Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПИТОМНИК - Магри Олифер

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

magistr505, да нет, загрузились, аж три штуки.

0

302

magistr505, чтобы развеять Ваши сомнения насчет моей личности, специально нашла тему на форуме, которую уже давно создала: Пастушья служба

0

303

Увы Люба, посмотрите на меня и поймёте, что  Вы не в моём вкусе....мне нравятся женщины миниатюрные и женственные........поэтому мне "ваша" личность не интересна ......не в каком аспекте..........

0

304

magistr505 написал(а):

на шестой странице три фото....первая - сын Милены\2года......вторая Лолита \ 3 года.........последня - три девочи из последнего\второго помёта \3.5 месяца.......как видно окрас и стать - достойная породы

Запутали совсем...это возраст в котором сделаны фотки этих собак сына и дочери... или вы указываете реальный возраст собак на сегодняшний день?
И еще, если можно - кто отец этого красавца сынули :

http://i052.radikal.ru/0912/a2/c48f4c3713fb.jpg

0

305

magistr505, О! Я думала мы тут собак обсуждаем, а тут такой разговор пошел  :D  Я вообще себя тут ещё не предлагала, у меня с личной жизнью все в порядке, чего и Вам желаю.

0

306

Dix написал(а):

Запутали совсем...это возраст в котором сделаны фотки этих собак сына и дочери... или вы указываете реальный возраст собак на сегодняшний день?И еще, если можно - кто отец этого красавца сынули :

это мой щенок от Милены...на фото ему 2 года....сейчас уже 5 лет

0

307

magistr505 написал(а):

это мой щенок от Милены...на фото ему 2 года....сейчас уже 5 лет

Я поняла, что это сын Милены, поэтому и спросила про возраст. И про папу поинтересовалась не из праздного любопытства, просто парень яркий и с хорошей маркировкой окраса, хотелось понять какое сочетание кровей дало такой замечательный эффект в окрасе. У него и маркировка соблюдена четко и подпалины яркие, которые к сожалению у многих очень и очень слабо пегментированы в нужный цвет , в основном тусклые приглушенно коричневые, а у него с красным отливом , как и положено.
Вот отсюда вопрос  -кто его папа и ведет ли плем деятельность этот кобелек(ваш сын) ?

Отредактировано Dix (21 декабря, 2009г. 02:22:37)

0

308

Dix написал(а):

И еще, если можно - кто отец этого красавца сынули

..напишу завтра,нужно поднять документы......сорри...склероз

bessy написал(а):

magistr505, О! Я думала мы тут собак обсуждаем, а тут такой разговор пошел    Я вообще себя тут ещё не предлагала, у меня с личной жизнью все в порядке, чего и Вам желаю.

а здесь обсуждают всё.......и личную жизнь тоже......и компромат друг на друга скидывают \ порой и фальшивый

0

309

magistr505 написал(а):

..напишу завтра,нужно поднять документы......сорри...склероз

Понимаю, много лет прошло могли и забыть ...подождем завтра ... ;) Хороший пацан получился ! :cool:

Отредактировано Dix (21 декабря, 2009г. 02:19:13)

0

310

magistr505, я скинула на кого-то компромат? Как интересно. Зашла в соседнюю темку, увидела фотки и обсуждения и задала вопрос. Это запрещается? А личную жизнь я ни с кем не обсуждала, тем более с Вами.

0

311

Dix написал(а):

У него и маркировка соблюдена четко и подпалины яркие, которые к сожалению у многих очень и очень слабо пегментированы в нужный цвет , в основном тусклые приглушенно коричневые, а у него с красным отливом , как и положено.

кобеля завут Магри Олифер Евсей, он к сожалению уехал в Питер на диван............фото сделано, когда он приезжал ко мне в гости !!!!
В принципе \ без ложной скромности\ у всех моих собак яркий и почти всегда симметричный окрас

0

312

magistr505 написал(а):

В принципе \ без ложной скромности\ у всех моих собак яркий и почти всегда симметричный окрас

Ну... симметрия как таковая это уже второстепенно.... хотя я отдаю предпочтение именно правильно симметрично окрашенным. :) Важно другое, что забелов как таковых от бабушки не проявляется ? Значит смогли от воротничков и забелов на брови уйти ? ВОТ ЭТО радует !!! :cool:   А симметрия- она частично у всех слегка играет...
Посмотрела фото Лолы на 6 стр. увеличив по клику- да, действительно у нее тоже хорошо пигментирован подпал .

Отредактировано Dix (21 декабря, 2009г. 02:33:47)

0

313

от белого избавился навсегда........долго к этому стремился.........у Лолиты всё прелестно..............вот только хочется немного ноги укоротить и девчонкам череп немного помассивней сделать..........по крайней мере с Леной П. стремлюсь к этому.......

ну а это ...разве не красотка?

0

314

magistr505, о собаках писать у вас лучше получается, чем хамить и тыкать незнакомым  людям, крайне некрасиво поступаете.  :canthearyou:  О своих увлечениях вы упомянули сами, за язык вас никто не тянул. Пишу, чтобы не подумали, что кто-то здесь испугался ваших угроз. Дам вам на последок совет: помните, что на каждое действие есть противодействие, что  третий закон Ньютона никто не отменял, и прочитайте пожалуйста слова в моей подписи. Как будто специально  вас ждали.

0

315

Olis написал(а):

magistr505, о собаках писать у вас лучше получается, чем хамить и тыкать незнакомым  людям, крайне некрасиво поступаете.    О своих увлечениях вы упомянули сами, за язык вас никто не тянул. Пишу, чтобы не подумали, что кто-то здесь испугался ваших угроз. Дам вам на последок совет: помните, что на каждое действие есть противодействие, что  третий закон Ньютона никто не отменял, и прочитайте пожалуйста слова в моей подписи. Как будто специально  вас ждали.

лично для Вас !!!! это не увлечение.......это моя работа, и так как я хороший спец. это меня неплохо кормит !!!!!!! и мне наплевать, бояться меня или нет, верят или нет......если Я захочу.....на уши поставлю любого, и сделаю так , что " у него всё Было"..........я никогда не угрожаю, я - предупреждаю............а про физические законы - не смешите, я - профессиональный Маг и умею их преодолевать....тем и живу

0

316

magistr505 написал(а):

ну а это ...разве не красотка?

Это девочка ? Как для девочки так вполне нормальная  голова, укорачивать челюсть сильно нельзя. т.к. проблемы с зубами полезут! Это детка Лолиты ?

0

317

magistr505, Вы уж меня извините, непросвещенную: судя по фото, Вы - Белый Маг, так?

magistr505 написал(а):

" у него всё Было"

Мне всегда казалось, что Белая Магия не подразумевает под собой "темное" вмешательство в жизнь человека? Или я не права?

0

318

Блиииннн.... :canthearyou:  опять флудите теперь с магией.. :D ...Девочки и мальчики- давайте лучше по теме, а ?

0

319

Dix, а что нужно по теме? За основу разведения в данном случае взята собака - плембрак по окрасу. Я это не приемлю ни в каком виде.

0

320

Dix написал(а):

Это девочка ? Как для девочки так вполне нормальная  голова, укорачивать челюсть сильно нельзя. т.к. проблемы с зубами полезут! Это детка Лолиты

\да, да, это Лолитина девочка, но сейчас у неё мордочка немного вытягивается,  а хочется добиться более крутого перехода и немного укороченной мордочки...........с прикусом у меня всё ок......проблем вообще нет, впрочем и у Милы не было не разу.........
сделал тест на дисплазию у Лолиты - всё идеально, даже намёка нет \ про Милу вообще молчу, в свои 10 с небольшим лет, носится как заводной эсминец..........никто не верит что она престарелая Дама :D

0

321

bessy написал(а):

Мне всегда казалось, что Белая Магия не подразумевает под собой "темное" вмешательство в жизнь человека? Или я не права?

многие видят в белом - чёрное и в чёрном - белое.......и вообще, если у вас есть вопросы пишите мне на magistr1961@mail.ru...........это сложная и серьёзная тема \ и не всем интересна на собачьем форуме

0

322

bessy написал(а):

Dix, а что нужно по теме? За основу разведения в данном случае взята собака - плембрак по окрасу. Я это не приемлю ни в каком виде.

..вы постоянно путаете понятие - плембрак и недостаток по окрасу, вы что плохо различаете цвета?.......а то что в Америке президент - негр , потомок бывших рабов, это приемлите?????          хотя кого волнует ваше мнение??

0

323

bessy написал(а):

Dix, а что нужно по теме? За основу разведения в данном случае взята собака - плембрак по окрасу. Я это не приемлю ни в каком виде.

А в те года многие собаки имели проблему с окрасом. Я это не оправдываю, а констатирую как факт. Малое поголовье к этому приводило. Выбирались суки, имеющие массу породных достоинств, которые с лихвой превосходили проблему в окрасе, окрас,кстати многим удалось побороть.  Отбор кобелей главное делали более жестким .
Сейчас поголовье огромное, для того. чтоб вести отбор по другой системе. ОСОБЕННО кобелей ... А сукам хороших кровей и с хорошими породными данными и сейчас делают снисхождение на небольшие отклонения в стандарте. Это правильно. т.к. маточное поголовье ХОРОШИХ породных  сук не велико (в отличии от сереньких мышек, которых много ) и сука не даст такого поголовья как кобель за свою жизнь. И из под таких сук оставляют лучших для дальнейшего разведения. Это и есть племенной отбор.
у меня(точнее у пёски ) в пра-пра бабушках тоже есть сука с  отклонением от стандарта маркировки , я горжусь ней - она умница и красавица передала многим своими детям и свой характер и здоровье. И спасибо заводчикам , что в начале пути ей сумели правильно подобрать пары для вязок и уйти от этой проблемы  в детях/внука/правнуках-навсегда.
если бы у всех были фотки предков  их собак хотя бы до 5-го -6-го колена, то многие увидели бы там собак с не совсем идеальным окрасом

Отредактировано Dix (21 декабря, 2009г. 03:37:25)

0

324

magistr505, ну Вас-то мое мнение не волнует, да меня это, собственно не беспокоит. Дальнейшие дискуссии по этому вопросу считаю бесполезными, каждый останется при своем мнении. Ваше разведение - это Ваше дело и не мне Вам диктовать кого вязать, а кого нет.
Я ни в одном посте Вас ни оскорбляла, ни хамила. Вы считаете, что Вам дано право так общаться с людьми.

Dix, в те года - это 8 лет назад. В то время поголовье бернов в России было уже приличным, и питомников было достаточно. Насчет навсегда, сомневаюсь. Но как написали выше - мое мнение никого не интересует. Так что продажайте дальше "восхвалять" такие методы разведения.

0

325

bessy написал(а):

Так что продажайте дальше "восхвалять" такие методы разведения.

Dix написал(а):

Я это не оправдываю, а констатирую как факт. Малое поголовье к этому приводило.

Почувствуйте разницу- восхвалять и то что я написала.

Я редактировала пост, вы может не успели прочесть :

Dix написал(а):

А сукам хороших кровей и с хорошими породными данными и сейчас делают снисхождение на небольшие отклонения в стандарте. Это правильно. т.к. маточное поголовье ХОРОШИХ породных  сук не велико (в отличии от сереньких мышек, которых много ) и сука не даст такого поголовья как кобель за свою жизнь. И из под таких сук оставляют лучших для дальнейшего разведения. Это и есть племенной отбор.

0

326

bessy написал(а):

Dix, в те года - это 8 лет назад. В то время поголовье бернов в России было уже приличным, и питомников было достаточно

Честно Вам сказать - на сегодняшний день поголовье сук- хороших породных сук - очень небольшое , а уж , чтоб назвать "племенной"... так затрудняюсь даже назвать пару -тройку таковых... Так что --маточное поголовье - ПЛОХОЕ . Кобели неплохие есть, бум надеяться , что поголовье наших сук улучшится благодаря ним , если вязки будут просчитаны и обдуманны.
П.С.
Еще немного о разнице подхода к коблам и сукам - сука бывает по состоянию здоровья всего два, а то и один помет принесет... А если у нее есть исключительные породные данные, так почему не попробовать их закрепить в детях? Искать безупречный окрас и безупречные породные данные в одной плем суке- это бесполезно. все равно будут какие-то недостатки. Важно, чтоб достоинства преобладали и удалось их закреплять, а недостатки сводить к минимуму. В этом и заключается плем работа. У бернов кроме окраса СТОЛЬКО проблем по здоровью.... %-)  и костяку и зубной системе... что окрас - это последнее , что может стоять в таблице породных проблем!

Отредактировано Dix (21 декабря, 2009г. 03:53:18)

0

327

Dix написал(а):

А в те года многие собаки имели проблему с окрасом. Я это не оправдываю, а констатирую как факт. Малое поголовье к этому приводило. Выбирались суки, имеющие массу породных достоинств, которые с лихвой превосходили проблему в окрасе, окрас,кстати многим удалось побороть.  Отбор кобелей главное делали более жестким .  Сейчас поголовье огромное, для того. чтоб вести отбор по другой системе. ОСОБЕННО кобелей ... у меня(точнее у пёски ) в пра-пра бабушках тоже есть сука с  отклонением от стандарта маркировки , я горжусь ней - она умница и красавица передала многим своими детям и свой характер и здоровье. И спасибо заводчикам , что в начале пути ей сумели правильно подобрать пары для вязок и уйти от этой проблемы  в детях/внука/правнуках-навсегда. если бы у всех были фотки предков  их собак хотя бы до 5-го -6-го колена, то многие увидели бы там собак с не совсем идеальным окрасом
            Отредактировано Dix (Сегодня 03:31:30)

Со всем уважением к Вам  Dix  - респект, вы доходчиво объясняете новоявленным владельцам крутых "настоящих Бернов ", о происхождении Бернских Зенненхундов в наших странах......и с каким трудом можно было найти мало-мальского приличного Берняху в те годы и довести их до ума к настоящему времени, затратив немеренно усилий............это почти также тяжело, как объяснять нашим детям , что колбаса в магазине может быть только одного вида и за ней нужно простоять в очереди.........и то , если живёшь в большом городе...........раньше мои сыновья слушали меня с подлинным недоверием на эту тему и говорили - этого не может быть

0

328

Dix,

Окрас. Это трехцветная собака. Основной цвет — антрацитово-черный. Подпал густого ярко-коричневого цвета: на щеках, над глазами, на груди с обеих сторон, на всех четырех ногах и под хвостом. Белые отметины расположены симметрично: небольшая или средних размеров белая проточина, симметрично разделяющая голову и переходящая на морду (допустимые варианты см.  на рисунке справа, где 2 и 3 наиболее соответствуют идеалу), белая манишка в виде креста, белые лапы (подследники) и кончик хвоста (не обязательно).

Недостатки. Частично белые пясти и плюсны, несколько белых волосков на загривке и белое пятно под хвостом.

Пороки. Отсутствие белого креста на груди, наличие белых отметин в других местах, белые ноги или воротник. Отсутствие подпалин. Светлые подпалины. Площадь подпала больше 10 процентов

0

329

magistr505 написал(а):

крутых "настоящих Бернов "

Может хватит оскорблений? Я никогда и нигде этого не утверждала. Или у Вас принято так общаться с теми, кто с Вами не согласен?

0

330

Dix, в корне не согласна. Не все собаки ходят по выставкам, а также не все дети этих собак ходят по выставкам. По форумам и интернетам нельзя об этом судить.

0