Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПИТОМНИК - Магри Олифер

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Dix написал(а):

Вы ведь покупали щенка по принципу " мне нравится  папа" , генетика перед приобретением вас не интересовала, а теперь с чего вдруг?

Нет по другому принципу: мы знали маму, а на папу нам было наплевать. Это может и не правильный по вашему выбор, но он уже сделан. И генетика нас   сразу интересовала, опять же именно потому что мы задумывались что может ждать нашу собаку впереди, в плане болезней. Поэтому вопрос о предках я подняла еще в мае, когда эйфория от уси-пуси ушла. А про то что мне нравиться Элвис, я писала. Но нравиться он мне стал только после того как я его увидела после вязке, а не до. Но заметить эту разницу вам тяжело в этом флуде.

Про де бони кроме как, то что от него идет неполнозубость, плохой прикус(и то не доказано), пока что больше ничего не встретила ни на этом сайте не по ссылкам. А вот по то что он был хорош, это и вы Dix писали.

0

212

knopka_mot написал(а):

Но нравиться он мне стал только после того как я его увидела после вязке, а не до.

:D
очень странно было бы если бы Вы бы ужаснулись  :D

knopka_mot написал(а):

А вот по то что он был хорош, это и вы Dix писали.

чем доказано, что он был хорош?
:D

0

213

magistr505 написал(а):

кстати про "ПИАР"...........мне это не требуется......я своих щенков продаю быстро и ООООООООООочень дорого !!!!!!!!!!!

Не ваши слоны по Жукову бегали? Так мимо проезжала и видела ваших девок в возрасте этак месяцев 5-6. Так что быстро наверно не продались последние пометные.

0

214

Real написал(а):

чем доказано, что он был хорош?

только словами конечно, а сейчас любой от своих слов откреститься пяткой, в этой теме так почти все.

0

215

Real написал(а):

очень странно было бы если бы Вы бы ужаснулись

наверно:) так как берна я не собиралась заводить, всякие там вязки не просчитывала и предков не наблюдала, и вообще хотела лабра диванного:)но волучилось что взяла берна.
И Элвис был третий берн которого я видела, первых два были суки и на их фоне он выглядел очень покобельски, уж извините, опыта была мало можете сказать, может и так. но он мне понравился и сейчас нравиться.

0

216

knopka_mot написал(а):

Нет по другому принципу: мы знали маму, а на папу нам было наплевать. Это может и не правильный по вашему выбор, но он уже сделан. И генетика нас   сразу интересовала, опять же именно потому что мы задумывались что может ждать нашу собаку впереди, в плане болезней.

%-) честно скажу..ни чё не поняла, что вы хотели мне этим сказать ? Если вы до этого интересовались генетикой и сделали свой выбор, значит разобрались и вас все устраивало? Так в чем вопрос ?  Что Вас теперь не устраивает?... :flirt:  Вы ведь до этого генотип Элвиса просчитывали,потом Вы увидели Элвиса, его фенотип вас тоже устроил (маму не видела, но вас значит тоже все устроило...а у нее тесты есть, были ли щенки у нее или ее однопометников? Вы видели до этого подрощенных щенов Элвиса...ну это так для полноты информации. что б понять как вы подходили к вопросу генетики)

knopka_mot написал(а):

Про де бони кроме как, то что от него идет неполнозубость, плохой прикус(и то не доказано), пока что больше ничего не встретила ни на этом сайте не по ссылкам. А вот по то что он был хорош, это и вы Dix писали.

Кем не доказано ?Вами ?
А то что у него (Де Бони )были наряду с недостатками достоинства- этого никто никогда не отрицал. Не нужно выдумывать включая свою фантазию. На его кровях работали исключая недостатки и приумножая достоинства. Кто-то с умом к этому подошел, закрепив фенотип и уйдя от этой линии. чтоб не " играть" шутки с генами и их наслоением. Понятие- инбрендная депрессия в первую очередь  ведет к ослаблению конституции, утончению скелета, уменьшению роста и пр. (Это уже у некоторых проявилось), а вот дальнейшее инбридирование таких особей-это дальнейший перевод в гомозиготное состояние "вредных" генов данного "производителя". Таких в разведение пускать нельзя ! если генотип просчитать сложно, то фенотип - иногда уже сам за себя говорит... Дальнейшая ступень инбридирования на таких инбрендно депрессионных - приводит к уродству в потомках.
Короче, уроки генетики я не даю...читайте, учите... слава Богу материалов на эту тему моооого.

Отредактировано Dix (17 декабря, 2009г. 16:34:52)

0

217

Dix написал(а):

читайте, учите... слава Богу материалов на эту тему моооого.

Киньте пару ссылочек.
У меня генетика на уровне мединститута (1-ый курс, задачки по генетике, Мендель, Морган, процент крессинговера и т.д.) Про собак не задумывалась.

0

218

Гугль, яндекс  -введите  интересующей вас вопрос  по генетике собак - и вам предложат несколько вариантов .
Я ведь не по инету этому училась. А случайно встретившиеся статьи на разные темы в том числе и по генетике (в частности по инбридингу по- моему) я сбрасывала на форум.

0

219

Real написал(а):

а постебатся?

вот она суть разных уродцев - П О С Т Е Б А Т Ь С Я.........

0

220

Real написал(а):

врёте, если бы это было бы так то регистрироваться ради "войны" с нами не стали бы

........как я уже сказал выше - мне на "ВАС" \ вашу СТАЮ - наплевать...........я пришёл только защитить питомник на который незаслуженно напали............

Olis написал(а):

т.е. именно это у вас получается лучше всего? выходит так.Значит это про вас Елена Александровна написала?

- могу вас огорчит - не про меня \  у нас прекрасные отношения

Dix написал(а):

Совершенно верно.Все, кто уже занялся разведением собак или только планирует стать заводчиком должен здраво понимать, что в начале пути он еще не является заводчиком, как таковым,- он просто скрещивает собак

.... с этим согласен полностью...........но когда-то нужно начинать!!!
хотя реальных спецов здесь "почти" нет - одни словоблуды и демагоги \ за редким мсключением

Береника написал(а):

Tata, я подпишусь под каждым вашим словом клятвы и, если позволите, то на страницах своего сайта, посвященных разведению, размещу этот текст. Как псалом на ночь, как молитву ( после "Отче Наш"), как постулат.

- ВОТ ЭТО УЖЕ ПОЛНЫЙ БРЕД.........К А Р А У Л.........люди!!! - очнитесь не Богохульствуйте

knopka_mot написал(а):

Не ваши слоны по Жукову бегали? Так мимо проезжала и видела ваших девок в возрасте этак месяцев 5-6. Так что быстро наверно не продались последние пометные.

......не знаю каких "девочек" вы видели , но точно не моих..........МОИ не бегают по Жуково.......они давно проданы.........а Кабицино ? это что за деревня?....ах да......эта областной центр "недалёких и завистливых" людей ...продающих настоящих Бернских Зенненхундов ( со стоячими ушами)за 5 000 рублей \ видел ваши объявленя

0

221

magistr505 написал(а):

.........а Кабицино ? это что за деревня?....ах да......эта областной центр "недалёких и завистливых" людей ...

magistr505, да вы грубиян... Даже если вы считаете, что с Вами общается "стая", будьте добры проявлять уважение к собеседникам, а то в стае, знаете оно как бывает.... не все безнаказано проходит....

magistr505 написал(а):

я же говорю стая................нет, ещё и вашего  Real не хватает для полного комплекта...........возьмите флаг в руки и двигайтесь дальше гавкая и покусывая окружающих

0

222

magistr505 написал(а):

это что за деревня?....ах да......эта областной центр "недалёких и завистливых" людей ...продающих настоящих Бернских Зенненхундов ( со стоячими ушами)за 5 000 рублей \ видел ваши объявленя

Наш  кабицынский зеник ваш прямой потомок.))) и у нас в Кабицыно 3 дома, и кроме нашего зеника больше нет . А у нас даже течка еще не началась, так что про объявления я бы на вешем месте молчала, нет их:))А стоячие уши, это заслуга вашей песы у нас, хотя я их не наблюдаю:))

0

223

Dix написал(а):

Если вы до этого интересовались генетикой и сделали свой выбор, значит разобрались и вас все устраивало? Так в чем вопрос ?  Что Вас теперь не устраивает?...   Вы ведь до этого генотип Элвиса просчитывали,потом Вы увидели Элвиса, его фенотип вас тоже устроил (маму не видела, но вас значит тоже все устроило...а у нее тесты есть, были ли щенки у нее или ее однопометников? Вы видели до этого подрощенных щенов Элвиса...ну это так для полноты информации. что б понять как вы подходили к вопросу генетики)

меня всё устраивало и сейчас устраивает, но лишняя информация не помешает.
генотип Элвиса нет, я еще раз говорю, нам принципиальна была мама)) папу мы видели уже после вязки.
у мамы тесты есть. а вот по однопометникам сложнее: у нашей мамы был только один помет, его мы знаем по "косточкам", и взрослую собу 2 лет видели, а вот папины пометы к тому времени были в возрате 2-4 месяцев не более, наблюдать нечего. к сожалению))knopka_mot написал(а):
Нет по другому принципу: мы знали маму, а на папу нам было наплевать. Это может и не правильный по вашему выбор, но он уже сделан. И генетика нас   сразу интересовала, опять же именно потому что мы задумывались что может ждать нашу собаку впереди, в плане болезней. честно скажу..ни чё не поняла, что вы хотели мне этим сказать ? Если вы до этого интересовались генетикой и сделали свой выбор, значит разобрались и вас все устраивало? Так в чем вопрос ?  Что Вас теперь не устраивает?...   Вы ведь до этого генотип Элвиса просчитывали,потом Вы увидели Элвиса, его фенотип вас тоже устроил (маму не видела, но вас значит тоже все устроило...а у нее тесты есть, были ли щенки у нее или ее однопометников? Вы видели до этого подрощенных щенов Элвиса...ну это так для полноты информации. что б понять как вы подходили к вопросу генетики)
knopka_mot написал(а):
Про де бони кроме как, то что от него идет неполнозубость, плохой прикус(и то не доказано), пока что больше ничего не встретила ни на этом сайте не по ссылкам. А вот по то что он был хорош, это и вы Dix писали.

Dix написал(а):

Кем не доказано

да не кем, где зафиксированные факты?

Отредактировано knopka_mot (18 декабря, 2009г. 21:33:51)

0

224

knopka_mot- сначала цитировали мой пост, на него ответили, далее опять копируете мой пост... %-) запутали совсем... :D

knopka_mot написал(а):

генотип Элвиса нет, я еще раз говорю, нам принципиальна была мама)) папу мы видели уже после вязки.
у мамы тесты есть.

вы сейчас пытаетесь разобраться , задавая вопросы на форуме, в чистейшей генетике наследования. А то что вы называете: маму мы видели до вязки, Элвиса видели после вязки  и вас все устроило... так какое отношение имеет то, что вы их видели к генотипу ? Вы на глазок генотип определяете ? Все , что вы могли визуально оценить , так это внешние характеристики, при хорошем знании тонкостей стандарта могли определить фенотип и не более того.

knopka_mot написал(а):

да не кем, где зафиксированные факты?

Как в вашем видении это должно было бы зафиксироваться ? у нас нет базы данных на самих производителей , не то что уж о их пометах. А доказано это породниками, которые просчитывали ген наследие определенных линий (не только этой линии Боника , но и других ) и делали выводы откуда , какой ген брак проявляется и при сочетании каких именно кровей это происходит. На это порой уходили годы, чтоб провести аналогию регулярности проявления того или иного нежелательного признака у потомков .А вы хотите, что б вам в двух словах все объяснили - при этом не сделали ни одного анализа родословной, я не говорю уже о анализе  их совместимости. А Бонику посвящено много страниц в соседней теме. Если вы научитесь анализировать ген наследие- вам там сразу все станет понятным из той темы и о достоинствах, и о недостатках.

knopka_mot написал(а):

А стоячие уши, это заслуга вашей песы у нас, хотя я их не наблюдаю:))

Я не вижу уши... хотя хотелось бы видеть о чем речь идет. Только почему вы решили, что это заслуга именно его пёсы? :glasses:

Отредактировано Dix (18 декабря, 2009г. 23:56:57)

0

225

Флори Бэль написал(а):

magistr505, да вы грубиян... Даже если вы считаете, что с Вами общается "стая", будьте добры проявлять уважение к собеседникам, а то в стае, знаете оно как бывает.... не все безнаказано проходит....

..ни в коей мере, здесь достаточно много добропорядочных собеседников! А уважать можно за "что-то" , а те кто начинает "гавкать" на человека \ даже не читая и не вникая в смысл написанного / - это стая....увы !......
я прекрасно понимаю.что переписку читают все посетители форума , но тем не менее о том кто я - я занимаюсь оккультными науками ( это не пиар и не угроза).......а безнаказанность ??? - это да. я никогда и никого не оставляю безнаказанным\\\....а вообще я - белый и пушистый

0

226

вот читаю-читаю, и хочется вложить свои "5 копеек"
не про Магри Олифер. про наследование и генотип.

Наличие у родителей тестов на дисплазию с результатами А , о которых так много говорят и пишут и владельцы щенков, и заводчики, еще ничего не означает. Чтобы иметь гарантию отсутствия дисплы у Вашей собаки, нужно видеть чистые тесты как минимум у 5 поколений. Хотя тот же Самошкин говорит о наследовании дисплы через 8 поколений.
При таком раскладе посмотреть родухи наших собак, так похоже, что никто гарантий отсутствия дисплы в геноме не получит ...

Это так, навеянное чтением этой и других тем.

0

227

magistr505 написал(а):

я занимаюсь оккультными науками ( это не пиар и не угроза)

А что тут пиарить? И чем вы можете угрожать? Это ваши тараканы.

0

228

magistr505 написал(а):

о том кто я - я занимаюсь оккультными науками ( это не пиар и не угроза).......а безнаказанность ??? - это да. я никогда и никого не оставляю безнаказанным\\\....

magistr505, ну вы даёте ей богу! Что, будете насылать на нас чёрную немочь? :question:  Это не оккультная наука уже, а чёрная магия какая-то!   :x  Экстросенс вы наш недоученный.

0

229

Наталья_Гарди написал(а):

Чтобы иметь гарантию отсутствия дисплы у Вашей собаки, нужно видеть чистые тесты как минимум у 5 поколений. Хотя тот же Самошкин говорит о наследовании дисплы через 8 поколений.
При таком раскладе посмотреть родухи наших собак, так похоже, что никто гарантий отсутствия дисплы в геноме не получит ...

Если мы сейчас будем вязать собак с тестами у себя и у предков, то через время их внуки глядишь и наберут тесамые 8 поколений провереных предков. :)

0

230

Olis написал(а):

Если мы сейчас будем вязать собак с тестами у себя и у предков, то через время их внуки глядишь и наберут тесамые 8 поколений провереных предков. :)

в этом полностью с Вами согласна. причем с тестами А и В.
потому что даже это самое С, с которым "свободно вяжут за границей" у моей собаки, например,  привело к дисплазии D  и необходимости операции в 7 месяцев. а С была у пра-прабабушек.

я это написала скорее после слов knopka_mot, что

knopka_mot написал(а):

генотип Элвиса нет, я еще раз говорю, нам принципиальна была мама)) папу мы видели уже после вязки.
у мамы тесты есть.

0

231

Наталья_Гарди написал(а):

Наличие у родителей тестов на дисплазию с результатами А , о которых так много говорят и пишут и владельцы щенков, и заводчики, еще ничего не означает. Чтобы иметь гарантию отсутствия дисплы у Вашей собаки, нужно видеть чистые тесты как минимум у 5 поколений. Хотя тот же Самошкин говорит о наследовании дисплы через 8 поколений.

Это Самошкин вас пугать не хотел.... :D , т.к диспла предается  через 14 поколений, а по последним результатам, так в общем-то приходят к мнению, что даже до 18 колена  эта бяка дает о себе знать...
Ценным плем материалом можно считать особей со степенью А, полученных от предков хотя бы  до 3-4 -х колен со степенями А.
А особи имеющие А, но полученные от предков, особенно в 1-2 коленах с др. степенями  - это так называемые "выскочки ", они не несут в себе стойкой наследственности и могут выдавать конкретные "сюрпризы " в детях, поэтому их активное участие в племенном  разведении не желательно, если на ряду с ними есть "чистые" особи, то лучше отдавать предпочтение им, особенно , если речь идет о коблах,т.к. они после себя могут оставить большее ко-во потомков  нежели сука..

Наталья_Гарди написал(а):

При таком раскладе посмотреть родухи наших собак, так похоже, что никто гарантий отсутствия дисплы в геноме не получит ...

100% гарантий не может быть даже при использовании абсолютно "чистых" линий, но уменьшить риск проявления и накопления этой бяки , используя анализ родух при подборе плем пар- можно и нужно !

Отредактировано Dix (19 декабря, 2009г. 13:28:09)

0

232

Dix написал(а):

Это Самошкин вас пугать не хотел.... :D , т.к диспла предается  через 14 поколений, а по последним результатам, так в общем-то приходят к мнению, что даже до 18 колена  эта бяка дает о себе знать...
Ценным плем материалом можно считать особей со степенью А, полученных от предков хотя бы  до 3-4 -х колен со степенями А.
А особи имеющие А, но полученные от предков, особенно в 1-2 коленах с др. степенями  - это так называемые "выскочки ", они не несут в себе стойкой наследственности и могут выдавать конкретные "сюрпризы " в детях, поэтому их активное участие в племенном  разведении не желательно, если на ряду с ними есть "чистые" особи, то лучше отдавать предпочтение им, особенно , если речь идет о коблах,т.к. они после себя могут оставить большее ко-во потомков  нежели сука..

дурацкий вопрос.
тогда почему и у нас, и за границей активно вяжут собак, у которых диспла С есть либо у них самих, либо в 2-4 коленах?

и эта... а колена как считаются? 1 - сама соба, 2 - родители, 3 - бабки-дедки и т.д.?

0

233

Наталья_Гарди написал(а):

тогда почему и у нас, и за границей активно вяжут собак, у которых диспла С есть либо у них самих, либо в 2-4 коленах?

какой вопрос такой ответ.
Потому что не запрещено, и чего не сделаешь когда нужны деньги?

Но Dix писала про "ценный материал", а не годных к вязки.
Наличие С её не повод исключать собаку из разведения, но это повод не делать на неё имбридинг, и повод тщательно подбирать пару.

кстати активно вяжется у нас и в Европе  это разные понятия.
Для Европы питомнику за 27 лет сделать ВСЕГО 120 щенков это считается обычной практикой.
у нас же одному коблу сделать до двух лет  почти 60 щенков считает нормальным.

Отредактировано Real (19 декабря, 2009г. 14:03:00)

0

234

Наталья_Гарди написал(а):

и эта... а колена как считаются? 1 - сама соба, 2 - родители, 3 - бабки-дедки и т.д.?

Нет, неправильно считаете- сама  собака или при просчетах родословных предполагаемые щенки - это "продукт"/ результат- он может быть : тесно инбрендный, или лайновский , или кроссовый. Так вот родители конкретно отдельно взятой собаки - это её 1-е колено, бабушки дедушки- 2-е  и т.д.

Real написал(а):

Но Dix писала про "ценный материал", а не годных к вязки.

Совершенно верно. Допуск к вязке не говорит о плем ценности. Если вы прочтете мое объяснение по кёру для немцев- там можете увидеть, что собакам, пригодным к вязкам, даже первичные "справки" (кёр карты ) и то уже  выдаются с разными пометками - KKL1, KKL2- где дано пояснение, что одни собаки РЕКОМЕНДОВАНЫ к разведению, а вторым - просто не запрещено вязаться, т.к. они вписываются в рамки стандарта  и др. требования к вязкам у них  в пределах нормы. А по результатам плем деятельности дается оценка - плем ценная собака или .... просто ничего не дается. т.е. собака  просто увеличившая поголовье, хорошо, если такая собака просто ничего   хорошего в породу не принесет, главное, чтобы хоть не испортила то, что есть, т.е. не ухудшила  качество поголовья, нею произведенное.Вот так,  существуют разные категории собак - одни привносят в породу лучшие качества , которые заводчики потом стараются закрепить  в детях/ внуках и т.д.(т.е это и есть ценный породный  плем мтериал), другие просто плодят средний уровень (ничего ценного, как плем мат. не представляют, но вязать не запрещено), Ну, а третий вариант- это те собаки, которые ухудшают в потомках  то, что есть уже наработанное и закрепленное  в породе.

Отредактировано Dix (19 декабря, 2009г. 15:18:01)

0

235

Наталья_Гарди написал(а):

вот читаю-читаю, и хочется вложить свои "5 копеек"
не про Магри Олифер. про наследование и генотип.
Наличие у родителей тестов на дисплазию с результатами А , о которых так много говорят и пишут и владельцы щенков, и заводчики, еще ничего не означает. Чтобы иметь гарантию отсутствия дисплы у Вашей собаки, нужно видеть чистые тесты как минимум у 5 поколений. Хотя тот же Самошкин говорит о наследовании дисплы через 8 поколений.
При таком раскладе посмотреть родухи наших собак, так похоже, что никто гарантий отсутствия дисплы в геноме не получит ...
Это так, навеянное чтением этой и других тем.

Я очень полюбила эту породу(гроссиков и бернов).Планирую покупку щенка и я  нахожусь в шоковом состоянии после чтения этого форума,постов специалистов так сказать,которые пишут на умняке на разных ветках форума свои посты и поучают начинающих...а что получается на практике, мало кто даст гарантии за своих щенков.Вопрос, те специалисты которые дают добро на вязку и выдают щенячки и  т.п. -они могут процесс плем.разведения контролировать.хотя бы известных питомников??как себя обезопасить,хоть чуточку от потделки.покупать щена после 6 месяв от роду?

0

236

Наталья написал(а):

как себя обезопасить,хоть чуточку от потделки.покупать щена после 6 месяв от роду?

обезопасить себя можно только одним способом - не покупать собаку вообще.
отследить дисплу на 2-месячном щенке, как я понимаю, невозможно. покупка щенка даже от очень известных родителей и в очень известном питомнике - тоже не даст 100%-й гарантии.
покупка подрощеной собаки - на мой взгляд, не лучший вариант, т.к. характер собаки уже заложен, и не вами.

и вообще в нашей жизни очень мало что можно гарантировать... так уж она устроена.  :D

0

237

Наталья написал(а):

как себя обезопасить,хоть чуточку от потделки.покупать щена после 6 месяв от роду?

1. изучать родословные самостоятельно.
2. изучать деятельность питомника.
3. что значить подделка?
4. после 6 месяцев во первых в РФ до такого возраста как правило засиживаются плохенькие, во вторых и в этом возрасте может вылезсти всё что угодно, в третьих если брать для разведения то его родословная идентична что и в 45 дней что и в 10 лет  :D

0

238

Наталья_Гарди написал(а):

и вообще в нашей жизни очень мало что можно гарантировать... так уж она устроена.

можно гарантировать одно, все рано или поздно умрём   :D

0

239

magistr505, у меня к Вам только один вопрос, как можно было вязать собаку, которая брак по окрасу?
http://s53.radikal.ru/i139/0912/71/00d7982e1b2a.jpg

0

240

Real написал(а):

можно гарантировать одно, все рано или поздно умрём   :D

я об этом подумала, но решила, что уж больно черным юмором попахивает  :D

0