Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Ищу инструктора, дресировщика для Бернского зенненхунда


Ищу инструктора, дресировщика для Бернского зенненхунда

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте, у меня первая такая собака, хотелось бы не испортить.
Собаке 12.01 будет 4 месяца, кобель., на сколько понял из форума можно помаленьку начинать.
Хотелось бы чтоб не только командам научил, но и породу данную знал и может какие рекомендации дал по содержанию и уходу (витамины, приборы разные для ногтей и так далее).
Териториально проживаем в МО г.Железнодорожный, в своем доме. там и хотелось бы заниматся или рядом (есть поле).

0

2

albert
Здравствуйте, мы ваши соседи, я из Салтыковки. :flag:
А где вы вы в Железке живете? У меня в Савино живет щенок.

0

3

В 4 мес. надо не начинать, а во всю уже заниматься воспитанием.Не дрессировкой,а именно воспитанием, тем более у вас кобель. Моей 14.01 было 4 мес.,так она и "ко мне" подходит,знает команды: "сидеть", "стоять", "ждать". Сейчас осваиваем "рядом". Так что срочно начинайте, т.к. в этом возрасте обучение им только в радость. Удачи.

0

4

У меня тоже кобель ему 3,5 уже знаем "ко мне", "рядом", "сидеть", "стоять" и "спать"  :flirt:

0

5

элвис написал(а):

Здравствуйте, мы ваши соседи, я из Салтыковки. 
А где вы вы в Железке живете? У меня в Савино живет щенок.

Извините, думал тема закрыта, не заглядывал. Мы живем как раз рядом с Савино, в Темниково, на ул. Пригородная. У нас большое поле есть, приходите побегаем и щенка тоже возмите.

0

6

По вопросу дресировки, как то решил отложить. Команды сидеть, лежать, стоять и рядом мы выполняли, только стали как то часто несчасную собаку изображать и не увереность в себе (собака) стала проявлять, может конечно из за меня (как в том ералаше). Но уже месяц как только рядом вожу и ко мне. Да вот велопробежки освоили. Сразу как то пошел рядом и теперь мы вокруг поля круги нарезаем.

0

7

Все отучились в клубе "Атаман". Сдали экзамен по ОКД на 1 степень, спасибо инструкторам. В клубе заниматься легче, пусть не обижаются индивидуалы инструкторы, просто собака смотрит на других собак и делает тоже самое. Мой по бревну пошел за "блондинкой" спаниелькой, даже сам не заметил. И каждый выходной ждал как праздник, ложился у машины с утра и ждал. даже при открытых воротах не убегал. не успеешь багажник открыть уже там, очень ему нравилось. Хотя там два часа ЗАНЯТИЙ и притом довольно жёстких, дерганье ошейника и прочих дисциплинирующих действий. но там он не ложился и не изображал дворняжку, нет занимался. В общем нормальная собака, а то про тонкую их психику сильно много пишут, все как у других собак.
ИДИТЕ В ШКОЛУ.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Ищу инструктора, дресировщика для Бернского зенненхунда