грызли. Один ребенкин сандаль (43-го размера) и то только ремешок от него - не в счет. Это было от тоски.  :D  Вот собрать, когда меня дома нет мои гольфики-носочки (по одному почему-то) или тапки-башмаки и рыдать над ними у порога - это да. НО - БЕз повреждений.

НИКОГДА-НИЧЕГо не стащено-не слямзено со стола. Я эксперимент ставила. Оставляла, уходила, пряталась - как все лежало, так и лежало.

А едим мы по-прежнему сушняк, 2,5 стакашка в день, кусочек мяска грамм на 100-150 днем для услады желудка и усё.

При этом при росте 73 мы по-прежнему 50 там с чем-то кг. Я уже не помню, надо бы взвеситься.

А как все остальные гроссы?

0

56

Lulik написал(а):

А как все остальные гроссы?

мы от тоски очень любили провода на много маленьких проводочков делить. Один раз Велла "почитала" мой журнал. Съела каблук на сапоге ( 2 разных) - достала сама(
Еще мы периодически "моем" лопаточку для переворачивания.
забыла! Велла долго наблюдала, как я крашусь утром. И вот решила, что ей тоже это надо!
В детсве любила цветы в горшках. Теперь у нас их нет, или они под потолком.
Со стола , когда мы дома, не стаскивала, но, уверена, стащит, когда никто ей мешать не будет.

Мебель не портили ( TTT).

0

57

Мы уже большие и как бы давно ничего не грызём, но когда мама возвращается с работы - сносим %-)  :D

0

58

эдгар написал(а):

когда мама возвращается с работы - сносим

Ой, у меня тут жесткая политика. Сносите кого угодно, только не меня. Я уже на костылях прыгала.
Ему запрещено на меня прыгать. На мужа - да. Так он разрешает...

olgak написал(а):

цветы в горшках. Теперь у нас их нет, или они под потолком.

У нас угроза только от хвоста, который может вращаясь от радости слуууууучаааайно сбить цветочки! Посему - цветочки стоят в углах трудно-хвосто-достуных!  :jumping:

Отредактировано Lulik (1 сентября, 2010г. 09:52:24)

0

59

Lulik написал(а):

Сносите кого угодно, только не меня. Я уже на костылях прыгала.
Ему запрещено на меня прыгать. На мужа - да.

Lulik, у меня вес позволяет :D Хотя я это не приветствую...пытаюсь находить выход типа "яблоко в зубы". Меня больше смущают лапы и когти на них-больно царапаются...ну и одежду портят. Все это продолжается до первого чмока в нос, а потом на убыль  %-)  :D

0

60

эдгар написал(а):

Меня больше смущают лапы и когти на них-больно царапаются...ну и одежду портят.

У нас всегда большие собаки были. Как-то выработалась схема приветствия.
Захожу во двору. Оно скачет рядом. Читаю текст - я в парадной одежде, прыгать, как ты помнишь нельзя, переоденусь - поцелуемся. Для верности - ключи с рукой, в которой ключи, - в пасть. Так и идем до крылечка.
Если ему совсем невтерпеж пообниматься, допускаю до тела, прикрывшись собачкиным же полотенчиком. Но вообще-то он уже привык. Ждет одомашнивания меня, потом мы долго обнимаемся: с почесыванием пузиков-подмышек-ушков и всеми необходимыми антрибутами!. :jumping:
Единственное, что меня всерьез беспокоит!
У него манера, раз не разрешают прыгать, носиться взад-впред пока я иду от ворот до дома. Представьте такого слона - бежит, пыль по полю летит, или снег, грязь... в зависимости от сезона, топот копыт... И вот я мучаюсь каждый раз: затормозит или не затормозит?????????  o.O  Трудно даже представить, что будет, если нет. Пока всегда - да... Но волнуюсь...

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » берн-обжора..как часто встречается??