Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПИТОМНИК - Магри Олифер

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

bessy написал(а):

magistr505, почему Вы позволяете себе хамить и угрожать? Ссылка на Ваш сайт дана в подписи. Я зашла туда и увидела данную собаку. И задала, на мой взгляд вполне корректный вопрос: собака имеет брак по окрасу. По поводу доморощенный знаток или нет, Вы этого знать не можете. И с Вами мы нигде не пересекались.

на Ваш вопрос я ответил письмом выше, а мой ответ был в такой же форме как и вопрос........вы задаёте  вопрос  с вашим же ответом \ в категорической и безапелляционной форме, хотя вы не владеете темой...увы
и я защищаю свой питомник "Магри Олифер".............так как работаю с Еленой П. - 10 лет в тесном контакте!!!!!!!!!
Моё отношение к Элвису,верней к его хозяйке однозначно отрицательное , я полгода назад стал с ней ссорится по поводу её нецелевого использования кобеля \ колличество вязок у молодого пса\.........но это не к чему не привело, у Хозяйки Элвиса - своё отношение к здоровью собаки.......вдаваться в подробности не буду....не хочу заново разжигать волну агрессии с разных сторон ! тем более в полемику вступают люди, которые не владеют вопросом в принципе, ну кроме конечно "словоблудия"...а таких здесь - большенство

0

272

magistr505, собак Вашего питомника я наблюдая давно, с многими из них мы не раз пересекались на выставках. Свое отношение к данному питомника я уже написала постом выше. Также я не думаю, что Магри-Олифер нуждается в защите, тем более такой яростной.

0

273

bessy написал(а):

magistr505, собак Вашего питомника я наблюдая давно, с многими из них мы не раз пересекались на выставках. Свое отношение к данному питомника я уже написала постом выше. Также я не думаю, что Магри-Олифер нуждается в защите, тем более такой яростной.

нуждается и именно в яростной...........иначе сожрут и очернят с потрохами.............здесь вступает в силу уже законы рынка \ не всегда корректные !!!!!   Давно живу и...МНОГО знаю

0

274

magistr505 написал(а):

нуждается и именно в яростной...........иначе сожрут и очернят с потрохами.............здесь вступает в силу уже законы рынка \ не всегда корректные !!!!!   Давно живу и...МНОГО знаю

Прочитайте тему, здесь все обсуждение сводится к одной единственной собаке. Поэтому такая агрессия излишне.

0

275

magistr505 написал(а):

magistr505, собак Вашего питомника я наблюдая давно, с многими из них мы не раз пересекались на выставках

с моими собаками Вы не пересекались.....они все живут на диванах.......увы - хозяева не хотят выставлять свою красоту  на всеобщее обозрение , но не разу в мой адрес не было высказано ни одной претензии по поводу качества щенка.
Хотя в этом году щенки наверно появятся......есть вероятность желания у нескольких хозяев , купивших щенков последнего помёта

0

276

bessy написал(а):

Я не считаю, что нужно молчать. Я считаю неправильным обижать владельцев этих щенков. Они в этом не виноваты. Для каждого из них собака - самая любимая. К тому же кто хочет быть обманутым - им же и окажется. А народ и так знает своих героев, достаточно один раз выйти на крупную выставку.

Я неоднократно во многих темах писала, что для каждого из нас наша собака самая лучшая. Вы неправы, говоря, что я якобы обижаю кого-то из владельцев щенков, более того , я писала, что по моральным причинам я не буду выставлять фото щенков от Элвиса, т.к. это затрагивает их владельцев , которые любят их. как и все мы любим своих псяков. так что, извините, но разговор зашел за племенного производителя имеющего приставку этого питомника. а то что некоторые владельцы из 60 щенков вступают в дискуссию- это их право, но я по тем же морально этическим нормам не буду публично давать оценку этим щенкам ни по генотипу/ не по фенотипу, который получился в результате этих вязок.
Я оценивала только "плем" кобеля Элвиса, тоже самое  сделали  Вы, подняв сегодня тему заново. А детям здесь конкретную оценку никто не давал. Вот, если дети тоже шагнут в разведение - тогда оценим по плем качествам, а домашних любимцев оценивать незачем и не корректно это по отношению к хозяевам .

bessy написал(а):

Забавно, но я пока, честно, не встречала владельцев щенков от этого кобеля, которые были недовольны.

Знаете.... есть личка, есть почта... не все люди своими проблемами и разочарованиями по понятным причинам делятся открыто /публично... Опять таки я не могу освещать все вопросы по которым обращаются люди.... Ладно проехали.... Я уже сказала, что каждый вправе выбирать сам. Мы здесь говорим о племенном разведении, если я не путаю...так что не нужно давить на чувства любви к своим чадам - рядовых владельцев. Они были  бы не менее счастливы , если бы приобрели щенка от нормальных производителей и не было бы таких разочарований особенно у тех, кто планировал выставки, да и вообще по другому представлял себе берна.

bessy написал(а):

Я пытаюсь взглянуть на ситуацию несколько с другой стороны.

Пока будем молча разглядывать, разведенцы будут творить чудеса... %-)

bessy написал(а):

Сегодня это хозяйка Элвиса, завтра ещё кто-то.

Ну,.... назовите мне хоть одного такого : в таком типе, и ТАК расплодившегося к двум годам ? Есть такие ? По моему нет ! И это в Москве. а не в регионах. как Вы правильно заметили... "Рыба гниет с головы".... И регионы на "птичках" торгуют, а не пиарятся на ПОРОДНЫХ форумах. Почувствуйте разницу - что больше влияет на покупателя ?

bessy написал(а):

А я его и не пиарю. Не нужно мне этого. Шмелю сейчас 3,5. Было 5 пометов. Итого: 24 щенка.

Вот и весь ответ на все вопросы- достойные коблы именно в РАЗВЕДЕНИИ !!! А недостойные скоро заполонят всю Москву своими скоростными размножениями !!!

bessy написал(а):

шпицов считается нормальным вязать отца с дочерью, мамы с сыном, брата и сестру, и все это воспринимают как само собой разумеющееся.

Я с генетикой - давно "дружу"... и могу вам сказать, что иногда отец/дочь, мать /сын - полубратья/полусестры- это оправданные вязки, если они конечно обдуманны , просчитаны, как для закрепления определенной линии разведения . Если конечно это просто беспорядочные вязки- то это преступление.  Единственное из инбридингов - это вязка сиблингов- в разведенни быть не должна вообще - это элемент селекционного отбора с последующей опытной программой.

Отредактировано Dix (21 декабря, 2009г. 00:59:49)

0

277

bessy написал(а):

Продолжать перемывать ей косточки не вижу смысла: больше чем есть уже не сказать.

Странно...тема уже исчерпалась про Элвиса ни кто уже не писал, многие высказались по поводу этого "племенного", вы сами ее сегодня возобновили и сами же говорите, что она больше не имеет смысла .Зачем тогда возобновляли  утром, написав : :question:

bessy написал(а):

Я вообще долго и внимательно читала эту темы и решила все-таки высказаться. Сразу скажу: Элвис мне не нравится и своих собак я не стала бы с ним вязать никогда.

Отредактировано Dix (21 декабря, 2009г. 00:24:35)

0

278

magistr505 написал(а):

с моими собаками Вы не пересекались

Я ж не говорю, что лично с Вашими. Я говорю с собаками Вашего питомника, т.е. Магри-Олифер. А то, что на диванах сидят... Плохо это. У нас, к сожалению, деятельность питомника ещё и по результатам выставок оценивается.

0

279

Dix, а я тормоз :) Решила свое мнение высказать  :D

Dix написал(а):

Вот и весь ответ на все вопросы- достойные коблы именно в РАЗВЕДЕНИИ !!! А недостойные скоро заполонят всю Москву своими скоростными размножениями !!!

А я этого ещё не знаю, достойные ли мы. Вот детки вырастут, внуки пойдут - тогда и поговорим.

Dix написал(а):

Я с генетикой - давно "дружу"... и могу вам сказать, что иногда отец/дочь, мать /сын - полубратья/полусестры- это оправданные вязки, если они конечно обдуманны , просчитаны, как для закрепления определенной линии разведения . Если конечно это просто беспорядочные вязки- то это преступление.  Единственное из инбридингов - это вязка сиблингов- в разведенни быть не должна вообще - это элемент селекционного отбора с последующей опытной программой.

Не полусестры, а однопометники. И далеко не всегда продуманы. Но это отдельная тема, и явно не этого форума :)

0

280

bessy написал(а):

А я этого ещё не знаю, достойные ли мы. Вот детки вырастут, внуки пойдут - тогда и поговорим.

Я говорю пока о внешних достоинствах  ;)  они у него есть ! А что он передаст детям- увидим во внуках- в этом вы правы !!! И очень радует. что вы так оцениваете достоинства плем производителей- как это и положено - по потомству !

bessy написал(а):

Не полусестры, а однопометники. И далеко не всегда продуманы. Но это отдельная тема, и явно не этого форума :)

Это и есть вязка сиблингов - за это нужно бить по рукам и не только !!!  Это кошмар, когда так безответственно входят в  инбрендное кольцо... :mad:

0

281

magistr505 написал(а):

У Милены ....так зовут собаку ( достоинства - очень мощный костяк, крупная голова и густая прямая шерсть)  было три помёта ( в общей  сложности было 19 щенков из которых 14 соответствовали породным качествам, остальных я не стал сохранять ....с третьего помёта я оставил алиментного щенка, зовут Лолита............Лола даёт второй помёт и почти все щенки идеального окраса, но одно "но"....у Лолы не такой мощный костяк и не очень массивная голова как у матери, поэтому я пользовал кобелей с мощным костяком. со следующего помёта буду оставлять себе девчонку и делать акцент на более короткие ноги и мощный череп..хочу получить более приземистую собаку............
на шестой странице три фото....первая - сын Милены\2года......вторая Лолита \ 3 года.........последня - три девочи из последнего\второго помёта \3.5 месяца.......как видно окрас и стать - достойная породы

Если все действительно так , как вы описали, и ведете отбор, т.е. сохраняете лучших- то желаю удачи в задаче по приземистости и головешках. Только  не увлекайтесь, забыв о том, что может проявиться окрас от дальних предков. Кобель должен быть чистых линий по окрасу и соответствовать другим вашим требованиям ! Желаю удачи ! :flag:

0

282

magistr505 написал(а):

работаю с Еленой П. - 10 лет в тесном контакте!!!!!!!!!
Моё отношение к Элвису,верней к его хозяйке однозначно отрицательное , я полгода назад стал с ней ссорится по поводу её нецелевого использования кобеля \ колличество вязок у молодого пса\.........но это не к чему не привело, у Хозяйки Элвиса - своё отношение к здоровью собаки......

Извините. за вопрос....  . Раз вы работаете с  Е.А, то и ее мнение относительно вязок Элвиса с вами оговорено и согласовано было ?
Спрашиваю, потому как здесь эту ситуацию с вязками этого кобла и отношение к этому Е.А. пытались преподнести несколько иначе... Естественно, переводя стрелки на заводчика...

0

283

в том то и дело, мои шикарные собаки сидят на диванах \ поэтому меня Лена П  часто ругает, за то что я продаю собак \дорого\  за границу и в разную тьму-таракань \ ,а разные уродцы ( с крючковатыми хвостами, курчавой шерстью и т.п )  \ за 500 у.е\ выставляются и закрывают титулы............а потом плодятся как хомяки

0

284

magistr505, можно Вам ещё один вопрос задать? На фото (из соседней темы) - Милена?
http://s45.radikal.ru/i108/0912/2b/fc140fb98ea0.jpg

0

285

Dix написал(а):

Извините. за вопрос....  . Раз вы работаете с  Е.А, то и ее мнение относительно вязок Элвиса с вами оговорено и согласовано было ?Спрашиваю, потому как здесь эту ситуацию с вязками этого кобла и отношение к этому Е.А. пытались преподнести несколько иначе... Естественно, переводя стрелки на заводчика...

Если честно, то я первый начал ругаться с Ириной \ хозяйка Элвиса.......и я поднял бучу по поводу Элвиса ............все тонкости подковёрной борьбы не знаю.......общаюсь с Леной не каждый день, но знаю что несколько раз Л.П. была поставлена перед фактом свершившийся вязки и с просьбой зарегистрировать "свершившиеся".........на что она благополучно "посылала" ........это я лично знаю !!
Хотя в свете достаточно свежей инфо, я знаю что Элвис был уже дважды снят с ринга. Почему сказать не могу, информация не 100%, и не хочу выглядеть некомпетентным и сплетником, на этот вопрос может ответить только сама Ирина , если пожелает ............но если это то, что я думаю - это КАРАУЛ !!!! Если нет, пусть Хозяйка Элвиса сама напишет причину........я пока озвучивать не буду.........
Хотя теперь Элвис и не наш , не " МАГРИ ОЛИФЕР".....этический фактор всё же присутствует

0

286

magistr505, Элвис навсегда останется Магри-Олифер. Он рожден в этом питомнике и с этой приставкой.

0

287

magistr505 написал(а):

Хотя теперь Элвис и не наш , не " МАГРИ ОЛИФЕР".....этический фактор всё же присутствует

В этом с Вами 100% согласна.т.к. ответственность за дальнейшее размножение Элвиса несет именно  владелец, а не питомник. как некоторым хотелось бы !

0

288

bessy написал(а):

magistr505, можно Вам ещё один вопрос задать? На фото (из соседней темы) - Милена?

.......это не моя фотография .....кстати...это что за персонаж?

0

289

magistr505, я не утверждаю, что это ваша фотография. Я спрашиваю, на фото Милена?

0

290

bessy.......Ира, хватит тянуть одеяло.........оно не твоё...............не плети интриги !!!!!!!!!!!!

0

291

magistr505, меня кстати не Ира зовут, а Люба  :)

0

292

magistr505, вот эту темку на досуге посмотрите: Пороки и недостатки окраса. Вариации окраса.

0

293

bessy написал(а):

magistr505, меня кстати не Ира зовут, а Люба

ага..............это ты ещё кому-нибудь расскажи

0

294

magistr505, ну детский сад какой-то  :D Может мне свои паспортные данные выложить? Пожалуй, фоткой ограничусь  :D
http://s42.radikal.ru/i097/0901/11/0fadc49142f1.jpg

0

295

А на аватарке мои песики  :flirt:

0

296

это - Мила.............

0

297

magistr505, мы взрослые люди, не первый год в породе. Предлагаю закончить это ненужное выяснение отношений. У меня свой питомник, у Вас свой. Удачи в разведении.

0

298

это - Мила.................а за пожелание - спасибо, чего Вам не желаю.....не люблю я интриганов, тем более нечистоплотных

0

299

magistr505, все намного проще, чем вы думаете. Я просто читала тему и все. И на сайте у вас сегодня впервые побывала. А моем разведении можете, если интересно, посмотреть на моем сайте. Или спросить у Посталовской, знает ли она кто такой Шмель.

0

300

увы...фото Милены  не грузится..она есть у меня на сайте в разделе - мои собаки

0