Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Витамины и Добавки » Хондропротекторы - подходят ли собаке лошадиные препараты?


Хондропротекторы - подходят ли собаке лошадиные препараты?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сабж собственно.
Кто-то что-то об этом знает?
Т.к. по цене куда более выгодно, вот и думаю - а что если лошадиные покупать?
Нам без этих препаратов никак - у нас терапия.

0

2

uncle написал(а):

Сабж собственно.

Сабж - это я понимаю название? О нем ничего не знаю. Но как-то искала для Чары Хионат - это тоже лошадиный препарат. А также собачкам можно и человеческие использовать например "Дона".
Смотрите по составу, что вам нужно, хондропротекторы они и в Африке хондропротекторы.
uncle, что-то Вас давно не видно?

0

3

lenalu написал(а):

А также собачкам можно и человеческие использовать например "Дона".

Нам в своё время вет выписывал человеческий "Структум",сейчас пьём его профилактически,когда суставы "щёлкать" начинают.
  У меня мама пользуется лошадиным гелем для суставов, ни один человеческий препарат так не помогает.

Отредактировано zubl01 (27 декабря, 2009г. 16:07:47)

0

4

zubl01 написал(а):

Нам в своё время вет выписывал человеческий "Структум",сейчас пьём его профилактически,когда суставы "щёлкать" начинают.

и у нас тоже стркуткм от щелкания  :D 

а кто вам прописал это???

0

5

uncle
Можно и лошадиные покупать.Единствнное,дозировку обязательно уточните для своей собаки ;) Сейчас не тлько лошадиные гели разлетаются для людей,но и шампуни и витамины и ещё куча всего! так же точно знаю что люди используют специальную мазь для коров (для вымени),так как она потрясающе укрепляет структуру ногтей и ещё одна мазь улучшает кожу рук..но это лирическое отступление)))))

0

6

Пишет НОРЕ (жена uncle):

Так одно дело мазать, а другое дело внутрь применять.
Хионат мы тоже собаке кололи - два укола, на больше у меня денег не хватило.

На счет охлаждающе-разогревающих лошадиных гелей. Так я б тут не шутила без показаний, т.к. охлаждать зачастую крайне нежелательно.

Кроме структума из хондро-препаратов можно использовать почти все препараты для собак. Не использовала бы Терафлекс Адванс - т.к. там ибупрофен в составе и тому подобные вещи.
Я давала собаке Артрон Триактив - хороший препарат.
Колола Мукосат - он самый доступный по стоимости.

А сабж - это т.е. "сабджект"  - название темы.

Именно применение хондро-витаминов для лошадей собакам.

0

7

uncle написал(а):

А сабж - это т.е. "сабджект"  - название темы.

Век живи - век учись и ..

0

8

Н@дющк@ написал(а):

а кто вам прописал это???

Вообще-то мы его пили после операции у А.А.Воронцова.Но прошлой зимой после нагрузок защёлкали суставами.Перечитала анатацию к структуму и решила попробовать. Замечательный результат.Всё хочу сама попить,да на себя любимую  денег нехватает, всё "ребёнку".
  А насчёт лошадиных препаратов для людей,я б всё таки поосторожней,даже тех которые "помазать", они же всёравно всасываются.Ветеринары сильно против,т.к. уровень очистки "ингридиентов" другой.Но моя мама сказала,что она в том возрасте,что уже ....... на очистку,лишь бы помогало.

0

9

Hope:

Всё хочу сама попить,да на себя любимую  денег нехватает, всё "ребёнку".

От и я такая же...хотя у самой спина болит, сусавы болят.

Зачастую собакам и животным лучше применять правильные дозы человеческих препаратов, т.к. фарм. контроль и чистота препаратов значительно выше для людей чем для собак.

Лошадиные гели, особенно Алезан, многие применяют для собак, себя мажут и очень довольны. Но из Алезанов я бы выбрала конкретно согревающий гель (или крем или что оно там), т.к. согревание показано почти при всех проблемах кроме травм и ряда случаев когда нужен холод.

Вопрос касался лошадиных хондро-витаминов.
Я смотрю, что фирма Биофектори (Чехия) выпускает много чего для лошадей. Есть  у меня такое подозрение что колотится оно в одной бадье, вернее в разных пропорциях но из одних ингридиентов. А потом одно прессуется в таблетки для собак, а другое в порошке для лошадей.
Лошадиное стоит в два раза дешевле, поэтому есть желание сэкономить.
Правда ещё непонятно почему лошадиное на столько дешевле....может потому что фасовки идут килограмм, три килограмма.

0

10

Я даю своей Авроре как раз Нутри хорс хондро Биофактори. Одно и тоже с Канвит хондро для собак, разная дозировка. Лошадиный - 1 таб на 100 кг со вкусом яблока, удобно для взрослой собаки.  собачий - 0,5 таб на 10 кг со вкусом мяса. Эффект одинаковый (до лошадиного пили собачий). У друзей питомник РЧТ весь на лошадином, все регнегы чистые. Купить лошадиный посоветовал Величко, сказал что по составу ничем не отличаются, а по цене в 10 раз дешевле.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Витамины и Добавки » Хондропротекторы - подходят ли собаке лошадиные препараты?