Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПИТОМНИК - Магри Олифер

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

bessy- из моего поста выше :

Dix написал(а):

П.С.
Еще немного о разнице подхода к коблам и сукам - сука бывает по состоянию здоровья всего два, а то и один помет принесет... А если у нее есть исключительные породные данные, так почему не попробовать их закрепить в детях? Искать безупречный окрас и безупречные породные данные в одной плем суке- это бесполезно. все равно будут какие-то недостатки. Важно, чтоб достоинства преобладали и удалось их закреплять, а недостатки сводить к минимуму. В этом и заключается плем работа. У бернов кроме окраса СТОЛЬКО проблем по здоровью.... %-)  и костяку и зубной системе... что окрас - это последнее , что может стоять в таблице породных проблем!

Отредактировано Dix (21 декабря, 2009г. 03:52:42)

0

332

Dix, не буду больше ничего по этому поводу комментировать. Надоело поливание грязью со сторны некоторых товарищей.

0

333

bessy написал(а):

Dix, в корне не согласна. Не все собаки ходят по выставкам, а также не все дети этих собак ходят по выставкам. По форумам и интернетам нельзя об этом судить.

О чем судить ?

0

334

Dix, о том, какого качество племенных сук на данный момент.

0

335

bessy написал(а):

Dix, не буду больше ничего по этому поводу комментировать. Надоело поливание грязью со сторны некоторых товарищей.

Пропускайте посты. давайте по теме... :D

0

336

bessy написал(а):

    Dix, в корне не согласна. Не все собаки ходят по выставкам, а также не все дети этих собак ходят по выставкам. По форумам и интернетам нельзя об этом судить.

bessy написал(а):

Dix, о том, какого качество племенных сук на данный момент.

Ну и какой толк от тех сук. которые сидят на диванах и не ходят на выставки и которых оценить невозможно ? От них ни пользы ни вреда...
И потом, племенные достоинства как кобелей . так и сук не только в их внешних данных, а в умении передавать свои достоинства детям , вы сами об этоим говорили, когда за Шмелика мы заговорили.
Так толку от плем производителя. который сам хорош, как бог, а детям ничего не передает ? А есть внешне с окрасом подкачали , а все остальное в идеале, так почему не попробовать  таких сук в плем работе ?
Я уже где-то писала, для плем работы хороша- "ген.пустая сука", которая себя вообще не передает детям, когда к ней в пару ставят препотентного кобла- вот тут результаты превосходят ожидания.... Но увы...таких сук очень и очень  мало.... Поэтому подбирают сук, которым есть что хорошего передать детям или хотя бы не испортить, то, что есть в кобле.

Отредактировано Dix (21 декабря, 2009г. 04:15:15)

0

337

bessy написал(а):

крутых "настоящих Бернов "Может хватит оскорблений? Я никогда и нигде этого не утверждала. Или у Вас принято так общаться с теми, кто с Вами не согласен

ЭТО ОСКОРБЛЕНИЕ ????? А Я ГОРЖУСЬ , ЧТО ЯВЛЯЮСЬ ВЛАДЕЛЬЦЕМ КРУТЫХ БЕРНОВ!!!!!!!!

0

338

Dix, а есть люди, которые боятся, что собак на выставке отравят, бернов правда таких не знаю, а вот в шпицах - сплошь и рядом.

0

339

magistr505, а что в Вашем понятие "крутые берны"?

0

340

magistr505, для меня то, что берется в кавычки имеет негативный смысл.

0

341

Слушайте, а Вы вообще спите? Никому не надо на работу что ли?   :)

0

342

bessy написал(а):

Dix, а есть люди, которые боятся, что собак на выставке отравят, бернов правда таких не знаю, а вот в шпицах - сплошь и рядом.

Да,знаю...и еще много других заморочек знаю... Но, как тогда мы можем говорить о их плем ценности? Я ж говорю- племценность в  потомках оценивается а не только в личных выдающихся данных....
Фсе... тема уплыла от основного вопроса. Пошло обсуждение  разведения в целом , а не конкретных плем собак. Нужно было в теме разведения нам там пообщаться... Ну , все еще впереди , вернемся и к этому вопросу разведения и подбора пар в другой соответствующей теме. :mybb:

Отредактировано Dix (21 декабря, 2009г. 04:14:04)

0

343

bessy написал(а):

Никому не надо на работу что ли?

Что цэ таке?  :D

0

344

Dix написал(а):

И еще, если можно - кто отец этого красавца сынули :

........отец -Золото Альп Орфей \ Ося

0

345

Real написал(а):

Что цэ таке?

Да так, ерунда всякая  :D

0

346

:offtop:

Dix написал(а):

Пропускайте посты. давайте по теме...

Эля, вспомни пожалуйста свою реакцию после прочтения склоки со скотчем. Считаешь что есть большая разница в поведении этих людей? Хам остаётся хамом вне зависимости от места действия и темы. Человек считает себя выше законов пироды, и судя по всему выше всех остальных людей, раз позволяет себе такое поведение. А по факту похож на студента-медика, не выучившего клятву Гиппократа и угрожающего прохожим скальпилем.

0

347

А  по теме... мы так и не получили от magistr чёткого ответа на заданный вопрос:

bessy написал(а):

можно Вам ещё один вопрос задать? На фото (из соседней темы) - Милена?

Да или нет?
-------------------------------
пост 384 стр 10.

Отредактировано Olis (21 декабря, 2009г. 11:54:20)

0

348

Почему же ответа не получили? Вот:

magistr505 написал(а):

это - Мила.............

Пост 296 стр. 10

0

349

magistr505 написал(а):

........отец -Золото Альп Орфей \ Ося

Ага, спасибо, поняла.

bessy написал(а):

Да так, ерунда всякая  :D

Ой.... и с этой ерундой всякой как-то теперь нужно в течении дня справляться.... :D  Во (!) мы ночью настрочили....кучу страниц-нет даже сил все это перечитать  %-) , ШОБЫ свои ночные АшиПки и описки в постах поисправлять.... :D

Olis написал(а):

Эля, вспомни пожалуйста свою реакцию после прочтения склоки со скотчем.

Чё ты его скотчем называешь... ? Он вроде скотс читается ? или я ШОТО путаю ?
Ладно...проехали.... я свое мнение по стилю общения в нескольких постах этой темы  и др. тем уже писала , что это никого не украшает... :no:  Просто после того, как я тут на "зеленые слюни исхожу  и давлюсь пеной  у рта " :rofl: по мнению некоторых, я поняла, что доказывать что-то и взывать к разуму- бесполезно, их это еще больше заводит,так  что нужно просто пропускать посты людей, которые несут чушь не по теме... они потом успокаиваются, когда на них не обращают внимание и не реагируют на их хамские посты - они находят себе другую игрушку с тыканьем минусов... :D зато это происходит тихо, без истерик и оскорблений. :cool:   Классно все таки , что есть эти + -,
теперь я наконец-то поняла, для КОГО они предназначены.:rofl:   
Так что, все нормально, главное идти по постам темы и фильтровать ненужное . ;) Ирина, возвращайся в тему, пожалуйста. Интересно твое мнение.

Отредактировано Dix (21 декабря, 2009г. 12:09:35)

0

350

:offtop:

...а то что в Америке президент - негр , потомок бывших рабов

Папа президента США-гражданин Кении, по всей видимости его предки никогда не были в рабстве (может бегали там в Африке голенькими по пустыне-но это мы все где-нибудь бегали, у них хоть тепло) , и Барак Обама не является потомком рабов. А мама у него-пардон-белая.
Прошу у сообщества прощения за очередной флуд, но в этой теме это и не грех вроде. Девушки, ну ей-богу!-просто досадно смотреть, как вы на "магический" трёп ведётесь, и так серьёзно пытаетесь ...

Отредактировано guliko (21 декабря, 2009г. 12:35:57)

0

351

Написали много-понять сложно.

-1

352

guliko написал(а):

...а то что в Америке президент - негр , потомок бывших рабов

Нееееет......  :rofl:  только не это............. я уже не могу сама понять чё читать. чё не читать...... Ну и темка.... сплошной флуд... %-)  пойду попытаюсь поработать... :glasses:

0

353

Dix написал(а):

Ой.... и с этой ерундой всякой как-то теперь нужно в течении дня справляться....   Во (!) мы ночью настрочили....кучу страниц-нет даже сил все это перечитать   , ШОБЫ свои ночные АшиПки и описки в постах поисправлять....

О! Я этого даже делать не буду, работы и так много  :D

guliko написал(а):

Прошу у сообщества прощения за очередной флуд, но в этой теме это и не грех вроде. Девушки, ну ей-богу!-просто досадно смотреть, как вы на "магический" трёп ведётесь, и так серьёзно пытаетесь ...

Да где ж написано что ведемся?  :)  Если бы велись - уже б давно боялись по углам и вообще б ничего не писали  :D

Наталья, здесь много лишней информации, так что не заморачивайтесь.

0

354

bessy написал(а):

Real написал(а):

    Что цэ таке?

Да так, ерунда всякая  :D

Так я про работу и говорю, вы ж ее типа ерундой всякой назвали.... вот я и говорю, что с этой ерундой /работой справляться как -то нужно после бессонной ночки.... А ЭТО (флуд темы ) я уже перечитывать не... :D  не в силах... пошла ерундить по работке... ;)

0

355

Dix, не сердитесь, плз! Долго терпела. По делу читаю внимательно, не участвую в общих обсуждениях потому как некомпетентна, а просто так, делая вид, рассуждать не умею. Хотя иногда руки чешутся...
Bessy, ещё не хватало по углам бояться!  :crazyfun: Я про то, что вообще внимание на этот бред обращаете.
Ещё раз прошу прощения за флуд, я же очень редко себе позволяю...

0

356

Dix написал(а):

Интересно твое мнение

Что именно интересно?  :question:

Могу сказать , что и по крайней мере 7 лет назад собаки с забелами может строго и не наказывались, но с воротниками считались вне стандарта. Чтобы вязать такую, нужно иметь в ней что-то уж совсем супервыдающееся. Так что здесь я согласна с bessy.

----------------
Мне вот тоже интересно... если на фотке в соседней теме Пороки и недостатки окраса. Вариации окраса.#p38613 №412  и №413 одна и та же собака, то... Она что, крашеная? Зачем?
Обьяснение вроде:

Dix написал(а):

Вполне вероятно, что у нее односторонний, точнее левосторонний воротник. ...

не очень убедительно. Во-первых, такого типа воротники крайне редко бывают абсолютно односторонними, обязательно  есть хоть небольшой симметричный заход белого на шею с другой стороны,  Во-вторых:

Кирюша написал(а):

на фото первой она с белым воротником, а на этой с коричневатым.

И это хорошо заметно. Коричневый цвет симметричен белому на противоположной стороне шеи.
Для наглядности:
http://i064.radikal.ru/0912/17/59c728d1ba0c.jpg http://i063.radikal.ru/0912/52/0e93ba8d4e61.jpg

Отредактировано Olis (21 декабря, 2009г. 12:48:54)

0

357

Dix, справимся, куда деваться. Ещё парочку чашек кофе и до вечера дотянем  :D

0

358

Olis написал(а):

Она что, крашеная? Зачем?

Отчет напрашивается сам собой  :) Для сайта нужны приличные фото. Все-таки Магистр кое-что но понимает в стандарте зенненхунда.

0

359

bessy написал(а):

Все-таки Магистр кое-что но понимает в стандарте зенненхунда.

Но не в красках для волос! Ну очень заметно. :glasses:

0

360

bessy написал(а):

Для сайта нужны приличные фото.

приличные фото это из одной собаки рисуем другую?Olis
подозреваю, что это просто фотошоп.

0